Работникам делать нечего они заборы красят, известный давно армейский принцип, занять чем то чтобы дурью не маялись.
Вот такой он Собянин - мэр Москвы.
Чтобы сделал адекватный мэр любого населенного пункта по уму, по людски в столь сложные времена, кстати, организованные для россиян самой властью? Он бы перенаправил часть фондов с укладки бордюров, плитки и прочих не значимых в такое сложное время статей бюджетных затрат в медицину, на поддержку москвичей, на поддержку предпринимателей и их работников.
Этот же, потратил фиг знает сколько денег на установку сотен тысяч видеокамер слежения,чего то там еще учидил подобное, теперь собирается потратить еще несколько десятков миллиардов на плитки-бордюры.
Да это дурость, которая, однако, проистекает не от врожденного слабоумия, а от врожденного маниакального желания обогатиться, присвоить себе еще парочку миллиардов рублей в виде откатов. ..... Разве это не правда? Чтобы это видеть не нужно ни увеличительное стекло, ни бинокль, ни микроскоп, а только трезвый взгляд на происходящее.
Уверен, даже война не остановила бы этих нуворишей от переукладки бордюров и плитки. Да бомбежки для этих .... были бы очень кстати. Ведь чем бы занялись после каждой бомбежки Собянин и его мэрия? Обогащением: организовывали бы со скоростью работающего перфоратора тендеры на укладку плитки и бордюров.
От этого плиточника устала Москва.. пусть заканчивает свои проекты, распускает гастарбайтеров по домам( оплатив им билеты до Ташкента и Душанбе), а сам собирается домой, в Сибирь.
Для главного чиновника Москвы - одна из главных забот бордюрные блоки, такой выгодный и простейший бизнес. Главное ни кто не будет отвечать за плохое качество блоков и самой работы, на аварийность тоже не влияет, развалятся новые блоки, ну и что... Самое главное бюджетные деньги ручьем в карманы заинтересованных лиц потекут. Эта гениальная идея не новая, замена бордюрных блоков и весенний заплаточный ремонт асфальта стали модными во многих населенных пунктах РФ уже на протяжении лет 15.
В СССР я ни разу не видел чтобы бордюры менялись отдельно от строительства совершенно новых дорог.
Врёт паскуда,врёт безбожно!!!
Благоустраивая столицу,все же эта работа на СВЕЖЕМ воздухе,а не в закрытом помещении,/зачастую плохо или вообще не проветриваемом/.
гастарбайтеры,они и так всю жизнь на свежем воздухе...
"гастарбайтеры,они и так всю жизнь на свежем воздухе..."-началась очередная покраска заборов ядовитой краской выделяющий вредные вещества и страшные запахи..куда только смотрят госслужбы по обеспечению безопасности окружающей среды ?И,что за краска, которую надо каждый год заново наносить? Неужели она выигрывает на тех -же "конкурсах" что и одноразовые бордюры,газоны,кусты. цветы,деревья и плитка на которой уже не одна тысяча дорогих и не очень каблуков сломана(не считая поврежденных их носителей ) ?Впрочем лохторату , виднее как жить и быть чем ,кощунцам гадящим на его святыни..
Объяснения его я не читал, но они - либо ложь, либо некомпетентность. Так как нынешняя пандемия - только начало некоего процесса, то к его концу проблема благоустройства, Москвы в частности, отпадет автоматом: город скукожится до размеров Кремля. Проблема будет не в благоустройсве, а в том, что делать с этим хламом?
Господин Собянин наводит тень на плетень. Видите ли о сохранении рабочих мест он заботится. Как правило госконтракты на проведение такого рода работ по благоустройству достаются своим, аффилированным с властью предпринимателям. При этом откаты чиновникам обеспечены. Одни бордюры изготавливают, другие эти бордюры устанавливают. Одновременно проводятся дорожные работы и работы по замене тротуаров на новую плитку или асфальт. А это уже огромные деньги. И огромная экономия средств. Где-то подушку из гравия не поменяли, а лишь чуть чуть нового подсыпали. Где-то асфальт положили потоньше. Где-то плитку использовали не кондиционную. А сэкономленная разница в карман. Себе и благодетелю чиновнику, который такой контракт подкинул. Вот вам и все причины. На выплаты гражданам в период эпидемий денег нет. А на реализацию такого рода проектов, которые барыши сулят, как экономить ?
Оленеводу явился Один на Слепнире и, поручив асфальт, возвестил: "Пока в Москве кладут плитку - Рагнарёк не начнётся!"
Но это была очередная шутка удмурта Локи...
В Москве принято решение штрафовать и здоровых горожан за нарушение самоизоляции.
И правильно!
Кладёшь новую плитку, а они топают по свежеположенному...
Для градоначальника Москвы расходование бюджета города превыше всего и зря его назначили ответственным по эпидемии коронавируса. Неужели в огромной стране нет человека (Онищенко?) который понимает что такое эпидемия и знает что делать? Может дело в том что вирус в первую очередь поразил мотающихся за бугор москвичей и Кремль решил что это проблема Собянина не понимая что любой грипп пойдет гулять по стране и всем главам регионов придется с ней бороться. Почему за нее не отвечает министр здравоохранения Мурашко или глава Роспотребнадзора,а отдувается чиновник который никогда не сталкивался с эпидемиями даже среди северных олений?
Понятно, от чего, этого господина, из тундры выперли...
Нет примирения такому человеку.
вирус поражает остатки совести чиновников.
Вашу прошлую блестящую и огромную столицу в низовьях Волги уничтожил обманутый вами Тамерлан со своими узбеками и таджиками. И другие большие города. Да так что пришлось вам массово бежать на север и прикидываться русью. Неужели история ничему не учит?
* В рамках борьбы с короновирусной инфекцией коммунальные службы Москвы приступили к замене заразной плитки на беззаразную)) . Просьба отнестись с пониманием))))))
воровали, воруем и будем воровать.
рабы должны работать и приносить прибыль.
...опять эти "бордюры"?!! Да это пыль дорожная в бюджете Москвы. Бордюрами занимаются муниципалитеты,которых достаточно в каждом округе.
У Мэра есть более сложные задачи, в частности, это РЕНОВАЦИЯ города! Про строительство и подготовку мед.учреждений для борьбы с коронавирусом -промолчу.
что даже временная остановка соответствующих проектов и строительства может усугубить ситуацию с безработицей, так как посредством изготовления и поставок строительных материалов сохраняются миллионы рабочих мест.
_______________________________________________________________________
Всё верно.Всё чаще стали вспоминать работы В.И. Ленина. Революции случаются в столицах, а потом по всей стране!
Согласен с Собяняным. Замену бордюрной плитки надо проводить даже в условиях атомной войны.
Потому что через несколько месяцев от подушки может ничего уже не остаться...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.