Пора остановить нагнетание паники.
Власти постоянно нагнетают ситуацию, сообщая о количестве заболевших, выздоровевших и умерших ( на 10.04 20 1,18 млн Проведено тестов; 3 584 Случаев заболевания; 1 667 Случаев заболевания за последние сутки; 1 045 Человек выздоровело; 106 Человек умерло – стопкороновирус.рф).
Все познаётся в сравнении – за ДЕНЬ в РФ в среднем умирает от разных болезней и причин примерно 5 300 человек. Вот и сравнивайте эти цифры – всё станет ясно. Умолчание – это разновидность лжи!
Если у 4300000 россиян есть иммунитет к коронавирусу, то это значит, что они им уже переболели.
А это означает, что данный вирус прошёлся по стране не с 31 января 2020 года, а значительно раньше.
Не исключено...если молодые и болели в "слабой форме", то это могло быть похоже на ОРВИ..
Иммунитет к коронавирусу на данный момент есть только у тех, кто помешался на хохлах. Об этом сообщила Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает РИА Новости.
Я не доктор. У меня нет лекарств и вакцины от короновируса.
Но каждый спасается как может, особенно если нет мед.страховки.
Заболел сильной пневмонией сосед по квартире. Его крючило страшно, от кашля задыхался до изнеможения и казалось вот воти он склеит ласты.
Я посоветовал ему подлечиться простым способом - сварить картошку в мундире, накрыться полотенцем и подышать горячим паром ртом и носом.
Мало веря в эти деревенские народные методы, он тем не менее сделал как я просил. Полчаса он дышал обливаясь потом,как рак красный, затем обмотался шерстяным шарфом, укутался и лег спать. На следующий день утром я не слышал уже удушающего кашля, пошел к нему и увидел его завтракающим и весьма довольным.
Вот у меня идея - а что если этот сучий короновирус 19 боится горячего пара? Может попробовать под наблюдением.
Никто не пробовал лечить этого гада просто горячим паром с картошкой ? Попробуйте. Вдруг сработает.
А то вакцина, медицина, пилюли через год. Это сколько ж народу помрет пока изобретете вакцину против вируса.
Вот,откуда эта Попова может знать о каком-то % иммунитета у россиян? Как бесит это словоблудие дилетантское.
Что-то не написали. Три процента от 140 миллионов - это уже больше 4 миллионов. Откуда столько?
А у евреев, есть иммунитет к cоv19?
они расплачиваются за всё!
и что, как используют тех кто с иммунитетом - дадут им работу на время карантина или льготы какие?
Откуда они взялись то эти антитела у людей? Ерунда какая то.
Да переболели обычным, с точки зрения терапевта, ОРВИ ещё в начале года
Украли!
"Первыми к чужеродному возбудителю стремятся наши специальные клетки нейтрофилы и макрофаги. Они поглощают и переваривают вирусы и бактерии, а затем выделяют на своей поверхности частицы чужеродных ДНК. Таким образом макрофаги «знакомят» другие клетки организма со строением уничтоженных бактерий или вирусов. Клетки подбирают особые белки - антитела, которые нужны для нейтрализации антигена. Это как подбор ключей к незнакомой замочной скважине. Процесс может занимать несколько недель.
После того, как клетки подобрали нужные антитела, они начинают их активно выделять. Антитела разносятся по всему организму и убивают вирус, где бы он ни находился."
Тем роста количества больных большой...очень большая доля молодых, до 45 лет..
НАДО УЖЕ ГОТОВИТЬСЯ К СЛЕДУЮЩИМ ЭТАПАМ.
Если заболеет очень много, то может так оказаться, что ряд необходимых для работы системы предприятиям не будет хватать людей, они сами будут лечиться
Полагаю, что среди больных до 45 лет очень много военнообязанных. Пора начинать их учёт - почти все они выздоровеют, и, "отсидев" ещё немного в карантине будут готовы к "трудовой деятельности" хотя бы в каком-то качестве. Вторичных заражений среди переболевших пока не отмечено.
По-моему, мысль ясна...надо готовить кадры для продолжения работы в условиях пандемии и для восстановления "народного хозяйства". Изменить пару законов - дело недолгое..ЧП..
КРОМЕ ТОГО, НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧАТЬ, ЧТО УДАР ПО СИСТЕМЕ - ДОЛГИЙ И МОЖЕТ РАСТЯНУТЬСЯ НА РЯД ЛЕТ...
А при этом и международные контакты, и закупки, хотя и будут продолжаться, но будут всё менее доступными..
Так что делать-то? Видимо, пора прорабатывать программы по жизни внутри режима мировой изоляции стран и регионов друг от друга, или уж точно - осложнения международных поставок..
ТАКОЕ ВЕСЬМА ВОЗМОЖНО..УЖЕ ЕСТЬ ПРЕЦЕДЕНТ - КИТАЙЦЫ ВЕРНУЛИСЬ НА ФАБРИКИ, А ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО - ЗАКАЗОВ НЕТ..
Если это продлится(а что и когда остановит мировой кризис?), то потом и китайцам придётся перепрофилировать предприятия или "перепрофилировать" китайцев - то есть спешно переходить на самообеспечение.. продуктами, медикаментами и другими необходимыми товарами
Многие страны-экспортеры продуктов питания уже остановили экспорт, держат доя себя. То ли еще будет.
В МОСКВЕ С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ ВВОДИТСЯ...НАКОНЕЦ-ТО...
Тоже вопрос - заявительный режим...какова скорость оформления заявок, как справиться(сколько заявоке за минуту) или с кого начинать? Нужны приоритеты..Определённо, надо базу данных создавать для последующих проверок..
С другой стороны - вопрос - как будут останавливать оптовую торговлю - как с продуктами и медицинскими препаратами? Надо часть оптовых баз даже усилить службами медицинского контроля. К слову, в службах доставки много представителей с юга, они ломанулись туда...ИХ НАДО ПРОВЕРЯТЬ ПОЧТИ ЕЖЕДНЕВНО..И ОСТОРОЖНЕЕ С ПОЛУЧЕНИЕМ ЗАКАЗОВ ИЗ ИХ РУК...ВСЁ СТЕРИЛИЗОВАТЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ, И ТОВАРЫ..
Кроме того, можно ЧАСТИЧНО и непродовольственные магазины закрыть, но часть надо оставить - при наличии у них системы курьерской доставки, которую, вообще говоря, надо усилить - и собирать разные товары в одни курьерские службы, а они там уже знают, как организовать развозку по адресам - группируют заказы на 10 соседних улиц и везут на одной машине...можно возить до 60 заказов, предновогодние нормы доказали..
94 тысячи коек -очень мало... в Москве уже система испытывает перегрузки, а Москва - это не все..
Нужно уже готовить все общественные здания, где есть отопление и вода...потом надо уже думать о палаточных городках на много коек..
ТАК СОЗДАВАТЬ ЕГО И ВНЕДРЯТЬ В МАССЫ НЕ ЗРЯ ЖЕ ЕЩЕ КОММУНИСТЫ МИНЗДРАВ СОЗДАВАЛИ¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кто там испытывает стресс?
Звучит, как топорный перевод.
Правильнее было бы сказать, что иммунитет существует только у 3 % граждан, прошедших тестирование на коронавирус. А за всю страну можно говорить только при поголовном обследовании. Но делать этого никто не собирается.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.