А Тула?
...по большому счету ВОВ -это было сражение не только солдат и офицеров Красной армии и войск объединенной Германии. Это было Сражение прежде всего ЭКОНОМИК РСФСР ( России) и объединенной Европы.
Поэтому в ВОВ РУССКАЯ Цивилизация Победила объединенную Западную Европу. Так было, есть и БУДЕТ всегда!
Взгляни на Сталинградский тракторный завод имени Ф. Э. Дзержинского. Немцы меньше разрушили.
Очнись, открой глаза, посмотри вокруг. Сходи на бывший АЗЛК, там как после войны! Промышленность убита! Отвёрточная сборка из импортных комплектующих! Экономика держится на трубе! Мы проиграли!!!
...не надо грязи! В борьбе с Западом в 90-е было временное отступление, которое совершила лично верхушка кумуняк!
Что еще раз подчеркивает, что в 41 году начало войны проиграли именно властные структуры кумунистов СССРа и нац.республик. Их неспособность руководить Страной. Да и сам И.Сталин это лично признал. Факты –упрямая вещь.
Но ОКОНЧАТЕЛЬНО, в 45 году ПОБЕДИЛ РУССКИЙ солдат и его Величество РУССКИЙ НАРОД.
Кстати, неслучайно, после ВОВ кумуняки стали истошно вопить о "роли кумунистической партии", НО при этом ... стыдливо замалчивали ОСНОВНУЮ Роль тружеников РУССКОГО тыла. Ведь для нашего ТЫЛА никак не пришьешь « огромную созидательную силу партизанского движения", типа, как на "украине и белоруссии" и др. "местах", оккупированных немцами..))))
Сегодня (особливо после 1 июля 2020) в ДОЛГУЮ ВСЕГДА Побеждает и Победит РУССКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ!
Он за Мкад не выходит.
А что же обошли славный город Киров (Вятку). Тама галош не делали.
Производство боевых машин в городе Кирове в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Л.Г. Голубева
Коломенский ордена Ленина машиностроительный завод Народного комиссариата танковой промышленности СССР (НКТП) имени В.В.Куйбышева начал эвакуацию 15 октября 1941 года согласно постановлению Государственного Комитета Обороны СССР (ГКО) № 752 от 9 октября 1941 года. Его было решено разместить в городе Кирове на территории машиностроительного завода имени 1 Мая Наркомата путей сообщения СССР (НКПС), производство которого было перенесено в помещения ремонтно-монтажного завода в поселок Лянгасово Кировской области и на территорию Кировской гармонной фабрики. С 1 по 15 ноября 1941 года часть оборудования, инструментов, инвентаря и прочего имущества, а также всех рабочих завода, не занятых на спецпроизводстве завода имени 1 Мая и не обслуживающих его, передали в ведение Коломзавода. Первоначально наименование прибывшего из Коломны завода на основании приказа начальника завода Яковлева от 10 ноября 1941 года оставалось прежним – ордена Ленина машиностроительный завод имени В.В.Куйбышева.
Эвакуацию Коломзавода планировалось завершить к 30 ноября 1941 года и немедленно развернуть работы по выпуску легких танков Т-60 и реактивных установок М-13 («Катюша»). По заводу был установлен следующий график выпуска танков: с 11 по 20 ноября — по 3 штуки в день, с 21 по 31 ноября — по 7 штук в день...
По мнению многих екатеринбуржцев это "почетное" звание городу на фиг не нужно. Пусть засунут его себе в ... В советские годы город Свердловск был награжден орденом Ленина за трудовой вклад в победу в годы ВОВ. Б этой связи в городе была возведена знаменная группа с этим орденом. Новые власти посчитали, что этот символ не вписывается в облик города и отправили все сооружение в утиль. Тем самым продемонстрировав свое пренебрежение и к этой награде и к трудовой доблести наших земляков. А теперь, видите ли, о новом почетном звании заговорили. Зачем ? Как нынешняя власть реально относится к этому мы хорошо видим на вышеуказанном примере. А все остальное показуха и цинизм.
А в этих городах промышленность осталась?
Хоть что-нибудь?
...давно писал,что РУССКИЕ и Россияне -является ГЛАВНЫМИ и ОСНОВНЫМИ ПОБЕДИТЕЛЕМ в ВОВ. Именно ОНИ ОДНОВРЕМЕННО сражались на ДВУХ ФРОНТАХ : на Передовой против немецко-фашистских захватчиков и в Российском Тылу - на заводах и полях, где КОВАЛОСЬ ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ.
Жаль, что только сегодня начали отмечать ПОДВИГ трудящихся РУССКОГО Тыла, которые в тяжелейших условия делали все возможное и невозможное для НАШЕЙ ОБЩЕЙ ПОБЕДЫ!
Мои Поздравления ВСЕМ НАШИМ Городам трудовой доблести - ПОБЕДИТЕЛЯМ в ВОВ!
уже всех кого надо наградил. Все последующие разрушители только примазываются к тому великому,что ОН совершил. Обеспечить выполнение собственных обещаний (участникам ВОВ -квартиру)-это нет, а памятники,звания, парады-это да.
При Брежневе ничего нового в данном направлении не выдумывалось. Счас, что ни год, то что то новенькое. Троколор Победы, Георгиевский полк, бессмертные ленточки, июньскии парад, Города трудовои славы, а какое ещё поле для фантазии.
Город трудовой доблести в годы войны - это заслуга того времени заслуга И.В.Сталина, что сделано сейчас за последние 28 лет? Не будет преувеличением сказать то что было создано тогда кануло в лета сегодня. Многих предприятий уже нет а они составляли хребет экономики страны и благодаря созданному пром.потенциалу за 10 поедвоенных лет страна победила фашизм. Подобная награда сегодня тому что было создано в 30-е годы звучит весьма странно.
Салют будет
"Город абсолютной нищеты и безнадёги"!
звание "город героев".
Потому что там живут герои, выживающие вопреки мудрой внутренней политике "наимудрейшего из мудрых".
Вовсю города при Советах пахали...
Теперь же, когда безработными стали,
Царёк несуразно расщедрился вдруг
На звания в честь их советских заслуг!?
Раскулаченые колхозы и колхозницы тоже кое что делали.
На ихние деньги строили самолёты, танки и прочие оборудование против чешской фирмы Škoda...
они трудились, над галошами?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.