• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Онищенко призвал повысить в России стоимость водки

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

01.07.2021, 22:46
Гость: Пивун.

И это на фоне того, что водки в РФ пить стали меньше, чем пили раньше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 22:41
Гость: Выпил корвалол и не понял, что это за фигня?

Спирт дорожает, а я то думал с чего бы это корвалол стали делать почти на воде вместо спирта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 22:31
Гость: ?

А что им инфляции мало?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 19:51
Гость: вспомнилось

В СССР она была значительно дороже: в 70-е - 3-62 и 4-12, затем пшеничная 5-12, Сибирская - 6-12(кажется, 50%). Ну, и все другие соответственно, цена одна. Средняя зарплата в 85-м - более 190 по Союзу, в РСФСР - больше. Значит, на среднюю зарплату( "грязную" или брутто) можно было купить 38 бутылок качественной водки( из Высоцкого: если б водку гнали не из опилок, чо б нам было с тех пяти бутылок - не надо, это "фейк"). Сейчас даже при 300 рублях( пока еще меньше) это 170 бутылок 0,5 л. на среднюю з.п. Конечно, многовато. В смысле, бутылок. Поэтому в СССР гнали самогон или джин домашний, зачастую подходили к делу творчески( по Украине) - очищали, настаивали на травах, молодых грецких орехах, фруктах. Делали дом. вино, наливки. Сейчас подсели на водку. В станице-родине папы, уже араку не гонят, вино не делают: а зачем? Есть какое хочешь. В общем, наверно, придется повышать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 22:34
Гость: .

В 70-м московская водка стоила 2.87, а столичная 3.12.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 19:41
Гость: неужели

его пролоббировали самогонщики?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 19:36
Гость: good

водка дорожает - чтобы меньше пили,
бензин дорожает - чтобы больше ходили пешком,
металл дорожает - чтобы строили из других материалов,
кругом пальмовый жир - народ стимулируют развивать свое подсобное хозяйство,
то есть невозможно представить степень неблагодарности народа!!!!
Остается только принудительная вакцинация! Может тогда успокоятся!?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 19:04
Гость: Ray Bloom

Стишок из СССР: (про водку)

Было три, а стало пять — всё равно берём опять!
Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу — нам и десять по плечу,
Ну, а если будет больше — то получится как в Польше!
Ну, а если — двадцать пять — Зимний снова будем брать!

Прошло 25 лет…

Вот она уже и двести — Зимний все ещё на месте.

автор неизвестен

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 19:04
Гость: Типичный дурак!

Вот таких баранов у нас во власти хренова гора.
Идиот!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 18:21
Гость: stalker

То что этот лысый сам не пьет давно известно. И что, лучше он от этого стал выглядеть ? Вовсе нет. И жизненная позиция его подобна собаке на сене. Сама не есть и другим не дает. Высох аж на этом поприще.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 17:16
Гость: Шило

Вот хорошо, что бывший! Вовремя его Президент разглядел! Ведь как, скрывался, маскировался? Ан нет! Вот она мировая контрреволюция!!! Злоба на на наш, родной российский народ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 17:05
Гость: Юри_й

вспомнили как цари зарабатывали - пьяный бюджет, все новое это хорошо забытое старое

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 16:06
Гость: Чего вы добиваетесь, Онищенко?

Проходили уже. Сначала исчез сахар, потом конфеты, из которых делали самогон, потом исчезли продукты питания в магазинах. Потом исчезла страна СССР. Чего вы добиваетесь, Онищенко?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 15:13
Гость: Чапаев с Петькой поймали беляка.

Думают, что с ним сделать. Чапаев говорит:
- Давай его напоим и завтра похмелится не дадим?
- Ну, ты и изверг, Василий Иванович!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 13:46
Гость: ЖЕКА

Давайте, господин Онищенко, хоть что-нибудь понизим в нашей стране, кроме уровня жизни?. Предлагаю начать с Вас, персонально - лишить вас депутатский полномочий и сделать обычным российским пенсионером. И бюджету экономия, и для Вас - польза. Огород, прогулки пешком, сбор валежника.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 13:42
Гость: Скептик

Народ призывает понизить уровень зарплаты всем депутатам.
Чтобы на Коньяк не хватало...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 12:49
Гость: ABCD

Чиновники в стране живут в каком то своём дивном мире. По понятным причинам они водку в магазине не покупают, им её подают только в ресторанах и на банкетах. И тамошняя цена от магазинной отличается как и качество. С окладами в 400..700тыс.р как то уже не интересуются стоимостью графинчика водки в ресторане за 3000р.
Онищенко видимо не знает, что дорогая водка быстро будет замещена дешевым суррогатом и самогоном, что только увеличит пьянство и отравления. После подорожания водки в СССР, каждый раз в стране отмечался всплеск пьянства и самогоноварения. Теневой рынок только и ждёт таких подарков от бестолковых чиновников которые просто хотят увеличить прибыли производителям. А бестолковое бормотание чиновников о неком усилении контроля... приятии мер... даванию поручений навести порядок... и прочий бла бла бла.. стандартный чиновничий суповой набор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 22:44
Гость: Самогон, самосад, самовар.

Самогон чище и менее опасный в отличии от паленой водки, т.к. сделан для себя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 13:23
Гость: Так

может, они водку, и не пьют. А цена, значит спрос вырос.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 13:17
Гость: алко50

При чем тут опять СССР ? Совершенно другая страна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 14:15
Гость: ABCD

Аналогии не понимаете? тогда боролись с пьянством поднимая цену на водку. В итоге лишь повысили пьянство и процветание суррогатов. Сейчас хотят под просто предлогом борьбы с пьянством повысить цену на водку, на самом деле просто поднять барыши доля себя. Но будет как тогда- начнётся широкомасштабное производство контрафакта и как следствие пьянства и отравлений.
Всё это элементы геноцида против народа страны, которые псевдо "элита" у нас проводит. Они то водку может и не пьют, а что-то по престижнее, типа коньяков и элитных вин, с виноградников в Геленджике например.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 16:29
Гость: окак!

Предпочитаю собственное производство,сейчас не проблема купить ректификационную установку и производить отличный продукт.Магазинную уже давно не употребляю,ни я ни мои друзья.
Теперь о мнении депутата-оно враждебное как для народа,так и власти имущих,все это уже происходило в России на разных периодах её существования.Всегда заканчивалось очень плохо.Сейчас народ реально стал меньше пить и курить,№деградируем"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2021, 12:44
Гость: Изолируйте

его, наконец.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.