Ущипните меня... это что «взаправду»? Он опять решил свой народ наказать?
В очередной раз это существо "наказало запад", усложнив жизнь гражданам России... "Обнулённый на всю голову", имхо.
В Русских посольствах и консульствах ( сам видел) в США и других странах, в основном(!), работают исключительно русские граждане..
Наверное эта модель - единственно верная для всех посольств, так как позволяет более-менее соблюсти Государственные секреты.. ( иуды всегда есть, но их легче выявить!?)..
Поэтому, я сам лично, не вижу никакого перегиба в данном постановлении ( может «подстилок» меньше будет!?).., да и не так много нанятых возможно имеет какое-то посольство.. Считаю шум поднятый в СМИ ( не путать с Секцией Мягких Игрушек..!)) - раздутым, да и не особо важным.., хотя, для кого-то- это Что-то!..)))
Всем Удачи и не болеть!
Тут вот что забавно.
С давних советских времён все граждане СССР, нанятые на работу в иностранное посольство, были если не агентами КГБ, то как минимум осведомителями.
Поэтому, например, к чистке туалетов в посольстве США допускались только люди идейно убеждённые, морально устойчивые, беззаветно преданные Родине и Партии. Ну и конечно, владеющие технологиями биохимического анализа и прочими шпионскими навыками.
Видимо, за последние 30 лет квалификация таких сотрудников сильно упала. К тому же в их ряды стали попадать случайные люди.
Несомненно, серия провалов наших спецслужб заставила Президента задуматься.
Он вспомнил старый ленинский принцип - "лучше меньше, да лучше".
И появился соответствующий Указ.
Думаю, решение правильное.
Полы в посольстве США должны мыть Петров и Боширов, а не какая-нибудь Марь Иванна или Зульфия Гусейновна.
в амерских посольствах должны мыть сами амеры.
При паритете дипломатов меньше пиндосов будет шляться по России по всяческим нко и меньше "учить" молодёжь амерским "демократиям". Урезаются их возможности.По сути, будут иметь такие же возможности, как русские дипломаты у них...И это правильно...
Я Вас огорчу, дорогой Полы: с уборкой помещений проблем в посольствах не будет. Указ не запрещает посольству привозить работников из своей страны.
Так что на место Марь Иванны и Равшана Джумшутыча приедут русские Иванов и Петров с американскими паспортами.
А за обучение нашей молодежи демократии не переживайте: Путин справляется с этой задачей великолепно. От его "стабильности" и "побед над Западом" всех уже тошнит.
обобщайте и не отвечайте за всех...
Если тошнит - попейте угольку...Может, не только желудок поправится, а и голова у Вас посветлеет, мысли правильные Вас посетят...
Это как раз тогда россииские дипломаты поедут домои полы мыть, а их родственники, останутся там, помещение подметать.
"Путин усложнил россиянам трудоустройство в недружественные посольства". В этом предложении кое-что лишнее. Правильнее было бы сказать "Путин (со товарищи) осложнил людям трудоустройство". И рост безработицы в в стране тому доказательство. О государстве можно судить по трем показателям. Это валовой национальный продукт, уровень безработицы и благосостояние граждан. И по всем эти показателям двойка нашему государству под чутким руководством обнуленного.
в иностранных посольствах работает незначительное к-во наших граждан, посольства и консульства находятся в больших городах, там нет безработицы.Устроятся уборщицами или дворниками в другое место.
это чтоб дипломаты недружественных стран или их жены сами мыли сортиры и мели двор посольский.
Вопрос только, а кто у нас дружественный кроме Белоруссии.
А Украинское посольство ?
Скорее всего они своих привозят с Украины. тут рядом.
С какой радости Россия должна укомплектовывать Русскими и поданными России рабочие места в посольствах недружественных стран ,пусть принимают своих или выполняют и работу уборьшицы+лакея.
Зачем список недружественных стран? Давай список друзей России. Хоть на бумаге сэкономим.
СССР. Не войте
Опять он с колен встаёт. Отправьте его уже на упокой. Кто ещё в обнулевшего не харкал. Совесть имейте, нельзя же так издеваться над собой.
Либерасты выворачивают все на выворот... Можно было бы назвать статью : "послы США теперь будуть мыть сортиры своего посольства самостоятельно". От этого безработица в Россие не вырастет.
А что делать с гражданством,недвижимостью,семьями и счетами в недружественных странах НАТО?
Это важное заявление. Как показатель ситуации. Вчера Медведев сказал о начале Холодной войны. А сегодня уже нельзя в леса. А завтра? А завтра запретят всем выезд за границу. Из простых своих размышлений. Их много, их там могут завербовать и....мы просто не справимся с ситуацией в такой раздаче.
Выглядеть будет так.
Выходить из дома/квартиры без весомых аргументов - нельзя!
Выезжать на авто на улицы тоже нельзя, кроме работы.
Бегать - запрещено категорически.
Передвижение по стране строго по разрешению органов правопорядка.
Отдых в Сочи и других южных городах - по предварительным (за полгода) заявкам.
Выезд за границу - запрещен.
Владение валютой - запрещено.
За нарушения - штрафы огромные.
Ничего не напоминает?!! Совок. То бишь стадия развитого социализма в стране.
Она может быть перевертышем. В нашем случае - либерально-воровской капитализм. С капитализмом я переусердствовал, заменю на слово сионизм.
Совок был вполне нормален, если бы в магазинах было хотя бы на уровне социалистических стран тех же ГДР, Чехословакии и Венгрии.
Ну и озаботились качественным отдыхом людей. У той же Греции можно было арендовать десяток островов, да понастроить там курортов, если в Крыму места не хватало.
Какое-то раздвоение личного опыта. То краснопузые гады, то при совке было лучше. Медицина что-то обьясняет?
Передвижение по пропускам уже было год назад, все обо всех узнали
этот типчик-субчик усложнять жизнь россиянам
В общем, устроил мелкую пакость, как обычно. Ну и нам, россиянам усложнил жизнь.
В каком посольстве уборщиком работаете?
А что, вошть уже регламентирует количество уборщиков своими указами?) дело полезное, а то как бы без указа знать сколько и кого надо.))) Ни в одной нормальной стране президент такого даже подумать не может, там глобально думают, а не пакости устраивают.
Ответные санкции энергетическои сверхдержавы. Отмогучились.
Легче перечислить дружественные страны чем не дружественные.
Логика: почему? Потому что у России слабая экономика и коррупция. Россия - бедная страна. К сожалению - это так
А когда этот .. думал о людях? Лишил людей работы из за своего ущербного мышления.
Никто не может запретить работать в иностранной фирме или в посольстве если имеется вакансия и они готовы взять на работу, например потому что в совершенстве знаешь иностранный язык, то кто мне запретит интересно. В инофирмах больше платят и больше порядка не китают как в российских фирмах з/п всегда во время и если хочешь платят налом и в баксах им то что кто их проверит тем более посольство. А на какого дядю работать по барабану где больше плаят там и работаю. Это разборки кремля, МИДа и посольтв не чего сюда простой народ замешивать сами свои косяки разруливайте а если не можете то валите.
Питон! Ты Русский язык-то не знаешь. К чему говорить с тобой, что ты в совершенстве владеешь иностранным??? ))) И вообще, несёшь какой-то бред,с похмелья, что-ли? ))) Сомневаюсь я,что таких специалистов, как ты Питон, с нетерпением ждут не-то, что в инофирмах, но и в наших отечественных! Может быть и примут тебя куда- нибудь на загородный полигон ТБО по-улитизации мусорных отходов и выгрузке мусорных машин? Кстати, там своя конкуренция! Может случиться, что вакансий не будет!
Русской грамоте тоже в посольствах учился?
Мда уж! С такой грамотностью, тебе Питон только в типографии работать-корректором!(((
Капля точит камень и постепенно по каплям Россия избавляется от иностранной зависимости.
зарабатывать россиянам в иностранных посольствах нельзя, а центробанк держать в подчинении ФРС льзя....Можно и платить русофобам за говорильню в различных ТВ шоу. Можно и корреспондентам с гражданством "партнеров" титанически трудится на ТВ. Можно и французским алкашам скоморохам выдавать российские паспорта... Все можно . Весь вопрос в цене, в родстве, в дружбе, любви..... Возьмут американцы и выдадут все наемным рабочим американские паспорта. И что? У нас же двойные , тройные гражданства не запрещены...
Интересненько
Непонятно. Говорят, во времена СССР тоже в посольствах советские граждане работали. Зачем сейчас запрещать? Пусть работают. Но кандидатами направлять туда только членов партии по рекомендациям однопартийцев и после утверждения отделом кадров УПДК.
а как это соответствует правам "свободного" человека, трудовому, гражданскому, уголовному Кодексам и Конституции?
МИДа ещё не издал?
там трудятся дети важных людей. Не дождетесь! Они без запада жить не смогут. Это видно даже по ПАСЕ не говоря уже о посольствах.
Опечатка ну прямо по Фрейду.
"Путин усложнил россиянам трудоустройство в недружественные посольства"
---
Да ладно, сколько там тех рабочих мест? Тысяча? Две? Да и те наверно все в Москве.
Ну почему только в Москве? Можно чешское посольство в Мухосранск перевести.
В Чехии очень сложная ситуация по ковиду. Экономика в ступоре. Локдаун.
Люди на пределе бунта против правителььства.
Чтобы отвлечь их придумали взрывы и петрова и васечкуина))
Вот и вся загадка))
Информация из первых рук. У коллеги дочка пыталась переехать на ПМЖ в Чехию. Умница, окончила с красным дипломом ВУЗ в России. Пыталась получить чешский диплом, что бы трудоустроиться. Не получилось.
Изощренная система издевательств построена таким образом, что на итоговый экзамен записаться невозможно технически. Запись по компьютеру.
То тесть деньги платишь, результат - ноль. Отношение к русским отвратительное на всех уровнях.
Местные не общаются, в свой круг не пускают, только подай-принеси.
Пришла продлевать вид на жительство, ничего не может понять, в отделение "Европа" России нет.
Чехи отнесли Россию в отдел "Развивающиеся страны" наравне с Чадом, Бангладеш и пр.
Чехия - откровенно нацистское, абсолютно русофобское на всех уровнях государство и причина этому мягкость Сталина.
Вот если бы в 1945 году с чехословаками поступили, как они заслуживают и за их роль в развязывании Гражданской войны в России и за то, что всей страной с энтузиазмом работали на гитлера, такого бы не было.
А так они легко соскочили два раза с ответственности и думают, что им все можно.
а зачем ей в Чехию, дома хай живёт. ЩАС хорошо, не клятый совок, с пустыми прилавками, сто сортов колбасы , 50 сыра,пива вдоволь, ешь-пей не хочу. ЧТо вам и ваши коллегам чечно не так, СССр не так, встающая с колен РФ -опять не так. Шкуры!
А что это за итоговый экзамен?
Если Вы о нострификации(подтверждении действительности российского диплома в Чехии), то нужно только предоставить необходимые документы в соответствующий ВУЗ.
Иногда, возможно, требуется экзамен на знание языка уже при устройстве на работу.
Моя одноклассница, давно это было, переехала с мужем в Германию. В России(тогда ещё СССР) закончила пединститут, специальность немецкий язык. Диплом признали действительным без проблем. Преподавать немецкий не захотела. Попыталась устроиться на госслужбу - в немецкую налоговую, или как там она называется. Там заставили сдавать экзамен на знание немецкого. Сдала, кажется, только с третьего раза. То есть, преподавать немецкий язык может, а вот для подсчёта налогов знание языка недостаточно.
А она реально могла учить немцев немецкому?
Дочь нашей однокурсницы вышла замуж за англичанина и в результате оказалась в Австралии. Окончила тут иняз, один из языков английский. Основной. Первый месяц она там себя чувствовала как баран,с её слов, потом въехала.Но конечно же не преподаёт английский язык.
В голову не приходило такое.
Я говорю о её формальном праве преподавать. Язык она знала отлично, но тот язык, который преподавали в институте. В разговорном немецком поначалу были трудности. Много диалектов, отличия от литературного немецкого. Поэтому и не рвалась преподавать.
Устроилась в налоговые органы, заочно(дистанционно) получила юридическое образование, сделала неплохую карьеру.
Что касается английского в Австралии, то он от британского отличается не меньше, чем украинский от русского.
Я тебе о Чехии говорю, а ты мне о Германии.
Все еврейские девочки или красавицы, или умницы.
а еврейские мальчики из Израиля мне лично говорили, что на их взгляд, самые красивые в Израиле -УКРАИНКИ.
Она не еврейка, русская.
А что вы всем стараетесь ндравиться?
.Кроме чехии,есть и др.страны,если уж приспичило свалить. Вон,Австралия есть,страна с кенгуру,и маори. Они дружелюбные.
Чехия в скором весьма колоритном будущем вообще исчезнет с карты,как и ряд др.стран.
В Австралии, что б ты знал, очень тяжело жить из-за невыносимо палящего солнца.
У многих людей там рак кожи из-за этого.
Глупая молодежь думает, что за границей лучше, да еще пиндосская пропаганда старается.
что б ты знал,
ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОПАСТЬ, даже если родственники там живут.Не евреи .
и опять тебя поправлю-пока что с карты исчезла страна под названием СССР Можешь не благодарить меня за поправку
А зачем вообще из процветающей России куда-то переезжать? Или личный опыт говорит, что здесь с личным опытом точно не проживеш?
дочка коллеги не хочет у себя дома потрудиться? А нужен ли ее диплом там? Вдруг она какой-нибудь социолог, а чехам, в свете последних событий, нужны конструкторы подводных лодок?
"Пришла продлевать вид на жительство, ничего не может понять, в отделение "Европа" России нет.
Чехи отнесли Россию в отдел "Развивающиеся страны""
---
Безобразие - согласен.
РФ должна быть во всех 3-х отделах.
И в "Европа" и в "Азия" и в "Загнивающие Страны".
Опять у власовцев Сталин виноват? В том что не расстрелял власовцев поголовно всех?
Сталина нет уже почти 70 лет, из них уже почти половина Россия под пятой жуликов. Может Сталин и памятники себе сносил, а пособникам фашистов ставил? Может Сталин виноват и в том, что властные жулики вывозят из страны деньги и прячут в казначействе вражеских государств и в их офшорах.
А врать, убивать, воровать и жульничать меньше не пробовали?
"Может Сталин и памятники себе сносил, а пособникам фашистов ставил?"
------------------
Этим занимался хохлятина хрущев, мстивший уже мертвому Сталину за расстрел своего сына-предателя.
Когда за откровенный кретинизм хрущева выпнули из генсеков, туда приполз такой же бестолковый хохол - брежнев.
Писатель... "Малая земля" и пр.
Зла не хватает на краснопузых.
Сочувствую, братан, а чо делать?
Убейся ап стену.
Хрущёв Никита Сергеевич родился 15 апреля 1894 г., Калиновка, Дмитриевский уезд, Курская губерния, Российская империя. Это наш родной, курский кадр.
У него была жена хохлушка, он долго работал на украине и проникся украинством, как чумой.
Человек с личным опытом, но нищий и от этого озлобленный-страшная вещь. Соседям очень неспокойно и их можно понять.
Мелкая пакость не более. Ответят так же и кто пострадает ,обыватель.
Мелкая? Заплатить денег за учебу и проживание и не суметь записаться на экзамен, потому что специально так сделано.
«Местные не общаются, в свой круг не пускают, только подай-принеси.» === Из Урюпинска в Мааскву переезжать не пытались?
«Информация из первых рук. У коллеги дочка» === Это, вроде, уже из третьих рук?
Информация достоверная, не сомневайся.
У коллеги дочка? Это сколько лет надо прожить при СССР, затем при капитализме чтобы набраться личного опыта и при этом еще работать? А знаний приобрести не пробовали?
Любая структура делается управленцем для достижения определенной цели. Структура чехии настроена как скандалист, с ним естественно никто договариваться не станет, он лишь для преодоления бюрократических барьеров. Значит что-то чехии от нас нужно и договариваться должен идти адекват, думаю ждут политических встреч. Возможно в интересах часть украины или другие территории.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.