это все от шашлыка,пол страны каждый день горит из-за него
Русские деревни оказались среди бурьяна из за малочисленности населения и домашней живности.
А местные власти скашиванием травы и опашкой территории не занимаются.Вот и результат.В Европе такого нет.
Только жесткая мера ответственности может остановить поджигателей. На виновных возложить полное возмещение ущерба пострадавшим включая моральный ущерб равный половине нанесенного будет хорошим уроком для любителей огня. А так жгли и будут жечь.
Четвёртые сутки пылают станицы...
Что интересно? Мы всегда готовимся к: войне и голоду, пожарам, наводнениям, тех.катастрофам и тд, когда они приходят, мы всегда не готовы! Как мальчиши- кибальчиши! И патроны есть, да стрелки побиты, и помощь близка, да сил нет!
Дак, когда, Красная Армия, вовремя приходить будет?
Может и дачники, а может шпана подожгла. Но есть точно вновники происходящего в глобальном и местном масштабе. В глобальном это тот кто уничтожил совхозы и колхозы, превратив русскую деревню в дачные поселки. Такого понятия как сухая трава в России отродясь не было. Ее всю выкашивали на корм скоту, а в деревнях выщипывали коровы и овцы с козами. Реформами Ельцина с окружением изменили уклад сельской жизни и собрали всех в Москву. Восьмимиллионный город превратили в двадцатимиллионный муравейник с пробками.
В местном масштабе органы местной власти быстро сориентировались в методах сбора денег с населения и взялись штрафовать за якобы нарушения в части благоустройства, вызванное стоянкой автомобиля у собственных ворот. Между тем за благоустройство и в частности противопожарное состояние территории далее 5 метров от забора несет ответственность поселковая администрация, допускающая наличие сухой травы. Выкашивать нужно траву то в границах населенных пунктов и это обязанность администрации. Нужно ее привлекать к ответственности.
И последнее. По последнему закону ППБ ответственным за протвопожарное состояни в 5 метрах от участка является его владелец. Владельцу и решать, что на этих 5 метрах будет , опасная в противопожарном отношении трава, хвойные деревья или гравийная площадка для стоянки автомобиля.
держитесь. Сейчас вас пресанут очередным запретом, типа нельзя на дачном участке чиркать спичкой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.