Впервые зафиксированный ы истории случай дымовой завесы - битва при Легнице, 1241 год, где Монголы Байдара разбили немецко-чешско-польское войско Генриха Благочестивого.
Сейчас с подачи партайтгеноссе Геббельса дымовая завеса применяется весьма часто в пропаганде. Пример - данная статья.
Ни за какие умы в Мире борьбы нет и не предвидится. Умы всё меньше нужны хозяевам Мира, поскольку их подданые делаются автоматом всё глупее, и управлять ими всё проще. Так что Россия нечего не может ни проиграть, ни выиграть.
Мировы проблемы совсем в другом, а не в "борьбе за умы". Чепуха из серии "Держи вора".
а еще кроме зарплат, школ и прочей мишуры нужны элементарно люди из которых этих гениев можно отобрать.
таланты, увы, явление достаточно редкое.
потому, все эти секты, касты, ордены, потомственная номенклатура без притока талантливой крови обречены на деградацию.
и чем больше выбор - тем лучше.
Если в России оклады научных сотрудников составляют 14 тыс. руб. то их дети уже не пойдут в науку. А откуда тогда преемственность научных школ, научных открытий? Сначала смеялись над китайцами, которые утром картофель садят, а вечером выкапывают - потому что кушать хочется, - пока не обнаружили, что множество продуктов питания идет в РФ именно из Китая. Теперь чванливые чиновники посмеялись по поводу батута, платя копейки своим ученым. И кто теперь смеётся?
Вобщем то,миром правят инопланетяне.
Они должны вернуться на Землю. Завершается оборот космического колеса.
...древние тексты называют их "древние боги",бывшие до создания человека. Возвращаются постепенно,через "очеловечивание"себя,через внедрение в чел.общество. Я лично неск.лет назад видел гуманоида в автобусе. Пассажиры инстинктивно шарахались от него,никто не сел на свободное место рядом с ним,автобус был переполнен. Это был пластик мэн,кожа неесстесственная,,в костюме солидном,автобус,вероятно,как транспорт,должен был его очеловечить. Одемократить.
Известно,что в некоторых прав-вах заседают рептилоиды. Чтоб все это скрыть,подключили голливуд,вынеся все это в план фантазии. И породил хохму о каких то сумасшедших конспирологах,
. Началось активно с падения Нло,сша,1947. Роузвелл. Продолжается сегодня,"зона 51",Невада.
Кстати,это и была причина убийства Кеннеди,он узнал,и озвучил.
Человеческий капитал то есть так говорили в СССр а сейчас деньги прибыль проценты
Маск это обертка в которую США накачивают все свои достижения связанные с космосом при чем они весьма скромные. Это как радоваться изобретенному колесу когда вокруг ездят автомобили. Ведь по сути в 2020-м г. США в лице Илона Маска свершили то же что и мы почти 60 лет назад .
А и не успокоюсь))
Главная борьба-за челов.души. это тоже-космос!и она уже идет ,и интенсивно. И от неё зависит космос.
Силу души и её возможности пока никто не отменял.
Мир скатился в пещеру. Извини,пещера.
Уже не обсуждают,кто напишет оперу лучшую,картину,книгу,поэму, снимет кино,симфонию,изобретет лекарство нужное, и пр. Мир стал примитивен,скучен,предсказуем и злобен!
И ему нужно всенепременно в космос. Мб.туда ему и дорога.
Так что я--за. Пусть идет во тьму внешнюю,те,-в космос.
судя по зарплатам и льготам все талантливые люди в РФ сосредоточены исключительно в "силовых" и судейских структурах... чуть менее талантливые работают в сырьевых компаниях. Ещё менее талантливые довольствуются работой в достаточно многочисленных монополистах.
Законченные идиоты работают исключительно в частном бизнесе. И надо сказать таких десятки миллионов, которые не смогли вытащить счастливый "льготный" билет. Сейчас их достаточно эффективно морят. Например, наибольшее количество просто законченных дураков сосредоточились в туристическом и ресторанном бизнесе, а там выручка упала официально на 95-100%. Суициды, разводы, полная безнадёга и как следствие деградация и смерть многих неталантливых уже работает как конвейер, что должно очистить наше общество от данного мусора. Так что, "полный вперёд"! Многое сделано на данном направлении...но есть недоработки. Бесталанные ещё пытаются как ужи на сковородке ползать, но скоро им всё равно придёт конец...
Не все механизмы ты изобразил. Далеко не все. Но и на том спасибо.
При нашей системе Образинования, вопрос не риторический, а полностью отпадает.
КАНДИДАТЫ В ДОКТОРА;
И этот «черный поток» фальсификаций кандидатских и докторских диссертаций не может проходить мимо руководства ВАК, которую с прошлого года возглавляет директор департамента подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки РФ Феликс Шамхалов. О том, что центральным государственным органом в области присуждения научных степеней и званий вот уже почти целый год руководит бывший бригадир дагестанской группировки, специализировавшейся в начале 90-х на рэкете и захватах объектов в Москве и Подмосковье, хорошо известно в Минобрнауке. «Конечно, Шамхалова поставили на ВАК не за научные заслуги, а чтобы жестко по-кавказски «держать» этот инструмент. К тому же, его назначение в какой-то мере было политическим реверансом дагестанским элитам, которые контролировали неспокойную республику при Магомедове», – на условиях анонимности поделился чиновник из аппарата Министерства образования и науки. «Ясно, что при таком председателе ученые степени и диссертации могут фальсифицироваться, но никто об этом не рискнул сказать вслух», – признается чиновник. По его же словам, можно было уже давно предположить, что «доктор экономических наук, член-корреспондент РАН РФ и автор многочисленных научных работ» Феликс Имирасланович Шамхалов на самом деле никакой ни доктор, ни член и ни автор.
01.02.2013
Был такой перец...
Но и продолжить можно:
"5 февраля 2013 года задержан сотрудниками следственных органов по уголовному делу "
"12 февраля на должность председателя ВАК был назначен В. М. Филиппов"
---------
Хотя следующая кандидатура, ИМХО, не совсем идеальна..
С тех пор как у русских стали появляться талантливые люди,последние стали бегать из России.В СССР их стали силой удерживать у себя,окружив охраной и гостайной.Сегодня все мало мальские сбежали,а появляющиеся несомненно сбегут,так о какой борьбе да еще в будущем может идти речь в глубоком унитазе,коим стала Россия,переименовавшая себя в РФ?
А че все в мире лепится к космосу? Никто не думал.
?космос враждебен землянам.
. И балаболят и балаболят,маски эти,рогозины,космос прямо стал неким мерилом ума и пр.что за чушь? Космос,ващето,занят,и земляне
В "Зоне 51",Невада,в качестве кооператоров с рептилоидами. Работают с марсианами. Не переживайте,и россияне работают в Зоне 51,если этот факт сможет осчастливить ваш патриотизм,газетный.
Им, в красивых кустюмах, голливудским дизайнеромт сварганенных, пора возвращяться вроде. А там заминка вроде. Шо то с отстыковкой, говорят.Говорят, российские таланты будут привлечены, чтобы отстыковать Дракона. Хотя может понравилось им там. Туалет, они говорят изумительный на станции. Не хочут расставаться.
а что у самих талантов ни ума, ни соображения?
только и ждут какую пакость где сделать и кому продаться подороже?
Умение продать себя подороже - одно из основных свойств истинного таланта. Потому что талант знает себе цену.
Россия к сожалению разбазаривает таланты налево и направо. И это благодаря тому что вся госсистема плодит в своем большинстве абсолютно безликих, тупых и незаинтересованных в процветании России чиновников. А они-то и пишут законы и правила, ставят порой тупейшие задачи и потом "эффективно" их решают. А при этом в головах у всех сегодня Алтын.
Любопытно весь космос "маска" спецы из СССР продолжают делать или остатки "немцев" советские ракеты "улучшают".
Может быть. Но делают это они в США. А США совсем не Россия. А в России только крадут и пилят. Пилят и крадут.
Я в коменте предположил,что Маск стыковочные узлы взял у Рогозина со свалки на Байконуре. Оказалось правда.
///////////////////////////
Что значит взял..стырил? Или подарили агенты? Бардак..если и на Луне бардак будет до Марса ето врят ли доберемся, я там говорят меди ,лежит кругом.
Генрих, после от"езда Штирлица ты стал забывать русский язык. Что означает слово "взял" тебе может растолковать Вальтер. Он знаток.
Социальный лифт, социальный батут. Социальные механизмы построенные из людей. Непонятно, естественные это механизмы или искусственные? Еще Лем когда то раньше подметил. Он считал, что искусственные. Но он был материалистом.
В США частники строят авианосцы, МБР, танки, самолеты и всё-всё-всё, давным давно. Государство только заказывает и платит.
Пора валить.
То что детям надо валить отсюда я с вами полностью согласен развал полный
Да, согласен полностью. И толку здесь не будет. По крайней мере в обозримом будущем.
Так валите, чего вы здесь-то завываете?!
Нам уже поздно но детей отправим а вы можете и дальше песни петь
:-)))) а мне разрешение на песни и так не требуется, особенно от всякого сброда!
А детей посылайте, конечно, - раз уж от вас избавиться не получится и нытьё ваше слушать придётся, так хоть от ваших отпрысков, - как говорится «яблоки от яблони недалеко падают»: дышать без них легче станет!
когда сто лет в стране все делается для того что бы односельчане чапаева и простые русские бабы мужем битые врагами стрелянные попами пуганные не чувствовали свою ущербность а для этого унижали гнобили таланты этих очкариков которых можно уделать одной левой и очкарики бежали из страны где восхищаются своим паханом который летал с журавлями и весь мир отправлял в ад и где остались одни те кто встает с колен и мочит всех в сортире надеяться на технический прогресс бессмысленно на генном уровне такие люди все уехали ген не осталось сколко бы геннохранилищь не создавали в конце концов там шуббы начнут хранить
сейчас набегут сурковские тролли и будут заливать нам сказки про луну, типа что там американцы не были, про то какие большие деньги шли на проекты Маска. Ну и что господа космополиты, псевдо-либералы и крипто-троцкисты вы даже не можете признать очевидные факты успеха гения Маска и признания вашего вредительства стране и народу.
А че? Были? И деньги у маска были с его дебитового счета?
Не риторически, а провально. О.Арин на это счет высказался так: Нынешняя Россия стала страной, невозможной для проживания в ней умных людей. А уж с засильем "Православия", ситуация вообще становится безнадежной.
1.ОДИН ПОЛЁТ ИХ НОВОЙ ПОДЕЛКИ - ЭТО ТОЛЬКО ПОВОД ПОСМЕЯТЬСЯ НАД АМЕРИКАНСКИМИ ДУРАКАМИ ... - НАКОНЕЦ - ТО "ДОСТИГЛИ" НАШЕГО УРОВНЯ 1961 ГОДА ... .
2. А на Луне и прочих планетах никто из людей никогда не был и в ближайшие СТО ЛЕТ не будет. Начиная с высоты в 500 км и до 17.000 км Земной шар окружают радиационные пояса - в которых сосредоточены огромные потоки протонов и электронов, захваченных дипольным магнитным полем Земли - УБИЙСТВЕННЫЕ для всех теплокровных существ. Защититься от них сейчас можно только свинцовым поясом толщиной в один метр ! Пока не придумают более лёгкую защиту - летать выше 500 километров от Земли НЕЛЬЗЯ.
Да, мы хотели послать космонавтов на Луну - НО две черепахи с 18 по 21 сентября 1968 года облетели Луну на СОВЕТСКОМ "Зонде-5" и получили СМЕРТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА дозы радиации - а для холоднокровных черепах - НЕ СМЕРТЕЛЬНЫЕ !
Пускай американские и прочие ДУРАКИ тратят миллиарды денег и миллионы рабочих часов на создание "тяжёлых" ракет ... - это совершенно БЕСПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ - человека выше 500 км от Земли послать НЕВОЗМОЖНО ... - а любая аппаратура весит мало и легко размещается на уже СУЩЕСТВУЮЩИХ ракетах !!
3. Любой НОРМАЛЬНЫЙ человек РАДУЕТСЯ что мы не транжирим миллиарды - а до сих пор летаем на королёвских ракетах - раз уж они полностью УДОВЛЕТВОРЯЮТ современные потребности !
Земля вообще стоит на трех китах, а небо- хрустальный свод. Это любой рагоз н знает.
"Они" растранжирили триллионы, но почитают себя "нормальными" и "радуются" тому, что не тражирят миллиарды на финансирование перспективных НИОКР! Бывший СССР, как установили совместные американо-советские группы, производил примерно 70% соответствующей продукции
от показателя США ( производительность в 3 раза меньше, но занято было в 2 раза больше).А сейчас у них за душой, как говорится," ни гроша", но п...ть - хлебом не корми! А что ожидать? Как С.Кара-Мурза назвал свою книгу(одну из книг)? "Возрождение варварства".
На свете нет более сильной зависти чем зависть россиянина когда кому-то другому за границей что-то удасться. Сильнейшая эмоция !
:-)))) это да, - вам, «великим каклам», куда проще: свинарник москалям построил - гордость, клубнику ляхам собрал - радость, дочь в евробордель пристроилась - счастье!
А в твоей стране что, чувство зависти отсутствует? Да ни за что не поверю!
В общий кризис погрузилась и Россия — это доказывает, что, несмотря на ворох санкций, мы стали частью глобального мира.
Значительно раньше, до того как сказал "батут работает", Маск сказал, что "Королев бы в гробу перевернулся, если бы узнал, что Россия до сих пор летает на его ракете разработаннои в 50-ые годы". Если в 80-ые еще разрабатывали "Буран", то все потом, мы хорошо знаем все.
Значительно раньше, до того как сказал "пусть своих космонавтов на батуте доставляют", Рогозин знал, что в США на конкурентнои основе SpaceX и Boing, разрабатывают новую ракету для доставки астронавтов. Что у него в голове было, мы никогда не узнаем.
Рогозин на Королева -клстюмчики на нем а-ля нарком их 60-х да и прчесан почти как главный конструктор.
1.Все фантазии о том что сказал бы человек которого давно нет ... - ЭТО ПРЕДЕЛЬНО НЕПРИЛИЧНЫЕ ГЛУПОСТИ !
А тот кто эти фантазии пересказывает - ГЛУПЕЦ ... .
2. А на Луне и прочих планетах никто из людей никогда не был и в ближайшие СТО ЛЕТ не будет. Начиная с высоты в 500 км и до 17.000 км Земной шар окружают радиационные пояса - в которых сосредоточены огромные потоки протонов и электронов, захваченных дипольным магнитным полем Земли - УБИЙСТВЕННЫЕ для всех теплокровных существ. Защититься от них сейчас можно только свинцовым поясом толщиной в один метр ! Пока не придумают более лёгкую защиту - летать выше 500 километров от Земли НЕЛЬЗЯ.
Да, мы хотели послать космонавтов на Луну - НО две черепахи с 18 по 21 сентября 1968 года облетели Луну на СОВЕТСКОМ "Зонде-5" и получили СМЕРТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА дозы радиации - а для холоднокровных черепах - НЕ СМЕРТЕЛЬНЫЕ !
Пускай Рогозин, а также американские и прочие ДУРАКИ тратят миллиарды денег и миллионы рабочих часов на создание "тяжёлых" ракет ... - это совершенно БЕСПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ - человека выше 500 км от Земли послать НЕВОЗМОЖНО ... - а любая аппаратура весит мало и легко размещается на уже СУЩЕСТВУЮЩИХ ракетах !!
3. Любой НОРМАЛЬНЫЙ человек РАДУЕТСЯ что мы не транжирим миллиарды - а до сих пор летаем на королёвских ракетах - раз уж они полностью УДОВЛЕТВОРЯЮТ современные потребности !
все верно, но есть одна единственная возмжность проскочить этот пояс радиации -он не сплошной.
пендосы утверждают что якобы смогли направить ракету именно в это игольное ушко имея на руках навигационный компьютер с мощностью как калькулятора.. - крайне маловероятно.
Вот это Ваше утверждение: "Защититься от них сейчас можно только свинцовым поясом толщиной в один метр!" - оно действительно Ваше? Вы провели расчеты и установили, что именно "один метр", ни больше, ни меньше? Полагаю, Вы ошиблись при их проведении или просто неправильно интерпретировали чужие данные, а возможно, Вас просто надули. Или Вы сами злонамеренно пытаетесь втереть нам полную чушь.
Дело в том, что я ради интереса только что провел такой расчет в самом простом варианте - пролет обоих радиационных поясов Земли по траектории полета к Луне два раза (туда и обратно) с защитой алюминиевой (свинец в космос в качестве радиационной защиты никто не таскает) оболочкой толщиной 10 мм: у меня получилась эквивалентная доза облучения, поглощенного биологическим объектом, 21 миллизиверт (при смертельной для человека дозе 5 зивертов), т.е. облучение составит 0,4 % смертельной дозы.
Для сравнения: если считать одноразовый прием литра спирта безусловно смертельной дозой, то 0,4 % от неё - это 4 ГРАММА спирта, т.е. содержание его в литре пива:)
Все остальные Ваши аргументы - того же качества.
Лучше всего у Вас получается ругаться капслогом, но в разговоре с людьми, умеющими считать, это качество не котируется.
Господин автор, мне странно ваше восхищение Маском-Мюнхаузеном, который через 60 лет на миллиарды долларов, полученные из бюджета США, через НАСА, повторил полет Юрия Гагарина! Наивный вы человек! В США и космонавтика и ВПК всегда были частными! Государство платило из бюджета частникам, а они выполняли заказы государства за эти деньги в космосе и в вооружениях! И не стоит так радостно скакать, когда еще не вернулся это Дракон на землю! Когда-то у США уже были некие шаттлы, но когда два из них сгорели в атмосфере при посадке вместе с 14-ю астронавтами, шаттлы отправили в утиль! И не надо стенать о космонавтике России! Почему-то международный концерн ВанВеб Сателлит заключил договор на запуск своих высотных 600-т спутников для космического Интернета, не с Маском-Бендером, а с надежным Роскосмосом! И скоро Роскосмос начнет запускать и 600 спутников и для российской глобальной системы Сфера. И у Роскосмоса масса различных работ ведется: и строятся 3 дополнительных модуля, в дополнение к 5, принадлежащим России на МКС, и строится новый корабль Орел, двойного назначения и для орбиты, и для полетов на Луну, готовятся испытания двух новых ракет-носителей, ведутся работы над ядерным космическим двигателем. И в России уже есть две частные космические компании, работающие на свои деньги, а не на бюджетные! В том числе Морской старт. И как-то вам Остап Маск так затмил глаза, что вы ничего не знаете об успехах Китая в Космосе, который уже построил свою КС и готов строить Лунную станцию.
"Орла" никто строить не может, он еще не спроектирован.
У нас действительно есть ошеломляющий успех в космонавтике:при строительстве космодрома Восточный украли 11 млрд.рублей. Вот это действительно,космические масштабы.
По космосу , которая ведется в Роскосмосе , Сколково , и прочих "крутых инновационных компаних " это распил государственных бюджетных в космических масштабах и пустое бахвальство в тех же масштабах .И все кто так или иначе с этими областями связан в курсе. Так что не стоит выдавать желаемое за действительное , даже многие ватно патриоты и то прозревают.
Корешь , "сумасшедшие" есть
Вы давно с самого основания КМ наверно читаете где отдельно - где черная дыра в космосе (тема в КМ) иначе бы не дали караганова
))))))))))))))
:) Караганова, я, помнится, помянул лишь однажды...для меня это эпизод, не более..в целом, знаю о том, что позицию он менял..но выглядит в целом довольно интересным аналитиком, в плане стратегий..
Но могу ошибаться, надо бы уточнить подробнее, но лень :)
...что интересно и мало кто заметил - американец "вплывая" в МКС стукнулся головой "об косяк". Дурной, однако знак
Маск...бизнесмен из семьи, где было много инженеров и даже изобретателей...но прежде всего - бизнесмен. По матери - немец из Швейцарии..
.В 10 лет получил в подарок первый компьютер, научился программировать и сделал видеоигру, которую продал за 500 долларов в 12 лет..тут же купил акции фармацептической компании..
ТАКОЙ ВОТ РЕБЁНОК. В школе его часто били, поскольку он был всезнайкой..имел фотографическую память, прочёл и запомнил много энциклопедий..
---------------
Одну из своих жён отбил у артиста Джона Деппа, через месяц после свадьбы Деппа..
-------------
Проектов много... участвовал в Пэй-ПАЛ... ЕСТЬ МНЕНИЕ. ЧТО СВЯЗАН С КРИПТОВАЛЮТАМИ..
------------
"За 10 лет объем инвестиций в космические проекты вырос с 400 миллионов до пяти миллиардов долларов." - цитата из статьи..
Да уж, без денег космос не освоишь...
Да и без инженеров НАСА, которых он нанял, тоже сложно...как и без стартовых комплексов мыса Канаверал, тоже принадлежащих НАСА..
(СТАРТОВЫЙ КОМПЛЕКС - ВАЖНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ПОЛЕТОВ В КОСМОС, - У НАС ИМИ ЗАНИМАЛСЯ - среди прочего, проектов баз на Луне, например, АКАДЕМИК БАРМИН, ФИГУРА РАНГА КОРОЛЕВА)
А проекты баз на Луне сейчас многих интересуют.. Китай что-то делает, американцы, да и у нас кое-что проектируют, только денег на это не хватает..
Илон Маск оставил не Рогозина на траве у дома. Илон Маск - гений, руковолитель и бизнесмен оставил на траве всю сегодняшнюю российскую сырьевую олигархию паразитов-бизнесменов, как ненасытные пиявки высасывающих из страны все жизненные ресурсы и переправляющих их на Запад. Илон Маск оставил на траве всю Россию с ее конспирологическими и антирусскими структурами космополитов во власти и бизнесе.
На самом деле успех есть у Маска, но есть и нюансы. Во первых ему бы нечего не удалось, если бы он не получил гос.финансирование от пр-ва США которое предпочло давать деньги не государственной корпорации НАСА а частнику, плюс Маску были переданы технологии военного назначения и готовые изделия ракетной техники. Ракета и корабль Маска получились сырыми, уже много астронавтов в США взыскались, что они бы не стали на них летать. Естественно Маск сейчас будет доводить свои ракеты и корабли до нормального состояния, для этого ему и были нужны наш "роскосмос" и советские наработки. То есть он просто хотел что-то поучить от РФ и желательно по дешевле или бесплатно. Наверное что-то получил от Украины, там оптом и на развес продают все советские разработки. Корабль Маска не может стыковаться самостоятельно, его пристыковывает манипулятор который к нему присоединяют вышедшие в космос соратники из МКС Да и стыковочный узел как оказалось у Маска- Российский, как на "Союзах"- некоторое количество их Маск купил в РФ у того же Рогозина. Из несомненных успехов у Маска можно разве что назвать двигатель на метане, что увы у нас не смогли почему то сделать. Кислородно керосиновые получаются а на метане нет, а в США наоборот.
Недельку назад была похожая статья. Я в коменте предположил,что Маск стыковочные узлы взял у Рогозина со свалки на Байконуре. Оказалось правда.
На территории РФ продают государственные интересы только во втридорога?
Скоро закончатся все Советские задумки и начинания и начнется процесс обратный....По другому в таком обществе и быть не может.
Оставим ЕГ в школах еще на пару лет и не только о космосе забудем?
Что автор курит?
Космический успех маска это 1/5 мощности РД180 сделанного еще в СССР.
Маска финансирует Госзаказ, успех гугла основан на финансировании госдепом и фбр,
рогозин имеет такое же отношение к российскому космосу что и муха сидящая на рогах вола пашущего землю в известной древней притче.
Причем тут Гегель вообще? Тем более в трактовке Нагульного из Поднятой Целины?
Ощущение от этой писанины как от междометий детских когда кривляясь буквами и их сочетаниями они думают что говорят на иностранном языке.
И последнее. Инвестиции в исследования жизни на Марсе следует начинать когда она построена на земле.
Еще десяток эпидемий и на Земле жизнь будет построена, вот только по поводу Марса -очень сомнительно.
Маск гений, как и многие другие американские бизнесмены Генри Форд, Билл Гейтс, Стив Джобс и др. Сегодня американский националист Трамп в корне меняет всю экономическую политику страны, хочет ограничить влияние мировой финансовой закулисы троцкистов-глобалистов на государство, реформировать ФРС. Трамп и Маск показывают российским псевдо-либералам, псевдо-бизнесменам и всей сырьевой воровской олигархии инородцев-космополитов как нужно продвигать интересы страны в мире, как реально развивать экономику страны, науку, технологии, станкостроение и самолетостроение.
\\\\\\\\\\
Что нужно было космополитам и крипто-троцкистам во власти и бизнесе не бубнить все последние 30 лет про реформы и пускать пыль в глаза стране и народу, не жульничать и манипулировать массами, а смотреть и перенимать опыт как развивается Китай, Корея, Индия, где сегодня создаются уникальные интеллектуальные продукты.
Ну ни Трамп ни Маску Яны тоже "палец бы в рот не положил"(С)
Однако хотелось бы заметить, что товарищ Троцкий был левым уклонистом, то есть в вопросах власти и экономике был сильно левее и Ленина и Сталина, таким образом ваше обзывание буржуинов троцкистами хоть и скрытыми это просто абсурд.
Потом хочу также отметить, что указанные вами развивающиеся страны а так же Япония и даже США
в вопросах развития таки брали пример с СССР.
Япония, в смысле- ее элита, брала, это точно. Особенно опыт планирования и экономического прогнозирования. Сейчас она ушла далеко вперед. Кстати, наиболее прозорливые аналитики давно заметили, что японская система управления снижает до минимума последствия кризисов. Как и то, что хозяйство является собственным делом правительства, бизнес крайне внимательно реагирует на управленческие действия правительства( тут поэтому превращать правительственный план в закон нет необходимости, у них мягкое, что ли, администрирование). Кстати, В.Леонтьев рекомендовал прибацанным перестройщикам заимствовать опыт и методы Японии(сам там работал), а не США. Все-таки, близость больше к Восточной Азии. Когда-то и Вернадский обращал на это внимание. А США, получается, шли своим путем, который многим не по силам.
Про Японию согласен. И про то, что она дальше пошла. Это же нормальное развитие.
Это мы выбрали регресс. Вернее не мы выбирали, а нам его втюхали.
А вот про Америку вы это зря.
В том и прелесть их системы, они без стеснения все что им нужно присваивают и объявляют своим. Причём на развитие денег не жалеют.
Они таки большие диалектики чем все наши поздние управленцы/властители.
Вся болтовня про "свободные рынки" и прочую дребедень у них строго на экспорт.
И либерализм у них только на капитал распространяется. Все остальное у них контролируется жёстко.
Все правильно, но для РФ все о чем написали - "не рентабельно", как и возврат к социализму. То ли дело сырьем торговать. Торговля и воровство, а еще давить интеллект, - это кредо в соответствии с программой их обучения. Больше они ни на что не способны.
в XXI веке человечество столь же легко погружается во всеобщую панику
---
типичные советские обороты... мол "Есть Мнение" и "сложилась ситуация"..
ничего Само не складываетс и у мнения есть Конкретный автор.
человечество НЕ само погружается в панику - это СМИ контролирумые Гсударством раскручивают истерию в условиях полного контроля информации и систематического промывания мозгов Государством же..
Государство Никога не представляло Наших интересов - Только Свои Собственные.
прорыв Маска лишь в очередной раз доказал что Государство абсолютно неэффектовно и неспособно ничего создавать - только Отнимать и складывать в кучку для последующего дележа между своими.
сша десятками лет лишь скатывались ниже и ниже, вся космическая программая была украдена сначала у немцев, потом у ссср.
это на самом деле норально, потому что усилия Кагала направлены только на Контроль и Захват Контроля.
Маск предлагает освоение марса.. до тех пор пока не возникнет необходость Контроля марса - Кагал себя никак не проявит..
а вот когда они решат что пора делить и отнимать луну например - Кагал проявит всю свою прыть.
Ой.
Таки Маск корабль свой запустил по недосмотру кагала!?
Ну таки прав Рогозин тогда. Щас его построят. И на Марс никого не пустят пока там кагал не обоснуется.
Вам тут советовали под кровать заглянуть. Вы таки загляните.
интересно... США украли у СССР лунный проект " Сатурн 5-Аполлон" и "Шаттл"? Вы в себе?
Дальше можно не читать.
Автор - вражеский агент!
Чувак безбожно врёт, так как всю команду НЕМЕЦКИХ разработчиков ФАУ-2 в полном составе захватили американские СОЛДАТЫ и вывезли в США.
Так в США началась "космическая эра".
Без команды немецких инженеров у англосаксов, возможно, ничего космического не было бы до сих пор.
Да и на Луну они слетали по телевизору...
Не стыдно так врать про "Луну по телевизору?". Почитайте, ну хотя бы воспоминания Алексея Леонова об американской луной программе.
разработчиков ФАУ Штаты и СССР пополам поделили. Да полигоны с готовыми ФАУ СССР достались.
Гагарин полетел в космос более полувека тому назад, а Вы чего-то раздухорились с Маском, которого весьма раскручивали за счёт разработок НАСА, ради чисто идеологического проекта - частной фирмы. Ну прав был АБ на форум-мск. Частники отстали от государственников примерно на полвека и при том им ещё государство и помогало.
Кстати российские детали, как попадалась инфа, там используются.
С космосом человечество в тупике по сути. Топчется на пороге и не в силах выйти за порог, даже с Луной. Пока не будет новой физики не будет и новых двигателей. Химические двигатели - тупиковая ветвь, тем более сверхтяжёлые ракеты. У них и так полезная нагрузка менее 10%, остальное топливо.
Новые же физические теории из носа не выковырить, нужен эксперимент что в рамках старого не решался, а в рамках нового получается. Ну вот китайцы хотели в космос запустить новый двигатель с градиентом электрического поля и берущий неясно откуда энергию (на КМ обсуждали), даже фотографию сборки показывали. Тихо.
Тут из России был человек что пытался схожий проект раскрутить и вроде как в Роскосмос взялся за этот проект. Также тихо. ЕСли получится, то может тогда новая теория родится. Нет, тогда сколько ещё ждать будем неизвестно.
Новые физические теории развились не от кризиса, но к использованию новых теорий кризисы подтолкнули.
хотелось бы применения уже известных теорий во благо людям.
а в космосе жизни нет. ее на земле делать нужно.
бесконечная генерация новых теорий оставляет Вас в виртуальном мире - псих больница...
Не надо обижать Рогозина. При либеральном капитализме любой дилетант с дипломом "эффективного менеджера" может управлять любой отраслью экономики, начиная от атомной и кончая космической. Рогозин - это Королев 21 века.
Посмотря на техническую сторону ситуёвины, то очевидно видно, что Маск реализовал прежний проект, по которому летали "Восток", "Союз", "Аполлон", прототипами которых были МБР Р-7 и Минитмен. Это логическое развитие самой простой и удачной идеи. Ничего нового в плане перемещения грузов с поверхности в космос человечество не придумало, только реактивный двигатель. Но давайте реально смотреть на вещи... СКОЛЬКО самой богатой и умной стране, куда едут все учёные с кандидатами, которая неводом нобелевки собирает т.д. и т.п понадобилось лет после краха откровенно сырого, опасного и дорогущего проекта "Шаттл, чтобы произвести удачный запуск новой/старой ракеты?!
А Рогозин... Что Рогозин... . Человек - Zero. Любая Мария Захарова на его месте могла бы более адекватно, дипломатично и сдержанно отзываться о "партнёрах". Ничему человека жизнь не учит.
с пилотируемыми полетами во весь рост встает колючий вопрос - а на фига? Отсюда и надо исходить со временем создания...
Когда Хрущев начал высказываться после полета Гагарина о батуте американцев - они за считаные годы высадили людей на Луну, создали Шаттл и т.п. Учитывая, что летал в течении двадцати лет в количестве четырех экземпляров - не такой уж он и опасный (две аварии). То есть когда была гонка - Союз и пикнуть не мог.
А Маск перевел все это дело в обычный бизнес - посмотрим, что будет.
банда направляет для контроля на места своих Комиссаров
Главное качество комиссара - преданность банде
Деловые качества никакой роли не играют
Главная задача - удержать корыто и уморить конкурентов
Доктор технических наук с гуманитарным образованием ...
На экзамене по магистратуре ребёнку люди далёкие от темы и не имеющие право принимать экзамены поставили 4 это один из лучших наших университетов В тоже время ведущие специалисты по этой теме пригласили в один из лучших университетов мира с полной оплатой обучения и стипендией Надо понимать что то что плавает притягивает только подобное а остальное будут гробить
Что вы несете? Если Маск кого где и оставил, так это двух модных астронотов на орбите. Вот когда возвратит их ШТАТНО, тогда и стенайте, как вас там.
Есть мнение авторитетных экспертов, а не лохов, что он их все-таки возвратит обратно...и даже утверждают, что ШТАТНО...
«Сумасшедших» вроде Циолковского члены КПСС извели, а сами стали первопроходимцами...
Кстати, Королеыв с Циолковским встретился 1 раз, поговорили они около 2 часов.
И все. И очень не любил говорить на эту тему.
О чем говорить Практику с Маниловым...
Хорошая статья...но вся беда в том что беда не только в космонавтике, а во ВСЕХ технологических и инновационных областях. СССР отставал от западной электроники лет на 10-15. Но там хоть причины были ясны в условиях закрытости и противостояни. А теперь в России не то что отставание.. 0 практически. Тоже самое и в любом другом производстве кроме нефте-газовой промышленности. Как бы орали про уход с "нефтяной" иглы...все еще живут по принипу мы им ресурсы они нам деньги на которые все купим. Забывая уточнитб что "МЫ" ЭТО НЕ Российский народ , а особо придлежнные к импереатору и денег на всех не хватит. Конечно могут набижать местные ватно-патриоты...ляпнув что нибудь про китай и купим все у них . Однако реальными владельцами технологий и инноваций остаются Европейские и американские частные компании..а инновации в китае капля в море или банальное воровство, чтобы они там не говорили. Да и лидеры Intel и AMD никому свои секреты не доверят.
Процессоры Интел производят и в Израиле. АМД кстати сама купила лицензию у Интел на производство 486 процессоров, но потом стали и сами изменять схемы и производить более совершенные схемы.
Нести ересь про "более чем совершенные процессоры чем у интел " . Есть клоны на базе архитектуры , но это убогие ветки из самых дешевых серий. У уж тем более если речь идет о последних инновациях. Де факто Американские Intel и AMD правят миром на базе x86 процессоров , британские ARM во встраиваемых системах. Остальное все жалкие сопли. И все это заметьте частные компании без госпрограмм (о)нано технологий, чубайса и сколково.
Мировое правительство взяло из СССР пропаганду "из утюга дедушки Брежнева" и заменило его "гадким вирусом везде", а "Маск" через 60! лет немного повторил Гагарина, и в чём прикол???
Российские олигархи в жизни не забили ни одного гвоздя. Их капиталы просто украдены. И от этих сечиных, ротенбергов, прохоровых и т.д. вы хотите хотите каких-то инноваций?
Вы забавный персонаж, гражданин. Вовсю славите Маска, а того же Ротенберга лицом в лужу. Самое смешное, что Ротенберги при правительстве РФ выполняют всё те же самые функции, что и Маск при правительстве США. Не понимать этого - тупо.
А ведь автор, ставя "риторический" вопрос, прав, только вот ответ не так тривиален, как ему бы хотелось. Уже и коню понятно. американцы ХОТЯТ быть впереди, продвигают своё, даже если оно и невеликого пошиба. Именно поэтому одарённые люди, и русские, и немцы, и евреи и пр. стремятся туда. Не знаю как сегодня, но буквально до последнего времени этот дух был. А вот в России с гениями проблем не было, а с духом всегда была. Это проклятая потребность идту ЗА кем-то душит всё на корню. Слепота автора статьи - блестящий этому пример. Ну дальнейшее в статье правильно - если идёшь ЗА кем-то, то видишь не перспективы, а задницу идущего впереди. Хуже всего, что я не считаю автора и подобных ему глупыми или слепыми. Это просто их видение мира - чужая задница впереди, они даже думать боятся отодвинуть всех и встать на подобающее место.
"В России частный бизнес не в состоянии реализовать ни единого технологического проекта. Вспомним канувший в Лету «Ё-мобиль» Михаила Прохорова."
Прохоров на заводах не работал за копейки, вот и сел в лужу.
Я сейчас работаю на подобного бизнесмена, вынь и положь из воздуха противопожарные клапаны быстро и хорошо. Не вникает ни во что.
Жду не дождусь когда новую работу найду.
на заводе Тесла принадлежащего Илону Маску во время коронавируса отпуска оплачиваемые не предоставляли, только б/с или оплачиваемый но в счет будущих очередных отпусков.
Россия страна возможностей))
лесков, вы хотя бы юный техник сперва почитали бы, а не заголовки жёлтой прессы
п.с. заставить петь можно не только утюг, но и бритву и даже лампочку...
поколению 90х только готовое подавай...
Всё правильно-"заголовки жёлтой прессы". Заголовок не имеет отношения к статье. Сюжет ясен, что вижу, то и пою. Он путает рекламу и действительно важные события.
Автор ставит вопрос - полет Илона Маска стать предзнаменованием прогресса в эпоху кризиса? Хотелось бы наполнить, что космический корабль покинувший солнечную систему был не советского производства. Он не просто покинул солнечную систему, но и стал передавать сигналы.
Это действительно успех мирового значения.
Журналист во главе!
Нет технических знаний!
Амбиции!
Это катастрофа!
Так ВВС(ВКС)командует пехотный генерал,о чём вы?!Этот режим весь из поговорки:"пироги пеёт сапожник,...".Рогозин просто "попка"и только,как и все остальные в "колоде" главного начальника кадров.Поэтому-то всё горит и тонет.
Рогозин не главный конструктор, и его задача трепать языком. Критике же должен подвергаться главный конструктор ракет. Которого мы не знаем. А что до американского челнока, то это пройденный этап 50-летней давности. Нашли места для туалета и вся новизна. Если пошло на то, чтобы Роскосмос делал что-то дельное, нужно начать 2-ую индустриализацию. Сначала заставить олигархов строить предприятия товаров народного потребления и и восстанавливать сельские предприятия. К сожалению, это не входит в задачу нынешней администрации. Будем ждать новой.
началось еще с Брежнева, когда тот "продал" Луну. Ну, а "нынешним" - сам Бог велел!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.