Заседают министры с президентом в кремле и обсуждают все плохо, нефть и газ в цене падают на новые дворцы и яхты денег нет. И тут забегает Песков ура прорыв, какой то негр хочет наши суперджеты купить. Да это хорошая новость давайте за это выпьем, всем шампанского говорит президент.
Это что за самолеты если новые требуют сразу кучу запчастей. Нормальные самолеты требуют только стандартного регламентного обслуживания, смены смазки, фильтров и тп. Запчасти нужны уже полетавшим машинам, у них ограничен жизненный цикл отдельных деталей, которые требуют замены после 500 или 1000 и более часов налета. Хотя они и работоспособные, но в целях авиа безопасности подлежат замене. В нормальных авиакомпаниях за этим строго следят и соблюдают все регламенты, но только не в частных российских, где летают до последнего пока что то реально не сломается и за счастье что не в воздухе а обнаружат на земле. Нормальный экипаж сам проверяет судно перед вылетом делает обход не очень доверяя технарям, заглядывая в проблемные места. Или выявляют неполадки перед взлетом когда что-то не так как обычно работает. А как Суперджет запчастями обеспечить если более 70% импортные. Клиенты же в компанию Сухой обращаются к продавцу, а те должны найти поставщика и связаться с ним, сделать заказ, а у них лишних деталей нет, они только строго ограниченное количество делают для сборки новых и все. Или им не выгодно они на что-то другое уже переключились.
Чтобы он такое сказал?
Ничего. В тои статье написано, что за ним стоят инвесторы из России. Но что за инвесторы, ни слова. Статья врунет, обрезаннои перекочевала.
Уже третий десяток лет Россия не может наладить выпуск СВОЕГО самолёта ... Приплыли. Да и вообще хоть что нибудь она выпускает своё? Кто перечислит? Всё или забугорное или доработки советской эпохи ...
Это настоящий прорыв отечественного авиапрома. Главное, чтобы не ломались.
этот Superjet 100 такой же российский как мы все инопланетяне. Хотя по бросовым ценам почему бы и не взять ?
Шоу под названием SJ-100 в Африке.Без двигателей, без запчастей, без обслуживания. Даром что негры. Кремлёвские приросли Африкой. Тока предварительно ЮАР дадут безвозмездный кредит на покупку этой кремлёвской гордости. Куда бы ещё эту кремлёвскую гордость пристроить, а?
1. Апломба было много. А самолет был мало того, что недоделанный, так еще на 80% из неместных деталей. Соответственно, и сервиз никакой, ибо не понимали что сие значит. То что все отказались - ожидаемо. Другое дело, можно удивляться - какие же странные люди на западе, что согласить недоработку взять.
2. Теперь сотка летает только внутри страны. Потихоньку идет импортозамещение. После того, как еще отечественный движок сделают, будет неплохо. Да еще и пандемия помогла. Правильно пишут - Африке нужно его втюхивать. А потом, лет через 10 м.б. и гейропа позарится.
3. История с соткой - сплошной цирк. Что делать - через позор надо было пройти. Главное, чтобы наконец из детских штанишек вырасти.
А самолет Боинг сделан на 99% из неместных деталей! 23 страны поставляют комплектующие для боингов, в т.ч. 16% комплекующих из России. В США только афроамериканцы китайскими отвертками скручивают эти комплектующие. А фирма Сухой веников не вяжет и Суперджет великолепен, он производит уже 51% ближнемагистральных перевозок в России, не за горами и 100% перевозок. А лет через 10 - 12 МС-21, ИЛ-396, ИЛ-496, CR-929 вышвырнут из неба России металлолом в виде Боингов и Аэрбасов.
Или через 50, или 100... Ну, когда-нибудь, главное - верить и поклоны бить перед иконой солнцеликого.
Поосторожнее насчёт металлолома. Свой металлолом сначала научитесь делать летающим...
На эскизах далеко не улетишь.
Кстати и "клаву" с "н-буком" хотя бы нарисуйте , для начала.
1. Вот-вот, тот же апломб.
2. Против амеров никто в ближайшее время санкций вводить не будет. В этом разница.
3. Добавьте ИЛ-114, 112 и замену аннушке.
4 А Погосяна судить надо было за растрату госсредств. А он - ректор МАИ и щеки по-прежнему надувает.
Не цирк, а реальный распил денег.
в юар все в порядке.
Перец из ЮАР решил пропиарится - если бы он озвучил что хочет купить боинг то кто бы о нем узнал? А так - оригинал!!
Правда возможно что эти суперджеты обещают отдать не просто бесплатно, но с доплатой! Тогда суета понятна.
Давно ожидаемый прорыв произошел, ЮАР согласилась взять 10 суперджетов, кое как уломали за каждый взятый самолет доплата 3 лимона, негры упирались до последнего. Так лед тронулся, сразу надо было их все в Африку сбагрить, а вы тут европейский рынок, Евросоюз, дурачье, кто же нормальный такое дерьмо купит, кроме аэрофлота. Так по быстрому что у нас еще осталось, Мадагаскару и Мозамбику все остальные срочно предложить и только быстро пока не опомнились, а то откажутся.
Питон, а сколько самолетов и кораблей построили у вас, после второго майдана? Что, ни одного?!? Николаевскую верфь уже порезали на металлолом, а инженеры с Антонова уехали в Россию?
Интересно, сколько заплатит Россия, что бы у неё купили это чудо Погосяна.
Хоть и негры но жалко их смертнички пусть полетают на тот свет на суперджете.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.