• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: В Москве за нарушение масочного режима закрыли 43 магазина

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

25.09.2020, 13:36
Гость: Из новостей

"Просьба всем с 28 сентября и до следующих выборов не выходить из дома! О результатах выборов мы вам сообщим дополнительно!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2020, 10:38
Гость: Добрый селянин

Собакин вовсю глумится над своими крепостными. То ночь длинных ковшей, то ни дня без штрафа, то цифровые пропуска, то приказал всем носить маски и радоваться, то стариков в домашний Освенцим запер, чтоб быстрее сдыхали без движения/общения/воздуха.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2020, 08:39
Гость: Василиса

А китайский президент что творит, боже мой... Всех заставил в масках ходить везде, не только в метро и магазинах... Ой-ой.. А американский президент чего только не советует по телевизору, всем пить чистящие средства... и людей пачками хоронит в общих могилах,как собак.. Ой-ой

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2020, 10:27
Гость: Справка 2

Статья 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. С учетом этого навязывание покупателю приобретения индивидуальных средств защиты (масок, перчаток и др.) не соответствует установленному законом запрету.

Работники организаций торговли не относятся к должностным лицам, которые вправе осуществлять контроль за соблюдением гражданами требований нормативных правовых актов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Проверка их исполнения осуществляется органами санитарно-эпидемиологического надзора и внутренних дел. Поэтому продавцы не вправе требовать наличия средств индивидуальной защиты у покупателей при входе в магазин. При том, что маски и перчатки должны выдавать. Действия работников торговли, которые отказываются пускать в магазин покупателей без средств индивидуальной защиты, следует квалифицировать как нарушение прав потребителей либо как самоуправство. А предложение приобрести маски и перчатки в магазине – включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законом. Размер штрафа за нарушение прав потребителей по статье 14.8 КоАП РФ может достигать для должностных лиц до 50 000 рублей, а для организаций – до 500 000 рублей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2020, 09:07
Гость: Василиса

Вы серьёзно думаете, что работник магазина не обязан нажимать на красную кнопку на кассе при угрозе жизни граждан? или должен допустить на территорию магазина потенциально опасных больных, которые могут заразить пенсионеров со слабым здоровьем, что станет причиной их мучительной смерти от ковида?
Права ваши кончаются ровно там, где начинаются права других людей на безопасное для здоровья и жизни нахождение на территории магазина. И администрация магазина обязана создать все условия для безопасности граждан. А вы сами обязаны не подвергать опасности жизнь и здоровье хронически больных и пенсионеров.

"Работники организаций торговли не относятся к должностным лицам, которые вправе осуществлять контроль за соблюдением гражданами требований нормативных правовых актов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Проверка их исполнения осуществляется органами санитарно-эпидемиологического надзора и внутренних дел. Поэтому продавцы не вправе требовать наличия средств индивидуальной защиты у покупателей при входе в магазин".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2020, 11:14
Гость: ну так

Законы в РФ не работают, поскольку РФ уже и не государство а паханат, где паханы во власти решают что и как должно быть.
Можно заставить магазины обеспечить санитарно-гигиенитечские нормы по очистке воздуха от того же вируса. А требование чтобы они ещё и следили за тем что бы люди маски носили - противозаконно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2020, 10:26
Гость: Справка

Попытаемся разобраться, законно ли не пускать в магазин без маски и перчаток? По договору розничной купли-продажи торговая организация (магазин) обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, а покупатель обязан его оплатить. В силу статьи 492 Гражданского кодекса Российской Федерации договор розничной купли-продажи является публичным договором. То есть магазин обязан заключить договор с каждым, кто к нему обратится.

К отношениям по договору розничной купли-продажи с участием покупателя-гражданина, применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними. Правительство Российской Федерации в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-I «О защите прав потребителей» наделено правом издавать для потребителя и продавца правила, обязательные при заключении и исполнении публичных договоров. Данные правила распространяются и на договоры розничной купли-продажи.

Постановлением от 19.01.1998 N 55 утверждены Правила продажи отдельных видов товаров. Правила регулируют отношения при продаже отдельных видов продовольственных и непродовольственных товаров. Ни Гражданский кодекс, ни Закон «О защите прав потребителей», ни Правила не содержат такого основания для отказа в заключении договора розничной купли-продажи, как отсутствие у покупателя средств индивидуальной защиты. Следовательно, отказ магазина в обслуживании покупателя без маски незаконен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2020, 08:45
Гость: Василиса

А давайте всех пустим к кассирам и пенсионерам:чумных больных и туберкулезников, и всех всех болеющих заразными инфекциями.. А что? Но их права кончаются ровно там, где начинаются права других на БЕЗОПАСНОЕ для здоровья нахождение в магазинах. И эти права защищают и государство и руководство торговых точек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2020, 09:46
Гость: да-да

Навязывать ношение масок это они мастаки. а вот налаживать очистку воздуха в местах массового скопления людей их ничем не заставишь. Распальцованные болваны правят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2020, 09:19
Гость: Шило

Да закройте все и вся!!! Введите пайку и коменданский час.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2020, 08:10
Гость: stalker

Такого рода проверки сейчас во многих регионах страны начались. Видимо, власти озаботились новым ростом больных. А чего им не расти ? С начала сентября заработали общеобразовательные, средние и высшие учебные заведения, учреждения дошкольного образования, магазины, торговые центры, культурно-массовые и досуговые учреждения, большинство предприятий и организаций. Рост этот был прогнозируемым. К этому времени (к октябрю) нам уже вакцины и лекарства обещали. Но, похоже раньше конца этого - начала следующего года мы их в обороте в необходимом количестве не увидим. Вот и вспомнилось старое, связанное с масочным режимом, самоизоляцией и карантином.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2020, 09:25
Гость: - нам уже вакцины

и лекарства обещали. Но, похоже раньше конца этого - начала следующего года мы их в обороте в необходимом количестве не увидим.=

Только дебилы разрешат вколоть себе эту вакцину, а ЛЕКАРСТВО... уже анонсировали )(от которого отказались японцы), была на КМ, 12 тыщ пачка, на курс нужно ДВЕ ПАЧКИ.
Фейковые лекартсва, фейковая эпидемия.

Чего там растет, если болеет менее ОДНОГО ПРОЦЕНТА ГРАЖДАН, а ЭПИДЕМИЯ это ПЯТЬ И БОЛЕЕ ПРОЦЕНТОВ.

На примере
25.09.2020, 08:10
Гость: stalker мы видим зомбированного человека.
Из ваших знакомых МНОГИЕ болеют или болели?

ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ВСЕХ ПОДРЯД ЗАПИСЫВАЮТ в КОВИД и с любым ОРЗ сажают на карантин.

Что интересно, люди болеют, их какие-то пилюльки давали, даже вылечивались, Знакомые у меня болели, 46 и 30 лет легко, старушка 83 плоха была, но оклёмывается потихоньку. После ковида у неё началась пневмония, дома лежит.
Или им ПЛАЦЕБО давали,

Если с ваших слов ЛЕКАРСТВА НЕТ, откуда масса выздоровевших?
Другая знакомая, 65 лет, когда заболела пошла за деньги лечиться, сделала КТ, тест, Оказалась обычная пневмония. Это её бич. Там же назначили антибиотик от пневмонии, в таблетках. Вылечилась.
А если бы пошла к государственным врачам- закатали бы под изоляцию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2020, 10:24
Гость: stalker

Каждый имеет право верить в то, что хочет. Вы в сам факт этого заболевания не верите. Это ваше дело. Я лично верю, но считаю угрозу несколько преувеличенной. Оттого и наличие выздоровевших при отсутствии специализированных вакцин и лекарств. С моей точки зрения это новая разновидность болезни сродни тому же гриппу. Даже симптоматика чем-то похожа. Да и статистика смертности тоже. Просто страна на первых этапах оказалась не готова к противодействию этому заболеванию. И это сказалось на статистике смертности того же медперсонала. А чему удивляться в стране, где на медицину тратится не более 1-2 % ВВП ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.09.2020, 08:50
Гость: Василиса

Что-то не замечала, чтобы в сезон гриппа было невозможно попасть на плановую операцию из-за страшной перегруженности больниц больными гриппом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2020, 11:22
Гость: хуже

Не страна оказалась не готова, а власть не способна решать вопросы защиты населения, хотя формально даже войска есть от таких угроз. Однако чтобы войска могли формально выполнять свои функции им нужно "оружие" дать. А у нас большинство медиков способно лечить по стандартам, но самостоятельно думать уже давно не могут. Возглавляющие их такие же бессмысленные и лишь заточены выполнять чужие распоряжения. Все их диссертации - туфта, поскольку для нормальной диссертационной работы человек должен уметь находить что-то новое. Кто и что новое открыл, хотя по требованиям ВАК это обязательно? Ну а если ещё вспомнить о балаболах заполонивших СМИ с выдуманными дуссертациями, руководителям институтов и фейковыми академиками. Вот и получается весьма грустная история.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2020, 11:42
Гость: stalker

Согласен. Этот тест на коронавирус власть не прошла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2020, 01:45
Гость: Возмутительный фарс

Больше похожий на рэкет и вымогательство, все это рейдерство есть ни что иное, как санитарный терроризм и преследование ЗДОРОВЫХ людей, не желающих лишать себя кислорода! Закрывать магазины из-за пустых придирок, навязанной демпартией США и карманной собачкой Гейтса - ВОЗ всемирной аферы, заставлять людей носить намордники, не давая им дышать, запирать стариков под домашний арест, это оскорбление и унижение человеческого достоинства. Поэтому большинство себя душить не будет, один раз на нас напали, застали врасплох, но больше это не пройдёт!
Кстати, закрытие магазинов нарушает права тех, кто, например, соблюдал абсурдные требования "доктора Менгеле" - агентши Запада Поповой, ставящей медицинские эксперименты не над узниками фашистского концлагеря, а над целой страной Россией и, при поддержке Собянина, наслаждающегося издевательствами над Москвой и москвичами, реализуя указания своих масонских "братьев", которым он регулярно посылает знаки, складывая пальцы треугольником вершиной вниз (жест Меркель, Зелинского, Порошенко, Яценюка, Т.Мэй и т.д.) Собянин опять готов распоясаться, его нужно срочно остановить! Доверия его статистике, взятой с потолка нет! Его задача - создавать нестерпимые условия жизни в Москве, чтобы спровоцировать "майдан" и захватить власть. Можно не сомневаться, ему её в Лондоне пообещали, вот он и выслуживается! Лучше бы сходил на могилку к Лужкову. Некогда всесильный мэр под простым холмиком с травой. Но у сс-овца такого не будет, просто бордюр, без имени.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2020, 08:22
Гость: подписываюсь под каждым словос

запирать стариков под домашний арест, это оскорбление и унижение человеческого достоинства. Поэтому большинство себя душить не будет, один раз на нас напали, застали врасплох, но больше это не пройдёт!==

Чего вдруг так озаботились здоровьем и жизнью стариков прям непонятно.
Очень верное сравнение
+ абсурдные требования "доктора Менгеле" - агентши Запада Поповой, +
у неё не женское, даже не человеческое лицо, а маска, как и у Мурашко.
Несомненно в Москве намеренно провоцируют беспорядки.

Абсурдно и глупо держать по домам (самоизоляция, млин) ЗДОРОВЫХ людей.
последствии оказалось что заражались как раз дома, в больницах и культовых учреждениях (церкви).
Вся Патриархия заболела.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2020, 06:07
Гость: Самара

Причём здесь Лужков? Он делает то, что ему велят. Говорить нужно о главном - кто этот режим создал. Отсюда беды, а не от демпартий США и не от вассалов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2020, 00:31
Гость: да чтоб вас уже приподняло и пристукнуло, за

"масочно-перчаточный режим".
Весьма сомнительная польза от ношения одноразовой маски месяцами.
Перчатки вообще вредны.
Сколько можно издеваться.
Потом не удивляйтесь если будете как в Б

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2020, 00:06
Гость: gvozd

собянина судить надо за этот московский фашизм.
обьелтовно, нет никакой пландемии.
смертность от Говида накручена многокрано, но даже с накруткой меньше смертей от обычного грипа.
это Афера демпартии сша и собянин агент педосатанистов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.09.2020, 22:38
Гость: Жека

Роспоттбеббнадзор - это отрыжка даже не Онищщщенко

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.09.2020, 21:55
Гость: Лучше

Бы этот надзор кремль закрыл...или белый дом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.09.2020, 22:57
Гость: а

а лучше и тех и других

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.09.2020, 21:08
Гость: советский

у Собянина плохо идет продажа масок (тряпочек) вот он вводит всякие запреты. Советские чиновники были гораздо умнее нынешних. Таких глупостей не допускали. Собачкам гулять можно, а детям нельзя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.09.2020, 20:33
Гость: Вот!

Вот он беспредел в чистом виде. 90-е годы ОТДЫХАЮТ!!!!
Гениально сработано!
Бандитизм проник в госорганы. Ну прям как в 1917-1918 и далее годах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.09.2020, 20:04
Гость: ну

"Роспотребнадзор отклонил предложение ритейлеров в случае второй волны коронавируса не закрывать точки с непродовольственными товарами и не вводить ограничений по площади" - ну правильно, экономика еще не до конца уничтожена, поэтому ни как нельзя не закрывать (и вообще, ради безопасности нужно еще и продовольственные позакрывать)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.09.2020, 19:58
Гость: Спекулянтам назло

Соседка только самодельную маску носит. Боится "Новичка". "Он теперь везде",- говорит. А я просто денег не трачу. Все старые колготки жены порезал. Зато она у меня красавица: в американских ходит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.09.2020, 19:29
Гость: А957

Бизнес по намордникам срывается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.09.2020, 19:08
Гость: 303

а в Китае почему то нет никакой второй волны, а эту нам аж заранее пообещали

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.09.2020, 22:39
Гость: 304

Зато в Израиле нам долдонят что есть вторая волна

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.09.2020, 00:33
Гость: в Израиле нам долдонят

Из Израиля пишете?

Да, там пипл подсадили на полукарантин.За один деньб образовалось 11400 безработных, В неоплачиваемый отпуска отправили...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.09.2020, 18:50
Гость: Интересно,

сколько стоит закрыть магазин за "масочки"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.09.2020, 18:45
Гость: Капитализм

это конкуренция.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.