без чести, без совести, без родины...
Про министерство ясно и понятно,но к ПРОСВЕЩЕНИЮ оно не имеет НИКАКОГО отношения!Сегодня и давно в России один чиновник выступает во всех ипостасях:не Бог,не царь,а только узурпировавший власть чиновник.Попробуй "неутверди"!
Учебник не видел,но одобряю.
А про "татарское иго" в учебнике будет? А про то, что Святослав, Игорь и сам Рюрик - скифские князья? А кто принес чушь про "киевскую русь"? А про взятие с боем Казанской принцессы Сююмбике? А про повешенного на воротах кремля сыне Годунова? В какие цвета будут покрашены октябрьская революция и адмирал Колчак?
Да, кстати, библия таки реальная история еврейского государства или таки поповские сказки?
Сначала, в истории нужно разобраться, и лишь потом учебники печатать.
Это тот Мединский, который открывал памятную доску фашисту в Питере? Хороший историк!
В СССР были самые лучшие учебники по всем предметам и не стоило городить огород и изобретать велосипед
Вы обсолютно правы, но этим хорошие учебники не нужны
учебники истории времен СССР? А мы по ним учились. Историей там и не пахло.
В школе с 1959 по 1967г далее техникум и институт. Тогда учились Не по интернету а реально по учебникам. Как то разговаривал с учеником 9-го класса. Они почти не учат ни истории ни географии да многие предметы только числятся. Хотят ходят на урок не хотят не ходят. В те времена не ходить была немалая проблема. За пропуск даже одного урока строго спрашивали.
Надо было читать учебники, а не нюхать.
учебники СССР по истории, похоже нет, и уж точно по ним не учились
Я всегда, сравнивал историю с математикой, такое же строгое констатация фактов: 1917 г., Великая Октябрьская Социалистическая Революция!!!
Но, есть политическая интепритация, и все! Другая подача факта!
Дважды два, четыре! И это, не факт!!!??? История всегда была продажной девкой, для политиков всех мастей!
включил в учебник по истории ПАНДЭМИЮ... так её разэдак, если она ещё не закончилась
один был министром курльтуры, ну был, есть советников или помощником президента- ну и хорошо, ку кури рует военно-патриотическое общество -это несколько странно - да ладно
А ЗАЧЕМ ОН ЕЩЁ И УЧЕБНИКИ ДЛЯ ШКОЛ ПИШЕТ????
когда успевает...
другой журналист-международник, только выпускник МГУ , Дмитрий Рогозин, в студенчестве отметившийся при сносе памятника Ф. Дзержинскому ,
тоже головокружительный карьерный рост- директор Госкорпорации по космической деятельности «Роскосмос» с 24 мая 2018 г. Спецпредставитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в космосе с 6 декабря 2018 . Доктор философских наук.
2011 2018 — зам. председателя Правительства РФ, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, наблюдательного совета государственной корпорации «Роскосмос», наблюдательного совета Фонда перспективных исследований, морской коллегии при правительстве РФ, государственной комиссии по вопросам развития Арктики... Председатель попечительского совета Российского военно-исторического общества (2013—2019).
==================
КАК ЖЕРНАЛИСМТ КОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛЬЮ РУКОВОДИТ?
В 1988 году с отличием окончил экономический факультет Университета марксизма-ленинизма при Московском городском комитете КПСС.
НЕУЖЕЛИ ТАК ХОРОШО в УНИВЕРСИТЕТЕ марксизма-ленинизма учили?
В 1996 году на философском факультете МГУ защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата философских наук по теме «Рус
Очень хорошо. Визг против Мединского означает дишь одно: он прав и делает правильные вещи.
он еще ответит перед судом.
и НИЧТО не забыто.
Обязательно куплю и заставлю всю семью пользоваться. Скатаю данный учебник в рулон, как бы трудно это ни было. Потому что шваль ,почуяв безнаказанность, немыслимо распоясалась. Матрос Железняк произнесший :" Караул устал.." выглядит гораздо более культурным чем Мединский.
а сколько раз ты, как представитель хохловатого племени, соросятину взасос лобызал...
плевка в историю доской маннергейма...
Россия – страна с непредсказуемым прошлым.
он пересматривает не только роль маннергейма в войне, но и гитлера?
еврейской Истории России.
Про галошную артель им. Ветрова-СоЛЖЕницина сколько глав будет?
Ну так у нас академик болтологии, прохфессор истории в МГУ, член общественного комитета при министерстве культуры и бывший член МГК КПСС, вроде как участвовал в подтверждении докторской диссертации по истории М. А общественость говорила что историю он не знает и обосновывала, особенно на АПН-СЗ. Каков "учёный" совет таковы и результаты его работы.
гарант с димоном взялись за образование.
Министерство просвещения одобрило учебник истории под редакцией помощника президента Владимира Мединского
В ближайшее время они будут изданы. Об этом сообщил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков.
Историк Николай Сванидзе не уверен, что этот учебник будет хорошим:
Николай Сванидзе надеется, что учебники под редакцией Владимира Мединского будут одними из многих, но не обязательными для всех школ.
О КАК- не обязательными для всех школ!
То есть ЕДИНОГО УЧЕБНИКА НЕ БУДЕТ...
На колу мочало....
Если Сванидзе ругает учебник, значит учебник Хороший!
Хватит недожурналиста сванидзе называть историком. К истории он не имеет НИКАКОГО отношения, от слова СОВСЕМ. Точно также как и мединский.
но вроде бы раньше учитель имел право выбирать из нескольких учебников тот, какой ему больше нравится. А один учебник -- это не только ущемление прав учителя, но и лишение ученика возможности ознакомиться с какой-либо иной точкой зрения на историю России. Получается в чистом виде цензура, которая ЗАПРЕЩЕНА Конституцией!
такое "право" им дали ДЕМОКРАТЫ, управляемые из Фашингтона.
Учитель государственный человек, и должен делать то что налдо государству, а не своихотелки.
А свои хотелки хай воплощает в бизнесе, торгует трусами какими хочет или хлеб печет на свой вкус.
из СССР?
но вроде бы раньше учитель имел право выбирать из нескольких учебников т
Это после буржуазного переворота -91 так решили, до сих не определяться.
Плиииз, статью Конституции где запрещена цензура в студию!
Ни в одной стране нет такого беспредела- по-разному тратковать историю в школе.
Это для бантустана РФ придумано. Что разрушить уже до основания, что ещё осталось.
А сколько г-н Мединский бабла поллучит за тот учебник!
А где разместят тот госзаказ!
Всё им мало и мало.
Одна супружница чиновника СЕМЬЕВЕДЕНИЕМ озаботилась, другой чинолвник УЧЕБНИК склепал , до этого серию книг, разумеется из патриотических побуждений.
В институте Мединский получал единственную на факультете Ленинскую стипендию, состоял в комитете ВЛКСМ МГИМО и работал вожатым в пионерском лагере МИДа[37][38]. Мединский входил в Учёный совет МГИМО и вместе с сокурсниками основал в 1989 году одно из первых частных рекламных агентств в СССР — Ассоциацию молодых журналистов «ОКО»[36][39].
В 80-90-х гг проходил практику корреспондентом ряда изданий — от районной газеты «Забайкалец» до агентства печати «Новости» и международной редакции ТАСС. Во время событий августа 1991 года работавший корреспондентом газеты «Россия» Мединский был среди защитников Белого Дома. В 1991- 1992 г проходил практику в посольстве СССР, а затем России в США. В 1992 г окончил МГИМО с отличием[.
В 1993—1997 Мединский обучался в аспирантуре МГИМО по специальности «Политология», там же защитился.
Такой вот историк семидельник
Статья 29 Конституции РФ гарантирует каждому свободу мысли и слова, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым ЗАКОННЫМ способом; гарантируется свобода массовой информации; цензура запрещается.
гарантирует каждому свободу мысли и слова, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым ЗАКОННЫМ способом; гарантируется свобода массовой информации
И КАКИМ БОКОМ ЭТО К ШКОЛЕ?
В школе учебный процесс, а не массовая информация, ваша цитатка к СМИ относится.
Или на работу, приходит каждый , говорит и распространяет что хочет?
Жду ответа, как вы себе представляете это к школе?
Или в армии вы как себе это представляете?
На форуме да, можете и то в рамках, модерация есть.
Или привлечь могут , напр мер за разжигание национальной розни или призывы к насилию.
Есть много комментариев к данной статье. Вы же примитивны , неумны. Иначе бы на школьной теме не написали бы такую глупость.
Вот один из комментариев к статье.
Разработаны и международные стандарты, направленные против злоупотреблений свободой слова, информации, выражения своего мнения. Они установлены, например, в п. 3 ст. 19 Международного пакта о гражданских и политических правах, ст. 29 Всеобщей декларации прав человека и др., но наиболее развернуто сформулированы в п. 2 ст. 10 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Он гласит: "Осуществление этих свобод, налагающее обязанности и ответственность, может быть сопряжено с определенными формальностями, условиями, ограничениями или санкциями, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в и
а что же получают в школе школьники? Именно информацию, причём массовую. Школьников-то -- МАССА! И если эту массу учебник истории тенденциозно дезинформирует и воспитывает тем самым не патриотов своей страны, а презирающих её протестунов-навальнят, то, по мнению гыгышек, обучение по этому учебнику запрещать нельзя, потому как к СМИ это отношения не имеет!
И совет тебе, Гыга: научись сначала внятно излагать свои нравоучения. А уж потом подумай (если есть чем) и задай себе вопрос: а не дурак ли я ?
распространять в России правдивую информацию иноагенты типа какого-нибудь филиала ФБК никогда не станут. Их задача – дезинформировать, очернять, искажать. Поэтому контроль со стороны государства за содержанием учебника истории России необходим, чтобы не стали его авторами прислужники Сороса и прочих наших «доброжелателей». Учебник истории Украины они уже сочинили.
И опять очередной еврей переписывает нашу русскую историю. Вот почему-то на историю Израиля он не покушается. Там яйки могут за такое "переосмысление" отрезать.
Очередная мерзость от "закопёрщиков"всех "славных дел", шефа и помошничка,так же они хотели пособнику Гитлера, блокировавшего Ленинград, Маннергейму доску прилепить ,наплевав на Граждан России и особенного блокадников города Героя!Все последние годы ,что в "отстойниках",что в Кремле ,"планктон" "из порток выпригивает",пытаясь доказать свою верность крышующему воров и коррупционеров,узурпировавшему всю власть "под себя". "Законы" о защите ворья и безнаказанности "президента",один хлеще другого и НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО, РАДИ НЕ ТОЛЬКО БЛАГОСОСТОЯНИЯ ГРАЖДАН РОССИИ,НО ПРИОСТАНОВКИ ОБНИЩАНИЯ!Смотреть на эти физиономии,мягко выражаясь,похожие на обожравшихся питонов ,блевоте подобно!Ничего не сделано для Граждан России ,окромя личной корысти и всё равно туда же лезут, во власть,дабы воровать безнаказанно и творить "беспредел "правовой!Вот такая картина,воляной эмульсией ,дорогие россияне.....
опять историю переписывают...Караул!
Интересно как товарисЧ Медынский освещает такие события России как -
1) Реформа календаря украла (как минимум) 5500 лет нашей истории. А на Руси в то время шло Лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Принято считать, что это нововведение
Петра 1 было прогрессом для России, приобщением её к «европейской культуре». Но совершенно не говорится о том, что император не просто поменял календарь, он фактически «украл», как минимум(!). пять с половиной тысяч лет нашей истинной истории.
2).В процессе «крещения» за 12 лет насильственной христианизации было уничтожено, за редким исключением, практически всё взрослое население Киевской Руси. Потому что навязать такое «учение» можно было только неразумным детям, которые, в силу своей молодости, ещё не могли понимать, что такая религия обращала их в рабов и в физическом, и духовном смысле этого слова. Всех же, кто отказывался принимать новую «веру» – убивали. Это подтверждают дошедшие до нас факты. Если до «крещения» на территории Киевской Руси было 300 городов и проживало 12 миллионов жителей, то после «крещения» осталось только 30 городов и 3 миллиона населения! 270 городов были разрушены! 9 миллионов людей было убито! (Дий Владимир, «Русь православная до принятия христианства и после»
3)походы табунщика Тэмуджина, (Темучин, Темучжин)и его подпасков.
4) Злодея Ивана Васильевича Рюриковича и его коллег: испанские короли Карл V и Филипп II, король Англии Генрих VIII и французский король Карл IX?
5) оттепель в СССР и макартизм
Очень интересная информация по Киевской Руси. Не могли бы подсказать источники. Буду использовать при приподовании на лекциях.
-В процессе «крещения» за 12 лет насильственной христианизации было уничтожено, за редким исключением, практически всё взрослое население Киевской Руси-
ТО КОМУ И ЗАЧЕМ ЭТО ЗНАТЬ, если взрослое население Руси было уничтожено.
Значит никаких русскихбольшенет.Давно нет, совсем.
К чем этот дешевый пафос?
А при Смуте и Церковном расколе 1598- 1676 погибло примерно 2 миллиона.
Византийский патриарх Фотий 860г -« Народу возлюбленному и богоизбранному не должно надеяться на крепость рук своих … а надо овладеть и господствовать над русскими с помощью всевышнего.
В Святых 90-х тоже боролись за демократию, либерализьм и свободу слова.
Смекаешь?
Для каких классов это учебное пособие?
для быдла, к него нет своей истории
Учебниками для школы должно заниматься прежде всего учителям и историки
А наше всё Владимир Мединский-российский государственный и политический деятель. Помощник Президента Российской Федерации с 24 января 2020. Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса.
Министр культуры Российской Федерации с 21 мая 2012 по 15 января 2020 Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Депутат ГL Федерального собрания Российской Федерации IV и V созывов (2004—2011), член Бюро Высшего совета политической партии «Единая Россия».
В МГИМО ОКАЗЫВАЕТСЯ , как пишет ВИКИ, получил квалификацию специалиста-международника.
Профессиональный историк-международник и специалист по PR-технологиям
АБЗАААЦ, с каких пор МГИМО стало готовить ИСТОРИКОВ_МЕЖДУНАРОДНИКОВ-бггг.
Его учили на журналиста.История его ХОББИ
По жизни РR-щик.
Книги появятся в школьных библиотеках к новому учебному году. Учебники охватывают период с античности до последних событий. Во ВСЕМИРНОЙ ИСТОРИИ -АХРЕНЕТЬ- истории уже есть раздел о пандемии коронавируса COVID-19.
КУДА Ж НАМ БЕЗ КОВИДЛЫ. Событие, млин, мирового масштаба.
А об "испанке" есть в том учебнике? А об действительно эпидемиях ОСПЫ, ЧУМЫ. При чем тут история вообще, это пища для эпидемиологов.
"Наш учебник одобрен министерством просвещения, получил все необходимые разрешения, и в ближайшее время он будет уже печататься, будет выходить в свет", - приводятся его слова на сайт
класса.
Так все же это УЧЕБНИК или УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ?
Автор статьи очевидно не чует разницы?
Что, больше некому было? "Единыжды разоблаченный" поклонник манергейма, колчака и прочих убийц русского народа.
Это лишний раз подчёркивает двуличие "вождя", который на словах за неискажённую историю и патриотизм, а на деле держит в своём окружении апологетов преступников и поручает им разработку учебников для подрастающего поколения.
Так что в ближайшем будущем бороться за чистоту истории не придётся - она не будет отличаться от той, что навязывают нам сегодня наши враги.
Там упоминание Маннергейма есть? Интересно было бы почитать, как душитель ленинградцев характеризуется.
Ждём от Рогозина учебников ну и Захарова может выпустить учебник там сотрудники на ворованных велосипедах попались
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!
"...включен также и анализ пандемии коронавируса и ее последствий." (С)
То есть - фейк-пандемия ещё не закончилась, не выявлены истиные причины и виновники, а анализ уже готов. Сильно! Ничего не скажешь.
Удивительно, что при такой прозорливости "просветителей" Россия уже которое десятилетие болтается между небом и землёй.
В следующее издание можно будет включить медицинские анализы президента, членов правительства, двухпалатников... В общем - всех "народных избранников". Должен же, в самом деле, тот самый народ всё это видеть для более полного понимания истории.
Ну наконец то мы и дождались теперь и в России будет «правильный» учебник истории. А то у всех соседей давно уже правильные как на Украине а в РФ подотстали. Который будет российскую и мировую историю правильно трактовать как в Ельцин центре. А по их мнению раньше были цари тираны их сменили большевики убийцы и наконец то пришел спаситель Руси - Ельцин который разогнал коммунистов, скопировал и насадил западную демократию, все приватизировал, всех освободил а дальше его ставленник и наследник нынешний пожизненный президент довел его начинания до логического конца и все наконец-то зажили хорошо, богато и счастливо, а дальше если ничего не менять и оставить у власти нынешних будет еще лучше просто манная небесная прольется.
Небось про страдальцев от Советской власти Колчака и Маннергейма.
пока еще не читали этот шедевр, но думаем, что Маннерге́йм там будет героем "патриотических россиян". Обязательно прочтем что там будут впихивать в головы подрастающего поколения, как там переписывается и искажается история. Минпросвещения это те , которые гробят образование? Может огласите состав и заслуги этих господ-патриотов. Ибо в школах уже давно не учат, а оказывают услуги и занимаются бесконечной отчетностью..
занимаются сейчас везде, в госучреждениях. Библиотеки в том числе. Буквально на днях приходилось видеть занимательные отчеты на каждый день ,двух библиотекарш- расписано по часам сколько и чем занималась каждая!
Это отпечатано на компе и подано на подпись директору.
Коля НовоУренгойский редактировал!
К сожалению история есть классовая наука (И.Сталин) и официальная мировая история и история России до среднего века есть результат этой кривизны. Она написана "учеными" из Европы когда шел процесс колонизации остального мира и нужно было оправдать колонизацию уничтожив реальное прошлое колониальных стран. Вы никогда ни в одном учебнике истории России не узнаете что история Золотой Орды и тем более история Волжской Булгарии,Хазарии и дальше в глубину времен, история России начинается только с 9 века и все свели к истории Киевской,Новгородской и Московской Руси как будто до 9 века на огромной территории Великой России не было ничего кроме дикарей проживающих в дремучих лесах и питающихся подножным кормом.
По поводу редакции Мединским учебников истории могу только сказать одно. Если автор памятной доски фашисту Маннергейму в Ленинграде редактировал эти учебники мне очень жаль детишек кому с помощью лжи промывают мозги с юных лет.
Это тот, кто открывал в Питере пасятную доску фашисту. Хороший учебник будет у школьников. Это такой же не потопляемый, как Медведев или Сердюков или обнуленный.
Вот так и переписывается история. А мы сходим на выборы.
и будем ржать над Украиной и украинцами
на пеньках в интернете.
Велика Россия , а на манеже одни и те же ...
Везде Мединский, Шойгу, кроме что мини тр так и географическое общество и имена великие аэропорта м, еще Рогозин, Кудрин, Греф.
Почему он учебники пишет? ТАМ ЖЕ ПРО МАННЕРГЕЙМА БУДЕТ
Пропал калабуховский дом, хоть надежда и умирает поСЛЕДНЕЙ
Любопытный, ты поди по Павлику Грачеву и Толику Сердюкову тоскуешь и слёзки льёшь?
:-))) Ну просто "классика жанра": "Не читал, но осуждаю"!
Как когда-то говорили: "Не читал, но осуждаю!"
Если вы не читаетн книг и не читали Мединского, не значит что никто не читал.
ЩАС каждый приближенный ..... писатель швец,жнец и на дуде игрец. Это не о вас
Нескол ко десятков человек захватили все.
Прохожий! Проходите мимо.Не мешайте людям рассуждать.Люди беспокоятся о правильном изложении действительной истории царской России, СССР, постсоветской России.А написал учебник "историк",который открывал доску в Питере нашему врагу- Маннергейму.И никакие географические его дела не смогут отмыть позор участия в блокаде Ленинграда.
Не всей молодёжи интересны события даже последней большой войны, а заинтересовать более глубоким прошлым можно только всезаек... А таковых немного.
Остальным просто скучно.
Мультимедия - это получше, но тоже слишком общо и поэтому недостаточно.
Что наверняка сработает - это хорошие фильмы с разбором некоторых явных ошибок, причем это надо включить в программу и экзаменационные билеты...
То есть нужны дополнительные часы.. А то молодежь никогда не увидит даже лучших фильмов... Ни "А зори здесь тихие", ни " Офицеры".. Тем более, про подольских курсантов... Или "В бой идут одни старики"...
На этом фоне надо строить и курс политической истории..
Ага, для просмотра кино!
А вы знаете как загружены нынешние школьники (всякой лабудой ЗАГРУЖЕНЫ)
какие у них тяжелые портфели и по сколько уроков в день?
Бывает даже семь уроков , в 7-8 классах
Офицеров показввают по телевизору.
А почему молодежи должна быть интересна война?
Войной уже приморили, чем онна дальше тем больше воплей, причем истеричных и дурацких законов. У нормального чела это вызывает отвращение да вкупе с антисоветчиной!
Потому что Победа неоьъемлемая часть СССР.
Если слишком долго и много о чем нибудь орать, можнл получить обратный результат.
Вспомните о ппстушке , который кричал ВОЛКИ...
это министерство просвещения.
коррупционер, поклонник фашиста маннергейма пишет историю страны. Это днище.
блокаду маннергеймом Ленинграда?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.