• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: В Москве с 13 апреля вводят пропускной режим

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

11.04.2020, 21:18
Гость: Неделя Страстная

Собянин ожидаемо приберег свой сатанинский пропуск - печать Антихриста на Страстную неделю. Покаяния от него за разрушенную медицину в Москве, а также осуждения от вышестоящих за его как минимум халатность, мы, похоже, не дождемся, но никогда не забудем его издевательств и злодеяний против Москвы, москвичей, нашей истории и культуры, нашей души!!! Он 10 лет превращал наш город в ад, подобие кладбища и тюрьмы, цифрового концлагеря! Но мы знаем, что Бог его покарает, и тогда мы скажем: "Ад, где твоя победа?" Победа будет за нами! Не удастся ничего сделать с нашей душой, как он может торжествовать наше заточение, превращение миллионов здоровых людей в зачумленных, в глазах жителей других регионов в попытке разжечь санжарский синдром а-ля Украина и расколоть страну! Здоровых людей клеветнически превратили в якобы зараженных, в источник заразы, чтобы каждый подозревал другого, дьявольский план! Бог найдёт всех, кто глумился над целым миром и накажет, и это будет не штраф размером в среднюю месячную зарплату, это, дорогие, хоть и не наши, обойдётся вам гораздо дороже. Подумайте об этом. Мы готовы к тому, чтобы отвергнуть печать Антихриста. Просто знайте это и бойтесь! А мы не боимся ничего, ведь с нами Бог! Вы наставили на нас сумрак ночи с тысячами камер, но миллионы глаз и ушей следят за вами, за каждым словом и поступком, и потребуют, в конечном счёте, чтобы вы ответили за все эти беззакония! Нет цифрокодам! Стоп цифрофашизм! Электронному концлагеря нет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 17:19
Гость: Старый евrей

Думаю, что в 1916 году, когда свирепствовала "испанка", тоже были "комментаторы со светлыми лицами": испанка - фейк, орали они, собянин ущемляет права граждан, голосили они. А испанка оказалась настоящей и кончились в мире все, кто был за все хорошее, за свободу, за демократию. Только сто лет миновало, и снова они здесь, номинанты на премию Дарвина. И снова будет все так, как всегда. Вы понимаете о чем я, господа "демократы"? И снова на сто лет мир будет принадлежать нормальным людям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 13:46
Гость: Тем временем погибают дети

Менее, чем за три недели в Московской области произошло более 100 бытовых ЧП с участием несовершеннолетних, в результате которых погибли 16 детей. Рост бытовых травм и смертей детей увеличился после объявления режима самоизоляции.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова в эфире программы «Осторожно, дети!» на радио Вести FM рассказала, что по данным Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних, с середины марта по 3 апреля в Подмосковье произошло 101 происшествие с детьми, в результате которых 54 ребенка получили травы, 16 детей погибли.

Мишонова подчеркнула, что увеличился рост числа бытовых ЧП, таких как ожоги, удары током, падение с лестниц в частных домах и других. По мнению уполномоченной, такой рост не удивителен, так как в условиях самоизоляции детям некуда девать свою энергию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 16:25
Гость: личный опыт

"Весь медицинский персонал московской поликлиники заражен коронавирусной инфекцией. Речь о городской поликлинике №180, расположенной в Увароском переулке. Заражена и главный врач медицинского учреждения —Сергеева Юлия Борисовна. В данный момент у нее диагностирована пневномия.
В настоящее время здание поликлиники закрыто, его полностью продезинфицируют. Работу медучреждения планируют восстановить как можно скорее."
------------------------
"Благодарить" за такое надо граждан, вернувшихся из Европы, которые вместо самоизоляции прутся в медучереждения, парализуя их деятельность. Вина за погибших детей ложится в итоге именно на них.
Власть могла бы "отблагодарить" таких нарушителей карантина минимум пятерочкой строго режима.
Но либерастическая власть будут лучше заботиться о правах убийц и прочих преступников, чем об обычных гражданах - их жертвах.
Тьфу на либерастов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 20:23
Гость: таки-да

"Заражена и главный врач медицинского учреждения —Сергеева Юлия Борисовна. В данный момент у нее диагностирована пневномия."- неужели..по данным сми у этой бюджетницы "дача в испании" где, она видимо и подцепила коронку привезя ее взад своим не в чем не повинным сознательным гражданам не пользующимся в целях безопасности даже услугами т.н. вывозной( за краденные у потомков невосполняемые природные ресурсы) "тяжелой" частной туриндустрии по верчению хвостами по свету и потенциальному привозу оттуда всякой заразы.Ежели ,( если инфа про житие на испанской даче реальна) подобные врачи так себя ведут-не соблюдают карантин (о котором оне прекрасно знают!) то, что ждать от "обычных" бипедальных несовершенных созданий божиих?Будет -ли "дело врача" по предпологаемому заражению коллег и пр . граждан?Или "отделается помидорами"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 11:34
Гость: Жеглов

Наказания без вины не бывает!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 13:32
Гость: Правозащитник

Это у юристов, прокурорских и судеских не бывает. "Без вины скрыли для меня яму - сеть свою, без вины выкопали", Пс. 34. Также полезно помнить о том, что произошло немногим более 2000 лет назад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 22:40
Гость: СТРАННЫЙ ПОСЫЛ -полезно помнить о том, что произошло .

немногим более 2000 лет назад==
ТАК ДОЛГО НЕ ЖИВУТ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 23:27
Гость: Правозащитник

В страстную неделю не странно, и вообще никогда не странно для многих.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 11:33
Гость: На наших глазах

под предлогом абсолютно фейковoй эпидемии (достаточно посмотреть на данные смертности из Италии из США, чтобы понять, что ничего аномального не происходит, а все сказки про переполненные больницы и крематории - 100% фейк), российские власти вводят жесткий тоталитарный режим, который распространяется, впорочем, только на местных - гастарбайтеры спокойнo везде гуляют. Зачем им это надо? Ответ один: они хотят обрушить остатки ненефтесосной экономики РФ, вызвать искусственную безработицу/голод и загнать народ в цифровой концлагерь, где каждому будут выдавать миску риса в день. Самих Собяниных, Дерипасок, Песковых и прочих обитателей Рублевки и охраняемых полицаями и Росгвардией, цировой концлагерь,конечно, не коснется. Они будут хорошо кушать, летать частными самолетами на рыбалку и на шоппинг. Зато стоимость содержания аборигенов упадет в десятки раз и как-то компенсирует падение нефтесосных доходов для воровской элитки. Едросы между продажей золотых унитазов и яхт (скромной жизнью) и сажанием 90% населения РФ в концлагерь на голoдный паек, выбрали второе. А что скажет на это население?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 20:41
Гость: таки-да

"под предлогом абсолютно фейковoй эпидемии (достаточно посмотреть на данные смертности из Италии из США, чтобы понять, что ничего аномального не происходит, а все сказки про переполненные больницы и крематории - 100% фейк),"-первая заповедь диванного анализа гласит : никогда , никому до конца не верить..какая-бы эпидемия не была , они периодически очевидно случаются ,она "коронно-текущая" ( эпидемия или как там по науке -размер ,порог которой из инфо-потока рыночных источников почти не возможно на 100% верно заценить ) а, особенно развернутая мировой закулисой паразитов и их всемирным вентилятором истерия вокруг нее, используется различными ,группами - силами двуногих во всевозможных своих целях и интересах как в планетарных масштабах так, и в местечковых. В конкурентной -рыночной среде иначе не может быть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 14:27
Гость: Алекс Дорф

В принципе все верно. Доходы в нефтедолларах катастрофически упали, властное ворье также в катастрофических размерах сокращает внутренние расходы на население, чтобы не сокращать свои личные расходы.
Когда в стране бушевал птичий грипп и свиной, такого дурдома с массовыми закрытиями предприятий, с домашними арестами десятков миллионов человек без суда и следствия, с ограничением доступа к пище, к образованию в стране не было. А потому что нефть тогда стоила в 4 раза дороже. Властному ворью хватало жировать и бросать населению требуху и кости. А теперь они и требуху и кости готовы жрать и грызть сами. Отсюда тотальная истерия, введение режима чрезвычайной ситуации без официального объявления этого режима, отсечение населения от денежных доходов.
Без материальной поддержки такие действия со стороны государства носят сугубо репрессивный характер. Еще чуть-чуть и властное ворье приступит к геноциду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 22:43
Гость: Когда в стране бушевал птичий грипп и свиной,

А он точно бушевал?
ЧЁт мы не припоминаем.. Не , вопли в СМИ были, а бушевания не припоминаем.
Ни в доме, ни на работе никто не умер, и на работу все ходили.Так, периодичеси болели 1-2 человека...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 13:42
Гость: Мозговед

Миску выдавать не будут. В постиндустриальном концлагере каждый должен сам себя обеспечить бандерлог или нет. Но высовываться и работать нельзя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 10:41
Гость: Спасибо, бизнес !

Особенно туристический. Давно хотел посидеть дома, очень устал всё время на работу ездить. Плохо, что лечить совершенно некому, но ещё и не такие болячки на ногах переносили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 09:45
Гость: Цитата

"Незаконные вещи мы делаем сразу же, на неконституционные нужно чуть больше времени".
Генри Киссинджер, бывший госсекретарь США, 1975 год

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 09:25
Гость: Cвидетель

Да, Собянин телегеничен и фотогеничен
Да, Собянин импозантен и нравится женщинам
Да, Собянин умеет говорить, класть плитку и жарить шашлыки

Но...

Собянин не справился, не захотел учесть мировой опыт по борьбе с короной. В Филадельфии, СШП, полицейские высаживают из автобуса за отсутствие маски. Южная Корея и Китай победили корону обеспечив масками и обязав всех, особенно в транспорте носить маски.

Свадебный генерал Собянин в Москве ничего не сделал, чтобы в аптеках были маски, их нет. Стоимость подрядов на обеспечение всех пропусками, строительство новых коронобольниц и моргов намного выше чем стоимость несколько сотен миллионов масок и стоимости на быструю организацию производства масок. Но в МСК откаты и Ликсутовых никто не отменял. Откат с бордюров получить проще чем откат с производства масок.

Но не только это, если бы свадебный генерал и любимец женщин Собянин издал указ о ношении масок в общественных местах, не лишал бы тысяч работы, москвичи сами бы сшили себе маски. Но чиновники из мерии и Ликсутовы не получили бы откатов.

Вы не сделали ничего эффективного гражданин Собянин, вместо этого обрекли многих на голодную смерть. Это халатность, вы должны быть немедленно уволены и в дальнейшем вами должна заниматься прокуратура. Даже коррумпированный сверх мере Лужков справился бы лучше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 22:46
Гость: Гы-гы- Корея и Китай победили корону

обеспечив масками и обязав всех, особенно в транспорте носить маски. -
Корея мне ..., а в Китае был строгий карантин, а не маска в транспорте.
Чёт к вечеру много шизиков и верующих набежало....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 19:31
Гость: Скептик

Собянина привел Путин.
Какие еще нужны вопросы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 11:24
Гость: "сами бы сшили себе маски"

Вопрос только - Зачем?
Маски - это видимость заботы и повод для грабежа населения.
Опять же, надо чем-то занять население...
***
Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением нового коронавируса (2019-nCoV):
1. В каких случаях следует носить маску
1.1. Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV.
1.2. Если вы кашляете или чихаете, носите маску.
1.3. Маски являются эффективным средством только в комбинации с регулярной обработкой рук спиртосодержащим антисептиком или водой с мылом.
1.4. Если вы пользуетесь маской, вам следует знать правила использования и утилизации одноразовых медицинских масок.
2. Как надевать, использовать, снимать и утилизировать маску
2.1. Перед тем как надеть маску, обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.
2.2. Наденьте маску так, чтобы она закрывала нос и рот без зазоров между лицом и маской.
2.3. Не касайтесь маски во время использования; в случае прикосновения обработайте руки спиртосодержащим средством и вымойте их с мылом.
2.4. Как только маска становится сырой, замените ее на новую, и не используйте одноразовые маски повторно.
2.5. Чтобы снять маску: снимите маску, держась за резинки сзади (не прикасаясь к передней части маски); и сразу же выбросьте в закрывающийся контейнер для отходов; обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 11:10
Гость: В голове у вас каша

С учетом, что в десяткакх стран нет никаких ограничений и все нормально - бред вы написали запредельный. Если вы так боитесь фейкового вириуса, то почему бы вм самим не изолироваться, а людей оставить в покое?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 22:47
Гость: то почему бы вм самим не изолироваться, а людей оставить в п

Потому что ОНИ БОЯТСЯ. СТРАШНО ИМ. Вот и сходят с ума)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 10:42
Гость: Русский

...приезжий "свидетель" из-за бугра, а кто тебя звал в Москву?! Ведь ты приехал сюда на СВОЙ страх и риск. Поэтому не надо лить крокодиловы слезы и "упрекать" МЭра Москвы, что он не "позаботился" о иностранных приезжих. У тебя есть свои правительство, свой презик- вот к ним и обращайся.
Мы, москвичи, выбирали С.С.Собянина, поэтому он РАБОТАЕТ, и хорошо работает:
во- первых -ДЛЯ НАС,
во- вторых, ЗА наше здоровье и благополучие.
В -третьих, смотри первые Два пункта. Всё!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 13:15
Гость: Мы, москвичи,

его не выбирали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 20:53
Гость: таки-да

"Мы, москвичи,
его не выбирали."-профуфлыжили свой долг перед самими собой?Действительно , зачем тратить время,думать , напрягаться ..ведь-на все воля божия?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 09:00
Гость: jj

В домах одно канальная вентиляция.
Чихнет на первом этаже на 10 аукнется.
Сгорит что нибудь на сковороде весь дом нюхает.
Это что изоляция?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 07:49
Гость: D.D.

Ну все, все, - мы прониклись, можно гнать пресс-релизы по списку - легкое недомогание, резкое ухудшение, внезапная остановка и с глубоким прискорбием: пущщай чувак таки соскочит со своей вертикальной иглы, - заслужил.
ежели Донни поможет, то, может, и заныкается где-нито до своей благополучной
потомки вряд ли

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 06:27
Гость: Макар

Очередной беспредел власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 10:31
Гость: Мозгоправ

Нет - повод для радости, что еще не при прикрепили к ближайшему моргу указом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 09:40
Гость: Макару

Не нравится тебе беспредел властей в условиях распространения коронавируса, езжай в Индию, где полицейские не устраивают такой беспредел, они палками загоняют по домам нарушителей, или езжай в Израиль, где за нарушения режима возбуждают уголовные дела, грозящие нарушителю несколькоми годами тюрьмы, или езжай в Германию, где предпринимают точно такие же меры против нарушителей как и в России.
--
Александр из Берлина

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 22:57
Гость: Оу, Александр из Берлиона!

Согласно заявлению Департамента здравоохранения Москвы, за несоблюдение режима самоизоляции гражданам грозит до пяти лет лишения свободы, при условии, если нарушение повлекло смерть человека.

Мосгорздрав при этом ссылается на статью о нарушении санитарно-эпидемиологических правил (ст. 236 УК РФ).

Это если самоизолирован больной ковид 19 человек. БОЛЬНОЙ нарушил режим, вышел, заразил кого-то и тот кто-то УМЕР.
Понятно?

БОЛЬ-НОЙ коронавирусом в лёгкой форме.ТОЛЬКО БОЛЬНОЙ. Потому что в других случаях госпитализируют.
К большинству "оставшихся дома" это не относится. Можно выходить в аптеку,за продуктами, гулять с собакой в радиусе 100 м , к врачу, в вет. клинику с питомцем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 12:02
Гость: Стесняюсь спросить

а сколько платят в Германии за домашний арест, как у нас, ничего?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 14:07
Гость: Не стесняйся спрашивай!

Сократить рабочее время - хоть до нуля - можно для всех занятых или только для некоторой части из них. При этом предприниматель снижает оплату своего работника на столько, на сколько уменьшается его рабочее время. Если до нуля, то и зарплату платить не нужно. Финансовые же потери сотрудника начинает компенсировать государство из фондов обязательного в Германии страхования на случай безработицы.
Работодатель может сократить рабочее время, государство должно компенсировать потери.
--
Но это Германия. Вопрос в том, СКОЛЬКО ПРОДЛИТСЯ КОРОНАВИРУС, есло долго, то хватит ли средств у государства на компенсацию потерь, но если не хватит то на какое-то время включат ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК ВО ФРАНКФУРТЕ НА МАЙНЕ.
--
Александр из Берлина

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 10:41
Гость: Тевтонцы нам не указ

Немцы всегда были из палаты N6 по части выдумывания новых и диких "законов". Поэтому германцы родившиеся в Германии толпами бегут в Россию, даже в Сибирь. Переселение немцев в другую страну не меняет эту отвратительную немецкую черту. В Техасе который был украден у Мексики переселенцами-немцами, сейчас во время короновируса издают указы, "что чихание - это терроризм", со всеми уголовными последствиями естественно. Не допускать немцев до юриспруденции и точка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 11:38
Гость: Слушай сюда ТЕВТОНЕЦ из палаты N6!

НЕ ТУПИ! НЕ УВОДИ ТЕМУ! Обрати внимание на пост и внимательно изучи его и УЛОВИ смысл!
А всвязи с тем, что ты ТЕВТОНЕЦ не понял суть поста, после перенесённой тобой операции ЛОБОТОМИИ, вот тебе для развития домашнее задание.
1. Тебе нравится меры по продиводействию распространения коронавируса в Индии, когда полиция загоняет своих граждан по домам палками? Да или Нет?
2. Тебе нравится меры по продиводействию распространения коронавируса в Израиле, когда нарушителям грозит тюрьма? Да или Нет?
3. Тебе нравится меры по продиводействию распространения коронавируса в России, которая является аналогичными как и в Германии? Да или Нет?
4. Ты согласен стем, что каждая страна принимает разные, но свои меры по продиводействию распространения коронавируса?Да или Нет?
--
Александр из Берлина

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 21:29
Гость: таки-да

"Да или Нет?
--
Александр из Берлина"- я-я :наши люди по берлинам не шарятся ..что ,немцу "карошо" то, русскому смерть.Идолопоклонникам карго-культа "цивилизованного запада" нет ,нет ,нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 01:57
Гость: Шило

Самоизоляция хорошо, когда у каждого по квартире. Когда семья, то кто то все равно работает, значит общается, значит приносит домой микробы!
Эта самоизоляция, помогает, как пурген при поносе.
Теперь, пожилым людям: для поддержки седца и имунитета, нужно движение, ходьба! Получается,самоизоляция- самоликвидация. У нас пожилых сейчас больше помрет, чем при вирусе! Причем в разы!.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 10:16
Гость: Русский

..что за чушь ты пишешь. Мои родители в пожилом возрасте. Живут со мной на даче. Гуляют по поселку достаточно. Чужих и больных у нас НЕТ.
В Москве, теща ночью вокруг дома гуляет. Сколько настроения хватит. Тишина. Всё зараженные не зараженные по квартирам сидят. Карантин!
Не надо выдумывать того, чего нет. Помрут всё. Но в свое время. Вот так!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 13:21
Гость: В Москве, теща ночью вокруг дома гуляет.

адресок не подскажите? Чтоб её по пятерочке каждый день фигачили. "Чужих и больных у нас НЕТ." - вы готовы рискнуть?, Это ваш выбор, не надо нести фигню в массы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 01:36
Гость: ГКЧП был глупый

Надо было в 1991-м объявить коронавирус. Посадить на карантин Ельцина, Собчака и Лужкова. Много миллионов жизней спасли бы. Не догадались...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 01:34
Гость: Старик

Де-факто в Москве вводится военное положение,которого не было с 1941 года. Связано это не с коронавирусом, а с попыткой власти удержать разрушение системы управления государством. Коронавирус - это фейк - оперция прикрытия.Каждый,кто на профессионалном уровне способен анализирова демографическую статистику, понимает ситуакцию без лишних слов. Плохо, что таких людей 2-3%. Осталные малограмотные,конформисты и просто психопаты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 23:01
Гость: Де-факто в Москве вводится

На вас не угодишь!
Кто тут кричал ПОЧЕМУ НЕ ВВОДИТСЯ ЧС, без ЧС нельзя ограничивать свободы -получите, распишитесь, горлопаны!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 06:55
Гость: Алмаз

Значит я уже не один, который обо всём догадался.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 00:11
Гость: Прикольно

Москвичам запрещено выходить на улицу, а мигрантам из Средней Азии, можно не только гулять, но и работать.
Это как называется???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 13:51
Гость: Carlos

Это называется "подготовка Москвы к замене неконкурентоспособного коренного населения на трудолюбивых и неприхотливых мигрантов"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 13:22
Гость: с одной

маской на весь аул

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 23:46
Гость: Lelik

Не иначе пешеходы и автомобили мешают бордюры менять и плитку перекладывать. А работники из ближнего зарубежья занятые в стройкомплексе все поголовно с иммунитетом никого заразить не смогут и им можно по городу шарахаться.
Профанация эта самоизоляция и плохо что за счет самоизолированных.
Колониальная администрация отрабатывает технологии тотального контроля.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 23:00
Гость: гость

Чего ждали столько время непонятно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 22:52
Гость: ?

Люди ходят по улице и прикладывают телефон к лицу когда говорят. Держат его грязными руками. Почему про это никто не говорит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 00:11
Гость: !

А дети ещё и под подушкой его держат, спят с ним, любимым. А на нём вирусы всех цветов, форм и размеров, не говоря об излучении.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 00:17
Гость: Да

Протирать антисептиком по приходе "с улицы" нужно...видел сам таких людей..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 23:02
Гость: Протирать антисептиком по приходе

Я перекисью водорода протираю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 17:22
Гость: Протирать антисептиком по приходе "с улицы" нужно...

"Разреши, товарищ доктор, растереться изнутри!" (с)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 07:59
Гость: зачем

вообще на улицу его таскать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 21:41
Гость: таки-да

"зачем
вообще на улицу его таскать?"-а, как-же большой брат будет следить за своими подопечными ? Ведь уличные устройства не дают ему полной картины перемещений ,контактов, мыслей и потенциальных желаний участников реалити шоу -"миг между прошлым и будущим".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 22:31
Гость: А, вот , итересуюся -

почему скорые в Москве без сирен ездят? Представляете какой психологический эффект если круглые сутки под окнами всех идиотов, не соблюдающих самоизоляцию, будут орать сирены???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 22:28
Гость: Беглый

Печатных слов нет...
Мы и так не ходим никуда.
Но, что бы из дому выйти нельзя было, дурдом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 00:10
Гость: Да

Много ещё деталей надо прояснить..

Оговорить надо случаи обоснованного выхода... в ту же аптеку, скажем, вроде бы можно, но что насчёт тех, кто в группе риска? хотя бы тем, кто в масках и неплохо защищён?

Там ещё одно не точно оговорено..ходить можно в ближнюю аптеку...а если там нет нужного позарез лекарства?

Какая служба доставит лекарства? Есть, конечно, интернет аптеки..

А если место жительство одно, а жительства - другое? Ведь для полиции действителен только паспорт...надо разрешать иногда и другие документы...скажем, свидетельство о собственности, что ли..да и ещё есть другие случаи..проживание у родни, например..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 00:26
Гость: Да

Место жительства или или место регистрации..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 08:02
Гость: многие живут

не по регистрации.Часто муж и жена прописаны каждый в своей квартире или вообще у родителей,а жилье снимают.Половина живет в незарегистрированном браке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 22:21
Гость: Если нельзя

но очень хочется - № 358-ПП от 08.04.2020 «О внесении изменений в правовые акты города Москвы» - 10.1. Обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, указанные в приложении 5к настоящему указу. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах. Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и
сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти,чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения, и так далее.... Полная фигня!!!!! Или ЧС или это профанация. Это ж не бордюры менять каждые полгода....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 22:03
Гость: История Руси

400 лет назад Ермак не доработал и теперь собянин царь в белокаменной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 21:56
Гость: Я чо-то не понял.

К примеру, моя мама - пенсионер.
У нее есть кнопоный сотовый телефон. Бабушкофон по-нашему.
Как она сможет получить этот код имени "Семэновича"? Чтобы сходить в аптеку и магазин?
Они в этой мэрии совсем все сдурели? Вроде Медведа с его "цифровизацией"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 23:12
Гость: - Я чо-то не понял.К примеру, моя мама - пенсионер.

Как она сможет получить этот код имени "Семэновича"? Чтобы сходить в аптеку и магазин?==

Столичный мэр Сергей Собянин своим указом ввел пропускную систему электронных кодов ДЛЯ ПОЕЗДОК ПО МОСКВЕ И ЗА ГОРОД НА ЛИЧНЫХ АВТОМОБИЛЯХ, В ТАКСИ И НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ.
ДЛЯ ПОЕЗДОК
Сходить можно без кода имени "Семэновича.
Что непонятно-то?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 23:05
Гость: Злой доктор

А вы бы раньше подумали и сидели б дома. Когда во вторник, едучи на работу, влез в пробку на Ярославке - я понял, что это будет.к. нормального языка вы не понимаете

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 00:38
Гость: Злой проктор

А Вы какой язык понимаете? Что всем рассказали про смертельный ужасный вирус и все должны ни ни сидеть дома и никуда не выходить? А меж тем проверенных данных по ужастности данного вируса крайне мало. Поэтому, не понимаете ситуацию - не ограничивайте людей в свободах и правах!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 01:24
Гость: личный опыт

Вот вы на себе и проверите. Демагог.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 22:27
Гость: У разных культур отношение к человеку разное

В развитых странах такого нет. А вот на Кипре, Греции там какой-то (где люди победней) - там, говорят, такое устроили тоже. А в Австрии у 2 миллионов людей нет смартов. Это учитывается местными властями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 21:40
Гость: личный опыт

правильное решение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 23:17
Гость: Да

тем более, что
--------------
"Пропускная система будет носить заявительный характер."
--------------

Фактически это пока не режим, а только его начало...просто раньше языком говорили, что едут(якобы) на работу, а теперь будут требовать (непонятного)подтверждения..

Меры противодействия "гулякам" не оговорены..

Я бы только для начала запретил передвигаться без масок..

А пропускной режим по ходу надо будет дифференцировать в зависисммости от необходимости той или иной службы..
-------------

В целом, для ситуации в Москве всего этого даже мало пока...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 00:42
Гость: Нет.

Этого уже слишком много для Москвы при менее чем 10к заболевших. В маске сами ходите, бестолковая вещь разве что чуть мешает разносить, в остальном бестолковое-не нужно, которое еще и мешает.
И посмотрим как долго эта чушь продлится, трудно представить что миллионы человек будут сидеть дома больше месяца, ибо чушь это и глупость. Из серии убить себя чтобы не умереть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 01:23
Гость: личный опыт

Да вы не парьтесь. Не верите и не надо. Оно ведь как будет происходить, если слишком много заразится - по законам военной медицины.
Сидит врач, к нему поток пациентов. У него три минуты, а то и меньше, что бы решить судьбу человека - лечить или бесполезно.
Так что лучше носите маску, что бы в выбраковку не попасть.
И сидите дома.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 08:05
Гость: сидящему дома

А семьи ихние ты что ли,горлопан,содержать будешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 13:25
Гость: евоному

ты, хоть, по-русски грамотно научись писать......

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 10:22
Гость: личный опыт

Горлопан тут только ты. И ты еще не понял, что замес очень серьезный и может кончиться тем, что семьи могут заразиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 23:14
Гость: Не , горлопан у нас

личный опыт, в каждой бочке затычка.
Не надо беспокоиться у чужих семьях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 13:44
Гость: горлопан это ты

к каждой бочке провластной затычка.Какой нахрен замес?Те страны что не вводили всей этой ерунды имеют почти ту же статистику что и те кто продолжил спокойно работать,соблюдая нормы предосторожности но и не кошмаря все население.Возможно позже мы и узнаем имена бенефициаров,что заварили эту кашу и получают экономический гешефт,ловя рыбку в мутной воде псевдопандемии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 14:54
Гость: личный опыт

Смотри ответ выше про выбраковку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 21:34
Гость: Алекс Дорф

"По его словам, на первом этапе будет введено ограничение для поездок на работу. На втором — для поездок в других целях."
Понятно. Сначала лишить москвичей заработков, потом ограничить доступ к пище.
Такое впечатление, что Собянин приговорил москвичей к земле.
Уж не вселился ли в него дух Гитлера?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 21:09
Гость: ну так

ограничений и запретов будет все больше и больше, но режим ЧС вводиться не будет принципиально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 09:53
Гость: Беглый

Нет информации когда выдадут телогрейкис номером и шанцевый инструмент?
Б... цирк.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 21:49
Гость: Ясен пень.

А то, ведь, из государственного кармана Вовану платить придется.
А он считает госкарман своим личным. Типа, царь.
Только у русских царей всю историю была своя, личная казна. И они никогда не могли запускать свою руку в государственную казну. Правила в России такие были.
Но Вова у нас "царь" новой формации.
Поэтому разбазаривает госказну, как его левая нога захочет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 21:06
Гость: Главное

не прекращать установку бордюров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 20:56
Гость: ЭхоЛот

Комендантский час. Статьи Конституции отменяются: "Статья 27. 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 20:54
Гость: И патрули

из пьяных матросов? А может латышских стрелков?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 06:25
Гость: Макар

Будут ряженые казачки из Кубани или Ставрополья тебя нагайками гонять. В помощь омону и прочей гвардии...
Матросы и латышские стрелки, это было бы слишком хорошо. Потому не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.04.2020, 13:53
Гость: Carlos

Не, власти на это гастеров подпишут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 22:00
Гость: Дык,

матросам еще надо водки подогнать. Проблема.
А латышей из Латвии выписать, поездом или самолетом.
Правда, потом придется определить в подмосковный пансинат на "передержку" в 2 недели. А кто за это платить будет? Опять пенсионеры всей страны?
Одни проблемы с этим капитализмом.
При СССР все проще было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 21:41
Гость: не торопитесь

это будет,но чуть позже...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 20:33
Гость: =

Вообще-то сначала надо объявить черезвычайное положение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.04.2020, 20:23
Гость: эркюль пуаро

Собянин верный подддданый Мальтийского ордена, удостоенный внимания и наград от самой Машки Гогунцоллер-Романовой дочки ССовца и внучки предателя царя плохого для жителей города задумать не может. не верю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.