• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Случилось неслыханное: российская дипломатия после летаргического сна внезапно пришла в себя

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

13.02.2021, 19:04
Гость: Реплика

Статья в целом мне симпатична, но ссылки на лабораторные исследования, гиперзвук и т.п. - аляповаты или, проще, безграмотны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 21:23
Гость: мнение со стороны

Наверно, сообщение некто "Виктор" писал, раз сразу - "все решил гиперзвук". Наверно, по утрам... Вообще то, как часто говорят, подобное поведение не допускают все нормальные государства без всякого гиперзвука. Просто, те. для которых государственный суверенитет - не пустой звук.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 18:34
Гость: Новости Вождя

После передачи Украине 70 резиновых лодок, Киев призвал США продолжить сотрудничество и попросил передать хотя бы один семипалубный атомный надувной авианосец

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.02.2021, 14:39
Гость: Да ты, шо!

А вёсла к непотопляемому корыту привезут?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 18:32
Гость: Вождь

Подавление полицией протестов в РФ без использования водомётов, собак и резиновых пуль, как в Европе, нарушает сразу несколько статей Европейской конвенции о правах человека, - комиссар СЕ по правам человека Дунья Миятович.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 16:52
Гость: Илья пророк

ЕС это коммунальная квартира Вороньей слободке. Кто ей только не управлял и др.римляне и Буанопартик и Адольфик, щаз пиндосы.
Каждое столетие ЕСовци как те упрямые бестолковые бедные мыши плакали, кололись, но продолжали раз в сто лет лезть в Россию, огребали, утихали потом опять всей Вороньей слободкой начинали...
Задолго до семейной драмы Лоханкиных летчик Севрюгов, к несчастию своему проживавший в квартире номер три, вылетел по срочной командировке Осоавиахима за Полярный круг. Весь мир, волнуясь, следил за полетом Севрюгова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 13:55
Гость: гость

Для того, чтобы решить украинскую проблему, надо , прежде всего, реально национализировать элиту. Пока их дети, внуки, семьи и деньги остаются на западе, жвачка про минские соглашения будет продолжаться вечно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 20:18
Гость: Наивный

Ну и кто, по-вашему, будет убирать эту самую продажную элиту? Уж не считаете ли вы, что это сделает наш обнулённый, думающий только о том, как бы удержатся зубами за своём кресло и ни за что не отвечать. Даже закон такой принял, что ни за что не отвечает.
Для того, чтобы национализировать элиту, надо, в первую очередь, убрать виляющего хвостом перед западом и являющегося лидером этой самой либеральной и продажной элиты, нашего обнулённого.
Патриот должен править страной, а не любитель "партнёров".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.02.2021, 20:36
Гость: Так в чем пролблема?

Ты же патриот, надеюсь? Выдвигайся от КПРФ- проголосуем единогласно. И сразу национализируй элиту.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2021, 12:33
Гость: Наивный

Вы, наверное, не поняли меня. Я – за патриотов нашей Родины. А не за предателей-коммунистов, разваливших две великие страны и подпевающие сейчас путинской власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 12:11
Гость: коллега

Значит все последние 25 лет были маскировкой "под европейцев"? А на самом деле, наш, в три звезды, разведчик только и ждал: когда же русские учёные придумают "гиперзвук", чтобы перестать их там любить и бояцца? Алё, граждане, я ничего не путаю? Это кто торжественно декларировал с трибуны ого ООН, что, мол, наконец между нами закончилась классовая вражда и ненависть, что, мол, мы, в России, такие же буржуи, как вы, там, в европах, И мы с вами, нашими дорогими партнёрами, построим одно большое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока? Кто полез в Европ-пу - то? Кто туда приглашал Россию? Кто у нас такой прорубатель "окна в Европу"? Кто водил европейских руководителей, вместе с Блином Клинтоном по нашим святыням, по храмам и георгиевским залам? Кто нас звал в эту Европу? наши либерасты-прозападники? негодяи всех мастей от солженицына до немцова? Перед кем заигрывал царь всея Руси? Ага. Значит так, никто Россию в Европу не приглашал - сама пришла. Конституцию нашей страны подчинили международному праву. Предатели. А теперь, значит, как придумали "гиперзвук", смелые стали. Ну, так встань в полный рост в телевизоре и скажи народу. Мол, так и так, сперва мы слабые были, вынуждены были "под Европу лечь", но - временно, а теперь мы сильные, и понимаем, что у Европы - свой путь, а у России - свой, другой. А ведь никогда не скажет царь таких слов. Ошибки свои, свою близорукость признавать при людях стыдно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 18:49
Гость: Да

Ты это кому "коллега"?:)

Процесс шел медленно. Наши верхние, они же либерасты,в начале 90-х очень хотели войти в мировую элиту, но у американцев было ощущение,что это - от слабости, и они требовали все время разных уступок...которые, надо сказать, получали..

Но это же вызывало раздражение даже либерастов( а где же печенье и варенье?), поэтому понемногу либерастов убрали, и пришли либералы...но история повторилась, и либералов частично заменили силовиками, а те уже совсем не либерасты, а патриоты и вояки..

Теперь главное - концентрация сил для вероятного ответного удара, а вовсе не накопление средств на чужих счетах..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 11:09
Гость: ***

МИД это ПРИСЛУГА.
Пусть умытая и откормленая, но не более.
Иначе можно будет от Лаврова объявления войны ожидать.))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 18:37
Гость: Давай с тобой пофантазируем. Это будет так?

— Алло, это МИД Ее Величества?
— Да, слушаем вас.
— Это Лавров, хочу заявить, что Россия не имеет никакого отношения к бомбардировке Лондона.
— Какой бомбардировке?
— А сегодня какое число?
— 18 марта.
— Извините, опять эти хакеры календарь в компьютере сбили. Я вам позже перезвоню.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 11:05
Гость: Ира

Почему западные журналисты не собрались и не поехали в свои страны поддерживать претестующиж.?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 01:07
Гость: Альфа

"Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом".
Збигнев Бжезинский
Мысля, высказанная Бжезинским до сих пор актуальна, а потому в страхе потерять награбленное режим никогда не не выйдет из состояния летаргии.
Высылка дипломатов обычный мелкий инцидент, за уши притянутый к истории с Навальным, которая начинает всем надоедать.
А перспективы военных возможностей оказались в политическом унитазе нерешительности обойдутся стране очень дорого и они являются стратегическим просчётом верховного.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 01:38
Гость: Да

Все не совсем так. Решение о ядерной войне может быть принято спонтанно,и неизвестно кем.

Может быть и неожиданное для всех решение. Скорости большие, и автоматика многое может решить сама.

Но можно утверждать - решать будут не "толстосумы".

Если повезёт, их предупредят об опасности. Им должно хватить времени долететь до своих атомных бункеров. А лететь тоже не близко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 10:27
Гость: chvv

Ага))) В 2008г ДАМ будучи президентом в отпуске прятался от военных от принятия решений. А ВВП отсиживался на олимпиаде в Китае. О какой скорости принятия решений может идти речь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 18:26
Гость: Да

О системе запуска ракет. На западе очень много автоматики, буквально недавно на основной американской базе в Европе, Рамштайн, снаряжённого ядерным оружием,, прошла команда о ракетном нападении со стороны России. Все там забегали,как зайцы. Есть кадры.

В тоже время у нас были вполне запланированные учения, о которых американская сторона была заранее предупреждена.

Просто американцы забыли ввести эти данные в свою автоматику.
----

А если бы не разобрались? Могли бы и начать сбивать наши ракеты, а тут-то мы бы и ответили, ведь были уверены, что это умышленно..

А потом разбирайся,что какой-то рядовой американских лох просто забыл свои обязанности..

И ведь таких случаев было немало.

-----

При установке гиперзвуковых ракет на боевое дежурство все становится ещё хуже. Они летят гораздо быстрее, и запуск может быть автоматическим...но это про стратегические ракеты..нам лететь 10-18 тысяч км...до основных обьектов...

А американцы собираются разработать гиперзвуковые ракеты поменьше, сдвоенные, дальность 1600 км, то есть запускать будут из Европы..даже при мелких скоростях им лететь пару-тройку минут до Урала..то есть, определенно, запуск доверят автоматике..чтобы не терять ещё пару минут..

Что, ждём,когда они доверят автоматику обдолбанному негру? У них там таким много..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 23:07
Гость: Чавес 10

Нет, не проснулась дипломатия, просто во сне дернулась. Бывает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 18:38
Гость: Если еще паз дернется

Все почувствуют) и ты тоже)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 22:16
Гость: А.Г.Лукашенко:

"Русский мир"- это глупость"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 23:03
Гость: Жрите

эту "глупость" по самое не могу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 22:10
Гость: Депутат Бундеслига Вальдемар Герд.

«Сильный, уверенный в себе человек не кричит, не впадает в истерику, а снисходительно относится к ошибкам других. Позиция России в последнее время напоминает поведение именно такого человека. Россия набирает мощь, она вернулась к своей идентичности. В конечном итоге и Европе этого не избежать, ведь сейчас у нее нету собственного лица, она работает под диктовку из-за океана»,

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 19:24
Гость: Иван Иваныч

Умница депутат! И абсолютно прав, что Европу ждёт освобождение от оккупации. И кстати история с Боррелем , когда его подвергли обструкции восточноевропейские прихлебатели, тому свидетельство. Германия может гораздо меньше денег тратить на поддержание уровня жизни в странах В.Е при том же экспорте. Надо прости выйти из разоряющих европейских программ. Усиление Германии ударит по нам, ибо они не помнят заповеди Бисмарка. Но такова се ля ви. В принцип схема США/ латинская Америка, напрашивается и в Европе по линии Западная Европа/восточная.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 06:27
Гость: профессор Преображенский

\ Россия набирает мощь, она вернулась к своей идентичности.
Стабильно встаёт с колен!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 22:17
Гость: Европеец

Это русский немец из Казахстана. Не надо удивляться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 23:11
Гость: Да

Однако прав.

Бросай свою работу на ЦРУ и переходи в ФСБ :)

А то поздно будет :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 23:00
Гость: gvozd

то есть вы намекаете, как это у вас там.. - что он недочеловек и его мнение нужно игнорировать..?
ах да, вы же фашизм поддерживаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 23:38
Гость: Европеец

Просто понятнее откуда у этого мнения ноги растут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 19:31
Гость: Европа поможет « европейцам»!!

— Холмс, как вы думаете, что означает тот факт, что за год рубль обесценился в два раза, а гривна в четыре?
— Это же очевидно, Ватсон: данный факт означает, что помощь Европы вдвое страшнее ее санкций!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 18:45
Гость: Про европейские ноги и не только

Если во времена Рубенса в Европе идеалом признавались полные, рыхлые ноги, изрытые целлюлитными ямочками, то в наши "анорексичное" время ценятся тонкие, худые и длинные ножки. Причем современным девушкам ничего не надо делать для того, чтобы ноги были идеальными. Растут себе, какие есть, и все.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 18:01
Гость: Заглянул мимоходом

Правильнее было бы смотреть не в то место, откуда растут ноги, а на то, отвечают ли слова человека истинной ситуации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 17:20
Гость: Про твои ноги

Нам тоже известно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 19:19
Гость: Европеец

У меня ноги ещё советские с западным ребрендингом. Это значит - опыт советский - интерпретация опыта уже реалистическая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 22:05
Гость: Европейцу

Душа у тебя продажная)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 22:24
Гость: Титус

Не душа, а душонка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 23:05
Гость: Европеец

Сплетники на КМ самые смешные сплетники в мире.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 21:41
Гость: Наивный

"Не будет ли снова вилять хвостом". Насчёт виляния хвостом нашего обнулённоно хорошо сказано. Но, думаю, он как вилял хвостом перед западом, так и будет вилять. Старого человеки трудно заставить делать что-то по новому. Менять его надо на патриота страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 21:26
Гость: Интерсно

А кто здесь "свои"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 20:58
Гость: АК.Г.Лукашенко:

"Россия начала против нас гибридную войну"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 23:04
Гость: Так вам и

надо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 20:28
Гость: Русский

...статья ,как говорится 50х50. Да, наш Мид проснулся. И это хорошо.
Но при чем тут (после Дебальцево) отказ завоевания всего левобережья украины?!! Автор явно не понял почему Россия развалила СССРу, сбросив со своих плеч содержание 14 союзных республик и разных соц.стран, и ПОВЕСИЛА их содержание на ЕС! РОССИИ – это ВЫГОДНО. Крым НАШ. Общий отличный результат.
А что предлагает автор , чтобы в 2015 году надо было обратно вешать на экономику России - все левобережья украшки. ЗАЧЕМ?! Полный бред.
Сегодня в России все идет по нарастающей. Неукоснительно вперед. Тока так!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 02:44
Гость: Альфа

"А что предлагает автор , чтобы в 2015 году надо было обратно вешать на экономику России - все левобережья украшки. ЗАЧЕМ?! Полный бред."
====================================================================
Какой к чёрту бред. Вы хоть чуток взгляните далее своего носа и оцените перспективу. Уже сегодня ВСУ достаточно грозная сила, вскормленная и обученная инструкторами НАТО, при серьёзной экономической поддержке США, направленной на модернизацию вооружения ВСУ. Не сегодня, завтра на территории Украины будут размещены базы НАТО передового базирования, в этом не сомневайтесь, а это вам не хиханьки-хаханьки. У наших границ появится ещё одно враждебное государство, открыто угрожающее России уже сегодня. НАТО будет ещё ближе у наших границ и на купирование серьёзной военной угрозы России придётся вбухать кучу средств, которые были бы куда меньше тех средств, потраченных на освоение левобережья. А разговоры о том, что шапками закидаем, то они только для доверчивых простачков. Замечу попутно, что не пришлось бы строить крымский мост, который уже обошёлся и обходится в копеечку и на его охрану уходит неоправданно много средств. И всё это происходит на фоне стагнации российской экономики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 06:29
Гость: профессор Преображенский

\ Не сегодня, завтра на территории Украины будут размещены базы НАТО передового базирования, в этом не сомневайтесь, а это вам не хиханьки-хаханьки.
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ, Стаття 17.
На території України не допускається розташування іноземних військових баз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 18:51
Гость: Вы про это?

Украина готова дать согласие на создание военной базы Великобритании в Николаевской области.
Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью ВВС.
По его словам, украинская сторона выступает за более тесное сотрудничество с британскими военными и рассматривает возможность размещения британских десантников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 20:07
Гость: Ага

Еще и австралийцев ты звбыл) Будут кричать вместе с украинцами:

« Австралия — це Европа! Слава Австралии! Кенгурям слава! Кто не скаче, той коала! «

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 11:02
Гость: Альфа

Профессору.
Да ваш режим дано забил на конституцию. (Так ваш режим дано забив на Конституцію.)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 08:10
Гость: Кстаття

Ну и дурацкий же ваш этот укр.язык.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 03:53
Гость: Жаклин Пиликина

У грузин тоже были инструкторы и поддержка. Тут, на У.,ессно, это масштабнее.
Ну,это для Рф Займет больше ,чем 5 дней. Рф будет вбухивать ,но совсем другое,)))
Куда сложнее будет с китайской оккупацией всей Сибири до Урала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 18:39
Гость: Да

Исключено в ближайшие 80 лет. Китайцы не идиоты, рисковать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.02.2021, 06:17
Гость: Жаклин Пиликина -мистеру Да.

Ещё один в танке. Исключительный.
Китай уже начал .
Остальное дело немногого времени,и техники.
Не писать же опять про пророчества наших (не ванг),это совсем не осилите,раз слона не можете увидеть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 21:50
Гость: ответ

Рашка, ты полный дебил. Россия повесила союзные республики на содержание ЕС!? Говорят, о триллионах долларов, переведенных из РФ, т.е. , если конкретно - это гигантские объемы материальных ресурсов - природных, сырья, полуфабрикатов, готовых изделий, продовольствия, которые вышли за пределы РФ без встречного удовлетворения. По Украине только через офшоры за 92-2010 гг. переведено почти 190 млрд. долл(из РФ по этому каналу за то же время - 1,3 трлн. по экспертным оценкам аналитических компаний).Миллионы трудящихся из Украины работают в ЕС, оставляя там прибавочную стоимость в форме налогов, платежей и прибыли, а он "повесила Россия на содержание". Ужас, сколько же ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 21:46
Гость: НХ

"...в 2015 году надо было обратно вешать на экономику России - все левобережья украшки. ЗАЧЕМ?! Полный бред".
Это называется "куриная слепота", или куриный кругозор этого самого мимикрирующего под "русского".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 21:42
Гость: Наивный

Ну что можно сказать так называемому "русскому". Дурачок, он и есть дурачок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 20:09
Гость: Сократ

Теперь им осталось в очередной раз утереться, и даже покаяться за содеянное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 19:49
Гость: Бобёр

Обхамили Борреля и чего добились?
Учений НАТО в Польше и усиления США на черном море?
Счас пройдет вакцинация и прилетит иск на 57 млрд за ЮКОС, тогда г-на Лаврова хватит кондратий, вот и весь расклад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 22:54
Гость: Да

Вообще-то это Боррель нахамил. Сначала устроили фейковый отравление Начального( никаких подтверждающих отравление данных так и не прислали, то есть - их не было) потом санкции ввели за это, потом помогли ему нарисовать интерьеры, создать фейковый фильм, потом прислали Навального сюда, а под эти дела вытащили на улицу школоту( привет от их родителей), ну и заодно агентуру Волкова,(начальника Навального, жителя Люксембурга) которую сопровождали их кураторы из европейских посольств.

И что Баррель хотел? Чтобы каялись? Шалишь..ему просто фотки показали, как его, европейские менты, своих протестунов колошматят. .вот он и растерялся. .

Нашим стало обидно подчиняться наглому шантажу европейских спецслужб, и все...

В следующий раз будет хуже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 11:11
Гость: датому

ты бы голову из телевизора вынул

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 19:21
Гость: В Европе

В большой растерянности. Они хотят объявить санкции. Санкции к России уже устали предъявлять. Да и вредно это для европейцев. Осталось объявлять персональные санкции. Вроде как мероприятие опроверг будет. Но уже не знают, к кому ещё предъявить санкции. Чтобы вроде ух как грозно было, но и самим себе не навредить. Предлагаю моего соседа кочегара Василия в качестве объекта для санкций. Во первых он оскорбил этого Борреля тем, что он плевать ( он употребил другое слово) на того хотел. А во вторых , он сказал, что вертел он этот ЕС на своем, ну этом, вертеле короче. А в третьих, за бутылку он готов потерпеть за Родину. Кто сможет мое предложение передать там в Европу? Европеец случайно не подсобит в этом деле?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 19:26
Гость: Про санкции)

На три вещи можно смотреть бесконечно — как горит огонь, как течет вода, и как нам становится все лучше от западных санкций...

Санкции выручили президента. Санкции дали людям возможность не критиковать правительство, а критиковать Америку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 18:56
Гость: Титус

Не надо искать особых причин. Это вовсе не жёсткий ответ, а совершенно нормальный. Просто надоело. Они нам санкции и порки в Европарламенте, а мы им:"Вы неправы, господа!". А теперь ответили:"Не учите учёного, поешьте своего ...(т.е. Мишленовского гуся) печёного!" Месье Боррель остался такой кухней недоволен. Думал, что его вдвоём с Навральным блинами с чёрной икрой накормят и водочки нальют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 18:43
Гость: Идиот

Надо же, говорят, что удипломатического корпуса сегодня профессиональный праздник. Не знал, виноват, всех поздравляю. Недавно попалось письмо, сколько ему лет не помню, ответ на запрос. Тоже собирался в мгимо поступать. Конверт выцвел, а на листе вместо точек дырочки. Видимо ещё на печатной машинке печатали. Точка лист пробивпла. Готовился серьёзно, но поступать не стал, отговорили. Помню, майор лебедев говорил, за бросят тебя в какую-нибудь 3 сортную страну, и просидишь ты там всю свою жизнь, ничего не увидишь. Купишь путёвку за границу, съездишь, отдохнешь как человек, куда приятней будет....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 18:18
Гость: иван з.

Автору: И тут Остапа понесло...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 19:00
Гость: Европеец

Да, иначе не скажешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 11:11
Гость: ***

поддерживаю !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 17:43
Гость: Петр

Да опять очередной Буркхальтер притащится в Москву и объяснит российской элитке, что если Россия немедленно не вылижет Западу зад и сапоги, то все наворованное элиткой будет конфисковано. И всю смелость с российской власти как рукой снимет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 17:21
Гость: Иван Иванов

Да. Просто это был такой стандартный развод. Создали провокацию, потратили несколько миллионов на раскрутку «отравления Навального» А потом заявляют что нужно «платить и каяться» И требуют уступок на миллиарды долларов.
-
Например: Перестаньте поддерживать Лукашенко и мы не будем обвинять вас в «отравлении Навального»
-
В прошлом это работало,. Но сейчас у Московских нет ни лишних денег, ни лишних союзников , ни лишней территории. Сегодня они сдадут Лукашенко или там Иран, а завтра и до них доберутся.
-
Поэтому очень страшно, но приходиться огрызаться

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 17:04
Гость: Дмитрий

МИду России нужно после каждой демонстрации жёлтых жилетов или каталонцев или тех кто против всяких локдаунов в Европе выступает, так вот после каждой такой демонстрации и разгона её полицией, вводит свои точечные санкции по конкретной стране, в том числе экономические, ввиде запрета на поставки той или иной продукции в Россию. А также постоянно встречаться с теми кто устраивает демонстрации и проявлять свою солидарность. Тогда всё будет доходит до западной элиты очень быстро. В общем делать тоже самое, но уже в их домишке, которые уже на ладан дышыт от перегрузки...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 16:42
Гость: Идиот

В двух словах, к нам приехал дипломат из ЕС с оливковой веткой для ведения переговоров, решения накопившиеся проблем и вопросов. А разговаривать не с кем нет достойных людей,и толковых профессионалов. Был один, да и то посадили. Такая большая страна, такое высокое, красивое здание МИДа, а людей нет. Дожили. Так и уехал ни с чем. Так что санкции не снимут, будем дохнут дальше, как мухи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 22:36
Гость: Титус

Не в тот МИД дипломат из ЕС с оливковой веткой для ведения переговоров, решения накопившиеся проблем и вопросов, приехал. Настоящий МИД находится в Вильнюсе на съёмной квартире. Министром там заседает Лёня Волков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 18:44
Гость: Такая большая страна, такое высокое, красивое здание МИДа

Это с виду красивое. А кондиционирования там нет до сих пор. Вот в чем ужас. Так и ракеты. С виду красивые... Правильно, что Кадырову не дали развернуться. С дуру пол Чечни бы положил. Сейчас голова нужна, а не психоз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 19:53
Гость: Такому большому мальчику)

Петр Первый прорубил окно в Европу. И вот уже 300 лет европейцы видят в своем окне Только голую задницу.)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 17:43
Гость: профессор Преображенский

\ А разговаривать не с кем нет достойных людей,и толковых профессионалов.
С коммунистами разговор должен быть коротким!
Лавровдо сих пор не может осилить одну страницу Будапештского пакта...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 19:23
Гость: Будапештский пакт

Это такая штука, напечатанная на туалетной бумаге?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 06:34
Гость: профессор Преображенский

Нет, на туалетной бумаге напечатана польза от санкций! Над которой сначала долго смеялись, а потом начали скулить об отмене...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.02.2021, 07:16
Гость: иван з.

Ох, профессор, доболтаешься с этой бумагой до того, что черти в пекле заставят тебя не только горячую сковородку лизать, но и подтираться наждачкой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 22:29
Гость: приват-доцент Вознесенский

отмене пользы от туалетной бумаги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 21:52
Гость: ответ

Такая штука в природе не существует, "пакт". Острослов хр...ов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 23:15
Гость: Титус

Начинаю вспоминать....Будапештский пакт....Будапештский пакт...Это не та штука, которую пытался заключить поручик Лукаш с женой господина Каконя без ведома самого господина Каконя?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 16:25
Гость: уважаемый

автор, да кто же там в мидаке наперед просчитывает ? Там же одни "деб.лы, б..ь !".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 16:10
Гость: Гость

Наша беззубая дипломатия давно стала посмешищем во всем мире. Лаврову попа на пенсию-пусть на байдарках катается. В руководство МИДа должны прийти новые, энергичные люди.Патриоты своей страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 19:56
Гость: Гостю европейцу)

Вот вам все видится не так))ты написал вместо « пора» - « попа»)))
Все о гей парадах думаете)

Или

...Петр Первый прорубил окно в Европу. И вот уже 300 лет европейцы видят в своем окне Только голую задницу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 19:25
Гость: Это "маладые волки", что ли?

Ну, если должны, то пущай приходят. Чё не идут-то?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 16:05
Гость: Европеец

Выслали пару человек а понтоооов за миллион.
Мне это напоминает анекдот.
Съели зулусы в Свазиленде британского посла. Британцы послали страшную дипломатическую ноту !!!
А зулусы в ответ : «Чё раскудахтались ? Съешьте нашего и всех делов».
....
Как легко у вас создать ощущение большой перемоги !
Даже Навальный с фильмом наделал больше шуму чем эта ваша фига в кармане. После его фильма в сотне городов были протесты. А думаете что в Европе кто-то возбудится ? Только быстрее договориться как вам впарить то, за что будут драть с ваших пенсионеров деньги ещё годы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 17:51
Гость: А чего ж так

Европейские так занервничали? Жалко, что съедят их дипломатуса? Весело наблюдать. Хам, который вдруг получает перчаткой по морде от человека, до этого терпеливо придерживавшегося вежливых правил, растерялся от неожиданности. Весело наблюдать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 19:03
Гость: Европеец

Я слежу за этой комедией у нас в СМИ. Тут нет и намёка на то, чем тут хвалится автор.
Просто у нас поняли, что поехал в Москву слабый человек и тот уже получил по сусалям а потому и быстренько пытается показать себя мачом.
Но эта комедия и как бы ваш ответ в смысле высылки парочки чиновников посольств несущественна. Гораздо существеннее что будет сейчас. А сейчас будет назидательная порка России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 22:14
Гость: Повеселил.

Про порку. Многие пытались. Ты прям как хохол. Богатеешь мечтами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 22:54
Гость: Европеец

А почему тогда терпеливо терпите экономическую порку. Мазохисты ?
Я знал, что вам про порку понравится. Вопрос - понравится ли порка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 20:31
Гость: Европейцу

Бросай европейские замашки!!
Мазо- садо.. порка!!
Ты на приличном форуме , а не на европейском своем параде !! Очнись!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 19:05
Гость: Европейцу- любителю порок и гей- парадов

Ракета у Маска навернулась, Трусян присел.. В либеральном лагере объявлен траур и приспущены штаны!!!

А вы все о своем)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 22:00
Гость: Да

И это неплохо. Поскольку сразу и на Прагу несколько ракет направят. И - не жить тебе в случае чего :)
---

Голову включать не пробовал ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 22:18
Гость: Европеец

Никуда вы ничего не направите. Везде ваши богатеи окопались. Они скорее на Урюпинск бомбу пошлют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 23:01
Гость: Да

Никаких сомнений,что направят.:) не знаю с какого города начнут, конечно..

Твоя убежденность во влиянии богатеев иллюзорна. Каждый наезд на Россию отделяет их от власти. В крайнем случае, пусть сидят за рубежом,если есть на что.
----

Я почему не против критики. Она у меня вызывает сложные чувства, досаду, но и удовольствие..

Вы там старайтесь дальше. :)Каждый раунд позволяет усиливать силовиков, а прозападных ворюг отдвигает от решений..

Кончится гибелью Европы. И вашей. Американские генералы давно сказали - война будет в Европе и очень кровопролитная.

Это их устраивает, что вы копание себе могилу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 11:17
Гость: датому

мозг включи. Богатеи и есть та самая власть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 18:35
Гость: Да

Есть богатеи, а есть генералы..

Генералам плевать на богатеев, им их не жалко..

Решения будут срочные,и принимать их будут военные..

Что касается настоящих богатеев, у них нет бомбоубежищ в Европе, там есть дворцы типа дачи, а укрытия у всех!! только в России..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 23:44
Гость: Европеец

Вы там такие смешные - размахиваете своей бомбой как шаман с бубном - надо ли, не надо ли. Как папуасы когда дождь пытаются предсказывать.
Посмотрели бы на себя со стороны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 19:16
Гость: Европейцу

Это вы все размахиваете и намахиваете) Еще и на бубен сам похож?? Бубнишь и бубнишь тут

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 07:51
Гость: Добрый

У нас триада, а не бомба. А у «партнёров» памперсов не хватает с нами разговоры вести. И вы, хохлы запасайтесь. Скоро пригодятся. Уже скоро..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 00:41
Гость: Да

Да никто не размахивает, я тебя по знакомству предупреждаю, чтобы не заигрывался..

А то всей семьей пропадет.
----

Впрочем, европейцам и особенно хохлам ничего не объяснишь..

Вы же все всегда считаете, что русские блефуют..

Но блеф - не наше оружие, а американское.

Вы и про гиперзвуковые ракеты говорили, что это мультики..нам пришлось американцев на испытания приглашать, только тогда поверили..

Говорим, что по американской военной программе вы, европейцы, их будущая жертва...не верите..либо от нас(вместо них) получите в нос, либо мирно загнесь от их диктата..

А это факт, между прочим..
----

А что вам смешно- что, в Европе русских войск никогда не было? Не насмеялись ещё? Так не взыщите потом..когда могилы копать будете...

Говорили же, медведей дразнить - себе дороже.

А вы все туда же..ну-ну..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 15:40
Гость: Интересно

Если это война, то где здесь "наши"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 17:26
Гость: "Наши"

известно где. В Израйловке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 15:38
Гость: Беглый

Автор! У меня сейчас телефон замироточит...
Автор я это все видел в годы холодной войны.
Только тогда по другому было стоило МИД СССР заявить о своей обеспокоенности и наши противники ночи не спали за Океаном.
В тут анекдот, то наркотики в посольской школе, то посла убьют, или ещё хуже представитель МИД России проклинаю Запад отмечает свадебку в США.
Ножи так и летят в спину.
Причём, что важно! Азбука для дипломата, это переговоры.
Дальше Болше!
Суд над господином Навальным открытый и на этом все!
От чего вы такие граждане новой России?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 15:38
Гость: www

Перемога. Дипломата зачморили. Теперь следующую серию переговоров РФ и ЕС, с большим интересом надо ждать. Ждать конечно долго придётся, но в антракте должны для зрителеи пару клоунов выпустить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.02.2021, 14:20
Гость: Зритель

Пара клоунов Зелюк с Сандучкой гарно скачут и челюсть у бидона отвисла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 15:34
Гость: Шило

Мне сдается, что наш МИД, сам испугался за свое решение о высылке!
Шажок сделали, а второй ножкой зависли в воздухе. Уж очень много этот поступок эйфорийно рекламируем!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 20:00
Гость: Европеец

На безрыбье и рак - рыба. Потому и рекламируют эйфорийно. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 19:20
Гость: Рыбой раком щуку)

Суть известной басни Крылова состояла-то в том, что лишь потеряв сыр - можно обрести свободу слова.

От грантов отказаться не пробовал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 15:13
Гость: chvv

Смешно читать. Выслали дипломатов пришедший к суду поддержать Н. А в чём преступление-то? Ничего они не нарушали дипломатически. Или автор не понимает, что прийти к суду и выйти на демонстрации это не одно и то же? Спецы)))
Да, то что показали видео как проводятся разгоны на Западе это нормально и правильно.
Автор. Вы ни чего не смыслите в технологиях, в том числе военных. Электронику в РФ убили почти полностью. Зависимость от чужих комплектующих огромная. Есть СВЧ электроника, но и там давно до кучи западных комплектующих. Средства вкладывали в разработку приборов, а не полупроводниковых компонентов. Целые направления убивались ради вывода средств на Запад. Напомнить как под разговоры о Сочинской олимпиаде забирали средства из ПФР, а потом вывели их на Запад?
Страна была самодостаточна в военных технологиях, до самодуров дорвавшихся до власти. Были недостатки, как были и есть они у других. Ну так не умеют кремлёвские решать вопросы и не хотят учится. Напомнить заявление ДАМ что мол зачем разрабатывать и покупать российские танки, если дешевле купить немецкие леопарды. Автор, кончай развешивать лапшу.
Гиперзвук не нов и почти ни на что не влияет. Обычные баллистические ракеты являются гиперзвуковыми. В случае использовании ПВО гиперзвук не спасёт пока ракета ПВО летит навстречу гиперзвуковой. А в до гонку не уверен что кто-то посылает ракеты. Ну а потом подчас совершенно не верно называют некоторые улучшения в военной технике с увеличением скоростей гиперзвуковыми технолог

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 17:53
Гость: профессор Преображенский

\ Страна была самодостаточна в военных технологиях
И газеты "Правда" всем хватало для подтирки...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 19:00
Гость: Титус

Кто о ком: лысый о расчёске, вшивый о бане, а домофон всё намекает о своей любимой туалетной бумаге.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 15:02
Гость: gvozd

Говорят, Боррель был в шоке от этой дипломатической оплеухи.
--
а они всегда себя ведут как укры "а нас за что?!"..
в реальности, ес дает мида рф Каждый день материалы для Оплеух на 20 лет вперед.
ес НЕ яявляется Демократическим - это Открытая тема обсуждаемая в университетах ес.
систематические расправы над инакомыслящими, непрозрачные решения правительств принимающие законы непонятно кем придуманные Без каких либо обсуждений с народом и даже Вопреки Прямо саказанному народом НЕТ..
а полицейские расправы над демострантами во франции, а милитаризация полиции, а политизация образования, а принудительная "медицина", а запрет свободы слова, а Тотальная Слежка и тд и тп...
Системная Ксенофобия и Русофобия, прямое нарушение прав русских - продолжать можно бесконечно.
у ес Нет никакого основания выпячивать грудь и читать морали кому либо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 16:23
Гость: профессор Преображенский

\ Говорят, Боррель был в шоке от этой дипломатической оплеухи.
В методичке сказано, что в таких случаях следует написать:
Боррель бился в истерике!
Кстати, он сам об этом знает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 22:21
Гость: gvozd

это вы не знаете, а он знает..
"70 депутатов Европарламента подписали письмо президенту Комиссии Урсуле фон дер Ляйен с требованием его отставки, назвав события в Москве «унизительными»."
-
еврошовинисты и русофобы в истерике..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 15:02
Гость: Интересно

А что плохого сделали эти дипломаты, в чем протокол прокололи?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 16:14
Гость: ну как же

вмешались во внутренние дела государства пребывания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 15:33
Гость: Виктор

А эти дипломаты вышли на митинг протеста вместе с "мамкиными революционерами" Навального! Представьте себе реакцию ЕС, если бы дипломаты России вышли в Париже поддержать желтые жилеты!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 15:00
Гость: Вспомнилось

Рос я Арбате, на углу тогдашней ул.Веснина. Это сразу за МИДом. Давно это было.
Так вот, когда чего-нибудь сзаду МИДа начинали копать - косточки человеческие гребли тачками. Эта высотка построена на старом кладбище - а перевести его перед стройкой недостойно советских людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 16:16
Гость: И в чём прикол?

Москва город старый, со времён Батыя и ещё раньше кто-то где-то не там похоронен, и концов найти невозможно. Признайся, ввиду своей юности и сопливости ты в этом вопросе глубоко не копал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 17:56
Гость: Вспомнилось

Ну, когда ребенком был - этими костями мы еще и играли. Это моя юность в начале 60-х.
Войдя в возраст и ознакомившись с обыкновениями цивилизованных обществ перед стройками старые кладбища переносить и достойно захоранивать, понял некую неправильность этого. Вы вот, надеюсь что только ввиду своей сопливости, от нравов Батыя ушли недалеко. А если от скудоумия - беда.
Примечание - то, что там было кладбище общеизвестно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 10:27
Гость: И что?

Раз живёшь здесь, то твои стенания об обыкновениях цивилизованных обществ это обычный скулёж густопсового интеллигента, у которого даже солнце восходит на западе, а не на востоке. Немного конкретики: на парижском кладбище Сен-Женевьев-де-Буа бесхозные могилки ровняют без проблем, если никто не платит за их обслуживание. И если представить, что перестали вдруг платить все, то и от всего кладбища в самое ближайшее время ничего бы не осталось. Как и было в описываемом тобой случае.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 15:29
Гость: В.В.

"Рос я Арбате, на углу тогдашней ул.Веснина" - дальше можно не продолжать. Это самое древнее место в Москве предателей и иностранных агентов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 14:34
Гость: Штурман

В тактике часто применяют метод по сохранению старых позиций. Поначалу следует рывок вперед и под давлением противника снова оказываются на старых позициях. При этом все довольны. и те кто сделал шаг вперед показав зубы и те кто вернулся на прежние позиции. Автор пишет что высылают только трех дипломатов за присутствие на суде над Навальным хотя там были аж 15 дипломатов из Гейропы и Сев.Америки. Я то предполагал что тройку высылают за присутствие на демонстрациях и кто-то из нас ошибается. Присутствие иностранных дипломатов на суде не запрещено,а есть запрет их участие в антиправительственных митингах и шествиях и тут подождем ясности.
Вечно трезвый Ельцин, назначив агента ЦРУ Козырева министром иностранных дел, превратил эту контору в сборище либералов и орган работающий на чужие страны. С приходом Лаврова в министерстве мало что изменилось и даже наверх всплыли не только хранения наркотиков в помещении зданий принадлежащих МИДу за рубежом,но показной расстрел посла и унижение дипломата "суверенной" страны полицейскими когда в аэропорту арабской страны одного из них лицом об пол.
Лавров не тот человек который мог развернуть самолет в воздухе или сказать "НЕТ"как Молотов врагам страны. Он очень любит говорить о забугорных "коллегах и партнерах",выдать для публики "Б...и",а на деле чего изволите. Нет самостоятельности и патриотизма.Все крутим и "лишь бы не было войны".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 15:32
Гость: И.Якут

1. Так написал же автор, что отмашка была со старой площади.
2. По теме: шаг абсолютно обдуманный. Осенью на Валдае, похоже и было принято стратегическое решение. Достаточно почитать Тимофея Бордачева.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 14:28
Гость: Эффект

аргентинского кофе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 14:26
Гость: Европеец

Цветные сны. Впарят санкций хороших и разных и «денег нет, но вы держитесь».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 16:43
Гость: Carlos

Ну и Россия впарит... Дальше что? Полный разрыв отношений? Маловероятно, но так было бы ещё смешнее - поглядеть, как в Европе будут демократично прессовать осевших там "колбасников"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 14:54
Гость: Goodwin

Так на другое то ваш ЕС и не способен. Это максимум что он может. Хотели бы перейти к серьезным действиям - давно бы добились своей цели. А так- санкции, требования да угрозы кулачком!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 16:30
Гость: профессор Преображенский

\ требования да угрозы кулачком!
От этих угроз кулачком курс полновесногг рубля изменился с 33 до 75 и пенсионный возраст с 60 до 65!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 08:35
Гость: Goodwin

А при чем здесь пенсионный возраст? Это было сделано сокращения расходов на выплату пенсий. Да и курс рубля зависит не только от европейских инвесторов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 16:18
Гость: Да что же тебе

ЕС Гитлер что ли? Уж тот не задумался бы, вместо угроз да санкций сразу бы войну начал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 15:57
Гость: Европеец

Малой кровью лучше. И незаметно даже. А вот посмотрите сколько чего у вас вам принадлежит и будете ооочень удивлены.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 17:00
Гость: Alex203

Т.е. европейцы объявляют санкции, препятствующие нормальной работе своих же собственных предприятий? Они что там, все тупые как "юраевропеец"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2021, 15:38
Гость: Виктор

А какие серьёзные действия против России может сейчас осуществить ЕС, даже вместе со своим заокеанским хозяином? Пойти войной против России? Но ведь даже Меркель сказала своим европейским союзникам: - Вы что, хотите воевать с Россией? - да уже через сутки тут у нас, в Европе всё будет в развалинах! Можно конечно, ЕС стрельнуть себе в ногу, отказаться от российского газа. Только это не поможет! Ведь Китай и Индия это бездонные резервуары для потребления газа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 08:29
Гость: Goodwin

Правильно, о том и речь, что мы без Европы проживем, хоть поначалу и будет трудно. А вот Европе это дорого обойдется, особенно во времена нынешнего кризиса

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 09:52
Гость: Европеец

И как Вы пришли к такому умопомрачительному выводу ?
Нефть или газ ? Есть ещё что-то ? А если Европа будет нефть и газ покупать в другом месте - как выживете ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 10:26
Гость: иван з.

Вопрос выживания Европы не в том, у кого она будет покупать нефть и газ. Покупать будет у нас, пусть и через третьи руки(при этом дороже).
Вопрос в том, кому она свой ширпотреб будет втюхивать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 11:45
Гость: Европеец

Интересный сайт ru-stat.
Например в Германию вывозите за 3,4 миллиарда долларов нефть а ещё за 2 миллиарда что-то засекреченное - хотя ясно, что это газ. Всё остальное мелочёвка из которой самыми большими другими группами только драгоценности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 11:20
Гость: Европеец

Иван !
Посмотри tu-stat. В общем или по категориям. Больше всего ввозите из стран СНГ, Китая и Индии.
Например в области машин и оборудования Доля США и Германии в вашем импорте по 2,5%.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 13:41
Гость: иван з.

Так и я об этом. Ваш ширпотреб для нас не критичен. Даже если ничего у вас покупать не будем, то проживём.
Германия(остальных европейцев в расчёт не берём из-за их незначительности) в случае потери торговых связей с Россией только напрямую теряет рынок на 25 млрд. евро минимум. Причём, это реальные деньги, а не фикция, которую вы пишете по взаимозачетам внешней торговли внутри Евросоюза. Плюс потери от снижения конкурентоспособности немецких товаров из-за дорогих энергоносителей. Хрен американцы купят ихние дорогущие мерседесы. Может, арабы купят. Штук пять.
Короче, кирдык дойчам, а с ними и всему ЕСу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 16:37
Гость: Европеец

Как Вы пришли к идее, что взаимные расчёты в торговле стран ЕС - фикция ? Мне интересен ход мыслей.
Что Вы имеете ввиду «взаиморасчётами». Это же чистый бред - торгуют не страны а фирмы.
Любая потеря российского рынка легко восполнимая внутри ЕС, не говоря о торговле этим же товаром в мире.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 19:46
Гость: иван з.

Я тебе говорю о том, что тебе давно пора определиться, выступаешь ли ты от имени всего ЕС, или какой-нибудь страны ЕС.
Если ты говоришь от имени всего ЕС, то свою внутриеесовскую торговлю засунь подальше. Я же не рассматриваю обмен товарами между Татарстан ом и Московской областью.
Если говоришь о торговле между отдельной страной и Россией, то и будем говорить о Словакии и России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 21:44
Гость: Европеец

И я о том же.
Следи.
Весь импорт всего ЕС из России только в 2,5 раза больше чем импорт только одной Германии из 10 миллионной Чехии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 15:08
Гость: Alex204

То есть Вы согласны, что оборот незначительный? Но тогда, если Россия может от него отказаться, то они, тем более,.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 15:49
Гость: иван з.

Для нас незначительный. Посмотрел, что у меня дома из Европы. Утюг, чайник, ружьишко и разводной ключ из Шеффилда 1942 г. , тесть с войны привёз. Ещё упаковка таблеток. Может, что ещё забыл. Всему этому есть альтернатива, причём дешевле и не хуже качеством.
Пусть у Европейца только наш газ и солярка, но без них ему кирдык. Если совсем не замёрзнет, то ездить будет на велике и харкать угольной пылью как польский шахтёр.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 18:42
Гость: иван з.

Если для нас незначительный, то для них мы тем более незначительны. Несмотря на все наши сказки, там очередь продавцов стоит. Несколько дороже, но пакость они сделать могут. Им это не очень больно. Особенно после двух историй с новичком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 17:02
Гость: Европеец

Иван, Ты действительно уверен, что то барахло, которое Ты нашёл в кладовке создаёт убедительный образ о мощи и независимости вашей экономики и торговли ? Кого Ты этим постом хотел убедить и порадовать - Виктора ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 19:37
Гость: иван з.

А при чем здесь наша экономика и торговля?
Я говорю о ваших товарах, доля которых для нас минимальна, и от которых мы можем спокойно отказаться и заменить на такие же свои или, допустим, китайские.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 18:59
Гость: иван з.

Да это не тот иван. Взял мой ник и пишет глупости, позорит. Он либо глуп, либо сам не верит в то, что пишет. Ружьишко у него. Ржачный чудак.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 15:02
Гость: иван з.

Если он для тебя некритичен, для меня он более чем критичен. Не расписывайся за всех. Хочешь покупать китайское - покупай. А я хочу покупать европейское. И отказываться назло им не собираюсь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 16:30
Гость: Европеец

Иван !
Чтобы кривляться качественно надо иметь более качественную реальность.
Доля России в торговле стран ЕС - несущественно мала. Хороший пример торговля стран ЕС с Германией. Очень многие страны имеют товарооборот с Германией в разы больший чем Россия. Даже Чехия имеет товарооборот с Германией 100 миллиард долларов, тогда как Россия всего около 50, находясь на 13 месте торговых партнёров Германии. На 14 месте Венгрия, которая скоро Россию обгонит.
Почитайте.
«Внешняя торговля Германии : Маленькая Венгрия скоро обгонит Россию.»
...
Вот когда доля России будет заметнее и сортимент не только сырьё, которое можно купить везде - тогда можно написать «а куда вы будете продавать свой ширпотреб».
А пока такие возгласы не имеют больше цены чем самогипноз. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 21:45
Гость: вопрос

А сколько в импорте Чехии из Германии составляют узлы и комплектующие для тех же тачек, других изделий и товаров, которые фактически собираются в Чехии? В СССР при едином хоз. комплексе взаимный товарооборот между РСФСР и УССР превышал или составлял около 100 млрд. расчетных рублей. Никто не сомневается, что офиц. курс такого рубля - 1,6 долл. вполне реален. С учетом всех отклонений от цен т.н. мирового рынка. Значит, млрд. 160 тогдашних долларов, а в сегодняшних- с учетом инфляции за 40-35 лет, сколько? Наверно. за 200-250 млрд. Ведь 70-75% пром.продукции УССР производились по кооперации с предприятиями прежде всего РСФСР. Вопрос, который "любят" либерасты - качество, конкурентоспособность, оставляем в стороне. Сейчас разрушили этот комплекс,плюс сознательная общая и торговая политика Украины и имеем сегодняшний товарооборот млрд. 10. Или сколько? Одним словом: в РФ нет потребителей немецких узлов, комплектующих, объектов интеллектуальной собственности.Понятно - в ФРГ аналогично. В основном торговля готовой продукцией и сырьем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 23:06
Гость: Европеец

В чём был смысл поста ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.02.2021, 22:17
Гость: ответ

В том. что приведены некорректные сравнения. Конкретно: товарооборот между Германией и Чехией и между РФ и той же Германией. Если приходят узлы, комплектующие на определенную сумму(импорт), к их стоимости присоединяется прибавленная в государстве- импортере, затем определенная часть вывозится(экспорт), то предполагается производственно-техническая кооперация. А с нею -и объемы торговли. У РФ и ФРГ кооперационных отношений практически нет, поэтому товарооборот между ФРГ и РФ, с одной стороны, и между ФРГ и Чехией некорректен. Вот и смысл.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 19:55
Гость: иван з.

Конечно, сырье можно везде купить. Как в анекдоте:
Бредет мужик по пустыне. Три дня без воды. Вдруг видит киоск. Написано-газированная вода. За прилавков араб. Мужик доползает из последних сил, просит стакан воды. Араб ему:
-тысяча евро.
-ты охренел, почему так дорого?
-ну, прошвырнись по базару, может дешевле найдёшь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 18:53
Гость: Да

Мне никакой шипотреб "из Европы" вообще не нужен...:)

А как стране, нам нужны только некоторые виды оборудования..

Но и это можно заменить..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 15:35
Гость: иван з.

Так и я не собираюсь отказываться. Хочешь - покупай.
Это Европеец пугает, что газ покупать не будет. Хозяин - барин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 18:29
Гость: иван з.

Они без нашего газа обойдутся. Там очередь на продажу. А вот мы без их технологий - вряд ли. Начнём с интернета.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 21:47
Гость: мнение со стороны

Обойдетесь. Если заставите всю шелупонь, включая богатеев работать, а не оттягиваться и развлекаться. А кто не хочет - опыт есть. И все пойдет на лад. Есть и опыт промышленного шпионажа. Проблема не в технологиях, а в трутнях, паразитах, ворах и бандитах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 20:38
Гость: иван з.

Ты совсем дурной? Какой интернет в Европе? Они там, когда в танчики играют, палить начинают за пять минут до появления танка противника. Иначе с их скоростью интернета хрен куда попадёшь.
А американцы, когда на КМ пишут, то на знаках препинания экономят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.02.2021, 00:23
Гость: иван з.

Ничего не понял в этой бессвязной галиматье. И не пиши болье под моим ником, не позорь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 16:57
Гость: Европеец

Иван !
Торговый баланс России с ЕС высокопрофицитный - это значит, что Вы нам везёте нефть и газ (и кое что ещё) в объёме 270 лярдов долларов а из ЕС ввозите за 190. Кроме этого из ЕС ввозите товар с высокой прибыточной стоимостью а вывозите сырьё. И притом ещё весело оперируете тем как «мы в ЕС проживём без вашего экспорта».
Ты человек серьёзный - если бы такое писал Виктор, я бы ещё понял.
Но Ты то должен знать что такое профицитный торговый баланс. Какой нибудь примитив увидя слово «профицит» подумает, что это что-то хорошее если со знаком плюс, но надеюсь не Ты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 20:06
Гость: иван з.

Разумеется, лучше, если торговля сбалансирована. Но если выбирать между профицитом и дефицитом, я выберу профицит.
Да и начал ты этот дурацкий спор, пытаясь напугать нас дефицитом в торговле:"если Европа будет нефть и газ покупать в другом месте - как выживете ?".
Вижу, теперь сам понял, что фигню сморозил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 10:54
Гость: Европеец

Иван !
У вас нет нашего ширпотреба, только китайский. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.02.2021, 10:39
Гость: А

Европеец все скупить. Он богатый, свой лес есть, если весь не скосил в 70-х)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.