Призывая покупать средства защиты население за свой счёт, сразу возникает вопрос о мобилизационной защите государства в случае чрезвычайных ситуаций , имею ввиду средств защиты населения. Если нет копеечных масок то наличие иных средств защиты , противогазов , бомбоубежищ вызывает сомнение . Или за свой счёт каждому в огороде надо строить бомбоубежище, покупать противогаз? А если нет города, как быть?
Все нытики могут набраться опыта по ношению масок и перчаток у медиков, кассиров в магазинах, фармацевтов в аптеках, у МЧСников и других, которым маски и перчатки необходимы для работы. Про трудности, так же можно спросить у ветеранов, как войны, так и трудового фронта, одни 4 года были под пулями и жили в окопах, а другие работали сутками за станками и в поле. С узниками концлагерей тоже можно пообщаться.
Как уже достало сравнивать с ВОВ. Вы о чем? Там враг видимый был, а сейчас что?
Здесь уместно вспомнить феодальный строй.
То что сейчас происходит, это благодаря нашему мэру, который уничтожая инфекционные больницы и довел до такой ситуации что приходиться переводить больницы под Кови и забыв элементарно про онкологических. Заражение вирусом в Москве 2-3 %, онкология - 27%.
Вы пишите по поводу масок и перчаток... Сравниваете с теми кто по роду занятий приходится носить. Но забываете о том что они то утилизируют правильно, а мы просто ввбрасываем в урну... Маска которую носят больше 2 часов, это бактериальное оружие .. Через дней пять мы получим всплеск заболеваемости, или просто будут занижать статистику, и уже начнут умирать от других болезней.
Да, в Москве ветеран живут чуть получше.. но отъехав чуть в глубинку,, ужас в каких условиях живут. И слышишь что не за это шли под пули ... Где местный чиновник царёк цинично сидит и говорит что толку что то делать, им завтра умирать, а достанется все родным дармоедам... Вот так..
И если действительно наш мэр радеет за москвечей, то пусть те деньги которые пойдут на разгон облаков 9 мая на раздачу в метро бесплатно. А то тыкая по кнопкам в автомате чтоб купить маску быстрее заразиться , ведь кнопки не обрабатывают.
Хотя глядя как подготавливают койки в ТЦ понимаешь что не выгодно мэру выздоровление людей. На вирус с бюджета выделяют 208000 на человека, а на другие заболевания если не ошибаюсь 9000...
Безнадёга ....
Вот и носи, хоть на ж. пе, а мы не носили, и не будем!!!
А где деньги на штраф взять!?
Штрафы это золотое дно. Вон какие суммы для босяков придумали.
Маски то где взять?
ТЕЛЕФОН ЕСТЬ? ЗВОНИТЕ ПО БЛИЖАЙШИМ АПТЕКАМ..А их ищите по интернету... :)
лучший друг террориста.
А что мер с бордюров на маски и перчатки переключился? Вакцину ещё не продаёт?
Интересно штрафы на производство бордюров или на маски будет тратить?
Да нет всё проще, провоцирует народные возмущения в целях:
- скомпрометировать власть в лице президента, с целью не допущения голосования по поправкам в конституцию.
- обгадить истинно народный праздник.
Медицину оптимизировал, организовал цифровой беспредел, мы безмерно счастливы от предпринятых мер.
Я считаю, как раз наоборот...Собянин было хотел сразу ввести жесткий масочный и прочий режим, а ему сверху посоветовали не возмущать народ..
------------
Вообще странно...меры принимают, чтобы народ не болел, или поменьше, а народ хочет весь перезаразиться...свобода, понимашь:)
Давно пора всех на экскурсии водить - в палату к умирающим..
Сто пудов это личный опыт, по стилю узнаю)))))))))))
Сегодня Собянин где-то сказал, что по скрининговым исследованиям - зараженных 2,5 процента в Москве(а не 100 000, как принято считать...то есть реально зараженных 250 000 примерно...на сегодня)
То есть 150 000 ходят и заражают остальные 10 миллионов..
-------------
Я тут ещё недели три назад предлагал проверить насквозь, чтобы это понять..
То есть выгнать вагон метро на платформу и у всех ПОДРЯД взять мазки...
зараженных 2,5 процента в Москве
-----------
Видимо всплеск заболеваемости произошёл после введения пропусков, и бездарно организованной их проверки, что вылилось в многочисленные очереди в метро.
В Китае сразу взяли на контроль лифты и особый режим их использования. А нашим чиновникам видимо в многоэтажках бывать не приходилось, им нужно организовать учения, как в армии, для адаптации к реальной жизни.
на платформу и у всех ПОДРЯД взять мазки...=
Что сидишь?
Иди выгоняй, и дружбана который "личный опыт " прихвати на выгон. если вы не из одного ларца
как думаете, когда отменят обязательное ношение масок?
- Моня, я вас умоляю... Серьёзные люди вложили деньги. Как отобьют и наварятся - таки тогда и отменят.
А наш "мер" никогда никаких вопросов не решает. Он только запрещает и бежит отчитываться.
Или закупает самое фуфло подешевле. Тому пример - сумермикроавтобусы с укороченной базой. Народ только что на крышу не забирается, чтобы уехать. Никакая маска не поможет.
А виноваты, как обычно, жители. Мало штрафов платят и еще возмущаются.
Режим ровно то, оборзев, вытворяет,
Что делать с собой ему плебс позволяет!
Его не уймётся вредительский пыл,
Пока не взорвётся молчанье терпил...
заболевших и поправить за их счет дела сечиных и ротенбергов.
:) А неплохо бы...но надо иметь доказательства о его поведении до заражения...
Поскольку зараза вылезает на 5 день, а он разносил заразу со второго дня, то успел многих заразить...а за это в Китае и срок давали..
А ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ ЗАРАЖЕННЫХ УМЕР, ТО СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РАЗНОСЧИКУ БОЛЕЗНИ ПРЕДЛАГАЛИ...НЕ УВЕРЕН, ЧТО УСПЕЛИ РАССТРЕЛЯТЬ ХОТЬ КОГО..
Свобода передвижения одно из основных безусловных прав человека и ничто не может её нарушить и наложить на неё условия кроме как введение чрезвычайного положения, либо если человек представляет для общества опасность - собственно сам больной. Вуки опять нарушают Конституцию, и по-видимому хотят придать этим нарушениям систематичность и легитимность...легитимность от вук.
А что маски в свободной продаже появились ?
был в 4-х аптеках сегодня-нет, где же эти маски тогда брать ?
Уже в метро продаются. И не был ты в никаких аптеках. И в Росиии тоже.
Так это ты там возле метро по 150 тугриков сдираешь со старушек за одну тряпочку с тесемками? Наци это те еще любители нажиться на русском народе в суровую годину. Как обычно на вырученные бабки от одурачивания бабок, майн кампфов своих понакупишь и будешь славить своего арийского хозяина.
А что, уже есть ГОСТ на маски? Ныне власть таких слов не знает. Так что никто не мешает сделать маску из любой тряпки.
Будьте патриотами, надо помочь туристическому бизнесу.
по 40 руров. Но брать надо сразу на 5 "косарей" плюс доставка.
Капитализьма на дворе.
Не правда. Вчера в аптеке купил 1 шт. за 40 р.
Приобрел исключительно, чтоб она была, и полиция не приставала.
Были по 50 штук...вместе с КУРЬЕРСКОЙ доставкой около 3 000 руб...ещё в начале изоляции....например, плеер-ру продавал..
Не знаю, кто и где живёт...сам не покупал, поскольку остатки были, да и предпочитаю серьёзные респираторы..
Но по радио один корреспондент запись дал своиз звонков по московским аптекам - из 6 аптек маски были в 5...продавались в розницу, цена где-то 38 рублей..
-----------
А капитализм сказался вот в чём - кто-то с большими деньгами скупил весь материал (чуть ли не во всей стране) для масок , а продавал уже с 500 процентной прибылью...то есть в шесть раз дороже...то есть маски вместо прежних 5 рублей обходились уже подороже..допустим, сам материал в 28...
а другой "умник"(из чиновников) решил, что это аптеки "навариваются" и определил доплату в 10 копеек!!!! То есть аптека берёт по 38 рублей оптом, а продаёт по 38,1 рубля...понятно, аптечным сетям такой товар неинтересен..
Сейчас уже это отменили...и запас есть в 20 с чем-то миллионов масок...и производство развилось...
-----------------
Я вот насчёт перчаток не пойму...резиновые у меня есть, рабочие...они точно, плотнее медицинских...а медицинские перчатки есть в продаже? На экране синие, тоненькие видны..
И вообще, есть и другие виды перчаток..
покупать такие, как у водителей троллейбусов, из толстой резины и до локтя.
Вот тогда будет толк. А дома их и постирать можно.
И в подарок Владимирычу послать. В благодарность за заботу.
ТЕПЕРЬ ПОНЯЛ - ЭТО ПРО ПЕРЧАТКИ.. :) Не сразу дошло..
Не понял, но согласен :)
Я не видел, что там в троллейбусах сейчас...да и троллейбусов рядом нет, одни автобусы и трамваи...
Но маска с фильтрами у меня есть...воздуха никакого не пропускает, кроме как через фильтр...
Раз наши тока-тока с простенькими масками что-то наладили, это пока не для наших реалий...а надо бы всем такие...
Превратим намордники в транспаранты: флешмоб в режиме нон-стоп.
(символ/мем/призыв - в зависимости от представлений о прекрасном, простейший: 4000 и "иероглиф" ...)
Вирусологи сразу говорили, что пандемия кончается после получения популяционного иммунитета, когда переболеет более 50% населения (может быть, 60%). Все прочие мероприятия, в том числе маски, позволяют только затянуть этот процесс. Ничего более!
Трамп хотел было отменить некоторые ограничения...ему свои же сказали - если отменишь, то к июню будет не по 25-30 тысяч новых зараженных в день,как сейчас, а по 200 000 - в день! А смертность вместо 2, будет 3000... То есть новых зараженных в месяц будет 6 миллионов,(если не будет обвального роста) 72 миллиона за год...в Америке живёт 320 миллионов..
Про гибель - сами прикиньте..сейчас зараженных в штатах 1 миллион 263 тысячи (выздоровели 213 тысяч), погибли почти 75 000...
в прошлом году в штатах погибло от сердечно-сосудистых и инсультов?
А СКОЛЬКО В ЖИВЫХ ОСТАЛОСЬ С БОЛЬНЫМ СЕРДЦЕМ? Да все остальные..обычно больные в пятьдесят лет с небольшими проблемами выживают..
Для малограмотных. Почти все люди в конце-концов умирают - либо от сердца, либо от рака...
Но при этом все болеют много лет...и не умирают...
----------------
Теперь коронавирус - он убивает всех, у кого хоть что-то неладно, даже и в 30 лет...он как бы усиливает болезни...
А проблемы с сердцем есть у многих, но небольшие..обычно все живут ещё лет тридцать..
Никак в России не вьедут,что президент в США не Царь. Решение принимают в каждом штате губернатор,а он может легко послать т. ТРАМПА.
ПУСТЬ ЗАТЯНУТ. Если надолго, то до вакцин можно дожить..
более того маски сами очень опасны, на масках скапливается вся грязь, их надо менять через 15 минут максимум через час...а кто это будет делать или проверять? Все будут таскать эту заразу бессменно неделями ради одного- дабы не попасть на бабло от ГИБДД, и у кого детей мал-мала и каждый деревянный на счету... Какой-то идиот ради отчёта придумал, другой идиот ради успокоения бессовестности подписал...
ГОЛОВУ ВКЛЮЧИ, УМНИК..
Повторяешь чужие мысли без анализа..
Маски, конечно, грязнятся, но это не повод без них обходиться..тряпичных надо взять (купить, они не очень дорогие)несколько штук и надевать по очереди, а дома стирать..
Основное условие - в масках должны ходить ВСЕ, ПОГОЛОВНО...тогда есть шанс, что зараженные без признаков перестанут разносить заразу...вся их слюна окажется на маске...
А пока что они все считают себя здоровыми, а кто тогда заразу разносит?
А ЗДОРОВЫМ ТОЖЕ МАСКА НЕ ПОМЕШАЕТ..
переносится людьми, имеющими иммунитет от вирусов гриппа, таких в РФ большинство. Чихнёт, кашлянет, и всё прошло как печаль и радость. Подавляющее большинство в Рф вообще не знают до смерти врачей кроме зубного и онколога. Маски - это издевательство над здравым смыслом, уже через три минуты она становится влажной и кишащей микробами и вирусами всех мастей и пород , и если у человека иммунная система швах, то это чревато,
и ему ничего кроме вреда от намордника не светит. Без нервов , дарагой мой друг.
"стирать"
идиот
впр., они там все такие, прич., судят о нас по себе
Так исками надо завалить этого плиточника - масштабный теракт/вредительство/геноцид/ узурпация власти/коррупционная деятельность в особо крупном размере(недостающее вставить).
И!
Всей масквой собирать доказательства об умышленном, в составе организованной группы деянии, направленном на(н.в.)
на этого урода иммунитет от последующего преследования не распространяется: святой долг каждого помочь загнать его на нары
ну, или еще куда
получать в кремле?
с Силуяном денег не даете, так хоть перчатки раздавайте
бесплатно.
Это помощь от государства. Благодарить не надо.
За маску "тридцатник" отдай, за перчатки еще "четвертак"!
То есть стоимость еще одной поездки.
Пламенное "мерси" за такую "помощь"!
Так все будут одну и ту же маску и тем более перчатки носить каджый день не меняя! Может, в лучшем случае, горячим утюгом дезинфицируя вечером. У меня лишних денег нет, работать они запретили.
А зачем тебе на работу зараженным ходить? :) Ну, походишь три дня, а потом болеть два месяца?
Раньше надо было думать...маски по 50, это ещё немного...вот некоторые строительные полумаски с высокой степенью защиты купили, так они по 2000...и фильтры ещё, а они дорожают...были по 200, сейчас по 800, наверное..
Зато не заразишься..
наш президент и мер - самые справедливые в мире.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.