• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Получены детские психологические травмы»: актеры и спортсмены осудили захват монастыря силовиками

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

19.01.2021, 03:00
Гость: Гость

И "право это воля при наличии разумности и справедливости выраженная в качестве закона".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2021, 05:24
Гость: Гость

И важное суждение. «Умрешь — и все узнаешь (т. е. наступит осознание вечности, но это будет поздно для спасения души); или перестанешь спрашивать (так как на Страшном суде Божьем знаешь только самого себя)» (Лев Толстой). А на тех из людей, кто делает насильственное, мерзкое и пакостное, то и на них бывает укрощение: да, ваше грязное дело, да будет на ваше тело (и разум)... и пока не поздно: сильно бойтесь этого... так как болезнь смертного часа подойдёт и будет она непоправимая (страшенная)...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.01.2021, 06:05
Гость: Гость

"На Украине (в Малороссии)… начинается тотальная война против русского языка. Теперь на нем нельзя будет говорить в магазинах, кафе и других предприятиях сферы услуг". Отчего в наше время такое безобразие?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.01.2021, 03:08
Гость: Гость

"В колыбели – младенец, а покойник – в гробу:
Вот и всё, что отчасти известно про нашу судьбу.
Выпей чашу жизни до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу" (Родители правы).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.01.2021, 03:03
Гость: Гость

"Пожалуйста, любите своих родителей такими, какие они есть, не оставляйте их без внимания. Других родителей у вас не будет никогда".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2021, 14:34
Гость: прям санта-барбара какая-то- в 2018-2019 гг, после

скандала вокруг фильма «Матильда» и свадьбы с И. Соловьёвым, Поклонская прекратила поддерживать какие-либо отношения с царебожниками и Сергием[54]. Отказалась от посещения крестного хода в Екатеринбурге в 2018 году на 100-летнюю годовщину гибели Романовых, хотя несколько лет ранее ежегодно приезжала[58]. В июле 2019 её новый муж Иван Соловьёв сообщил об её разрыве с сектой царебожников и её идеологом Сергием[59][60].
Поклонская являлась активной участницей сообщества царебожников.

В августе 2019 приехала в монастырь, в котором не была два года, и вернула Сергию перстень Николая II, взятый в 2017 г. При этом она записала вместе со Сергием видеообращение, чтобы «покончить с кривотолками вокруг перстня» представителей движения «Царский крест», причисляемого к царебожникам[61][62].

В марте 2018 -2019 Поклонская заявила, что Сергий не является её духовником. Повторила это 11 мая 2020 в интервью Дм. Гордону, добавив, что у неё «духовников нет и никогда не было». Подтвердив это и 16 июня в интервью радиостанции «Говорит Москва» и газете «Комсомольская правда», добавила, что охарактеризовать Сергия может «только как простого, обычного, хорошего человека»[67][68].
В интервью К. Собчак, пожелав Сергию всего хорошего, отказалась давать оценки конфликту, при этом отметив, что «верит по-другому», чем Сергий.

07.09.20 в открытом письме церковному суду и в заявлении в церковный суд Архиерейского собора РПЦ Сергий упомянул повторное венчание Поклонской с Соловьёвым при живом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.01.2021, 16:09
Гость: Анна

августе 2019 приехала в монастырь, в котором не была два года, и вернула Сергию перстень Николая II,
____________________________________________________________-
Она не им не имела никакого права так поступать.Откуда у нее перстень Романовых? Уж не Виндзоры Наташе подарили,что щеголяют в романовских диадемах или коммунисты? После революции коммунисты выкапывали гробы и грабили могилы дворян.Если этот перстень-не подделка.
Не нравится мне эта тетя Наташа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2021, 11:38
Гость: chvv

Кто силовики? В МВД заправляет любитель садомитов. В росгврадии "работник комтруда" и бывший охранник ВВП, а также тот кто ездил на похороны питерского авторитета (фотографии на АПН-СЗ и форум-мск были когда-то).
А так, поведение обычный псов при сапоге хозяина. Правда хозяина как такового уже нет, но есть его окружение и клоуны играющие хозяина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2021, 09:38
Гость: из Википедии

12 июля Сергий выступил с требованием к президенту России Владимиру Путину передать ему «на международном уровне» полномочия, заявив, что за три дня сумеет навести порядок в России, утверждая, что для этого у него «и в армии, и во флоте, и во всех структурах, и в народах многонациональной России» есть «духовные силы». Кроме того, он заявил, что в противном случае объявит лично президенту и «богоотступнику патриарху Кириллу (Гундяеву), и хабадникам во главе с Берл Лазаром, которые управляют Россией, предварительно полномасштабную духовную войну», подчеркнув, что «ни крови, ни майданов, ни революций не будет===

Развели тут дурдом на выезде, то шаманы на белых конях, то церковники черте что вытворяют, дураки или прикидываются.То банюки фургалы протесты устраивают.
Да за подобное даже при Брежневе управу бы на этих нашли

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2021, 14:48
Гость: продолжу...Развели тут дурдом на выезде

, то шаманы на белых конях, то церковники черте что вытворяют, дураки или прикидываются....то сектанты в Государственной Думе,
да-да, депутат ГД Наталья Поклонская являлась активной участницей сообщества царебожников, и ЭТО её беснование вокруг "государя нашего последнего и балерины Матильды" и мироточащие бюстики показывали в новостях по федеральным каналам.
Могло ли быть такое в СССР?
Однозначно нет.
Др такую депутатку вмиг лишили депутатства и поместили в психбольницу, где таким самое место.
Вместо этого нам показыывали как она вышла замуж за чиновника и почему-то аккурат после исцеления, как они вместе с мужем на камеры заявили чтоПоклонская исцелилась от ЗАВИСИМОСТИ тут же случился развод.
Матильдобесием она занималась будучи депутатом ГД, чиновницей на зарплате из бюджета.
Чем интересно, так ценнА курочка Ряба Поклонская, что с ней так носились?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2021, 19:12
Гость: Товарищ Сухов

Здравый пост трезвого человека!
Хоть кто-то пролил бальзам на мою душу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 21:52
Гость: Мимо шел

Как много кремлеботов то в коменты набежало... Это достижение KM! Все правильно значит делаете.
Ну и видать их с ютуба поперли массово. )

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 21:15
Гость: меня снова терзают смутные сомнения...

сначала эта дура из Белоруссии - Тихановская, потом придурок непотопляемый - Навальный, потом шаман Габышев, потом отец Сергий, теперь опять шаман Габышев и отец Сергий....
да и Навальный с Тихановской никуда не делись...
*
Поклонской видать не видать олимпа, да и не слыхать ее что-то в последние времена...правда, обратилась непосредственно к самому богатому человеку планеты - Илону Маску, видать заигрывает, разведенка со стажем

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 16:15
Гость: неври патолог

Бывший мент подкуплен харизматами , не получилось в ментовке то, посадили....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 16:07
Гость: ключник ада

Раскольник, убивца и болтун с манией на величие . В ад .Монашкам у которых есть повреждение связок и мягких тканей на руке,нанести повреждения на мягком месте, кнутами. Воланд давно там не гостил ... упущение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 21:33
Гость: Мимо шел

Объясни кремлебот - как так, что тебя без ЕРКЮ сразу видно? :)
ЕРКЮ - эта аббревиатура, которая действует на кремлеботов как ладан на черта.
Вот только проблемка у вас, кремлеботы - вы палитесь без всякого ЕРКЮ. )

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 14:42
Гость: Иван

Очень интересно, почему обращение ХОККЕИСТА и малоизвестных актёров вызывает такой резонанс? Все кидаются осуждать силовиков из-за слов, которые написал автор статьи И во всем виноват патриарх... Очень печально, что всё это пишется и комментируется без мозгов. А их-то включать надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 13:28
Гость: stalker

Правовой беспредел. Это тот случай, когда силовики ведут себя хуже бандитов. Осквернили монастырь одним своим присутствием и похабными действиями. С "высочайшего" одобрения иерархов РПЦ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 15:48
Гость: какой текст, какие слова....

Правовой беспредел. Это тот случай, когда силовики ведут себя хуже бандитов. Осквернили монастырь одним своим присутствием и похабными действиями. С "высочайшего" одобрения иерархов РПЦ.=
Все -то вам не такие - и государство , и силовики, и церковные иерархи...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 14:48
Гость: Иван

А не тот-ли отлученный от церкви осквернил монастырь? Умеем ярлыки вешать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2022, 12:03
Гость: Некоторым лишь бы ляпнуть

Сергий этот монастырь основал. Монашек дубинкой не избивал, не матерился, стекла в кельях не бил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 21:34
Гость: Мимо шел

Патриарх что-ли, безбожный?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 11:40
Гость: Nic

Раньше актёры и спортсмены осуждали агрессивную политику империализьма,а теперь поддержтвают секты и ЛГБт.д.
Что бабло с людьми делает!);

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2021, 11:51
Гость: chvv

Вон сайентолог Кириенко заправляет в АП и по чьему указанию пишутся антиконституционные да ещё и сатанинские законы Другой сайентолог их охраняет - Шойгу. Кстати у Сергия помощничек оказался из масонов - АПН-СЗ,"Схиигумен Сергий не виновен, его пресс-секретарь - масон" (есть и фотография масонского сборища).
Приплыли. Молитесь и дальше за них, весёлая жизнь нарастает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 11:19
Гость: tot64

это россия, дека...так что детские психологические травмы вполне себе русский вариант взросления...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 15:49
Гость: Гы-гы- детские психологические травмы

А вы будто вместе с артистами и спортсменами в психологии разбираетесь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 09:33
Гость: Вадим

папа Московский Кирилл Гундяев, все делает правильно , и то что запрещает посещать храмы, и то что дезенфицирует лжицы, после причастия, и то что кидает в тюрьмы, народных батюшек, и пачками лишает их сана.
Так зарождается новая, народная церковь в России, где не будет место, олигархам-патриархам , еретикам, экуменистам, и богохульникам!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 21:36
Гость: Мимо шел

Да, если до 2020 кто-то сомневался, что патриарх не верит в Бога - то после не сомневается народ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 22:31
Гость: Val/

При чем тут Патриарх? Это дела безбожной продажной власти.
Ни о каком суициде речь не шла. В проповедях говорилось о реальной обстановке в России и мире. Иоанн Креститель, тоже проповедовал: "Покайтесь!, ибо приблизилось царствие небесное."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2021, 00:57
Гость: При чем тут Патриарх?

А при том что он НАЧАЛЬНИК и в его хозяйстве , РПЦ, завеласт секта ЦАРЕБОЖНИКОВ.
И что принял на работу аморального человека, который
В 1975—1977 годах учился в Каунасской средней специальной школе милиции МВД СССР, получив среднее специальное юридическое образование и звание лейтенанта милиции
. Согласно его второй автобиографии, с 1977 по 1981 год работал в милиции инспектором уголовного розыска. Однако, согласно служебной характеристике, в которой также указан ошибочный год рождения, работал на этой должности с июня 1975 года и был уволен в мае 1979 года за халатное отношение к работе и дискредитацию милиции.

22 мая 1984 года совершил дорожно-транспортное происшествие, повлёкшие вред здоровью или смерть человека и отправившее его самого в кому на три дня[5][6], и в эти же 1984—1985 годы совершил хищение государственного имущества. Работал в это время продавцом продовольственного магазина в Москве. В ходе судебного разбирательства 9 августа 1985 года сознался в убийстве при разбое с отягчающими обстоятельствами, совершённом в апреле 1984 года[b]. В ноябре 1986 года по совокупности преступлений[c] был осуждён Московским областным судом на 13 лет.
Освободился по УДО.
Всякими способами пытался устроитья при монастырях.
В 1998 году поступил в Московскую духовную семинарию, откуда 29 декабря 2005 года был исключён со второго курса заочного обучения из-за систематических пропусков и неактивности в учёбе[

С таким послужным списком и работать в РПЦ, проповедовать и поучать???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2021, 02:36
Гость: Ейбогус ----

В общем,
Переехал гражданина самосвалом,сам впал в кому на три дня,на четвёртый день вышел из клиники,через окно, (5 этаж),прихватив с собой казенную кровать,тумбочку,и ещё рояль.
Проходя с этим краденным гос.имуществом мимо гастронома,решил устроиться там на работу. Оставив трофеи на тротуаре,устроился
Продавцом-грузчиком,благо опыт есть носить рояли на руках,потом все ж устроился разбойником,и снова кого то нечаянно прибил,очевидно,тумбочкой. Пытался устроиться при монастырях,лежал на казенной кровати под стенами монастыря,в любую погоду,снеге,жара,ливни,не сдвигаясь,чем поражал монашек, и душераздирающе пел псалмы,не помогло,ушел в семинарию, и все ж там тоже кого то прибил,нечаянно, потому решил пропускать лекции,чтоб не соблазняться прибиваниями,устал просто.
.)))))):)):):)))
(Можно продолжать бесконечно)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 09:58
Гость: Анна

Не нужен нам Католический Ватикан,замеченный в гомосексуализме. Нам ваши гомосексуальты-католические священники не нужны.Он не Патриарх А БИЗНЕСМЕН И СКОРО ЛИШИТСЯ СВОЕЙ ДОЛЖНОСТИ. Папы у католиков,а нынешний ваш понтифик-последний .Плюс банкротство Ватикана в 2023году ожидается. В Чуму все в церковь ходи ПОТОМУ ЧТО БИЗНЕСМЕНЫ ТОГДА НЕ ХРАМАХ КАК КИРЮХА НЕ СЛУЖИЛИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 08:48
Гость: Николай

Вот интересно, люди уже рождаются подонками, или становятся ими? И гордятся ли они своей работой? "Правоохранители" недоделанные...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 22:45
Гость: тётя Соня

Да, мир таки перевернулся: подонки, гордятся, что они подонки; свиньи, гордятся своей грязью и нечистотами; начальство и власти, гордятся тем, что с высоты своего положения, могут плевать на народ; министры образования, гордятся своими программами по оболваниванию и дебилизации будущих граждан и специалистов; силовики, гордятся тем, что затыкают кулаками и дубинками рты тем, кто говорит обо всем этом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 08:19
Гость: Надо же

А детский омбудсмен-то Игорь Мороков каков герой! Что фамилия, что должность, одним словом - омбудсмен. Мутит уже от напыщенной глупости и иностранщины. Неужели кто-то всерьёз полагает, что этот сытой чиновник всерьёз о детишках заботится?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 08:02
Гость: Гость

"Помним и это. "Цель жизни нашей стать святыми" по словам епископа Августина. Не миллионерами, не известными личностями, а именно приблизиться к Богу, поборовшись со своими грехами, искоренив таким образом из себя неправедность после земной жизни войти в жизнь вечную в Царствие Божие". ... А иметь разумность в своей душе - это тоже достижение святости в жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 06:33
Гость: Старый

Так лопухнуться могла только власть идиотов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 04:18
Гость: Гость

"В колыбели – младенец, а покойник – в гробу:
Вот и всё, что отчасти известно про нашу судьбу.
Выпей чашу жизни до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу" (Родители правы).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 04:06
Гость: Гость

Помним и это. «Цель жизни нашей стать святыми» по словам епископа Августина. Не миллионерами, не известными личностями, а именно приблизиться к Богу, поборовшись со своими грехами, искоренив таким образом из себя неправедность после земной жизни войти в жизнь вечную в Царствие Божие». … А иметь разумность (рассудительность) в своей душе — это тоже достижение святости во временной жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 03:17
Гость: Евгений В

Нет слов, только народная ненависть может быть к действиям этой власти обнуленного. И нет ни какого смыслы обращаться к нему с просьбами. В этих, уже ставших обычными, действиях его опричников - его настоящее лицо, его суть. Последние запретительные и фискальные законы, отравление Навального, арест шамана теперь это...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 04:08
Гость: Гость

Евгений В … не судите, да не судимы будете...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2021, 12:01
Гость: chvv

Суд и суждение однокоренные слова. Только вот рассуждает человек в меру своих способностей и развития, без юридических последствий. А судят людей не понарошку - дела Аракчеева, Квачкова, Хабарова, Константинрова, ОГПР"Зов" и др. Вам до реальных судилищь дел нет, а рассуждения пугают. Это как надо понимать?
Игра в слова до добра не доводит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 08:06
Гость: Евгений В

Если насквозь лживый человек, нарушает все заповеди Христа и при этом ханжески, без всякого стыда, приходит в церковь и крестится его лику на показ людям, разыгрывая очередное шоу, то это кощунство и оскорбление, и церкви, и Христа. Для меня это отвратительно. Его грехи ни кто не сумеет замолить и отпустить, если собрать и тысячу Гундяевых.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2021, 03:20
Гость: Гость

Повторно. Евгений В... Напоминаю: не судите, да не судимы будете...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 10:43
Гость: К Евгению

Пожалуй соглашусь с вами. Видел прямую трансляцию патриаршей службы в Москве с вкраплением сюжета, где Путин стоит в недореставрированной церкви, на которую были выделены большие средства и реставрация закончена. Больно глядеть на этот недодел.
Позорище. Молился в Рождество на спину священника, который как бы вел службу стоя за тумбочкой . А за ним - ничего . Ни престола, ни алтаря, ничего. Даже икон не было. И только пар изо рта президента. Без причастия и чаш. Ничего. Вот такой суперминимализьм получается. И шо? Хотел показать, какой он крутой? А ведь скоро и в прорубь полезет. Показуха.
Да, что то не так в государстве этом. Поедет в Израиль и наденет кипу в синагоге, а затем на приеме у греков будет лоб крестить.
С Эрдоганом руки жмет, когда простые люди тысячами гибли в Карабахе. Чудны дела твои Господи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2021, 06:55
Гость: Гость

"Помним и это. "Цель жизни нашей стать святыми" по словам епископа Августина. Не миллионерами, не известными личностями, а именно приблизиться к Богу, поборовшись со своими грехами, искоренив таким образом из себя неправедность после земной жизни войти в жизнь вечную в Царствие Божие". ... А иметь разумность в своей душе - это тоже достижение святости в жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 22:52
Гость: P.S.

Интересный смысл имел короткого интервью президента. Типа, много ли просящие получают от Бога? ну так и с меня какой спрос?
(немного перефразировал, но смысл был таким)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 18:14
Гость: Мб.это сера была, а

Вы уверены,что это был пар?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 09:59
Гость: Анна

За своими грехами хулитель России,проследи. Чтот ты либерал,уже поняла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 07:55
Гость: ))) объясним:

Тоже искаженно понимаете эту фразу.
Есть "судить"-кого то за что то,и приговор выносить.("кто без греха,брось в неё камень"-это об этом как раз).
А
Есть и "рассуждение"-отделение пшеницы от плевел,всегда приветствуемое Богом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 02:51
Гость: Гость

Жизнь прожить - не поле перейти. Знаем и об этом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 23:45
Гость: Идиот

В женском монастыре проживали 500 чел с детьми, а где их мужчины, их защитники:зачистили, истребили, наверное за последними 20 лет. После этого налёта с чистой совестью идите и голосуйте за депутатов с ближневосьочными фамилиями. А силовики молодцы, переплюнули даже фашистских полицаев. Многие наверно выучку в Сирии проходили, в карательных батальона. Звезду забрали у женщины-марадеры. А не рпц была одним из инициатором ввода наёмных войск в Сирию, якобы там у неё захватывают и разрушают церкви и убивают христиан иноверцы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 01:17
Гость: Строго говоря,

Рпц
Нет после убийства Алексия 2.
Рпц сейчас -- вот этот Романов. Ему тяжко сейчас по единственной причине-его дело (он же строил монастырь)-громят прямые потомки тех,кто плющил церковь 100 лет назад. Он не за себя переживает.
Им то точно воздастся,ангелы мщения уже в пути.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 10:00
Гость: Анна

Какие ваши доказательства,что его убили?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 23:03
Гость: ?

разве этот "святоша" не бывший уголовник, причём по тяжкой, убийство, сидел?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 08:58
Гость: !

Вы хотите сказать что таинство раскаяние и исповеди - это фикция, и Христос не имел право, прощать разбойника ?
Почему вы считаете себя безгрешным ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 10:45
Гость: К гостю

Убийцы и насильники не могут быть священнослужителями по церковному Уставу, даже после многогодичной епитимьи и покаяния.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 11:16
Гость: !

А отец Сергий не был священослужителем, он монах.
Разве церковный устав,запрещает быть монахам,тем кто совершил в миру грех, и разве за этим пришли полицаи?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2021, 02:47
Гость: К гостю

Монахи - при монастырях. Иегумены -черное монашество - это те же священники, служащие в монастырях. Иными словами священнослужители.
Сергий - лжемонах, ряженый в священные облачения еще не есть священнослужитель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 16:34
Гость: Зоя

Он был не просто монахом, он был монахом-священнослужителем.
Игумен(в случае Романова - схиигумен) - это обязательно священник.
По Апостольским правилам убийца не имеет права становиться священником.
Ни при каких условиях.
Романов же сей факт своей биографии(что он убийца двух человек!) -
от священноначалия утаил. И стал пастырем, схиигуменом.
Волк в овечьей шкуре.
Правильно, что его лишили сана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 21:29
Гость: Мимо шел

Кремлеботы ударились в религию теперь?
У христиан ваши слова только смех вызывают от вашего тупого невежества - "Истинно говорю тебе. Первым войдешь в Царствие Небесное". Ты погугли, погугли...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 19:29
Гость: ))))

Погрьемьющька горроховайя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 15:43
Гость: Гы-гы- он монах-разве церковный устав

,запрещает быть монахам,тем кто =

Любезный, вы ...неумны или прикидываетесь?Он НЕ ПРОСТОЙ МОНАХ, ДЯТЕЛ!!

Никола́й Васи́льевич Рома́нов (в монашестве Се́ргий; род. 19 марта 1955, Криуша, Горьковская область) — российский религиозный деятель,
ОТЛУЧЁННЫЙ ОТ ЦЕРКВИ бывший схимона́х и бывший СХИИГУМЕН Екатеринбургской епархии РПЦ.

Первый НАСТОЯТЕЛЬ монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. ОСНОВАТЕЛЬ, ДУХОВНИК, и фактический РУКОВОДИТЕЛЬ Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

Получил известность как строитель нескольких монастырей и храмов, и в связи с рядом скандалов. Его называли «духовником Натальи Поклонской»

С 2018 стал публиковать в интернете видеозаписи своих проповедей, в которых выступал с фундаменталистскими, эсхатологическими, монархическими и царебожническими идеями.

3 июля 2020 года церковный суд Екатеринбургской епархии принял решение о лишении Сергия священного сана; 24 июля его утвердил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 16 августа епархия отлучила от церковного общения Сергия, его сторонников и всех участников их богослужений, объявив «раскольниками»Перейти к разделу «раскольничество». 10 сентября церковный суд Екатеринбургской епархии отлучил его от Церкви, 19 октября это решение утвердил патриарх КириллПерейти к разделу «Отлучение от Церкви»

ПРи чем тут церковный устав, если ЦЕРКОВНЫЙ СУД лишил его САНА и ОТЛУЧИЛ ОТ ЦЕРКВИ!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 21:41
Гость: Мимо шел

Кем отлучен? Теми кто Церкви на Пасху закрыли? Теми кто сами в Бога не верит? Ну разве что их бог - деньги. Кто ради власти предал и народ и веру? Этими что-ли он отлучен? ) Так Богу плевать на их неправедный безбожный суд фарисеев.
Вы, идиоты, забыли что Христос тоже был осужден таким же вот "судом".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 22:31
Гость: Идиот

Прочитал статью и какой-то не хороший осадок остался. Монастырь, силовики, налёт, обыски, арест, полураздетые женщины на морозе. Челобитная ненастоящему царю о произвол силовиков... Читаю следующую статью о ДТП с колонной военных автобусов под Москвой, о раненых и погибших силовиках и понимаешь, а случайно ли это. Был бы верующим, то сказал :бог видит, кого обидеть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 21:43
Гость: Мимо шел

Военные наши, и силовики разные - давно служат не Родине и не народу!, а начальству. Не все, но многие. И чем выше звание - тем меньше там тех кто служит Родине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 20:29
Гость: Гы-гы- а это ценное замепчание, Поклонской ли НЕ ЗНАТЬ

= его бывшая духовная дочь - депутат Наталья Поклонская, которая охарактеризовала отца Сергия в целом в положительных тонах, хотя и без критики силовиков, осуществивших операцию его задержания. Но, по её мнению как политика-юриста, проповеди арестованного схимонаха действительно способны вводить людей в депрессию и этим опасны.
============
Поклонской ли не знать, по федеральным каналам её пиарили, замотанную в платок с безумными глазами, бредящую "государем нашим последним"
Пришлось даже замуж её выдать чтоб победить депрессию в которую ея вверг сей сектант- прохвост.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 22:46
Гость: Иван Иваныч

Поклонская склонна к шараханьям. Все таки в Киеве проработала в генпрокуратуре, и надышалась зловонного киевского воздуха.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 10:23
Гость: Товарищ Сухов

у нее это не от Киева.
От рождения

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 20:16
Гость: Не все мне ведомо

Что делает игумен мужеского полу в женском монастыре?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 10:43
Гость: писарь

Напомню, что по Уставу церкви богослужения может вести только священник мужского пола. О задающих такие вопросы могу только сказать, что прежде чем бить в колокола не грех заглянуть в святцы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 09:45
Гость: А что делал Серафим Саровский в

женском монастыре, в Дивеево?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 01:20
Гость: ))) и элементарное даже неведомо.

В церкви нет понятий "мьюжьик","баба".
Вопрос некорректен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 22:49
Гость: Иван Иваныч

Можно только догадываться. Я был в женском монастыре покупал сувениры, и там была матушка - игуменья, делала замечания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 22:37
Гость: так и женщина

может служить Богу в мужском монастыре.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 20:04
Гость: Анна: ничего Господь вас за это уже наказал

захватом Капитолия 6 января в США. Там тоже самое творилось 6 января. Как говорили Надя из "Любовь и Голуби" :" Бог не Хаврошка,видит немножко". За этим стоят американцы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2021, 09:25
Гость: Гы-гы- как говорили Надя из "Любовь и Голуби"

а ничего что Надя -артистка и "говорила" слова из роли?
Придуманный сценаристом персонаж....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 21:06
Гость: Ейбогус -

Выходите замуж за
Байдена. В загсе вам дадут фамилию-Дементьевы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 22:33
Гость: Иван Иваныч

Хороший у тебя юмор, немного марсианский, но в жилу. Плюсую.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 06:35
Гость: Старый

Бидону не замуж надо уже, а грехи отмаливать. Хотя, чего это я, людоедам грехи не прощают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 20:44
Гость: Товарищ Сухов

Анна, спецназ в женский монастырь, освобождать женщин от ентого бандюка в поповской рясе, - прислал я.
Потому что у меня такое занятие по жизни - женщин освобождать: то от Абдуллы, то вот от ентого Сергия.
Оба этих негодяя одним миром мазаны: подчинять женщин своим прихотям - их любимое занятие.
*
Женщина обычно легко попадает во власть наглого и властолюбивого мужика. Так уж она устроена, женщина: стоит ей почувствовать некий импульс - она тут же ему покорится!
И такие наглецы, как ентот схиегумен, этим пользуются. На его импульс попались не только бабы, типа Поклонский и Шукшиной, но и некоторые из мужиков, те, которые поглупее: спортсмены разные, да и этот любитель пельменей, придуривается который всегда.
*
Ну так вот: пусть и этот Абдулла 21-го века, знает, что русская женщина - тоже величайшая ценность!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2021, 09:28
Гость: зачетно то. Сухов

вот что этот ирод с женщинами, пардо, с монашками делал!
25 декабря было опубликовано его видеообращение с проповедью о .... ............

В центре обращения было вставлено исполнение песни «Выпьем за Сталина!» Сергием и монахинями под аккордеон и грузинский танец в исполнении монахини.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 10:45
Гость: писарь

Всякий судит обо всем в меру своей испорченности. Блогер, с ником "Товарищ Сухов" - не исключение!.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 22:37
Гость: а детей не жалко было

на морозе держать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 19:59
Гость: Анна

Даже детей не пожалели,мучить на морозе.Даже не извинились.Бессовестные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 19:55
Гость: мухомор

В самый разгар Рождественского поста, ночью 29 декабря в монастырь ворвались силовики и «зачистили» его, особо не церемонясь.

______________
Мне это напоминает захват Константинополя в 1453 году и вторжение турков в Айа-Софию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 23:01
Гость: трек

Лично участвовали в захвате, находились среди оборонявшихся или же наблюдали со стороны? Ничего другого на память не приходит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 22:02
Гость: Вторжение турков в Айя- Софию,

1920гг.
Час ночи,громкий стук в дверь.
Абрам на цыпочках подходит к двери.
--и кто там?
-(мрачно) Гпу...
--ай....
-гражданин,золото имеется?
-аааа....уупффф...имеетсяимеется!
(Кричит в спальню)
-Софочка -золотце,к тебе пришли!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 19:55
Гость: "Призыв к суициду" - заведомый бред!

У власти мозгов просто-напросто нет:
Кремлю невдомёк, что во имя Отчизны
Не "грех", а геройство - пожертвовать жизнью...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 19:52
Гость: советский

Оставим в стороне личность и деятельность схиигумена.
Тут важен "стиль" действий власти и её сатрапов в лице различных силовых служб.
Численность последних уже превысила численность армии.
С кем собирается воевать власть воров, бандитов и предателей, используя такое количество подручных?
События ночи 29 декабря отвечают на этот вопрос - с народом Росии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 22:54
Гость: Иван Иваныч

Стиль всегда один в таких случаях. Во всех странах. Захват - получи распишись. А это был захват имущества и объекта церкви. И церковь обратилась к светским властям, так как не приемлет насилие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.01.2021, 23:46
Гость: Мимо шел

Выяснилось что это он этот монастырь ПОСТРОИЛ, а не захватил! На частной земле. И никаким имуществом Церкви он не является. Он построен на частные пожертвования схиигуменом Сергием Романовым, на частной земле. То есть - все прямо наоборот!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 14:02
Гость: советский

"Бьем челом" тому, кто нас грабит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 19:48
Гость: Гость

У нас есть колония и туда часто приезжают проведать родственников разные товарищи. Так вот приехала однажды одна циганка, попросила про свиданку с заключенным. Ну вы понимаете, какой контингент работает в мужских колониях строгого режима. Вообщем там её просто послали, как они обычно это делают. Причём я понимаю так не очень мягко, постольку очень уж эта циганка обиделась. И вот стоит она на остановке и говорит такие слова - они ещё не знают, что их ждёт - я им устрою. Ещё такой молодой этот солдатик, а проблем уже себе заработал. В смысле с этими товарищами вести себя нужно немного по-другому - этот контингент любое проявление доброты с вашей стороны воспринимает как слабость. Поэтому молитва - это конечно похвально и по-божески, но в наше скотское время нужно тоже быть хотя бы немного скотиной. Как говорится, с лукавым поступайте по лукавому. Другими словами - ока за око, зуб за зуб. В конце-концов - Ветхий Завет ещё никто не отменял. В смысле Новый Завет не отменяет действие Старого - он его всего лишь усовершенствует. Поэтому в особо крайних случаях можно использовать и старый закон, хотя это крайне не желательно, но, как говорится, разрешено все, что прямо не запрещено законом. Просто в данном случае нужно быть предельно осторожным - вы должны быть абсолютно уверены, что правда на вашей стороне, иначе проклятие падет на вас самих. Если они не боятся Бога, значит пусть этот вопрос решают Тёмные - нужно запустить программу проклятия, и эти товарищи с ними сами разберутся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 08:35
Гость: ))) понимаю Вас,но

Мадам,
Ошибаетесь. Христос упразднил В.завет.
Взрослому (Н.завет) невозможно влезть в свои детские штанишки (В,завет). Вообще то,куда легче совершить око за око (В.завет),чем "благословлять проклинающих вас"(Н,завет).
Но,конечно,бывают ситуации ,когда надо брать меч.Он тоже фигурирует в Н.завете,не только"подставление щек".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 19:36
Гость: Сократ

Специально материться этих штурмовиков учат что-ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 06:36
Гость: Старый

Какая страна, такие и штурмовики. В какой стране есть "поле чудес"? Вот то-то...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 19:29
Гость: gvozd

уральский омбудсмен Игорь Мороков и написал на опального клирика заявление в полицию.
--
мороков ......, но всегда нужно иметь мнимум два ...... что бы неправое дело свершилось - кто то из власти отдал приказ на этот Налет.
про ..... которые непосредственно творили этот беспредел даже говорить не хочу...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 19:10
Гость: Иван Иваныч

Дацюк то чего лезет. Шукшина полностью сбрендила, Уральский пельмень- либераст, из банды Ройзмана. Вот что значит играть долго в НХЛ и проникнуться их менталитетом. Не удивлюсь, если Дацюк узнал новость из какой нибудь NYT. Ну забил вчера великолепный гол Йокериту, и радуйся. Доигрывай на несусветную зарплату будучи за 40 востребованным Родиной, которую ты предал, отдав лучшие годы американцам. Но Автомобилист это Екатеринбург, и оттуда уже дурной запах. Там нужна ночь длинных ножей. Город надо очищать от плесени.
_____
Короче, Дацюк кандидат на героя пословицы:
Он всю жизнь строил мосты, но в конце стал п-сом. И люди запомнили последнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 20:46
Гость: Товарищ Сухов

Эт точно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 19:06
Гость: Надо было бывшего уголовника

раньше брать, когда он на камеру бумаги, написанные кураторами с Украины, зачитывал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 18:59
Гость: Товарищ Сухов

Мое открытое письмо к деятелям культуры и спорта, открыто поддерживавших наглого и придурковатого экс-схиегумена, будет очень короткое:
- не лезьте и вы в общественную и религиозную жизни со своим дебильным пониманием реальности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 19:54
Гость: Zahar

Товарищ Сухов, а вы, случайно, не Зельбертруд?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 19:10
Гость: www

Согласен. На фиг всех Валуевых, Кабзонов, Кабаевых, и прочих. Реально ничего не понимают. Кнопку ЗА только осилил своим интеллектом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 18:55
Гость: а почему только

Деятели культуры и известные спортсмены публично вступились за опального Сергия (Романова),

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2021/01/11/rassledovaniya-v-rossii/884745-polucheny-detskie-psikhologicheskie-travmy-aktery
А ГДЕ БАНКИРЫ и Депутаты Государственной думки?
Секта этого Романова весьма обширна

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 18:51
Гость: нетолерантный

не смотря на моё несколько скептическое отношение к НЫНЕШНЕЙ РПЦ, подобные действия силовиков доказывают ТОЛЬКО ОДНО - ВЛАСТЬ, или то, что называет себя властью в Россиянии КУПЛЕНО... в данном случае большой фармой... Ешё бы... священник открыто говорит прихожанам, что ковид - ЖУЛЬНИЧЕСТВО, а патриарх, "отец наш", сам в этом жульничестве по уши замаран... Как силовикам его не защитить... Это же не цыганские кварталы от наркотоговцев чистить... монашки стрелять и потом по судам таскать не будут

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 22:38
Гость: Иван Иваныч

Если "священник"' открыто говорит что ковид - жульничество, то он либо идиот, либо провокатор, либо два в одном. И да, он с недавнего времени не священник, а обыкновенный расстрига.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 01:26
Гость: Действия этих

Самозванцев (Рпц сегодня)не имеют значения.
Он останется им.
И про т н.вирус имеет право говорить, что думает.
А Вы-не имеете права судить дух.лицо,Вы-мирской.
Древний закон.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 18:38
Гость: спокойный

прочитав в статье как произошло задержание можно подумать что мы двигаемся к 1933г году когда к власти пришли адольф шикельгрубер и его сподвижники либо к 1917г году когда к власти пришли ульянов джугашвилли и их сподвижники и обе эти силы одинаковы даже джугашвилли страшнее шикельгрубера

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 07:28
Гость: Шмон

не гоните батенька пургу

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 19:58
Гость: Анна

Нет мы двигаемся в 1453 год ,когда турки захватили Айа-Софию.Вот что это напоминает. Впрочем что за Рюриковичами (Олегом,Святославом), что за османами в 1453 году, что за коммунистами в 1917 году стояла одна и таже элита.Думаю вы уже поняли кто-капиталисты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 20:26
Гость: спокойный

а за гулагом за расстрелом в днепродзержинске в 1964га за бойней в чечне кто стоял не подскажете

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 06:39
Гость: Старый

А больше нигде ни "гулагов", ни расстрелов не было? Все были белые и пушистые? В европе 1939 года было хоть одно НЕ фашистское государство? А стояли известно кто, дураки. Те самые, которые теперь все это сами и хулят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 18:21
Гость: Федулка

Хотя Православие для меня пройденный этап, тем не менее надо уважать чувства верующих, посему к акции силовиков отношусь с осуждением.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 18:27
Гость: Федулу

Вы теперь мусульманин?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 19:54
Гость: Именно,

Член профсоюза,и лбгт .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 18:15
Гость: Val

Узники "свободы слова" - так можно охарактеризовать тех, кото бросают за решетки или месяцами держат в заключении в своих собственных квартирах за то, что посмел говорить Правду (Платошкин Николай Николаевич).
"Сейчас не 37 год..." - Двуликий Янус. В 37 была борьба со врагами народа, а сейчас борьба против Народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 22:43
Гость: Иван Иваныч

"Узник свободы слова" Платошкин нарезал колбасу у себя дома на домашнем аресте, и пускал слезу за народ. И вообще заметил: чем больше никого не винтят, тем больше кривляний на тему "репрессий".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 18:04
Гость: Беглый

Шаману повезло!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.