И парализовало... Манхэттен , 8 млн жителей,,опустел. Вирус очень быстро распространяется, карантины разного уровня. Москва должна быть очень готова.
Ещё один виток Нового Мирового Порядка, как после взрывов в НЮ, который ударил больше по РФ и появилось концлагерная система обысков и наблюдений.
Маски надо ускоренно шить..
И ЗАПРЕТИТЬ ЕЗДИТЬ ВЫ ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ БЕЗ МАСОК...СТОИМОСТЬ МАСКИ ДОЛЖНА БЫТЬ ДОСТУПНОЙ И ОДИНАКОВОЙ..ДУМАЮ, 10 РУБЛЕЙ..
«В России, где 20 заболевших, останавливать общественный транспорт — значит, нанеси удар по здоровым,
==============
Это уже не совсем так...20 было позавчера, сегодня 45 выявлено...если динамика будет такой же, то надо будет запирать всех в квартиры, как в Ухане...и организовывать снабжение водой и продовольствием..
Можно напомнить китайскую динамику, 100, 200, 400 - если вдруг так будет, то и меры нужны Уханьские..там тоже 10 миллионов..
случаев заражения, а всего 45 заболевших.
Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - В России зарегистрировано уже 45 случаев заболевания коронавирусом COVID-19, сообщает федеральный оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в России.
Новые эпизоды заболевания выявлены в Москве (5 заболевших), в Петербурге (3 заболевших), по одному заболевшему в Ленинградской, Московской областях, а также в Пермском крае.
В оперштабе уточнили, что заболевшие граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели (Италия, Франция, Австрия).
"Один случай выявлен активно как контактный с ранее заболевшими", - отмечается в сообщении.
Таким образом, число подтвержденных случаев заболевания новым коронавирусом в России составляет 45. Из них 42 эпизода - это россияне (41 из них "привез" вирус из-за границы), двое граждан Китая, один гражданин Италии.
По данным Минздрава, выписаны четверо: двое граждан КНР, гражданин РФ, итальянец.
Еще трое заболевших не входят в официальную статистику по России: это заразившиеся россияне, которые были эвакуированы с лайнера Diamond Princess у берегов Японии в Казань.
крестный ход запретили напрасно. Эпидемиологи это хорошо, но вторично. Было бы более полезным направить священников московских обителей,ксензов, мулл, раввинов, шаманов в места скопления людей (метро, наземный транспорт, стадионы, концертные залы, в Думу, СФ, Кремль, Правительство, телецентры и т.п) для вознесения молитв к Всевышнему о помиловании от короновируса.
Чё-то я в Москве никакой паники не вижу, от слова "совсем"...
Даже маски на единицах, как всегда, в обячное время...
от абсолютно безбашенного народа,для которого в порядке вещей ездить отдыхать туда откуда все разбегаются,туда где землетрясения,цунами и военные конфликты.
:) Вы правы...мы такие...
-------------
Помню стрельбу из четырёх ельцинских танков в 1993 году по зданию нашего парламента и толпу "наблюдателей" - со стороны гостиницы Украина и напротив неё....
Иностранцев там не было, одни наши :) Я тоже постоял минут 10...
-------------
Но сейчас другое дело - бороться с этим вирусом правильнее путём уменьшение контактов..и мытья рук..
**Однако местные эпидемиологи почувствовали себя более могущественными, чем Богоматерь…**
В вопросе борьбы с инфекциями, они, действительно, сильнее и Богоматери. и 12-ти апостолов...
Расслабитесь - нет никакой "пандемии". Есть тщательно организованная искусственная медийная истерия в некоторых странах мира в СМИ принадлежащих Соросу за деньги Билла Гейтса. Ни симптомами, ни статистикой смертности виртуальный "короновирус" ничем не отличается от обычного сезонного гриппа. 99%, что это обычный грипп и есть. Только ему дали новое брендовое имя, пользуясь полной микробиологической безграмотностью 95% населения и создали искусственную панику. Теперь бенефициары это операции скупят по дешевке упавшие акции компаний, а некоторые обанкротившиеся, например, авиалинии - за бесценок. Плюс отработают меры по эффективной манипуляции стадом - как в Китае и Италии - сесть, встать, масочки надеть, масочки снять, больше трех не собираться, не ходить, не улыбаться...
Поймите, что статистически невозможно, чтобы в Италии "от короновируса умерли 1000 человек", а в Китае за последние сутки практически нет новых случаев заражения. То есть в Италии смертность от того же самого вируса вдруг на порядок больше чем в Китае - с точки зрения эпидемиологи это лютый бред. Сразу видно, что цифры - это деза, взяты с потолка. Просто центр нагнетания медийной паники перенесли из Азии в ЕС.
Разные. Только о надвигающемся кризисе в 2020-2021 уже было понятно с середины 2019. Слишком много перекосов. И мировые кризисы случаются примерно раз в 10 лет. Так что если и искусственная истерия, то по каким то другим причинам, либо не искусственная.
НЕ НОВЫЙ КРИЗИС ,А НОВАЯ ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ НЕ С ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ 10 ЛЕТ. Все будет хуже чем в 1929г. Так тогда был СССР который вообще кризис 1929 года не затронул. Падение на фондовых рынках стало крупнейшим с "черного понедельника" 1987 года. Американские фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 упали более чем на 9,5% по итогам торгов в четверг, 12 марта.Это рекордное падение с 19 октября 1987 года, известного как "черный понедельник". В результате все три основных индекса, включая Nasdaq Composite, упали более чем на 20% с последних пиковых уровней. Фондовые индексы стран Западной Европы 12 марта также продемонстрировали рекордное падение . Индикаторы упали более чем на 30% с максимального уровня, зафиксированного феврале.Как говорил Хазин что американцы чудом удержались в 1987,но опять же тогда был СССР,коллапс котрого спас американскую экономику от краха. КАКИЕ 10 ЛЕТ? ПОВТОРЯЮТСЯ СОБЫТИЯ 30-ЛЕТНЕЙ,В НЕ 12-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ. Сейчас СССР 30 лет нет как уже. Рынки Восточной Европы у нас еще 30 лет назад отняли. Все это хе-хе цветочки,по-сравнению С НОВОЙ ВЕЛИКОЙ ДЕПРЕССИЕЙ. Как предсказали в МВФ 10 процентов богатейших жителей Великобритании обладают состоянием, сопоставимым с суммарным доходом беднейшей половины населения. По словам главы МВФ Георгиевой -, то же самое наблюдается во многих странах . ТЫ ЯВНО ДЯДЯ МАСШТАБА ГРЯДУЩЕГО БЕДСТВИЯ НЕ ПОНИМАЕШЬ ЭТО ГРЯДУЩИЙ КРИЗИС ДЕНЬГАМИ НЕ ЗАЛЬЕШЬ ,в отличии от кризиса 2008г.
Никто точно не знает, сколько в Италии УЖЕ заражены, такое в голову не пришло? В Китай просто всех "заизолировал", все отсидели месяц под карантином,даже если дома, в Ухани..
-----------
А спекулянты - да, скупают всё...так что, мародеров кто-то всех уморил? Они были, есть, и будут..
А в Иране ещё один командующий умер...и в Бразилии президент заразился..
----------
Украинцы вчера хвастали, что у них один заболевший, а у нас 28...так вот, у них уже один умер..------------ вероятно, они сами не знают реальных цифр..
Зато эти цифры знают тут.
Какие же вы все наивные...
А вы что знаете?? У меня международная инфа.. :)
Приятель час назад звонил...СЛЫШНО ПЛОХО...Я ГОВОРЮ - ПОЧЕМУ ПЛОХО? ОН ГОВОРИТ, ТАК Я В СЛОВАКИИ, А ТУТ ИНТЕРНЕТ ПЛОХОЙ..
А возвратиться не могу, никаких рейсов нет, не выпускают пока...надеется, через 4-5 дней выпустят..
Сын подруги жены должен был быть завтра на дне рождения бабки - ей 95 лет будет...сейчас звонил из Индии, тоже все рейсы отменили..просил своих предупредить..
Хоть один нормальный.
так распереживались?
В прошлом веке ведь был тоже грипп т.н. "испанка", унесший много жизней, именно пандемия была.
Лично Китай до голубой звезды.
А насчет Италии, считаете что там всё ОК?
Пишут Израиль закрыл свой международный аэропорт и отправил в неоплачиваемый отпуск по 9 человек из десяти.
Это Сорос Израилю приказал так сделать?
В 1918–1919 годах (18 месяцев) во всём мире испанкой было заражено около 550 миллионов человек, или 29,5 % населения планеты. Умерло приблизительно 50–100 млн человек или 2,7–5,3 % населения Земли, что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества. Таким образом, летальность среди заражённых составила 10–20 %. Эпидемия началась в последние месяцы Первой мировой войны .
ЭТО ТОЖЕ СОРОС УСТРОИЛ???
В 1918 году в мадридских газетах нет ни одного слова о "страшной эпидемии". У ютуб-канала "История Пи" есть очень хорошее исследование на эту тему. Автор взял настоящие испанские газеты за 1918 год. Там делается однозначный вывод, что "Испанку" придумали в 1930-х задним числом и списали на нее какие-то мертвые души или несоответствия в статистике из Первой Мировой. |
Величина вируса 20 нанометров. Толщина человеческого волоса (для сравнения) сто тысяч нанометров. Вопрос: каково расстояние между волокнами в масках и могут ли они физически являться преград ой для вируса? А могут ли открытые Спасские ворота являться преградой для мыши? Выводы:
Выводы: комментатор не знает предмет, но рассуждает на основе своих фантазий и неполных данных.
.
Цитирую: "Величина вируса 20 нанометров. Толщина человеческого волоса (для сравнения) сто тысяч нанометров. Вопрос: каково расстояние между волокнами в масках и могут ли они физически являться преград ой для вируса? А могут ли открытые Спасские ворота являться преградой для мыши? Выводы:"
.
Хоть в инете почитай, как маски действуют. А то кусок информации ухватил - и ура, тексты кропать, знаменем махать, всех на борьбу звать.
Учёные бьют тревогу! Скорость распространения идиотизма в десятки раз превышает скорость распространения коронавируса. Причём, идиотизм не поддаётся лечению, вакцина не возможна по определению.
Вы имеете в виду специалистов ВОЗ? Спросите в Италии. На вчерашний день - 12000 зараженных и 800 умерших от вируса. Информацию об этом вы называете идиотизмом? Мы не Китай, И не дай Бог, чтобы у нас пошла эпидемия. В Китае не было проблем с лекарствами, аппаратами для искусственной вентиляции легких, медицинскими масками, квалифицированным медицинским персоналом, дисциплиной, наличием необходимых мест в стационарах и многим другим, что необходимо для ликвидации эпидемии. Именно это им позволило остановить ее.
Бог с ними, итальянцами. Вот почему индусов зараза не берет?
По моим прикидкам, там уже весь Ганг и Брахмапутра должны быть трупами забиты, а им хоть бы хны.
специй в еду.Говорят эти специи и убивают паразитов.
а в Италии наплевательски, отсюда и результат.
Сколько человек от гриппа ежегодно умирает? Сколько гибнет под колёсами авто ежедневно? Сколько в принципе умирает? Подобные твоему комментарии умножают происходящий идиотизм. Ну и европейка- эта "баба-яга против" тут как тут. Даже на КМ публиковались статьи, пытающиеся вразумить идиотов - бесполезно! Рошаль предложил наказывать за истерию журналюг. P.S. не буду я по твоей голове стучать.
Итальянцы были такого же мнения, но быстро поняли, что идиотизм не смертелен а вот этот вирус уже в Италии убил 1000 человек. Можно считать осторожных людей идиотами, но они останутся здоровыми.
В СПб и области нет масок в аптеках. Совсем.
Величие нашей экономики такое великое, что не может обеспечить своих граждан грошовыми масками.
Хотелось бы послушать на эту тему оды местных юродивых, у которых все идет по гениальному стратегическому плану.
Шапочку из фольги надень) Мир сошёл с ума.
А зачем вам маска? Включите мозг. Маска никак не поможет от вируса, даже если он бы существовал в реальности. Маска нужна лишь хирургу, чтобы, если чихнет во время операции, его слюна не полетела в открытую рану пациента. Также если кто-то уже болеет скажем гриппом, опять же при чихании, маска может здержать капельки чиха. Если вы здоровы - она вам нафик не нужна и никак не поможет. На этих масках аптекари уже состояние сколотили из-за полной безграмотности населения и наркучиваемой паники. Если если бы объявили, что от фейкового корновируса помогает ношение шапочек из алюминевой фольги, то в магазинах исчезла бы и она :)
Полтора миллиарда китайцев видимо тупее тебя, что все в масках ходят поголовно.
Das ist fantastisch.
А он в реальности и существует.Один иранец тоже называл коронавирус фейком,а сам им заразился и умер.
Ребята расслабьтесь. Коронвирус - это фейк. В сети полно роликов на эту тему. На сходняке-конференции организованной фондом Билла Гейтса (читай - Сороса) за 2 месяца до официального появлениай корновируса в Китае моделировалалась "мировая пандемия незивестного вируса" и раздавлись плюшевые игрушки "короновирус". Это не прикол. Посмотрите в сети.
Не понял...однако эпидемиологи почувствовали себя могущественнее,чем Богоматерь?!! Вы в каком веке живёте? Мифическую героиню сравнивает с врачами? Тогда к врачам не ходит,а молитвой лечитесь! С ума посходили идиоты. Понастроили дурацких церквей и мечетей и на страницы прессы лезут как тараканы.
Многие усердно молящиеся излечивались от онкологии,благодаря молитвам. ВАШЕ ВРЕМЯ ТОРГАШИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ,вместе с капитализмом.ЗАПАДУ НУЖНА ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ИНАЧЕ КАПИТАЛИЗМ УМРЕТ. Капитализм ваш не переживет 21 век. А что ваш мифический Сатана лучше? Знаете как в Аду нет никакого Дьявола ТАМ ГРЕШНИКОВ СУДИТ БОГ .Притча есть такая ,где один человек встретился с черепом и череп ему рассказал что никакого Дьявола в Аду нет,Там Бог карает грешников. А что касаемо вашего базарного капитализма ТО ОН ДАЖЕ СОВРЕМЕННОЙ АМЕРИКАНСКОЙ МОЛОДЕЖИ НЕ НУЖЕН.МОЛОДЫЕ АМЕРИКАНЦЫ ХОТЯТ ЖИТЬ ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ,А НЕ ВАШЕМ ТОРГАШИ КАПИТАЛИЗМЕ. Революции делаются молодежью. Хазин говорит что в связи с кризисом в США и Европе будет расти спрос на "красный" проект. Как говорят бизнесмены,что бизнес нельзя честно вести.Но так поэтому вы прекращаете преуспевать. И НЕ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕУСПЕВАТЬ. Не нужна нам ваша ложная религия смерти пропагандируемая Лениным.Все ушло время Ленина. Не вы случайно предложили мифический референдум,после утверждения Госдумой поправок провести 22 апреля на пасхальную неделю и накануне мусульманского праздника Рамадана? Что не нравится что ростовщичество ислам и христианство запрещают? Главный враг вашего капитализма время ,а не религия.
П.С. "уничтожает все кругом:
Цветы, зверей, высокий дом,
Сжует железо, сталь сожрет
И скалы в порошок сотрет,
Мощь городов, власть королей
Его могущества слабей. " (Толкин "Хоббит")
время
Капитализм конечен (Адам Смитт).
А я слышал, что лучше обратиться к Сатане и забуриться в баньку с девицами и коньяком - инфекция такого не выдержит...
Девицы, конечно, должны быть проверенные на предмет КВД, а коньяк - непалёным - Сатана с отвращеньм относится к фальсификатам и может не снизойти...
"Многие усердно молящиеся излечивались от онкологии,благодаря молитвам." Бла бла бла... Идиотизм ничем не лечится. Но Вы продолжайте лечиться именно так.
Перестаньте изучать физику, химию и биологию и ваша жизнь наполнится чудесами и волшебством.
Прав Володин. Вы насели на Терешкову А ТОТ КТО НАСЕДАЕТ НА ТЕРЕШКОВУ НАСЕДАЕТ НА РОССИЮ. Собрались либералы. ТОВАРИЩ ДОРОГОЙ ДА НИКАКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ В ФИЗИКЕ ,ХИМИИ И БИОЛОГИИ НЕ БЫЛО ЕСЛИ Б БОГ ТАЛАНТ ЭТИМ ИЗОБРЕТАТЕЛЯМ НЕ ДАРОВАЛ. Клонирование-это технология не от Бога. Господь не запрещает изучать физику,химию,биологию.Лгать не надо.
Надеюсь, что коронавирус уничтожит Кремль и всех собак в нем обитающих.
Животины-т безвинные чем Вам помешали?
Вы не догхантер, часом?
причем?
Не желай другим и себе не получишь
Ни одно производство в Москве не работает.
Сделай запрос на список предприятий города - начиная с "Салюта" и "Красного пролетария" и заканчивая "Микояновским". У меня шурин фрезеровщик, тесть на формовке работает...
Противоэпидемические меры должны основываться не на иллюзиях и заблуждениях руководства, а на изучении особенностей вируса и эпидпроцесса. Время для карантина Кремль упустил. Вирус всё равно переберёт всё население страны. Закрытие метро не поможет, вернее, поможет начальству прикрыть свою задницу от народного гнева, не более.
.
Если верить интернету, то люди до 40 не умирают. Аналогично, можно вычленить слой населения, который гарантированно и 100% вымрет. Соответственно, надо группу риска из работающих и стариков изолировать на дому. Работающим надо будет платить пособие. Опять же, детсадники будут с дедушками сидеть. Остальные могут жить как обычно. Включая и метро.
.
Через три месяца, когда молодёжь переболеет, старикам будет не от кого заражаться. В случае же заболевания будет в достатке плазмы переболевших для лечения и профилактики.
.
Конечно, здесь будет много проблем. Но не вижу принципиальных трудностей. Неужели мы не сможем прокормить в течении пары месяцев тридцать миллионов изолированных по своим квартирам своих стариков и обойтись на предприятиях без предпенсионеров? Ведь оставлять во время эпидемии коронавируса на работе того же 60-ти летнего врача или учителя означает его гарантированно убить.
.
Даже чисто экономически изоляция тех де работающих пенсионеров будет выгодна. Заболевшего с учётом сменности будут лечить до 10 человек. Лучше этого врача запереть дома, а 10 молодых коллег занимаются своими делами.
.
И чо, опять "всёпропало"?
Да, всё пропало. Мы упустили время для закрытия границ, а внутри страны инфекция становится неуправляемой. Даже у богатейшей страны мира - США - не хватит средств для взятия заразы под контроль. Даже Китай скоро будет вынужден отказаться от карантинов по типу уханьского.
.
Поэтому надо смириться с неизбежным распространением вируса и начать разрабатывать меры для минимизации последствий. Не сдержать нам вирус. Опубликованные недавно выдержки из плана правительства Москвы перечисляют абсолютно неэффективные меры. Между тем, надежды на карантин мешают готовить дополнительные койки и реанимационные отделения для больных коронавирусом. Плюс, вместо изоляции заболевших по квартирам их собираются таскать по поликлиникам!
Время для карантина нельзя упустить. Китай в Ухане справился карантином, когда там уже больницы захлебнулись и люди пачками умирали за дверями больниц. Пожилые родственники часто живут с детьми и внуками, как их изолировать? Дети работают, внуки - главные разносчики инфекции - сами болеют легко и всех вокруг заражают. Вот Италия пыталась жить, как обычно, отделаться полукарантином. Уже Ухань догоняет. С этим вирусом полумеры не работают. Либо карантин по китайскому образцу, либо надо готовиться к взрывному росту заболевших и коллапсу системы здравоохранения, как в Ухане и Италии сейчас. Ну и соответственно, при отсутствии мед. помощи умирать уже будут не только старики.
Как изолировать? 90% семей имеют родственников с квартирами, с которыми можно скооперироваться. Дети с семьями в одну квартиру, старики в другую. Грудничков и младших детсадников - к старикам. Впрочем, о риске для младенцев и беременных пока данных нет.
что коронавирус прошел? Киселев по "России 2 " тоже такой оптимист как вы.У него заканчивался коронавирус,в то время как число стран где зарегистрирован коронавирус увеличивалось,сначала 1 страна,потом 52 страны, потом 90 стран,сейчас свыше 100 стран. Специалисты говорят к июню коронавирус не пройдет. В Италии каждый двадцатый умирает от коронавируса.
Вчера в инете сообщали, что в Питере уже 120 больных. Правда, диагностикумом почему-то не проверили. Поэтому, не рано.
.
Карантинные мероприятия опоздали. Мы упустили шанс остановить коронавирус на границе. Не изолировали всех приезжающих. С появлением первых больных внутри страны смысл карантина пропадает и он становится бесполезным. Инфекция уже впущена.
.
Карантинные мероприятия внутри страны бесполезны ещё и потому, что приведут лишь к удлинению срока эпидемии. Пусть за 2-3 года, но вирус переберёт всех. Все, кому суждено умереть, - умрут. И разница, если 3 миллиона пенсионеров умрут за три года вместо 6 месяцев?
.
Поэтому прошу перечитать мой коммент ещё раз. Изолировав группу риска мы спасём миллионы жизней. Но нельзя посадить миллионы под домашний арест на годы. Следовательно, эпидемия должна пронестись, как пожар, за 2-3 месяца. Затем, когда изолированные выйдут на свободу, вокруг них не будет источников инфекции. Спорадические случаи заболевания будут окружены морем переболевших и уже невосприимчивых. Поэтому, если принять предложенную мной стратегию изоляции групп риска, то карантинные мероприятия не нужны и даже вредны.
.
Дело за малым: научиться определять потенциальные жертвы эпидемия и изолировать их. Гарантировать сохранение рабочих мест. Дать какое-никакое пособие работающим из числа изолированных, оплатить им коммуналку на время изоляции. Наладить снабжение запертых по квартирам стариков продуктами. И так далее.
.
В итоге: эпидемия кончится через три месяца.
ИДЕЯ ИЗОЛИРОВАТЬ СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ - АБСОЛЮТНА ПРАВИЛЬНАЯ, НО Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО НАШИМ БОССАМ И НАСЕЛЕНИЮ ДОСТУПНА КИТАЙСКАЯ ЗАКОНОПОСЛУШНОСТЬ..
Пока что пришёл домой, а по телевизору опять про поправки - что,у нас 22 апреля (через 40 дней) кто-то рискнёт из дому пойти? Переносить, вероятно, надо..уже..
Честно, введение военного положения и армии в города кажется мне более реальным в России, чем пособия и сохранение рабочих мест, продукты на дом и т.д. Да у нас некому эти продукты доставлять, все разбегутся, кроме военных (и то не факт), частные фирмы не будут ничего ни сохранять, ни платить неработающим. Китай не растягивал сроки, он просто задавил эпидемию карантином. А за три месяца мы получим вал тяжелых больных, переполненные реанимации, массовые смерти дома, на улицах из-за отсутствия мед.помощи. Вы в курсе, что ИВЛ нужны людям от 40 лет? Даже здоровым. В Италии нулевой пациент, здоровый мужик, спортсмен 38 лет провел на ИВЛ 3 недели, только на днях начал сам дышать. В условиях отсутствия мест в реанимациях умирать будут все категории, не только старики. Работает только тотальный карантин для всех, как в Китае. Все остальное (и особенно "переболеть по-быстрому всем молодым") - это коллапс медицины и катастрофа.
Да, это так.
Китай не задавил эпидемию. Он её лишь отсрочил. Сроки инкубации и заразности таковы, что эпидемия будет продолжаться годами, несмотря на все карантины. Переболеют ВСЕ! Пока население не проэпидемичится, процесс не завершится. И при этом естественном развитии процесса умрут все из групп риска! Для нашей страны - это от 300 000 до трёх миллионов.
.
Мы можем заниматься одобряемыми карантинами для больных, но особенности этого вируса диктуют совершенно другую стратегию. Дети и молодёжь болеют легко - не надо мешать им переболеть и приобрести иммунитет. Старики умирают - их надо изолировать на время эпидемии. Чтобы сократить сроки изоляции надо отказаться от противоэпидемических мероприятий. Никакого вала больных не будет, если все потенциально тяжёлые больные изолированы. Лёгким больным можно разрешить отсиживаться по домам без посещения врачей. На носу лето. Можно для верификации диагнозов кровь на анализы забирать прямо на выезде, во дворе. Как я и делал при вспышках раньше. Приедешь, развернёшься под яблонькой, тебе сельсовет всю деревню пригонит... На улице безопасно.
.
Что до конкретных контингентов, подлежащих изоляции, с 40, с 50, или с 60, то на этот вопрос должна ответить наука. Однако, общий принцип прост: кто умрёт гарантированно, тот должен быть изолирован. Кто будет болеть легко - пусть живёт свободно. От кого ждём тяжелого течения - маски, но лучше всё же изоляция. Однако, изолировать из-за одного случая всех сорокалетних никто не будет. Проще лечить неудачников.
Учитывая заразность вируса и полное отсутствие иммунитета у всех, никакая частичная изоляция не сработает. И никто заранее не может сказать, кто будет болеть тяжело, а кто легко. Главная опасность - коллапс системы здравоохранения. И в Ухане, и сейчас в Италии мы это видим. Реанимации уже не принмают стариков, потому что подключают к ИВЛ только "более перспективных" молодых пациентов. Им уже наплевать на стариков, изолирй их не изолируй, без разницы, но и для молодых пациентов места заканчиваются. Через пару недель без нормального карантина за дверями реанимаций будут оставаться уже все подряд, включая детей.
Тотальный карантин невозможен по экономическим соображениям. Никто не сможет содержать всю страну в трёхлетнем карантине. Поэтому нечего требовать невозможного. Именно из-за попыток управлять в принципе неуправляемой инфекцией описанный вами апокалипсис и случится. Придётся смириться и переболеть. А вот как переболеть с наименьшими потерями - я написал.
Превентивно изолировать тех, кто гарантированно умрёт. Обеспечить масками тех, кто будет болеть тяжело хотя бы в 1-2% случаев. Позволить свободно переболеть тем группам, где летальность ожидается менее одного случая на тысячу.
.
Самое смешное, что естественным путём именно такая стратегия в конечном счёте и реализуется. Только из-за того, что процесс будет стихийным, смертей будет на порядок больше, чем в оптимальном варианте.
Мысль в ядре неплохая, но запоздалая.
Как я и ожидал, ваши повелители скорее всего утаивали данные а теперь все взорвётся как когда то Чернобыль. Диктатуры умеют и любят утаивать информацию.
У меня в одном из коммерческих помещений магазин итальянской одежды. Сижу и жду когда позвонит и сообщит, что уходит или будет хотеть снизить арендную плату или приостановить платежи. Если посмотреть web камеры на автострадах из Италии, ясно, что товар она не привезёт.
Но и даже в этом случае было сделано правильное решение - Италию отгородили от Европы. Пусть я потеряю 900 евро каждый месяц, но поддерживаю изоляцию стран с малым количеством заражённых.
Во-первых отменили учения НАТО .От коронавируса слег польский генерал,который угрожал России. Теперь учения НАТО под угрозой срыва. инфекция была обнаружена у генерала после его поездки на военный совет в Германию. Все сопровождавшие его лица были изолированы во избежание возможного распространения болезни.
Во-вторых из-за коронавируса отменили очередной бизнесфорум в Питере. Замечательно не будет этой тусовки из каждого утюга слышно.
В-третьих отложена голливудская галиматья, показ голливудских фильмов а певичка Кэти Пери (эта русофобка кричала ,только не Россия мировым лидером,лучше Бразилия) не отпраздновала свою свадьбу в Японии как планировала,из-за карантина.Так ей надо этой русофобке.
В-третьих ну и так по мелочи из коронавируса не пустили в Австралию этих противных герцогов Кембриджских: британского принца Вильяма и его супругу. Мне они тоже не нравятся. Как сказал один австралиец про них,про их поездку в Австралию :" Что могут сделать этих два британца?"
Помните кто нам напакостил в прошлом году убив пестицидами наших пчел? Этих пестициды были импортированы из Китая.
ну всё, аннушка разлила масло, трепещите, неруси...
да вирусу чихать на ваши взгляды, кто ближе на того и перелез.
Существует какая-то угроза, и она очень серьезная, судя по этой истерике, связанной с коронавирусом. Но сам вирус - это не более чем отвлекающий маневр от чего-то более страшного - так сказать, какой-то скрытой угрозы. Закрывать целые страны на карантин из-за какой-то простуда - это немыслимо в принципе. Нас ждет что-то более страшное и ужасное. Кстати, какие будут версии? Мне нужно увидеть сам "список" возможных угроз, и тогда я возможно смогла бы почувствовать, что это на самом деле. Потому что судя по всему - эта угроза мне не знакома, а значит я и не смогу ее почувствовать сама. Я должна сначала узнать, что это, а только тогда смогу понять - она ли. Но одно уже могу сказать, что бояться действительно стоит. Никто так просто бы не жертвовал триллионами долларов ради какой-то несчастной простуды...
Весь этот вирус
Странная арифметика в оценке опасности вируса. И вообще бессмысленная. Если заразились 130 000, выздоровели 6000, умерли 4000, то плохо соображающие жизнерадостно говорят о смертности 3%. Хотя очевидно, что смертность - 40%! Людей на карантине нельзя считать! Они могут либо выжить, либо умереть.
, но откуда взялась такая цифра – никто не знает.=
Да уж, забыли с месье Ступниковым посоветоваться!
Вон в Израиле запретили мероприятия с присутствием более 100 человек, но откуда взялась такая цифра- не обосновали...
Статейки писать не делом заниматься, и не мешки ворочать.
==
Что за глупый провокационный заголовок- Если все московские автомобили поедут из-за возможного закрытия метро,.... ла-ла-ла .
Об этом и речи не было.
Стало быть ентот Ступников паникёр и провокатор.
А с такими в военное время на раз разбирались и правильно делали.
Вместо метро организовать парковки велосипедов в аренду.
Даже то, что в Китае удалось взять под контроль инфекцию....
В россиискои провинции врачи и оперативные службы как в Китае работают?
В России до самого конца будут заставлять врачей гнать вал посещений по ОМС. На противоэпидемические меры просто не останется ресурсов. И никто на себя ответственность что-то изменить не возьмёт.
.
Не врачи будут виноваты в трагедии.
Вчера приснился сон прекрасный – Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет бывший Избирком.
Никто не выжил – все сгорели,
Все Pussy, Путин и Собчак,
И у стены кремлевской ели Горели ох*енно так.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.