Ближайшее будущее - тайга одни пни!
А что там есть еще что вывозить? Древесина потоком уходила за границу много лет. Пилили жгли поджигали сплавляли и еще что то осталось
Ага. Нам докладывают, что с начала 2022 года вывоз необработанной древесины из России вообще собираются запретить. Говорят об ужесточении требований к вырубке и вывозу древесины со стороны правительства в настоящем времени, а по факту вывоз древесины в Китай даже вырос. Ну, и кто тут брехло, кому верить можно ?
Ну все правильно. До 2022 вырубщики хотят решить все проблемы. Хотят перед смертью надышаться.
.
Кто остановит этих тварей?
Путин остановил уже много тварей: Берёзу, Ходора, братьев Черных и Ко! Остановил киевскую хунту, остановил маленького фюрера Сааку, остановил в Приднестровье молдавских и румынских нацистов! Остановит он и паразитов, расхитителей российского леса!
а нам все про Украину басни рассказывают, про заиливание Днепра,и леса Закарпатья
леса в Сибири сжигают, значит это кому-то выгодно. Если лесников убрали, значит это кому-то выгодно. Ищите тех кому это выгодно, но ясно что экологии писец. И лесам и водоемам. Вырубим все леса и отравим все водоемы. Превратим Землю в Марс.
Да, но это всё у вас, в России. А посмотри, как бережно относятся к окружающей среде в Германии, в Дании, в Швейцарии.
От ненасытности и дури можно и ... сломать.
вырубают, значит в кремле это кому-то выгодно.
Успокойтесь, доброхоты России с Украины и местные либерасты! С 01.01.2022 года запрещен вывоз из России кругляка на экспорт! Только брус, доска, вагонка, ДСП, ДВП - всё с высокой добавленной стоимостью! Вот и опечалились финны, халява заканчивается! Контроль за тайгой будет производится с помощью беспилотников и спутников.
В 50-е годы обшитые щитовые финские дома, на одного-двух хозяев, со всеми удобствами начали расти как грибы в городах и провинциальных поселках, целыми кварталами, но в начале 60-х их строительство по....ли. Стоили они не дорого, а возводились очень быстро. Это в те годы было шикарное жилье, просторное, теплое, светлое, с высокими потолками.
Многие эти дома снесли из-за строительства многоэтажек на их месте, а многие стоят до сих пор в хорошем состоянии.
Так что мешает массово изготавливать такие быстровозводимые комплекты жилых домов для населения?
Леса в стране полно, в чем проблема ВиктОр?
Где живешь-то, дружочек? Явно не в России, иначе бы знал, что в России сейчас популярны экологически чистые, быстро возводимые деревянные каркасные дома! Строятся кирпичные дома, дома из клеенного или профилированного бруса, каркасные дома, дома из оцилиндрованных брёвен, дома из блоков. Каркасный, теплый дом возводится за пару месяцев, а то и быстрее! Посмотри, дружок, в Яндексе, сколько сейчас предприятий в России производят кирпич, сколько предприятий строят дома из различных материалов! В России сейчас, вообще, строительный бум (заводы, фермы КРС, тепличные комплексы, порты, аэропорты, дороги, мосты, школы, детские сады, больницы, перинатальные, онкологические и кардиологические центры, Дворцы спорта, стадионы, жилые дома) и, в частности, у нас сейчас бум индивидуального жилищного строительства. Вокруг наших больших и малых городов растут и растут новые русские сёла из добротных домов индивидуальной застройки.
Подскажите дружочек, где же можно купить билет в эту сказочную путинско-витьковскую Россию?
*
Вот недавно, слышал, в одном из областных центров скамейку установили. Было пышное торжественное открытие!
Не простой ты Виктор. Пропагандист еще тот. Это хорошо. Однако радоваться мелким успехам и не замечать больших проблем никогда ни к чему хорошему не приводило.
гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Методичка устарела.
Называй конкретно что построили в стране с нуля? Кроме Москвы. Быстровозводимые медцентры можешь не указывать. Не надо было уничтожать то что до этого было. Сегодня строится дорогущее жилье не самых комфортных условий для проживания, загоняющее людей в пожизненные долги.
Что то я по телевизору не вижу ударных капиталистических строек новых заводов и портов, школ и детсадов особливо в провинции. Подскажи.
В новой Москве налепил высоток с квартирами маломерками за большие деньги целыми микрорайонами. Так там работать негде, и ни каких там тебе фабрик и заводов, поэтому все с утра прутся работать в Москву и торчат в пробках.
Где эти дешевые деревянные быстровозводимые дома построили?
Уж не те ли новые, в которых люди даже перезимовать не смогли нормально.
Ну ну
"С 01.01.2022 года"? А что же так долго? А почему не с завтрашнего дня, что мешает, Витюня?
А потому, дружочек, что даётся время на строительство в России дополнительных дерево перерабатывающих мощностей, на что бизнесмены будут получать льготные кредиты от государства. За пределы страны пойдет только продукция с большой прибавочной стоимость: клеенный и профилированный брус, вагонка, доски и т.п.
"Россия резко увеличила вывоз леса на экспорт"
Резкость экспорта леса резко возросла именно после предложения Гегемона запретить вывоз леса через год. Никто при этом не задал ему вопрос, а посему именно через год а не сейчас? за год можно вырубить плошать размером с Францию!
А по мне, так Гегемон просто "дал сигнал" тем, кто это понял. Нужно действовать быстрее.
И они начали действовать.
Самое интересное то, что никто и нигде не найдёт упоминание тех, кто именно вывозит за границу лес в таком количестве.
Была передача про вырубки- вся безымянное. И лесорубы "просто мимо проходили" и техника нигде не числится...
А потом начинается самое интересное. Там где идут масштабные вырубки и где активисты пытаются им препятствовать, вдруг появляются полис менты и арестовывают активистов за.. хулиганство. Причём скорость появления полис ментов такая, что даже на квартирный разбой они так резво не выезжают.
Кто способен организовать масштабные вырубки под прикрытием МВД? Кто способен организовать беспрепятственный проход леса через таможню в масштабах вырубленных на корню таёжных областей? Простые предприниматели? Или некие "лица" в администрациях губернаторов? Это косвенный ответ на вопрос почему Гегемон дал им фору на целый год вперёд. Он то знает КТО именно это делает. Но со своей стороны он себя уже позиционировал как "запретивший это", спустя 10 лет полыхающих пожаров по всей стране и вырубленных территорий с пол Европы.
не запрещен, а рекомендовано ограничить.
обычное "гарантированное" словоблудство.
ну а к 22-му году оно непонятно как и повернется.
по словам г-на Соловья кое кого уже и не будет во власти.
:(
Г-на Соловья уже "наладили" из преподов универа, думается, что к 22 году профФесор Соловей получит ускорение, достаточное для его перелёта на его историческую родину!
и брать взятки запрещено! Но воруют и берут.
Озаботился ...
это т.н. гарант их так ограничил...
К сведению - в Китае вырубка леса запрещена...Когда финнам сказали, что кругляк им поставлять не будут - они ох....и...Потому и постоянные пожары на Дальнем Востоке
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.