Верните пожароохранную авиацию! Зачем эту важную структуру закрыли? Вместе с лесом горят ЖИВОТНЫЕ!!! АУ! Очнитесь. Ещё лет 20 и не будет леса!!!
Долой людоедскую власть! Даёшь социалистическую революцию!
Итог путинского правления - всё развалено. Почему в соседней Белоруссии не горит? Там не уничтожали советскую систему лесного хозяйства. Яркий пример - Джабык Челябинской обл. Чухнулись, когда уже дома начали гореть. А ведь звонили в доблестную МЧС, что лес горит. И если бы сразу начали тушить. Но нет, ответом на звонок было "у нас всё под контролем". А раньше за каждый участок леса кто-то отвечал. Сухостой убирали, возгорание заметили бы намного раньше и меры приняли.
"Но нет, ответом на звонок было "у нас всё под контролем"". Так у них и так все под контролем, земляк. Они ведь пожары в Турции тушат, спасая там чужую недвижимость и чужие леса. Хотя, может и не чужие, учитывая что у наших нуворишей есть привычка за границей недвижимость приобретать. Вот и тушат свое родное. непосильно нажитое. А Якутия гори огнем. Не жалко. Там у них своего ничего нет.
Результат экономии средств со стороны государства на обеспечение противопожарной безопасности в лесах.
А единственный БЕ-200 по приказу теснейшего тушит пожары в турции. Или турция рф, или якутия не рф. Есть третий вариант рф колония турции
Моё мнение - это не природные пожары, это поджог!
Идиотов допускающих плановые «чистки» - огнём ( такое оказывается есть в лесном хозяйстве!) - посадить всех за Вредительство!
Вопрос:- На кого рассчитана данная статья? Отчитываетесь перед врагами и поджигателями? А ловить их не пробовали!?
- Маразм!
Один японский миллиардер ( 40-е годы), закупил большое количество воздушных шаров ( не детских разумеется, а для путешественников), привязывал к ним бомбы и.. отправлял на Америку.. Многие бомбы - долетели..((, но Нигде (!!!) не было никакой информации об этом.., нигде! И, как результат, данный миллиардер - застрелился!..
А вы- КМ , на кого работаете!? На врагов России!?..
Жаль, что даже видимое и не приемлемое(!), не подлежит у вас хоть какому-то анализу..((..
Это моё личное мнение и именно о данном материале..
Некто
Плотно уселся за систему haarp.
Цель-сделать глобус непригодным для обитания млекопитающих.
Ни на что кроме ровства не способна власть Пу
Ещё предлагаю депутатам от Единой России в вести налог срочно на камышь . тростник. мох. опавшую листву. и Обязательно по двойному тарифу торф. Торф это как бензин средство для передвижения Это и гумус. Это и изоляционный материал . Это и самогон. И тд.
Пдощадь территории Москвы - 2500 квадратных километров. В одном кв. километре - 100 гектар,(100 на 100 метров). Площадь сгоревшего леса только в одной Якутии, в котором сгорают все лесные обитатели, составляет 4 млн гектар. 40 000 кв.километров!!! Впечатляет!!Куда катится "эта страна" ??!!
Якутия это где. Мы лучше Турцию зальем
ДА ПУСТЬ ВСЕ ЛЕСА СГОРЯТ ВСЁ РАВНО ЗА ТАКИЕ ЦЕНЫ СЕЙЧАС НА МАТЕРИАЛЫ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ НЕЧЕГО НЕ КУПИТЬ.ППРЕДЛАГАЮ депутатам из единой россии срочно ввести повышенный налог на ископаемую глину. Так как народ будет делать мазанки..
Ой, а кто же это сделал? Неужели Путин со своим "лесным кодексом 2007 года"?
И ещё столько же сгорит потому что нет людей и нет техники, одна надежда на продолжительные ливневые дожди.
Лесные пожары вещь естественная.
Они были миллионы лет до человека и будут миллионы лет после того как человек исчезнет.
и эти тоже,естественные?
Для того чтобы я смог ответить пожалуйста уточните что вы имеете ввиду под "эти".
"сгорело больше 4 млн гектаров леса" - Ни хрена себе кастрик.
У турок леса поджигают курды,а кто у нас?Какой интересный бизнес получается.
За то Гегемон отправил в Турцию примерно 60% всей пожарной авиации, и ещё обещал помочь.
Каждый год в стране сгорает леса на террарию Франции. И что? и нечего. до следующего лета, что бы начать туркам помогать пожары тушить.
Почему при СССР не было таких масштабов лесных пожаров?
"Почему при СССР не было таких масштабов лесных пожаров?" - Есть разница между "не было" и "умолчали".
Я служил в Сибири 1970 - 72 годы в Красноярском крае,вообще не было никаких пожаров и даже не слышали. Почему сейчас такая эпидемия на пожары видимо это никого не беспокоит. Тогда и поджигателей не было и ответственность была высокая
Поджигатели, дядя, в кремле. Разогнали лесников 15 лет назад, вот получите "рыночный" результат. Вычти за лес у них из зряплаты.
Ключевая фраза "и даже не слышали".
.
Наивно полагать, что пожары начались только после распада СССР.
У меня дядечка родной в 60- по 80-е работал нефтяником в Коми, рассказывал, что ежедневно над лесом патрульные самолёты летали, чуть где дым, туда сразу посылали отряды пожарников. Что бы полыхали территории размером с страны Европы- такого НЕ БЫЛО! Любые пожары тушили в сутки по срокам, не более.
Везде были противопожарные просеки.
Если загораются звезды,то это кому-то нужно. Пожары были и до распада СССР,а вот поджоги,столь массового характера отсутствовали.
Поджоги?
Вы имеете ввиду умышленность или оплошность?
Если первое - вы в состоянии доказать как начался 4-млн-гектарный пожар?
Если второе - было всегда и всегда будет.
звучит громко 4 млн га!Очень много!А давайте посчитаем -1000м на 4000м-т.е всего 1 км х 4 км.-вроде не так уж и страшно!Это если один очаг!Как видно банде подготовленных мерзавцев вполне по силам.Далее,а что происходит с тем лесом,который оказался в зоне пожара?Он сгорел до тла?Её бросили?А средства на тушение,восстановление,все ушли по назначению? Вот то-то и оно,дорогой апологет стихийных бедствий
1га == 100м * 100м
Дружок 4 кв км-это только 40га,добавь еще немного ноликов ,чтоб получилось 4 млн.га.
Стыдно не знать,Поджо́г
Умышленное предание огню какого-нибудь имущества.
Это тн.Оружие Тесла.
Вы совсем не в курсах? Оно напрямую влияет .
Это совсем неестественно,чтоб горела Сибирь,запад Сев ам.
И амазонка. Одновременно. А это-лёгкие планеты. Все ж потепление до такого не дошло. Потом начнется ледниковый период.
Динозавры пробудятся,спилбергу будет чем заняться,
.
Зато Турцию Путин потушил )))
горящих 4 млн га тушат только 0.9млн га! Может турков пригласить?
Да Якутия и Сибирь дело двадцатое! Вы лучше расскажите как там в Турции и на Кипре. Это нас гораздо больше беспокоит.
За что, за какие грехи нам дана такая власть, такой президент?
спасена!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.