• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Сверхдержавы не будет. Сверхдержавы нет?

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

17.02.2020, 13:17
Гость: Кот Мурр

"Я не очень верю варианту с каким-то аншлюсом Белоруссии, – прокомментировал Накануне.RU ситуацию политолог Максим Жаров, – потому что, если бы это было так, мы бы уже услышали соответствующие высказывания Лукашенко на данный счет. А он молчит. (С)
-------------------
УЖЕ НЕ МОЛЧИТ!
.
«Они понимают интеграцию как поглощение». Лукашенко заявил о предложении Кремля обменять суверенитет на дешевую нефть(С)
.
Кремль предлагает Белоруссии дешевые нефть и газ за утрату суверенитета и вступление в единое государство, заявил в пятницу президент Александр Лукашенко.(С)
.
«В руководстве России намекают на присоединение в обмен на единые цены на энергоносители», но ни белорусский, ни российский народы никогда не захотят пойти по этому пути, цитирует Лукашенко госагентство БелТА.
.
«Они понимают интеграцию как поглощение Белоруссии», - подчеркнул он, добавив, что «это не интеграция, а инкорпорация», на которую Минск «никогда не пойдет».
.
«Помните - ваш первый президент, которого вы когда-то избрали, никогда не станет последним, - цитирует Лукашенко близкий к его пресс-службе телеграм-канал «Пул Первого». - Уже после меня думайте, как жить. Но и когда я буду жить, но не буду президентом - я буду всегда бороться, чтобы наша земля оставалась суверенной и независимой».(С)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 17:08
Гость: ant1949

Россия предпочитает не аннексировать, а об'единяться на добровольных началах, ибо "невольник не богомольник".
Что касается Белоруссии, то в ней, как и на Украине, так и в России в ней есть как прозападные, так и пророссийские силы.
Поэтому Белоруссия находится под воздействием как прозападных, так и пророссийских сил.
Силы эти весьма значительны и могут разорвать Белоруссию на части, как это уже быаало не раз. Таково геополитическое положение Белоруссии. Это нейтральная полоса, находящаяся в состоянии выбора ориентации.
Нейтралитет весьма трудно обеспечить.
В природных условиях это удается сделать только ЗОЛОТУ.
Нейтральных государств на Земле очень мало.
Да и те что есть, далеко не нейтральны.
Даже Швейцария замечена в порочащих ее связях, от которых не всегда можно уклониться.
Дай Бог Белоруссии быть нейтральной, как минимум как Швейцария.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 15:17
Гость: Анна

Пусть лучше Германия поглотит Польшу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:36
Гость: Ага!

Пусть лучше Белоруссию поглотит Польша.
***
Дай Котяре волю, он и Россию присоединит к Польше, не говоря уже о "междуморье".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:28
Гость: Да

Видимо нашего первого так прижало ,что невтерпёж.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:17
Гость: ant1949

Прежде чем судить о сверхдержавности, следует понять, что такое сверхдержавность, каковы ее обязательные компоненты, зачем она нужна и каковы у нее плюсы и минусы.
Как мне кажется основным признаком сверхдержавности является величина потенциала во всех сферах:экономике, сырьевых и энергетических ресурсах, производстве, энергетике, науке, технике, культуре, демографии и, конечно, финансах-наличие печатного станка обязательно.
Потенциал во всех сферах должен быть таким, чтобы сверхдержава могла жить не особо напрягаясь и в любой момент ускорится в разы, подобно автомобилю с большим запасом мощности.
Сверхдержавность очень дорого стоит. Ее не каждый может себе позволить.
Себестоимость содержания сверхдержавы снижается благодаря наличию у нее сателитов, которые тесно взаимодействуют со сверхдержавой, выполняют для нее множество вспомогательных функций и облегчают существование.
На Земле довольно тесно и ресурсы ограничены, поэтому число сверхдержав ограничено. Самой сверхдержавой державой являются США.
Что касается России, то у нее есть целый ряд недостатков, которые об'ективно не позволяют нам нести крест сверхдержавности-у России нет печатного станка и множества сателитов, выполняющих вспомогательные функции.
Что касается Китая, то он крупнейший сателит США, тесно связанный торгово-экономически и технологически.
Что бы стать сверхдержавой Китаю надо стать полностью самостийным.
У Индии та же перспектива.
Других претендентов на сверхдержавность не видно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 11:50
Гость: ant1949

Содружества и союзы бывают разные:
1. Добровольные, по любви
2. Добровольные, по расчету
3. Вынужденные си об принуждением с помощью военной силы.
4. Насильные с закрепощением крепкими связями
5. Вынужденные, с целью получения ресурсов и технологий.
И т.д
Долговечность таких союзов зависит от прочности связей между союзниками.
Существует множество видов связей:
1. Экономические
2. Технологические
3. Политические
4. Финансовые
5. Военные
6. Человеческие- на уровне элит и на уровне простых людей
7. Кооперационные
8. Торговые
9. Информационные
10. Энергетические
11. Сырьевые
12. Культурные
И т.д.
Самые прочные это торговые, кооперационные, технологические и информационные связи.
Это об'ясняется тем, что эти связи обладают свойством взаимного проникновения в каждого из союзников.
Рвать такие связи очень болезненно и дорого.
Например, разрыв союза между государствами сообща строящими самолет может привести к гибели авиастроения, как минимум, у одного из союзников.
Крепко связывает торговля, так как потеря рынка сбыта при разрыве союза тоже весьма болезненна, особенно для производителя, ведь сегодня мало произвести, главное выгодно и с минимальными издержками продать.
Строить союз РФ с РБ следует не на переговорах в Сочи, а в цехах заводов, сценах театров и полках магазинов полных товаров произведенных союзниками.
Закрепить союз могут военные, создав об'единенные полки, бригады и дивизии, обеспечивающие безопасность союзников.
Пока связывают только "НЕФТЕГАЗ".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 12:58
Гость: Далана вам!

Нас с белорусами связывает гораздо большее, включая культуру и историю, которые пока что общие (вопреки стараниям наших и белорусских либерастов нарисовать другую картинку в Интернете). Хотя, конечно, пример Украины показывает, как просто в наше время (если государство не защищается) перекодировать население. И тут (по части подрыва государства) российским СМИ, увы, нет равных.
***
Но если ограничиться экономикой, то белорусская без связи с российской - нежизнеспособна. Не говоря уже о том, что Западу она без надобности (и кончит так же, как прибалтийская). Вряд ли Лукашенко захочет по.ерить дело всей своей жизни, пусть даже (по
поводу энергоносителей) он прав. Заботами наших правящих (надеюсь, до недавних пор) либералов (как именует себя наше компрадорское жулье, назначенное американцами в мутные 90е), белорусские и российские (да, да!) производители поставлены в самое невыгодное (в Европе, если не во всем мире) положение, ибо только они расплачиваются за горючее реальной продукцией. Остальные - напечатанными бумажками. Так что Батька совершенно прав, когда говорит, что при таких исходных развитие экономики невозможно. Понятно, что это не нравится нашей либерал-олигархии, присосавшейся к ресурсам. Даст Бог, Путин не выдаст, свинья не съест.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 12:34
Гость: Бтр

Правильно пишите, а еще бывают союзы , основанные на общей закомплексованности по отношению к кому либо и ненависти, но то что самая правильная дорога к полноценному союзу - это общие экономические интересы это точно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 12:31
Гость: Валентин

> Пока связывают только "НЕФТЕГАЗ".
Чушь!
Около миллиона жителей Белоруссии, работающих в РФ, опровергают ваши фантазии.
"Свои" поехали к "своим".
Потому что в "незалежной РБ" работы маловато.
Из-за "разделения русского народа" сложилась и бедственная экономическая ситуация тоже.
Так что, строим Русское государство, РГ/РНГ.
Воссоединяем: РФ, РБ, Новороссию, Южную Сибирь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:16
Гость: личный опыт

"Около миллиона жителей Белоруссии, работающих в РФ, опровергают ваши фантазии."
--------------------------------
Россия отдала свои рабочие места кому ни попадя ни за понюшку табаку (точнее за слова о "братстве"), а потом чиновники удивляются, почему народ не размножается.
Тьфу на безмозглых правительственных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:32
Гость: Далана!

Россия нуждается в рабочих руках. А если они русские (великом, мало и бело), так и прекрасно. Русскоязычные - тоже отлично. Да и всем остальным выходцам из бывших советских республик, кто трудится на благо России - спасибо. Работы у нас непочатый край, на всех хватит. А деньги надо печатать - под проекты (как это и делалось в Союзе). А не ждать иностранных инвестиций, цель которых в лучшем случае заработать на России, а в последнее время (когда к нам пошли арабские фонды) пристроить американские бумажки (которые жгут руки их обладателей, рискуя обратиться в ничто).
***
А народ не размножается, потому что не хочет - как и во всем "цивилизованном мире".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 11:09
Гость: Валентин

Есть вечная уже проблема таких говорилен.
Словопрения происходят в терминах, которые участниками полемики понимаются по-разному.
Потому толку нет и не будет.
О проблеме говорили ещё Декарт и Вольтер, но "воз и ныне там".
Термин "сверхдержава" возник, вроде, в 19 веке.
И означал государство, критически влияющее на жизнь континента.
(Но правильнее было бы автору дать своё понимание термина, тогда был бы задан нужный тон полемики).
Например, в европке и около было где-то 5 сверхдержав.
Сейчас ситуация иная, с какого бодуна автор вспомнил о ситуации 2-х вековой давности - неясно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 09:55
Гость: kib

"Сверхдержавы нет", ага..."...нет,нет.Вы не великий,нет...выдающюйся - да,но не великий" (с)Обыкновенное чудо) Мантры,мантры от свидомых мозгов, влажные хотелки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 09:52
Гость: Анна -Рустему и не только

При нынешних темпах роста страна обречена на отставание и не только от ведущих западных стран".
_____________________________________________________________________
Все технологии у одной страны-США. Даже у немцев сверхмощные автомобили исключительно благодаря американским технологиям. Каким технологиями располагает одна страна в мире США? Клонирование,транзисторы,спутниковое телевидение,роботы, компьютеры, сотовая связь, бронежилеты. От кого отстаем от Китая? А вы товарищи пораскиньте мозгами ,как все прогрессирует у Китая. Да компьютеры создаются в Китае, НО ВСЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ СОЗДАЮТСЯ В США ЭТИ ПРОГРАММЫ НЕ ТО ЧТО КИТАЙЦЫ ДАЖЕ НЕМЦЫ ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮТ. Эти все электронные программы только у Билл Гейтса, Марка Цукерберга даже у ФРГ их нет. ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ ТОЛКУ ОТ ВАШЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА ЕСЛИ НАРОД ВСЕ РАВНО ОСТАЕТСЯ НИЩИМ. Россия хоть ножницы свои делает или все из Китая? Я процитирую вам предсказание одного экстрасенса Веры Лион "ОЖИДАЕТСЯ ВЕЛИКАЯ МИРОВАЯ ДЕПРЕССИЯ. Полный переворот в жизнях многих людей. Катаклизм. Резкое изменение мира. Мир отбросит на несколько десятилетий назад. Это нужно пережить. Прежде, чем ждать позитив, нужно пережить негатив. "

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:30
Гость: Кот Мурр

Вы видимо не смотрите Кисель-ТВ?Там всё преотлично - ср. зарплаты под 50 тыр.,народ все богаче и здоровее ,просит продлить пенсионный возраст до 80 годков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 10:51
Гость: Ага, "все технологии у одной страны-США"!.

Видимо, поэтому США покупают у нас космические двигатели. И запланировали военный бюджет в триллион долларов, чтобы догнать Россию по части вооружений - у которой военный бюджет на порядок меньше. Не говоря уже о том, что это мы вкладываем сотни миллиардов долларов в Запад, а не наоборот.
***
Так что, хочешь сравнивать Россию со Штатами, дели американские понты на 10.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:33
Гость: Кот Мурр

Платный!
Эти ракетные двигатели НЕ РОССИЙСКИЕ!
А СОВЕТСКИЕ!
За три десятка годков "стабильности" Гаранта и его папы Ель-Сына,НЕ СОЗДАНО НИ ЧЕГО!
.
Ну кроме панамской заначки и сотни дружбанов-лярдеров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:51
Гость: Дык!

Мы и есть РИ и СССР. Кстати, на Западе нас всегда называли Россией. Да и для остального мира мы как были, так и остались Россией.
***
А ты думал, что РФ двадцать лет (как втюхивают либерасты)?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 14:56
Гость: Кот Мурр

Кто такие эти мифические "либегасты"-которые 20 лет не дают ЕМУ поднять Скрепостан с колен и всему виной,Платный?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 15:42
Гость: Кто такие эти мифические "либегасты"

Увы, не мифические они, а вполне реальные, те самые, которые постоянно надувают щеки и поучают терпил "Есть необходимые вещи, а есть излишества"(с)
"Излишества" у них, почему-то, не мега-яхты или многоэтажные квартиры, не особняки в странах кругомврагов и даже не часики, стоимостью в бюджет российского райцентра, а еда, помимо макарошек, обещанное Гарантом неподнятие пенсионного возраста, 25 млн высокотехнологичных рабочих мест, производство элементной базы для "российского супероружия" не в Китае, а в России и т.п. "излишества".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 15:24
Гость: Дык!

Не только поднялись с колен, а вернули России статус сверхдержавы, перепугав прибалтийско-польских лимитрофов до поросячьего визга.
***
А либерасты - это те, от чьего имени ты здесь юродствуешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 11:38
Гость: да что вы говорите

А компьютеры и компьютерные программы Россия у американцев покупает. Сам строчишь со смартфона и компьютера Билл Гейтса. Явно не российского производства. Эти компьютерные программы ни русские,ни китайцы,ни даже немцы делать не умеют. Ну живи без компьютера и смартфона с космическими двигателями. Строчи комментарии с космического двигателя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 12:39
Гость: Ага!

Ты еще про супер-пупер бытовую технику расскажи.
***
Есть необходимые вещи, а есть излишества, за которые человечество расплачивается уничтожением окружающей среды, и конец мира, возможно, гораздо ближе, чем мы надеемся. За что отдельное спасибо Западу с его миром потребления.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:35
Гость: Кот Мурр

Когда платному лизюку ворья задают простой вопрос - он начинает юлить и нести пургу с пустопорожней ахинеей как Песков.Методичка то одна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:55
Гость: Далана, у меня все по делу!

Есть что возразить по существу.
***
Или, как всегда, все "блестящие аргументы" сводятся к брани в адрес оппонента?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:52
Гость: нести пургу с пустопорожней ахинеей,

типа "Россия нуждается в рабочих руках".
Сколько раз я приглашал его с подобными лекциями в любой ЦЗН, по его выбору - категорически не желает свои бравурные проповеди толкать в реальной жизни!
Поскольку прекрасно знает об их противоречии реальной жизни в РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 15:17
Гость: Далана!

Не знаю, кого ты приглашал, но сомневаюсь, что в центрах занятости стоят очереди из желающих класть плитку на московских улицах.
***
Чем плохо, что находятся люди, готовые выполнить тяжелую работу за небольшие деньги? В хваленной Польше полтора миллиона украинских батраков, и почему-то Кота (которому ты решил подпеть) это не возмущает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 14:53
Гость: Кот Мурр

Это потому,что пригожинские лизюки ворьков живут совсем в другой "реальности" - СОЛОВЬИНОПОМЁТНОЙ!
.
Там всё хорошо - "самый влиятельный" стабильно подымает с колен Самую великую сверхсырьевую смеходержаву,где зарплаты по 50 - 90(Москва) тыр .средних и все просят только две вещи - рассказать ещё что нибудь про "замёрзших каклов" и поднять пенсионный возраст до 80-ти!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 15:19
Гость: Великобритания вышла из ЕС

бритты больше кормить Польшу не будут. Денежек скоро станет меньше для Польши.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 07:35
Гость: доцент

СКОРО ЧЕТВЕРТЬВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ ОБЪЕДИНЕНИЯ
2 апреля 1996 года президенты двух стран подписали Договор об образовании Сообщества России и Белоруссии, который предполагал формирование единого экономического пространства, постепенный переход к единому законодательству. Стороны также договорились согласовывать свою внешнюю политику, вопросы обеспечения безопасности, борьбы с преступностью, охраны государственных границ. 2 апреля 1997 года Сообщество было преобразовано в Союз России и Белоруссии. В декабре 1998 года президенты двух стран подписали Декларацию о дальнейшем единении России и Белоруссии, а также Договор о равных правах граждан и Соглашение о создании равных условий субъектам хозяйствования государств-союзников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:36
Гость: Кот Мурр

Судя по истеричному визгу Папы-Коли : "НАСИЛУЮТ!",он отнюдь не рад этой "любви-с"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 22:01
Гость: Kpacный витязь

Я решительно не согласен с недовольными. Нет причин для недовольства. У нас есть мощная страна, настоящая сверхдержава, вставшая с колен. Но есть множество пассивных и ленивых граждан, которые не пользуются этим обстоятельством. Они согласны: да, Россия встала с колен, но этот факт не затрагивает наших бездельников. Ведь надо использовать удачу! Наша страна встала с колен, но не надо пребывать в бездействии, надо пользоваться благоприятным случаем. Надо двигаться вперёд, стремиться к достижению великой цели. Да, Россия встала с колен, но не надо ждать, что блага прямо посыплются вам в руки, без всяких ваших усилий. Блага надо заслужить, теперь все возможности есть для этого. Желаю всем активным гражданам успехов в этом благородном стремлении.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:42
Гость: Кот Мурр-ПОДДЕРЖИВАЮ!

ВЕРНО!
Берите пример бездельники с трудяг Абрамовича,Ротенберга,Авена,Дерипаски,Усманова и других миллиардеров - высокоранговых патриотов России!
.
Они не ныли как вы ,а своим трудом и умом двигались вперёд к великой цели - МИЛЛИРДАМ,домам и виллам в "загнивающих" странах "кругомврагов"!И теперича добившись всего там благоденствуют.
.
А вам -агентам Хоздепа всё только подавай - лечение,школы,пенсию,зарплату.Тьфу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 10:05
Гость: Анна

И где вы сверхдержаву увидели? Вы хоть что такое сверхдержава знаете? Это процветание, передовые технологии, сильная армия, очаги циализации.У нас сильная армия? Ну так у КНДР тоже сильная армия ,которую никто не победит и что КНДР сверхдержава? Россия по-прежнему бедная страна. Передовые технологий нет,очагов цивилизация нет. Президент же русским языком сказал " России быть сверхдержавой дорого и ни к чему". Сверхдержавой быть никому не надо. Все смотрят на США,а не Россию.Весь мир признает пока сверхдержавой только США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:43
Гость: Кот Мурр

Чекистан - особая сверхдержава!
.
Она знаменита и сильна нищим населением и сверхбогатыми "дружками" Доброго царя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 11:16
Гость: Хех!

Тебя послушать, так разжиревший паразит (типа Евросоюза) - самый сильный.
***
А КНДР существует только благодаря Китаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 12:44
Гость: Вообще

Германия Польшу кормит. Так что паразит больше к ляхам подходит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 15:29
Гость: Дык!

Германия всю Европу кормит, точнее содержит.
***
Но сама (при всем уважении) держится за счет печатного станка. Благо, пока еще не перевелись лохи, готовые менять реальные ценности на напечатанные доллары и еврики. А вот когда за них будут в морду давать (как они этого давно заслуживают), тогда посмотрим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:48
Гость: Кот Мурр

Странно?
.
Открываю сборник - "Экономика стран Европы".
Глава - Западная Европа.
Колонка "Экспорт с\х продукции".
Куда ,кому ,от кого.
Польша поставляет в ФРГ продуктов на 13 миллиардов 845 миллионов евро.
ФРГ в Польшу - 3 миллиарда 523 миллиона евро.
Данные за 2019 год.
.
Так кто кого "кормит"?
Но тебе конечно виднее с Заж....ска.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 15:38
Гость: Далана!

Это в ЕС игры такие: дать новобранцу деньги, технологии и рынок сбыта, чтобы он чувствовал себя полезным, хотя без него прекрасно можно обойтись. И обойдутся, когда лишних денег не станет. Поляки это чувствуют, заигрывая с американцами - в пику Германии. А мы запасаемся попкорном.
***
Кстати, польская житница, случайно не на территории бывшей Восточной Пруссии?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 20:14
Гость: Да

11 млрд поляки получили в прошлом году, говорят..
--------

Немецкие фермеры очень недовольны польскими продуктами..немцы законов не нарушают, и гастеров оформляют официально, а поляки хохлов не регистрируют, поэтому польские продукты и дешевле..

Кстати, деньги тоже идут с немцев...им это давно надоедает..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2020, 18:10
Гость: Кот Мурр

Ну пригожинских содержанок завсегда больше интересовали немецкие и польские проблемы высосанные из пригожинского пальца,чем реальные проблемы России и её народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 12:44
Гость: ну сильный не самый

сильный

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 00:39
Гость: Блага надо заслужить,

. теперь все возможности есть для этого=
Тема возможностей не раскрыта)))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 20:40
Гость: Два новых

Ельцин и Шушкевич в Вискулях не договорились.
Мало выпили в бане или помощники не те.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 19:19
Гость: Беглый

А меня радует другое, а именно, в россиянах я не вижу заявки на сверх человеков, а именно, все о чем мечтал чубайс гайдар, все воплатилось в жизнь, а именно, умри ты сегодня, я завтра, вот и лозунг современной России.
Автор, о какой России вы мечтаете, теперь кто скажет слов П... Н вы рискуете получить плевок, вот и все...
Что дальше?, не знаю, радует другое, мои дети этой стране служить не будут!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 19:00
Гость: Любовь Юркус

Я наверное выскажу дилетантское мнение,но вот если бы объединились,то очень многие в нашей стране проголосовали бы за Лукашенко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 20:55
Гость: Собчак тоже Крым нашим не считает.

Больше двух процентов таким не набрать. Так что картофельному фюреру в России ничего не светит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 18:57
Гость: А курточка то

импортная, айяяй.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 17:47
Гость: serg

Союзное государство РОССИИ И БЕЛОРУССИИ не нужно ни той ни другой стороне ни в политическом,ни в экономической ни в оборонном ни в международном аспектах,регионов в России с избытком,губернаторов тоже,нам нужны союзники,во всех перечисленых направлениях,надёжность которых определяется не общей государственностью,а многолетней близостью, общими интересами и практическим взаимоуважением...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 19:22
Гость: Беглый

Коррупция

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 17:23
Гость: Валентин

Тот, кто работал в массовом производстве, автоматизированном и механизированном - тот знает, что только большое государство имеет хорошие перспективы развития.
Большие: население, территория, рынок - дают возможность иметь массовые высокорентабельные производства.
Отсюда и большие возможности финансирования государственных и общественных служб.
И никакая отвлечённая болтовня это не опровергнет.
Так что, строим Русское государство, РГ/РНГ.
Воссоединяем: РФ, РБ, Новороссию, Южную Сибирь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 16:00
Гость: Остап

Ну, в КНДР же существует династическое правление при декларируемом социализме и стремлению к коммунизму? Почему ПапеКоли не сделать в Белоруссии свою, лукашенковскую династию? Заманчиво ведь. Так какой тогда союз, какое союзное государство?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 15:59
Гость: Вся эта склока, из за того что

одному человеку мало 20 лет, сидеть на троне, и он хотел через объединение с Беларусией, но белорусы не дураки, дали отпор, и это дедушка решил просто изменить Конституцию,чтобы ещё дурака валять 20 лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 10:06
Гость: Батько говорит

что ПУтин никогда не хотел объединения. Если верить Батьке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 16:34
Гость: Nik

Пока молодухи не видать на место дедушки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 17:24
Гость: Валентин

Да, из наших чуланчиков мало что видать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 14:18
Гость: человек и закон

Огромные размеры страны и богатство полезными ископаемыми большинству российского народа еще с царских времен не обеспечили благополучия и хорошего уровня жизни.
Возьмите: Южная Корея, Сингапур, Тайвань, Бенилюкс, Исландия, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия это маленькие страны, а какой у них уровень жизни и экономическое развитие.
Все дело в том,что у них все живут по закону,неприкасаемых нет,а на первом месте стоит человек со своим умом и руками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 15:17
Гость: личный опыт

"Возьмите: Южная Корея, Сингапур, Тайвань, Бенилюкс, Исландия, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия это маленькие страны, а какой у них уровень жизни и экономическое развитие."
-----------------------------
Ха-ха-ха... Все эти страны так или иначе замкнуты на США или Европу с их возможностями расплачиваться за реальные материальные ценности зелеными/разноцветными фантиками или ноликами на счетах.
Когда демократо-либерасты в начале 90-х приводили нам в пример эти страны, они "скромно" умолчали в этом факте.
Кстати, Европа ведь уничтожала Ливию вместе с пиндосней, потому что Каддафи хотел ввести "золотой динар" - конкурент евро/доллару.
В этом смысле отличие доллара от евро состоит в том, что долларовая пирамида довольно перезревшая, а евро - еще в начале строительства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:55
Гость: Кот Мурр

Платный!
Сколько ещё десятилетий будешь валить всё на мифических "либегастов" и "90-е"?
.
Сколько твоему Хозяину ещё сидеть в батискафе нужно,что-бы хоть чего-то добиться?Ведь два десятилетия щук ловит и в спортик играется?
.
Сорока лет хватит?
А добить страну?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 01:06
Гость: Особенно Исландия "порадовала"

с населением аж 357 050 чел. (1 января 2019 г.)
Для сравнения население Тамбова 291 663 чел. (2019 г.)

Из общего числа жителей ИСЛАНДИИ 16 % заняты в сельском хозяйстве, 21 % — в рыболовстве, 18 % — в промышленности и ремёслах, 25 % — в торговле и транспорте, 10 % — в прочих областях.
Многие исландцы переезжают из маленьких рыбацких деревушек и крошечных городков в Рейкьявик и его окрестности в надежде на лучшую работу и жильё. Правительство пытается бороться с этим, поскольку так забрасываются многие деревни и даже города, существовавшие в течение долгих лет.

Вы бы ещё Андорру или княжество Монако для сравнения взяли)))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:59
Гость: Кот Мурр

У продажных всегда найдётся оправдание их хозам-ворькам!
.
Если им тычут в наглую рожу примером Исландии,Сингапура,или Норвегии - орут "маленькая страна".
.
Если тычут Китаем,Индией,Бразилией - завывают про "слишком большую страну".
.
Короче:
"НЕ ПОНОС,ТАК ЗОЛОТУХА,"(С)
И
"ПЛОХОМУ ЦАРЮ - 20 ЛЕТ ФАБЕРЖЕ МЕШАЮТ"(С)Народная кремлёвская мудрость.)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:13
Гость: Хех, точно!

Эта публика любят приводить в пример Швейцарию, которая лет триста живет с ростовщичества, и даже предлагают разделить Россию на сто "швейцарий" (что якобы резко повысит наш уровень жизни), не указывая, на ком эти "швейцарии" будут паразитировать в Сибири.
***
И ведь находится "пипл", который хавает!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:26
Гость: Кот Мурр

Действительно убогие фантазии малообразованного "пипла"(как вы говорите).
.
В Швейцарии конституцию не меняли лет двести.
А в Сырьевой смеходержаве уже и считать перестали сколько раз глумились за 30 лет.
.
Поэтому перенеси Швейцарию хоть в Сибирь,хоть в Мордовию к Депардье,хоть в Чечню,со всего мира так-же будут поступать деньги в её банки ,ибо СТАБИЛЬНОСТЬ(настоящая ,а не из Кисель-ТВ!) и швейцарцы останутся столь-же терпеливы,дисциплинированны и трудолюбивы,что-бы производить высококачественнейшие товары,изделия и услуги.
.
В то время как из Чекистана бегут толпами даже своя элита с семьями и деньгами.В ту-же Швейцарию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:00
Гость: для сравнения

А почему на острове Сахалин не такой уровень жизни как в Исландии,при их внутренней миграции?В Исландии полиция есть,а преступности нет,а их народный президент пешком ходит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 13:18
Гость: Кот Мурр

Зато наш "народный" - самый богатый панамец в мире!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 21:40
Гость: хоть

и личный опыт, но почему такой ничтожный ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 23:12
Гость: личный опыт

так, а теперь что-то умное хочется от вас услышать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 00:44
Гость: да нет,

вопрос к вам: зачем вы хаете и поносите успешные высокоразвитые страны ? От зависти ? От злобы ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 11:00
Гость: личный опыт

Я их не поношу, я просто указываю на источник их высокого уровня жизни.
Они неплохо функционируют, но их уровень жизни завышен именно на величину эмиссии фантиков/ноликов на счетах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 14:01
Гость: Кот Мурр

Ты ещё главный "аргумент" поцреотов забыл - КОЛОНИИ !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 11:31
Гость: евразиец

А как ты объяснишь что все последние 500 лет Европа процветает,а Россия нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 12:20
Гость: личный опыт

прямо все 500 лет так и процветает Европа?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 19:16
Гость: Анна

Вообще-то ЕВРОПА ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ПРОЦВЕТАЛА. Не слушайте сказки Хазина про печатный станок.Нет когда у нас в России цари были,мы были нищими,а европейцы сытыми. У европейцев развитое сельское хозяйство,качественные товары. Даже если Америка и рухнет,Европа все равно как во все времена процветать будет. Мы еще долгие десятилетия не вырвемся впереди Европы по уровню жизни. Равняться надо на лучших тут "человек и закон" прав. Чегож Россия молчала в тряпочку ,когда Европа бомбила Ливию?Чего Ливию не защитила? Тебе жаль ливийцев,а им нас жаль? Они сожалеют распаду СССР? Мы не знаем как ливийцы к России относятся.Ну так почему когда бомбили Югославию, Ливию Россия молчала? Правильно потому как сказал один из потомков Романовых,уже покойный в 2014г проживающий за рубежом ПОТОМУ ЧТО НЫНЕШНЯЯ ЭЛИТА РОССИИ ПРОАМЕРИКАНСКАЯ,А МЫ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ РОССИИ. Правильно ,пусть американцы бомбят Ливию ,ведь Каддафи от доллара хотел отказаться,да так Каддафи посчитала элита и надо,ведь нужно чтобы Америка не рухнула вместе со своим долларом. Правильно считают если б победил царский режим РОССИЯ ЖИЛА БЫ ЛУЧШЕ. И не надо строить из себя гуманиста,страдальца за ливийский народ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 22:13
Гость: личный опыт

Процветала то Европа и то относительно почему, потому буржуазно-демократические революции середины 19-го века обеспечили рост экономики на капиталистических началах (до этого же был феодализм там).
Россия опоздала в этом процессе на примерно полвека... Конечно, за это время производство товаров в Европе вышло на хороший качественный уровень и они стали захватывать российский рынок. Но ведь и отечественные нарождающиеся капиталисты тоже время зря не теряли...
Почитайте классическую работу Ленина "Развитие капитализма в России".
Проблема в том, что нарождающуюся промышленную революции в России на капиталистических условиях погубила Первая мировая война, Гражданская война...
Ленин понимая ситуацию объявил "НЭП всерьез и надолго"... но последователи думали иначе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 23:50
Гость: евразиец

Ленин как раз нашу промышленность развали,его спонсором как раз Запад и был.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 00:35
Гость: личный опыт

Гражданская война закончилась в 1922 году, Ленин умер в 1924, причем довольно долго болел.
Так что развалить промышленность России он не мог. Учите матчасть.
Можно спорить о большевизме, что он дал России, чего лишил, но его первопричиной стала бездарная политика царизма.
Большевики просто подняли власть, валяющуюся на земле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 10:06
Гость: но пришел к власти

он в 1917г.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 10:58
Гость: личный опыт

В условиях воюющей страны с дискредитировавшей себя (царской) властью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 11:16
Гость: Валентин

У каждого говоруна свои оценки.
И своя "дискредитация".
Так и нужно бы писать.
Типа.
"Я, Леопольд Тютькин, считаю что Николай Второй дискредитировал себя.
За 23 года его власти население РИ выросло всего на 50 процентов.
А я желаю, чтобы выросло на 150 процентов.
Я такой, очень сильно прогрессивный и влиятельный".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 12:25
Гость: личный опыт

"За 23 года его власти население РИ выросло всего на 50 процентов."
--------------------
Насколько это достоверно? Не слышал о таком факте.
Впрочем, полюбасу, именно его правление привело к величайшей смуте 1917 года.
Бездарно проигранная Русско-японская война... Первая мировая, куда Россия вписалась совершенно бездумно, тоже его "заслуга".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 18:41
Гость: опытному

Для начала России нужно было замкнуться на себе,организовать производство, что бы быть самодостаточным государством и развивать внутреннее потребление.А потом отпускать цены,открывать границы,запускать доллар и вкладываться в экономики других стран.
Но в итоге все прихватизировали,провели разрушительные рыночные реформы с деиндустриализацией,а страну превратили в сырьевой придаток.При этом появилось более 100 скороспелых миллиардера,сделавших свои состоянии на прихватизации госсобственности, воровстве из бюджета,коррупции,а большая часть народа стали безработными, бедными работающими и нищими.
Огромную страну без долгосрочного планирования и госрегулирования,при безудержной коррупции и воровстве чиновников, ничего хорошего не ждет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 22:16
Гость: личный опыт

"Для начала России нужно было замкнуться на себе,организовать производство, что бы быть самодостаточным государством и развивать внутреннее потребление.А потом отпускать цены,открывать границы,запускать доллар и вкладываться в экономики других стран."
------------------------------
Так я об этом тут постоянно и говорю, что приватизированным предприятиям надо было дать временной отрезок на адаптацию к рыночным условиям, техническое перевооружение...и только потом отменять монополию внешней торговли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 15:15
Гость: угу

Особенно Южная Корея с её чеболями...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 15:13
Гость: На наши просторы губу не раскатывайте!

Скоро и соответствующие поправки в Конституцию будут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 15:06
Гость: Бобориха

А может в перечисленных странах не проводились геволюции, в отличии от России, где провели несколько геволюции за 1 столетие, поэтому жизнь в перечисленных странах хорошая для народа их населяющих??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 14:08
Гость: Поручик в отставке

Каждый должен знать свое место в строю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 16:14
Гость: Это точно

Пастуху так удобнее стричь шерсть

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 14:06
Гость: stalker

Подавляющему большинству россиян и белорусов не понятны амбиции властьимущих. В настоящий момент мы имеем две суверенные державы, народы которых не готовы пойти на отказ от своего суверенитета. Одно дело экономическая интеграция, которая сулит экономические выгоды всем. Другое, создавать новую межгосударственную надстройку, которая будет решать экономические и политические задачи. Это новые чиновники и новые депутаты. Одним словом, новая бюрократия. Нам старая национальная порядком надоела. Ее кормить с каждым годом все труднее. А тут новых паразитов на шею сажать как россиянам, так и белорусам. А оно нам надо ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 12:27
Гость: Зри в корень

Капитализм вступает в противоречие с самим существованием огромной России, не то что к ней можно будет кого-то еще примкнуть. Только современное руководство страны из прыгунов, бегунов, певцов и акробатов могут излагать такие бредовые идеи. США знали, что делали, помогая нам ломать социализм. Очень жаль, что эта мысль неподъемна для многих нынешних умов России.
Некоторые современные физики это понимают, опираясь на теорию организации сложных систем. Но сегодня дебилизация на марше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 14:19
Гость: Далана!

У экономики два двигателя: государственный интерес и частная инициатива.
***
Советский Союз летел на одном двигателе. Можно, конечно, восхищаться его эффективностью, но два двигателя - лучше. Все это было осознанно в перестройку, на которую советские граждане пошли при полном консенсусе в твердом уме и здравой памяти. Другое дело, что компрадорское жулье (именовавшее себя либералами и демократами) тупо разграбило страну, сломав государственную экономику и не создав частного бизнеса. Потребовалось двадцать лет, чтобы запустить первый и создать второй. Теперь только наращивать. А "измы" - это умствования, полезные для ума и вредные для жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 01:14
Гость: Гы-гы- Все это было осознанно

в перестройку, на которую советские граждане пошли при полном консенсусе в твердом уме и здравой памяти.

Другое дело, что компрадорское жулье (
=================================

Болезный всерьёз считает что ПЕРЕСТРОЙКУ УСТРОИЛИ СОВЕТСКИЕ ГРАЖДАНЕ и ОСОЗНАННО?

Перестройку как раз и замутило КОМПАДОРСКОЕ ЖУЛЬЁ для своих потребностей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 22:11
Гость: таки-да

"А "измы" - это умствования, полезные для ума и вредные для жизни."-про пофигизм, идиотизм и деменциализм может так и можно заценить но,на каких весах вешать более другие "измы" : шахеризм -махеризм,хаекизм -фридманизм , и сионизм с капитализмом ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 18:07
Гость: Слава

Далана! Мы умны задним умом. Почему сегодня нам не включить два двигателя?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 10:46
Гость: Дык, включаются!

Да, много времени потеряно, но лучше поздно, чем никогда.
***
Отсюда весь психоз партнеров, пытающихся подорвать наш поезд, поскольку остановить его не удается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 12:07
Гость: Валентин

Думаю, строить бы нужно не химеру с химерическим названием "сверхдержава".
А реализовывать здоровую идею "воссоединения разделённого русского народа".
На базе официального признания преступным гос.переворота в б.РИ в 1917-1918 гг.
Тогда всё становится логичным: есть идея-есть правовое основание-есть мощная движущая сила ("разделённый русский народ").
Два усталых нелегитимных дедушки, "Лукашенко" и "Путин", скоро уйдут со своих должностей и из жизни.
И о них мало кто вспомнит.
Чего об этом долго распространяться?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 15:19
Гость: Валентину

Благодаря этому "преступному перевороту" ты, неблагодарное, умеешь писать и читать.
Смогут ли это твои правнуки - большой вопрос.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 17:39
Гость: Валентин

У меня для вас плохая новость.
Оправдателей гос.преступников-гос.переворотчиков-большевичков таки нещадно накажем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 19:06
Гость: Влад

Валя ты бы историю учил и не позорился: большевички то причём?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 21:34
Гость: Валентин

Потеха!
И где эта "истинная история" изложена?
"Назовите, я жду!"
Совковые полуграмотные говоруны во всей красе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 18:40
Гость: вале

Оправдалка не выросла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 13:22
Гость: Нужно отметить

что "воссоединение разделенного русского народа" за последние лет триста вызвало у "воссоединенных" такое, что "воссоединители" сейчас расхлебать не могут

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 12:41
Гость: Валя!может вятского кваску хряпнешь?

А вы ,товарищ, к какой армии приписаны?К армии Ротенберга?К армии Абрамовича?Или к элитной армии "Газпром"? Повторяю для особо талантливых :СССР умер в 1991 году на бронетранспортере с Ельциным вместе с отторгающими "нахлебников" москвичами.
Поздно пить Боржом,когда Спрут почки высушил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 11:47
Гость: Nik

Захочет Путин остаться у власти,останется.Большинство поддержит.
Зачем ещё придумывать какие-то б-планы в ущерб РФ - хватит СССР за счёт русского народа.Сейчас рулит бабло,и ни на акимх благимх лозунгах о братских народах не выехать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 11:47
Гость: Лукашенко

позволяет нам взглянуть на себя со стороны, насколько мерзко выглядят царьки, готовые на все ради сохранения власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 11:40
Гость: vladalex

Возрождение Союза - это базовая идея. Переработка конституции ведётся именно под Союз. Госсовет Союза - это места для правящих элит России, Украины и Белоруссии. Лукашенко не устраивает стул №2, а стул №1 ему никто не даст, он занят. Всё остальное - лишь вариации на эту тему.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 11:15
Гость: Далана!

СВЕРХДЕРЖАВА ЕСТЬ! Отсюда всё беснование "партнеров" и их местных агентов.
***
Будь иначе, тема бы не обсуждалась (а Россию похлопывали бы по плечу, подталкивая к могиле). Касаемо Белоруссии, то я всегда на стороне Лукашенко, даже когда он неправ (тем более когда на его стороне элементарный здравый смысл, как в случае с энергоносителями). Но какой бы путь не выбрала Белоруссия, для России это неприятно, но не смертельно. Как и в случае с Турцией. А почему? А потому что СВЕРХДЕРЖАВА - по определению.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 12:07
Гость: Анна

Да сверхдержава есть и эта сверхдержава на данный момент одна-США. Сверхдержавы нищими не бывают.Все хотят быть сытыми.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 22:37
Гость: таки-да

" Сверхдержавы нищими не бывают"-доктор увидев входящего в кабинет ребенка воскликнул : ух какой красивый мальчик и посмотрев в его карту добавил: а, внутри-то гнилой .. в сша богатые пару-тройку сотен семейств , т.н . средний класс созданный искусственно , по их разрешению в 60 -е гг ( для борьбы с мировой соц системой) уже практически ликвидирован( за ненадобностью ).Все трудяги в долгах как в шелках перед богатыми.( средний долг домохозяйства по разным данным между 100 и 300 тысячами баксов ).Даже выглядят богато только побережья востока и запада,средина сша -полная разруха и нищета ( на уровне "брошенных" невидимой рукой рынка в небытие деревень рф).20-25млн бомжей, половина населения никогда не имела и не будет иметь собственного жилья ( даже по ипотеке)ввиду неплатежеспособности и необходимости мигрировать по стране в поисках главного дефицита на "изобильном" кап рынке-хоть какой-то работы( сказочные стат отчеты трампа о том что , безработных почти нет обычные уловки рыночной отчетности).Вынуждены платить за аренду крыши над головой безграничные
рыночные цены -пол получки и более.Без медицины -ввиду дефицита платежеспособного спроса живут более 50 млн , по карточкам -чтобы не бузили еду( "второй свежести")получают столько -же . Половина сша это большой кректаун, причем чтобы пипл не бунтовал уже массово начали легализовывать ганджубасы.ФРС сша с помощью фантиков и боевиков грабит весь мир где правят их пособники , побежденные и недоумки с наивными

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 23:06
Гость: такому-нет

пиши лучше о своей стране а не повторяй агитки еще советских времен Это полный бред что ты настучал Еще раз повторяю-полный бред и ложь Знаю тк живу в Штатах много лет и успел объездить страну вдоль и поперек Конечно есть и богатые и бедные и нищие и наркоманы и бездомные А где их нет -может в России Штаты огромная страна По населению больше России в 2раза и даже больше И специально для тебя-по карточкам еду НЕ получают Тем кто нуждается перечисляют ежемесячно на карточку определенную сумму которую можно потратить на покупку любых продуктов в любом магазине Мой совет-никогда не пиши о том о чем не знаешь ..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 13:25
Гость: ant1949

Сверхдержавы нищими не бывают.
Все хотят быть сытымии.
////////
Сытость бывает разная.
Бывают сытыми трудом праведным, на свои трудовые, пахнущие потом.
Бывают сытые разбоем на большой дороге, на чужие, пахнущие кровью
Бывают сытые экплуатацией других, на свои, напечатанные в нужном количестве и пахнущие потом, но не своим, а "мирового пролетариата".
Бывают сытые холявой, полученной за разые мелкие и крупные услуги, например, за "лай в подворотне на слонов", участие в банде и т.п.
Выбирают то, что позволяет совесть.
Россия выбрала первый вариант.
Он не дает возможности обжираться и содержать множество прилипал-паразитов, создающих эффект непобедимой банды.
С Россией по пути только тем, кто не желает унижаться для получения подачек "с барского стола", а готов добывать хлеб насущный трудом праведным.
У Белоруссии есть право выбирать с кем ей по пути и какой вариант получения сытости примннить на практике.
До сих пор Белоруссия демонстрировала приверженность первому варианту. После визита Помпео возникла угроза, что синеокая выберет другой вариант.
Для России это плохо, но не смертельно.
Супедержавность от этого не уменьшится.
Выход будет найден.
Судя по всему удасться найти общий язык с Америкой со всеми вытекающими последствиями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 19:17
Гость: вот советская элита

грабила и совсем неправедным трудом себе сытую жизнь обеспечила.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 12:34
Гость: Ага!

С триллионными долгами.
***
По вашей логике, самый богатый - тот, кто занял в банке кучу денег, потратив часть одолженной суммы на двустволку, чтобы отгонять кредиторов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 14:04
Гость: Кот Мурр

А почему Чекистан не набрал долгов?
Панамским Жулькам ни кто в здравом уме не даст и цента?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 14:15
Гость: ну

в долги американцы сели при Рейгане только.Речь шла о второй половине 20-ого века,а не последних 12 лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 10:46
Гость: ай, бросьте

Никому это союзное государство не нужно, ни властям, ни народам. Вечно пьяный Ельцин придумал его в очередном запое, и никаких шансов на осуществление эта пьяная идейка не имела и не имеет. Чем быстрее её похоронят окончательно, тем лучше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 11:45
Гость: Ага, "зелен виноград"!

Потому, наверное, американцы то давят Лукашенко, то обхаживают - что никому он никому не нужен.
***
Если кому СГ не нужно, так это нашей либерал-олигархии. Но ей и Россия без надобности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 12:05
Гость: американцы в отличии от тебя понимают

что если у США не будет союзников,они потеряют и НАТО ,и власть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 12:38
Гость: Далана!

Нет у американцев союзников, есть вассалы, клиенты и шестерки.
***
А союзник у них один: ДОЛЛАР. И пока он держится, американцы сильнее всех в мире. А вот если подведет, тогда и военная мощь не спасет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 19:18
Гость: Анна

У СССр тоже не было союзников.Хватит оправдываться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 10:02
Гость: Евгений В

Конечно, план "А" (создание союзного государства) мог бы продлить действия власти РФ в том же амплуа и в том же направлении на несколько лет, но собственники нефти России кремль не поддержали, для них деньги от сверх прибыли от продажи сырья оказалась намного дороже (для меня это довольно странно, наверное, это уже не российские собственники нефтяной добычи), и план "А" оказался сорванным. План "Б", конечно, все равно должен был внедряться, но только не сегодня, а на несколько лет позднее, после реализации плана "А". Тогда пришлось в срочном порядке перестроиться и начать кампанию по внедрению необходимых кремлю "поправок" к Конституции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 10:57
Гость: ant1949

Создание союзного государства(план А) абсолютно не упрочит государство и тем более власть, хотябы потому, что соединяются две системы хозяйствования: в Белоруссии-госрегулирование, в России-рыночная экономика.
Надо все приводить к общему знаменателю, так как опыт позднего СССР показал, что могут быть большие махинации.
Что касается поправок, то они нужы не Путину, а России.
Он всего лишь хочет обезопасить страну от чрезмерно ретивого преемника, который вздумает воспользоваться неограниченными правами президента.
Разве плоха поправка о запрете двойного граждагства? Не поэтому ли лютует прозападная оппозиция, которой перекрыли путь во власть из за двойного гражданства?
Прежде чем комментировать поправки надо их прочитать и внимательно проанализировать.
Окажется все не так плохо, господа, товарищи и братья.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 08:47
Гость: Иван

На протяжении уже многих лет мы видим, что реальное объединение стран, Лукашенко, видимо, не очень устраивает. Ему нужны ресурсы по низким ценам и наш рынок сбыта на льготных условиях. Как только Россия пытается ввести мировые цены, так как реального объединения нет и оно не просматривается в перспективе, с белорусской стороны начинаются спекуляции. Они касаются даже совместной обороны - объектов РЛС и системы длинноволновой дальней связи, которые оказались на территории Белоруссии. Тогда вообще о чем говорить?
Что касается большого количества поправок в конституцию. Необходимы поправки, которые реально смогут обеспечить прорыв в экономике и темпы роста на уровне тех, которые хотя бы были в СССР. При нынешних темпах роста страна обречена на отставание и не только от ведущих западных стран. Голосовать по поправкам нужно раздельно отдельно, а не за все - скопом. Иначе мы получим нечто, что Мы уже проходили при Ельцине... Тогдашнюю формулу все помнят?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 08:47
Гость: Рустем

"При нынешних темпах роста страна обречена на отставание и не только от ведущих западных стран". О каких темпах роста можно говорить, если в промышленности, сельском хозяйстве предприятия которые реально что-то производят, конечными бенефициарами являются страны партнёры.правительство в свою очередь с подачи кудрины и мвф добросовестно исполняет бюджетное правило, спасая мировую долларовую систему читай США. Население вымирает, деревни фактически уничтожены, как и промышленность. Ещё несколько лет такого вставания и ни о каких, темпах и рывках, даже о сохранение государства не будет и речи.
Вцепились в конструкцию, нужно менять экономику а не конституцию, посмотрите на Китай много раз он менял конституцию, или политический строй.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 12:26
Гость: В том-то и дело

Что без изменения конституции никакого изменения экономики не будет Конституция - основной закон на основании которого пишутся все остальные законы и подзаконные акты. Если в конституции не будут прописаны базовые правила, которые нельзя нарушать и которые должны обеспечить развитие нашей страны, а не наших "партнеров" и их сателлитов, то у нас не будет будущего, а движение в противоположную сторону от прогресса будет продолжаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 10:29
Гость: ant1949

Уважаеиый Иван!
Вы абсолютно правы.
Реальное об'единение Лукашенко абсолютно не устраивает, так как он хотел бы видеть в союзе реинкорнацию СССР, при котором союзные республики черпали из России, как из бездонной бочки-по постоянно растущим потребностям, а отвечали взаимностью по скромным, тщательно скрываемым возможностям маленькой, пострадавшей от войны и сталинского режима Белоруссии.
Дурные привычки, приобретенные в бытность СССР, очень живучи и во многом об'ясняют поведение наших бывших союзников, с которыми мы пытаемся создать новый РАВНОПРАВИЛЬНЫЙ и
ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ союз.
Вкусив прелести самостийности и незалежности они абсолютно не готовы на тесное взаимодействие с Россией, боясь покушения на свой суверенитет, но всегда готовы "по союзному" вкушать от российского нефте-газового пирога по старой привычке, сбывая в Россию свои товары, не находящие спроса на мировом рынке.
Такой вариант сегодня не возможен, так как Россия не РСФСР и ей правит не выходец с Украины генсек Брежнев из ЦК КПСС, а президент из московского Кремля, который может помочь белорусскому народу, но ему не дано право посадить Белоруссию на шею России.
До Лукашенко стало доходить это и он скоро поймет, что играть с Россией в карты не следует.
Все, в конечном счете, очень понятно и настало время принимать решение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 16:05
Гость: для сорокдевятого

Объединяться с государством, где повсеместно отсутствует здравый смысл (в т.ч. реформы в медицине и образовании) и присутствует тотальная коррупция - смысла нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 08:44
Гость: st#8

Надо констатировать, что через 30 лет после начала перестройки Россия оказалась отброшена в феодальные времена. Глубокий кризис во всех сферах, безнадега. Мне кажется, что в интересах психического здоровья народа нам надо забыть историю и времена СССР, космос, науку, спорт. А принять, что Россия стала и уже БУДЕТ ТАКОЙ ВСЕГДА - страной третьего сорта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 07:36
Гость: доцент

С 2010 года минимальная зарплата в африканском Габоне составляет 150 000 франков в месяц (17 310 рублей). Это почти на 40% больше новой минимальной зарплаты в России – 11 280 рублей. Именно такой размер с 1 января 2019 года установило правительство РФ.
Независимость от Франции страна Габон получила лишь в 1960 году, уровень безработицы в стране поразительно мал, так как работоспособное население занимается лесозаготовкой.
Вот и в энергетической сверхдержаве экономический подъём начнётся тогда, когда 86% населения будут заняты на лесозаготовках...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 18:08
Гость: Да

СМОТРИ, ЧТОБЫ ТВОЯ АМЕРИКА НЕ СТАЛА СТРАНОЙ ПЯТОГО СОРТА.. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 11:27
Гость: СПРАВКА!

РОССИЯ оказалась В ТРОЙКЕ списка "САМЫХ МОГУЩЕСТВЕННЫХ СТРАН МИРА". Рейтинг опубликован в журнале U.S.News.
При его составлении учитывались такие критерии, как данные о ВВП, численности населения, а также показатель ВВП на душу населения.
По мнению журналистов, "наиболее могущественные страны мира постоянно доминируют в новостных заголовках, имеют большое влияние на политической арене и играют ключевую роль в формировании глобальных экономических моделей".
Россия оказалась на втором месте. В тройке лидеров также значатся США и Китай, занявшие первое и третье места соответственно.
***
Как-то непохоже на третий сорт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 23:10
Гость: справке

если у тебя в подъеде проживает алкоголик и хулиган который каждый день достает соседей своими выходками то обсуждать и говорить о нем будут все жильцы и каждый день После каждой новой выходке Но это не значит что этот хулиган один из могущественных жильцов подъезда Это только значит что достал он всех и никто не знает как от него избавиться

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 16:15
Гость: справочному бюро

У ведущих стран ВВП на душу населения больше пятидесяти тысяч долларов, а в нынешней России меньше тридцати (пятидесятое место). О ППС просьба не говорить: в стране где в основном товары приобретаются за доллары - а если цены в разы меньше, то нам в Россию поставляют откровенно некачественные товары.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 18:57
Гость: вопросы по ВВП

У России ВВП на душу в два раза меньше, чем у развитых стран, средняя зарплата у нас в шесть раз меньше. Расходы на войну, здравоохранение, образование значительно ниже, чем у развитых стран. Социалкой также не объяснишь. Где деньги, Зин?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 14:08
Гость: Кот Мурр

"Друзей не сдаю!"(С)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 12:12
Гость: Валентин

На заборе стройки недалеко от моего дома - другое написано.
Как быть?
Кому верить?
А если серьёзно, то наивность множества наших людей - безгранична и непонятна.
Кто-то, что-то, где-то настрочил.
С неизвестной целью.
И что?
Да ничего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 09:51
Гость: Не собирается Россия ничего забывать.

Как бы бесы не старались, но мы есть и будем! Страна третьего сорта - это сегодня твоя Украина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 21:36
Гость: Валентин

"Ни старались".
Здесь применяется усилительная частица "ни".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 01:21
Гость: НЕ ФАКТ что "Ни старались".

ни - частица усиления отрицания, не - просто отрицание.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 10:59
Гость: Валентин

Т.е., "бесы не старались"?
Так чего на бесов нападать, если бесы нам ничего плохого, по автору, не сделали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 09:24
Гость: 5 копеек

страны третьего мира-ЭТО БЫВШИЕ КОЛОНИИ. США твои до Второй Мировой войны и были страной третьего мира или как ты пишешь третьего сорта РОССИЯ НИКОГДА НИЧЬЕЙ КОЛОНИЕЙ НЕ БЫЛА. Не надо целенаправленно путать США и Россию. В интересах психического здоровья надо богохульство забыть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 09:22
Гость: Анна

Россия из феодальных времен никогда и не выходила.Феодализм унас в головах. Почему девушку в 25 лет называют "старой девой" в РОссии если не вышла замуж потому как еще в Средневековой Руси такое было,а Средневековье-это феодализм.НЕ пиши глупостей либерал ЭТО США ДО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ БЫЛИ СТРАНОЙ ТРЕТЬЕГО МИРА

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 09:11
Гость: РФ и сейчас великая держава

Все дворы наглухо забиты железными конями, на дорогах не протолкнёшься. В РФ нет никакого кризиса. А с воровством боремся успешно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 23:13
Гость: державику

все дворы наглухо забиты ржавыми конями которые выбросить жалко На дорогах не протолкнешься потому как эти дороги создавались в те времена когда автомобиль был роскошь а не средство передвижения Не выдавай желаемое за действительное

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 23:05
Гость: таки=да

"Все дворы наглухо забиты железными конями, на дорогах не протолкнёшься. "- а, куда им деваться :в масквабаде за последние 25 лет отобрали более миллиона "неправильной"-советской частной собственности- парковочных мест и гаражаей( находившихся по законам СССР в бессрочном пользовании землей под ними)вне дворов ( чтобы построить на них дома и нажить денег узкому кругу лиц).Почти все заложенные планами территории под развязки застроили частными торговыми центрами.Ездить на авто по городу практически не возможно ввиду удвоенной невидимой рукой рынка скученности населения по сравнению с запланированным 40 лет назад генпланом и новыми непомерным тратами на плату( всевозрастающую по воле невидимых рук рынка и их исполнителей-чтобы "не было дефицита", в смысле предложения а,не удовлетворения максимально большего спроса ) за воздух -"землю города"для стоянок вне своих ( пока еще "бесплатных" кое-где и не запертых чудаками для своих-же таких-же жертв по несчастью)дворов .Почти половина владельцев авто пенсионеры которым некуда ездить, вот их машины и стоят во дворах.Для них главное не ездить а,деменциальная философия - иметь .Действующая администрация города из средств налогоплательщиков стимулирует появление массового общего частного арендованного автопарка , также занимающего землю города( но,даром для владельцев
этих частных прокатов и их пользователей в отличие от владельцев физ лиц- дискриминация рыночная "неудачников")-мировой рекорд более 30 тысяч.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 16:51
Гость: великодержавному

Только судя по средней зарплате, при наличии кредитов - на качественную еду и одежду не хватает. О страховке, стоянке, нормальном техосмотре - не говорю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 08:43
Гость: Не ходите в Африку гулять

С такой воровской властью от нас как от чумы открещиваются. Тотальная разруха и потеря госуправления и кому это надо, если у нас во главу поставлено обнищание населения и выборов без выбора.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 06:41
Гость: бабушка

Чтобы проводить объединеение надо поставить рамок, чтобы каждыймог через них проходить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 05:16
Гость: Какая

может быть сверх держава? когда Россия трещит по швам и скоро сама развалится от дурацких реформ проводимых воровским правительством в кремле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 10:50
Гость: вы сами это правительство

в 1917г привели-марионеток Госдепа США. Американцы живут тем что грабят весь мир ,в том числе и Россию руками коммунистов-либералов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 04:17
Гость: коллега

Оспидя, какая сверхдержава? Мы всё о лучших временах СССР вспоминаем, вот это была сверхдержава. А сейчас ЗАО "РФ" приглашает ИП "Беларусь" к объединению. С одной целью: чтобы в новом ЗАО "Братский Союз" ни в коем случае, никогда, никаких изменений не произошло (ведь так всё хорошо отлажено за 20 лет!). Чтобы у народа сложилось чёткое понимание того, что бороться опасно, ворчать непродуктивно. Не доволен - в церковь сходи, благо понастроили храмов в шаговой доступности. А если ты умный - встраивайся в систему обслуги "хозяев" и учредителей ЗАО. И ведь, что самое интересное, по прошествии времени, многие "умные" уже приспособились к бандитской системе. В виде прислуги. И если вдруг возникнет-таки ЗАО "Союз", лично меня нисколько не удивит победный процент проголосовавших "ЗА" нового-старого-вечнозелёного руководителя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 03:19
Гость: Ray Bloom

Хотел стать императором, но его прокатили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 01:42
Гость: Через 16 лет после Великой Октябрьской

В январе 1933 г
на объединенном пленуме ЦК и ЦКК ВКП(б) Сталин докладывал:

«У нас не было черной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь.

У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь.

У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь

У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь.

У нас не было серьезной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь.

У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь.

В производстве электрической энергии мы стояли на самом последнем месте...
И мы не только создали эти новые громадные отрасли промышленности, но мы создали их в таком масштабе и таких размерах, перед которыми бледнеют масштабы и размеры европейской индустрии».

Через 5 лет после РЕВОЛЮЦИИ уже был СОЮЗ из пяти республик,

А через 16 СССР стал индустриальной державой.
А тут через 20 лет до сих пор нет НИКАКОГО СОЮЗА
==================
СССР(1923—1941)
Во внутренней политике большевики начали ряд кардинальных общественных реформ, позволивших резко сократить уровень СОЦИАЛЬНОГО НЕРАВЕНСТВА и неграмотности населения, обеспечить широкий доступ лояльным большевикам слоям населения к образованию, здравоохранению, социальной защите и высшим государственным постам(социальные лифты).

Социальное неравенство — форма дифференциации, при которой отдельные индивиды, социальные группы, слои, классы находятся на разных ступенях вертикальной социальной иерархии и обладают неравными ж

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 01:04
Гость: Сверхдержавы не будет.

НЕ БУДЕТ.
При такой топорной неуклюжей пропаганде и олигархическом капитализме ОДНОЗНАЧНО НЕ БУДЕТ.
Под шулерские завывания о" разделённом русском народе"- не будет.
с ЧЕГО ВООБЩЕ ВСТАЮЩАЯ С КОЛЕН ВОЗоМНИЛА СЕБЯ СВЕРХДЕРЖАВОЙ ,сама себя назначила главной, решила что граждане Белоруссии и Украины спят и видят себя в российских объятия и прям жаждут объединиться???

Опять плохие бояре Гаранта подставили. Или РПЦ?
Какой-то додик придумал что на Украине и в Белоруссии живут "русские" понимающие что они русские но сбитые с толку-ла-ла-ла.
Только ИДИОТ НЕ ПОНИМАЕТ, что этим он оскорбляет украинцев и белорусов.
Пилите Шура гирю, и Валентин, тоже пилите.
Творческих вам успехов!

Напоминаю, что ПРЕЖНЯЯ ВЛАСТЬ через 5(ПЯТЬ) лет после революций и воен (1917+5)=1922 уже создала СОЮЗ и з ПЯТИ РЕСПУБЛИК.
А у ЭТИХ за 20 (ДВАДЦАТЬ ) нет никакого полноценного СОЮЗА и НЕ ПРЕДВИДИТСЯ.

Всякие ШОСы и евразийские союзы НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. Это не то.
тарожилы помнят как на КМ был ПРОЕКТ что Украинцы это РУССКИЕ, в 2006-м году если не ошибаюсь. С тех пор прошло уж 14 лет, а они. украинцы, так этого и не поняли.
То ли коммунисты так крепко ИХ зазомбировали,))))) то ли ОНИ просто никакие не русские, а двуязычные украинцы, некоторые из которых отдают предпочтение русскому языку.

ЗЫ. Так что вместо хаять коммунистов, неплохо бы у них поучиться работать с людьми)))))))
Ну никак НЫНЕШНИМ переформатировать взад украинцев на русских не получается))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 22:47
Гость: ant1949

Современная действительность такова, что прежде чем с кем то обьединяться, надо тщательно проверить партнера на деле.
Путин тщательно провел эту проверку и убедился, что партнер не готов к тесному союзу, при котором "хлеба краюху- и ту пополам", а предпочитает получать только пироги и пышки, не допуская возможных тумаков и шишек.
В брачном союзе таких партнеров называют адьфонсами.
Убежден, что Путин способен ради мифической должности положить России альфонса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 01:06
Гость: Гы-гы-гы-гы- Путин тщательно провел эту проверку

и убедился, что партнер не готов к тесному союзу, при котором "хлеба краюху- и ту пополам"==
Болезный, о каком ПОПОЛАМЕ может идти речь при КАПИТАЛИЗМЕ, тем более БАНДИТСКОМ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 09:29
Гость: ant1949

При проверке в условиях КАПИТАЛИЗМА Путин заменил краюху хлеба нефтью и газом, добытыми трудом праведным в суровых условиях Сибири и Крайнего севера.
Результат нулевой. Как от козла молока.
Решено прекратить эксперимент по дележу нефтегазового "каравая". Теперь краюха от каравая предлагается по мировым ценам и не в кредит, а налом в валюте. Как всем, кроме самых надежных и верных союзников-АРМИИ И ФЛОТА России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 16:54
Гость: сорокдевятому

Ты готов называть чёрное - белым, но нынешнюю власть поддержать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 21:22
Гость: ant1949

Власть в России не белая и не красная и тем более не черная.
Не собираюсь выступать адвокатом власти, более того могбы высказать много критических замечаний в ее адрес по вопросам с которыми приходилось сталкиваться на практике.
Но критиковать надо по конкретным проблемам, а не огульно или смакуя одну проблему в отрыве от множества сопутствующих ей.
Образно говоря, власть-это голова государства.
Бить по голове не рекомендкется.
Голову надо лечить. Но не методом отрубания, как в 1917 году, а подготовкой высококласных специалистов, способных грамотно решать проблемы государственного масштаба и важности.
Особо опасно, когда во власть проникают "засланные казачки". Поэтому абсолютно правильно Путин предложил удалять из власти с двойным гражданством.
Уж не эти ли граждане с "двойным дном"мутят воду?
Короче нужна конкретная, конструктивная критика, а не огульное охаивание всего и вся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 22:26
Гость: Контрразведчик

Сверх державу делать не надо. Надо развивать Дальний Восток, Сахалин, Сибирь. Бульбаshей надо заканчивать кормить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 22:22
Гость: Гость

Ну раз по-быстренькому конституцию начали менять, значит все-таки договорились - это же логично. Чего бы ее тогда переписывали, с какого перепугу - это же вам не какая-нибудь пенсионная реформа, а основной закон страны. Как говорил один киногерой - такое пишут или раз в жизни, или никогда. В смысле, если вы не умеете просто "считывать" информацию - хотя у вашего Вовы фиг что считаешь. Значит нужно идти другим путем - логическим. Вот мне, к примеру рассказали сегодня одну историю, в которую я естественно не поверила, потому что это было совершенно нелогично. В смысле обычная пенсионерка с почти минимальной пенсией купила себе новую шикарную квартиру. Как работает логика обычного человека в данном случае. Большинство сначала прикинет стоимость ее старой панельки плюс небольшой домик на хуторе - ну приблизительно как бы и сходиться. А как мыслю я в данном случае. Если она продала этот домишко пусть даже за те немыслимые деньги, потому что я достаточно неплохо знаю рыночную стоимость подобного жилья. Вопрос не в этом, а в том, что она сразу лишается субсидии, причем на годы. А теперь считаем. Поскольку площадь ее мнимой квартиры должна быть где-то в раза полтора больше моей, то я очень хорошо могу посчитать, сколько она при этом заплатит за коммунальные услуги. Ну это где-то в раза полтора больше ее пенсии, а субсидии ей уже никто не даст. Плюс к тому же дочка-разведенка сидит у нее на шее с ребенком. Вот и спрашивается - откуда у нее деньги на содержание такого дорогого жилья?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 22:14
Гость: майк

Может и будет.
По работе бывает посещаю рестораны и прочие элитные заведения, у которых стоят дорогие машины с блатными номерами. Вчера заметил пусто. стоит древний икс пятый только. Там такие стояли, которых на дорогах общего пользования не встретишь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 21:52
Гость: Царьки

приходят и уходят, а народ остается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 06:51
Гость: спокойный

вы ошибаетесь народы тоже исчезают древние египтяне древние ассирийцы где они горстка коптов в египте осталась от поданных фараонов и горстка разбросанных по всему миру ассирийцев осталась от могущественного царства владеющего всем миром

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 11:44
Гость: Вселенные

зарождаются и исчезают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 21:41
Гость: гость

Не надо объединятся. Иначе Белоруссию также как и Россию попилит небольшая группа людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 21:37
Гость: "Сверхдержава"

Такой роман у Андрея Плеханова есть. Неплохой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 21:19
Гость: гнус

"Сверхдержава"?!С Россией 20 лет разобратся не могут,бандюки-жулье
от Кремля начиная,"отстойники"с "шестовиками" и жаждущими "пожизненного",......"Союз" с РБ,анекдот,если бы была Япония(без газа и нефти) ! А так ,комарье в пинских болотах и вечный "вой":"дай.......".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 21:30
Гость: Tecmь

Сверхдержава? Есть сверхдержава! Наша Родина и есть сверхдержава, самая большая и могучая страна на свете. Только в другой раз президентом сверхдержавы надо сделать не чухонца, а славянина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 01:09
Гость: самая большая

и могучая страна на свете=
А что !самая большая! МОГЁТ или МОЖЕТ?
В чем могущество-то или могучесть, ась ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 21:08
Гость: Лукашенко о Великой Отечественной войне:

"Это была не наша война"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 21:45
Гость: иван

Лукашенко правильно сказал была война славян против Фашизма ничего нового нет воевал СССР и советский народ где не было разделения на ваших и наших как сейчас представляют в РФии и вообще за что наше государство воевало и потеряло 30 млн жизней советских людей Сталин говорил это не Победа а трагедия нашего государства

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 21:04
Гость: Марина

Граждане, не оставайтесь равнодушными! Во вторник Госдума, с подачи и при поддержки партии "Единая Россия" приняла скандальный закон, выводящий из тени довольно неоднозначный вид охотничьего бизнеса — вольерную охоту. Теперь предприниматели смогут оградить земельный участок, запустить туда животных и предложить поохотиться на них — с любым оружием и в любой сезон. Зоозащитники и экологи называют вольерную охоту «чистым садизмом и живодерством»; по их мнению, законопроект был принят в интересах высокопоставленных охотников. Один из депутатов ЕР Владислав Резник входит в президиум элитного «Клуба горных охотников». В 2016 году клуб просил Александра Хлопонина (на тот момент вице-премьер, курировал сферу природопользования) выдать пять разрешений на добычу путоранского снежного барана, занесенного в Красную книгу РФ взамен клуб предложил 15 млн руб — в качестве пожертвования на программу охраны этого подвида. Господин Хлопонин поручил Минприроды «поддержать и подготовить пилотный проект» с «Клубом горных охотников»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 07:03
Гость: Бобориха

ОХОТУ надо вообще запретить, в 21 веке это дикость!!!
Еще надо закрыть цирк и зоопарки!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 15:03
Гость: Кот Мурр

ПОДДЕРЖИВАЮ ВСЕМИ ЧЕТЫРЬМЯ ЛАПАМИ!!!
.
Ещё срочно закрыть ВСЕ "контактные зоопарки" где садистски убивают тысячи деток зверушек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 14:32
Гость: Хм

А цирк чем не угодил? Там ведь выступают жонглёры, акробаты, фокусники, клоуны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 15:05
Гость: Кот Мурр

А ещё там издеваются над зверушками садисты - дрессировщики вроде Запашных!
.
Кстати -,членов ЕдРо и верных облизывателей власти!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 15:03
Гость: Бобориха

Я имела в виду цирк с дикими животными. Против клоунов, воздушных гимнастов, жонглеров ... ничего не имею Против.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 21:13
Гость: боборихе

ты немного опоздала-в Штатах давно уже запрещено использовать в цирке диких животных Да и не только в цирке Например-представления с дельфинами и косатками в океанариах запрещены И здесь Россия опаздывает

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2020, 15:06
Гость: Кот Мурр

Было бы удивительно,если отсталая средневеково-азиатская деспотия хоть в чём то шла вровень с миром.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 21:42
Гость: гость

Это садизм!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 20:20
Гость: ой дурак!!

Путин - президент, Лукашенко - премьер... Так складно просматривалось по сильным сторонам и - на...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 21:29
Гость: Анна

Обоих на пенсию. Пора им уже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 20:03
Гость: Валентин

Неразумно и чересчур художественно, по-моему, применять устаревший термин "сверх-держава".
Лучше было бы порассуждать о перспективах воссоединения разделённого русского народа.
Думаю, главная сущностная ценность больших территорий и комплиментарного друг к другу населения на этих территориях - возможность иметь массовое сверхрентабельное производство и собственный большой рынок.
Это радикально поднимает уровень жизни населения, окупает серьёзную науку и образование, социальное обеспечение.
Сразу очевидны радикальные материальные и моральные выгоды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 21:28
Гость: Анна

Мы уже подумали в 2014г.Хватит глупости повторять НИКОГДА ОДНИМ НАРОДОМ С УКРАИНЦАМИ ,БЕЛОРУСАМИ МЫ НЕ БЫЛИ! Украинцы такие рассуждения глупостью называют. Не нужны нам русофобы украинцы ,пусть сами свою разваленную промышленность восстанавливают и молятся на своих ляхов. Белорусы не хотят ставить памятники Петру Великому,зато ставят памятники литовским князьям Гедиминовичам ТЕМ САМЫМ БЕЛОРУСЫ САМИ РАСПИСАЛИСЬ ЧТО ОНИ НЕ РУССКИЕ. Разделенные один народ-это корейцы и ирландцы. Для меня украинцы и белорусы уже чужие,как для среднего и молодого поколения.Я заметила что "нашими славянами" украинцев и белорусов называет только старшее поколение 50+ ,30-35 лет никогда так не говорят. НЕ очень-то ментально мы с украинцами и похожи,а западные украинцы вообще греко-католики,не братья по вере.Белорусы ментально ближе. НЕ очень-то и комплементарны. ВЫ БЫ ЛУЧШЕ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ВНИМАНИЕ ОБРАТИЛИ,ЧТО ТАМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ И ЛЮДИ БЕГУТ ОТТУДА. Зато дай вам земли Украины и Белоруссии.НЕ нужны пусть ставят памятники своим литовцам и ляхам.Это как вступление в брак ,где супруги должны обладать общими взглядами,а взгляды у нас с украинцами и белорусами разные. Ерунду вы пишите про рынок и выгоды. Никто не собирается поднимать зарплаты, чтобы народ от нищеты кредиты в банках брал и кормил так банкиров. Сверхдержава -это понятие не устарела.сейчас по-прежнему сверхдержава США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 21:16
Гость: Д. Советник

Результат беловежской капитуляции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 22:50
Гость: Валентин

Набор заезженных и устаревших штампов, увы.
1. Как раз, молодёжь массово уезжает на работу в РФ из Белоруссии, считая себя вполне "своими" в РФ.
Отток населения на работу (в основном, в РФ) из Белоруссии будет побольше, чем отток на б.Украине и Прибалтике.
Е.Холмогоров называл число в 17%, кажется, я по памяти.
Около миллиона человек.
2 Вы ошибочно употребляете большевицкие термины "украинцы" и "белорусы" применительно к гражданам этих липовых "государств".
И, как раз, я не писал о "белорусах и украинцах", вы передёрнули.
Я писал о воссоединении "разделённого русского народа", и это совсем другое.
3. В той же Белоруссии живут: русские (понимающие, что они русские; сбитые с толку русские и русские, не желающие ссориться с властью и вынужденно и притворно называющие себя "белорусами"), "белорусы-литвины" - люди искренне пытающиеся строить новую нацию, полешуки, поляки, литовцы, крымские татары, евреи и различные полукровки.
При проведении широкой и свободной общественной дискуссии, думаю, квалифицированное большинство населения РБ, более 2/3, выскажется за "воссоединение разделённого русского народа".
Демократия, глас народа - вы не должны противиться, как я понимаю.
4. "Сверхдержава США" - это уже смешно, вы чрезвычайно восприимчивы к тупой и назойливой ТВ-пропаганде.
В современном мире два гегемона: супер-империя Великобритания и супер-империя США.
Боданиями между ними определяются все остальные мировые события.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 09:50
Гость: Анна

Вы ошибочно употребляете большевицкие термины "украинцы" и "белорусы" применительно к гражданам этих липовых "государств".
____________________________________________________________________
Куда больше государства чем Ватикан,Исландия(Исландия не имеет своей армии ,зато член НАТО) так это ничего у вас государства .Хорошо раньше мы их называли малороссами и болотными русами. Израиль тоже искусственно создавался,но государство?
На счет " русских" для вас которые на самом деле белорусы я вам уже писала что белорусы не хотят ставить памятник Петру Великому ,а хотят ставить памятник своим литовским князьям ГЕДИМИНОВИЧАМ. белорусы расписались вам ЧТО ОНИ НЕ РУССКИЕ. Да еще своим абсурдом что украинцы и белорусы-русские засоряете мозги детям,они начинают раздоказывать украинцам которые -это называют глупостью.
"... проведении широкой и свободной общественной дискуссии, думаю, квалифицированное большинство населения РБ, более 2/3, выскажется за "воссоединение разделённого русского народа"
________________________________________________________________
Ха-ха-ха С чего ты взял ? Тебе Батько русским языком сказал что белорусы хотят жить отдельно ,но дружить с Россией. БЕЛОРУСЫ МАЛО СОЖАЛЕЮТ ОБ РАСПАДЕ СССР КОГДА МЫ БЫЛИ ОДНОЙ СТРАНОЙ. Поэтому ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО БЕЛОРУСЫ ПРОГОЛОСУЮТ ЗА ВОССОЕДИНЕНИЕ НЕ ХОТЯТ ОНИ ОБЪЕДИНЯТСЯ С РОССИЕЙ И САМИ ЭТОГО НЕ СКРЫВАЮТ. Вы выдаете желаемое за действительное.В жизни надо быть реалистом,а вы не реалист,а мечтатель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 15:49
Гость: Анне

Белорусам пока выгоднее зарабатывать в рф, а тратить у себя.
Вот и весь секрет.
По части родства сомневаются лишь дураки. Белоруса от русского визуально не отличить. Только нравом поскромнее.
Воссоединение двух частей одного народа? Так они и не разлучались. Особенно смешно это кровным родственникам, живущим по обе стороны границы. Они больше других понимают абсурдность заявления, что мы разные. Мы - один народ.
И если потеряем друг друга, то виноваты будут лишь те, кто отвечает за пропаганду и агитацию среди молодёжи, и не создаёт противодействия тому, что нас разъединяет.
Пример с Украиной мог бы умных людей научить. Но умных становится все меньше. Очевидный урок нам не в прок.
Потому и появляются такие вот "Анны"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 10:26
Гость: Валентин

Вижу, с вами говорить бесполезно.
Во-первых, вы не понимаете прочитанного.
Во-вторых, упорно применяете некорректные термины.
"Белорусам" не ставят памятники литовцам в Полоцке, "белорусов" никто об этом, вообще, не спрашивает.
Ставят памятники узурпаторы власти.
Но завтра их не будет и мало кто о них вспомнит.
Батька может говорить русским языком, что угодно.
Но это слова только Батьки, его семейства и круга его холуев.
Почему вы его слова тут же трактуете как мнение загадочных "белорусов"?
Полагаю, потому что вам нравится примитивная картина происходящего.
Для вашей головы так удобнее.
Всё, разговор окончен, разговор не имеет смысла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 19:58
Гость: Валентин

Свежая новость от "несгибаемого борца за белорусскую незалежность", загадочного метиса "Лукашенко".
Сказано в ходе его "северокорейского руководства на местах" в г. Светлогорске.
"Лукашенко отметил:
— Самые красивые дети — это если египтяне, ливийцы, сирийцы, иракцы, иранцы женятся на наших девчонках.
Самые красивые дети".
..
Лавры чрезвычайно умного большевика Макара Нагульнова не дают Батьке покоя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 08:18
Гость: валентину

а ведь в данном случае батька прав

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 10:18
Гость: Валентин

О вкусах не спорят.
"Кому и кобыла - невеста".
И если загадочному метису "Лукашенко" нравятся кобылы-невесты и специфические метисы - то множество других людей с ним не согласны.
Так что прилюдно болтать о своих личных и престранных симпатиях - моветон, полагаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 19:55
Гость: Валентин

Мне кажется, что разговор становится лукавым, когда применяются неправомерные термины : "объединение", "аншлюс".
Имеем : "разделённый русский народ".
В результате преступного 3-х стадийного гос.переворота в б.РИ в 1917-1918 гг.
Значит, нужно применять термин: "воссоединение разделённого русского народа".
В мире такое уже происходило и будет происходить в будущем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 19:34
Гость: Далана трепать!

КАКОЙ, к черту, "ОТКАЗ Александра Лукашенко от слияния двух стран", КОГДА ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕ БЫЛО!?
***
Причем оба типа эксперта никак не подтверждают (скорее опровергают) попытки автора объявить позицию России провальной и навязать аудитории измышления Блумберга (лишний раз подтвердившего высказывание Задорнова об американцах: "ну, туупыыее").

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 19:23
Гость: Бушприт

Салин абсолютно прав! а Лукашенко может и не успеть в Ростов при таком раскладе.Касаемо конституции голосовать надо только за те поправки которые Путин внес или хотя бы поддержит а то или переговоры запретят или попа под видом Бога или еще ювеналку какую нибудь впишут!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 19:11
Гость: Может свказпть прямо:

долой!Мы сочуыствуем ,нам жаль,но не мы загнали в тупик и сохдали проблему,или во власти,или тебя устранят.Устранят противники,но скорее подельники.Заигрплся пацан с подворотни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 19:09
Гость: спокойный

на что обратил внимание спешка с которой начали раскручивать это дело с места и прямо в карьер как будто над ними что то протекло до 2024г еще далеко а они спешат каковы могут быть причины ну по моему их две до 2024 режим не доживет его могут смести как смели в ускоренном порядке кпсс когда цена на нефть обвалилась так и сейчас судя по всему скоро может цена на нефть обвалится и тогда нынешняя форма управления не справится и нужно менять и судя по всему срочно и вторая причина где то я видел что наш гарант серьезно болен и ему нужна замена вот он и торопится что бы завершить мирно без лихих 90х как это сделал ельцин

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 19:05
Гость: Ф.М. Достоевский

...не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 19:14
Гость: точно

чудь, меря, ижора, вепсы и мордва освободят славян :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 19:04
Гость: Ништо

Дело долгое и сложное. Всему свое время.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 18:55
Гость: Сверхдержава, сниздержава...

Смотрю на картинку и очень сочуствую сочинцам. Когда приезжают отцы наций, там нормально никуда не проехать. Как-то в Москве чуть не опоздал на самолет из-за перекрытых улиц. А в Сочи с их ограниченными транспортными путями вообще труба.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 18:33
Гость: Это что ?

Анализ? Типа ОБС одна баба сказала, если,возможно, транзит, транзисторы. Туфта, давно всё решено Гос.Совет и точка с Председателем. И перейдёт РФ из Президентской республики в Гос.Советовскую.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 18:07
Гость: Питон

Приходится признать, что вся российская политика как внутренняя так и внешняя полностью провальная по всем направлениям. Все бывшие республики враждебно настроены к РФ и выбирают путь на интеграцию с западом. Пресловутая приватизация привела не к росту а просто к полному уничтожению всей промышленности и переход её под иностранное управление. Попытки превращения РФ в сырьевой придаток и бензоколонку тоже зашли в тупик, нефти осалюсь максимум лет на 20 из-за варварской добычи и цены на неё упали из-за бурного развития альтернативной энергетики. А новые газопроводы в Европу тормозят. Доходы россиян резко упали безработица и нищета растет как и количество миллиардеров связанных с кремлем. Это и вынуждает нынешние власти пойти на перетряску правительства и обновление конституции чтобы оставаться у власти а президенту стать пожизненным правителем. А вот получиться ли у них это большой вопрос, провальная политика может привести к всеобщему бунту. Это на много хуже даже революции потому что никакой ясной идеи нет не у кого а только злоба на власть и желание всё разгромить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 19:47
Гость: Анна

Ну не все Беларусь движется ближе к России.Батько сказал,что "белорусы хотят дружить с РОссией,но жить отдельно". На счет остальных республик может вы и правы. В наше время много лжи,например про русофобию Белоруссии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 17:48
Гость: Заблудившимся россам:

Когда б Вальдемара сменил Искандер,
Воскреснуть вполне мог бы СССР!
Вернём же Союз и главою Союза
Назло "своему" изберём белоруса!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 22:31
Гость: замутили "серп и молот" -царь-танцор до смерти молод

Россия по сути гнилое болото
Затянет любого с пол оборота
Сплав мощный льстецов и лакейского рода
Создаст в том болоте царя Дон Кихота.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 17:39
Гость: Зачем строить прогнозы

Есть недавнее развёрнутое интервью Александра Лукашенко Алексею Венедиктову от 24 декабря прошлого года, где Лукашенко совершенно подробно отвечает на вопросы Венедиктова по теме интеграции. Там всё разложено по полочкам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 17:29
Гость: роман

Молодец батька! Понимает, что разрушится промышленность, а торговать то ему нечем..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 17:28
Гость: из деревни дедушка

Автор, кончайте пальцы сосать, о какой сверхдержаве, когда в Белоруссии народу с гулькин нос, охренели что ли, ребята?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 17:23
Гость: Бобориха

Если после принятие поправок в Конституцию, президентом России будет Владимир Путин, я проголосую двумя руками!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 08:19
Гость: боборихе

голосуют двумя руками когда сдаются в плен

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 18:07
Гость: ТС

И я!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 17:16
Гость: ABCD

Песков действительно врёт.
Я прекрасно помню ту передачу в которой батька с возмущением сказа, мол "расеяне совсем обнаглели..
Он раскрыл дворцовую интригу о том, как из Москвы ему и Казахстану поступило предложение- о создании "союзного го-ва" с добрым царём во главе. Батька тогда заявил, что он сам хочет стать его главой на что получил ответ- ему предоставят почетную кукольную должность какого -то комитета. Казахстан тот тоже не проявил стремления к этой идее. Да и кто в здравом уме станет такие вещи делать со своей страной, особенно глядя на Кремлёвский мини- Тель-авив и "финансовые аппетиты" тамошних обитателей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 17:12
Гость: Да уж

Сплошные предположения, выдаваемые как установленные факты. Откуда вообще известно, что у кремлевских есть планы строительства единого государства с Белоруссией? До сих пор не было сделано ни одного реального шага в этом направлении, да и в Белоруссии нет желающих к такому объединению, ни у власти, ни у народа. Как их принуждать? Танками? Это никому не нужно, хлопот много, а выгода нулевая. Если Путину захочется остаться у власти, он легко это сделает без всякой Белоруссии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 17:12
Гость: Лучше с Турцией

Турки давно уже намного бОльшие друзья. Там все бухали, а в Белоруссии нет. К тому же турки братья большинства народов РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 19:48
Гость: Пнём пень

Правильно! Поддерживаю! К тому же турецкий язык красивее, да ещё и с латиницей. Песни красивые. Лучше! Вы очень правы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 09:35
Гость: Евгений В

Турки, как и следовало ожидать с самого начала "большой дружбы", послали кремль далеко далеко. Это все понимали, кроме кремля. Скоро и из Сирии и Ливии выпрут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 17:02
Гость: Беглый

Туман! А зачем?
Вольдемару донесли, что рейтинг у него меньше 30 %
"Едим Россию" вполне себе теряет ведущее место в Думе.
Те кто помнит бардак 90 с принятием решений, поймёт да и вполне себе могут Вольдемара спросить за деградацию России.
Что имеем? Конституционный переворот, но голосовать идти нужно, против поправок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 16:39
Гость: Сорин И.Л.

Опять же, сколько раз я писал, что даже если бы, допустим, как в сказочном сне, удалось воссоздать Историческую Россию в ее исторических границах, то все равно, надо было бы ПОЛНОСТЬЮ ОТРЕКАТЬСЯ от т.н. "места России в Мире", "ее громкого голос на Международной Арене" и т.д.,и т.п. Становится большой Швейцарией(с ракетно-ядерным оружием).
Сколько раз я писал об этом!!! Самому, поверьте, не шучу, НАДОЕЛО!!!
Нет, отныне только на темы типа последнего предложения Петра Толстого(о введении полового воспитания в школах).
Всё. Только про это. А про это мне не надоест.
(а что касается объединения с Белоруссией, так я вчера по кабельному белорусскому каналу слушал Бацку;, бацка сказал- а почему не наш человек будет объединенным президентом(и, скромненько так сказал- "ну, не обязательно я"))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 16:34
Гость: Анна

При чем здесь слово сверхдержава? Можно подумать у белорусов самая передовая промышленность в мире.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 16:08
Гость: В 90-е Россия породила Лукашенко,

она его и уйдёт!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 16:05
Гость: Число Phi

На мой взгляд, успехи в РФ, что в экономике, что в строительстве союзного государства одинаковые - никакие. Так и движемся - по 1% в год. И там и здесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 15:42
Гость: На

фото в заголовке - не Путин. Двойник. С отвисшей мочкой правого уха.
Зачем с ним Батька "переговаривается"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 15:32
Гость: ттт

Жаль человека. Смешно цепляется за власть и бабло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 16:18
Гость: В.М.

Да, жалкий человечишко. На фоне брутального мужика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 17:36
Гость: Сорин И.Л.

Ну зачем Вы на личности переходите!
Над ростом человека тупо(извините) зубоскалите...
Не в росте дело.
А в другом, снова же повторюсь, что уже тысячу раз говорил.
Вы знаете, какого росточка президент Швейцарской Конфедерации? Не знаете. И я не знаю. А какая у него фамилия, знаете? Вот и я нет. И НИКТО В МИРЕ НЕ ЗНАЕТ! А почему Президент Российской Федерации должен быть у всего Мира на слуху? Почему Россия должна чем-то отличаться от Швейцарии, кроме наличия ракетно-ядерного оружия?
Сколько я об этом говорил, говорил, говорил...
Нет, только на темы типа заявленной Петром Толстым!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 08:25
Гость: сорину

президента Швейцарской Конфедерации избирают сроком на 1 год Прикинь сколько их было и как можно всех запомнить А тут один и 20лет да еще неизвестно сколько будет Тут поневоли будет как родной а о родном человеке хочется все знать-где как и с кем и сколько и тд

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 21:51
Гость: НХ

Вспоминаю давнюю передачу (не помню, на каком канале), которую вел либеральный писатель Андрей Максимов. Вернувшаяся из поездки в Швейцарию Рива Львовна с восторгом рассказывала о "маленькой уютной европейской стране", противопоставляя её огромной и необустроенной России. Смысл её слов заключался в том, что незачем стране быть такой большой, тратить силы на охрану такой территории, когда можно организовать прекрасную жизнь на оганиченном пространстве. Вот и Вы обладаете, простите, очень ограниченным кругозором, который отличается от того, к чему привыкло, чем гордятся и не променяет ни на какую Швейцарию большинство жителей России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 17:29
Гость: из деревни дедушка

Ты про кого, брутальный?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 18:06
Гость: Думай,

Дедушка, думай!..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 15:25
Гость: Bloomberg

не случайно подбрасывает "хайли-лайкли" версию!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 15:14
Гость: 3 юропейских мянистра гаранты

О каком союзном государстве может идти речь, когда лукашенко назвал своим другом порошенку и сказал, что он шо хош для него сделает. Так же он поддержал агрессию саакашвили в августе 2008. А вот повторить он может опыт януковича.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2020, 21:27
Гость: Д. Советник

С чего вы взяли ,что Вован с Вальцманом ссорился? Неужели если публично не назвался другом обозначает , что враг?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 16:42
Гость: Д.советник

Бульбаши спят и видят ,как им володька разрешит собирать валежник, а так же что бы в вел мусорный налог,сбор на ремонт жилья ,на сбор дикоросса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 17:47
Гость: Ха-ха-ха!

Все это появилось в Белоруссии раньше, чем в России. Всё плохое сначала пробуют на белорусах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 15:11
Гость: Штурман

Все разговоры об объединение РФ и РБ всего лишь попытка обмануть россиян и белорусов и увести их сознание от реальности. Реальность такова что для объединения нужна сила поддержанная народом и она заключается в наличие общей идеи как построение социально-справедливого государства,в объединение экономик включая наряду с госкапиталом,но и частный капитал,наличие внешней угрозы и политическая воля правящего класса. Эти факторы работали при создание ЕС и будут работать и при создание ЕАС (Евразийского экономического и политического союза),а также при возможном объединение славянских республик бывшей СССР вначале в конфедеративное,а затем в федеративное государство. Чтобы объединение состоялось нужно создать сильный центр как "Союз славянских республик" и только постепенно принимать в нее другие республики СНГ. При попытках создания Союза РФ и РТ этих факторов не было и пока не предвидится. Поэтому оставьте утопическую идею Союзного государства и занимайтесь созданием ее основы которых я перечислил.
Сейчас мир вступил в период физической гибели империализма (глобализма) и в этом вина самих империалистов которые уже не могут существовать не при каких условиях. Мировая экономика стоит на месте и ежегодный ее рост на 2-3% обеспечен только за счет крупных развивающихся стран как КНР и Индия.При этом экономики РФ и РБ в кризисе что дает шансы на экономическое объединение,но без нациков Лукашенко и хищных олигархов РФ.
Не торопите события и зря не нервничайте. Всему свое время.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 18:53
Гость: гость

Сейчас у власти упыри - троцкисты неолибералы, без нации, без принципов, без совести. Объединение славянских народов - это их самый страшный сон. А вся эта мишура - свечки, попы, кресты, скрепы - отвлекающая мишура.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 16:51
Гость: Всему свое время

"Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне, ни тебе..." (с)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 15:03
Гость: Россия

не может стать сверхдержавой без истонии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 16:01
Гость: Это уже

США без гиперзвука не сверхдержава!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 17:29
Гость: доцент

У художников на студии Диснея от усердия уже дымятся карандаши...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 20:15
Гость: Это уже

у тебя что-то сзади дымится!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 14:34
Гость: gvozd

Журналисты агентства Bloomberg
--
нет таких.
например Ассанж - это журналист.
а в блумберге работают пропагандисты планетарного концлагеря. владелец этой госкорпорации типичный Олиграх купивший себе сейчас возможность выставить себя в кандидаты президентских "выборов" от партии педосатанистов.
так что все что блумберг подает - это Пропаганда и не более того.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2020, 14:25
Гость: Сверхвсякие обычно схлопываются

в черные дыры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.