Если есть правовые претензии ("нарушение всех общепризнанных принципов и правил"), то в цивилизованном мире их принято разрешать в суде. Что мешает? Только всё это риторика для внутреннего употребления. Вот, только что Путин выступил перед Генассамблеей ООН - кто-то увидел в его выступлении правовые претензии к режиму санкций? Их там нет! А откуда им взяться, если это самый режим санкций является реакцией на аннексию Крыма и оккупацию части Донбасса, осуществленные с грубейшим нарушением всех признанных международных законов.
Россию в международные суды по поводу Крыма и Донбасса на аркане не затащишь. Хотя Украина с 14-го года предлагает, по всем аспектам. Ну, заявляет РФ, что перекрытие канала с днепровской водой в Крым, является нарушением прав человека - окей, Украина готова рассмотреть этот вопрос в ЕСПЧ. Или в территориальном суде ООН. Подавайте иск, Украина подверждает свою готовность участвовать в процессе. Упс, а что такое? нет иска. Внутренняя болтовня о нарушении международных законов есть, а никаких действий в международном правовом поле нет. Знают, курилки, что в нем им ничего не светит.
Ну, и что там про "хамство'?
ДА НЕТ УЖЕ ДАВНО НИКАКОЙ УКРАИНЫ.
Есть часть территории СССР, БЫВШЕЙ РЕСПУБЛИКИ УКРАИНА, захваченной бандерофашистами с методами террористов,под управлением вашингтонского Обкома, ПЫТАЮЩЕГОСЯ УНИЧТОЖИТЬ РОССИЮ... чем больше людей и территорий оттуда уйдет, тем лучше им будет..(какие ещё суды, кто в здравом уме судится с фашистами...доказывай потом им, что цыган жечь не надо..правы они или нет..их просто уничтожают - это про аппарат власти, а не народ, который безмолствует..)
Хамство - это существованиее такой Украины на шее нормальных малороссов..
на примере ЖКХ или цен на заправках. Повышение цен на энергоносители в добывающей стране, когда цены по всему миру падают - это тоже хамство или таки рынок?
Хамство, это когда обкрадывают свою собственную страну и свой народ в угоду Западу, Госдепу и в пользу своему окружению. Это уже не просто хамство, а сверх хамство.
Самое страшное что космополиты во власти используя тайные принципы конспирологии пытаются все в стране переформатировать под требования Мировой финансовой закулисы троцкистов-глобалистов. Все тайно и негласно затачивается под их требования. Возглавляют эти процессы сама власть - Правитеоьство, ЦБ,... Здесь не только экономика, а образование и медицина.
\\\\\\\\\\
Образование как таковое сегодня уже разрушено. Нет единого общего государственного стандарта. Появились частные платные школы, хабадников, у которых свои программы и свой стандарт. Другими словами Власть взяла курс на сегрегацию образования, когда доступ к знаниям смогут получить только избранные касты своих. Остальным уготовано батрачество и рабское существование.
\\\\\\\\\
С медиционой все то же самое. Копируют тупо все с американцев. Она становится платной. Лекарства, вакцины, оборудование все западное. Вводят дорогостоящее платное страхование, когда фактически сам оплачивает свое будущее лечение. При такой системе основная масса людей не смогут оплачивать свое лечение.
ПРИХОДИТСЯ РАДОВАТЬСЯ НЕ ТОМУ, ЧТО ВСЁ ЕСТЬ,А ТОМУ, ЧТО ХОТЬ КТО-ТО ДЕЛОМ ЗАНЯТ.
Вчера была новость, заметка "В России открыли природный революционный антибиотик"
Мало кто оценил, но скоро оценят...
КОРОЧЕ - УЖЕ МНОГО ЛЕТ КАК ВРАЧИ ВСЕГО МИРА ПАНИКУЮТ - АНТИБИОТИКИ ПЕРЕСТАЮТ ДЕЙСТВОВАТЬ, бактерии приспособились... Скоро вообще антибиотики будут бесполезны...Больным каюк..
А тут в Тюмени открыли антибиотик, который разрушает оболочки клеток клеток бактерий, после чего антибиотики опять действуют..
Ну ладно Hexcel и Toray Industries. Эт иностранцы, чё с них взять! А вот кто нашу промышленность "Рогозиными" завалил, а? :-)
Погуглите чем сейчас руководит бывший премьер и космополит Фрадков - Алмаз-Антей, ведущим ракетным секретным концерном страны. Там их дети. Эта порочная клановая система, как при троцкистах до Сталина. Исчез профессиональный кадровый отбор, внедренный при Сталине. Ликвидировали Сталина чтобы опять поставить рулить троцкизм/либерализм как секту.
Удовлетворенный Остап, хлопая шнурками по ковру, медленно пошел назад. Когда его массивная фигура отдалилась достаточно далеко, отец Федор быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул:
— Сам ты дурак!
Почему нет удивления, что у нас композиты не производят?
Почему нет курса на восстановление потерянных отраслей промышленности?
Почему нет посадок за то, что из авиастроительной державы мы превратились в попрошаек?
авиационной отрасли. Ей же несколько лямов дотационные Вертолеты России отвалили!
У НАС МНОГО ЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ. А всего вообще никто СЕГОДНЯ не производит.
Другое дело, СССР имел практически все возможные отрасли народного хозяйства, и было кому что поручить разработать, если нам этого не продавали..но это был СССР...
Хотя не всё и тогда удавалось - в гражданской сфере, например, на что просто не хватало сил...например, аграрии жаловались, что нет производства "пальцевых шарниров", с помощью которых можно собирать овощи..а со сбором урожая у СССР были громадные проблемы, случалось, половина погибало..
Хотя "на картошку" все ездили исправно.. :)
производство пальцевых шарниров наладили? На картошку давно уже не ездит, где рывок науки и производства?
ЭК ХВАТИЛИ.
Всё началось при Горбачеве, а он сам появился на фоне последовательно умиравших генсеков, как5, витдимо, наиболее способный к реформам, поскольку молодой..
Ну вот он и нареформировал уменьшение блока соцстран до одной страны, а Ельцин продлжил его дело, добив уже СССР..
В связи с с возникшим бардаком спасли только одну отрасль - атомную, на остальные никта..
Так что, предлагаете - арестовать ГОРБАЧЕВА?
Горбачев уже давно не при делах, страной дча десятка лет рулит питерская ОПГ Озеро.
Еще бы Чубайса куда-нибудь тогда закрыл. Как символа! Вся страна будет праздновать, за исключением 10 процентов
не арестовывать надо, а расстрелять.
Президент понимает, о чем идет речь? А к чему можно отнести предположение, что Навальный сам по своей воле хлебнул Новичка?
доказано собирателями бутылок и вещей. Из них хоть кто-то траванулся? Кошки, как у Скрипалей, помирать не собираются, приходится сжигать?
И здесь,предсказуемый "облом",но только не для "обнулённого"!"Мужичок с ноготком", пребывающй в Кремле 20 с лишним лет,так и не избавился от своих иллюзий и "здравого смысла",вопреки которому живут в мире.Одним словом простофиля и "малохольный",как в народе говорят.Натура такая,ничего неподелаешь,"слюни,сопли""утирки"и взывание к "честной конкуренции".Всё профукал,начиная с Украины и это "есчо нэ вэчэр",к большому сожалению!Удел всех "прозаседавшихся",болтовня и попрашайничество.Напяливший на лысую голову армейскую фуражку латиноамериканского образца,такой же бездарь и трепач.По другому не бывает,иллюзии хороши в цирке ,а остальное уже ближе к медицине.
Великий Пу продолжает сокрушаться по поводу качества "божьей росы".
Может быть причина вся в том, что мы русские не знаем кто рулит в стране - Кремль или Хабад?
Путин не понимает что агенты Запада в самом Кремле?
"По делам их узнаете"
В правительстве РФ, тем более в кремле, - только его друзья или его назначенцы. Там все только свои...
Я ваааще удивляюсь, в наших братских чувствах, к братскому американскому народу!? Мы так надеемся, на их отеческую заботу о нас, что часто удивляемся этому проявлению, с их стороны!
на самом деле есть братство между американскими евреями и российскими евреями.
Лет 12 назад а АиФ писали к чему приведёт политика дефективного менеджера погосяна, относительно и супер джета и м21 . Очередной раз Путин разводит руками, он опять не при делах.
Хамство это когда Правящая верхушка инородцев-космополитов сознательно уничтожала российское самолетостроение и ведущие КБ.
Ну ответь Володенька зеркально, в чем проблема?
сейчас космополит Песков и по совместительству говорящая голова раскажет нам про очередную многоходовочку "гаранта".
А как же тогда называется уничтожение собственных производственных мощностей, которые при СССР обеспечивали 100%-й цикл производства самолетов всех типов и назначений? Но Путин об этом не знает, ему Чубайс сказал, что в СССР ничего кроме резиновых галош не выпускали!
Как утверждают адвокаты воровский власти. Нам нужно побольше эффективных манагеров, вроде Чубайса, Рогозина, Сердюкова...
Путин зря надеятся, что окружив себя антирусским лобби либерал-космополитов и еврейским олигархатом они начнут развивать и поднимать страну. Однако прошло 30 лет и мы русские видим что происходит все с точностью наоборот. Экономика разрушается, закрываются научные центры, НИИ, КБ. Воровская сырьевая олигархмя паразитов общества занята высасыванием из страны всех жизненных ресурсов. Правящая каста псевдо-либералов и крипто-троцкистов наложила негласный запрет на внутренне развитие страны. Мы как национальное государство деградируем и превращаемся в сырьевую колонию Запада.
Как сообщает российское издание РБК со ссылкой на источники в одной из авиакомпаний, цена нового российского самолёта МС-21 будет составлять 52 млн. долларов. Это цена уже заказанных Аэрофлотом и другими более мелкими авиаперевозчиками самолётов.
\\\\\\\
По оценкам Барсука, стоимость ТВС-2-ДВС составит от 2,5 до 3 млн долларов (150-180 млн руб), в зависимости от комплектации.
то есть вместо одного мс-21 можно закупить 18 кукурузников, то есть можно достаточно быстро восстановить санавиацию, с\х авиацию и тд.
но это нужно в первую очередь гражданам, а не чиновникам и правительству....
это вкладывать бюджетные деньги в заведомо проигрышные мероприятия.
печально известный суперджет не пошёл, не потому, что из импортных деталей сделан, а потому что инфраструктуры под него нет даже в России!!! боинг и аирбас можно обслужить и, если надо, отремонтировать в любом аэропорту мира, а суперджет? и с мс-21 будет тоже самое.
Ил-96-300/400 эксплуатируют только СЛО и Куба, почему? Почему самолёт с дальностью 9000км не используется в России на регулярных линиях?
местные авиалинии оголена полностью хотя АН-2 на дальности 500-600км вообще не заменимая вещь, Всего было построено более 18 тыс. Ан-2. Экспортировался в 26 стран мира.На 2012 год российский парк самолётов Ан-2 составлял 2100 единиц. Из них в гражданской авиации в лётном состоянии находилось около 200 самолётов, у военных - 60-70, в ДОСААФ - чуть больше 100.В 2011 году, специально для реализации проекта ремоторизации самолёта Ан-2, в Новосибирске было образовано ООО «Русавиапром». Совместным решением Минпромторга и Минтранса России предприятие назначено изготовителем самолёта ТВС-2МС на территории Российской Федерации.В октябре 2016 года научный руководитель Сибирского научно-исследовательского института авиации имени С. А. Чаплыгина Алексей Серьёзнов сообщил СМИ, что самолёт ТВС-2МС из композитных материалов будет полностью готов к серийному производству в середине 2017 года. Скоро уже 2021 наступит и где оно всё? Страна кукурузник восстановить в нужных кол-вах не может, за то бабло попилить на МС-21 это всегда.
Кремль давно стал полюсом мирового зла. Хабад товсь. Летайте на С-400, С-500 и иже с ними.
Рыночный реформатор рыжий Толик говорил зачем нам производство,если за нефть можно все купить.
Ващще-то да.
Запускать туфлей в дворецкого - хамство.
-
Но вы, президент, не отчаивайтесь.
Повторяйте как мантру, что СССР не производил ничего кроме галош.
Мантры помогают йогам выйти из мандража.
-
Скажите, бия себя в грудь, что
СССР never and олигархат forever.
И тогда (может быть) господа вас опять поймут.
-
Передавайте привет Табуреткину, Чубайсу, братьям Ротенбергам.
За ними вы, как за каменной стеной.
Последний гвоздь в гроб либерастии с ее "невидимой рукой рынка" и "честной конкуренцией".
Куда-то пропали все ее апологеты, надеюсь увижу всех этих гозманов и прочих любителей "западных ценностей" на паперти, просящих копеечку на хлеб.
глава ЦБ РФ, летающая за океан отчитываться перед хозяевами. Но теперь такого не будет, Конституцией не зря подтерлись?
такой личный опыт - просить на паперти ?
"прочие любители" достаточно урвали , что бы вы не увидели их на паперти
Ну вот, а Иван говорил санкции только на пользу.
А вы думали что вам все принесут на блюдечке с голубой каемочкой?
и больше молока давала, ее надо меньше кормить и больше доить. Где сейчас трудоустроены сотрудники Саратовского авиационного и ТМЗ Молния - не подскажите, господа чубайсята?
Зато ракет дохрена. Летайте на ракетах)
Советских, "Авангард", например?
А куда ты собрался, дядя? Далеко? На дворе даже не 2019 год... там все несколько иначе.
Вы коммунисты даже не представляете себе какие преимущества несет в себе общий рынок, ВТО, конкуренция
1. Зачем нам нужна Армия? Никто же не собирается на нас нападать.
2. Зачем нам развивать свое технологическое производство? На рынке всегда можно купить все готовое.
3. Зачем нам заниматься наукой? Это же такие затраты.
4. Зачем нам нужен космос? Это же колосальные затраты.
ой, обнуленному партнеры нахамили. ну ничего, выразит сожаление и дальше будет им улыбаться и продолжать толкать им все что они согласны будут купить.
Точно так! А вот ответно чуток "схамить", например с редкоземельными, или с титаном?
Еще один район Крыма перейдет на ограничительные меры подачи воды. Речь идет об Алуште, поселке Партенит и селе Малый Маяк на юге полуострова. Об этом сообщила глава оккупационной администрации Алушты Галина Огнева в своем Facebook.
Водоснабжение ограничат с 23 сентября. «В ночное время с 23:00 до 05:00 в системе водопровода будет снижено давление. Вода будет, но идти она будет под низким давлением. Это временная мера, но она поможет сэкономить и не допустить ситуации полного отсутствия воды», — написала Огнева.
По словам чиновницы, в Изобильненском водохранилище остался небольшой объем, которого хватит только до декабря. Поэтому нынешнее ограничение помогает гарантировать, что даже без осадков вода в кранах у крымчан будет минимум до апреля.
С 24 августа в Симферополе, где проживают около 350 тысяч человек, и 39 ближайших населенных пунктах начали поэтапно ограничивать подачу воды — теперь ее можно набрать только по графику. Режим экономии может сохраниться до марта 2021 года. Введение подобных мер связано с засухой.
До присоединения Крыма к России весной 2014 года примерно 85 процентов потребностей местных жителей в пресной воде обеспечивал Северо-Крымский канал, идущий от Днепра.
Даже в пропагандистских шоу все поняли,что "на войне как на войне",а обнуляшка вспомнил про законы,честь и совесть.
Производство всего то на год сдвинули. Т.е. россииская промышленность уже отреагировала, и завтра эти композиты выдаст самолетостроителям? Только так можно понять. Не сказали же, теперь фиг знает когда.
Новость начала 2019 года. Какой смысл сейчас было на этом заострять внимание?
к началу которого было создано 25 млн новых, высокотехнологичных рабочих мест.
так надо же найти крайних, сам то не признаешься в своей некомпетентности.
Ведь знает шельма,что "они все сдохнут",но надо и перед народом усилить эффект попадающих под кару кремлевскую.Теперь они все сдохнут в хамских муках.Сталин ,специалист по отселению (диверсификации населения ) наций почему то Гитлера хамом не называл ,после того как тот умышленно оставил при делении Польши на прихватизированных советами территориях огромное количество евреев.Сталин не перевозил их в товарняках на просторы Сибири ,а мудро и терпеливо ждал ,когда его дружбан сорвется и как следует отхолокостит их ,создавая жертву для будущих поколений .Да,а что вы думали ,отхолокостит это разве цинизм? Это всё по испытанной технологии "лес рубят щепки летят" .А этот выскочка даже и мертвого(дохлого) за...мордует. Вот это уже цинизм!
Хамство это когда разработчики российского самолета создали его из импортных материалов почти на 50% и этим обеспечили себе проблемы. М-21 по словам независимых экспертов создавался чтобы не допустить производство его российского аналога и "попилить" бюджет за первый самолет придуманный и произведенный за время правления гаранта. Бабло из бюджета на этот самолет сосут до сих пор и это его главное характеристика по сравнению с советскими пассажирскими самолетами на которых летать было безопасно.
Если отказ от поставок иностранных деталей считают в кремле хамством, то изначально создавать самолет на 90% состоящий из импортных комплектующих это полный идиотизм. А намеренное уничтожение своей авиационной отрасли руководстом страны в угоду иностранным производителям - это государственное преступление, но за это никто не наказан.
Этот самолёт способен садиться на любой аэродром даже грунтовый. Это единственный авиалайнер в мире, способный совершить посадку при отказе всех двигателей.
Практически на 100% состоит из отечественных комплектующих.
В 2007 м по спецзаказу было собрано 5 лайнеров Ту-334, НО ВДРУГ производство было остановлено и почти закрыто. Предпочтение было отдано проекту Sukhoi Superjet 100
Далее: выпуск самолётов решили передать комсомольскому военному заводу КБ Сухого, где не было опыта и площадей для сборки гражданских пассажирских самолётов,к тому же такого размера, да даже в названии НЕТ НИЧЕГО РОССИЙСКОГО.
=====
15 апреля 2005 года подписано постановление Правительства об организации серийного производства Ту-334 на КАПО имени С. П. Горбунова[5]. Однако это постановление не выполнено — Ту-334 не был включён в Федеральную целевую программу (ФЦП) «Развитие гражданской авиационной техники России на 2002—2010 годы и на период до 2015 года». По данным Счётной палаты, это произошло не по результатам анализа рынка, изучения спроса и предложения, а в связи с тем, что разработчиками ФЦП Ту-334 признан конкурентным по отношению к проекту Sukhoi Superjet 100
=======
для сравнения
В СССР в авиационной отрасли работало больше двух миллионов человек на 250 авиапредприятий.(производство, разработка) Был крупносерийныйный выпуск пассажирских и грузовых лайнеров, для СССР и и продаж во многие страны мира. Был замкнутый технологический цикл, о только на отечественных комплектующих,=
чтение было отдано проекту Sukhoi Superjet 100
Далее: выпуск самолётов решили передать комсомольскому военному заводу КБ Сухого, где не было опыта и площадей для сборки гражданских пассажирских самолётов,к тому же такого размера, да даже в названии НЕТ НИЧЕГО РОССИЙСКОГО.
=====
Вот так взяли и закрыли ? Врать нехорошо. Был конкурс, где участвовал ту, Мясищев и Сухой. Мясищев отпал из-за сырого проекта. Остались ту и су.
Победил СУ. Причин масса. Например ту предлагали допотопный трёхчленный экипаж.
МС-21 (мы сами) ну очень российский самолет как нам дудели по зомбиящику. А на деле все космические финансовые вливания просто шли заграничным производителям комплектующих.
как выяснилось, для 100% локализации на одну только разработку еще 150 ярдов требует, так что на доводку МыСы-21 половину триллиона только через 10 лет потребуют. Чего сейчас кипешуют агенты госдепа?
Самим надо выпускать, а не возмущаться.
Шайка развалила экономику, а теперь возмущается.
Хамство? В питерских подворотнях употребляют другие термины.
Вижу, ты знаток питерских подворотен. Расскажи нам о терминах оттуда.
Материалы для лайнера лучше производить в Крыму.
когда говорят мы русские и начинается вой высокомерия наглости дерзости при этом подразумевается что именно это и есть русскость у меня возникает чувство страха перед этой русскостью вот идешь по городу видишь стоит компания и сразу возникает чувство страха а вдруг эти ребята решат эту русскость вылить на тебя ты ведь один а их пятеро и им нужно на ком то показать свой героизм силу смелость вот это и называется руссофобия страх перед русскими и так чувствуют себя все вот и отпиливают рога у бешеной коровы что бы она не могла бодаться то бишь накладывают санкции и тогда проявляется следующая черта русскость вой из подворотни вы нас не любите вы нехорошие а мы белые пушистые
Пятеро кавказцев или азиатов встречаются гораздо чаще.
извините, Владимир, Вы же уже все импортозаместили !
американская компания Hexcel и японская Toray Industries прекратили поставки материалов...?
Он (Путин) после всего ещё верит в справедливость на мировом рынке?
Ну дела!
Понятно, забыл когда на рынке (базаре) бывал и какая там справедливость, рыночник.
Возможно лы было в ССР такое, чтоб материалы для авиационной отрасли враги поставляли?
Оу- оказывается МС-21 это переименованный Як-242!
Но США ввели санкции, поэтому все надежды, связанные с очень нужным России самолетом МС-21, основываются на нашем турбовентиляторном движке ПД-14. Но, судя по всему, здесь не все так гладко. Еще в конце 2018 года управляющий директор «ОДК-Пермские моторы» Сергей Попов заявлял, что «до конца этого года мы должны передать заказчику, корпорации „Иркут“, две двигательные установки ПД-14, а также один резервный двигатель».
А до этого агентство «Интерфакс», ссылаясь на этого топ-менеджера, сообщило, что «на МС-21 мы должны увидеть его (ПД-14) во втором квартале 2019 года». В действительности, только через год — 23 июля 2020 года, госкорпорация Ростех сообщила о завершении технологической установки ПД-14 на опытный самолет МС-21-310. Сдвинута на три года и сертификация по международным стандартам. Об этом сообщает "Рамблер".
производство средств производства - основа основ, а этого-то у РФ и нету. Избавились за ненадобностью. А вот в СССР это производство было, да ещё как было.
Ну не надо было производство средств производства эффективным менеджерАм-креативщикам, ну избавились, чего ж теперь-то волосья рвать на пустоголовках? Хотели - получите.
было убито ради пиоизводства жувачки и жынсов. Правда, производившее советскую жвачку РотФронт по ходу дела прибили, как и производителя советских джинсов Рабочая Одежда, но кого такие мелочи волнуют? Дело принципа, слава ЕБН и СоЛЖЕницыну!
Обычная недобросовестная конкуренция со стороны США.
История не новая - МС-21 был изначально рассчитан на японский пластик для крыльев...его всем продавали.., и при этом он будет в эксплуатации на средней дальности выгоднее всяких Боингов..
Вот американцы и запретили японцам продавать нам этот пластик.
Насколько слыша, сейчас этот пластик уже или производится у нас, или вот-вот будет...остальное там так и так - почти всё наше, а не как у Супержджета.. теперь МС-21и с новым мотором скоро будет, тоже отечественным...полетит где-то в декабре..
Президент РФ Владимир Путин выразил мнение, что для России было бы хорошо, если бы все желающие ввести санкции против страны установили все возможные... РИА Новости, 03.10.2018
ну так он говорит одно, а подразумевает (делает) другое, сколько раз уже доказывал это.
Просто Путин прокомментировал поведение бывших партнёров. Что касается нити, то центроплан уже сделали, крыло испытывается. Алабуга-волокно этим занимается. И , должен сказать, что они " партнеры" как чуяли. Потому как мы заранее построили " аэроклмпозит, Алабуга волокно, и еще несколько заводов по композитам. Маленько не успели до санкций.
Но если бы не готовились, то лет на десять они нас откинули бы. А так на год-два.
Пользуйтесь...
А про чем здесь ВТО? Какие решения ВТО по этому эпизоду были! Никаких. Это американские санкции.
Мы говорим "ВТО "-подразумеваем северные американские штаты
Какие, блин, американские штаты. Было бы желание! Почему нет желания, по какой причине?
ну чего ты дурачка включил?
Россию в ВТО втащили нынешние "эффективные" менеджеры в надежде, что это поможет встать на один уровень с западными странами и решать проблемы на равноправной основе. Фокус не удался - Запад постоянно показывает место России в своей иерархии.
Самоё плохое, что Россия ничего сделать с этим не может.
Втащили не в надежде на уровень встать, а для сдачи всяческих интересов.Кто уж там что получил за эту сдачу, вопрос?))
самое плохое, что россия (продажные чиновники) ничего не хочет делать.
Российские чиновники должны отказаться от имущества и семей в США и прочих странах НАТО. Есть версии, ЧТО сделают с обнуленным за подобный запрет?
Самое плохое, что все это было заранее предопределено. И будет еще хуже, если мы не аннулируем результаты госпереворота 1991. И это очевидно всем, даже предателям и ворам. Но это как раз противоречит их интересам.
А чё, импортозамещение не вариант?
Почему не производят свои композиты? Это химия, там нет нечего, что не смог бы стырить Китай у соседей.
даже галоши не может изготовить, без иностранной резины .
галоши делали на Красном Богатыре, вечная ему память... Теперь галоши только из Поднебесной!
Когда страна почти всё сама производила, запад и разговаривал иначе, и санкций в таком количестве не было. Вывод какой, максимально производить всё у себя, для заграничных товаров, кроме оборудования, которое пока нельзя заместить, ввести барьеры ввиде огромных пошлин, ВТО послать на х...
кто производить то будет и на чем, когда под чутким руководством обнуленного все разрушено (щяс если и могут произвести, то в штучных количествах).
зато в Сделано у нас и прочих СМИ упомянуто тысячи и тысячи раз.
Посылалка не выросла ещё...
Вот они результаты безоглядной и бездумной политики антирусского лобби либерал-космополитов. Либерализм. Рынок. Конкуренция. Все слова. Где все это?
\\\\\\\\\
Харант критикует Запад в недобросовестности. А где добросовестность, порядочность и честность в самой России? На всех этажах власти и бизнеса заправляют конспирологические антирусские структуры космополитов. Россия для них чужая страна. Занимаются только распродажей общенародных ресурсов и выкачиванием денег из страны. Всю внутреннюю торговлю отдали на откуп иностранным кампаниям. Свою российскую экономику, науку, НИИ и КБ разрушили до основания.
\\\\\\\\\\
Кремлевская пропаганда занята исключительно зомбированием и обманом людей. Никакого внутреннего развития страны. Только сырьевая олигархия высоко-поибыльная для своих космополитов. Без всякого стеснения на верх во власть и бизнес тянут только своих из числа лиц "либеральной национальности." Доступных кредитов ЦБ для открытия и ведения бизнеса никаких. Привет министру Браверману. Преследуют и травят народную оппозицию. Государственное строительство подменили строительством Гулага.
Поэтому у Китая мощное собственное промышленное производство и сельское хозяйство, которое РФ у себя за истекшие 30 лет профукала. Наша »элита«, хапнув шальных денег, кинулась с начала 90-х годов прошлого века обогащаться яхтами, забугорными дворцами и поместьями вместо того, чтобы не щадя живота своего страну с колен поднимать, благо большие нефтяные деньги в одно время рекой текли. Да видать не в те моря впадали.
У КНР не так все хорошо, значительная часть продукции производится с большим удельным весом иностранных комплектующих. Но они, действительно, стараются. И уже многое получается, что доказывается и последними акциями США.
А не хамство обещать не повышать пенсионный возраст и повысить его? А не хамство позволять расти ценам на бензин при падающей цене на нефть? А не хамство при многократном росте цен на все оставлять пенсии и зарплаты на прежнем уровне?... перечислять можно очень долго. Это так, из самого насущного, не касаясь медицины, налогов на всё подряд и т д и т п
А вы думали, что в СССР глупые люди были, все норовили сами на собственных заводах делать, чтобы ни от кого не зависеть. Послевоенный СССР почти все время жил под "санкциями".
Все так, но скандал по станкам тощиба( для подлодок), закупаемых нами через третьи страны, был. Думаю и здесь подобное решение можно найти. Но это расхолодит наших разработчиков.
А винты для новейших уникальных российских кораблей, не имеющих аналогов в мире, не на тех же станках делают? Новейший российский супер-пупер Корд не на станках, закупленных еще Сусловым, делают? Станки можно было сменить за 4 десятка лет? Анамстолькоиненужно?
не неси пурги.
Японские станки нужны были только винтов, всё остальное - отечественное.
Сейчас почти все станки импортные.
"...Но это расхолодит наших разработчиков.." - глупее ничего не слышал. Можешь назвать российскую фирму, которая делает станки для изготовления винтов?
Не винтов, а гребных валов.Производили только японцы - станки обрабатывали изделия до 6 метров длиной. Станки были высокой точности, и при вращении не шумели, есть акустикам было трудно найти наши подлодки..
теперь-то, 40 лет спустя и при эффективных менеджерах, Россия повторить может?
Речь идет о девятикоординатном металлообрабатывающем центре – фрезерном станке МВР-110 («Тошиба Машин», цена 1980 года - 5 миллионов долларов, вес - 220 т, ширина - 22 м, высота- 10 м, позволяет обрабатывать гребные винты диаметром до 11 м. Подробнее об операции можно прочитать по запросу "Секрет малошумного гребного винта" 05.12.2019
Какого-какого? А сейчас не на тех же станках винты делают? Сорок лет прошло, троллейбусному демократу ЕБНу мемориальный центр отгрохали, памятники СоЛЖЕницыну без устали ставят, а станки все те же...
Валы, разумеется, не шумели..
Вову "портнёры" опять "кинули"!
от мертвого осла уши.
Так всё есть!Наночубайс,сколково и прочая хрень есть-так почему нет углепластика своего,своей науки и производства.Профукали и разворовали всЁ!
так "прочая хрень" это же совсем не то же самое что "науки и производства"
что капитализм это прежде всего конкуренция, а не соц. соревнование. А при конкуренции все методы и способы приемлемы и законны, если они не нарушат уголовный кодекс.
Дайте этому любителю зачитывать геббельсовские листовки почитать самый захудалый учебник политэкономии для ПТУ. Пусть хоть что-нить узнает о капитализме, который он строит уже более 20 лет. Его, видимо, кроме того, что при капитализме воруют и грабят ничего в этой сфере не интересует.
Уж полтора года "не шлють", а оне как проснулись. Неделю назад что-то атомное било себя в грудь, типа "наладили". Видимо, пришла секретка, что "не наладили." А может, свои робяты в администрации решили помочь своим робятам из ОАКи оправдать очередной срыв сроков (небезвозмездно, конечно). Вот и подпихнули главному нужные слова. Не беда, что он выглядит при этом … слабовато. В случае чаво, им перемернуться к новому хозяину, как два пальца об асфальт. Ум, честь и совесть, понимаешь...
Ум, честь и совесть, и сейчас есть,кое у кого. Почему вы КПСС третируете?, под ее руководством страна развивалась, и огромными шагами, успехами. Одного человека у руля достаточно, чтобы вся машина опрокинулась, а тем более если он руль бросил. Лживыми обещаниями народ поманили, как и сейчас, в общем-то. Сколько триллионов в развал соц. стран вложили и конкренто нашей страны. Хвастались же, но я не помню, врать не буду. А это ведь капиталисты, зачем им лишние расходы. Это я для тех У кого СССР сам развалился.
Титан и алюминий им в ответ продавать перестань, а заодно и атомные материалы. На хамство хамством отвечай, а не щеки для битья меняй.
Если РФ не будет гнать люминий в чушках, хрен Запад продаст легкосплавный сортамент для новейшего российского оружия!
Довёл страну! Всё профукал! Теперь мы российский алюминий должны у америкосов покупать!
Не знаю, как насчёт титана...
Всё идёт согласно утверждённого плану... Толи езчо будет...
"Проспали" полимеры.
Ну так и титан и алюминий уже не Путинский и не ваш, ребята. Эта нога, как говорится, у кого надо нога... И нас с вами они не спросят, новые хозяева земли русской...
В коленках слабоват.
Свои материалы надо иметь!
Чубайс точно знает, что "купить выгоднее, чем производить"
Чтобы голова была тогда и технологии будут и материалы.
Чья бы корова мычала...
..."хамство"?! Это всё что мог сказать глав.верх атомной державы. Культурнейший наш. Его матом и кукиш с маслом, а он в ответ- "как некрасиво" и шлет за бугор Русскую Заработанную валюту для покупки Боингов и Аэробусов. Какая русская порядочность, но к кому?!!
А кто Боинги и Аэробусы покупает? Неужели "сам", а не юридические лица на основе действующего внешнеэкономического законодательства РФ?
сосущие госбюджет как теленок мамку. Можно дать им по губам, чтобы чужое не закупали? Конечно! Сразу, как только чиновники пересядут с иномарок на автопром.
Тат на Боингах летать не страшно на Джетах страшно.
а законодательство кто подписывает? не "сам" что ли?
Это хамство. А ты им титан перестань поставлять, они нам композитные материалы сразу передавать станут. Да еще по сходной цене.
Титан купим у других,а доллар в России станет еще дороже.
У других титан купить тоже выйдет дороже. На мировом рынке возникнет дефицит, а он потянет за собой рост цен. Это первое. Второе. В условиях нынешнего положения дел с коронавирусом спрос на валюту у населения упал. Причины следующие. Нет прежней возможности ездить за рубеж, а следовательно, покупать валюту в предверии таких поездок. Кроме того, народ поиздержался. А потому на покупку валюты у людей банально нет средств. Депозиты в валюте тоже открывать нет смысла, т.к. ставки по таких вкладам очень низкие. Единственная проблема это возможно возникший рост цен на импортные товары. Кроме того, а кто сказал, что валютная выручка от продажи титана за рубеж в полном объеме возвращалась в Россию ? А не оседала на тех же офшорных счетах. В последнем случае отсутствие такой выручки вообще на положение курса основных валют мира к рублю не скажется. Да никто и не предлагает вообще не продавать титан за границу. Просто ввести ограничения в отношение особо ретивых стран, которые нам препоны устраивают. Пусть они его перекупают с наценкой и других стран.
Хамство это свои не производить, помещения взвинтил не выбить, весь центр в трущобах, 100 метров как вертолет стоит, земли навалом. Только на ипотеки выделяет, и проценты гребет, подачками кормит.Детям на лечение по телевизору собирают. Мое уважение дырявому бюджету и бездельникам с саммитами, композитные материалы это даже не сложные приборы
воду возят.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.