1.Орденом Александра Невского награждаются граждане Российской Федерации, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги, а также граждане Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности.
2.Граждане Российской Федерации могут быть награждены орденом Александра Невского, как правило, при условии, что ранее они были награждены орденом Российской Федерации, а лица, замещающие должности государственной службы, должны иметь также общий стаж государственной службы не менее 20 лет.
Престарелый Байден не так страшен для США, там коллегиальное управление, и президент у них далеко не первый решала. Для нас невменяемость или дурь первых лиц всегда фатально. Сейчас на скользкой дорожке очередной персонаж. Печально однако....
Девальвация наградной системы России продолжается... Началась она, увы, не вчера...
"...Я сделался важной персоною,
Пожертвовав тысячу в год:
Имею и Анну с короною,
И звание друга сирот..." - ещё Николай Алексеевич Некрасов написал в тему ещё в 1851 году в стихотворении "Секрет"...
Когда Б-г решает кого-то наказать, Он его лишает разума...
Это просто издевательство уже. Циничное издевательство.
Каким орденом?! Ее сажать надо за полный развал системы здравоохранения. И это ещё в лучшем случае..
За это и наградили, что все так удачно идет, цель достигнута...Да еще министры здравоохранения на местах есть в две глотки хотят, с друзьями и родственниками, какой народ, они народ в упор не видят. Это то случай баба на корабле, к крушению корабля...Что и случилось, все по плану, сейчас как Горбачев за развал государства получит премию... Я бы состыда сгорела, если бы в такой бедственной ситуации, в какой находится наша страна принять награду. Это медаль за смерть людей, а не за жизнь людей!
какие вопросы к исполнителю?
Простой генерал от инфантерии выражает искреннюю благодарность мадам Скырцовой за заботу о здоровье населения, особенно здоровье президента. Хай жыве долго-долго!
Значит медаль мальчиша-плохиша всё-таки существует?
За "оптимизацию", читай разрушение медицин- за это не орден, а
пожизненное давать надо. ....
Это не он. Не издеваюсь .Президент такими вопросами не занимается. Для этого есть Администрация Президента.
Это помощники ему подбрасывают такое.
Чем хуже идут дела, тем больше сыпятся награды, на тех кто разваливает порученное им дело. Этих людей назначает руководить Путин. Вот такой у нас президент. А вот зачем он их назначает, для чего? Вот такой вопрос!
"Скворцова получила награду за «большой вклад в развитие здравоохранения, организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), многолетний добросовестный труд»..." (С)
Тут как бы и комментировать нечего. В том смысле что цензурных слов не подобрать.
Королевство кривых зеркал во всей красе.
Вот так деградируют награды РФ.
Выполнила задание по оптимизации, одно получила ли процент от съкономленых средств?
Совсем крыша едет.
получила награду за «большой вклад в развитие здравоохранения, организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), многолетний добросовестный труд», пишет РБК.
Всего в списке награжденных по указу президента названы более 130 человек.
Так, за вклад в борьбу с эпидемией орденом Почета награжден первый вице-губернатор Подмосковья Ильдар Габдрахманов, а медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — начальник управления Росздравнадзора Елена Астапенко.
===========================
Кака-така пидЭмия?
Эпидемия это если болеет 5% населения или 5% некой социальной группы.
МИР СОШЕЛ С УМА.
Эпидемии нет ни в одной стране мира. В РФ болеет мене одного процента, ладно, пусть один процент. но НЕ ПЯТЬ.
Даже в Америке, где по нашим СМИ ужасный ужас, болеет чуть больше ДВУХ ПРОЦЕНТОВ.
==============ЗА ЧТО ИМ ОРДЕНА?
Они делали свою работу и не сказать чтоб хорошо.
Чем знаменита Скворцова?
=====
И ЭТИ ЛЮДИ РЖАЛИ НАД СССР и над дорогим Леонидом Ильичом Брежневым???
Орден за развал!?..
Неприкосновенность за измену!?..
Гитлер в аду радуется. Наконец то его желание в отношении России, с помощью, его духовных последователей, Горбачёва и Ельцина, сбылись.
Ещё-бы, депопуляция местного населения, идёт полным ходом, погосты расширяются с невиданной скоростью,а кто ещё живой, тех загоняют в кредитную кабалу,от безысходности живых .
Гений из гениев в Кремле,только рад таким событиям.
Эти медали и ордена ,реально,в глазах граждан стоят 100 копеек,потому что их дают людям,фактически,работающим на развал отраслей.
предлагаю наградить орденом "Заслуженный Оптимизатор отечественной медицины".
Вот награда скворцовой - это реально смачный такой плевок в лицо всем, кто пользуется не специальной медициной для избранных. И говорит про тех, кто "страшно далек от народа". Даже сильно опосредованная обратная связь не работает уже.
Она заслуживает за "оптимизацию" здравоохранения 100 килограммовый булыжник на шею.Результаты пандемии в России просто катастрофические-это можно судить по нехватке квалифицированных врачей,по огромной смертности,забитым палатам и огромного количества лечащихся дома.
и огромного количества лечащихся дома.=
Болезный, с каких.... вы решили что смертность огромна?
Эк СМИ людЯм мозги позасирали
65% смертности из-за сердечно сосудистых заболеваний.
Да, в легких случаях лечатся дома, может даже в средних и это правильно.
Зачем им валяться в палатах на 10 человек и хватать внутрибольничную инфекцию???
Если вы любите валяться по больницам, это ваши пролблемы. Мож вы так на питании экономите. Есть такие.
доктор менгеле.
Награждена за успешный развал медицины. И за откаты с фуфломицина "арбидола".
с особым цинизмом.
Тюремной камерой он должен был её "наградить" - вот тогда бы зауважали.
Маразм крепчает.
"Вероника Скворцова награждена орденом Николая Пирогова". Орденом Иуды первой степени надо было наградить. За оптимизацию (читай, развал) здравоохранения, в результате чего в стране в разы сократилось количество больниц, поликлиник, реабилитационных центров, а заодно медицина стала все больше платной, т.е. малодоступной. В результате чего мы имеем страховую медицину, которая не покрывает все затраты граждан на лечение. В результате чего народ по копейке собирает средства на лечение больных детей. Мы это каждый день по ТВ видим. И все это с одобрения ВВП, который за такие "заслуги" награды раздает.
лучшая награда для Скворцовой это ВМСЗ
Награждённые орденами и медалями первыми подпадают под амнистию
Позорище!
Для начала наш президент назначил себя (и Медведева) безответственными руководителями.
Они более за свои поступки не отвечают. Как дети и умалишенные...
Награда за "оптимизацию" нашей медицины , снизившую бюджетные расходы? Или все таки за её последствия в виде смертей заболевших короной и не попавших даже в переполненные коридоры больниц? За складирование трупов навалом в подвалах вместо моргов? За скорые помощи, везущие больных к мэриям? А больше некуда, оптимизировано число коек из расчета максимально допустимого с точки зрения властей нищего государства времени пребывания, учтите, не лечения , а пребывания на койке больницы, ставшей конвейером фабричным с роботами вместо рабочих, а не медучреждением с лечащими докторами.
Награда за ещё одну, содранную с баранов копейку, попавшую то ли в казну, то ли в общак. Впрочем похоже, что казна давно стала общаком.
Это уже издевательство над народом. Голикова и Скворцова главные исполнители оптимизации здравоохранения страны в результате которой из-за невозможности получить требуемую медпомощь,особенно в сельской местности, ежегодно умирают сотни тысяч россиян и награждать Скворцову за такой "вклад" это верх цинизма.
Нет, ну, ладно, Скворцову - орденом. Сказал "А", надо говорить "Б". Было бы логичным, "выдающихся эффективных" реформаторов, инициаторов "оптимизации" в области медицины усадить на нары. Это было бы ещё понятно и принято народом. А так опять: либеральщина, безответственность, не желание признавать ошибки людоедской политики.
Все сказано, что надо, и нечего изгаляться дальше засоряя страницу.
министров финансов чего не наградили? Там тоже пишут из бюджета более 100 миллиардов в этом году сперли. Да кто там их считает эти льярды. Ордена просто так не дают как и усы просто так не сбривают.
лекорства в аптеках куда они пропали
Её бы под суд надо отдать, а не награждать.
Бывший министр здравоохранения выполнила на «отлично» все указания президента и правительства РФ по «оптимизации» российской медицины, в результате были закрыты тысячи больниц и поликлиник в стране особенно в удаленных районах, за это она и получила заслуженную награду.
обнулил, теперь пришла очередь госнаградам.
подельника?
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?
умерших от ковида на совести скворцовых?
только воров, а сейчас и убийц.
происходит, когда президента не выбирают.
еще наградил, тоже руку приложил.
голикову и попову - тоже могильщиков российского здравоохранения.
Скворцова действительно достойна такой высокой награды, ведь не всякий решился-бы ликвидировать тысячи ФАПов и участковых больниц, оставить сотни тысяч РОССИЯН без мед.помощи и кто посчитает ,сколько умерло из-за этого людей, не получивших своевременную мед.помощь!!!!!?????
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁМ,ТОВАРИЩИ!!!!!
в маразм.
В маразм он впал когда наградил 25 летнего сына Сечина за "многолетний труд" когда тот только что вернулся из Англии из университета и дня в РФ не работал.
Можно конечно вспомнить богемных тётей которые стали генеральшами минуя звания подполковника и полковника. Ну или "герой России" у персонажа который был у Басаева личным водителем.
Миллиардера и бизнесмена А.Усманова — орденом «За заслуги перед Отечеством III степени» (который в СССР сидел за педофилию и участие в ОПГ)
Двух чиновников Минпромторга наградили медальками "за заслуги..." после того, как их избили пьяные футболисты.
Бизнесмена Сергея Михайлова, известного как вор в законе по кличке Михась, — ЛИЧНО именными золотыми часами «за шефскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам героев России и героев Советского Союза». Кремль, однако, эту информацию гневно опровергал.
Дочь Шойгу Юлия, которая также работает в МЧС, стала объектом для шуток в интернете из-за большого количества наград, которые она продемонстрировала на одном из публичных выступлений. Всего их насчитали более 40!!! Среди них – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством».
Но было и другое:
Алтайский ветеран Великой Отечественной войны Николай Протасов в 2005 году отказался от получения юбилейной медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг., «в знак протеста против бедности в стране и в крае», как и Ветеран Великой Отечественной войны из Санкт-Петербурга Анатолий Раскин в 2010г.
Каков правитель народа, таковы и служащие при нем.
За их «большой вклад в развитие здравоохранения ... многолетний добросовестный труд» нары достойная награда, а не медальки.
тусклое существо. Я, кстати, тоже думал, что по итогам ее реформ будет суд.
Вот видите, как обычно "6 номеров ни угадал никто".
Скворцова за развал и уничтожение медицины, ликвидацию более 6,5 тысяч больниц, сколько там тысяч поликлиник, сокращение количество профильных врачей на 42%, ликвидацию детских реабилитационных медучреждений и тд.. была награждена.
Если у человека который услышал эту новость есть голова и мозги, то он поймёт- Скворцову наградили именно за это.
То есть, это и была задача с которой она справилась и Гегемон отметил факт выполнения ею поставленной задачи- уничтожение доступной медицины.
Вы когда нибудь слышали, что бы Гегемон награждал кого либо за то, что он для народа сделал что либо хорошее. Это и вспомнить трудно и награды за это у него НЕТ. Но все 100% кого он награждал, все они в разное время нанесли социальный удар по народу в сфере в которой "работали".
Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша...
От маразма не отбиться и не та уже душа...
Чтобы тело и душа
Были как у ингуша,
Занимайся, юноша,
В ДЮСШа!
Вклад был такой, что до сих пор очухаться не можем всей страной.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.