• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Подмена Жукова: Зачем Путин подарил Москве другого маршала Победы

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

25.03.2020, 21:13
Гость: А Би-би-си пишет что копию тоже убрали , и будто она

, копия, вместе с оригиналом сейчас находится на территории литейной мастерской в подмосковных Химках.

И что государственного контракта на реставрацию памятника Жукову нет. Ни само Мосгорнаследие, ни подведомственная ему "Мосреставрация" такой закупки не объявляли. Более того, ни одна государственная структура в Москве не объявляла в последнее время конкурсов на какие-либо работы с памятником Жукову.

И что "Комитет памяти маршала Жукова, выступавший ранее за замену памятника, юридически не существует с 2016 года. Вместо него за скульптурную рокировку стал бороться фонд поддержки музея вооруженных сил.

Глава фонда Сергей Берендеев заявил Би-би-си, что, с одной стороны, в фонде по-прежнему считают первый памятник неудачным, а с другой - не имеют никакого отношения к демонтажу."

А в аппарате Мединского, который сейчас занимает пост помощника президента РФ, также заявили, что он лично не имеет никакого отношения к загадочной истории на Манежной площади.

ДЕТЕКТИВ....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.03.2020, 11:04
Гость: Да Винчи

"...прорвавшем блокаду Ленинграда..." - Её и организовавшем. Мало того, минировавшем Ленинград для подрыва всего города.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2020, 14:53
Гость: Недовинченному

Слушай, хрустобулочник, ты, наверно, Жукова с фон Леебом спутал, раз бредятину пишешь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.03.2020, 11:14
Гость: Тереза Мэрьевна Мэй

Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 20:06
Гость: Павел__

Сами себя назвали "патриотами" - какая красота!
Прикольно!
То есть можно собрать бабла, и что-нибудь в Москве поменять?
А можно Мавзолей перестроить? Например сделать его выше раза в три?
Или пробные игрульки-"переделки" - разрешены только "всенародно незаменимому с дружками"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 16:01
Гость: Главное

Это табличка героев реформаторов!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 13:27
Гость: Вячеслав.

У прежнего памятника жеребец непонятной породы, никогда не видел таких лошадок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 15:54
Гость: Мефодий

У нонешнего - мужик какой то незнакомый, вместо Жукова, конька оседлал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 11:12
Гость: Колом на

Новый памятник Жукова отличается от старого тем, что новый (под козырёк), это фактически памятник Сталину, который заставил предателя Жукова "работать" на благо победы, сделав его её "маршалом". Предатели не заслуживают ни каких памятников, но как говориться, из песни слов не выкинешь, что бы будущие поколения помнили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.03.2020, 14:54
Гость: Ты

с дуба рухнул точно. Кого предал Жуков? Гитлера?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 19:08
Гость: Гжегож Бженчишчикевич из Хжоншчижевошчице

Ты бы Паше Грачеву монумент отгрохал?
“Мальчики умирали с улыбкой на устах”.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 20:49
Гость: Колом на

На Новодевичьем уже "отгрохали".
Ну и если ты такой пЭтриот, поинтересуйся как погиб Трошев, почему у ком.корабля на котором он летел фамилия Медведева Р., дата трагедии совпадает с д.рождения Медведева Д.А., и причём тут Псковский десант.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 10:42
Гость: Оспадя!

Путин-то при чем?
***
Уже не знают, к чему прицепиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 09:24
Гость: Вячеслав.

Новый памятник Г.К.Жукову мне нравится больше прежнего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 07:23
Гость: МММ

Да, с Путиным как-то оплошали. Отметили благодарного вседержателя только на бирке. А могли бы и в композицию включить. Например сидящим на троне перед Мавзолеем, посреди фашистских штандартов. Все равно же скоро какая-нибудь Терешкова от имени благодарного народа предложит отлить в бронзе образ всеми любимого патриота России...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 06:46
Гость: столько хахатался

Второй раз вопрошаю. А кто видел эту доску вживую?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 07:23
Гость: Кто видел доску вживую?

Доска живая,шевелится

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.03.2020, 02:26
Гость: Шура

Пора отлить в бронзе Терешкову в окружении обнимающих её генеральных секретарей СССР и президентов РФ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 01:00
Гость: антисоветчики памятник ставили

прям даже странно что СОВЕТСКОГО НАРОДА написали- а не русского, православного народа

=подвига советского народа во имя мира, веры и Отечества==
За каку-таку ВЕРУ-православну?

Великая Отечественная - война Союза Советских Социалистических Республик против вторгшихся на советскую территорию нацистской Германии и её европейских союзников
За како Отечество?

Типо парафраз- ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО?Мы ж понимаем ....
Воевали за свою землю,за родную хату, за Советскую Родину, а войну назвали Отечественной по аналогии с войной 1812 года.

А чего ж-то бога не упомянули? Без бога как-то некошерно.

Создали и передали в дар ПАТРИОТЫ РОССИИ Путин, Мединский, Собянин, Золотов.............................................................
ТИПА МЕЦЕНАТЫ, да? Деньги на памятник дали? Свои имена-фамилии увековечили?

По-моему за последнее время слова Россия, русские, особенно словосочетание "русские патриоты" до того заездили и опошлили...по сту раз ко дню..всуе..из каждого утюга.

Если честно, этот памятник мне никогда не нравился.НЕ гармоничный, несуразный. Лошадь не естественная.Туловище или что там у неё, лошади, вытянутое .Ноги у лошади рахитные и короткие, хвост развевается, тоже не естественный,не бывает таких хвостов у лошадей. Корявая лошадь.
Плохое место для памятника. За лошадью маршала не видно.И посажен он на ту лошадь нехорошо.Не место там этому памятнику. Стоит как бельмо на глазу.
Впечатление что скульптор поиздеваться хотел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 20:10
Гость: Павел__

Зато теперь в Конституцию можно добавить что-нибудь про "патриотов России", плюшки какие-нибудь им обеспечить. И уточнение не забыть - что полный перечень "патриотов России" - приведен на табличке у памятника Жукову.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 11:48
Гость: Хех, добавлю!

И насчет места вы правы. Оно неуместное - в принципе.
***
Нельзя втыкать памятник таких размеров в сложившийся ансамбль - даже если это памятник маршалу Победы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 10:51
Гость: Хех, точно!

Всегда при взгляде на памятник (при всем величайшем уважении к Жукову) возникало ощущение, что скульптор - неумелый, неспособный изваять лошадь. А всадник сидит - как куль с мукой. И это на фоне безупречного творения Шервуда (здания Исторического музея, если кто не в курсе). Новый памятник - как минимум нормальный, вызывающий почтение к исторической фигуре (а не размышления о несуразности воплощения).
***
Та же история с памятником Владимиру: темная глыба, портящая два лучших московских вида: на Кремль и Дом Пашкова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 16:34
Гость: Рабинович

Очень верные замечания - и по клыковскому Жукову, и по Владимиру. У Вас, уважаемый Хех, несомненно, хороший вкус.))
Беда в том, что выпуск памятников в Москве уже давно, видимо, стал процветающим бизнесом. Новой литейной промышленностью.
А коль скоро дело поставлено на конвейер, то понятно, что вдохновение и вкус начинают ему только мешать. Вот и заполняют город всё больше и больше истуканов. Не памятников, ибо никакой функции сохранения памяти они не несут, а именно истуканов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 10:29
Гость: Ребе

Батюшка Кирилл почему не расписался?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 22:31
Гость: Назум-алимпиавич

После того как Сталин проредил хорошенько статистиков, в основном евреев, народонаселение увеличилось до нужных цифр.Как говорил лучший друг еврейского
народа »Правильно не как голосуют, а как считают»-правда это по другому поводу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 12:19
Гость: Гуссейн Гуслия знаменитый мудрец, звездочет и лекарь

Смени гимназию и методички-комиксы Сороса-СоЛЖЕницына-Хрущева -
«Не важно, как проголосуют, важно как посчитают»
Автором всем известной фразы «не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают» является Наполеон III. Произнес он ее после очередного плебисцита во Франции. Тов. Сталин просто лишь их перефразировал: «В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 13:10
Гость: Гуссейн Гуслия знаменитый мудрец, звездочет и лекарь

«Если бы не было чуда с „Иваном Денисовичем“, это просто чудо, что Твардовский мог убедить Хрущёва напечатать „Ивана Денисовича“». Солженицын два раза в одной фразе употребил слово «чудо». Несколько позже он здраво объясняет, что Хрущёвым руководил грубый политический расчёт, когда он дал разрешение на публикацию повести «Один день Ивана Денисовича». («Хрущёв действовал совершенно бессознательно, ему нужен был „Иван Денисович“ в тот момент, когда с Китаем он спорил, о Сталине»). Вызывает удивление непоследовательность Солженицына в оценке им одного и того же события.
На Западе широкое распространение получила легенда о демократических начинаниях Хрущёва. Я объяснил уже истинные причины «Хрущёвских чудес».[41] Упорная вера Солженицына в чудеса Хрущёва подливает масла в огонь и помогает укрепить версию Кремля о возможности перемен в стране без ухода «вождей» со сцены.
"Один день Ивана Денисовича" это отчет стукача Ветрова оперу переделанный в рассказ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 20:57
Гость: дан

ну что тут непонятного-заменили памятник что бы установить табличку с именами вернее-с одним именем Да и остальные не намного лучше И никаких денег на новый памятник не пожалели

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 20:42
Гость: Alex203

Величаем мы сокола,
Что всех выше летает,
Чья могучая сила
Всех врагов побеждает.
Величаем мы сокола,
Друга лучшего нашего,
Величаем мы Сталина —
Всенародного Маршала.

В мире нет человека
Дороже, роднее.
С ним и счастье счастливей
И солнце светлее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 21:32
Гость: Сочинителю

Всенародный Маршал. А что так Мелко? Сам себя он называл "Генералиссимусом" и " Отцом Всех народов".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 21:08
Гость: Мой миленок демократ, Все читает самиздат...

КАК МАРШАЛ ЖУКОВ С ПОЛКОВНИКОМ БРЕЖНЕВЫМ СОВЕТОВАЛСЯ
Полковник армии США Уильям Спар, мемуарист, разведчик, высокий чин в ЦРУ, посвятивший многие годы скрупулезному изучению феномена судьбы маршала Жукова, приводит такой факт: «К февралю 1968 года Жуков достаточно окреп, чтобы обратиться к Леониду Брежневу и Алексею Косыгину с жалобой на необъяснимую задержку с публикацией мемуаров. Жукову... дали понять, что Брежнев хочет, чтобы в книге упомянули о нем. Увы, в годы войны они не встречались. Поскольку в 1943 году Жуков побывал под Новороссийском, то выход был найден: пришлось написать, что, находясь там, он хотел посоветоваться с полковником Брежневым, однако в этот момент Брежнев как раз был на передовом плацдарме. Жуков согласился на эту вставку и сказал с горькой усмешкой: "Умный поймет". Поймет, что Маршалы Советского Союза редко испытывают нужду в советах полковников, к тому же политработников, а если уж такая необходимость возникнет, то полковники явятся сами».
По этому поводу появилось позже немало шуток и анекдотов.
КНИГИ БРЕЖНЕВА

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 22:03
Гость: грек

Помню эту историю, что б Жуков упомянул о Л.И.Брежневе в этой книге,это правда,поддерживаю и то, что с анегдотами и шутками "гуляли"по всюду.....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 22:55
Гость: Рабинович

Ну, себя-то он называл просто "товарищ Сталин".
Полному хозяину огромной страны мелкие бирюльки были просто не интересны. А холуи, понятное дело, соревновались кто выше скачет. А куда деваться?...
Сталин-солнце, свети, нам на счастье, в Кремле!
Мы несём тебе песни, цветы и стихи.
Нет на всей необъятной планете Земле
Человека, нужнее народам, чем ты!...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 20:12
Гость: уехх

Троянский конь? Подарок от Трампа к Дню Победы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 20:09
Гость: Рабинович

А может, опять не поделили бабло?
Судя по числу бронзовых истуканов, которые появились в Москве за последние 30 лет, литьё памятников стало одной из главных отраслей столичной экономики. Вот и устроили распил - в прямом и переносном смысле.
Но я вот что не пойму: если кому-то захотелось воздвигнуть монумент с табличкой "от благодарных потомков", то почему нельзя было поставить его в другом месте? Новый Жуков прекрасно смотрелся бы на Поклонной горе. Или на проспекте Маршала Жукова - тут само название приглашает.
А если была цель отметиться у Красной площади, то можно было заказать памятник не Жукову, а Рокоссовскому, который как раз командовал Парадом Победы 1945 года.
Вот и стояли бы два маршала на конях рядом.
Что им, места мало?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 11:04
Гость: Далана!

Истуканы - это всяким Довлатовым и Крамаровым и прочим типа диссидентам (вся "гениальность" которых в том, что слиняли в Америку).
***
А Жукову - всегда памятник (ибо от слова память). И не надо нам дешевых трюков с выбиванием Сталина Жуковым, а Жукова Рокоссовским (как в свое время Сталина Лениным, Ленина Плехановым, Плеханова "Огоньком"), пока не окажется, что Гитлера победили "бессовестные ублюдки".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 06:12
Гость: На самом деле

ясно же сказано, что памятник за 25 лет ни разу не реконструировался. Изделие пообносилось, обветшало, пора ремонт дать. Бронзу там заменить и все такое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 11:31
Гость: Рабинович

Да уж яснее некуда.
Я, как человек образованный, даже не предполагал, что бронза и гранит могут за 25 лет так обветшать. Но, конечно, если при отливке на 10% бронзы добавляли 90% песка - тогда всё понятно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 05:40
Гость: Ейбогус -стоять на коне.

Стоят на конях только наездники в цирке.
Представляете стоящего на коне Жукова ?
А че,мб,это идея

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 11:44
Гость: Рабинович

О, да!
А на плечах Жукова будет стоять Владимир Владимирович с лавровым венком в руках...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.03.2020, 00:08
Гость: Ейбогус -Рабиновичу. А

Это идея.
А на нем-
Лазар,
На Лазаре-
Ротшилд.
Вот на Ротшилда вряд ли кого поставить,не позволит ведь,змей.
И будет такой памятник а ла Церетели .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 12:45
Гость: Далана дурковать!

Ты бы лучше Бандерой с Петлюрой озаботился, вытащенными из могилы украинскими олигархами (которые совсем не украинцы), наплевавшими на честь, совесть и предков.
***
Вместо того чтобы портить реноме настоящему Рабиновичу из Киева.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 01:04
Гость: цель отметиться у Красной площади,

По моему скромному мнению там нет места для памятников.Там все было распланировано.
В Александровском саду влепили памятник тоже не по делу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 13:24
Гость: Хех, точно!

Даже Александр Первый неуместен, хотя все каноны соблюдены.
***
Имхо, надо было ограничиться бюстами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 11:41
Гость: Рабинович

Если руководствоваться вкусом и чувством меры, то вы, полагаю, правы.
Действительно, памятников в центре Москвы понаставили столько, что от них уже начинаешь уставать. Поэтому мои слова про двух конных маршалов можно считать иронией.
А с другой стороны, хочется уже махнуть рукой: да ставьте что хотите. Чувствую, через полвека Кремль будет окружён сплошной галереей истуканов...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 20:01
Гость: Кот Мурр

Во и Жукова ОБНУЛИЛ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 20:00
Гость: Да уж

Наглядный пример того, как люди, считающие себя умными, до хрипоты обсуждают очевидный фейк. И эти люди гордятся тем, что получили советское образование. Потеха, да и только.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 07:31
Гость: МММ

Наглядный пример "фейка" запланирован на 22 апреля. Там тоже люди, считающие себя умными, будут гордится за свое соучастие. Но тогда уже будет не до потехи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 19:32
Гость: stalker

"Памятник создали и передали в дар городу Москве патриоты России: Владимир Путин..." Так в этом все и дело. Ребята увековечили не только маршала победы но и свои имена. Так сказать, приобщились к той победе. Это смешно. Особенно уморительно звучит слово "создали". Так и представляю перед собой картинку, как эти клоуны памятник своими руками ваяют. Патриоты России ! Хотелось бы мне узнать, сколько эти "патриоты" из страны денег вывели.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 20:09
Гость: иван

а Жуков на кого похож лицом всмотритесь все не так просто

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.03.2020, 08:29
Гость: stalker

Да надо было сразу ВВП на коня посадить и табличку отлить "Спасителю России от благодарных олигархов, чиновников и депутатов - патриотов страны". Только вот сейчас в период коронавируса эти "патриоты" по виллам попрятались, все доступные аппараты ИВЛ скупили и реанимации себе на дому организовали. Чтобы с народом рядом на больничных койках не лежать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 17:16
Гость: Вот что странно?

Ради интереса прочитал множество других СМИ на эту тему. Нигде ни слова о табличке. Соврали, что ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 20:12
Гость: Рабинович

Упоминания есть.
Но, видимо, до всех довели настоятельную просьбу: не акцентировать внимание на этом второстепенном обстоятельстве...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 17:55
Гость: ?

Сорвали. идолы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 16:40
Гость: Анна

о-то эта "русская" заседает в российском еврейском конгрессе.
____________________________________________________________________
Поболее Русская чем Джуга-Сталин. Она хоть в России родилась и я у нее христианское,в отличии от индуисткого имени Джуга. Странная для грузина фамилия ДЖУГАшвили,как я Браунова. Ну так Троцкий тоже был евреем. Евреи привели твоего ненаглядного Ленина,Сталина к власти в 1917г.Еслиб не еврей Троцкий ничего бы у твоих коммунистов и Запада не получилось бы. Вам коммунистам грех на евреев жаловаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 04:57
Гость: Ейбогус --

Дочь
Африканца и советской гражданки Голд--русская))))
)))))
Джуга--это "сталь"-отсюда и "Сталин".
)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 01:06
Гость: ДЖУГАшвили,как я Браунова.

А вы на самом дела Анна Баранова?
Иль может Ева Браун?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 06:14
Гость: А фамилия неизвестна.

Анна Барановна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 18:25
Гость: Анюта, я тута!

Вам неолибералам тоже жаловаться не пристало. Вся ваша паразитическая приватизаторская власть основана кучкой Березовских, Гайдаров, Собчаков, которые привели к власти твоего ненаглядного ЕБН-а. Без них бы ничего у вас не получилось с раздербаниванием Союза на 16 суверенных, зависимых от США государств.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 18:24
Гость: Мадам!

Я где написал, что Ленин - мой ненаглядный?
Где я говорил, что коммунисты - мои? И что я - тоже коммунист?
У вас с башочкой всё в порядке?
Я написал, что "русская" негритянка - еврейка.
И всё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 14:57
Гость: Проль

Во всем обвинял лишь нерадивого исполнителя монаршей воли- и ноги отпилил и памятник помял, нет ничего более постоянного чем временное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 14:25
Гость: "...во имя мира, ВЕРЫ...

Сочинители совсем сбрендили? Они бы еще царя вспомнили. ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 18:28
Гость: Иван

Чтобы царя никто не вспоминал сочинители коммунизма заменили памятники царю на истуканы ленина. С тех пор ни царя, ни коммунизма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 18:25
Гость: Это

Владимирыч намекает, что, мол, типа царь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 14:15
Гость: Молодой Сталин писал, ноябрь-декабрь 1901 г.

Продолжение:
"К сожалению,русское крестьянство еще забито вековым рабством,
нищетой и темнотой,оно просыпается лишь теперь,оно еще не поняло,
где его враг.Угнетенные нации России не могут даже и думать о том,
чтобы своими собственными силами освободить себя,пока против них стоит не только русское правительство,но даже русский народ, еще не осознавший, что их общий враг–самодержавие.Остаются рабочий класс,
мелкое городское население и образованная часть буржуазии.
Но буржуазия всех стран и наций прекрасно умеет присваивать плоды,
добытые не ее победой,прекрасно умеет загребать жар чужими руками.
У нее никогда не бывает желания рисковать своим сравнительно
привилегированным положением в борьбе с сильным врагом,в борьбе,
выиграть которую пока еще не так легко.Несмотря на то,что она недовольна, ей все-таки живется не плохо, и потому она с удовольствием уступает рабочему классу и вообще простому народу право подставлять свою спину под казачьи нагайки,солдатские пули,бороться на баррикадах и т.д.
Сама она «сочувствует» борьбе и в лучшем случае «возмущается»(про себя)по поводу той жестокости,с которой озверевший враг усмиряет
народное движение.Она боится революционных действий и только
в последние минуты борьбы,когда она ясно видит бессилие врага,
сама переходит к революционным мерам.Этому учит нас опыт истории…
Только рабочий класс и вообще народ, которому в борьбе нечего терять
кроме своих цепей,–только они представляют собой действительную
революционную силу."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 17:03
Гость: Смешно читать

уж как Сосо крестьян забил, ни одному царю не снилось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 11:35
Гость: Val/

Нет ничего страшней, смешней и мерзостней, когда раб становится "господином".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 20:57
Гость: Дело не в том что по *опе кнутом...

Смешливый -
Однако прежде чем принимать любые цифры, имеет смысл посмотреть на положение дел с населением СССР вообще именно в этот период. Если в 1921-м году население страны, согласно проведенной переписи, составляло менее 140 миллионов человек, то в 1940-м (перепись 1939 г.) СССР населяло уже 200 миллионов граждан. При этом во время войны было снижение до 170 миллионов, из-за убыли населения во время Великой Отечественной войны, но к моменту смерти Сталина и прекращения «большевистских репрессий» количество советских граждан опять вплотную приблизилось к довоенному уровню – 200 миллионов человек. Таким образом, если принять во внимание эти цифры, подтвержденные официально проведенными переписями, то население СССР к началу 50-х (если бы не было Ленина-Сталина с их репрессиями и голодоморами) должно было составить 300 миллионов человек, а такого количества не было даже в лучшие годы СССР, и даже нет и сегодня, если собрать воедино всю статистику по СНГ.
В общем, несмотря на кажущееся правдоподобие цифры в 100 миллионов убыли населения СССР в первый период существования, при более пристальном рассмотрении она вызывает огромные сомнения. Следует напомнить, что даже в самые суровые годы голодомора (не только украинского, но и по всей стране) 1932-1933 гг. и репрессий 1937-1938 гг., население продолжало расти с не прекращающейся динамикой. Конечно, можно верить результатам переписи, а можно не верить, но все же вряд ли бы Сталин пошел на такую откровенную фальсификацию...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 18:32
Гость: Действительно смешно

Вы может быть не в курсе, что только близкие друзья и соратники могли обращаться к Сталину - Сосо. Сосо является уменшительным от имени Иосиф. Вы тоже дрюжок Сталина?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 16:37
Гость: молодой сталин

был похож на придворного индуса королевы Великобритании.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 14:14
Гость: Остап

Автор, почему тот памятник-"настоящий", а этот- "ненастоящий"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 14:08
Гость: Молодой Сталин писал, ноябрь-декабрь 1901 г.

Звучит как сегодня.
"Под игом царского режима стонет не только рабочий класс.
Тяжелая лапа самодержавия душит и другие общественные классы.
Стонет распухшее от постоянной голодовки русское крестьянство,
обнищавшее вследствие непосильных налоговых тягот, отданное в жертву
торгашам-буржуям и «благородным» помещикам. Стонет мелкий городской люд,
мелкие служащие государственных и частных учреждений,
мелкое чиновничество – в общем то многочисленное мелкое
городское население, существование которого, так же как и рабочего класса,
не обеспечено и которое имеет основание быть недовольным своим
общественным положением. Стонет часть мелкой и даже средней буржуазии,
которая не может примириться с царским кнутом и нагайкой,
особенно образованная часть буржуазии, так называемые представители
свободных профессий (учителя, врачи, адвокаты, студенты и вообще учащиеся).
Стонут грузины, армяне и другие нации, лишенные права иметь свои школы, работать в государственных учреждениях, вынужденные подчиниться той
позорной и угнетающей политике руссификации, которую с таким рвением
проводит самодержавие. Стонут многие миллионы русских сектантов,
которые хотят веровать и исповедывать так, как им подсказывает их совесть, а не так, как желают православные попы. Стонут… но всех угнетаемых, всех преследуемых российским самодержавием не перечислить.Их так много, что если бы все они поняли это и поняли, где их общий враг, российская деспотическая власть не просуществовала бы и одного дня".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 13:57
Гость: гость

Правильно сделали. Предыдущий был "сырой".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 13:33
Гость: Просто интересно?

Почему в СССР не было ни одного памятника Жукову?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 14:00
Гость: Skeptik

Памятник всега представляет скрытый символ модели власти
Жуков образец диктатора
Старцы опасались военного переворота
Сегодня утверждается диктатура нового типа
Диктатура клана у корыта ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 18:34
Гость: Чуствуется

острая зависть к допущенным к корыту.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 07:43
Гость: Зависть

и благоговение - это у членов Единой России, у остальных - брезгливость, иногда доходящая до ненависти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 13:51
Гость: Владимирыч

Никита с ним воевал а право лидерства и антисталинима.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 13:47
Гость: Почему же это не было?

Были конечно. А в 1974 году даже город в Калужской области назвали Жуков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 13:25
Гость: World - короче

Продаем рубли и доллары - доллары попозже, вдогонку к рублям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 13:05
Гость: Далана, новый Жуков лучше!

А убрали его, потому что испугались возбудившихся "правозащитников" от архитектуры (у нас ведь этой твари по паре на все живое).
***
Когда наша власть перестанет бояться "прогрессивной общественности", тогда и жизнь, глядишь, наладится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 11:44
Гость: "Далана, новый Жуков.."

"Когда наша власть перестанет бояться "прогрессивной общественности""
Когда воровать перестанет, тогда и бояться перестанет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 12:56
Гость: World

Подхалимы, лишь бы написать.
Тьфу.
Причем здесь эта Камарилья ельциноидов.
Ну допустим. Памятник Жукову нуждается в реконструкции. Ну и реконструируй.
Надписи то зачем делать - как детишки непослушные.
Нас психологически закрепляют к нужности ельцин -центра. Которого надо ликвидировать. Как организацию и отдать объекты этого центра для "техники- молодежи"
Бараны , ей богу, бараны.
Это так же свидетельствует об уме тех кто подлизнул.........еклмн.
Путину если памятник, подразумевая надписи эти - то смешивать нельзя.
А это все смешалось в кучку дерьма
Причем если короновирус с Запада - значит надо дерьмо с Запада - все худщее оттуда готовы навязюкать. Причем изгибом позвоночника опустившись на корточки, подлизнув в сортире этом
Может еще а памятнике Ю Долгорукому накалякаем хулиганские эти надписи.
Причем это дерьмо вылили на Президента и не только .......

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 18:36
Гость: Надписи

вещь неотъемлемая. Например - здесь был Вася.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 14:28
Гость: Путину если памятник

Сделаем!
Но с условием: ложиться под него надо завтра.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 12:35
Гость: Владимирыч

Таки отлил в бронзе "патриот Путин"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 14:30
Гость: ...

Наиглавнейший патриот всех времен. Слава! И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 12:29
Гость: Написали бы

просто: от братвы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 11:47
Гость: Согласен

Написал бы скромно: "От озеровской братвы на деньги общака"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 12:12
Гость: грек

По сути,"старый Жуков" в одном положении столько лет устал восседать коня.
"новый Жуков" с облекчением стоит на стременах вытянув вперед правую руку.
"твою мать" понимать так и надо, памятник Георгию Константиновичу- ХОРОШИЙ, мне понравился.
Старый, так и новый конь, в равной степени топчет знамёна-ФАШИЗМА, суть не подмененА, она осталась прежней и это главное.
По поводу таблички «патриотов России», все люди имеют право объявлять о своём патриотизме,но неЕе все имеют возможность вписать свою фамилии на значимой исторической табличке. В.В. Путин возможно и не знает о таком факте, разве мало вокруг него лизунов,оОойииии, пруд пруди,У Питина и так репутация навечно закреплена пенсионной реформой и поправки- Конституции, да и наконец Путин Президент страны а не другой , так что ЗДЕСЬ всё правильно.
Согдасен,не может быть Жуков без Сталина, и без народа победивший фашизм и здесь мутить не надо!
И Мавзолей на парад-ПОБЕДЫ- ПРЕКРАТИТЬ муссурить, и здесь ТОЖЕ,не хрень мУть разводить!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 14:43
Гость: А мне он не нравится!

Из-за усов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 18:28
Гость: грек

У меня других нет,остальные без-усые камбаты,выбирай и соглашайся

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 11:54
Гость: калейдоскоп полоумия

С памятниками совсем клиническая шизофрения. Сами подумайте. Мединский установил в Питере памятную доску Карлу Густаву Эмиль Маннергейму, осуществлявшему вместие с Гитлером блокаду Ленинграда, в защите которого прнинимал непосредственное участие Георгий Константинович Жуков. Маннергейм виновен наравне с Гитлером в гибели более шестисот тысяч ленинградцев блокадников и Мединский просмел увековечить память их убийцы. Как это назвать не находятся слова. Теперь Мединский промисался на памятной доске Жукову вместе с Путиным. Путин то вообще в адеквате или .... Не иначе как агонией власти и полным сумасшедствием это назвать нельзя. Какие могут быть поправки в Конституцию от сумасшедших ? Тем более, что они удже вступили в силу после подписания принятого закона Путиным. Зачем эта "комедь" с голосованием ? Если так дальше пойдет то в калейдоскопе места свободного не останется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 11:42
Гость: И.В.С.

Думаю что эта нашлёпка на памятнике в виде доски инициатива какого нибудь хитрож.... чиновника. Который решил заранее прикрыться и подстраховаться от надвигающихся на него невзгод. Путин и без этого холуйского жеста войдёт в современную историю России возвращением Крыма ,после отсоединения его Микитой в вышеванке. Войдёт с предложенными поправками к конституции,, о семье, суверинитете, незыблемости границ, непрерывной тысячилетней историей,, Могут возвразить ,а обнуление срока?Так голосуйте за своего кандидата. Вас, что за верёвку водят? А памятник? Ну один поставить на 26км откуда нацистов погнали. И нужен монумент Сталину Верховному Глав.Кому. Хулителям и разрушителям всю Москву и др.города заставили, Верховному нет. Рано или поздно потомки всё равно поставят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 11:39
Гость: ???

Хватит уже ...надоело.Старый памятник откровенное ДЕРЬМО!!!
Фэнтези.Посмотрите кадры парада Победы июня 1945-го, где вы увидите что Жуков хоть раз был в такой позе как на первом памятнике?
Позорище. Если бы Жуков так ехал на коне на прямых ногах он бы себе позвоночник повредил, потому что все удары передавались бы именно на позвоночник. Ноги у Жукова короткие, пропорции ВООБЩЕ не соблюдены, это издевательство над великим полководцем. Будет табличка или нет на новом постаменте это домыслы автора.
Тут уже некоторые вопили ,что на новом памятнике конь якобы попирает советские знамена. Может хватит фейков и дождаться когда памятник окончательно установят?
И зачем автор приплел сюда памятник Пушкину, и Медный Всадник? В огороде бузина в Киеве дядька.
Факт есть факт Клыков создал явно НЕУДАЧНЫЙ памятник никак не украшавший Красную площадь, Москву и память Жукову. Создавался памятник в спешке, в угоду Ельцину, и как говорят помошники Клыкова, в явном подпитии.
Уж кадры парада Победы 45 -го года и наставление по верховой езде кавалерийских частей РККА Клыков мог бы посмотреть.
Памятник нужно было заменить и слава Богу что это сделали. Новый реалистичнее и не оскорбляет память великого полководца.Молодцы что заменили это уродство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 00:29
Гость: Ейбогус -Микеланджело и "Столичная".

Вот именно,камрад--в подпитии.
В подпитии можно создать "Мыслителя"(Родэн), но если памятник истор,личности ,то
Никогда не надо пить,после только. Так в подпитии создали памятник
Крупскому с двумя кепками. Одна на голове,другая в руке.
Это исторический факт.
...Ойчтобыылооо

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 13:08
Гость: Да уж!

Памятник Владимиру, кстати, тоже неудачный.
***
А исправить при нашей де..мократии, увы, невозможно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 11:18
Гость: Alex203

Чтоб давали домны больше стали,
Чтоб хранился дольше виноград,
Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят.

Эти люди скромны, не речисты,
Мы не все их знаем имена.
Но не даром лучшие чекисты
Боевые носят ордена.

Припев:
Разведка наша - весь народ,
Враг не пройдет границы.
А коль пройдет, он попадет
В Ежовы рукавицы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 11:16
Гость: Слава

Мединский уж определился бы со своей исторической ориентаций, то Маннергейму доски вешает, то на памятнике Жукову в число патриотов попал. Оба в 1941 году были по разную сторону фронта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 11:14
Гость: Вячеслав

А, Путину нестыдно, что прилепил свою фамилию к Маршалу Г. К. Жукову.
Надо же так любить власть. Не сумел заламать Лукашенко, так заламал Конституцию лишь бы остаться у власти. Противно и мелко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 11:10
Гость: Юляша

Наконец-то кто-то взял на себя смелость заменить корявый и бездарный истукан на подобающий нормальный памятник Великому Полководцу.
А то 25 лет смотреть на это бездарное убожество было стыдно...
Уродство типа творений церетелия надо спиливать и убирать вон без сроков давности!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 10:39
Гость: опять "твою мать!"

Материнский капитал увеличили - долой! Бесплатные обеды в школах - сволочи! Пенсии и зарплаты индексировать - жулики! Заводы строить - ворюги! Не строить - ворюги, обеды отменить - жулики, цены поднять - бездари. Вот как вас понять? «новый Жуков» мне тоже нравится, наверное, даже больше, чем «старый Жуков» Так какого хрена муть разводить? Обозначиться - есть мол в щели и такой таракане?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 14:35
Гость: Заводы строить

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 12:23
Гость: Клавдий

Все очень просто, кое кто прошел "точку невозврата", после чего, что бы он не делал-все будет плохо. Потому что, он САМ плохой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 11:53
Гость: советский

"Материнский капитал увеличили ...! Бесплатные обеды в школах ...!"(С)
Количество долларовых милиардеров увеличили в 10 раз.
" Пенсии и зарплаты индексировать...!"(С)
Пенсионный возраст увеличили на 5 лет, цены повысили.
"Заводы строить...!"(С)
Организовали цех по сборке изделий из импортных комплектующих на миллионы, а в офшоры вывели милиарды.
Очень удобная тактика бросания обглоданой косточки с барского стола!
А чтобы люди подольше этого не понимали, - получите новую школьную реформу от грефов. Основной смысл которой - препятствование самоидентификации личности и росту самоосознания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 18:27
Гость: Организовали цех по сборке изделий из импортных комплектующи

Во всем мире это называется "беспошлинный ввоз".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 19:23
Гость: советский

А почему так избирательно? Только по одному пункту.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 21:29
Гость: А что,

нужно сразу паушально?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 21:58
Гость: советский

Можно не сразу, и не "паушально".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 22:31
Гость: ///

Так давай, шуруй.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 14:06
Гость: советский

Ты подвязался, ты и шуруй.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 11:40
Гость: ???

Полностью согласен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 17:49
Гость: ?

С табличкой или с распиливанием конских ног?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 17:47
Гость: Пыня В.В.

А я, не полностью. Потому что не сказано самое главное.
В рейтинге мирового банка Doing Вusiness мы, уже 28-е место занимаем, продвинулись на порядок.
70 % населения принадлежат к среднему классу.
*
А еще.
Россию с колен подняли и победили Гитлера.
Олигархов перевоспитали в социально ответственных бизнесменов.
Прекратили отток капитала.
Уровень жизни достиг беспрецедентного уровня и прочной стабильности.
Медицину модернизировав поставили на современные рельсы.
Образование добилось признания в мире и поднялось в мировых рейтингах.
А нашей православной духовности завидуют все народы.
Мы успешно противостоим ЛГБТ и прочим извращениям.
Созданы десятки миллионов высокотехнологичных мест.
Создано самое совершенное в мире оружие, которого бояться как огня американцы.
И это я еще про Крым и Донбасс не упомянул.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 18:28
Гость: Мы успешно противостоим ЛГБТ и прочим извращениям.

Ага. То-то они у нас не только по улицам, но и в телевизоре по всем программам скачут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 06:17
Гость: Пыня Владимир Владимирович

Уж не знаю, кто у вас там по программам скачет (бородатых женщин пока не пускали), но духовность нашу беспрецедентную никуда не спрятать, нигде не утаить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 10:53
Гость: Не надо нам

Нам нужен Сталин!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 17:51
Гость: Мефодий

У вас уже был Сталин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 09:49
Гость: Советский человек

Жуков был антисоветчик, антисталинист и троцкист. Таким не место на Красной Площади.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 09:38
Гость: Роман

Я так думаю: тот, старый памятник был выполнен из золота, а времена наступают кризисные, вот и заменили на подобающую памятникам бронзу.
В общем, как сказано в советской литературной классике: "Пилите Шура, пилите...", — ну, вот и пилят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 09:29
Гость: бушприт

Очень правильно что поменяли памятник.Прежний был в не правильной позе его лучше переустановить на какой нибудь конюшне или на западной цэ Европе после освобождения!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 09:26
Гость: Скатерью дорога,самозванцы-Лжедмитрии.

Памятник Путину в виде персонажа из сказки "Лягушка путешественница" поставить на 101-м км из России в Израиль.А соломинку держат клювом стерх, похожиий на пентагоновского стервятника-орла и стерх с шестиконечным намордником.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 11:20
Гость: КУРС

Интересная идея. Скульпторам стоит подумать. Вопрос ! Где его поставить? Да. И за чьи деньги?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 18:33
Гость: Пшено вопрос!

Есть такое модное слово: краудфандинг.
Если даже каждый из посетителей km.ru скинется по 3 рубля, думаю, что и на 5 памятников хватит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 09:10
Гость: ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

Пусть теперь обсуждают это ,а не давятся в очередях за гречкой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 09:03
Гость: коллега

Блин горелый, и где он только не пиарился: и в горах сэлфи, и топлесс с рыбой, и в самолётике, и в батискафчике, и на Камазике по мосту..Мало..На сей раз в тихую решил себя в буквах отлить, на память потомкам. Всё идёт к тому, что по просьбе трудящихся, Терешкова обязательно озвучит эту просьбу, отольют ему памятник и поставят на косу Тузла, и будет он изображен в энергичной позе с распростёртою десницей в сторону Керчи. А, что? хорошая идея для ЕдРа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 10:46
Гость: Эх!

Ну, не писать же от кооператива "Озеро"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 07:41
Гость: D.D.

"является стволом преклонения перед величием священного жертвенного подвига"
вдумайтесь, кто способен: символ не победы над врагом, а преклонения(!) перед величием(величиной?) священного(во имя синагоги) жертвенного подвига(гора трупов и сошедшие с ума немецкие пулеметчики)
а Истукан, естесссственно, - Мясник
(в форме наиболее отображающей сущщщность оператора процесса жертвоприношения - по мнению духоскрепщика Русского Креста в 21-м веке)
...
мы тоже отливать будем - метал истуканов в глотки

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 07:36
Гость: Иван

Сильно это удивило! Не заменой скульптуры, хотя такие вещи обычно не приняты за исключением необходимой реставрации, а появлением странной таблички. Какое отношение имеют все перечисленные люди, за исключением Язова, к победе? Табличка должна быть посвящена только маршалу Г.К. Жукову. Более того, как известно, победу одержала советская армия, которая в подавляющем большинстве своем была атеистической: коммунисты, комсомольцы, молодежь. Тогда зачем пытаться переписывать историю? Зачем примазываться к победе лицам не имеющим никакого отношения к ней?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 11:47
Гость: А она точно есть?

Эта табличка? Может такой же фейк, как вопли в соцсетях, что на старом памятнике конь Жукова попирает копытами немецкие знамена ,а на новом -советские? Не бежишь ли ты Ваня впереди паровоза?
Пока же постамент демонтирован как и сама скульптура и естественно никаких табличек на нем нет и быть не может, потому что ее ВООБЩЕ негде пока крепить, постамента пока НЕТ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 07:20
Гость: Ильф и Петров

А давайте напишем "Киса и Ося были тут". Забьем Мике баки!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 06:13
Гость: Racio

Главное здесь это конечно же первая фамилия на табличке, а не сам памятник. И то, что это действо было произведено аккурат перед голосованием, не случайно, вот так работают "выборные технологии", т.е. это лишний раз пытаются впихнуть в мозги положительный образ первого лица. Хотя, неплохо было бы с "забронзовевшим" поступить аналогичным образом, и поменять на лучший вариант.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 05:48
Гость: Всё поняли?

Как захотим - так сделаем, быдло не спросим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 05:08
Гость: Вологда

По недоразумению в табличке не написано:" Первого в списке Г.Жуков попросил о новом памятнике лично..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 01:30
Гость: А на мой взгляд,Путин мудро заметил и заменил

памятник Жукову с тем,что на первом памятнике Жукову,маршал как и его конь замерли не в естественной позе,у маршала будто геморрой и он не может сидеть в седле,да и конь его растопырил копыта в не понятной позе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 23:38
Гость: Гость: Alex203

Пора поставить Сталину памятники по всей стране и пусть проклятых русофобов
из Мемориала переклинивает от злости.А мы их пошлем подальше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 09:53
Гость: Анна

Вообще-то сталин был грузином. При чем здесь русофобия? Боязнь грузина? С логикой дружить надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 06:14
Гость: На самом деле

боязнь грузина, называется грузофобией. А любовь к ним (нему) - грузофилией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 11:50
Гость: Нюрке

Притом что историю учить нужно.Дети Сталина Василий и Светлана считали себя русскими и своего отца считали РУССКИМ!.
Сам о себе Сталин говорил что он - "русский грузинского происхождения."
3\4 своей жизни Сталин провел в России и он более русский чем ты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 01:15
Гость: Откуда ж такие интимные подробности?

Дети Сталина Василий и Светлана считали себя русскими и своего отца считали РУССКИМ!.
Да, у ОТЦА было чистое русское, рязанское лицо.
Ну просто убойный аргумент- 3\4 своей жизни Сталин провел в России и он более русский.
Болезный, Сталин жил в СССР, а не в России.
Иосиф Виссарионович Сталин-
Советский государственный деятель. а НЕ РОССИЙСКИЙ.

=Если 3\4 своей жизни провел!!! в России то русский.=

Если еврей всю свою жизнь провел в России (родился и умер) по-вашему он русский?

Во довели людей!
Русский по-вашему это НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, ГРАЖДАНСТВО или что иное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 04:45
Гость: Ейбогус

)))
Почему русское лицо обязательно должно быть "рязанское"?
Оно-разное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 13:19
Гость: хорошо

Мулатка Елена Ханга тоже русская африканского происхождения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 14:23
Гость: Ага.

То-то эта "русская" заседает в российском еврейском конгрессе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 08:40
Гость: Не надо

Памятники Сталину были уничтожены в СССР решением Политбюро ЦК КПСС. А партия ошибаться не может.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 11:53
Гость: Не свисти

Партии давно нет.Ты еще Ивыана Грозного вспомни и его указы и следуй им. Набежало де....лов куча с претнзиями на оригинальность и якобы чувство юмора.
В результате только глупость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 13:09
Гость: Я еду, еду, не свищу...

И партии давно нет, и СССР давно нет, а Сталина нет еще давнее. Какое отношение Сталин вообще имеет к стране под названием Российская Федерация? Никакого. Хочешь, в огороде себе поставь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 23:29
Гость: Евгений В

Ни сколько не удивился. Это всего лишь обычный, уже традиционный, маразм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 11:54
Гость: Женечке с одной извилиной

У тебя? Несомненно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 23:24
Гость: ABCD

Предобрейший царь явно стал страдать манией величия. Одной власти ему мало уже Он уже возжелал культа личности себя красивого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 01:04
Гость: стал страдать манией величия.

Ну, соответственно росту.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 02:46
Гость: Он же герой, его дача рядом с Малой землёй!

Он уже почти Брежнев, пора начинать себя любимого награждать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 10:56
Гость: Серп и молот

Первая звезда Героя у Брежнева за участие в осущетвлении перого в мире полета в космос Ю.Гагарина. Он возглавлял местный обком партии при строительстве космодрома Байконур. Вся инфраструктура города Ленино была на его личной ответственности. Жилье, дороги, все ЖКХ, обеспечение трудовыми ресурсами, местными материалами, безопасность. Вы что то имеете против этой его награды ? Половина наград Брежнева от глав иностранных государств за усилия по безопасности и разрядке международной напряженности, в знак уважения к Великой стране СССР и его лично. Он заключил с США договор СНВ , договор ПРО и подписал заключительный акт Хельсинского совещания по устанговлению мира, безопасности и границ в Европе 1975 год. Они тут в очередь к Громыко в МИДе записывались, чтобы посетить СССР и вручить Брежневу высшую награду своей страны. Не нужно забывать, что он на передовой прошел всю войну и половина соаетских наград это юбилейные медали. Его награды это такая малость для советских людей, что стыдно даже упрекать ими достойного человеека и руководителя. Меня больше интересует за какие заслуги Наина Ельцина награждена " Орденом Святой великомученицы Екатерины " , Анатолий Чубайс "Орденом за заслуги перед отечеством" и ряд ругих вредителей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 14:25
Гость: ABCD

Вы будете смеяться, но большая часть наград её от как раз иностранных государств, за то, что делал её муж с Россией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 23:19
Гость: 囧

Памятник можно убрать но татбличку, табличку обязательно заменить и поставить более крупную с крупными буквами ,чтоб издалека видна была.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 01:05
Гость: Да!

И оставить на ней только одну фамилию!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 07:32
Гость: Список Шиндлера.2

...с Золотовым.
Бууу гаа гаааа

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 16:48
Гость: На самом деле

....с Голощаповым и путиным

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 02:49
Гость: Леша

Может новый памятник лучше смотрится, но такой табличкой его опошлили!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 11:56
Гость: Ну достали!!!!

Где вы эту табличку увидели? У себя на лбу? Демонтирован и памятник и постамент.Все что сейчас стоит на площади это ВРЕМЕННАЯ ЗАМЕНА.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 08:24
Гость: МММ

замена, она может быть и временная, но желание возвыситься - оно бесконечное.
"...народ радуется! Царя своего видеть желает!" (Иван Васильевич меняет профессию)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 04:48
Гость: Ейбогус

"Это вам --тов.Жюков,времэнный"
(Тов.Сталин)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 23:18
Гость: честный

По этой табличке теперь можно обращаться к президенту как к товарищу, а не к господину.
Что-то от левых убеждений у него осталось, если к Жукову такое уважение. Значит не все потеряно и есть надежда на социалистический курс.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 20:45
Гость: Павел__

В каком месте вы "уважение" наблюдаете? В вовином желании примазаться к чужой славе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.03.2020, 07:23
Гость: честный

Нет, одной славы недостаточно, скорее уважение и для безопасности. Памятники это некоторая защита в моральном плане, особенно с табличкой. Поэтому есть смысл платить за памятники, меры безопасности так сказать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 23:10
Гость: Москва

«Новый Жуков» весит ровно столько же, ЧЕМ и прежний.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 22:38
Гость: Сердечник

памятник не жукову а "списку патриотов"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 04:00
Гость: С Жуковым

понятно, а для остальных указать бы еще вклад в рублях и $ и в какие страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 22:37
Гость: Григорий Дикштейн

Город маленький на юге,
Где в речах и страсть и пыл,
Где все знают друг о друге,
Даже то, что сам забыл...
Потянуло на "культуру":
Выставляют на газон
Знаменитую скульптуру
Под названьем Лаокоон.
В точности такую
В точь такую, как в Париже,
Но поменьше раза в три.
Мышцы разные наружу
Выпирают изнутри.
Хоть героев породили
Строй не тот, не та среда,
Но змею они давили,
Как ударники труда!

Их тела - глазам отрада,
Но напротив детский сад,
И, небось, видать из сада
Тыл, и профиль, и фасад!
Знать, кого-то пожурили,
Только явно неспроста -
Аккуратно обрубили
Неприличные места...

Вот тогда случилась драма,
И глазеть бежал народ,
Как белеет свежий мрамор
Там, где грешный был перед.
В академии, не ниже,
Был скандал от тех вестей
И... заказаны в Париже
Были копии частей...

Изготовлены с натуры,
Только, черти их дери,
Наша копия скульптуры
Чуть поменьше - раза в три…
А поскольку рядом дети -
Прочь шедевр мировой!
Лишь остались штуки эти
Как фонтанчик питьевой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 22:34
Гость: На памятник

Родина-мать эти п...триоты никакую свою табличку вешать не собираются? Заодно и памятник заменят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 16:44
Гость: Да Да Да

С них станется!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 22:32
Гость: Гость: Alex203

Жуков выступал против Сталина обчистил Германию надо было его посадить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 16:44
Гость: Мефодий

Чего там чистить? Германию соэзники разбомбили, до тла. Пока армия на Восточном фронте воевала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 22:21
Гость: Яшка-артиллерист

Бирочку благодетелей надо было поменять.
Народ он такой, вот монгольцам однажды расхотелось пасти скотинку, собрались толпой и завоевали пол мира. Правда потом им всё это надоело и они вернулись к своей скотине. Макядонцы тоже однажды скучковались и захватили много, много стран. А сейчас с албанцами управится не могут. Узбеки давяча тоже отличились, завоевали пол мира. Правда там среди них болтался какой то хроменький Тимурчик, а у монголов Чингизенок околачивалси, ну а у македоцев воще 19-ти летний пацан Шурик толокся.
Вот только Еропейцким народам то Фридрих, то Наполеон, то Гитлер жизнь подпорчивали, победить помешивали. Да и сейчас с 1945 года под пиндоской оккупацией живут и радуются.
«Стадо ослов во главе со львом победить может, а стадо львов во главе с ослом обречено на поражение…».
А нонишний народ вопреки всему не может одолеть АлиГархов, Цапков и гайдарышей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 22:02
Гость: Ветеринар

Правильно сделали что заменили.Уж больно хвост у лощади вульгарно торчал.Так и казалось что вот вот животнле справлять нужду начнет.Да заглядывать под этот хвост обозревая творение граээданам не очень то и приятно было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 21:59
Гость: цц

Хорошим памятник по сравнению с бывшим. А табличку потом можно будет выкинуть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 22:53
Гость: Не дождётесь!

"Потом" у вас никогда не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 22:23
Гость: Как много

всего потом придется выкидывать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 21:57
Гость: Зачем памятник?

при Советской Власти Жуков под домашним арестом сидел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 22:27
Гость: Хмы

Это его Никитка уважил, за то чо Г.К кукурузника два рАза подержал и привел к власти. Тута Г.К. потерпел очередное поражение.
Сохранилось постановление Военного совета Киевского военного округа: "Состояние кадров командного, начальствующего и политического состава округа" от 25 марта 1938 года, принятого при участии Хрущева. Вот выдержки из этого документа: "Военный совет поставил центральной задачей выкорчевывание врагов народа и подбор на руководящие должности преданных и растущих командиров. В итоге беспощадного выкорчевывания троцкистско-бухаринских и националистических элементов на 25 марта 1938 года произведено следующее обновление руководящего состава округа".
О масштабах "выкорчевывания и обновления" свидетельствует таблица, приложенная к протоколу заседания Военного совета округа. Словно смертоносный шквал пронесся по округу, нанося главный удар по командным кадрам. Согласно данным таблицы "обновлено" из девяти командиров корпусов девять, из 25 командиров дивизий - 24, из 135 командиров полков - 87, из 9 начальников штабов корпусов - 6, из 25 начальников штабов дивизий - 18, из 135 начальников штабов полков - 76, из 24 начальников отделов штаба округа - 19. Всего уволено из частей округа по политико-моральным причинам 2922 человека, из них арестовано 1066. Таковы масштабы репрессий против командного состава. Служил бы Г.К. Жуков в КВО, а не в БВО, отбывать бы ему заключение.
В постановлении утверждалось, что "очищение рядов РККА от враждебных элементов и ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 21:12
Гость: Петр

Вообще-то Жуков- весьма неоднозначная фигура в истории СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 22:19
Гость: Неоднозначная...

кто тогда однозначный: власов, конев, ворошилов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 22:09
Гость: Т-34

Однозначно положительная, а для либералов и их западных хозяев сам СССР - империя зла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 22:41
Гость: ОТСТАВНИК

Не однозначная ,начальный период войны на нём. На 22.06. он был НГШ, а Нач.ГШ в РИ и в СССР отвечал за подготовку страны и армии к войне, и ведение её.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 00:42
Гость: Т-34

Шведский Карла, Наполеон и Гитлер неплохо самый начальный период войны провели, однако конечный результат важнее!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 12:02
Гость: Однако

И все же "Отставник" прав. Вина Жукова за неудачное начало войны как начальника Генштаба РККА - НЕСОМНЕННА. Именно за это Сталин снял его с этого поста и отправил командовать второстепенным Резервным фронтом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 15:58
Гость: Тебе

же сказали, что конечный результат важнее. А в конце Жукоа командовал взятием Берлина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 04:51
Гость: Жукоа! Аааа,он-

Баск,так и знал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 16:41
Гость: Да Да Да

взятием Берлина.
И парадом!
Великий полководец?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.03.2020, 05:14
Гость: Ну

ты стратег. Ты же выше Жукова. Тебе бы быть главнокомандующим или командующим армией, или командиром дивизии, полка, или хотя бы командиром отделения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 20:48
Гость: Алевтина

Интерес был только в том,чтобы повесить новую памятную табличку и увековечиться хоть таким образом. А без нового памятника Жукову,новую табличку ,конечно,никак не могли повесить.Вот и весь смысл подмены памятника маршалу Жукову.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 21:38
Гость: Алевтине

Памятник поставлен антисоветской властью Ельцина, Гайдара и Чубайса. Зачем о нем жалеешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 23:31
Гость: Алевтина

Вообще-то,в своем комменте я только объяснила для чего(по-моему мнению)группа "патриотов России" поменяла памятник маршалу Жукову.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 20:28
Гость: Когнитивный диссонанс:

доска маннергейму, ельцинцентр, памятник Коммунисту Жукову.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 20:32
Гость: Коммунисту?

Разве не Жуков и его генералы уничтожили преемника Сталина товарища Берию и предрешили судьбу СССР?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 22:16
Гость: Если бы

не Жуков, не нашлось бы кому шлепнуть ублюдка берию, и, по вашей логике, развалить СССР? Малиновский, Говоров, ... Тогда много было высших офицеров прошедших войну и умевших действовать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 12:08
Гость: Ага

Надействовали. ...... Хрущева,уничтожившего все что создавал Сталин и давшего начало начало развалу СССР помогли и поддержали а Берию верного соратника Сталина ,победившего Абвер и СД , создателя ядерного щита и ракетной отрасли СССР - уничтожили.
....... те кто историю изучают по уродам Сванидзе, Гозману,Амнуэлю, Альбац и прочих русофобов и жуликов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 08:55
Гость: Николай

То что натворили и что творят сегодняшние руководители страны, так по мне Берия на стороне добра и даже сравнивать стыдно. Видя деяния несменяемых, я уже порядка 7 лет, как перестал верить в бога

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 20:16
Гость: Да уж

В СССР пятидесяти метровый памятник Сталину из редчайшей самородной меди на Беломорканале сломали, и никто против не пикнул. Все сделали "Одобрямс!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 21:06
Гость: retvizan

Что тут скажешь, неистовый Виссарионыч как никто много сделал для создания вместо общества этого самого одобрямс.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 12:10
Гость: Цесаревич

Это общество создало величайшую страну, победило в Великой Отечественной, создало атомную энергетику, вышло в Космос....а что сделали вы? Всё разрушили и еще чего -то тут тявкаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 22:24
Гость: Знатный

был учитель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 20:03
Гость: ИиП

Паниковский иногда выходил во двор, озабоченно раскрывал рот ближайшей лошади, глядел в зубы и бормотал: «Добрый жеребец», хотя перед ним стояла добрая кобыла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 19:47
Гость: Зоовед

Вы мне по-простому скажите, пол животного определен?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 19:30
Гость: Жуков-троцкист!

При Товарище Сталине памятников Жукову не ставили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 19:29
Гость: Иван Иваныч

А всего то :
"Пáмятник мáршалу Жýкову — скульптурный монумент советскому полководцу Георгию Жукову в Москве. Установлен 8 мая 1995 года на Манежной площади перед Историческим музеем. Выполнен скульптором Вячеславом Клыковым совместно с архитектором Юрием Григорьевым в духе соцреализма.
___
Демонтирован и заменён новой скульптурой 20 марта 2020 года. При этом планируется РЕКОНСТРУКЦИЯ ПОСТАМЕНТА И РЕСТАВРАЦИЯ СКУЛЬПТУРНОЙ КОИПОЗИЦИИ , ОЖИДАЕТСЯ ЕЁ ВОЗВРАЩЕНИЕ НА ПРЕЖНЕЕ МЕСТО к 9 МАЯ 2020 ГОДА.
_____
Но умолчать об этом подлее, не правда ли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 20:06
Гость: Т-34

Начинают уже тень на плетень наводить. И чем ближе к 9 Мая, тем более истошными, как всегда, будут вопли "любителей баварского".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.03.2020, 19:16
Гость: дедд

На старом памятнике конь на козу больше был похож, сейчас явно лучше, ну и поза Жукова удачней. Но главное появилась фамилия "Путин" - вот это улыбает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.03.2020, 11:49
Гость: КУРС

Это который тут гость: дедд? Ну кто, таперича скажет, что сей господин Путин не имеет отношения к победе над врагом в 1945-м? А ежели кто скажет: "не имеет", то мы, заклеймим его как врага народа и нашего любимого президента. Все точка. И не надо тут улыбаться. Дело политицкое и сурьезное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.