Антисанитарию в разгар эпидемии ( ларьки, забегаловки и..) правильно что прикрыли! Никто в этих местах не платит ни одной «лишней» копейки, если «злачное место» вдруг взяли и прикрыли! Какие рабочие там? По поджарке неизвестного происхождения куска мяса , на неделями немытой плите!?
В больших местах , хоть иногда, но тряпкой юлозят, видимость создают, что соблюдают чистоту и порядок, а вот требовать сегодня от всех мелко ( малый скажите бизнес?! - Нет, не малый ( доход у них ой какой!) но ноги у этого бизнеса вы знаете откуда.., вот поэтому и шумят! Что касается САРАЕВ с набором шмотья , под названием «Магазин», где За копейки наши девчонки стоят целый день, а урюки , извините, «бизнесмены» мать их ( люди, но ведь заходишь к ним , как в Сарай!), ничего не понимающие в бизнесе, но верящие, что Россияне им всё равно заплатят руПель!..((. Я понимаю наших женщин вышедших протестовать, так как они лишены возможности хоть что-то заработать для детей и семьи.. , а эти чудо «бизнесмены» опять «белые и пушистые», стоят и курят в сторонке!..(( Это позор таким Сараям и их хозяевам!
Такие «точки» для алканатов, и очень даже им удобные, но надо закрывать! Пусть открывают новые стильные магазины и современные рестораны, если хотят работать в охваченной эпидемией Бурятии! А нам пора уважать себя!
PS:
- Организаторов данной ( глупой) шумихи, найти не трудно, как правило, такие люди стоят в сторонке и разговаривают на своём ( непонятном) языке..((.
Правильно закрыли!
= ( ларьки, забегаловки и..) правильно что прикрыли! Никто в этих местах не платит ни одной «лишней» копейки, если «злачное место» вд=
Если вы плохо понимаете по-русски ,( не можете понять текст)
это ваши проблемы.
забыл добавить . По моему мнению .(человека который живёт в этом городе)это просто адм. передел рынка
Передел говорите? Я не буду спорить, но засаленных бизнесменов ( да, видно их сразу:- наглых, туповатых и часто сидящих в таких залах по несколько человек , на каких-то мешках, и неторопливо беседуют о .. ишаках..!?)..
В других странах это называется «лишение разрешения на данный бизнес» ( лайсенз не продлевают и .., ты хоть «стенку лбом прошиби», но ничего не изменишь, если решение уже принято(!), поэтому и демонстраций нет по поводу закрытия, ну и возможность появляется у района, подобрать ( кандидатов всегда хватает) необходимый сервис для его жителей..
Примерное одинаковых ( ассортимент, качество ( правда - не конкурирующее ни с одним иностранным брендом) и цена) в других странах, в радиусе 50 метров, я не встречал, за исключением ( лет 10-15 назад) русских книжных магазинчиков ( в них часто сувениры продавали), но и их «съел прогресс! Теперь электронные книги, диски, и интернет доступнее, нежели такие магазины..
Надеюсь, что в Бурятии грядут изменения к лучшему!
Мы живем здесь и сейчас, в своей стране.
И не фиг иностранцам здесь тусоваться и нас поучать, чем Влады и не только тут занимаются.
Достали.
Чёт меня не тянет на русскоязычные иностранные сайты(они есть) поучить иностранцев жить, а эти - запросто.
закрытые тор. центры не назовёшь сараями . Названые здесь торг.центры находятся на расстоянии 50 метров друг от друга и примерно одного уровня культуры торговли . Пикантность ситуации ещё и в том что некоторые фед. сети работают в зданиях в которых 80% закрыто торг. площадей по причине их местной регистрации
меня больше заинтересовало и обрадовало . прохождение одиночного пикета и волнения в рабочей среде на ТГК-14. ПРОСЫПАЕМСЯ .
правы!!!!
" А так вы вынудили нас закрыться самостоятельно… Сняли с себя ответственность." - так это основная цель чиновников, во всем обвинить людей и ни за что не отвечать.
Скоро весь народ выйдет на демонстрации. Интересно,что всемирный банк (ВБ) планирует "пандемию" аж до 1марта 2025года! Он же,заседая 3марта 2020г.первый заговорил о пандемии,а понятие пандемия было введено ТОЛЬКО 11марта20г.!!! Т.е все запланировано до 2025года! И власти России в первых рядах послушных прислужников мировой элиты!
Что вы, рабы, бузите? Сидите дома я сказал!!! Мои любимые олигархи только должны богатеть, ведь они мне откаты заносят!!! А вы, кто со мной не делится, работайте молча и не пеликайте!!!
А как вам такая новость -
16 ноября Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова распорядилась выписывать после лечения больных Ковидом после ОДНОГО(!) отрицательного теста ? Раньше было после ДВУХ.
Это притом, что сами Власти РФ трубили не один день, что отрицательные тесты на Ковид врут в 40% .
Это же прямое приглашение огромного количества недолеченных носителей вируса заражать здоровых людей в транспорте, на работе и в магазинах !
Власти РФ, видимо, очень надо, чтобы пандемия не кончалась.
Другой вывод сделать невозможно.
Их не умение работать с цифрами и не понимание того что ни там несут, уже основательно надоело. Люди непрофессиональны и не разбираются в вопросах которыми занимаются. Проблема однако - ну их разгонят и ВВП наберёт таких же, если не глупее. Пока в стране правят серые мыши с комплексом супер -эго, врятли можно ожидать чего лучшего.
При всём моём негативном отношении к covid-истерии и решениям Роспотребнадзора по этой теме, с данным распоряжением Поповой соглашусь.
Потому что таким образом власть, хотя и косвенно, начинает признавать излишне преувеличенную опасность нынешней эпидемии. Тому подтверждение и ослабление ограничительных мер по сравнению с "первой волной". Хотя, по заявлениям власти - эта "волна" покруче первой.
Так что со скрипом, но двигаемся в правильном направлении.
Значит, правильно, если человек, у которого первый и единственный тест был ошибочно отрицательным, пойдёт на работу, в магазины и поедет в автобусе?
Маска ему, разумеется, ни к чему
ведь он же «выздоровел»?
Ничего, что заразный человек будет разгуливать по общественным местам, заражая окружающих?
А в Ивановской области, например, уже не хватает моргов для складирования тел умерших от Ковида и осложнений после него.
А в Москве каждый день по 6-7 тысяч вновь заболевших, и число заболевших ежедневно (за редким исключением) сильно превышает число выздоровевших.
А число смертей в сутки в Москве ниже 70 не опускается.
Нормально? Нужно ещё подбавить носителей вируса в общественные места?-
А то мало заражаются?
Семидесяти чего, голУба? Неужели тысяч?
А ничего что Москва мегаполис? со всеми вытекающими, народу много, плотность населения высокая, не факт что все умерли от ковида.
"Маска ему, разумеется, ни к чему..." (С)
А попробуйте появиться в общественном месте без маски! И кто запрещает Вам для собственной безопасности и собственного же спокойствия пользоваться маской?
"Ничего, что заразный человек будет разгуливать по общественным местам, заражая окружающих?" (С)
А как Вы жили при эпидемиях прошлых лет?
"А в Ивановской области, например, уже не хватает моргов для складирования тел умерших от Ковида и осложнений после него. (С)
А статистика говорит о том, что смертность в этом году не на много превышает предыдущие годы. Просто раньше вас так не запугивали, и вы жили спокойно. А теперь даже название заразы пишете с большой буквы...
Зоенька, включите мозк. Пандемия не может "кончится" так как в реальности она никогда и не начиналась. А Тель-Авизор - это не реальность.
Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев предложил ввести штрафы за превышение разрешенной скорости на 1 км/ч. По его мнению, это существенно обезопасит движение на дорогах.
==============
Даёшь запретов,штрафов, надёжных и толковых!!!
Как вводить новые штрафы, или поборы для граждан, так власти РФ,быстро вспоминают и приводят в пример Европу, а как оказать помощь простым гражданам, малому и среднему бизнесу (как это происходит в Европе) так власти РФ, как в рот воды набрали .
Вспоминайте как вопили что эти мероприятия продлятся не долго. Собянин уже рехнулся и трубит о скорой победе. Хотя да - учитывая искусственность эпидемии можно предположить некоторое снижение если захотят, но в общем-то заразы очень много и она так просто не уйдёт а уж маски и подавно не удалят эту заразу.
Надо также учесть, что вирусы являются неизбежным злом абсолютно всех вакцин (в том числе Спутник 5). Как борются с бессимптомными, но вакцинированные и станут этими бессимптомными, а есть кто и заболевает (кто из врачей согласился на вакцинацию), по весьма отрывочной информации и сколько их в реальности - вопрос.
Правда есть и непонятки. Вот весной рекордом считали заболеваемость в сутки 8-10 тыс при ежедневной общем числе протестированных около 170 тыс. Сейчас за рекорд выдавались цифры в 13-17 тыс при общем числе протестированных в 500 тыс. Ну и где рекорд, когда явное снижение.
Сейчас проблема усугубляется тем что ходит и другой грипп о котором не вспоминают (болезнь протекает тяжелее ковида).
Как и говорилось ранее маски не от чего серьёзно не защищают, т.е власти по всему миру занимаются профанацией. А почему такие тупые мозги во власти по всему миру, не потому ли что государственность ныне химера и есть кто управляет химерной властью в странах, в том числе РФ.
грипп, и ОРЗ или ОРВИ не знаю как правильно.
Пневмониями болели всегда. В марте моя знакомая , 65-ти лет чувствовала себя очень плохо, пошла в мед. цнтр, ей сделали тест, КТ, определили пневмонию,не ковидную. Там же и лечение назначили, вылечилась. У неё хроничексие пневмонии и сахарный диабет. работает.
А обратись поместу жительства, сто пудов уложили бы в ковиднный барак , может и в живых бы е
"Почему местный торговый центр "Столичный" закрыт, а напротив большой торговый центр "Форум" открыт и туда активно заходят люди?"
Ответ: потому что работает объективный, от людей не зависящий (как и закон всемирного тяготения) _закон_ _монополизации_ _капитала_.
Читайте непопулярные книги, батенька! Там иногда интересные вещи попадаются!
А теперь встречный вопрос вопрошающему:
В конце "перестройки" и в начале 90-х очень много шумели в прессе о маленьких магазинчиках "шаговой доступности", мелких фермах и пр., которые приведут наше общество в рай...
Где эти магазинчики сейчас? Сколько их - по сравнению с "Пятёрочкой!, "Магнитом", "Перекрёстком", французским "Ашаном/Атаком", "Лентой" и проч.??
Где маленькие фермы (кроме как в заклинаниях о поддержке малого бизнеса)?
Закон монополизации капитала работает, и за последние 30 лет это мог (и может) увидеть каждый зрячий...
значит работают и все остальные законы.......они уже вышли на улицы...ничего не напоминает,когда верхи не хотят, а низы не могут
а тот самый ТЦ Столичный не ларёк времён перестройки и не маленький магазинчик, к вашему примеру не подходит, увы. Там налицо элементарное местное жлобство.
Знакомые живут в Чехии и ведут небольшой бизнес. Стали их проверят и сказали: вы не эффективно ведёте свой бизнес, мы вам подскажем как лучше для вас.
Те в шоке! Но мы ж тогда будем платить меньше налогов!
А проверяющие- НАМ ВАЖНО ЧТОБЫ ВЫ РАЗВИВАЛИСЬ И БЫЛИ. Вот так!
А у нас последнее изо рта прям выхватят.
ЗЫ. Если бы власть думала о государстве. а не о своей мошне, небольшим, даже средним магазинам дали бы льготы . ЧТо вполне возможно и разумно. Потому что цены на аренду и коммуналку бешеные.
Так что вы неправы, любезный.
Правы протестующие. Карантин -для всех.
Абсолютно все законы работают. А то что они уже вышли на улицы - это не закон, а форма протеста.
== ничего не напоминает,когда верхи не хотят, а низы не могут==
/Это вовсе не пример экономического закона, как вам кажется.
Монополизация - вот, это экономический закон.
**
И никакого местного жлобства. Это везде так. Должен остаться сильнейший, остальные должны уступить дорогу. Называется это - КОНКУРЕНЦИЯ. Что касается сравнения Бурятии с Чехией, то это сравнение условий центра миркапитализма (все страны ЕС) с периферией (сырьевые придатки). В периферийных странах элиты должны быть дикими, и конкуренция на более диком, брутальном уровне.
В Чехиях есть возможность существовать на уровне прожиточного минимума. В том числе, за счет таких стран как Россия, из которой большую часть капитала вывозят в ЕС и США.
Так что, любезный, ваш оппонент более близок к истине, чем вы.
Должен остаться сильнейший, остальные должны уступить дорогу. =
Нет, любезный.
Это называется жлобство и бандитизм. Криминал это ,а не конкуренция при участии власти.
Причем тут элиты, нагородили семь бочек арестантов.
Гы-гы- что касается сравнения Бурятии с Чехией, то=
Любезный, где вы видите сравнение Бурятии с Чехией.
Бурятия это не страна, если в не в курсе.Это Российская Федерация и действуют там те же нормы и законы.
Идет сравнение России с Чехией.
Для начала научитесь абстрагироваться.
А у вас как в том старом анекдоте получается.
Муж жена казал "Не гавкай"
А он "Мама, он обозвал меня собакой".
==================
Что за помёт+В Чехиях есть возможность существовать на уровне прожиточного минимума+
и при чем он к закрытию некоторых торговых центров?
Я так понимаю что в Росси вы не живёте.
Слишком сумбурная речь. Русский язык видно вам не родной.
Наговорили много, а смысла абсолютно никакого. Что сказать то хотели, не родной? Для начала, научитесь изъяснятся по-русски.
**
==Это называется жлобство и бандитизм. Криминал это ,а не конкуренция при участии власти==
/ Нет. С вашей стороны это называется примитивное невежество. Криминал находится в местах лишения свободы, там же, где и бандиты.
**
==Идет сравнение России с Чехией ==
/Куда оно у вас идет? Задумайтесь над этим.
**
==Для начала научитесь абстрагироваться==
/Для начала, вам надо самому научиться понимать значение слов, которые взялись употреблять. А уж только после этого абстрагироваться. А то у вас, кроме абстракции, ничего вразумительного. Одно только гы-гы-гы...
в любой статье вылезет какое то чудо которое будет в очередной раз задвигать марксисткий маразм
А причем тут Маркс? Тут скорее Кейнс это описал. Без борьбы с монополиями (картелями, ценовыми сговорами и т.д.) просходит постпенное вымывание свободнго капитала от мелкого и среднего бизнеса к крупному олиго-монопольному. В конце концов у последнего аккумулируется мертвая денежная масса, а "внизу" свободных денег не остается вообще. Это конец экономики так как исчезает конкуренция и покупательная способность неселения. В такой системе небольшой фермер, призежающий на базарчик со своим товраром в выходные, не имеет никаких шансов против банды паразитов-перекупщиков с крупной сети овощных баз. Заставят отдать товар почти задаром. Что мы в РФ и наблюдаем и чего нет в большинстве европейских стран. То же с заправками и бензином. Стройматериалами. Везде в РФ сидят мафии и ценовые монопольные сговоры. А гос-во россиянское сильно тоько в разгоне митингов пенсионеров. Мафию, в том числе этническую, и монополии оно разогнать не в состоянии - так как живет с постоянных откатов. А теперь оно еще и идитскими ковидным цирком добивает в стране мелких предпринимателей просто на корню.
Вы ЧУДО и абсолютно правы. Не существует никаких законов и закономерностей. Настоящий идиот должен верить, что все происходит исключительно по воле сверхЪестественного Невидимки.
"в любой статье вылезет какое то чудо которое будет в очередной раз задвигать" анти-марксисткий "маразм"!
С каких это пор крупные торговые сети стали системообразующими? Хочется спросить. И решения глав регионов для них не указ? Это что за бардак? Получается по пословице «кому война, а кому мать родная».
Ну что же. Все закономерно. Протестное настроение смещается в регионы. И это вполне понятно. Причин тут много. Это бюджетно-налоговая политика государства, которая перераспределила доходы в пользу федерального бюджета, а заодно загнала регионы в кредитную кабалу. Это засилье московских и питерских коммерческих структур в сфере торговли (оптовой и розничной), услуг ЖКХ, оказания некоторых видов услуг. Им предоставляются неоправданные привилегии как монополистам. А региональный и местный бизнес откровенно гнобится. Это называется выдавливанием конкурентов с использованием своего монопольного положения. И зачастую это сопряжено с коррупцией среди региональных и местных чиновников. Да разве региональных и местных ? Выстроенная сейчас "вертикаль власти" строго централизована. Она ориентирована на верх в Москву. Региональные элиты либо подчиняются либо уничтожаются с использованием разных приемов, в том числе путем возбуждения заказных уголовных дел. Так отжимается крупный бизнес. А на средний и мелкий власти давно плюнули, т.к. он им только мешает монополизировать рынок. В 19 веке такая монополизация привела к целому ряду революций в Европе. Но наши власти историю плохо знают. За исключением истории ВОВ, к которой постоянно апеллируют из "патриотических" соображений. И то не искренне, а исключительно для укрепления собственной власти.
Согласен.
Для укрепления власти используется патриотизм народа. Например организация крестных ходов(бессмертный полк).
Ковид это сито буржуазного общества который выбраковывает мелкий и средний бизнес. Хорошо бы если он убил и крупный бизнес и на их место пришел госкапитализм с всеобщим планированием. Время частника уходит и эти протесты анахронизм.
За кого ты голосовал на президентских выборах в Молдавии?
Они не вписались в рынок. Их удел нищета и бесправие. Все просто.
Видимо урок Хабаровска и Минска не пошел Москве впрок.
Власть продолжает давить и усиливать давление, самое максимальное оно не против вируса а почему-то против малоимущего народа и малого бизнеса. Что в общем с головой выдаёт истинные цели власти в РФ с продолжением шоу вирусобесия власти.
Недавняя череда новых постановлений в которых вообще аннулируются остатки социальности в стране и усиление вирусобесия власти в РФ.
Сегодня прорвало Миронова, он публично практически размазал все 20 лет "усилий" Гегемона на поприще бесконечной пенсионной реформы.
Крах “людоедской” пенсионной реформы объявил лидер “Справедливой России”
“Средняя страховая пенсия в России едва превышает прожиточный минимум, на которой, на самом деле, невозможно прожить. С накопительными пенсиями всё ещё хуже: в 2022 году их средний размер не превысит 1300 рублей”, – подытожил Миронов.
Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что в РФ необходимо вернуться к выплатам пенсий из бюджета”
Я даже не могу представить вырождение лиц Силуанова и министра труда.
Их наверное перекоробило так, что вывернулись на изнанку. С неделю назад, Гегемон заявил, что "пенсионная реформа работает, её цели почти достигнуты". А тут а тебе. Вот так не демократично взяли и назвали всё своими именами.
Вы сравниваете несравнимое, да ещё и пенсию сюда приплели зачем-то)))
В Хабаровске бандюган (Фургал)не хочет в тюрьму.
Не может чел, занимавшийся металлоломом и торговлей леса быть приличным, белым и пушистым. В нашей стране по крайней мере, в других не знаю.
Дикий капитализЬм...
А в Минске попытка цветной революции и не факт, что она не удастся.
Нет уважаемый. Вы или не понимаете суть вопроса или пытаетесь разводить лохов по методичкам ЕР.
В Хабаровские Фургал лишь предлог. Еарод не за Фургала, там а против власти. Фургал был лишь катализатором отрицания народом политики путинизма.
Это я о методичках ЕР.
Я раньше за КПРФ, ну ннадо ж было за кого-то, а теперь вовсе не буду ни на какие выборы ходить. Игнор начат этим летом.
Фургал лишь предлог говОрите?
А что, они там просто так выходят? Всегда должен быть организатор.
смотрим СМИ
Почему взбунтовался Хабаровск. В поддержку арестованного губернатора в Хабаровском крае проходят многотысячные акции. Другим россиянам непонятен этот протест, но тут ничего сложного нет — он ведь «свой-РОСБАЛТ
Жители Хабаровска двадцатую субботу подряд вышли на акцию протеста. Евгения Маляренко. ... В Хабаровске двадцатую субботу подряд прошла акция в поддержку экс-губернатора региона Сергея Фургала.
-Митинг в поддержку арестованного и этапированного в столицу губернатора превратился в протест против неуважения центром самой дальней окраины страны.
«Москва - вон! Москва - вон!» - многотысячно и отчаянно кричал Хабаровск, складывая большой смачный кукиш в направлении столицы.Митинг в поддержку арестованного и этапированного в столицу губернатора превратился в протест против неуважения центром самой дальней окраины страны.
КП.РУ
НУ И?
Митинги в защиту Фургала, или эти СМИ используют методички ЕР?
Чесслово, вы мне казались умнее. Ваши комменты вызывали интерес.
Или вы знаете чего не знаю я и журналисты что ТАМ ТАКОГО в том Хабаровском крае, что население прям кушать не может, на митинги бегает.ЧЕМ ИХ ТАМ ТАКИМ ДОВЕЛИ????
Всё просто. Проплачивают организаторов(провокаторов), а те народ заводят, не?
Вставай, поднимайся,
Рабочий народ!
У вас свои аулы есть, уважаемые трудолюбивые "соотечественники". Вот там и поднимайтесь.
Нет уж. Не дождешься. Мы лучше пивка попьем, на выборы сходим...
закрыт, а напротив большой торговый центр "Форум" открыт и туда активно заходят люди?
Действительно, ПОЧЕМУ?
Помните как наши президенты призывали и призывают всех идти в бизнес?
А теперь душат его как Шариков котов.
И нет этому ни конца, ни края.
Иванычу про бизнесс, в котором некоторые ровнее.
Караулов сообщил, что Мишустин издал указ в интересах своей семьи и его зять сэкономит сотни миллионов рублей.
Мишустин издал Постановление, которое звучит как благо для предпринимателей, занимающихся грибным делом, если бы это не было напрямую связано с его зятем, у который имеет крупный грибной бизнес с миллиардными доходами. Если раньше зять платил налоги 20% от прибыли, что примерно 350 миллионов, то с 1 января 21 г. он полностью освобождается от уплаты налогов, что существенно обогатит семью Мишустина и обеднит бюджет страны. Использование должностного положения в личных целях — это сегодня главная и, пока, неискоренимая зараза нашей псевдоэлиты, которая не позволяет подняться ни России, ни гражданам. Об этом сообщает "Рамблер".
бурятские танкисты.
РФ распадется тогда, когда москва окончательно взбесит регионы!
Кстати СевероЗападный ФО во главе с Питером тоже не прочь уехать на свободу. Надоели столичный мусор и московские законотворчества.
Северо-Западный ФО во главе с Питером тоже не прочь=
Чего он там не прочь?
За Питер врать не надо.
А ежели там какая область и недовольна, хай отделяется.
Они все еле концы с концами сводят и без центра пропадут.
Или они поанируют войти в состав Финляндии или Эстонии-гы-гы.
Страной рулят питерские
РФ держится на семи неправедниках - навальнерах. Главный из них " боевик Навального" в твиттере. И когда они исчезнут, смеяться станет не над кем, и РФ развалится от скуки.
Цитата/ Малый и средний бизнес доведен в России до точки кипения. В последние годы он и без того находился на последнем дыхании, совершенно задушенный налогами, поборами, коррупционными схемами и несовершенством законодательства. Затянувшиеся больше, чем на полгода ограничительные меры окончательно затянули удавку на шеях предпринимателей.
\\\\\\
Помните фильм « рождённая революцией» . Там провокатор призвал грабить склады. Он говорил не слово в слово, с этим отрывком, но по духу один в один.
Его шлёпнули. Так вот, про предпринимателей. Они знали на что шли, как знает любой предприниматель. И о том что просядет выручка, и будет хуже из-за пандемии. Но это такая жлобская порода, что приучена только брать. Что то из загашников истратить он не может, хватательный рефлекс, и ступор, когда надо достать из кармана. И им глубоко наплевать сколько заболеет людей за их выручку. Они деньгоманы.
не надоело под дурачка косить?
Разговор идет о недобросовестной конкуренции, где федеральные сети спокойно работают, в то время как местным вставляют палки в колеса. Если власть запрещает работать, тогда она должна брать ответственность за содержание граждан (режим ЧС).
И не надо выставлять мелких предпринимателей жлобами - они не виноваты, что им нужно кормить свои семьи, а обнуленный так и не организовал обещанных 25 млн. высокотехнологичных мест.
Ну давайте закроем федеральные сети. И без жратвы останемся. То, что вы бессильны сбросить власть, которая вам и западу неугодна, сугубо ваши проблемы. Можете акт самосожжения совершить. Будете героем навального хомячья.
для Иванушки-дурачка - правила должны быть для всех одинаковы, и для местных продавцов и для федеральных сетей. Если местная власть хочет закрыть магазины, то закрывать нужно все - но тогда местная власть должна обеспечивать продуктами и товарами жителей региона самостоятельно.
Теперь по поводу недовольства - если тебя, кремлёвский холуёк, устраивает, что у нас в стране 20 млн. нищих и 70% "среднего" класса с зарплатой менее 17 тыс. рублей, принимаются законы, направленные против подавляющего большинства жителей нашей страны в интересах олигархов и родственников чиновников, то можешь свистеть дальше.
Хрень не пиши. Ковидиотию пора сворачивать - или люди ее свeрнут силой.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.