Понимание власти на деле - это легитимное право управления государством от имени и в интересах большинства жителей (граждан) страны. Озвучена идея (инициатива) создания Российского суда по правам человека. Президент Владимир Путин поручил в России проработать вопрос о необходимости создания российского суда по правам человека.
"Президент Владимир Путин поручил проработать вопрос о необходимости создания российского суда по правам человека"
- первым-же решением этого сувенирного суда сувенирной ворократии будет признание права "человека" (по фамилии ввпутин) - править вечно и ср.... на права всех других "человеков" во всей РоссииЮ окромя своих дружков. Имхо.
ВВП надоело платить миллиардные штрафы от ЕСПЧ. Очередной постыдный и позорный фарс от ВВП. Лебедеву, с его гнилым правосудием, нельзя поручить даже руководство паршивым колхозом, а тем более даже говорить о ЕСПЧ в РФ. За 30 лет руководства судебной системой, он ее полностью угробил, люди не верят в суд, в справедливость, когда сами судейские работники говорят про суд - Нашли где справедливость искать. Знаю конкретных судей, которые фальсифицировали судебные решения. В апелляции и кассации ничего не добиться. ВС РФ ни чего не решает. Одни отказные решения. Конституционный суд тоже ничего не желает решать, одни типовые отказы в рассмотрении. Всех судей в отставку, выборы судей на прямом народном голосовании, чтобы они без указки власти могли справедливо и независимо судить. ВВП со скоростью принтера плодит и плодит бесполезных чиновников. Ему эту идею с Российским ЕСПЧ подкинул скорее всего тот же Лебедев, т.к. читая постановления ЕСПЧ, диву даешься, где показывают всю убогость Российского правосудия. А тут свой ЕСПЧ в РФ будет прикрывать незаконные решения своих же судов. Круто конечно же.
В городе Рочестер (штат Нью-Йорк) полиция применила к девятилетней девочке перцовый спрей, пытаясь усадить ребенка в полицейский автомобиль, сообщили американские СМИ.
Уже представляю как толпы французских "желтых жилетов" ломанутся в российский суд по правам человека, а Франция будет выплачивать им компенсации по решению российского суда.
Путин - подлый лицемер, во всех его инициативах есть подвох! Все мы помним как им было велено провести «честные» выборы под видеокамеры! И что ? Выборы стали честными? Сколько раз он говорил, что нужно разобраться с ценами на бензин? И что? Цены только ползли вверх!!! И т.д. и т.п.
типа, сталинского особого совещания?
Неужели его в мире кто то воспринимает серьезно? Надо же начал учить Америку и Европу как победить бедность и правильно распределять богатства. Похоже пора бункерного пациента лечить в Кащенко
Нечего нелепее и глупее и придумать трудно, в России суд по правам человека. В клозетах этого заведения вместо туалетной бумаги будут листочки из конституции лежать.
Страна, в которой власть публично и цинично, демонстративно нарушает все мыслимые права человека и гражданина, и считает себя безответственной за это, что будет делать такой "суд"?
В РФ я полагаю, власть долгое время очень бесило то, что граждане массово подают на РФ в Страсбургский суд ЕСПЧ, из всех исков туда, более 75% иски из России!
Как правило, 9 из 10 судом ЕСПЧ удовлетворяются.
За 2019 год Министерство юстиции потратило на выплаты по искам ЕСПЧ 1,135 млрд руб, за 20 лет 1,993 миллиарда евро!
Я так понимаю, эту нездоровую тенденцию власть решила прекратить. Во первых, заставить граждан прекратить порочную практику жаловаться на себя красивую иностранцам, во вторых платить гражданам.
По статистике в США 80% оправдательных приговоров, в РФ (!) 2018 год — 0,3%, 2019 — 0,36%!!!! (в 2014-м — 0,54%, а в 1939г было 13,4%!) Это полностью подрывает доверие граждан к системе. Но власть в РФ желает оставаться последней инстанцией в любом споре с гражданами, что бы последнее слово всегда оставалось за ними. По этому, власть считает, любое обращение граждан в иностранный суд на себя- минимум оскорбление со стороны граждан, которые нагло отказываются признавать "права суверена" над собой. Изменился подход к оправданиям: граждан, обвиненных в коррупционных преступлениях, суды оправдывают вдвое чаще, чем остальных.
что будет делать этот суд?
--
то же самое что делает конституционный - ничего, то есть поддакивать когда скажут.
приговаривать митингующих к смертной казни?
Так, у этого человека и так всё нормально с правами, зачем ему ещё и суд?
клишас или терешкова?
чтобы удержать власть. Надо будет, они зальют страну кровью и тогда все забудут это слово - суд.
деменция.
Стоит добавлять- "высшая форма деменции у высоких лиц". У них по определению не может быть нечего обычного, они же новые дворяне.
Это все!
Теперь "введут Крепостное право".
И попросят отнестись с пониманием.
интересно посмотреть на суд, который будет заниматься тем, чего в государстве не существует.
Путин поручил проработать вопрос: российский судец по правам человека
Помнится на докладе ООН Путин в 2018г РФ заявил, что в стране практически "соблюдение прав человека и гражданина" доведено до исторического максимума.
14 мая 2018г в Женеве и.о. министра юстиции РФ Александр Коновалов на 30-й сессии рабочей группы Совета ООН по правам человека представил доклад о соблюдении прав человека в России. Последний раз Российская Федерация отчитывалась о своей деятельности в 2013 г.
В этом докладе особо подчёркивается, что РФ "самым неотъемлемым образом" соблюдает права секс меньшинств, религиозных объединений.
Про 140 миллионов не голубых и не розовых, в докладе не упоминается. Видимо ещё власть продолжает над этим работать.
Будет как на Украине, после жестокости силовиков, народ вооружиться и "суд" по любому конфликту будет быстрый и окончательный.
"Тевтонцам" в шлемах и щитах - я не завидую.
Да и гаишникам лучше поменьше тормозить авто, а то вместо 500 рублевой взятки можно словить кусочек свинца, а стоит ли оно того?
Хиляк защитить он права человека
Хотя бы уже по тому одному,
Что окрик "гаранта" - указка ему!
Опасная для Запада идея. Затем по аналогии могут и еще что заменить.
Понятно. Дело идет к тому, что из ЕСПЧ мы будем выходить.
ну так там несознательные судьи, им плевать на хотелки обнуленного. а тут будет правильный суд, учитывающий мнение начальства.
А что там делать, если абсолютно ясный вопрос в пользу России о признании Грузии агрессором в отношении Ю. Осетии, когда погибли российские миротворцы решался 12 лет, а американская шпионка "яжемать" в течение двух дней получила там решение о запрете о ее выдворении из России.
Самый главный в РФ нарушитель прав человека-Путин, подписывающий федеральные законы, противоречащие Правам Человека и конституции РФ.
К примеру в РФ, согласно путинского пенсионного законодательства, пенсия положена лишь госслужащим.
Остальные граждане РФ, в нарушении статьи 19/1 Конституции РФ получаю лишь подачки, размер которой определяет чиновница пенсионного фонда -в соответствии со своей должностной инструкции.
Вот какой он оказывается у нас законы подписывающий.
Госслужащим и, себе вместе с ними- он размер пенсии в законе указал. А остальным гражданам РФ-подачка от чиновницы. Поэтому ныне работающий гражданин понятия не имеет какая у него будет пенсия.
Ну, разве это не ......?
что суд это не отдел в администрации президента. Суд только тогда суд, когда он независим.
по правам человека=
А СУДЬИ КТО?
Как бы еще наших сионистов "импортозаместить"?
"проработать вопрос о необходимости создания российского суда по правам человека" - до 1 Июня... Да, скорость работы наших дармоедов зашкаливает просто.
это фикция, разумеется.
дело не в рф, а в Левацкой Системе.
левая идеология не Дает Человеку Прав.
он же винтик, неважная часть Масс, незаменимых нет.
в Левацкой шизе права есть Только у разного рода Киборгов, у Государства наример, у социума и т.д..
таким образом, как можно защищать Права Человека - которых у человека Нет?
у него есть только возможность нижайше Просить и молить от снисхождении - психопаты родненьнкие, педофилы неприкасаемые ну пожалейте несчастного в полной Вашей Власти..
это Не Права, это Рабство.
станет судом по правам человека.
Чтобы анонсировать создание суда по правам человека, властям необходимо чётко и ясно определится, кого они считают человеком.
ГУЛАГ в РФ в основном построен. Идет дальнейшая проработка деталей.
Как может в стране возникнуть суд подправкам человека Если граждан за человеков не считают ?
А кто вам сказал что для граждан Чёрным по белому написано ЧЕЛОВЕКА в единственном числе
Российский суд по российским правам российского человека. А то слишком общо получается - прав не напасешься.
разъясняю тем, кто не понял: без своего собственного внутреннего ручного суда невозможно прекратить нарушения прав человека в России.. эта русофобская помойка ЕСПЧ - такая тягомотина! Пустяковые вопросы годами решают. А теперь - за несколько минут всё будет решаться.
Кроме помойки ЕСПЧ есть еще ряд отхожих мест типа МВФ, ВОЗ, ПАСЕ которым нужно платить взносы и утираться от русофобских нечистот. Да и ООН уже ничего не решает. Но и российский суд по правам человека придется делать двухуровневый , для плебеев и для патриций раз обычный суд не может защитить права граждан и вынести справедливое решение. А потом службу судебных исполнителей. Спец надзор и спец контроль над спец надзором. Потому что при социализме были очереди за хлебом, а при капитализме очереди к адвокатам. Чем меньше справедливости , тем больше нужно судей и юристов разного профиля. Да и рак души, которым заразили общество , видимо, уже не излечим честью, совесть, справедливость...
провластный тролль
Импортозаместим ЕСПЧ, осталось импортозаместить ПАСЕ, ЮНЕСКО, МОК и ВОЗ.
Вы забыли НАТО, МВФ, Гринпис, ООН и Голливуд. Грету Тумберг можно оставить. Вот тогда и заживем.
права какого человека будет защищать этот "суд".
И я не знаю какого человека они собираются там защищать. В многочисленных коммисиях при президенте и вне, нет ни одного русского?
Какое самомнение!!.Не один ты, я то же знаю.
Истоки враждебности СШП к РФ кроются в зависти. Хотя более 80% жителей пиндосии вообще не интересуются жизнью в других странах, в том числе в РФ, поскольку живут в мире продукции поставляемой голливудом, и озабочены собственными проблемами, элиты СШП часто враждебны к РФ из-за зависти: самая большая страна в мире, самая богатые природные ресурсы, самая свободная страна в мире. Последний пункт насчет свободы особенно важен, поскольку у ФШП нет шансов выйти из своего рабовладельческого прошлого и рабовладельческого настоящего. Только полное переформатирование способно сделать это. Рабовладельческое настоящее в пиндостане - это предмет для международного суда по правам человека. Несколько пунктов:
1) СШП во многом живет по законам принятым в эпоху рабовладения. То что шерифы ежегодно расстреливают без суда и следствия более 1000 человек невиновных, прямое следствие старых законов, когда в качестве коррекции за поведение рабовладелец мог уничтожить свою собственность (раба), законно лишить жизни без суда.
2) Система ввоза рабов из других стран в 20 и 21 веке есть система рабочих виз H1B. Нет сомнения, что историки оценят систему рабочих виз H1B как прямое наследование ввоза рабов. Те кто работают по H1B официально считаются в СШП aliens "чужаками", могут работать только на одного работодателя. Часто в случае потери работы теряют все. Если владелец H1B рискнет судится с нативным пиндосом в суде, он неблагоразумен, поскольку суды СШП прямые наследники рабовладельческих судов.
3) В одном из самых больших городов СШП несколько сотен тысяч штрафов за дорожно-транспортные нарушения ежегодно. Хотя во всем мире такие нарушения считаются административными, в пиндосии они буквально называются criminal misdemeanors, и так по сотням и тысячам нарушений, которые во всем мире административные, а в пиндосии - "криминально-административные".
В итоге в СШП трудно найти двух человек которые не имеют записи о
criminal misdemeanor. Почему это так? СШП хочет по закону держать все население на крючке рабовладения в полном соответствие с действующей по сей день поправкой 13 к конституции, согласно которой рабство возможно в пиндосии по сей день, официально. Международное сообщество должно предъявить ультиматум СШП с требованием переписать конституцию с целью исключить рабовладение в соответствии с международных правом.
да что вы о США, о Родине давайте лучше!
Вот нам обычно говорят: а ведь низкий процент оправдательных приговоров свидетельствует о качестве работы следствия и прокуратуры. Дела, которые рассыпаются в судах, до них просто не доходят.
И вот это самое главное вранье.
Качество работы для системы не важно. Все, что она делает, — воспроизводит саму себя, оправдывая свою необходимость и свое финансирование.
Вот скажите, когда вы платите штраф за превышение скорости, например, с которым вы согласны, — вы обращаетесь в суд? Нет, не обращаетесь, — только если хотите оспорить. Это административное правонарушение, и вы согласны понести наказание. А вот выход на митинг (административное нарушение) — это суд, вызов свидетелей, просмотр видео, адвокаты, заседания, апелляция, кассация… И тот же самый штраф. Что бы ни говорили свидетели, что бы ни показывали видео- и фотоматериалы, какие бы доводы ни приводили свидетели — судья доверяет только показаниям сотрудников полиции. Не проще ли сразу прислать вам квитанцию? Это сделает ровно та же полиция. Но нет.
Имеет ли такой процесс отношение к установлению истины, торжеству закона и справедливости? Ни в малейшей степени. А как проходят другие процессы, по другим делам? Да точно так же. Установлением истины здесь интересуются меньше всего.
Почитайте таблички на дверях высоких кабинетов", — чередующиеся фамилии. Одни и те же. Папа прокурор, мама в департаменте Верховного суда, сын в прокуратуре, дочка помощником судьи... Каста.
"По статистике в США 80% оправдательных приговоров" написал выше ABCD. Так пишут полезные идиоты, полезные для лживого госдепа СШП. Не обижайся, я это безлично, скорее с пичалькой. Во первых сама цифра далеко не верна даже если считать по случаям когда имеет место быть суд. Во вторых ВСЕГДА в таких цифрах от СШП имеет место быть наглая и тонкая ЛОЖЬ. Суд имеет имеет место быть в СШП в 0.03-0.05% случаев. В остальных случаях дело разрешается так называемой сделкой с "правосудием", где сторона обвинения упражняется во лжи, а обвиняемый, часто невиновный, думает как с меньшими потерями выйти из этого круга лжи и ада. Это равняется отсутствию суда в ФШП. Примечательно когда судей и прокуроров пиндосии спрашивают, что представляет собой их судебная система, они в 100% (!!) случаев говорят о суде, суде присяжных и т.п. Что есть 100% наглая ЛОЖЬ, поскольку 99.7% случаев кейсы разрешаются вне суда как такового.
― Я узнал вас.
― А это не я.
― Это ж вы говорили: "А судьи кто?".
― Я про судей ничего такого не говорил.
― Говорили, говорили... это ж вы играли Чацкого?
создание российского божьего суда.
Чем больше судов тем лучше
божий
человечий
самодержавный
христианский
патриотический
ну и конечно шемякин суд без него никак не обойтись
имхо пусть водитель машины фсб которому выбили глаз сломает руку Навальному)))
А судьи кто?
Ударные строители дворцов, радетели дворцово-демократических ценностей. Кто ещё это может быть.
Ну слава Богу, давно пора выйти из этой помойки под названием ЕСЧП, которое стало абсолютно ангажированной соросято-госдеповской русофобской клоакой.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.