• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Устроившего стрельбу в казанской гимназии признали невменяемым

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

22.07.2021, 08:26
Гость: Беглый

Вопрос , доктора из мед комиссии которые ему справку на выдачу оружия выдали , понесут ответственность?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 06:52
Гость: Александр М

Невменяемый - это когда во время приступа совершает разные поступки. Приступ - это временное помешательство больного. Этот же хмырь продумал план заранее подготавливался в течении продолжительного времени, прошёл экспертизы, купил ружьё, патроны, приготовил сумку под боеприпасы и т.п., всё это говорит о сознательной подготовки убийств и о низкой квалификации психиатров защищающих убийцу от заслуженного наказания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 00:05
Гость: IgS

а по честному - вменяемый - нев меняемый неважно.

- убил? убил.

- много? много.

- хотел этого - хотел.

- расстрел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 23:05
Гость: Да

Родственники его, судя по всему, боялись, и фактически оставили ему квартиру, где он "лелеял свои замыслы".

Так что планы у него были давнишние.

Считать его больным только в момент совершения преступления считаю неверным. Нужно новое следствие. Ружьё он покупал с определенной целью, для этого и деньги зарабатывал..

А что получил справку о нормальности и ружье купил, так это говорит о том, что не дурак, хотя, несомненно, псих..

Для таких шизиков нужны очень сложные способы, чтобыих выявить..

А это говорит о предпосылках к проведению многосторонних психиатрических экспертиз.. Для выявления таких психов..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 21:29
Гость: НАрмальный пацан

А зачем огород городить? Всех невменяемых надо держать в одной палате,- она быстро освободится. Только боюсь, койки и там "оптимизировали".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 19:49
Гость: Дауж

Невменяемому пофиг что с ним будет, повесят его или расстреляют.
Частенько обссыкаются во время вынесения смертного приговора и вменяемые и как бы невминяемые.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 15:56
Гость: вменяемый невменяемый

Этот учился в гимназии,получил справку для покупки ружья,а пошел убивать уже невменяемым.
Подержат его немного в психлечебнице,выпустят социально опасного дурака,а потом ему снова можно убивать.
Власти наверно хотят дождаться самосуда от пострадавших в трагедии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 23:07
Гость: Да

Да нет, лет пятнадцать проведет в психбольницах..

Жертв много, ни одна комиссия не признает здоровым раньше..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 15:43
Гость: Когда оружье покупал,

Убийца шизой не страдал,
Но быть не может обвиняемым,
Поскольку стал вдруг "невменяемым"!?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 15:35
Гость: Тихон Алексеевич

В нашей местности, не так давно один дяденька племянника съел, подлечили и выпустили. Квартиру даже предоставили так как его дом снесли в то время когда он проходил лечение

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 15:03
Гость: Алевтина

Каково родителям погибших слышать про вывод специалистов о "невменяемости" убийцы? Как будто второй раз их детей убили... Да,их уже не вернуть,но вдвойне больно,когда убийцу даже не накажут...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 14:57
Гость: Старый

Я так понял, что людоеду вернут свободу, ружьишко и медаль дадут?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 14:54
Гость: Nic

Ваще раньше это называлось "в состоянии аффекта", тобишь вспылил маленько... Что-то непохоже.А то,что он псих по жизни ещё будут уточнять в зависимости от авторитетов и бабла и нац. вопроса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 14:50
Гость: ?

Поколют аминазином и на свободу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 14:28
Гость: Лариса

хороший адвокат попался.
если таких убийц не станут наказывать по строгости закона, то другие подобные парни начнут убивать больше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 14:15
Гость: Шило

Этого и следовало ожидать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 14:09
Гость: Чудны дела твои...

В справке для приобретения оружия был вменяемым, а когда людей пострелял - невменяемый... Вы уж там определитесь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 14:02
Гость: Выяснить

или притворялся вменяемым до или притворяется невменяемым после. Применить принудительное лечение в изоляторе, чтобы другие не заражались и отправить на зону.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 13:53
Гость: Очень удобно,

с идиотов какой спрос?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 14:22
Гость: КУРС

Ну, такое положение устраивает следствие, школу, власть и всех, кроме тех, кто потерял близких.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 13:50
Гость: stalker

"...был невменяемым во время совершения преступления". Интересная формулировка, содержащая в заключении судебных экспертов. А до и после совершения преступления он был вменяемым ? Парень заранее купил оружие и боеприпасы, подготовил взрывное устройство, спланировал нападение, выбрав время и место действия. В время самого преступления действовал не спонтанно и хладнокровно. После всего спокойно сдался силовикам, чтобы его не грохнули во время спецоперации. Это тоже о многом говорит. А теперь нас всех хотят убедить, что он был невменяемым и не осознавал отчет своим действиях. Когда ? До того как к преступлению готовился заранее или после его совершения ? Что за идиотизм. Парень сделал именно то, к чему готовился. А теперь его выпустят на свободу. Ну, может подлечат чуток. И кто поручится, что он опять что-то такое не выкинет ? Правосудие ? Эти горе-эксперты ? Новая кровь будет уже на их руках, т.к. они этому способствовали. Я помню как в годы СССР тоже признали такого же выродка невменяемым. И суд все равно ему расстрельный приговор зачитал, т.к. все понимали какие могут быть последствия в ином случае. А нынешней власти начхать на безопасность людей. Вывод один. Вершить правосудие по закону улиц.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 14:19
Гость: gvozd

это весьма опасное заблуждение.
Социалисты извратили Все, в первую очередь судебную власть.
весь смысл судебного разбирательства - установление Фактов и Восстановление Нарушенной СПРАВЕДЛИВОСТИ.
этот фундаментальный Смысл существования суда был замазан мозгоправством "социалистической законности" - что сразу подразумевает что Справедливость имеется ввиду какая то особенная.. не та что все нормальные люди понимают.
представьте себе Какой закон улицы дя русского был в чечне в 90е.., да и в москве собственно тоже самое творилось.
именно Для Пресечения Беспредела в отношении Конкретного Человека - существует судебная власть.
за 100 лет Тоталитаризма Социалистов - об Этом уже никто и не вспомнинает даже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 19:23
Гость: stalker

"...именно Для Пресечения Беспредела в отношении Конкретного Человека - существует судебная власть". Вот как эта судебная власть работает (не в далеком советском прошлом, а именно сейчас) мы и видим. Завтра этот отморозок снова выйдет со стволом (не важно где он его найдет) на улицу и опять прольется кровь. Вот это и есть беспредел в отношении конкретного человека, когда судебная власть не гарантирует ему безопасности. И тут как раз возникает необходимость и потребность в справедливости. По максимуму. А ее наше государство гарантировать не может. Делайте вывод. Спасение утопающих это дело рук самих утопающих.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 20:55
Гость: По гвоздю

надо млотком, чтобы боль почувствовал и не подпевал подкупной судебной власти: "именно Для Пресечения Беспредела в отношении Конкретного Человека - существует судебная власть." Всё ему "Социалисты" виноваты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 19:51
Гость: ъ

Кровников у него много. Не удивлюсь если после отсидки его самосвал переедет тли кирпич на башка упадет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 21:32
Гость: НАрмальный пацан

Или интервью будет раздавать у какого-нибудь Малахова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2021, 07:33
Гость: stalker

А потом Малахову за такие вот передачи государство очередной орден вручит "За заслуги перед Отечеством". Мне вот интересно, перед каким таким "Отечеством" ? Что под этим следует понимать ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 13:24
Гость: Ага

Теперь он полечится и выйдет снова убивать?! Наведите порядок с наказанием для таких уродов!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 13:13
Гость: Штурман

Смерть детей и учительницы должно быть наказано по всей строгости и какая разница был ли этот придурок вменяемым или в здравом уме убивая. Вменяемый человек никогда не пойдет на массовое убийство ни в чем виноватых людей и всегда такие поступки совершает невменяемый. Этого у....ка нужно на всю жизнь в психушку или надо было его убить еще во время задержания. Такие не имеют право жить среди людей так как убивший раз убьет и повторно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 13:00
Гость: старый солдат

Ага, "ПРИЗНАЛИ НЕВМЕНЯЕМЫМ"!!! Теперь, следуя логике, необходимо разобраться на каком основании невменяемому было выдано разрешение на ношение оружия. Сказали "А", говорите и "Б"!
Вообще такой вывод настораживает. Бесноватый кретин-убийца по любому не должен жить или, как минимум-миниморум - никогда не выйти на свободу...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2021, 14:24
Гость: КУРС

Когда оружие выдавали, то был вменяемым.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.