• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Духовнику Поклонской запретили проповедовать после речи о «псевдопандемии»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

30.04.2020, 09:00
Гость: Ваньющка

Но ведь эпидемии, в строгом понимании , действительно нет. Не так ли , дорогие об.....ли всех и вся? Ради чего же тогда нас всех сунули в д....о?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.04.2020, 07:49
Гость: Товарищ Сухов

Какие поклонские, такие у них и духовники

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.04.2020, 07:37
Гость: ha

Пастырь, как и менеджер, слово нерусское. Как и в другом звучании - пастор. Переводится как "пастух". А пастухи - для стада. А в стаде - ну, кто первый сообразит? Кого там стригут хозяева, пока пастырь придерживает паству, чтобы не разбежалась и не начала блеять? Шерсть - хозяевам, пастырю - кормление за службу. Так и живем. Духовник вместо доктора философии и вирусолога, он всё знает, ему свыше дадено. Ну пусть со своими подельниками остановит эпидемию! Слабо? Только языком чесать и обещать то, что никто никогда не проверит и не сообщит живущим. Верящим в знойные библейские сказки...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.04.2020, 06:41
Гость: А957

Да, жёсткая вертикаль у попов, попробуй только сказать, что думаешь и видишь сам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.04.2020, 03:22
Гость: Ray Bloom

Терпеть не могу попов и религию, но этот поп на 90% прав.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.04.2020, 07:10
Гость: Ейбогус -неразумному

И без мистера Блума хватает ненавистников.
"Кто Меня постыдится,того и Я постыжусь,когда приду в силе Отца Моего небесного".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.04.2020, 01:35
Гость: World

Ну если он говорил из за подоплеки о том что приближеным можно - ходить в парикмахерские а другим нельзя . Посмотрите какие подстриженные у Соловьева. Тогда он прав.
Но всегда нужно говорить как организовать контроль и условия прохода в храмы. (хотя бы точней регулировать лампы , в том числе УФ) - этого не было сказано . а сказано умозрительно
В этом только вся его вина, что отражает субъективность других , тех кто НАЗНАЧАЕТ анафему и лярдеров (ппроф. Шмелев и Лодки Алекперовых (мотиватор в КМ))
--------
Пусть платят из своего кармана. Полученных от внутренних расчетов своих кампашек, Не смотря на их общественно - значимое влияние.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2020, 20:24
Гость: Евгений В

КВ-19 оказывается приносит громадные богатства избранным во всех странах ВОЗ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2020, 20:14
Гость: Молодец,настоящий пастырь,

Жива Русь.
Так держать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2020, 18:33
Гость: А ведь

Прав батюшка!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2020, 18:29
Гость: Беглый

РПЦ превращается в секту?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.04.2020, 03:20
Гость: Ray Bloom

Она хуже секты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2020, 17:32
Гость: Alexander der Große

Вообще-то храмы не закрывались. Были отменены лишь общественные богослужения. А для срочных богослужений, как то: причастие, соборование ничего не изменилось. Так что его обличения и тем более проклятия были не к месту.
.
Я давно заметил, что чем непримиримее духовник, тем сильнее он впадает в грех гордыни и тем чаще он считает себя "старцем". А в наше время, для подобного "старчества" не нужно собирать в себе "Дух мирен". Порой достаточно ругани в адрес священноначалия, обличения чужих грехов и невнятного бормотания на исповеди.
.
Как сказал Господь в Евангелии: "Потому вас узнают, что будет Любовь между вами". А святой Серафим Саровский повторил: "Дух мирен стяжи в себе и тысячи вокруг тебя спасутся". А непримиримость порождает только жестокость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.04.2020, 09:04
Гость: Der grosse,

а ты сам-то в храм ходишь, иль только пи.. ээ..писать умеешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.04.2020, 00:06
Гость: Здравствуйте ,я Ваша тетя.

"Спасись сам,и тысячи вокруг тебя спасутся",
Так точнее цитата.
Дух мирный--имеется ввиду -приятие всего,что посылает тебе Бог,с миром. Отсюда и понятие-"смиренный". Тк.верующий все воспринимает именно так. Это то и есть самое трудное.
Это совсем не непримиримость.
Вот этот пастырь это и показывает-непримиримость ко злу, а конкретнее ,тут-к врагам Церкви.
а не к соседу.
.это и есть-меч духовный. И пастырь этот- воин Христов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.04.2020, 03:15
Гость: Alexander der Große

Большое спасибо за поправку и Ваши комментарии. Но есть одна проблема, человек сам спастись не может. Поэтому Ваша фраза не верна в корне.
.
Непримеримая борьба пастыря должна быть направлена против "князя мира сего", а не против, по его мнению, врагов Церкви. Личное мнение слишком часто бывает ошибочным. Тем более Церковь учит осуждать человеческие грехи, а не самих людей. Что было сказано о бревне в глазу?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.04.2020, 07:07
Гость: Ейбогус -да не за что,сэр.

Так они и есть враги церкви и люда православного.
Это бесспорно.
И бревно Вы не поняли. Имеется ввиду-смотри на свои грехи,а не чужие. Потому никто и не бросил камень,тк.поняли что" сами с усами."
Это и есть то,чему учит церковь. Не осуждение,это ж уже какбэ и суд,и приговор,а это прерогатива Бога.
.Но обличение греха,а не носителя греха.
Всего доброго!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.04.2020, 11:06
Гость: Христос

хоть кого-нибудь проклял ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2020, 17:10
Гость: ну надо же - всего-то

лишен Екатеринбургской епархией права проповедовать.

Да дважды судимого да по уголовным статьям, да к тому же сектанта(от нас скрывают что тот самый духовник Поклонской- царебожник) вообще следует лишить сана и отправить куда в таких случаях полагается, в скит грехи замаливать или ещё чего.

Получается внутри РПЦ существует секта и они с этим ничего не делают.
Кто не верит,наберите Сектанты в государственной думе

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2020, 22:37
Гость: Царебожие — учение о царе-искупителе Николае II,

возникшее в 30-х прошлого века в православии. Строится на тезисе что убийство царя и его семьи — сакральная жертва за триста лет грехов русского народа. Николай II в царебожии уподобляется Иисусу Христу. Христос принес себя в жертву за всех людей, а Николай, отрекшись от престола, принес себя в жертву за русский народ.

Христианскому учению эта идея противоречит в корне. Искупитель в христианстве только один — Иисус Христос.

Называя Николая II искупителем, царебожники умаляют искупительный подвиг Христа. С позиций православия это ересь и кощунство, а царебожники — еретики. Многие православные авторитеты называют их сектой. Однако явного раскола по этой линии в православном сообществе пока нет.
Духовный центр царебожников — в Екатеринбурге, где была расстреляна царская семья. Это монастырь Святых царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, насельником которого одно время был нынешний духовник Поклонской отец Сергий.
Как ни странно, но настоящее имя отца Сергия — Николай Романов. Такое вот удивительное совпадение. Сам он не дает интервью. Судя по информации, которую можно найти в Интернете, ему чуть больше 60 лет, он окончил училище МВД, имел три судимости, в середине 80-х был осужден за убийство, отбывал 13 лет в тагильской колонии.
«Почему бывший убийца — священник? Канонически это невозможно. Тут вопрос к РПЦ, но на него не будет ответа, потому что все как всегда упрется в деньги, которые жертвуют отцу Сергию в огромных количествах его могущественные почитатели,

МК

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2020, 16:49
Гость: Как трудно жЫть без Бэнтли

«Распространяться о биографии отца Сергия в епархии также не стали». От оно как.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2020, 16:02
Гость: согласен с ним полностью

Один из редких порядочных людей среди современного духовенства.Как бы хотелось чтобы и у меня был такой духовник.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2020, 15:26
Гость: gvozd

вообще он прав.
храмы не закрывались даже во время чумы.
вообще интересно сравнить уровень вмешательства Государства в дела людей средневековья и т.н. прогрессивных "демократий"..
в средние века никому в голову бы даже не пришло вмешиваться в дела семьи например..
вообще, когда человеку Запрещают Говорить - это уже само по себе должно сказать все что нужно о происходящем..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2020, 19:14
Гость: вообще то

храмы закрывались похоже только в Москве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2020, 17:25
Гость: Molotok

У соседа дизентерия,диарея, недержание, он поносит прямо в парадной. Сосед зато православный и верует в высшие силы исцеления. В лепрозорий такого соседа!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2020, 16:37
Гость: Александр

Не закрывались храмы? Ну так и потери от чумы были такими, каких вам и не снилось. И это при том, что плотность населения была в те годы на порядок ниже. А побороть и чуму и оспу удалось, как ни странно, благодаря прививкам, антибиотикам и личной гигиене.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2020, 15:12
Гость: Хорь Пригожина

Про то что "эпидемия" - фейк и глобальная постановка пустыми гробиками на грузовиках - полностью согласен. Ее используют для целей установления глобального цифрового тоталитарного режим - фактически цифрового крепостного права.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2020, 14:50
Гость: зараза есть

Причём зараза достаточно противная, но на её волне продвигается сатанизм. Слишком много вопросов даже к распространению заразы в РФ. Изначально Москва заразилась. Людей трясут, навязывают цифровые пропуска. Но требуется не это. Требуется вводить карантин для всех в Москве, т.е. в том числе начальники не имеют право на перемещение. Требования к карантину можно ослаблять, если налажена система дизинфекции как при выезде из Москвы так и при прибытии в место назначения, желательно и в пути. Ну откуда у суворовцев не в Москве мог появится короновирус? Только из Москвы. Кто вхож туда в режиме запретов на перемещения? Начальники МО.
С монастырем и тем более духовной академией сложнее, но скорее всего привезли вновь из Москвы. Опять кто имеет пропуска для перемещения тот и завозит.
Зараза убивается, известно давно, уже неоднократно предлагал почитать информацию из Википедии и давал некоторые выдержки.
Проблема в том что цель не в защите людей, цель в насаждении сатанизма (пускай и просвящённого).
Нужно ли было запрещать посещать ту же Пасху? Не знаю, но знаю что люди пришедшие туда были бы не защищены. Как не оказались защищёнными в не Москве суворовцы, солдаты в частях, монахини, вахтовики и др. в общем-то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2020, 14:34
Гость: макар

Очень трогательно! Особенно, что отец Сергий является духовником депутата Госдумы Натальи Поклонской, хоккеиста Павла Дацюка, а также других известных персон.
Я знаю другого хоккеиста, Ивана Ткаченко. За четыре с половиной года он пожертвовал на благотворительность 9 996 300 рублей. Его деньги помогли десяткам детей.
А что хорошего и полезного сделали для людей Поклонскова и Дацюк?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.