Очередной позор режиму, держиморды переписывают историю. С какого боку они защита Родины. Вы куплены её ворами и пока вы бьете по народной спине, ворье вывезли страну, кстати и ваше будущее.
Все приватизировали и наступление под Москвой в том числе. Какое отношение так называемая " Росгвардия " имеет к боям за Москву ? Махровая антиисоветская влапсть хапнула все, за что проливала кровь Красная Армия и в том числе войска НКВД ( Народного комиссариата внутренних дел ). Антисоветская и глубоко антинародная власть буржуазии приписывает себе подвиг советского народа. Немец пришел освобождать Россию от большевиков,а народ России и всего СССР встретил его штыком, а не хлебом-солью как в Киевне встретилти власовцы. Не понятно также кто запустил "утку" о начале наступления под Москвой 5 днкабря. Маршал Жуков Г.К., командующий Западным фронтом в своих мемуарах прямо называет срок начала наступления, в соответствии с которым войска вверенного ему фронта перешли в наступление -
6 ( шестое декабря ). За день до этого, 5 декабря войска Калининского фрона провели лишь разведку боем, а само наступление Западного фронта началось 6 декабря.
да, вертухаи всех фрицев типа в одиночку победили. Теперь их вы.... ши в кремле сидят.
Молодцы, что хоть что-то публикуют и для «особо одаренных» ( взглянул на несколько коментов), так как работать в архивах, с архивами, это же копеечный труд, на который ни один (!) из сегодняшних писак на нашем форуме не пойдёт ! Уверен!
- Кто из вас, высказывающих претензии, говорящих о непонятно почему ( до сих пор!) все ещё засекреченных страницах ВОВ пойдёт и будет допущен к работе с архивами???
- Прекратите нести чушь, так как лить грязь - легче, когда сидишь на диване, с пивком и ждёшь , что Кто-то тебе ответит на твои глупые вопросы!..(((. Стыдно ребята мне за такие идиотские вопросы ..((.
Что касается контрнаступления в 1941 году, так - шляпу снимать нужно всем нам, поклонясь Всем(!) тем, кто совершил этот Подвиг! И не столь важно к какому роду войск были приписаны части НКВД, Сибирские дивизии или неопытные курсанты с трёхлинейками, без гранат , но против танков и пехоты фашистов, не столь это важно ребята, Важно лишь то, что ( да, мало!) пусть и по крупицам, но мы видим это и через 80 лет(!), мы помним Их, не зря проживших свои короткие, но полные подвига и отваги жизни!
Спасибо КМ, что продолжает знакомить ( а повод - очень существенный!) с подвигами тех, кто выполнил свой долг перед Родиной до конца!
Вечная им всем, отстоявшим Москву, всю страну и освободившим «ветряную» Европу бойцам наша память и признание их Подвига!
Так ребятки, и только так!
Молодец!
молодец Зачет по СМП получил Давай зачетку
не по закону.
или Росгвардия =НКВД?
Не думаю....
Лишь-бы наши заслуги, перед уничтожением коммунистического строя, и завербованых агентов в высших эшелонах власти РФ , никто не рассекретил в МИ-6.
у нас настоящее и хотят украсть и прошлое.
А какая связь между Росгвардией и войсками НКВД, действовавшими под Москвой в 1941 году ? Да никакой. Так что, ребята, не надо на себя чужие заслуги примерять.
Почему эти исторические материалы оказались у росгвардии? Как же так?
Половина тутошних экспертов озадачилась сим вопросом.
Для понятливых: НКВД - переводится, как "Народный комиссариат внутренних дел".
За свою историю данная контора неоднократно реорганизовывалась и даже громилась, (например, в 1937 и 1953 гг). Разумеется, её архив при этом подвергался всяким манипуляциям, в частности, разделялся между наследными "принцами". Одним из этих осколков былого величия и оказалась эта самая росгвардия. По-видимому, материалы по данным боям оказались в её руках.
Вот они к Дате и решили отметиться. Хорошо, что хоть так.
не прошло и 80-и лет как стали известны новые подвиги Иванова-Петрова-Сидорова Непонятно одно-что там было секретного что не могли сообщить об этом раньше-решительно и мужественно
Да фиг с ним этим НКВД как таковым. Не о них речь. Что общего между Росгвардиеи и архивными документами НКВД? Смешались в кучу кони, люди.
Я не пойму , какое дело расгады имеют к архивам .
Снимаю шляпу перед всеми защищавшими Родину, но в чём был смысл засекречивания?
рассекретить все документы ВОВ.
"секретность" этих документов?
А какое отношение к НКВД имеет так называемая росгвардия? С какого перепуга она чего там рассекречивает?
А, кто во время оранжевой революции с алкашом мордатым на танке лебедя был?
Только прочитав заголовок статьи, я сразу задал себе этот же вопрос. Действительно, с какого перепуга охранка обнулённого занимается вопросами рассекречивания архивов?
росгвардия отвечает за архивы? Что значит "росгвардия рассекретила"?
Кто бы сомневался, что рассекретят только подвиги и заслуги НКВД.
А когда рассекретят их преступления, чудовищные по своей жестокости и цинизму преступления? Доживём ли? Личный опыт подсказывает, что не рассекретят, пока они у руля.
Непонятно, а почему эти материалы с подвигами были секретными до сих пор?
Это смысл вашей жизни, дожить до этого?
А нам, как и большинству, все равно .
Не понимаю маниакального пристрастия ко всякого рода рассекречиваниям.
"А когда рассекретят их преступления, чудовищные по своей жестокости и цинизму преступления? Доживём ли? Личный опыт"-неужели.. первый "рассекретил" хрущев и ко уже как почти 70 лет назад.В конце 80 коротичи -моротичи и пр. солженицины столько сказок придумали под видом реалити документов . В 90 цельная комиссия ельциноидов несколько лет все самое страшное изучала и публиковала преувеличивая все плохое в разы все хорошее забывая напрочь.Спящие полвека все чегой-то ждуть..
России не светит ничего хорошего до тех пор, пока в ней обитают да еще и трепятся такие м...зи. Э.Ренан когда-то в своей лекции указал, что нация - это душа, духовный принцип. Две вещи соседствуют в ней. Одна относится к прошлому, другая к настоящему.Одна является совместным обладанием богатым наследием воспоминаний, другая есть актуальное согласие, желание жить вместе, воля продолжать пользоваться неразделенным наследством".Ну, и как можно жить вместе со всякой м...ю? "Преступления, чудовищные по своей жестокости и цинизму2? Я служил в ВВ МВЛ. Уверен, что за такие слова в 70-е ответ последовал бы молниеносный. Прикладом в рожу.
А какое отношение росгвардия, созданная как сказал ВВП "надо помочь хорошему человеку" (личному охраннику), имеет отношение к НКВД? Да и кому они служат? Они служат прозападной власти убивающей страну. Расхождение с западными кураторами лишь в том что ВВП возомнил себя не весь кем и хочет сидеть в кресле вечно.
"Личный опыт"? 18 в 40 году, 98 в текущем. Ты глубоко в группе риска. Надень пару масок, сиди дома и не выходи. Даже в интернет.
А какое правительство в какой стране не совершало преступлений? А?
А вообще - государство - это что? А?
Это только на Руси и в прочих недоразвитых цивилизациях принято вытирать ноги о предшествующий режим и кататься на костях бывших правителей.
Умные люди делают выводы и стараются не повторять ошибок.
И вообще, мил человек, то, о чём ты тут написал - совершенно не к месту. Поднимись хоть раз на пулемёт, а потом уж плюй через губу на могилы героев, коль не в моготу...
Можете объяснить почему эти подвиги были под грифом секретности
У меня такой же вопрос. Я проработал полтора года в подольском архиве с рассекреченными в 2012 г. И позже документами. Просмотрел тысячи документов, ни одной отметки, что их кто то кроме меня смотрел. Так кто отнял у нас историю?
А тебе какая разница? Мне - никакой! Более того, в Лобне, к примеру, об этом знает каждый, кому не всё равно. Ну, даже если Росгвардия опубликовала сей материал в шкурных интересах, и на том спасибо! А то у нас всё больше о том, сколько у кого бабла и кто кого поимел и в какое место...
Перед защитниками страны можно только снять шляпу.
Но причем здесь Росгвардия? К чужой славе прмазаться захотелось?
Потому как росгвардия достойный наследник подвигов своих предшественников.
.. волк прикинувшийся в овечьей шкуре -наследник отобеданной им овцы?Или типа волк съел старушку и стал новой бабушкой ее внучки - красной шапочки?
Человек, отдавший жизнь в защиту других людей, достоин самого глубокого уважения.
Пока Росгвардия знаменита правом стрелять по детям, бить беременных и красть из бюджета.
На достойных - ну никак не тянет.
А не фиг беременным шляться по митингам и протестам!
Одна такая на 36-ой неделе попёрлась в Минске протестовать против Бацьки.
Прям так Бацьку не любит что готова ребенком нерождённым пожертвовать..
Заплатили лахудре, вот и потащилась
Опытный провокатор,Геббельс тебе позавидует..Батька Лукашенко не позволил растащить Беларусь иноземным чубайсятам.Беременная тетка хотела славян Беларуси сделать рабами или выкинуть их из с будущей Речи Посполитой с литвинами во власти вместо сябров.Россия разграблена приватизаторами,но Росгвардия готова заткнуть рот народу,нанявшись охранять режим временного правительства России.Народ спасает Россию от разграбления иноземцами.Что же Росгвардия с Путиным допустили возвращение"Кука"в русское Черное море.К-ф "Начальник Чукотки"очень злободневен сейчас для Востока России.
Пожалуйста примеры стрельбы по детям?
какие слова взЯть в кавычки ?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.