Откуда этот плач Ярославны? И я, и ребенок очень довольны дистанционным обучением. "Перекладывать на плечи родителей"? Смешно - да все давно уже переложено! Только при очном обучении я понятия не имела, что там они сегодня проходили, и как им это преподавали, а теперь я знаю и вижу, если у ребенка есть недопонимание, и могу это сразу объяснить. Раньше на уроке они проходили одно, на дом задавали совершенно другое, а назавтра давали какую-нибудь самостоятельную или контрольную - вообще по третьей теме. А сейчас все прозрачно: изучили тему (причем часто с очень неплохими видеопрезентациями с YouTube), сделали задания по образцу, а потом самостоятельно делают домашнее задание. Причем все это по ОДНОЙ и ТОЙ ЖЕ ТЕМЕ! Вот счастье-то! Я не спорю - есть, конечно, еще замечательные учителя, личное общение с которыми приносит большую пользу и улучшает качество обучения (у нас такая англичанка), но... В общем, в большинстве случаев отобранные видеопрезентации других учителей + самостоятельное изучение четко определенных тем в сочетании с проверочными с Яндекс.Учебник - это здорово. Гораздо лучше очного обучения, по мнению ребенка.
И не надо писать о трагической многочасовой подготовке учителя к уроку - заранее нашел подходящий обучающий материал в имеющемся многообразии, выбрал упражнения для написания в тетради, кинул ссылки, а потом на видеоконференции обсуждаешь, как что ученики усвоили. У нас так англичанка делает.
У нас 4 класс, если что. Про старшую школу пока не могу сказать
Елена,это вы с одним ребёнком занимаетесь с удовольствием,с толком и расстановкой. А как заниматься когда в семье трое и больше детей. И при этом дети дошкольного возраста прыгают и скачат вокруг тебя.
Научите детей читать книжки, читайте из вместе с ними. То что называется «дистанционное обучение» таковым не является.
нечаянный эксперимент с дистанционным обучением школьников. Описан лет 50 назад в американской фантастике как не очень удачный.
50 лет назад такой эксперимент не мог быть описан как удачный. Не было материального И программного обеспечения.
Это не эксперимент, а карантин в условиях пандемии.
***
И если мы не хотим складировать трубы в рефрижераторах (как в "цивилизованных странах"), то лучше посидеть дома и почитать школьные учебники (что легко осуществимо и без онлайна).
Это не карантин, а самоизоляция, причем за счет самоизолирующих.
Предложение "лучше посидеть дома и почитать школьные учебники" разумно. Проблема в том, что идет попытка переложить на родителей обязанности учителей, а это уже не просто "почитать школьные учебники".
И схлопочешь штраф (имхо, слишком маленький, чтобы вразумить наглецов и эгоистов). Плохо, что власть боится визгов либерастии и не решается называть вещи своими именами и вводить более жесткие меры для обеспечения карантина. Вот и получается, что все усилия власти и сознательных граждан идут насмарку (из-за антиобщественных элементов, считающих себя ровнее других), а сроки окончания карантина продлеваются.
***
Касаемо школьников, то ничего с ними не случится, если поучатся месяц, другой самостоятельно, а родителям надо проверять выученное (прямо по учебнику), а не маяться от безделья, торча в Сети и демонстрируя купальники. Участие учителей в этом процессе, вообще, бонус, которому надо радоваться, а не воспринимать как должное - к чему привыкли (в нашем странном капитализме) расплодившиеся сверх всякой меры потреблянты. Вот где зло, которое губит России и без всяких чрезвычайных происшествий.
Наблюдаю дома эти интернет-занятия третью неделю. Жена - преподаватель математики, вся измучилась с подготовкой, записью уроков и многочасовыми ответами на вопросы учеников (а их - 138 детей). С обычными уроками освоилась, а теперь новая беда - надо контрольную проводить, да так, чтобы не списывали. Технически это более сложно и надо что-то придумывать. Выяснилось, что не у всех работает камера, недостаточные скорости интернета, у трёх детей вообще нет ни компьютеров и "смартофонов"... С помощью учебной администрации эту проблему решили, нашлись старые работающие "гад-же-ты", вроде справились. Но что-то новое обязательно вылезет в процессе, радоваться рано. Из многообразия учебных программ выбор остановился на микрософтовской "Тимс" (Teems), уже проведено много занятий, и другие коллеги-преподаватели тоже стали пользоваться этой "Тимс", но рекомендовать эту программу как единственный выход из положения я не могу, тут дело личных предпочтений. Но общее впечатление от таких форм преподавания - удручающее. Это похоже на "зачатие из пробирки" или секс по телефону. Кстати, там, в РПЦ, ругали ин- и экстра-корпопальные методы зачатия, а вот какая будет реакция на "удалёнку"? Это что-то подобное искуственному зачатию? Торопить события не надо, но чует моё сердце - в РПЦ разрешат "удалёнку" в школе, они даже для празднования Пасхи сами перешли на "удалёнку". Догмы - догмами, а жизнь продолжается!
Да не от хорошей жизни вводят дистанционное обучение. Времена-то особенные и ответ на ситуацию - особенный. Не истерить надо а делать все возможное. Никто не обещал, что все будет здорово. Из создавшейся ситуации надо стараться выйти с наименьшими потерями. Если потом все будет хорошо - наверстаете. А если не будет хорошо, тем более, незачем силы растрачивать.
А работа на спасение страны и народа.
***
А гражданам надо относить к ситуации, как к нападению врага (по выражению Макрона), и помогать государству, чем можешь, а не ныть по поводу даже не лишений, а некоторых неудобств.
Простой вопрос: "А почему граждане должны помогать государству, если оно им не помогает?" Граждане, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации, брошены на произвол судьбы. Из всех мер, которые озвучивались, актуальна только доплата медицинским работникам, остальные заявленные меры являются каплей в море.
За то, что сидишь дома и ничего не делаешь? Оригинально. Представляю, где бы мы были, если бы в 1941 граждане (вместо того, чтобы записываться добровольцами) требовали, чтобы государство избавило их от неудобств, связанных с нападением Гитлера.
***
И, вообще (с Квирусом и без оного) ты сидишь на шее государства с ногами, но в силу своего скудоумия даже этого не понимаешь, разбрасываясь самым ценным, что мы получили от предков - российским государством. А вскочит прыщик, побежишь к государству и будешь требовать от него помощи за бесплатно. Причем давно замечено, что чем больше человек делает для государства, тем меньше от него требует. А вот паразиты всегда очень требовательны: яркий пример - наша либерастия ( сплошь присосавшаяся к трубе или бюджету).
Очередной либераст против карантина в России - при полном "одобрямсе" еще более жестких ограничений в "цивилизованных странах". Еще бы, Запад должен выжить, а Россия сгинуть.
***
Гораздо интереснее, что эти люди здесь учат нас жить.
Даже ВОз сказало что КАРАНТИН БЕСПОЛЕЗЕН. Либералы те кто за карантин чтобы навязать свои либеральные ценности.Для чего вы придумали карантин? Верно чтобы провести дехристианизацию ,закрыть храмы,отменить Пасху,Рамадан ,уничтожить газетные киоски и приучить народ к электронным деньгам (недаром вы карантин ввели одновременно с введением трудовых книжек).Зато собачек вам жалко.Сразу виден немецкий менталитет. Ну и живите либералы в своей Германии со своими немцами. БЕЛАРУСЬ И ШВЕЦИЯ НЕ ВВЕЛИ КАРАНТИН И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ.НЕ НУЖЕН ОН.
Глава ВОЗ ЗАЯВИЛ, что страны должны использовать карантин для атаки на коронавирус: «Призывая людей оставаться дома и останавливая передвижение населения, мы выигрываем время и снижаем давление на системы здравоохранения. Сами по себе эти меры не погасят эпидемии. Мы призываем все страны использовать это время для атаки на вирус». А именно развертывать медоборудование, обучать персонал, тестировать население и работать над вакциной.
***
То есть КАРАНТИН - НЕОБХОДИМОЕ, но недостаточное УСЛОВИЕ БОРЬБЫ С КВ-пандемией.
Коронавирус в Россию завезли исключительно люди с Высшим образованием. Неграмотные работяги по курортам не шлялись, но именно они теперь для туристов-интеллектуалов больницы строят.
Не путайте офисный планктон с интеллигенцией.
***
Кстати, именно этот паразитический слой плесени и пожирает нефтегазовые доходы (которым можно найти лучшее применение). Это из-за них так разрослась сфера обслуживания (которая стране не по карману) и мода гонять по заграничным курортам (на что страна пока не заработала).
Эпидемия внесла огромный дисбаланс в образ жизни включая проблему образования и это коснулось как детей так и родителей так как именно родители в своей массе не готовы к функции учителя не только в части обучения но и в части дисциплины обучения,6 или 8 часов проводимых в школе определяли образ жизни как детей так и родителей,приспособлен к другому порядку требует времени и терпения ...но выбора то нет...условия диктует внешняя сила ....надо разумно приспособляться избегая конфликтов и маразма...дети наши а эпидемия не вечна...
Вой либералов и руко*опых.
В чём проблема?
Сфотографировать и послать?
Не нДравятся снимки?
Так напиши родителям в рассылке свои, нет не притензии, а пожелания об улучшении их качества.
Напиши, что тебе мешает их рассматривать.
Родители не звери и поймут это и учтут твои пожелания.
У нас нет никаких проблем.
Одно задание не выслали, так учитель просто написала, что нет такого-то задания.
В чём проблема?
А если родители учеников 5-го и старших классов делают работу за своих чад, то это ваше персональное дело.
Вам нДравится заново почувствовать себя учениками?
Похвально.
А, если ваш чадо с 5-го класса не начал самостоятельно выполнять задания, то в этом полностью виноваты вы сами.
Не надо было в начальной школе делать за него то, что он должен был делать сам.
Пожинайте плоды.
И утритесь.
Ученикам надо помогать.
Это бесспорно.
Но ...
помогать, подсказывать, наводить на правильное решение задания, а не делать их за него, чтоб он, как робот, просто переписал, не вникая в суть.
А скулёж этого, с позволения сказать "менеджера от учёбы" ...
Иди убирай мусор на улицах.
Там всё прекрасно видно.
Ладно бы дети сидели дома одни, а то с родителями!
***
Но те настолько отвыкли трудиться, что воспринимают заботу о собственных детях, как нечто непосильное (куда приятнее баловаться кофейком в офисах), а виновато, конечно, государство. То самое, которое учит и опекает их детей (вплоть до кормежки), пока они типа работают.
Человек способен учиться самостоятельно лет с 18-20. Примерно в этом возрасте молодые люди начинают заявлять и ощущать себя как самостоятельную личность, а по закону несут ответственность за свои действия в полном объеме. Однако, даже в этом возрасте, мало кто из них реально станет самостоятельно осваивать и усваивать знания. Лично я научился этому где-то в 23-24 года. Учителей становится все меньше и меньше, а преподавателей все больше. Они преподают какие то базовые данные по разным наукам (на 60% состоящие из "воды"), а далее ты грызешь гранит учения сам, если усидчив, настойчив, целеустремлен, умеешь вычленять главное, умеешь анализировать, готов тратить уйму времени на процесс самообучения и вбивать в себя огромные массивы информации. Все эти качества человек не получает с рождения. Он их формирует (можно сказать выковывает) в себе с годами.
Так чего же эти недоумки из картавого правительства, минобра хотят от детей 7-14 лет. Вы, недоумки, себя хоть помните в этом возрасте? Бьюсь о заклад, сами вы в том возрасте были балбесами и лентяями. Потому как спустя 30-50 лет так и не осознали, что это такое - учиться самостоятельно.
Обучите дистанционно ребенка игре на скрипке,обучите его дистанционно, без реального живого тренера, спарринг-партнеров боксу. Не сможете. Так почему же идиоты-мишустеры возомнили, что обучить ребенка учиться можно с 7 лет по интернету, рассказав сказку о "цифровом мире" и "цифровой экономике". Думаю, что именно отсюда растут ноги вот этого бардака.
Вы абсолютно правы в том, что человек способен самообразования с 18-20 лет.
Только тут есть одна оговорка - ПОЛНОСТЬЮ. Имею ввиду то, что в этом возрасте человек способен полностью или почти полностью взять на себя эту ответственность и иметь способности к этому типу образования.
С другой стороны - чем дальше развиваемся, тем чаще под руководством взрослого человека ребёнок начинает входить в процесс самообразования раньше и раньше. Постепенно.
В многих школах на Западе ученики с малых лет приучаются в самостоятельному поиску информации и постепенно и к обработке этой информации, как и к выводам.
Мы часто не замечаем, что уже давным давно ареал нашего познания перешагнул стены школы.
...
Даже самые тупые юзеры на КМ «работают» здесь с информацией, которая не была получена в школе или под руководством педагогов. Правда, с выводами у многих ещё плохо. :)
...
В подтверждение Ваших слов скажу, что в меня вдалбливали немецкий язык в школе в СССР лет 8 и я практически не знаю этого языка. После возраста 20 лет я самостоятельно и без учебников изучил язык моей новой страны, английский, чешский и на 70% итальянский.
...
Педагог всегда есть и будет нужен, но сейчас он как раз всё более и более нужен не для набивки мозгов знаниями а для помощи самообразованию индивида, особенно если в течении жизни человека многое в образовании просто стареет быстрее чем живём.
учитель- ученик - родитель - триединое звено образования. Учитель-ученик звено устоявшееся, т.к учителя люди мобильные и готовые к любым катаклизмам. А, родители теперь в шкуре учителей. А, что собственно произошло? Есть четкое расписание, задания. Родителям необходимо контролировать соблюдения режима труда и отдыха. Если есть желание помочь в освоении детям учебного материала - информации много (от учебников до интернета), учителя тоже всегда проконсультируют.
. Родителям необходимо контролировать соблюдения режима труда и отдыха. ==
Из вашего опуса видно что вы абсолютно не в теме .
А если не в теме, то вам ничего не объяснишь. Вы рассуждаете категориями 60-х.
Сейчас иначе.
"Есть четкое расписание, задания. Родителям необходимо контролировать соблюдения режима труда и отдыха."
***********************************************************************
Как закончится эта ... ,то "педагоги" помогут "родителям" на их "производственных и служебных" местах...
Ой да бросьте. Подключают гаджеты к уроку, суют под подушку и занимаются своими делами. А вот учителям, которые пытаются учить, а не тексты отчитывают, действительно достается.
Проблема в том, что вследствие технико-организационных возможностей контроль в онлайн обучении значительно снижен, отвлекающих факторов гораздо больше, а желание учиться в принципе не выросло. То, чем раньше занимались учителя: организация обучения (правильно посадить, создать настрой, убрать отвлекающие факторы и т.д.),- теперь должны взять на себя взрослые члены семьи - им кто-нибудь объяснил что этим надо заниматься, я уж не говорю о том, чтобы оказать методическую помощь? Нет. Младшие классы вообще так заниматься не могут, у них ещё нет развитого самоконтроля. Вы представляете, как по онлайну учить держать ручку и писать первые буквы и слова? Так что опубликованное письмо абсолютно верно в основе, а результат всеобщего онлайн обучения - будет дуто-липовым. Мой опыт показывает, что только десять процентов учеников в старших классах готовы серьёзно заниматься самостоятельно онлайн. Но они и до того на онлайн курсах занимались.
Сейчас апрель, держать ручку и писать первые слова уже научились.
Мой опыт показывает, что только десять процентов учеников в старших классах готовы серьёзно заниматься самостоятельно онлайн.
-
это дорога с двухсторонним движением..
мой опыт советской школы и современной школы детей показывает что от силы 1% "преподавателей" вообще Знают предмет которому пытаются учить детей.., а 90% т.н. прогрммы можно выбросить без всякого ущерба для образования и дети это прекрасно чувствуют.
я с интересом наблюдал как например западные студенты Не ходили на лекции - они просматривали видеозапись на перемотке, экономя огромное количество времени. на всех лекциях шла запись и прямая трансляция была доступна студентам с портала универа - просто супер.
разумеется, что когда Взрослый человек вновь обнаруживает себя в ситуации что ему приходится тратить свое время на никому ненужную ерунду - это вызывает раздражение и желание избавится от этого идиотизма... вы учителя, вам надо, вот и вы и знаимайтесь фигней..
реакция Естественная.
Все очень замечательно!
Ваши дети действительно очень хорошие (причем все), не всегда правда белые и пушистые. "На учебе" скорее более ершистые (и это тоже хорошо). Но, за эту неделю Вы (Господа Родители) наверное догадались, что неспроста есть такая профессия учить. Причем не просто учить, но и получать от своей работы удовлетворение. Один хороший результат помноженный на число учеников (а каждому по 10 лет или по 20 лет или по 35 лет - Вы что думаете - есть разница? Ха,ха,ха!) дает массу удовольствия. Получаешь просто кайф от хорошего результата - ГЛЯДИ КА "научил". НУ ЧТО, хотите записаться к нам в "экстремалы"? Еще историк Лев Гумилев писал, что не могут сами родители учить своих детей - нужны профессионалы. И еще - любым деткам нужна тусовка, место для самовыражения. Дома самовыражаться дите (пусть ему 20 - 25) не сможет. Всем Удачи!
но и получать от своей работы удовлетворение=
Любой нормальный человек хочет получать удовлетворение от своей работы, то есть видеть результат и радоваться этому.
КТО =кайф от хорошего результата - ГЛЯДИ КА "научил". +
КТО +гляди-ка ВЫЛЕЧИЛ+ как сшил, как в концерте на скрипке сыграл , какой шашлык в ресторане приготовил, и т.д.Тоже самовыражение.
Дитё таки тоже в коллективе самовыражается.
=
Да, есть версия что кроме всего прочего УЧИТЕЛЬ ПРИВЫКАЕТ к ВЛАСТИ и ему это тоже НРАВИТСЯ.
Привычки к власти. Глупость.
Власть всегда относительна.
И какой-нибудь хулиганистый здоровяк может сегодня нахамить учителю, невзирая на его "власть".
Большинство идёт в учителя, потому что есть призвание, есть талант доступно объяснять, есть желание поделиться знаниями. 80% учителей таковы.
Невозможно быть учителем, если тебе это не по душе.
карантин всего лишь выявил фиктивность всего современного "образования"
Нынешние 30-40 летние имеют очень слабые базовые знания по предметам курса средней школы и не в состоянии объяснить ребенку простейший материал.
Отсюда и все проблемы, а вовсе не из-за удаленки.
Не смешите мои тапки.
да,это имеет место быть,но все дело в том,что так и было задумано реформой образования,теми кто ее проводил.Cейчас пожинаем ее плоды,и то ли еще будет ? А удаленка и благие намерения тех, кто ее внедряет, добьют образование окончательно. Элитные школы ни когда не переведут на удаленку. Я так понимаю,удаленка- это стратегическое направление для быдла,и короновирус,очень удачно,дал старт этому процессу в масштабе всей страны.
Отчасти верно. Много плохообразованных с высшим образованием.
Судя по твоей писанине, ты даже зачатков разума не имеешь.
Исходя из написанной тобой чуши, каждый родитель должен иметь профессиональное педагогическое образование по математике (алгебра, геометрия), по физике, по химии, по русскому языку и литературе, по биологии, иностранному языку и т.д. Ты хоть раз видел учителя физики, который бы мог вести уроки химии, или алгебры, или биологии и наоборот.
Склеротик, это какие таким предметам обучали тебя твои родители? Хотя, уверен, таких как ты находят на .... .
Ну это Вы, батенька, загнули. Если учитель физики не сможет провести урок алгебры, то его надо диплома лишать. В институте учителей физики математикой пичкали больше, чем физикой. У меня половина сокурсниц математику преподаёт. Не хвастаясь, скажу, что через пару часов подготовки смогу провести урок по любому предмету кроме иностранного языка (за "железным занавесом" не было стимула его учить) и физкультуры (пузо мешает).
Не передергивайте. Учитель физики может преподавать химию на уровне учителя химии, биологию на уровне учителя биологии, русский язык, литературу на уровне учителя русского языка и литературы, историю на уровне учителя истории? Почему умолчали о геометрии?
Может вы еще встречали врача, который работая хирургом, может профессионально заменить отоларинголога, лечить и протезировать зубы,через пару часов профессионально заменит онколога, микробиолога, фармацевта? А чего, он же врач, значит обязан лечить все, что может у человека заболеть, изготавливать лекарства (как и всеведущий учитель физики, который может обучить всему, кроме иняза) Я к такому врачу, даже если мне посулят приличные деньги, не то что лечиться не пойду, но и на прием не запишусь, как и к вашему "физику". Потому как попахивает аферой.
Я сам владею несколькими профессиями в области бух учета, экономики и финансов. Однако это еще не значит, что я могу их профессионально преподавать, во-первых, и что узкоспециализированный специалист в любой перечисленной области, обладающий такими же трудолюбием и умственными способностями, не даст мне фору, а то и две, во-вторых. И я понимаю, что я буду всегда от него отставать, потому как меня не двое и не трое. А кроме освоения новых знаний (ничто не стоит на месте) еще надо уделять довольно много времени рутинной работе, так как именно за нее и платят. Видно, как вас обучили,коль не понимаете простые вещи. Нахватаетесь отовюду по чуть-чуть и мните о себе черт знает что.
каши просят ваши тапки,
вопрос не в объёме и глубине знаний, а в отношении к делу
таки =показалась сущим адом как для них самих, так и для их родителей.=
ПОЛНАЯ ФИГНЯ. Свалилось неожиданно. Причем с детей требовали этим заниматся с самого начала каникул.Не пойми с какого перепугу.
Я за дистанционное обучение, как такого.
Это что бы не посещать дурость в школах.
У детей больше времени для кружков и для каких либо полезного творчества. Мы не говори сейчас про родителей. А именно о таком обучении
Только это надо так сделать что бы это воспринималось как прийти
Тут поможет технология вирт . реальности
В Европе около 16 стран, в которых в Конституции закреплено право родителей не посылать ребёнка в школу вообще. Но обязанность обучать остаётся.
А родители платили в основном за них!
Кто-кто?
Телеграм в РФ запрещен.
Учреждения организуют учебный процесс в дистанционном формате с помощью онлайн-платформ, на время карантина уроки будут представлены в более развернутом виде. С 23 марта все школы в стране уйдут на каникулы.
«На многих интернет-платформах Google, Zoom можно онлайн проводить уроки, также можно использовать электронные учебники, такие как «Яндекс.Учебник», «Российская электронная школа», «Московская электронная школа» и другие»
Подробнее на РБК:
В 1998-1999 я работал в составе группы проекта EURESCOMa (European Research Institute in Telecommunications) со штабквартирой в Гайдельберге на проекте Е-LEARNING.
В группе был Норвежец, Англичанин, Португалец, Финнка, Исландка и я.
Цель проекта - создать схему обучения индивида со всех возможных источников информации способом включающим в себя множество шансов для фирм связи.
Уже тогда мы отставали от жизни.
...
Дистанционное обучение - огромное будущее.
Всё ворчание здесь это просто Попытка обвинить этот способ образования в недостатке возможностей социализации (мол детишкам негде поиграть) или пожаловаться на недостаток технических средств.
К критике ещё добавляются голоса родителей не привыкших проводить с детьми столько много времени.
...
Так или иначе за всем прогрессом этого обучения стоят фирмы телекоммуникаций и всегда будут его двигать вперёд.
Я во-многом согласен с Вами. Только несколько моментов мне кажутся спорными.
-----
Во-первых, личность учителя имеет определяющее значение на начальном этапе, а чисто дистанционно можно обучать после подготовительного периода личного контакта. Тут многое зависит от таланта учителя. Из собственного опыта могу утверждать, что все занятия, семинары и лекции делятся на два типа: некоторые интересно слушать, а некоторые занятия я пропускал, предпочитая работать с учебниками и читать книги. Вот второй тип можно делать дистанционно, лучше в записи, чтобы иметь минимальный объём требований.
-----
Во-вторых, "социализация" происходит не только на улице, но и в классе, как первичный способ передачи знаний. Простой пример (может быть слишком простой): я вожу щенка немецкой овчарки в школу. Два дня в неделю у нас обучение в группе других собак. Во время обучения собаки выполняют команды с заметным подражанием, следя за действиями друг друга. В одиночку тренировать сложнее, лучше работать небольшой группой 5-10 "учеников". Но по мере обучения влияние группы исчезает, работают приобретённые рефлексы, животное "знает" что нужно делать при каждой команде голосом и жестом. Похоже происходит и при строевой подготовке в армии, без "социализации" ничего не получится. Но это, ещё раз скажу, воспитание (обучение) только на начальном этапе. Для людей потом можно начинать дистанционное учение, но без первичной "социализации" вряд ли что получится.
слышали звон...
это взрослым сухое изложение фактов дистанционно достаточно,
а дети эмоциональные, им общение нужно, иначе нет обучаемости
Нужна онлайн-конференция. Количество 5-6 человек на одного учителя. Больше детей - пойдёт рассеивание внимания.
Нужно больше учителей...
Не сказал бы что чтение Стивенсона для меня было когда-то менее эмоциональное чем уроки злобной учительницы грамматики русского языка или учительницы химии не знающей ничего кроме примеров.
просто не повезло с учителями.
У нас у всех были и хорошие учителя и другие. Многое, но не все, зависит от личности учителя, и очень многое зависит от личности ученика.
Внучке пять лет, каникулы затянулись, дочь ждёт когда опять начнётся школа, чтобы держать ребёнка в тонусе. Ничего, переключились на дистанционное обучение, общаются с учительницей по ай-паду. А что делать? Хорошо что так можно. Не идеально, но вполне приемлемо. Так это ещё совсем маленькие дети, я думаю что старшим гораздо легче.
Непонятно из статьи как они собираются проводить контрольную? Должны проводить on-line тест с ограничением времени. Но все равно, я думаю, российские родители постараются помочь чадам получить оценки. Как я понимаю в России считается что оценки не обязательно подкреплять знаниями.
Да, но не со всеми.
Карантин переживается очень тяжело, особенно детям. Не ужели наука совершенно не работает в этом плане, увлекшись "бизнесом" с зарабатыванием денег, не ужели нет более эффективного средства против распространения вируса. Вирус распространили изначально богатые, а страдают бедные. Надо было сразу внедрить жесткий карантин для богатых, особенно с множеством гражданств и видов на жительство. Но это же "элита" РФовская, их трогать нельзя, себе (кремлю) дороже. В итоге ситуация в Москве...
а страдают бедные.=
=надо было сразу внедрить жесткий карантин для богатых, особенно с множеством гражданств и видов на жительство=
ЕвгенийВ, вы в своей критике властей дошли до абсурда .
В России с "вирусом" не происходит ничего такого чего нет в других странах. Проблемы по всей Европе и Америке.
"Коммунистический Китай" зараза тоже не пощадила.
Вы наслышаны наверно об "испанке" - гриппе который был лет 100 назад.
Нет же, трубите как слон одно и то же.
Напрягите уже мозги, если ещё остались.
Путин понятно виноват, богатых не запер.
А почему в других странах проблемы?
Везде плохое руководство? Тоже богатых не заперло.
Все плохие, пролетарии всех стран соединяйтесь строить коммунизм, да?
В итоге ситуация в Москве...А КАК ВЫ ХОТЕЛИ Москва на то столица и мегаполис.
А вам в Сибири что до Москвы в конце концов.
Дорогие россияне уже совсем с катушек слетели.
Некоторые убогие считают что только жирные коты покидают пределы РФ.
Имеешь загранпаспорт- жирный кот и подонок. Застрял за границей так тебе и надо.
Другой обвиняет власти и богатых в то время когда ВОЗ объявила пандемию.
"Евгений В, вы в своей критике властей дошли до абсурда".
Трудно не согласиться, но без "абсурда". Да я действительно считаю РФ совершенно чуждым для себя государством, которому ни чем не обязан: все что у меня есть я заработал в СССР, вплоть до пенсии (назначена в 1989 году), часть из которой мне так и не доплачивает РФ. Это государство и вся его антинародная власть совершенно мне чуждая мои и ни когда я за ее представителей не голосовал. Считаю уничтожение СССР самым страшным преступлением перед всем человечеством за последний период истории. Уверен, что в не далеком будущем народ России проснется и построит новое светлое государство без этих темных дьявольских представителей и ворья.
Хоть что-то чем ничего. Почему изолированные родители не занимаются обучением детей вместе с ними сидя в изоляции? Твой ребенок и если государство не в силах из-за коронавируса организовать нормальный процесс обучения запертых в домах школьников,то сами родители,если сидят на карантине, должны включиться в этот процесс. Почему все забыли что существует заочная форма обучения которая была принята еще в царское время?
Проблема есть и надо ее решать совместно и не нужно перекладывать все на государство.
обучения которая была принята еще в царское время?=
Не ошиблись ли вы,может ещё времён древне-русского государства заочно обучались?
Гы-гы- и надо ее решать совместно и не нужно перекладывать все на государство.
Так именно государство создает уже 30 лет проблемы.
Именно государство,не знаю в чьём лице, на скорую руки сварганило
= дистанционное обучение= и должно быть так как требуется!!!
Понятно?
Как проводится дистанционное обучение во время карантина в школе:
онлайн-уроки в формате видеоконференции;
общение с учениками в чате;
учеба, распределенная во времени, с использованием веб-ресурсов для самостоятельной работы. Участие педагога при этом опосредованно.
ВАЖНО!
Министерство просвещения и Рособрнадзор создали рабочую группу по взаимодействию с региональными органами управления образованием:
Гений России В.Ульянов (Ленин), когда его исключили из Казанского университета, завершил свое образование ЗАОЧНО. Главный принцип заочного обучения это самостоятельное,без постоянного контакта с педагогом,учеба по единой программе и сдача экзамена. Современная система обучения школьников предусматривает самостоятельное изучение учебного материала,но оно значительно уступает советской.
Запомните и больше ни гы-гы. "Интырныт" одновременно учит и калечит и на помойке не ищите жемчужин.
Что и сказалось. При нем Россия грохнулась.
Школьное образование точно также и учит и калечит. Как и всё остальное.
Возьмите как пример всех троечников - эти люди за время пребывания в школе программно приучаются к постоянному неуспеху в жизни - всех 10 лет они аутсайдеры с детства. Что от них потом ожидаете.
Образование должно (а часто и умеет) вести даже менее способного ребёнка к такой активности какая ему обеспечит радость с труда и даже учёбы и научит как добиваться личного успеха.
ну а что - привыкайте уже наконец к своему будущему - зато дешево и сердито. еще пару месяцев посидите на удаленке, и вам точно понравится. главное - отвыкнете за это время от реальной жизни, а там уже и сами будете бояться выходить из виртуального мира. я по себе вижу - очень затягивает, и через некоторое время тебе даже уже становится не интересно в реале. просто мне проще будет вернутся, если я захочу - в силу специфики своего занятия в сети. я очень много читаю всего, причем на разные темы. и это все конечно же не позволяет мне свихнуться. к примеру, если человека закинуть на необитаемый остров, то он превратится в дикаря - в смысле попросту деградирует. но если он сам добровольно становится отшельником, чтобы обрести мудрость, то наоборот - его уровень развития вырастает в разы. так что все не так страшно, как кажеться на первый взгляд. власти конечно же своим мнимым карантином пытаются сделать нас дикарями, но что мешает нам самим стать мудрецами...
Никакого дистанционного образования быть не может - это просто дурная имитация бурной деятельности уродов их наробраза!
Для начала.
Пусть покажут откуда синтез вируса произошел.
А то он (или его компоненты) с Луны (фигурально) или из района известного вулкана или той же Антарктиды - отколовшийся айсберг - обнажил захоронение древних бактерий или аминокислот. Тогда меры карантина правильные и можно.
А если это искривление позвоночника Кремля в подобострастной позе к дяде СЭМу.
Сами понимаете. Это фиксат сырьевого феодализма в России.
И что бы в банках не брали вклады - и банкиры могли нажиться вместе с тусовкой за счет всех нас
С потаканием самого Кремля и продаже нас в виде вкладов , как рабов
--------------
Так что пусть объясняют откуда вирус или его компоненты
к «отказникам» тут же нагрянут грозные представители органов опеки….
-
это Крайне Показательный пассаж..
показывающий кто На Самом Деле владеет детьми - Кагал..
в сша уже пытаются ввести нормы Изьятия детей из семей из за коронавируса, у тех кто будет отказываться от будущих прививок или нарушал "режим содержания" в колонии, ой в Государстве, ой "нормы" правительства...
то что собянин который Незаконно и главное Безнаказанно навязал москвичам по сути електронный фашизм.. прогласил китайцев - не удивляет.
Гвоздь не надо врать чего не знаешь.Живу давно в Бостоне ничего из тобой сказанного и в помине нет. Внуки учатся на удалёнке внучка в университете с зимних каникул и лекции слушает и зачёты сдает ,а внуку 11 класс ежедневно присылают задание на его почту он делает и отсылает. Народ с пониманием относится к вирусной ситуации но никто никого не ловит и не штрафует.
Точно.
Моя внучка сейчас На «удаленке» даже больше оценок получает чем раньше.
"Живу давно в Бостоне" - ага, еще один "из уелса"..
я всегда пишу из личного опыта и то что Знаю наверняка.
а вот вы к примеру не в курсе, что в сша задания школьники получают на специальном портале, а не по емайлу, "бостонец" вы наш..
Весеннее обострение,вот и пишет всякие глупости
Как надоело нытьё фейсбучных яжматерей. Учителя с вашими "цветочками" вот так и проводят всё время. А теперь и вам пришлось. Надо же - мамке пришлось вместо спа, фитнесса и свистежа под кофе с кокосовым молоком в курилке позаниматься с собственным чадом! С фейсбуком/твиттером/инстаграммом разобралась - а с zoomом не получается? Может не хочется?
Хороший стресс для ленивых скотородителей - хотя скорее всего их не проймешь, они ж свято верят в свою исключительность.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.