• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Собянин объявил об отмене карантина в Москве с 9 июня

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

09.06.2020, 20:11
Гость: ...

Да, он снимет любые ограничения, кроме обязательного ношения масок ну хотя бы в магазинах и в транспорте. Вот на этот облом он пойти-ть не захочет. Это-ж какие бабосы он потеряет из-за отмены масочного режима!!!
А наш губернатор Нижнего Новгорода - абсолютно всё слизывает из решений московского оленя (или оленевода: как правильно, - подскажите).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.06.2020, 06:18
Гость: Вот-вот

"в магазинах и в транспорте". Да,потому что ТОЛЬКО ТАМ он может этого добиться, заставляя нарушать Закон о защите прав потребителей (отказывать в обслуживании и не пускать в транспорт людей без маски) под угрозой большого штрафа.
Вчера мне отказывали в продаже товара, пока я не достал из кармана дежурную апрельскую маску и не приложил её ко рту. И так держал её одной рукой, пока рассчитывался и забирал свой товар.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.06.2020, 07:49
Гость: Русский

... с одной стороны, С.Собянин прав. У нас в Москве много приезжих с провинциальным менталитетом. Их думать заставить НЕВОЗМОЖНО. Остается кол на голове таким тесать: ..штрафы и штрафы. А как с ними по другому?!!.
С другой, Москва -это город людей с высоким интеллектуальным потенциалом. Их не надо ставить в один ряд ...с этими понаехавшими.
Конечно, грамотные москвичи всегда найдут выход из не вполне логичных "мэрских указов". Но зачем тратить лишнее усилия. Раз.
Второе, на данный момент на сцену выходят международные отношения, конкретно ГРАНИЦЫ. Нам эту заразу привезли из-за бугра. Вот где нужны жесткие МЕРЫ!
В первую очередь- основная зараза из белоруссии. Г-н Мишустин, ваше слово товарищ МАУЗЕР! И не мазать...)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.06.2020, 07:14
Гость: Шило

Все, деньги кончились! Деньги решают все! Если на каждый чих, карантин устраивать, то на клизму денег не останется. Даешь парад и голосование, без масок, перчаток и ласт!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.06.2020, 07:05
Гость: Беглый

Очень хорошо!
От себя поздравляю всех.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.06.2020, 06:32
Гость: Он добавил картошки, посолил и поставил аквариум на огонь...

С чего это бы вдруг?
Даже мэрские маски не все запарил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.06.2020, 04:37
Гость: Питон

Видимо Галкин и другие не зря стариались, Собянин посмотрел пародию на себя и решил отменить этот не нужный и дурацкий карантин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 23:29
Гость: gvozd

наконец то дошло, а то это уже просто Смешно было..
пик т.н. "пандемии" давно прошел даже по перевраной Государственной "статистике", те кто заварил всю эти кашу в сша уже понли что надо заканчивать балаган, а не то продется реально Отвечать за это беззаконие - а в москве только еще больше фашизм накручивают..
теперь, Надо просвести Следствие - кто и как в обход закона и медисцинских стандартов продавил это безобразие в рф.
и самое главное - Кто разработал и Распространял вирус?
виновные должны быть наказаны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 21:36
Гость: Troubleshooter

У собянина просто батарейки закончились.
Да и барабан порвался.
Ждем нового мэра!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 21:18
Гость: Зоя

Непонятно.
В Москве каждый день добавляется по 2 тысячи вновь заболевших.
Это для Собянина нормально?!
Пандемия в Москве позади?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.06.2020, 00:29
Гость: так

главный сказал что становится лучше, значит лучше, а уж со статистикой они договорятся, она дама послушная.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 20:07
Гость: В жертву

голосованию за обнуление приносится Москва, а затем и Россия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 19:18
Гость: Все на шашлыки!

С них самоизоляцию начали, ими и закончим!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 23:31
Гость: , ими и закончим!

Мы два раза ходили, в мае, на 1-е и 9-е, и ничего-все живы и здоровы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 19:16
Гость: Ничего Не понял

Ограничения вводились при приросте зараженных менее 1000 человек в стране в сутки. Сегодня по данным сайта коронавирус.рф ( официальная статистика) 8985 человек в стране, отменяем ограничения. Где хоть какая то логика ..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 21:48
Гость: IgS

открываем конституцию - эпидемия (а это значит и карантин и изоляция и прочие прелести) определяется если не менее 5% населения заболели.

это значит что 7000000 человек должны быть заражены.

такого НЕТ.

Это значит что ВСЕ ПУГАЛКИ, ДЕЯНИЯ И ИНСТРУКЦИИ собянина ПРОТИВОРЕЧАТ КОНСТИТУЦИИ РФ.

а учитывая нанесенный ущерб это преступление против государства группой лиц.

Услужливый дурак опаснее врага

ПУСТЫННИК И МЕДВЕДЬ, И А Крылов...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 23:30
Гость: Очень похоже на то, что

Это значит что ВСЕ ПУГАЛКИ, ДЕЯНИЯ И ИНСТРУКЦИИ собянина ПРОТИВОРЕЧАТ КОНСТИТУЦИИ РФ.=

НО. Суд не нашлел в действиях Собянина нарушения. Даже наоборот, обнаружил заботу о людях.....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.06.2020, 02:14
Гость: IgS

все так, суд "не нашлел" ибо не искал. а заботу "об людях" мэрский коллектив осуществляет. Еще как! О своих. Цифры найдете сами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.06.2020, 00:33
Гость: ух

вы наверное и президенту верите?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 20:07
Гость: МТС

"Собянин в ШОКЕ.! Мишустин ПРИКАЗАЛ проверить ЗАКОННОСТЬ указов Мэра МОСКВЫ в период САМОИЗОЛЯЦИИ!"
Вот вам и объяснение!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 20:07
Гость: Сергей

Больше половины населения имеют короновирус или иммунитет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 18:39
Гость: Александр Павлович

Собянин - очень добрый и заботливый мэр!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 20:32
Гость: Сергей

Правда что ли?
О чем же он заботится?
На людей ему наплевать, доказано с большим размахом и рвением.
А что Москву отстроил, так это да.
Наверное, большое счастье жить в таком большом и красивом концлагере!
И если у Вас такое мнение, то вам наверняка разрешат изредка выйти из своей камеры и попользоваться его благами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 20:15
Гость: МТС

Вот почему Собянин все ограничения отменил:"Премьер-министр Михаил Мишустин дал поручения по итогам заседания координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Одно из них касается анализа принятых для борьбы с инфекцией правовых актов и их применения, влияющих на права и свободы граждан. Список поручений опубликован на сайте правительства.

«Минюсту России, Минздраву России, Роспотребнадзору проанализировать совместно с правительством Москвы и экспертным юридическим сообществом практику применения нормативных правовых актов (в том числе указов мэра Москвы), принятых в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, обратив особое внимание на положения, в наибольшей степени затрагивающие права и интересы граждан», — говорится в поручении.
Оно должно быть исполнено до 8 июня 2020 года. Кроме того, ведомства обязаны обеспечить информационное сопровождение этой работы."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 18:35
Гость: Владимир*

Что-то растерялись совсем провокаторы, которые кричали, что никакого коронавируса нет. Вот же удобный повод крикнуть, что они были правы. Ограничения отменили, значит ничего и не было. Но нет, молчат, как партизаны, или всякую пургу гонят. Так есть коронавирус или нет?
Далее.
Собянин, я так понимаю, устал от бросаемых в него кусков грязи. Хотите отмены ограничений? Да пожалуйста. Больницы подготовлены, что называется велкам. Как говорится, горбатого только могила исправит. Кое-кто из самых тупых возможно еще умрет от "несуществующего" вируса. Кто-то похоронит родственника. Ну а провокаторы, которые громче всех обличали и кричали, будут носить маски и беречься дольше всех. Они выживут по-любому. Как клопы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 23:31
Гость: Гы-гы- Так есть коронавирус или нет?

Хватит уже дурковать.
Дело не в вмрусах, а в нарушении прав и свобод граждан России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.06.2020, 00:08
Гость: Владимир*

Конечно, дело не вирусах, серьезный и никогда не дуркующий господин "Гы-гы". Дело в свободе. Вот вы, я уверен, не дали себя унизить и гордо ходили к своим пожилым родителям. Ну подумаешь ваша мама заразится и умрет. Главное ведь не это, главное не допустить нарушения ваших прав и свобод.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 20:28
Гость: Сергей

Да, казалось бы, ничего не изменилось, а карантин отменили.
Это говорит о том, что вопрос чисто политический, оттого карантин и вводился.
Медицинских и эпидемиологических причин не было и нет (вирус далеко не смертельный, эпидемиологический порог не достигнут, пик заболевания к порогу даже не приблизился).
Ладно, была бы паника, как в Китае, когда было еще не ясно, что от него ожидать. Но в конце марта уже все было ясно.
Поэтому стали форсировать "пандемию", нагнали страха в СМИ, сотворили экспериментальный цифровой концлагерь в центре страны рзмером более 10млн человек и приняли ряд мер по введению постоянного концлагеря.
Если этому не дать отпор, то он точно случится, ибо имеются высокопоставленные заинтересанты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 18:11
Гость: Vred

а со 2 июля опять введёт

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 19:41
Гость: Владимир*

А если не введет, вы что здесь напишите? Я такой-то и такой-то был неправ? Или потихонечку ...... за веник?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 18:05
Гость: Бобориха

Я видела что сказал лично Собянин об отмене карантина.
Он сказал что Это не отменяет ношение масок и перчаток.
Сегодня было 26 градусов в Москве. Я только сходила в магазин и пришла в маске, с которой капал пот, руки тоже были мокрые.
Я пожалуй пока посижу на карантине, чтоб не заработать экзему, астму или кле-что похуже..
От масок и перчаток.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 19:46
Гость: Владимир*

Ходить на улице в маске и перчатках (не на митинге, не в толпе) - это конечно глупость. Сейчас, мне кажется, на улице вас никто и не остановит за это. Некоторые решения, думаю, нужно принимать самостоятельно, игнорируя мнение других людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 22:24
Гость: Бобориха

Уточню, что В маске я была только в магазине, на улице она болталась на шее. Но если снять перчатки, их потом уже не наденешь при необходимости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 23:28
Гость: про перчатки,

их потом уже не наденешь при необходимости.=
Зачем же в резиновых одноразовых ходить?
Есть другие варианты.
Например садово-огородные, разноцветные в цветочек,симпатичные, синтетика , или синтетика с хлопком, поверхность для ладони прорезинена. Зимой таких было много в Дикси и Пятерочке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.06.2020, 00:35
Гость: еще

а еще можно и в строительных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 18:02
Гость: serg

Отмена ограничений слишком резко,поэтому малопонятно, осторожность не помешает...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 17:27
Гость: С ЧЕГО БЫ ЭТО.....

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил сегодня, что уже со вторника, с 9 июня, в столице отменяется режим самоизоляции и пропусков. Также будет отменен график прогулок, действовавший с 1 июня. Ограничения вводились на период пандемии коронавируса.

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2020/06/08/sergei-sobyanin/874461-sobyanin-obyavil-ob-otmene-karantina-v-moskve-s-9-iyunya

А СОВСЕМ НЕДАВНО СОБИРАЛСЯ ПРОДЛИТЬ "САМОИЗОЛЯЦИЮ" И прочие прелести РЕЖЫМА до 21 июня....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 16:16
Гость: Русский

...да ерунда все это. Ибо кто работал, тот в Москве ни в какой "изоляции" не был. Вопрос в другом:...как быть с иммигрантами. Раз.
И второе: нельзя открывать внешние границы России с забугорными. Особливо с белоруссией- этот рассадник заразы. Г-н Мишустин - вам слово, товарищ Начальник. Ждем-с жесткого заявления.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 19:36
Гость: товарищ Начальник.

Мишуткин никакой нам не товарищ.
Тем более, не господин.
А кто же он?
Вовин прихвостень. Из "наших".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 17:42
Гость: Сергей

Я не понял, это что, шутка такая?
Белоруссия что, была в изоляции?
А, тролль?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 22:25
Гость: Русский

...серый, не задавай глупых вопросов. Никто не будет отвечать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 23:48
Гость: Сергей

Хорошо, значит все-таки шутка.
Уф, а то я напрягся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 15:23
Гость: stalker

Вот она, запланированная победа над пандемией. И по барабану, что число заболевших продолжает расти (правда, в столице не столь быстрыми темпами как раньше) и число умерших тоже. Но, власти просто необходимо отчитаться о своих успехах в борьбе с коронавирусом. А как же ? Впереди нас ожидают массовые мероприятия, а проводить их в условиях пандемии чревато и даже безответственно. Другое дело, если ее как бы нет. Тогда можно на многое глаза закрыть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 17:58
Гость: ну так

программа лишения прав и свобод протестирована и отлажена, пока можно немного свернуть (нужно обнуление легализовывать), а вот после уже будет вторая волна "страшного и ужасного заболевания" (если неверящих во всеобщую поддержку обнуления будет достаточно много), где уже будут по полной исследовать насколько же можно издеваться над людьми (обязаловка на "законных" основаниях обеспечивать за свой счет тотальную слежку за собой, принудительную "самовакцинацию" и естественно ворох свеженьких штрафов в целях стимуляции)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 18:08
Гость: Бобориха

Вакцинироваться я не буду, не заставят!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.06.2020, 00:36
Гость: ну

ну значит будете стабильным поставщиком штрафов, для них это тоже неплохо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 17:42
Гость: Сергей

Вам же сказали, что число больных сильно упало.
Уже месяц, как упало.
А расти - тоже, когда скажут, тогда и будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 17:24
Гость: Владимир*

А это не вы здесь топили, что никакой пандемии вообще нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 19:18
Гость: stalker

Глупости говорите. Ранее я говорил о том, что предпринятые властями меры ограниченные и запоздалые. Властями не были предприняты своевременные меры по предотвращению распространения заболевания по стране путем введения ЧП и локализации очагов заражения. Эти действия были слишком хаотичные, не последовательные и противоречивые. Это мы и сейчас наблюдаем. Следует ли удивляться, что наша страна занимает практически третье место в мире по числу заразившихся. И то еще не конец истории.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 19:52
Гость: Владимир*

---
"наша страна занимает практически третье место в мире"
---
Фантастическая по своей непоследовательности и хаотичности фраза. Пишите еще.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.06.2020, 09:03
Гость: stalker

Располагаете иными данными, приведите их. Если нет, то зачем воздух без толку сотрясать. Ваши возражения, не подкрепленные аргументами, сродни демагогии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 15:03
Гость: Нина

Опять не попал! Путин сказал с 12 го, а этот впереди! Проверить бы его на психическое здоровье. и если здоров, то в тюрьму, пока не выплатит за все построенные им сараи из павильонов ВДНХ,, Сокольников и концертных центров. Дали ему погулять и пора на место.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 17:44
Гость: ась

а вы еще не привыкли, что чьи-то слова мало что значат?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 15:01
Гость: Бобориха

Про ношение масок и перчаток ничего не сказано. Где пункт об отмене штрафов за нарушение режима самоизоляции?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 17:44
Гость: Сергей

Очевидно, что режим самоизоляции нельзя нарушить, если его нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 17:32
Гость: Гы-гы- Про ношение масок и перчаток

ничего не сказано. Где пункт об отмене штрафов за нарушение режима самоизоляции?==
Вы плохо понимаете по-русски что такое ОТМЕНА КАРАНТИНА?

Вчера в Зеленограде большинство ходило без масок и без перчаток на улице, да и в магазинах тоже.
И ничего.
А Зеленоград- район Москвы.
Полицаи давно уже перестали цепляться, а штрафовали самых наглых, которые огрызались и дерзили.
На прошедшей неделе родственники ездили в Москву, правда на автомобиле.
Никто их не трогал, не штрафовал, за мечаний не делал, пропусков не спарашивал. Хотя у них он был. Сказали что ВСЕМ ПО ФИГ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 18:15
Гость: Сергей

Так Вы тоже зеленоградец? Ню-ню. Здрасьте, очень приятно.
Так Вы говорите, что теперь можно в магазин сходить?
А то у меня хлеб закончился, а колбаса осталась.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 23:40
Гость: хлеб закончился, а колбаса осталась

Вчерась из магазинчика "Пушкинский хлеб", что на Крюковской площади, выходила бабушка старше 80-ти лет, без маски и перчаток, и ничего.
Мы сходили в "Улыбку радуги" , "ВкусВилл". Уже открылся Дарвин и Леруа. Ашан не прекращал работу.
А вы сидите без хлеба?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 23:55
Гость: Макаронами запаслись

Наши люди в булочную на такси не ездят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 16:51
Гость: Carlos

Так мэрия купила производство масок... Кто ж теперь отменит их ношение?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.06.2020, 15:38
Гость: Сердечник

это вы про того негра, которого недавно задержали на щёлковском шоссе, без документов и пропуска?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.