• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Путин выступил на «Валдае»: Угрозы Западу от «цифрового» президента?

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

26.10.2020, 07:14
Гость: Либерастня

волнуется и это понятно. Сытенькая глобалистская жизнь может в одночасье закончится. Придется опять переобуваться на лету всяким пивоваровым и гозманутым. И мнение Салина тут никому не поможет. Может еще есть у либерастов время взять билеты на теплоход и двинуть в Америку и Англию к своим пристроенным деткам. Пока еще границы прозрачные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2020, 21:28
Гость: Посоветуй пингвин

А куда двигать 70% населению с доходом в 15 тыс. деревянных

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2020, 03:18
Гость: World - некоторые уроки Валдая

Как говорят по ТВ и мной уважаемый Куликов.
Все бы ничего . Но эти 3 "принципиальнейшие" вещи как сказал сия соавтор или курьер деятельноти Зиновьевского клуба - были изхвестны или актуальны еще 35-40 лет назад
Ничего нового только в рамке России..
Ну с тем успехом можно говорить про Москву в случае Развала России. Или придание ей конфелеративных форм.
Разные уровни просто и не боле того.
------
Скорее для КМ и те кто в курсе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2020, 00:19
Гость: IgS

сколько политологов и других трепачей! всяка вонючка воняет вовсю

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.10.2020, 20:12
Гость: всяка вонючка воняет вовсю

Самое краткое и четкое определение валдайского воздухотрясения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 16:02
Гость: Владимир

Напомнило выступление демократа Байдена в Америке. Изворотливый, подлый, лживый, давит на эмоции, апеллирует к самым низменным чувствам.
Противно читать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 15:43
Гость: Шило

Угрозы были у Хрущева! Он ракеты штамповал, как сосиски!!! И ему верили, сразу! А когда башмаком стукнул, поняли, что он не шутит!
Единственный руководитель, который говорил с Европой и США, на их понятном языке!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 10:39
Гость: что он там очередное изрёк

он даже до больного лёни, царство ему небесное, хоть вроде как и коммунист, не тянет. не по сеньке шапка, персонаж 20 лет не на своём месте штаны трёт. это был очередной подарок чубайса россии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 10:38
Гость: всем врагам назло)))))))))))) Путин занял первое место

в рейтинге доверия жителей России

Москва, 24 октября 2020, 16:50 — REGNUM В списке 100 персон, пользующихся среди жителей Российской Федерации наибольшим доверием, первое место занял действующий глава государства Владимир Путин. Об этом, как передает РБК, свидетельствуют данные исследовательского холдинга «Ромир».

.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 12:16
Гость: ИЗО

Да рисовать картину маслом кремлёвские баснописцы завсегда умели. Особливо нонешние шакалы в шкурке овечки так разрисовывают главного крокодила, что он уже и в экран не вмещается. Пухнет от обжорства кровушкой народной супостат германский.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 11:40
Гость: А не хочешь ли, любезный,

указать, кто занял в этом списке 4-е место? Или также боишься назвать фамилию этого господина?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 10:12
Гость: В Швеции больше не призывают пожилых к самоизоляции

Это связано с выявлением у них ментальных проблем и прочими негативными последствиями, рассказали министр социальной защиты Лена Халленгрен и гендиректор управления здравоохранения страны Юхан Карлсон

СТОКГОЛЬМ, 23 октября. /Корр. ТАСС Ирина Дергачева/. Управление здравоохранения Швеции отменило особые пандемиологические рекомендации для тех, кому за 70. Об этом на пресс-конференции сообщили министр социальной защиты Лена Халленгрен и гендиректор ведомства Юхан Карлсон.

Причиной такого решения стали негативные последствия от строгой изоляции, как психического, так и физиологического характера, выявленные экспертами ведомства в ходе исследования, результаты которого изложены в докладе Управления здравоохранения. Теперь на 70-летних и старше распространяются общие рекомендации по индивидуальной защите от коронавируса.

"Физиологические и психические последствия оказались существенными для находившихся в изоляции. Люди, у которых и без того проблемы, чувствуют себя еще хуже, а у имеющих психиатрический диагноз усилились чувства беспокойства и страха", - отметил на встрече с журналистами Юхан Карлсон.

С началом пандемии всем лицам старше 70 лет было рекомендовано ограничить физический контакт с другими людьми, не пользоваться общественным транспортом, не ходить за покупками в магазин и аптеку, а также не появляться в местах скопления людей.
А ЧТО У НАС?
А у нас ГЕНОЦИД старшего поколения 65+!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 16:37
Гость: Владимир*

В Швеции людей старше 80 вообще от ковида не лечат. Вот это гуманизм! Всем бы так поступать, как в Швеции, правда?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 00:15
Гость: Потерпите чуток!

Недолго ужо осталось, всего то лет 12 с хвостиком. Ужо почти 21 год сидит на печи и жуёт златые калачи Вова Питерец, а через оный срок вскочит, остатки шевелюры всклокочит, прыгнет в седло и помчит шашкой махать, булавой башки соловьям разбойникам и змеям Горынычам сшибать. Первым наперво сшибёт тому рыжему, который ему снотворного в чай подсыпал в начале срока, опосля дружкам своим, кои пока он дрых без задних ног миллиардерами стали казну грабя. Ну, а потом всем другим мозги по сортиру размажет. Так что всему нечестному люду пора в очередь встать и конца своего степенно ждать.
Слышите, что он ужо заворочался на печи и брюшко почёсывает, речь во сне тренирует, проговаривает, на Валдае в образе гаранта на экране мерцает. А покась терпите и ждите нового пришествия чудо-богатыря рюского по имени отчеству Вова Питерец, это вам не былинный Илья Муромец. Энтот будет настоящий, если, канешно, блинов с новичком подсунутым не перекушает с перепугу-пересыпу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 12:34
Гость: Осмелюсь поинтересоваться

А коньки не отбросит раньше сроку то в своём бункере, пересчитывая златые калачи свои? Чай он не былинный и сидит уж больно на давно на печи. Вдруг собьётся со счету, разнервничается, ручками замашет, ножками засучит - кто спёр мой калач? И ёк! А кому-то нормалёк. А мы опять без богатыря будем вспоминать Ильича С Иосифом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 21:30
Гость: Кузя-

У вас наступил творческий кризис?Весь большой текст упёрся в мнение какого-то,извиняюсь,Силина с какой-то непонятной конторы.Всегда будет зреть возмущение,что людей и взглядов много,а толкают однобоко за водопадом слов одно и то-же .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 23:01
Гость: Вау

А у тебя творческий подъём? Доволен, что излился фунтом уксуса? Полегчало? Теперь будешь ждать перевод на карточку?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 21:01
Гость: А вот хренушки

Не дождетесь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 21:45
Гость: Хуже его только Чикатило!

Этот валдайщик неуклонно двадцарь лет отступает и сдает позиции, похоже работать против СССР, а теперь и против России он начал давно, ещё при Горбатом! А как он бережет Чубайса и ельцинских прихватизаторов! Они ему ближе отца и матери!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 23:13
Гость: Чикатило

по сравнению с вашим персонажем ангел с крыльями, ибо только около 30 душ загубил, а энтот "миролюбец" десятки миллионов в гроб загнал за свои 20 с лишним лет, не говоря уже про новичковые забавы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 23:38
Гость: Правильно!

Даже дядя Сэм с перепугу брехать начал!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 00:18
Гость: Дядя Сэм

с Геббельсом и про И.В. Сталина брехали, а новый Чикатило за ними все повторял и повторяет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 23:05
Гость: Похоже

его вербанули спецы из Штази, а затем передали на связь западным немцам. Уж больно это заметно по его отношениям к ним.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 20:49
Гость: Мебельщик

Каждый год из нашей страны уходят за границу огромные массы денег. Приведем только официальную статистику Центробанка (то есть это те вывезенные деньги, которые задекларировали, а сколько ещё в чемоданах вывезли!):
2009 - 57 миллиардов долларов
2010- 38
2011- 84
2012- 57
2013- 61
2014- 153
2015- 57
2016- 15
2017- 28
2018- 63
2019- 27
Итого - 640 миллиардов долларов официально покинули Россию всего за 10 лет галерно - галошного правления.
На все здравоохранение России в 2019 году потратили примерно 50 миллиардов долларов! То есть примерно столько, сколько за год вывозится из нашей страны.
А теперь о пенсиях.
Государство по официальным данным потратило на дотации Пенсионному фонду в 2019 году примерно 45 миллиардов долларов. Остальные деньги на выплату пенсий собрали с самих же россиян.
Теперь всем должно быть ясно: если бы из страны каждый год не утекали огромные средства (причем официально!), то хватило бы на пенсии и без поднятия пенсионного возраста. Причем легко!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 21:43
Гость: АлексейВ

Тут хватит и на 2-3 миллиона каждому гражданину РФ. Но нужно исходить из реалий. По 1му бы было ок. Затем можно было бы говорить о построении социального государства, и крупных гос спроектах.

При таком раскладе очень нагло выглядит позиция запада. Им идёт столько денег, в они все равно по морде бьют перчаткой нашу "элиту" при первой возможности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 08:35
Гость: Поручик в отставке

Очередной художественный свист!
Считаем $640000000000/145000000*80руб=353103руб.
Миллиона не набирается! Надо считать, прежде чем врать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 10:50
Гость: Сколько тушенки тырил

в армии?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 00:24
Гость: Не говори, Алексий!

Так лупят перчаткой по морде, что они все с перепугу и сами с домочадцами и с непосильно награбленным сдуру туда к супостату в пасть НАТО ноги делают. И даже сам гарант там бывшую жинку заныкал, к которой внучки в Беатрицу во дворец каждую неделю прятаться летают, от замордованного гаранта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 20:15
Гость: Питон

Нынешний президент это прямой наследник Ельцина и был выбран и поставлен царем Борисом у руля вместо себя с условием что продолжит начатое и не будет трогать олигархов и «семью» с чем ставленник блестяще справился и продолжает гнуть ту же линию с большим усердием, мелкие перестановки в правительстве ни на что не влияют, если бы Ельцин был жив то был бы весьма довольным все идет как он хотел и задумал к полному уничтожению России и подчинению западу без войны просто предательская сдача шаг за шагом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 20:43
Гость: Как все это

гэбешники переносят или они все такие же продажные людишкию

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 20:59
Гость: Позор!

Где бы Путин не выступал, что бы Путин не говорил, но он двадцать лет сидит в кресле президента страны, в которой кучка жуликов грабит страну на миллиарды, а на больных детей собирают деньги через телевизор. Позор Путину и позор его президентству!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 18:08
Гость: НЕ верю будто отей родной

озабочен угрозой внешнего управления российским обществом

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2020/10/23/vladimir-putin/881058-putin-vystupil-na-valdae-ugrozy-zapadu-ot-tsifrovogo-prezi
Скорее всего своим будущим.
Хотя...смотяя... что считать обществом...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 16:05
Гость: Владимирыч

В нашей жизни не прибавится надежности
Но для растащиловки - новые возможности
Ведь не светят им ни зоны и ни нары
Только в кулуарах обсужденья, семинары.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 20:53
Гость: Ваши слова всыпать

клоунам Пороху и Зелюку прямо в уши!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 00:34
Гость: Зачем всё хохлам да хохлам

У нас и в Кремле полно своих прохиндеев. А начать лучше с ушей гаранта, а то там за 20 лет уже серные пробки задубели.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 13:41
Гость: Слава

Развал СССР -победа ненавистников социализма внутри и вне страны. Вы бы видели беспредельное счастье американцев, когда они праздновали крах СССР. Такая огромная страна не может существовать вне социалистических идей. И это аксиома. Навязанный нами путь врагами страны в 1990, по которому мы идем сегодня, их победа. И это аксиома. Значит, причина наших несчастий очевидна, и путь избавления от них только один. Но мы не используем его. И мы будем разрушаться до тех пор, пока будем жить умом наших врагов и двигаться в указанном ими направлении, будучи, по сути, их рабами. И это аксиома. Те, кто желают нашей гибели, порочат завоевания социализма, наши завоевания до 1991 года. И чем яснее нам будет виден путь избавления от рабства, тем злобней будут наши враги. Обидно, что народ, который сломал фашизм, открыл человечеству путь в космос, сегодня в положении раба и немощного умственного дистрофика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 08:42
Гость: Европеец

Слава !
Даже если роль СССР в победе над фашизмом бесспорна (но не исключительна) и даже если полёт Гагарина можно считать «открытием дороги в космос» (хотя тут просто льстите себе), но даже и в этом случае этого недостаточно для того, чтобы россияне до конца дней были Всеми уважаемы, успешны во всём, жили богато и служили для других примером, если самим с диванов слезать не хочется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 15:49
Гость: Поручик в отставке

... и даже если полёт Гагарина можно считать «открытием дороги в космос» (хотя тут просто льстите себе)
==========
Никакой лести! Констатация факта!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 18:13
Гость: Европеец

Наверное видим то же самое по разному.
Если бы весь мир копировал то, что делает СССР в космосе и учился у СССР, постоянно пытался догнать СССР, тогда бы я согласился, что СССР «открыл миру» дорогу в космос.
Но ведь это далеко не так.
Американское освоение космоса опоздало в гонке с СССР только на момент. Это и есть вся правда.
Если кто-то хочет себя этим убаюкивать всю жизнь - пожалуйста.
Это убаюкивание типично для апологетов всего советского - это запасной аэродром для поддерживания патриотизма когда другого особенно и нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2020, 15:16
Гость: МВА

это не убаюкивание, мы, знаем точно,что у американцев космос начинается в голивуде и там чтоб полететь в космос двигатели в России покупать не надо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2020, 15:58
Гость: Европеец

И этот пост не убаюкивание ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2020, 07:02
Гость: Поручик в отставке

Гордость за достижения - не убаюкивание. Лично я не являюсь апологетом всего советского. Было хорошее, было плохое - пятьдесят на пятьдесят. Как Вы относитесь к утверждению Обамы, что американцы - исключительная нация?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2020, 08:45
Гость: Европеец

Согласен.
Но гордость за достижения - одно, а утверждение, что СССР победил фашизм и проложил человечеству дорогу в космос - другое. Победителей над фашизмом много, точно также как и стран проложивших человечеству дорогу в космос.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2020, 09:21
Гость: ))) победителей над фашизмом много)))))

Ваша любимая Италия,например. Чехия,само собой

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2020, 17:12
Гость: Европеец

Мне интересно.
Вот тут утверждаете, что Чехи пропустили Немцев дальше и даже для них изготовляли танки и всё прочее.
Какова принципиальная разница когда я скажу, что русские в своё время тоже пропустили Монголов через свои территории почти в Польшу и Австрию и уж наверняка не ленились изготовляя для монгольских захватчиков всё что те потребовали и сотрудничали с Ордой вовсю лет 250 ?
Есть разница ?
:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2020, 19:03
Гость: За идиотизм комента-

Вам -Нобель.
Два Нобеля,нет,три.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2020, 09:56
Гость: Европеец

Лепишь из себя глупого ? Получается неплохо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2020, 19:05
Гость: ))) а

Вам и лепить из себя ничего не надо.
Щастлифчик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2020, 09:20
Гость: Поручик в отставке

Кроме СССР, победителями фашизма были его создателями.
Опять, понимаете, оплошали.
Так американцы - исключительная нация?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2020, 09:46
Гость: Европеец

Американцы - исключительная нация в многих смыслах. Я бы не сумел быть Американцем, но это мне не мешает удивляться их жизненной энергии, самостоятельности, техническому творчеству. Их способ подхода к многим вещам мне чужд, но поражаюсь как они прогрызаются через препятствия.
...
Я работал директором закупок для всех 35-36 филиалов американской (еврейской) химической фирмы NCH в Чехии. Ключом к успеху фирмы (ее филиалы по всему свету - и в России) исключительное качество продукции и искусство как продать эту продукцию.
Продавали так : взяли 100 молодых кандидатов - продавцов. Обучили очень качественно и пустили предлагать этот товар клиентам. Зарабатывали только тогда когда были успешны. Отсев из этой сотни был 97% - остались и были успешными всего 3 из 100. И этих троих фирма «носила на руках».
На следующий год обучили ещё 100.
Но те, которые остались зарабатывали очень большие деньги.
Это против всего что бы мне нравилось. Я бы так не сумел.
...
Одним из продуктов фирмы была жидкость для прочистки канализации в отелях, административных зданиях. Продавец показывал будущему клиенту - в стакан с водой бросил клубок волос и налил немного этой жидкости - через минуту волосы распались на кусочки длинной в 1-2 миллиметра и всех делов. Стоил этот продукт дорого - 1 литровая бутылка около 100 евро.
Эту фирму в городе Irving в Техасе основали 3 брата еврея - их попросили в начале 20 века создать жидкость для дезинфекции тюрем. Когда я работал эти 3 старика ещё были живы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2020, 19:08
Гость: )))

Кроме этих пресловутых закупок ничего нет у господина.
Убогость. Хоть бы извилину одну закупил,чтоле,со скидкой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2020, 12:21
Гость: Поручик в отставке

Американцы - исключительная нация в многих смыслах.
===========
Помницца, в 20м веке тоже была исключительная нация. Тоже рвалась к управлению миром. Догадались, чем она кончила?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 17:47
Гость: Европеец

Думаю, что если СССР послал первый спутник чуть раньше американцев и Гагарина тоже на месяц или два раньше, ещё не дает повод писать, что СССР открыл Человечеству дорогу в космос. Можно говорить, что СССР первым переступил через порог этой двери.
Это тоже констатация факта.
Можно спокойно говорить о том, что СССР на короткое время и только в начале пути в космос обогнал Америку и ничего более. Если посмотреть как все развивалось потом - картина уже далеко не такая торжественная. А про сегодняшнее состояние дел и говорить не приходится. Хохлома на ракетах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 16:48
Гость: Слава

Дорогой поручик, Европейцу не дано объективное мышление. Причина? Прагматизм, в котором нет места духовному. Ему духовное-пустота!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 18:08
Гость: Иван Иваныч

А мне кажется что это хороший случай для психиатра.
1. "Если полет Гагарина можно назвать дорогой в космос"
Слово "если" говорит о сомнении в факте полёта Гагарина
Кто нибудь это отрицает в мире ? Нет. Шизня номер один.
2. "Просто льстите себе".
Это говорит, что мы знаем, что Гагарин летал, но летал как то не так.
Зададимся вопросом. Как не так? По неправильной орбите, не в том костюме, не в космос. Снова ответа нет.
Итог- абсолютно клиническая русофобия. Непризнание реальной действительности. Хорошо, что мы не его окружающие и это безопасно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 18:58
Гость: Слава

Я многократно писал относительно Европейца, если в пару словах, "кесарю кесарево". Переиначенная современная трактовка этого утверждения является теорема Геделя. Другими словами, находясь в ограниченных рамках мышления, невозможно объяснять то, что за их рамками. Но зарабатывать можно. Этим Европеец и занимается. Поэтому не вижу смысла с ним вести дискуссию. Ведь для меня смысл дискуссии не заработок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 17:50
Гость: Европеец

Слава !
Если большой успех в освоении космоса выдавать за всеобъемлющее в вечное доминирование СССР в космосе и требовать благодарность всего человечества - это и есть то самое духовное ?
Лучше займись тем почему страна в состоянии немощного дистрофика вопреки успехам в космосе в начале пути. Слишком прагматично ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2020, 09:25
Гость: )))

А где Вы видели толстяка в космосе? Дистрофики и летают только

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 21:41
Гость: Какие проблемы?

1. "Народ в положении раба" - это неверное представление в отношении России. Нацист, фашист и бандит дядюшка Сэм даже слюнявой брэхнёй изо всех сил пытается нагнуть народ, но ничего не получается. А в это же самое время в Европушке все народы сидят ровненько и нагло улыбаются. Почему? Потому, что стоит им попытаться выйти из рабского положения, так сразу останутся без штанов. Несмотря на дырявые штаны, русский народ смело показывает нацюкам жирную фигу, а если понадобится, то со всего маху может звездануть по бандеровской шапке.
2. Российскую Империю можно попытаться восстановить: а) бескровным (эволюционным) путём (идти буквально по лезвию бритвы) или с минимальной кровью - это делает Великий и Ужасный; б) революционный путь - здесь будет много крови и скорее всего потеря Русского Мира от слова совсем. Вам какой путь интересен?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 15:09
Гость: Слава

С радостью бы разделил ваши позиции, но 30 лет - слишком много идти по лезвию ножа. Приведите пример из истории в качестве своей аргументации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 21:26
Гость: Какие проблемы?

1. Великий у руля не 30, а 20 лет. Если бы не он, то России не было бы на карте Мира в начале 2000-х годов. Достаточно вспомнить напечатанные уральские франки Росселем (первый губер. Свердловской обл.)
2. "слишком много идти по лезвию ножа" - мы уже преодолели самый опасный участок и это самое главное. Дальше Россия разберётся с вирусом, так она уже обладает тремя разными вакцинами, в отличие от других стран и сделает упор на эконом. развитие.
3. "Приведите пример из истории" - посмотрите, как заламывают руки и ноги дяде Сэму. В ноябре вы поймёте, что являетесь свидетелем этой истории, когда Штаты постепенно превращаются из главнюков в нормальную рядовую страну Мира. Приговор Абызову показывает, что Россия идёт по пути экономического выздоровления, ибо за 32 лярда можно было уломать и нагнуть любого президента, но только не Ужасного.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 12:51
Гость: Лепота

Обьая так называемая "персоналистская система" управления 0 есть ни что иное как фирма под названием "Рога и копыта" с Зицпредседателем Фунтом во главе.
Очень удобно бесчисленному сонму сосущих систему насекомых-чиновничков и иже с ними всё безобразие сваливать на одного "всемогущего Фунта", который и Генпрокурору позвонит, чтобы в нарушение российского законодательства навального в ФРГ вывезти и прочие беззаконные и безответственные действия проимзводить прикрываясь лозунгами об "укреплении государства", которое давно прихватизировали вялососущие насекомые_чиновнички и прочие как бы политики и как бы сенаторы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 12:25
Гость: Нет. Но, но!

Поговаривают, что российская экономика вышла на пятое место в мире и потеснила германскую.
Ох, будите вы ребята ездить в Москву на поклон. Занимайте очередь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 20:39
Гость: тд продолжение

"экономика вышла на пятое место в мире и потеснила германскую.
Ох, будите вы ребята ездить в Мос"-шито-воды рыночные умеют цифирями жонглировать..а, вот "наши йтофоны " уже в 2012 г начали теснить ихние умнофоны всех мастей ,неимоверные гос инвестиции в "наши нано-планшеты" уже лет 10 как , дали страшный рывок в .. и только ,недоумки барыги патриоты кимерики с поверженного в ноль волстрита не "щи-тает" свои барыши на них,нечем тыкать в кран -ведь баксу кирдык, супер самолеты 100 завалили на бок немощных боингов и эрбасов ,"сделаноунас" телевизоры смотрит вся планета...в рф не создано ни одного нового собственного технологического товара от разработки до изделия ,не разработано и произведено ни одного нового средства производства для производства ни то, что новых высокотехнологичных товаров но,и самых простых изделий, с семенами беда, сперма для разведения скота -нет,с "сделаноунас"куриными имбрионами тоже в швах,чтобы тырить у потомков не восполняемые природные ресурсы и то,"отмычки" приходится выменивать на долю из них.Интересно когда "наши партнеры" наконец -то в рамках 4 мировой введут "иранские " санкции против великого сырьевого , куда занимать очередь и кому кланяться ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 12:24
Гость: Владимирыч

Не лукавьте, не лукавьте!
Ваша песня не нова.
Ах, оставьте, ах, оставьте!
Все слова, слова, слова...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 12:08
Гость: Дед

Так может и нет уже настоящего Вовы?
Сидит похожий на него клоун,типа в самоизоляции.
А настоящего Вову закопали,за то что Димона выгнал.
Чисто догадки типа: Хайли лайкли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 21:36
Гость: Прадед

Опять,сынок,на гамбургер сломался?Или влюбился в английскую бабу с короной на темечке?Приковыляешь-отсеку!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 14:26
Гость: Брэхня на брэхне

Тогда бы "денег нет, но вы держитесь" был бы в квадрате, или, ещё лучше, в кубе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 14:20
Гость: Есть мнение,

что закопали его намного раньше.
Достаточно в фотошопе совместить да-три вовиных фото в фас.
Будете долго смеяться.
А страной "рулит" неизвестно кто.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 04:50
Гость: ))) закопали

Я читал,что в 2005.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 12:00
Гость: Валера

А,он ещё и выступает? Н-а-а-а-а,получай...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 11:20
Гость: Геоцентр

А мне нравится такая форма управления. Тем более, что это не ново. Помните фразу из русской народной сказки-не садись на пенек,не ешь пирожок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 13:40
Гость: Рабинович

Мне тоже нравится.
Напоминает икону в русской избе. Стоит образ в красном углу, смотрит строго на всех, но никому не мешает.
Пришёл час помолиться - зажёг мужик лампадку, встал на колени, покаялся в грехах.
А захотел с женой побаловаться - задёрнул образок шторкой, чтоб не смущал строгим взором, - и на бабёнку..))
...
Но проблема вот в чём.
Мы с вами люди маленькие: сидит начальник в аквариуме - и ладно, нам спокойнее.
Но есть ведь ещё олигархи. И эта стая, возможно, уже учуяла, что Акела не тот. Прикиньте, какая драка может начаться, когда они начнут делёж добычи. Тут ведь и теремок наш российский может не выдержать.
С такой перспективой могу только пожелать Владимиру Владимировичу здоровья. А нам всем - аккуратного транзита власти под его строгим контролем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 04:51
Гость: ))) да не,

Аккуратного не получится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 17:47
Гость: Геоцентр

Да,но медведь слушал и шел дальше.Пирожки остались целы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 17:03
Гость: влад

Не парьтесь, 68 лет для политика нормальный возраст.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 18:04
Гость: Если я заменю батарейку,Путин будет вечным.

Это мелочи.
На 68 хватает 5,6 батареек всего. Если подключить к сети 220 вольт,будет вечным и как новеньким.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 11:10
Гость: Ник

Впечатление,что страной управляет президент с голой попой:никто с ним в мире не считается из-за слабой экономики,повального воровства,нищеты населения за счет их ограбления кучкой "бизнесменов"-чиновников и олигархов,кумовства и т.д. и кому не лень безнаказанно стегают чем попало по попе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 21:44
Гость: Коля

Мощно!Где столько слов наковырял?У вашего "попника" только 5 стандартных:когда,где,прайд,сколько,противный(??!?!).Суровые будни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 12:32
Гость: Nic

А еслибёб Собчак с голой попой управляля...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 14:30
Гость: Правильно!

Нэхай в нэзалэжной выберут новую попу и придумают за что пороть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 10:38
Гость: честный

При недостатке инициативы общества угроза внешнего управления вполне реальна, особенно при финансировании. Россия и так в колониальной зависимости от мировой экономики и политики, остается суверенитет и свобода. Но если усилятся русофобские угрозы распада на части, то и суверенитет будет под вопросом. Политики не могут официально призывать всех к патриотичной активности, законы слишком прозападные даже с поправками. А без официальных призывов массовые инициативы будут незаконные и не изменят курс зависимости. Но россияне тоже могут в рамках законов преодолеть политическую инертность. Для этого достаточно выйти из влияния буржуазной пропаганды недоверия к законной народной компартии. Следующим шагом будет отказ от массовой беспартийности, которая блокирует патриотичность. Блокировка проявляется в продвижении прозападных экономических реформ типа пенсионной. А пропаганда укрепляет их домыслами что эти реформы навсегда и их нельзя отменить. Но даже в условиях вирусных ограничений можно не сдаваться перед антинародным курсом. Тогда начнется возврат к дореформенной плановой экономике без антисоветского внешнего управления.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 10:31
Гость: Геоцентр

А ещё этот Путин не играет на рояле. Ну как я вам?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 14:39
Гость: Брэхня на брэхне

А если "этот" сыграет ядерной балалайкой по башке? Воно вам, "цивилизованным", потребно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 18:05
Гость: Ха

А ответка прилетит. Воно вам, нецивилизованным надо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 13:01
Гость: Ага.

Двумя пальцами. Указательными.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 10:29
Гость: гнус

У каждого человека свой уровень здоровья,знаний,порядочности ,совести и лицемерия."Говорящая голова" и только!Страна ,как была "бензоколонкой"и сырьевым "придатком" развитых стран,так и осталась!Все эти "прорывы","нам надо"(а им всегда мало)с открыток с крупным шрифтом,"трескотня" "на камеру".Живёт "несмываемый"в своё удовольствие и "опричникам" не мешает также жить."Кот Леопольд"и "жест доброй воли",постоянно "утирающийся", на которого уже все давно "кладут с прибором",что в России(не беру во внимание "простых людей"из "отстойников"и "едросов"),что в мире.Срамота и позор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 09:23
Гость: Обнулястик

опять продает Курилы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 11:49
Гость: В.М.

Китай ему не позволит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 11:41
Гость: Брэхня на брэхне

Беги и покупай!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 09:00
Гость: майк

В мечтах, зарплата не падает, сахар масло мука не дорожает, проблемы производителей волнуют только производителей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 11:43
Гость: Правильно!

Бандюков волнует только тюрьма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 08:42
Гость: Поручик в отставке

Цифровые коммунисты решают все!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 09:24
Гость: советский

Внесу поправочку:не коммунмсты - коммуняки. Ну, это примерно, как два подвида одного вида. А возможно, - два разных вида, когда один мимикрирует под другой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 21:47
Гость: Валерия Ильинична

бальзам на душу спасибо что есть приемники.привет оттуда

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 09:29
Гость: советский

Юмор в наше время помогает выжить. Оценил. :-))
Но для Валерии Ильиничны не существовало "видов" и "подвидов" в этом вопросе. Как, впрочем, - и для вас.
Так что привет этот - скорее для вас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 07:37
Гость: Идиот

Рождённый ползать летать не может.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 13:03
Гость: Ошибка в тексте.

Исходя из теории естественного отбора, рожденный ползать, летать не должен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 05:56
Гость: Гость

Жизнь прожить - не поле перейти. Знаем и об этом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 02:50
Гость: АлексейВ

А по поводу запада, их вмешательства. Вряд-ли оно станет актуальным. Ну представьте. Они дают копейки помощи своим гражданам во время коронабесия, а тут президент России делает такой ход для своих людей. Это и будет последним гвоздем в крышку гроба тонущей западной армады. Ведь по сути для страны 140 миллионов это небольшие деньги, это самолёт золота, или прокачка нефти за неделю если я не ошибаюсь. Недры земли чьи то? Народа. Значит можно и дать и изменить миллионы судеб.

На западе на TEDx преференциях велись лекции на эту тему, настоящими либералами в прямом смысле этого слова . О том что в сегодняшнее время бедности не должно быть вообще. И чтобы сохранить общество какое оно было или ещё есть, и двигаться вперёд, ну не может быть разница в доходах в 400-600 раз между классами, при этом с бесконечным выкупанием крупных корпораций которые как то умудряются быть банкротами каждые 10 лет а их директора при этом получают по 80 миллионов долларов только зарплатой.

Вот и итог к чему мир пришёл. Хазин это все ещё 10ть лет назад предсказывал.

Поэтому тут 2 сути выхода. Справедливый это делиться и думать о людях, или глобальный сатанисткий - вакцинация и чипизация + сокращение населения земли. Замена людей роботами которые будут обслуживать оставшиеся 5ть % населения земли. - очень богатых и богатых, средний класс и бедные тут не вписываются ни как.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 00:11
Гость: а тут президент России делает

такой ход для своих людей=

Вы о чем, какой он ход делает для людей?
Вы часом ковидом-19 не поражены? не словили?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 01:34
Гость: АлексейВ

Ему очень сложно как и царям всегда было управлять долгое время страной. Выбор тут между народом и боярами как всегда.
С народом проще, его 99% и у его мало чего есть. Нужны реальные вливания денег, / денежные гранты. Та самая раздача денег народу, для стимуляции всего и решения житейских проблем. От которых все и эти проблемы.
На западе тоже самое, но там никогда на это не пойдут. А Россия может.
Что бы сделал каждый гражданин РФ если бы ему государство дало по миллиону долларов? Пошел бы он отстаивать и защищать такого президента? Считал бы он его своим? Запаисался бы он в армию и отстаивал бы интересы России в любой точки этого шара? Родили бы женщины по 3-4 детей если бы имели на руках или в банке эти деньги? Искали бы они заморских мужей? И на конец была бы оппозиция любая что правая что левая с их призывами к революции актуальна при таком раскладе?

Вот какие вопросы лично для президента или президенту стоило бы осмыслить или подумать о них даже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 00:14
Гость: Родили бы женщины по 3-4 детей если бы имели на руках или в

Конечно же нет. Тогда бы эти деньги ничего не стоили. Будку для собаки можно было бы на них купить , телогрейку, кЕтайские галоши и б/у балалайку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 04:50
Гость: иван з.

Интересные вопросы задаёте. Меня тоже интересовало, почему бы много денег не напечатать и народу не раздать. Хорошо помню, что лет до шести интересовало...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 05:45
Гость: АлексейВ

:) это кстати сделал Садам Хусейн. Он напечатал доллары как пишут которые очень сложно было даже машинам отличить от американских.

Я о реальных деньгах с продаж энерго ресурсов которые реально олигархи между собой делят в узком кругу друзей. Там же постоянно такие суммы крутятся 100-200 миллионов евро или долларов. Во всяком случае так долгие годы кормилась верхушка Украины. Чуть что деньги нужны намновые яхты, дворцы "качнули," газа. В итоге 6-7 человек украло и поделило 100 миллионов долларов. Так и тут ГазПром может всем раздать в виде банковских депозитов, и реабилитировать свою репутацию прежде всего. Люди перестанут считать сколько они в карман себе ложат народного имущества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 00:15
Гость: Так и тут ГазПром может всем раздать

в виде банковских депозитов, и реабилитировать свою репутацию прежде всего=
Срочно санитаров на форум, человеку плохо!)))))))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 05:29
Гость: ))) но

Лешеньке только 5.
В 6 прозреет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 00:07
Гость: Андрей Хабаровский

Очередной сеанс баек из склепа или из бункера.Не знаю как правильно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 23:34
Гость: Жека

Цифрового и обнуленного погубит не Запад, а его друзья. Точнее, уже погубили - политический полутруп, полубайт. Окурок, вообщем

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 22:52
Гость: чтение с листа и запутанность речи и всякие ляпсусы

не вчера начались, внешность какая-то не такая.
Трамп старше на 6 лет, 74 ему а вон какой энергичный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 05:52
Гость: АлексейВ

Трамп из очень богатой семьи, и никогда не работал. Путину все же пришлось добиваться всего самому.
Да и что делает то Трамп? Он играет в гольф, пишет в Твитере, страной управляют за него по накатанной системе. Он и в 90 лет будет бодрым.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 00:26
Гость: Путину все же пришлось добиваться всего самому.=

.
А чего ему пришлось добиваться?
Может он был нянчил господских детей или в шахте с 10-ти лет работал как при царском режиме, мешки в порту таскал?

Ему всё дала Советская власть. Родился 7 октября 1952 года в Ленинграде, в родильном доме им. В. Ф. Снегирева(А НЕ В ПОЛЕ ПОД СТОГОМ) на ул. Маяковского.В 1960—1965 Путин учился в школе-восьмилетке № 193. После поступил в среднюю школу № 281 (спецшкола с химическим уклоном на базе Технологического института), которую он окончил в 1970 году. После выпускного 17-летний Владимир впервые с целью поступления на службу посетил Управление КГБ СССР по Ленинграду и Ленинградской области на Литейном, где Путину после собеседования было рекомендовано сначала получить углублённое гуманитарное образование.

В юные годы Путин в числе других ленинградских спортсменов принимал участие в съёмках на «Ленфильме» в качестве каскадёра, снимался в военной драме «Ижорский батальон» и эпопее «Блокада. С детства увлекался борцовскими единоборствами; чемпион Ленинграда по самбо (1973) и дзюдо (1975)

В 1970—1975 гг учился на международном отделении юридического факультета ЛГУ, где вступил в КПСС.

В 1975 Путин окончил юридический факультет ЛГУ. Как командир взвода управления гаубичной артиллерии получил звание лейтенант. По распределению был направлен на работу в Комитет государственной безопасности
Советское государство его лечило, учило, партия дала путёвку в жизнь
Что бы с ним было при царях,при родителях-селянах Тверской губернии

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 04:20
Гость: Общество слепоглухнемых

Полнолуние близится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 22:51
Гость: кадет - не поддаемся зомбированию со стороны Кремля

Кремлевские пропагандисты и русофобская каста космополитов во власти говорят нам нам, что мол Навальный агент Запад, однако по происходящему в России все последние 30 лет развалу экономики, самые главные агенты Запада сидят в самом Кремле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 22:20
Гость: Skeprik

Олигархам нужен лидер, в которого верят: молодой, красивый, честный
Со свежими легендами в светлое будущее
Половые тропики выбрасывают!
Год он не протянет!!!!!
Он живет в подвале и жизнь его превратилась в жизнь Наташи Кампуш!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 04:16
Гость: Володя

Скорее всего он живет в Сочах с семьей и смеется над лохами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 22:10
Гость: Так это же замечательно!

Народ внесет товарища Зюганова в Кремль на руках, и он восстановит СССР и развитой социализм!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 08:55
Гость: ДВП

Никакой СССР нам не нужен,хватит садить на русскую шею ленивых,наглых,крикливых,драчливых дармоедов. Выгоним всех гасторбайтеров и закроем границы.Разгоним и департируем диаспоры,этнический криминалитет. К власти должны прейти национал-патриоты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 21:23
Гость: НХ

Национал-патриоты - имеете в виду национал-социалисты? Такое уже было - в Германии. Тоже всех чужих кровей или изгоняли, или убивали. Счастья немецкому народу это не принесло. А русскому народ эта идея изначально чужда. И предлагать её могут только враги, или те, кто находится у них на служении.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 09:16
Гость: А русскому народ эта идея изначально чужда.

Конституция РФ, принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г. Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласи.....

Россия многонациональна, что отражено ыв осноснгом законе- КОСТИТУЦИИ.
В России проживают граждане более СТА национальностей.

А шовинисты-националисты могут себе устроить отдельное "русское" княжество.
Противно уже, чесслово.
Кто вам РУССКИЙ- татары, молдаване, евреи, украинцы,армяне, башкиры, калмыки, буряты - кто только не живёт в России.
Даже РИ по которой страдает Гарант, не была русской. Даже там не было большинства русских, что бы не вякали страдальцы по империи! Определяющей была религия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 05:58
Гость: АлексейВ

СССР по моему сам восстановиться. Мы возможно находимся 11 дней от полного краха мирового капитализма. Это как уронить стеклянный кувшин с рыбками на цемент примерно будет выглядеть как оно все падёт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 08:52
Гость: для В

и не надейся-не будет столь желанного тобой краха А если и будет то первой от этого плохо станет России Кому тогда она будет продавать свои ресурсы когда все рухнет А без этой продажи полный капец наступит очень быстро

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 08:41
Гость: Поручик в отставке

СССР по моему сам восстановиться.
====================
С такой грамотностью граждан СССР никогда не "восстановиться".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 13:19
Гость: АлексейВ

Ну если в штатах уже хотят социализм и коммунизм люди. То в России СССР точно будет востановлен и денег народу дадут либо он сам их отымет у тех кто украл.

Других вариантов нет то особо.

1% не может владеть 99% процентами всего что есть на планете. Это не только проблема сегодняшней РФ.

Или ты хочешь чтобы тебя вакцинировали и чипировали и сделали из тебя дрона который будет научен есть еду напечатаную на 3д принтере?
Я пробовал эту еду, маленький кусочек, типа сосисек, ощущение что в рот попало машинное масло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 16:02
Гость: Поручик в отставке

...и денег народу дадут либо он сам их отымет у тех кто украл.
==========
Соберите уличающие документы и обратитесь в Суд Истории.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 10:24
Гость: Ronald

Грамотей! А сколько в СССР было АКАДЕМИКОВ без высшего образования и даже без среднего, но создавшие целые школы хими, математики, хотя и писали с ошибками?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 16:01
Гость: Поручик в отставке

На вскидку без верхнего - Зельдович и Кутателадзе. Но с ошибками они не писали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 23:37
Гость: Путник

Народ вынесет, а не внесет любого под звук траурного марша. Невыносимо уже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 22:08
Гость: Гость

Я вот тоже гадаю - совпадение? Не думаю. Я ведь отказалась от этой должности, а тут - полная жопа. Ну на этот раз - даже если все завалится, я палец об палец не ударю. Потому что это больше не мои проблемы. Я когда-то уже спасала ситуацию, и не раз, а мне просто наплевали в душу за это. И сейчас мне тоже наплевать. Прикиньте - впервые нет даже угрызений совести. Это же как надо было поступить с человеком, чтобы его даже совесть не мучала. Знаете, даже не думала, что такое бывает. Всегда казалось, что внутренне человека изменить невозможно, что он все равно не бросит в беде, как бы там ни было. А оказалось, что нет. Мне действительно все равно. Я действительно изменилась. Это же как надо было меня обидеть, чтобы полностью изменить мою суть. Это просто ужасно. Хотя с другой стороны - это даже хорошо - так легче жить, когда совесть не мучает. Спасибо товарищи, что вы избавили меня от этих мучений...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 13:43
Гость: советский

Случайно не от Татьяны Алексеевны, давно здесь не появлявшейся, эти откровения?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 21:57
Гость: ярый свет

путин ставленнк еврейского лобби

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 21:42
Гость: Дед

Галерный раб вконец устал

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 23:40
Гость: Путник

Все зависит от того, как грести, под себя или от себя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 21:22
Гость: ник

Путин управляет и управлял в меру своих возможностей и зачем его за это ругать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 23:41
Гость: Путник

Тогда и обещать надо в силу своих возможностей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 23:12
Гость: Правильно!

Посадили за решётку Абызова за кражу свыше 32 лярдов - уже есть неплохая возможность дёрнуть за верёвочку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 21:44
Гость: Дед

Возможности ничтожны.20 лет вставания с колен

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 23:34
Гость: Внук

Пока вы в Незалежной курили, пьянствовали, гнали и продавали самогонку и за 20 лет превратились в прокуренного и пропитого бандеру, то русский медведь сумел кое-что построить и вставить пару мощных костылей западным демократам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 21:38
Гость: кадет - кастовая безнаказанность и беспредел

Путин ставленник антирусского лобби во власти. Он давно уже превратился в "хромую утку" для всей России как национального государства. Сегодня это на самом деле обуза России. Хабаровск показал всю гнилостную сущность сегодняшнего прогнившего режима власти.
.............
Главная вина нынешней власти в том, что у нее нет абсолютно никаких идей развития внутренней экономики, развития своей промышленности и развития своего с/х. Санкции дали России уникальную возможность перезагрузить экономику, провести модернизацию и начать наконец-то развиваться как, например, Китай. Но этого сделано не было.
.............
Все последние 30 лет показали что антирусское лобби инородцев-космополитов, микрирующих под либералов, наложили негласный запрет на внутреннее развитие страны как государства. По сути сегодня в России нет никакого рынка! Феодализм полнейший!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 20:31
Гость: Nic

-Яков Моисеич,как ваше здоровье?
- Не дождётесь
А пересказывать на свой манер,что сказал Путин необязательно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 22:16
Гость: Рабинович

Но ведь шутка про Яков Моисеича - это тоже вариант пересказа, не так ли?
Здесь, на мой взгляд, важно другое.
Шутку "как бы не простудиться на ваших похоронах!" произнёс по видеосвязи пожилой человек, находящийся на строгой самоизоляции.
То есть, здоровье Владимира Владимировича всё-таки серьёзно беспокоит врачей. И простудиться с тяжёлыми последствиями он рискует не только на похоронах врагов, но и на юбилеях друзей, совещаниях с соратниками и встречах с верноподданными.
А это значит, что наша утка начала-таки хромать, невзирая на обнуление сроков и обновление конституций.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 08:12
Гость: Nic

Не дождётесь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 20:23
Гость: Евгений

По имеющимся симптомам (потеря нити речи, спутанное сознание, читание только по бумажке, боязнь показаться на публике, боязнь заразиться, фобии и т.д.) - признаки ДЭП -2-3 степени (дисциркуляторной энцефалопатии сосудов головного мозга, глобальной кортикальной атрофии головного мозга, когда происходит стремительное уменьшение объема головного мозга. Выход - инвалидность и на покой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 18:10
Гость: Иван Иваныч

У меня сосед хромает. Выпишите рецепт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 16:04
Гость: Поручик в отставке

По написанному - маниакальный марксистско-ленинский синдром.
В Кащенко!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 20:11
Гость: Евгений В

Сколько бы Путин не ругал США и Запад со сцены, но ему уже давно не верит ни один человек даже из его ближайшего окружения.
Все они имею счета, другие активы, недвижимость, связи и родственников в США и на Западе, а некоторые даже открытое или тайное гражданство или вид на жительство.
А то что он говорит -это лапша на уши для простого народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 20:02
Гость: Отец

За двадцать лет пребывания во главе воровской РФ, созданной безнаказанными террористами, расстрелявших среди белого дня высший законодательный орган РСФСР и её конституцию-ВВП ничего путного так ни разу и не сказал.
Марионетка американских советников, прошедшая обучение в США-ни на что иное и не способна. РФ была создана с единственной целью-воровства общенародной собственности РСФСР и вывозу общенародного капитала за рубеж. Этот вывоз капитала беспрепятственно продолжается до сих пор-поэтому эта говорящая кукла устраивает её хозяев и сегодня. Она уже давно оцифрована- вещает и машет руками как настоящий цифровой робот то, что ему подали на его цифровой вход- а нам по цифровому телевидению транслируют лишь перевод на аналоговый язык. Присмотритесь к телевизионным кадрам этой куклы-все её движения-движения запрограммированного робота.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 05:33
Гость: Еще

При этом их 5 штук.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 19:33
Гость: Отец

За двадцать лет пребывания во главе воровской РФ, созданной безнаказанными террористами среди белого дня растрелявших высший законодательны

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 19:17
Гость: World

Валдай сам по себе был создан как некий клуб высшего ранга для обсуждения экономики России и каких лтбо решений.
Если бы не одно но.
Этот клуб сделали - согласились с подачи США на истоках великой русской реки Волги. Тем самым давая понять Вы (россияне) бурлаки и все
Поэтому валдай должен быт переенесен или заменен на конкурсную площадку по экономике России - убрав из подтекста США
Нынешный Валдай - это клинок в сердце культтуры и общества России.
И первое лицр государства - хлопает глазами не зная о чем. так же и Есльцин- центр
Представить около ниагарского водопада клуб Онтарио или Ниагара по проблемам экономики США с российским участием в главной роли - это может только Президент.
Нам этого не дано .Мы же более практичны )))))))))))))))))
-----
Конкурсная площадка - это итоговй отбор претендентов со всей России по экономике. И строительству прозрачной власти - по документам и положениям.
Нечто похожее было в Кремле - в конце 80-х . Некоторые башни кремля видели всю пагубность Горбатого.
Проводили конкурсы и пытались еще школьников направить в подготовку для экономики и политики - не заисимо от друганов. Чисто по разумным отношениям и профеесиональным работам. Отбрали даже с русской - российской Родословней в рамках СССР. Участниками таккого конкурса могли быть юноши и девушки любой национальности проживающей в СССР
Но процесс оборвался - едва начавшись.
Почему? из за саботажа по местам политики и экономики других башен кремля - хотели олигархат.
Вот так.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 11:24
Гость: ну так

Один из любимых немцев создавал этот клуб. Клуб в котором пасётся Черняховский создавался канадцем. Могу конечно ошибиться, уже подзабывать начал, но видео с благодарностями помню.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 15:44
Гость: World - ну так

Черняховский идеи отправной точки иногда хорошие дает. Если Кротом быть - то это не плохо. И даже нужно.
Я не сомневаюсь что если мсключат США из этого клуба - а основания для этого импеються (для КМ пики по франку и там и там) - он будет только за.
Где то в библии было сказано о троптинке. Валдай с США это тропинка между пропастями. Уберут - тогда дорога. австострада

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 19:13
Гость: Поручик в отставке

...к цифровому президенту...
===========
Как ответят коммунисты на этот вызов? Где цифровые Маркс, Троцкий и Ленин???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 19:01
Гость: Сварог - государственники против троцкистов во власти

Власть своим хамством, своей жадностью, своим цинизмом, своим лицемерием уже показала свое истинное лицо и отношение к стране и к народу. Наш общий русский дом спалили под улюлюканье значительной части продажной и антирусской либеральной элиты и при растерянном молчании большинства. В Кремле засело антирусское лобби. Русская нация находится на разрушенном пепелище. Сегодня все взоры нашего во многом запутанного и обманутого но не сломленного русского народа обращены на русское национальное сообщество, на его продвинутую и просвященную половину.
\\\\\\\\\\\
А ведь необходимо-то было Путину "гаранту/патриоту" всего-то ничего всего лишь показать свое "истинное" лицо национального лидера, обратиться напрямую к народу, объяснить ему, что пришел он не громить Россию, как его предшественники и злостные русофобы-космополиты из его окружения, а собирать ее, приумножать ее богатства и достоинство. Что за преступления против России он лично будет наказывать, пусть не юридическим судом, но судом чести перед народом. Что от словоблудия и пустохребства власть наконец-то перейдет к реальным делам. И только этого было бы вполне достаточно, чтобы возродить в народе почти утраченный дух достоинства и уважения к своей стране.
\\\\\\\\\\
Нет у нас своего Ден-Сяо-Пина, чтобы поднимать и развивать страну, а потому сегодняшний разрушительный "либеральный" курс продолжится. И все обращения русских национал-патриотов к Путину, что хватит мямлить и пришла пора действовать так и останутя без ответа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 18:52
Гость: славянин - России нужен русский проект

Соотечественники мы ясно должны понимать кто эти люди сегодня во власти. Мы русские получили во власти антирусское лобби инородцев-космополитов, цель которых сохранить любой ценой себя во власти. Мы получили особую изощренную касту паразитов, действующих с дьявольской проворностью и обогащающую за счет грабежа всего народа. Мы получили ненасытных пиявок на шее народа, высасывающих из страны все жизненные и финансовые ресурсы. Мы получили негласный запрет на внутренне развитие страны. Мы получили сырьевую колонию, которая служит источником обогащения Правящей касты крипто-троцкистов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 23:18
Гость: Русский проект

Крымский мост построен, будем дальше строить; атомный ледокол "Арктика" построен, будем ещё строить; космодром Восточный строим и ещё построим; бандитов и воров сажаем и дальше будем сажать; газовые потоки строим, а кто будет мешать, "надуем" так, что мало не покажется; историю Русского Мира изучаем и замечаем, что брэхунов становится всё больше и больше. Или в вашем понимании "Русский проект" - это купить яхту и завести две, а лучше три любовницы???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 10:27
Гость: Беня

Шалом. Узнаю наших по почерку. Здорово ты этого русского расделал под самый орех.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 05:29
Гость: В.М.

Купить яхту и прочее - это воровской проект. И он успешно реализуется.
Вот "русский" олигарх Усманов купил яхту водоизмещением без малого в 16 тысяч тонн. А самый крупный надводный корабль ВМФ, спущенный на воду при Путине, имеет водоизмещение 5,4 тысяч тонн.
Надувать, вы путинские пропа..ны, действительно умеете)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 20:50
Гость: Какие проблемы?

1. Усмановское водоизмещение 16 тыщ. тонн под самую завязку можно загрузить резанной "зеленью" и смыться за бугор. Ну, нэхай потонет во время очередного штормика.
2. Путинское водоизмещение 5,4 тыщ. тонн - это уже страшно. Туда можно впихнуть, по крайней мере, парочку ядерных "подзатыльников" и парочку термоядерных "пинков" для наших цивилизованных партнёров. Теперь можно надувать нацистов и фашистов по самое не могу, пусть попробуют дёрнуться!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 10:33
Гость: да-да

Русский олигарх Абрамович недавно купил самую дорогую частную виллу в Израиле. Другой русский олигарх Вексельберг недавно заимел израильское гражданство и пока только подумывает о супервложении своих миллиардов в экономику Израиля. Мы говорим о русских миллиардерах только из ТОП-10 списка Форбес. А сколько таких "гусских" аферистов и конспирологических персонажей по всей России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2020, 18:11
Гость: Иван Иваныч

Анекдот из трёх слов: "русский олигарх Абрамович"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 11:54
Гость: В.М.

Не свои он миллиарды вкладывает, а наши, у нас уворованные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 04:32
Гость: Немо

ты много упустил. Сколько бордюров в Москве переложили! Сколько масок для народа произвели дабы от коронобесия мог защищаться! А перчатки резиновые?! А сколько обещаний дано!!!! Народ вообще думать не хочет и не замечает забот правительства о своём благосостоянии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 18:31
Гость: Слава

Кризис идей в нас. А почему? Вы задавали себе этот вопрос? Да потому, что главная идея капитализма-прибыль. И она достигла потолка. И пока вы будете крутиться в этом ограниченном пространстве наживы и торговли, вы не выйдите из тупика. «Когда бы вверх могла поднять ты рыло (свинья), Тебе бы видно было, Что эти жёлуди на мне растут». Крылов. Жаль, что этого понимают недостаточное количество людей. Но кто это понимает, тому виден путь к полнокровной человеческой жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 10:42
Гость: а где вы увидели капитализм?

аферисты и жулики называющие себя рыночниками, буржуями, либералами, капиталистами на самом деле не являюися ни рыночникамм, ни буржуями, ни капиталистами, ни либералами. Мы имеем дело с воровской моно-этнической кастой крипто-троцкистов, микририрующих под оибералов. Нас тупо и нагло опускают в феодализм, причем под лживыми патриотическими лозунгами, под разговоры про глубинное государство и духовные скрепы. Это геноцид народа. Это концелагерезация и фашищация страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 13:25
Гость: Слава

А вы кроме нового социализма видите иной выход из этой пропасти?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 14:33
Гость: нет-нет

не называйте их капиталистами или либералами.
Мы имеем дело с воровской изощренной моно-национальной кастой крипто-троцкистов. Это с ними боролся наш государственник Сталин, который чувствовал и понимал их гнилостную сущность и вред для страны и потому не подпускал к управлению страной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 15:45
Гость: Слава

Пожалуй, вы правы. Этим названиям они не соответствуют. Так же, как их нельзя называть коммунистами, корочками которых они в СССР обзавелись.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 18:02
Гость: Викторс

На кого равняться будем???
На главных демократов?
Или на древний Рим?
Какой рецепт?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 21:47
Гость: Дед

Ровняться надо На Господина Великого Новгорода-Новгородскую республику

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 23:04
Гость: Ровняться надо на Солнце,

которое всходит над Россией всё выше и выше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 05:31
Гость: О!

Отец Онуфрий обходил окрестности
Онежского озера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 12:00
Гость: И обнаружил

кучу негодяев, которые молятся не туда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 17:44
Гость: Сократ

Быстрее бы это случилось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 23:00
Гость: В ноябре

дядя Сэм копыта отбросит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 17:24
Гость: Беглый

Ну и хорошо.
Один из первых материалов в котором аргументированно рассказано что Вольдемару фсе!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 23:00
Гость: Правильно!

Зелюку точно фсё! У него даже через год "особенная" вакцина появится и две импортные военные базы за национальные интересы на горизонте прорисовываются. О, как!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 17:12
Гость: Слинял бы вовремя, пока не одряхлел,

Проблем бы с психикой и речью не имел!
Закону вопреки за власть бы не цеплялся,
С её утратою суда бы не боялся...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 17:11
Гость: Про Украину Путин тоже говорил, в кратце так!

Вот амеры вас развели
На них вы будете молится
Майдан у вас устроили
И вся страна как психбольница...
--
С кастрюлями на головах
Скакали в Киеве - столице
С одной извилиной в мозгах
И вся страна как психбольница...
--
Скакали зомби на майдане
Толпой озлобленные лица
Герой Бандера! Все кричали
И вся страна как психбольница...
--
И маскаляку на гиляку
Орали также эти лица
Понравились они поляку
И вся страна как психбольница...
--
Вот "Беркут" в Киеве сожгли
Бандеровцы в своей столице
Но никого не привлекли
И вся страна как психбольница...
--
В Одессе тоже много жгли
И начали потом гордиться
Что колорадов подожгли
Вот что такое психбольница...
--
Вот русский укры запретили
Почти везде, даже в больницах
На кухне впрочем разрешили
И мову всем в мозги вдолбили
И вся страна как психбольница...
--
Дед Мороз теперь им враг
А снегурочка вражица
Каждый УКР ну дурак!
И вся страна как психбольница...
--
Вот Киев Кыуевом обозвали
Ведь надо было умудритья
Все киевляне промолчали
И возмущаться не начали
И вся страна как психбольница...
--
Безвиз и моют унитазы
По Польше укры за границей
Почти бесплатно и в экстазе
И вся страна как психбольница...
--
Вот русский говорит братан
Хохлы воротят свои лица
От злобы бормоча ватан
И вся страна как психбольница...
--
Вот невменяема страна
Бандера может ей гордиться
Вот нация совсем больна
И вся страна как психбольница...
--
Александр из Берлина - пенсионер, враг русофобов, троллей, а также анонимов - Тузиков

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 17:10
Гость: Импорт демократии

Отсутствие реальной оппозиции власти в государстве можно сравнить с отсутствием иммунитета в организме человека. Такой организм не способен бороться с заболеваниями, а такое государство - с проблемами. Так, до зубов вооружённый СССР накопил столько внутренних проблем, что легко пал жертвой одного троянского коня по имени Горби. А сейчас на наших глазах уничтожают авторитарный режим в Белорусии. По той же причине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 16:43
Гость: "И ничего не происходит..."

одна болтовня, старческая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 18:30
Гость: Одним словом

Блаблабла! Неужели он не понимает, что все устали от его шуток при полной импотенции?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 17:00
Гость: подлый агент Госдепа

Поздний Брежнев - финальная стадия любого засидевшегося на троне коммуниста.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 22:04
Гость: Евгений В

Мудро! В этом что то есть....!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 18:15
Гость: "Коммунист на троне"

Тронутый коммунист.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 16:13
Гость: Nordic

Какое же оно трусливое... впрочем, это хорошо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 12:57
Гость: Правильно!

КРЫМНАШ врезал сапогом по нацистской харе и все ровненько сидят и постанывают!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 15:52
Гость: Бобёр

А разве Путин это не дип фейк поверх усов Пескова?
Я думаю он давно уже просто теле-бобик для зачитывания пустопорожних заявлений..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 18:33
Гость: Песец!

Давно нужно сменить, любая кухарка за двадцать лет слелала бы больше и умнее!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 15:50
Гость: Мелкая, жалкая и убогая

цифровая возня. Виртуальный "царь" виртуальной страны. Паноптикум.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 15:37
Гость: Звоночек, однако...

У-у-у... Звоночек, однако... Элиты ждут транзита власти... Ну-ну... Если кто помнит, в начале 90-ых был знаменитый лозунг: «Партия, дай порулить!» Вот и опять старым ворам подросла молодая смена. Жадная, голодная. Судя только по одному делу Абызова, который вывел из страны $850 млн. не подпускают эту молодежь к таким деньгам, которые российскому бюджету и не снились. То есть к тем деньгам, которые в России награблены, но для россиян не предназначены. Ведь в офшорах эти деньги не лежат на полках. Они крутятся в западной долговой экономике. Именно на эти деньги Запад уже 30 лет так успешно «загнивает», что уже собираются вводить «безусловный базовый доход». Собственно, это все, что нужно знать о работе механизма колониальной экономики. Как раджи и негритянские вожди везли национальные богатства в Британский доменион, так сейчас россиянские «элитарии» продолжают это делать. Ну а запудрить мозги ограбленным — это просто работа. Высший государственный чиновник для этого на своей «обнуленной» должности и сидит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 15:30
Гость: николя

"Путин в своей речи на "Валдае" отметил, что ныне не должно быть никаких "игр без правил" в геополитике"
:(
- Прапорщик остановите поезд!
- Поезд стой! Раз! Два!...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 18:38
Гость: БААААЛЬШОЙ вопрос!

Кто его заприметил и поставил президентом? Кому мы должны быть благодарны?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 21:57
Гость: давно известно

Заприметила и поставила богатая инициативная группа олигархов в своих интересах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 20:04
Гость: Евгений В

После обучения в США и с участием США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 15:29
Гость: из деревни дедушка

Елена, пальцы надо не сосать, думать есть голова, хрень редкостную написала!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 15:27
Гость: gvozd

все брехня никчемная.
сегодня люди не читают бред растекающийся маслом по дереву.. нет времени и желания тратить время на пустое сотрясание воздуха.
однако особо отмечу:
"осознание важной роли государства, которое должно обеспечить людям финансовое благополучие в трудные времена и защиту в плане здравоохранения."
--
мы сегодня оказались в полностью сатанисткой системе и все надо инвертировать, ибо все стоит на голове..
1) Государство Разрушило экономику.
2) Государтство создало вирус и распространило его, а сегодня Силой пытается вколоть в ваше тело нечто.. что изменит ваше днк непредсказуемым для вас образом.
да мы Осознали роль Государтва - все с точность до наоборот с тем что автор написал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 15:19
Гость: rick

«Не простудиться бы на ваших похоронах»
--
Довольно безвкусное заявления, мягко говоря, и кроме того не очень обоснованное. Рассчитано на внутреннюю аудиторию.
Как уже было сказано, основа мощи любого современного государства есть мощная экономика, которая является необходимым условием
существования государства. Для сравнения: РСФСР в составе СССР имела 12 ПРОЦЕНТОВ мирового ВВП, путинская РФ за его 20 лет у власти
2 ПРОЦЕНТА, т.е. в ШЕСТЬ РАЗ МЕНЬШЕ! Надо же как-то оправдаться за такой "прогресс" вот и появляются ВМЕСТО РЕАЛЬНЫХ дел высказывания типа выше. Один из последних фактов: война в Карабахе показала роль БПЛА в современной войне. Казалось бы отсталая
Турция производит свои ударные БПЛА и они хорошо зарекомендовали себя в этом же конфликте. А ГДЕ же БПЛА из РФ? Их НЕТ! РФ не в
состоянии производит БПЛА. Нет, есть очень хорошие разработки в РФ. НО, есть одно НО. В РФ нет производства как собственных двигателей для БПЛА так и авионики. Импорт стоит под санкциями. Так что разработки остаются на уровне единичных экземляров или макетов на выставках. А так, кроме Турции производит свои БПЛА Иран. Чтобы было понятно, БПЛА начали разрабатывать в СССР.
Смотри БПЛА "Ту-143 «Рейс". Выпуск был прекращен в 1989 году. На понятном языке называется ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ДЕГРАДАЦИЯ РФ, где
основной продукт есть нефть, газ и полезные ископаемые - остается сырьевой колонией Запада и Китая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 19:02
Гость: Что дальше?

Он, как Моисей водил евреев по пустыне, двадцать лет россиян водит по блатному капитализму и все терпят в надежде, что он вот-вот вынет спрятанный партбилет члена КПСС и начнёт преобразования на благо не прихватизаторов, а народа... Не надейтесь! Он кукла, которая всегда зависела от кукловода. В этом уже нет сомнений! Ему разрешают строить стадионы и проводить парады, а также отпускать подобные шутки. Но они уже не работают, поэтому кукловодам пора над этим подумать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 18:07
Гость: P

Это перифраз - Мафия бессмертна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 17:35
Гость: Мда....

Привожу пример...
Турция ускоренными темпами строит завод по производству электрокаров собственной разработки, ввод в эксплуатацию 2021. Стоимость завода - 2 миллиона евро.
Россия - только один паршивый младоминистр украл и вывел почти миллиард долларов.
Вопрос. Сколько заводов по производмтву машин на электротяге или по производству БПЛА можно было построить в России на деньги Абызова?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 17:29
Гость: такс

Вроде там было сказано что мне будет всё равно когда оценят мою роль в истории

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 15:17
Гость: Штурман

Зря некоторые ждут новогоднего представления "Я устал,я ухожу". Наш гарант хотя немного сдал,но он еще в форме и не собирается что-то менять в своей жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 19:14
Гость: Поручик в отставке

Жду Вашего ухода! Надоели!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 18:39
Гость: Дед

А в нашей?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 17:10
Гость: молдавскому Штурману

Когда он устанет, ты уйдëшь вперëд ногами!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 15:03
Гость: член Госсовета

Наш шеф, массовик-затейник и балагур, даже находясь под землёй, может расмешить публику, да так, что обхохочешься!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 14:50
Гость: ну да-ну да

Серая мышь стал вдруг чёрной. Автор, а может уже сами устали от российского дурдома строенного ВВП и подпевалами держащими серую мышь во власти. Никогда и ничем, кроме растопыренных пальцев, он не отличался, даже фотографировался с такими пальцами и это обсуждалось в СМИ.
Он у нас никогда и ни за что не отвечал, ну на медведях катался, щук ловил, выполнял роль альфа-самца в журавлиной стае. Как был массовиком затейником в ГДР, так таковым и остался.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 16:40
Гость: ABCD

Это тогда в КГБ называлось "ходунок"- мелкий сотрудник который в гражданке внедряется в толпу и слушает кто о чём горит.
Мне просто интересно, в СССР в КГБ были сотни генералов, тысячи полковников, десятки тысяч майоров итд.. но в итоге мелкий ходунок всех переиграл. Им вообще не обидно это?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 17:06
Гость: Больше

всего нравится, как свердловский алкаш назначил подполковника директором ФСБ.
Когда начальник управления, как минимум, генерал-майор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 18:26
Гость: Демагог и Тормоз

За двадцать лет мы не раз слышали, что попадем в рай, а они сдохнут. .. Теперь мы простудимся на их похоронах .... А на деле нас нет ни в Мексике, ни в Канаде, ни на Кубе, ни даже в Прибалтике , на на Украине.... Он ещё долго будет так шутить, пока натовцы не окажутся в Беларуси и ...в самой Москве. Любитель стадионов и салютов может только обещать, но двадцать лет его правления показывает, что он либо свадебный генерал, либо пустой и не серьёзный политик. Кто еще ждёт от него чего то решительного и судьбоносного? Никто!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 14:47
Гость: stalker

Вообще, боязнь ВВП за свою жизнь и здоровье уже бросается в глаза. Приходится невольно сравнивать его в зарубежными политиками. Они тоже ограничили свои контакты в связи с коронавирусом, но не до такой же степени чтобы по убежищам прятаться. А этот если и общается с людьми в живую, то только после того, как собеседник перед встречей обязательный карантин пройдет. Долгие годы перед нами рисовали образ сильного, решительного и смелого политика и человека. А на деле у него душа заячья.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 22:55
Гость: боязнь ВВП за свою жизнь и здоровье уже бросается в глаза

А вам не приходило в голову что он под колпаком у некой группы товарищей?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 15:25
Гость: ABCD

"Долгие годы перед нами рисовали образ сильного, решительного и смелого политика и человека. А на деле у него душа заячья."
А вы как хотели. Небожитель, Зевс на Олимпе, божественная непогрешимая сущность "всех переигральщика". И время от времени показывают фото на которых у него спецстакан запечатанный, то ест со "общего стола" нечего не пьёт и не ест. Только то, что ему поднесут специально обученные люди, и то, что привезёт с собой в запечатанном контейнере.
А самому страшно. И страшно за всё. Вдруг приемник решит его сдать гаагскому трибуналу? Если приемник окажется не их, не из их среды и не даст ему "Ельцинских гарантий", а все помнят, что Ельцин первое что потребовал это эти самые гарантии личной неприкосновенности после ухода с поста. Почему? потому, что понимал- есть за что притянуть его.
Генсеков СССР не могли судить за некие решения и действия потому, что генсек СССР никогда лично не принимал никаких решений. Даже Сталин- все решения его пр-ва были результатом общего решения пр-ва, то же самое и Брежнев- если ЦК не одобрит то Брежнев не в силах был нечего сделать. Но ситуация с Гегемоном сейчас фантастическая. С одной стороны пропаганда визжит о том, что у нас "демократия" а с другой стороны Гегемон все годы по сути демонстрировал самый откровенный "умеренный авторитаризм" да такого уровня, что и Сталину не снилось.
Вот и тянет Гегемон и будет тянуть до последнего. Я так думаю, что Ельцинская капельница тоже была передана в качестве преемственности...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 19:10
Гость: Эрдоганов партнёр!

Согласен! Двадцать лет трусости и плоских шуток!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 14:46
Гость: "чуть

ли не впервые Путин выступал, читая текст по бумажке, и не всегда удачно, часто путался в словах и терял нить собственного повествования, чего раньше с ним не случалось."
Вывод - выступал "двойник".
Такой же, как тот, который "подзабыл" немецкий язык.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 22:57
Гость: Такой же, как тот,

вот и другие об этом.
Царь ненастоящий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 16:42
Гость: ABCD

Да уж с немецким языком тогда знатный облом вышел.
Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 14:46
Гость: Наивный

Наш болтун опять отличился. «"Укрепляя нашу страну…» В 2013 году ВВП страны составлял 2289 млрд. долларов. В 2019 ВВП уменьшился до 1610 млрд. долларов. Падение ВВП в 2020 и 2021 годах составит ещё 10 %. То есть, в сумме за третий и четвёртый сроки его правления ВВП страны УМЕНЬШИЛСЯ на 40%! Денег уже даже на армию не хватает! В целях экономии бюджета минфин уже предложил уменьшить её на 10 %.
Это он называет укреплением страны?
Болтун, он и есть болтун!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 20:39
Гость: Печально!

Читаю комменты и вспоминаю, что от великого до смешного один шаг. Путин похоже этот шаг сделал и дальше будет невозможно забрать этот шаг назад! Разумно было бы уйти, пока снежный ком не стал горой, но это если есть разум. Путинский застой сродни брежневскому

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 22:58
Гость: Гы-гы- застой сродни брежневскому

Нам бы сейчас такой застой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 16:59
Гость: Виктор

До того наивный, что не понимаешь разницы между ВВП и ВВП(ППС)? У России сейчас ВВП(ППС) равен 4390 млд долл - 5 место в мире, 1 место у Китая, а у твоей Украины - 390 млд долл, то тесть, в 11 раз меньше, чем у России. А ВВП - это любимая игрушка США и стран Запада - мыльный пузырь, состоящий из безумно дорогих услуг, а доля промышленности в их ВВП = всего-то 10 - 20%!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 20:39
Гость: Наивный

Ещё один болтун проявился. Ничего не понимающий в экономике

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2020, 12:20
Гость: Правильно!

По-бандеровски "гопнул" и Украины нэма!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 15:27
Гость: ABCD

ну у нас популизм и демагогия с пропагандой у Гегемона всегда бежали быстрее паравоза реальности.
Но стоит обратить внимание на интересный факт- несмотря на 50% просадку "экономики РФ" из за санкций США, пропаганда продолжает рисовать нам образ "страны на небывалом подъёме".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 15:06
Гость: о профессионалах ВВП

форум-мск,"Почему в стране постоянно повышается уровень ...?"
====
Людмила Плющ, уборщица из венерологического диспансера смогла стать начальником целого управления по экологи Росприроды. В трудовой книжке первая строчка: уборщица, а вторая - начальник управления. Назначение Людмилы Плющ на пост главного эколога страны в 2008 году выглядело, конечно, странно. На тот момент ей было всего 31 год, а опыт работы на госслужбе и в экологической сфере был явно недостаточным. Может быть, дело в том, что кожвендиспансер был не где-нибудь, а в Петербурге?
Мало того, в этой должности Плющ была поймана на взятке в 90 000 евро, после чего, отсидев в женском СИЗО несколько месяцев, была отпущена на свободу. Видимо претензий к ней больше нет, так как до суда не дошло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 14:27
Гость: stalker

Как здорово подмечено. Именно "цифровой" президент. Сидит в своем "ковид-бункере" в Ново-Огарево и оттуда в онлайн-режиме кулачком Западу грозит. А Запад то испугался, аж дрожит. На кого вся эта показуха рассчитана ? Ну, с Западом все понятно. Об этом сказано выше. На российского обывателя ? Так у него других забот хватает, чем очередную показушную антизападную болтовню случать. Приелось уже. Людей сейчас больше экономические и социальные темы интересуют. На участников этого клуба "Валдай" (прим., пора бы в "Болтай" переименовать давно) ? Так они там сидят, его слушают и откровенно зевают от скуки. т.к. ничего нового не слышат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 19:17
Гость: Поручик в отставке

Не хватает цифровых Маркса и Ленина во главе цифровых марксистов-ленинцев!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 15:34
Гость: Европеец

Как раз лица тех, которые его слушали, меня больше всего и удивили. Скука была написана наикаждом лице.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 14:23
Гость: Оттудова

"Царь-та не настоящий!" (с) ))). Возможности "цЫфрового рабства" для некоторых начинаются с убеждения себя и своего окружения (желательно с собственными предлагаемыми трусами вместо маски) в том, что это "цЫфровая" копия Ручного Привода. ;-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 14:11
Гость: Старый

Цитатами супостату не навредишь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 13:53
Гость: мудрый китаец

Неважно какого цвета кошка,главное чтобы мышей ловила.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 13:45
Гость: советский

А уж как зубоскалили апологеты нынешней буржуазно-воровской системы по поводу аналогичной ситуации времён СССР!
Правильно говорят:"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 15:35
Гость: Европеец

Тот, кто верит этой пословице, чаще всего никогда не смеётся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 18:38
Гость: советский

Именно последний и может посмеяться, когда других уже нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 17:09
Гость: Кто

в армии служил, тот в цирке не смеется. (армейск.)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.10.2020, 13:38
Гость: Хамить

в международных вопросах - признак слабости и незнания, что делать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.