• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Дым от якутских пожаров дошел до Урала, а мы все тушим Грецию да Турцию

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

13.08.2021, 13:25
Гость: Поручик в отставке

Среди предложений:
- сокращение площади неохраняемых лесов;
- полное обеспечение финансовых лесных обязанностей регионов и усиление охраны природных территорий;
- сокращение бюрократии в лесхозах, чтобы специалисты занимались не документооборотом, а имели время на реальную охрану лесов.
==============
Предлагаю создать госкорпорацию Рослеспром. Типа Роснефть, Газпром и т.д.
Готов стать руководящим олигархом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.08.2021, 11:11
Гость: Ты из каких будешь ?

Газпромом руководят евреи, а Роснефтью, бывший канцлер Германии Герхард Шредер ( председатель совета директоров ).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2021, 09:05
Гость: Гость

Кто-нибудь, уймите этого оракула Трусковца из Фобоса. В июле грозил засухой в Поволжье и средней полосе. По факту гремели грозы, Москву затопило. Сейчас «прогнозирует» потоп в Крыму, значит, будет сухо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2021, 21:33
Гость: Гость

Почему у нас все так хорошо?
Вот горит Якутия. Выгорели миллионы гектар леса. Дым уже докатился до Екатеринбурга и, наверное, скоро, дойдет и до Москвы, и вместе со всеми начнут задыхаться ВВП и его помощники и советники. На тушении лесных пожаров в Якутии задействованы большие силы и добровольцы. Особую надежду на скорейшее тушение огня вселяют видеокадры по телеку, где бедняги с водяными ранцами за спиной, насосиками пытаются остановить огненный шквал огня, в то время как посланные нашим дорогим ВВП в Турцию и Грецию в виде безвозмездной помощи самолеты-амфибии БЕ-200, Илы -76 и вертолеты сбрасывают десятки тонн воды на горящие леса.
Почему же туркам и грекам, которые являются членам НАТО, Евросоюза, не помогают богатые Германия, Франция, Италия, США, а везде суется наш дорогой ВВП, решивший лишний разочек пропиариться в роли мирового лидера (как он думает), в ущерб собственной Якутии, за счет бюджета РФ, за счет народа РФ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.08.2021, 11:27
Гость: Понты наше все

Потому, что хозяин фирмы в которой работала моя жена имеет второй паспорт гражданина Германии будучи евреем. Сначала он строил в подмосковье, а теперь строит в Болгарии котеджи гостиничного типа открыв фирму на свой второй паспорт. Решил заниматься туристическим бизнесом. Это золотое дно потому, что по телевизору показали застрявших в Египте туристов в разгар пандемии. Женщина держит двух годовалых детенышей, глаза как у не доенной коровы и муж похож на пленного в немецком концлагере. У них в заднице свербило и они не смотря ни начто поперлись на курорт, чтобы жена похвалилась перед деревенскими подружками, что она в Египте побывала. Правда все рейсы в РФ отменили и границы закрыли из-за вируса, но я уверен, что в следующем году их пандемия не остановит и они будут осваивать Турцию, Италию, Испанию... Главное на руках у нее двойня, что гарантирует стабильность туристического бизнеса ради понтов перед деревенскими подружками.
Да, а какже Якутия ? В Якутит понтов нет, а горелый лес на корню дешевле стандартного. Пора уже понять суть рыночной экономики. Турции, Греции нужно помогать, чтобы они раньше открывали границы для наших туристов, вывозящих из России валюту. Что ? Родина ? У граждан мира ( евреев) родина там где под ж...й тепло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2021, 10:06
Гость: ага

так с планетой могут обращаться лишь инопланетяне. А с природными ресурсами только оккупанты на оккупированных территориях либо колонизаторы в колониях. Нормальным людям не нужны пирамиды типа "Москва-Сити". Им нужны чистые зеленые леса и чистые голубые водоемы, а это значит чистый воздух, здоровье людей и иммунитет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2021, 05:32
Гость: Черные лесорубы свое дело туго знают

Леса горят именно там, где им нужно. Уверен, в течение года в России появятся ещё сотни богатых людей, которые начнут вкладываться в лесоустройство. Не все же москвичам приватизировать прибыльные отрасли, надо и на местах проявлять разумную инициативу. А леса нарастут. Так природой устроено.
А на пожарах в Греции и в Турции можно заработать миллионы. Там хорошо платят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2021, 00:22
Гость: старый кубаноид

Владимир Владимирович очень беспокоится о русских людях, особенно о женщинах, ведь их в Турции в сотни раз больше, чем в Якутии. А, то жрать в отеле и заниматься блудом под забором отеля, дым от пожаров очень мешает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 21:54
Гость: Николай Иванович Ежов

Антон Крайний а почему вы всё тушите Грецию да Турцию?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 21:14
Гость: Нет.

Эти пожары и в Греции и в тайге, работают против репутации президента. А у президента много врагов. Курды например, честно признались, что они. Ждем дальнейших признаний. Должны же люди знать героев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 17:58
Гость: Сократ

Не могут одолеть лесные пожары - и не удивительно это для слабо дееспособных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 17:22
Гость: Александр

Москва только НДСом за двадцать лет путинской власти выкачала из регионов в так называемый федеральный бюджет десятки триллионов рублей. А если сюда добавить НДФЛ, налог на прибыль, акцизы, то просто туши свет. Это на эти деньги сказочно обогащаются Путин и вся его банда. На эти деньги они купили все органы власти с потрохами, покупают за руюежом виллы, возводят дворцы, которые и царям не снились. Вот поэтому леса горят, Конституцией подтираются, охранников, чиновников наплодили миллионами, а Чубайсятина при том, что корпорация Роснано получает одни убытки на миллиарды рублей за год, заявляет, что "у нас очень много денег". Нетрудно понять, что это деньги выкачанные Москвой из российских городов, областей.
Вот такая она вертикаль власти, выстроенная за 20 лет ботоксным извращенцем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.08.2021, 12:02
Гость: За пределами Садового кольца

Нас то за, что ? Тех кто за пределпми Садового кольца. Рабочих и инженеров ЗиЛа, Красного пролетария, Фрезера, АЗЛК, Серпа и молота, Автоматических линий, МСК Калибра, Координатно расточных станков, Им Серго Орджоникидзе, Темпа, Рубина, Электролампового, АТЭ-1, АТЭ-3, ГПЗ-1,ГПЗ-3, ГПЗ-21, Вымпел, Сокол, Цниитмаш, ЛЛМЗ, Станкоагрегат и сотен оборонных предприятий создавших оборонно-промышленный комплекс СССР, которым прикрывают свои задницы нынешние враги советской власти и РСДРПб/ВКПб/КПСС.
В остальном всего врагие верно кроме того, что вертикаль выстроена в течении 20 лет. Первый кирпич в вертикаль положил в 1993 году враг советской власти предавший комсомол, партию и русский народ Борис Ельцин, расстрелявший законно избраную советскую власть-Верховный совет РФ. Именно он перекроил Конституцию РФ и сосредоточил в новой конституции всю власть в руках президента. Действующий ВС РФ по конституции обладал полномочиями импичмента президенту РФ и начал собирать подписи за отставку Ельцина, начавшего в обход ВС РФ проводить своими указами приватизацию в интересах своего окружения. Не дождавшись окончания сбора подписей Ельцин распустил своим указом ВС РФ, а не подчинившихся депутатов расстрелял из танков ( министр обороны П.Грачев) в Белом доме. Кстати, по той конституции такого права роспуска у президента РФ не было. С этого момента власть в РФ не легитимна, она построена на вооруженном захвате власти Ельциным в 1993 году.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 16:57
Гость: Б. Окуджава

Здесь птицы не поют,
Деревья не растут,
И только мы к плечу плечо
Врастаем в землю тут.
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым,
И значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех - мы за ценой не постоим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 16:40
Гость: Чё та

Все чаще и чаще на просторах КМ темы лесных пожаров поднимаются. Зацикленность однако. А, да. Других тем-то и нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2021, 09:53
Гость: chvv

В 2010г была авария в Мексиканском заливе. Через год ли два, уже подзабыл, у нас случился большой пожар. Тогда писал что надо обкашивать населённые пункты, чтобы создать заградительные полосы от огня. Стали и много лет после ещё обкашивали, сейчас не знаю.
Аналогично нужно вокруг населённых пунктов делать и начинать делать просеки именно вблизи населённых пунктов. Пожары были и будут возникать. О защите нужно думать заблаговременно чтобы не полыхали пожары потом большими площадями.
Ничего нового и особо крутого для защиты населения делать не нужно, всё относительно обыденно и давно известно, но чем распальцованые власти заниматься не хотят и не умеют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 23:38
Гость: Черт побьери!

Как что-то сделать на пользу народу и стране, так он импо, а как туркам, греками и черт знает еще кому, так сразу и вне очереди! До сих пор гадаю, на кого он работает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 18:36
Гость: Чёту

Так и не ходи на просторы КМ... Но ведь тебя отсюда и не выгонишь, тихо портишь воздух на форуме. Видать на другое не способен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 16:36
Гость: Буквально несколько дней назад

В Канаде вместе с окружающей тайгой сгорел городок в 30 тыщ населения. За 30 минут. Едва успели удрать местные жители. Чё та никто не визжит. Видать понимают, что на просторах КМ по этому поводу высказываться нет смысла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.08.2021, 12:06
Гость: Простор простору рознь

На просторах российских СМИ вообще все в одну пропутинскую антисоветскую дудку поют. Сравни где КМ и где все российские СМИ, буквоед.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 18:42
Гость: Настоящий подполковник!

Россияне его выбирают, а он выбирает турков и греков! Россияне ему по барабану, горите вы ярким пламенем!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 16:33
Гость: Россия страна большая

И пожаров, и наводнений здесь случается во много раз больше, чем даже в той Турции. Масштабы другие. Поэтому повизгивания про природные проявления неуместны. Да и помочь тупым туркам тоже можно. Слава всевышнему Бе 200 у нас хватает. У турок-то то их нет. Хотя мнят янычары о себе не весть что. Турки, чурки. Одна рифма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 18:08
Гость: Виктор. Красноярск .

Чудилаботоксная , а ты в курсе скока "хватает" выпущено ?
За 30 ЛЕТ до 2020 - ШЕСТНАДЦАТЬ ШТУК .
Лучше жуй , чем говори .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 19:39
Гость: Время Ч.

А что,надо было тыщу? За ними следить нужно, обслуживать,это не велосипед,а большие пожары не 365 дней в году.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 21:12
Гость: Прощай!

Путин, линяйб в Турцию к своему турецкому народу и своему другу Эрдогану! Тебе не нужна Россия, а ты не нужен России!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 22:22
Гость: Нет. Какойты быстрый(как майдаун).

Не успел сказать шалом, а же и прощай. Пройдет время, найдут виновных, вот тогда и прощяй.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 15:46
Гость: Гость

Леса сгорят, новые вырастут. Народ передохнет, бабы новый нарожает. Еды хватать не будет, народ сам как ни будь прокормится. Чего панику наводить зря. Природа пустоты не терпит, все само самой разрешится. А Турции помогать надо, мы ведь великая и могучая страна. У нас ах три самолета для тушения есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 15:12
Гость: Основной

В Турцию, для защиты россиян, надо было отравить один самолёт - ИЛ-86. Вывезти всех кто уместиться за одни раз. Остальные сами приехали, сами и уеду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 14:57
Гость: В.

В "загнивающей"Европе у российских чиновников, счета недвижимость и семьи, вот и вся причина почему в РФ, не тушат лесные пожары.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 13:35
Гость: Пустое все это!

Тайга горела всегда!
И сейчас горит так же, как и 100, и тысячу лет назад. Неверующие этому почитайте знаменитого российского путешественника и исследователя Дальнего Востока Арсеньева, который написал несколько интересных книг. В частности "Дерсу Узала"! Он описывает и как сам попадал в таежный пожар, а уж сколько км он прошел по горельнику - ранее сгоревшей тайге - это не сосчитать.
Тут большинство из присутствующих даже просто не представляют, что такое тайга, потому что никогда ее не видели.
Один из географов прекрасно назвал ее "необузданным зеленым океаном". И это не преувеличение - потеряться и исчезнуть в тайге неопытному человеку запросто - отошел неудачно от единственной на всю округу заимки и все пропал с концами. Абсолютно никаких следов человека нигде, нет надежды выйти к людям, только звери вокруг.
Тайга - это организм, который уже многие тысячи лет живет сам по себе - и горит, и сам восстанавливается. И это до сих пор так, кроме районов, куда проник человек с лесозаготовками. Тут конечно люди пакостят тайге, как умеют. И она им мстит пожарами, пожирающими людские постройки.
Но это и по сие время не касается подавляющей части пространства тайги для которой ничего не изменилось. Гляньте хотя бы на спутниковые снимки таежной Сибири на яндекс-карте - практически полное отсутствие хоть каких-то селений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 13:58
Гость: *

Да-а-а...Ну Вы сказали...Лучше бы промолчали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 18:37
Гость: Время Ч. - звезде

Правильно он все написал, а тут только дай повод повизжать местным всепропальщикам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 14:20
Гость: Порадую вас фактами:

Для покрытой древними лесами Канады пожары — ежегодное событие. По подсчетам канадского Департамента природных ресурсов, каждый год в стране сгорают в среднем по 2,5 млн гектаров леса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 17:46
Гость: Попутный вопрос

А есть в Канаде КМ, где так серьезно обсуждают те пожары?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 12:48
Гость: Александр М

Так это Медведев оптимизировал Лесохрану, так как сделал с образованием и здравоохранением.
В Греции и Турции огонь подобрался к виллам наших олигархов, а в Якутии вилл нет, да и в Китае цена на древесину выросла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 12:28
Гость: chvv

Бурматову !
Послушай меня бездарь. Коли считаешь себя таким умным, то найми чартеры и вывези людей из Турции. А с лесом в начале научитесь работать, а не только прибыли извлекать себе в карман. Надоели словоблуды, даже среди думаков".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 12:07
Гость: гнус

"И дым Отечества..."уже до Полюса ,ни сладкого,ни приятного! Смерть и безнадёга всему живому!Жуть!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 11:29
Гость: chvv

Да сколько можно повторять - нужно рубить просеки. Пожары они не остановят, но препятствовать распространению на большие территории будут. Нужен лес кому вырубать? Идите и рубите просеки. Но да, вырубать надо относительно чисто, а не только полезный рубщикам. Часть просек можно использовать для строительства дорог и это будет предотвращать рост нового леса.
Ваш "Гринпис" лохари на чуждом содержании, толку от них никакого, а мозгов и того меньше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 18:52
Гость: Дармоеды!

Нужно всю путинскую команду коррумпированных чиновников переодеть в полосатую тюремную робу и отправить в Якутию тушить пожары

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 12:58
Гость: IgS

конкретно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 11:19
Гость: В.С. Черномырдин

Без меня Мамай по стране прошёл.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 11:15
Гость: встаем

с колен, однако, догоняем Португалию. Попутно прос..м все, что еще осталось ! Привет горячий Витьку, Ван Ванычу, Берлинскому.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 16:38
Гость: Меньше пей

На колени не надо будет падать, поэт ты наш.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 11:07
Гость: Когда в СССР в 1972 году

случился крупный пожар из-за засушливого лета к тушению были привлечены сотни тысяч военнослужащих и десятки тысяч техники. Заботились о своей земле и людях, а ныне сказочник заботится только о своём кармане сидя на золотом унитазе и дирижируя золотым ёршиком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 15:37
Гость: не ври

Не "сотни" тысяч,а около СОТНИ тысяч военнослужащих,что тоже до фига.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 23:48
Гость: Мудрейший и справедливейший

Вот что сделал со страной Сталин за 20 лет, все знают! А что за 20 лет сделал Путин не могу вспомнить! Разве что прихватизаторы все прихватили, а народ обнищал и во всем деградация!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2021, 05:58
Гость: Сталин молодец

Вывозил зерно и лес, создав колхозы и ГУЛАГ. За эти деньги Америка построила в СССР свыше 500 гигантов социалистической индустрии - экономическую основу Победы в ВОВ, успехов СССР в космосе и ядерное оружие. Как-никак, а 75 лет живем без войны. Не пора ли Сталина вернуть в мавзолей? Тогда во время парадов в честь Дня Победы можно было бы не огораживать мавзолей фанерками.
Не только Сталин молодец, но и сталинские наркомы, в особенности Л.П.Берия.
Всего 20 лет - это фантастика, этот подвиг советского народа.
Спринтер пробежит 100-метровку за 10 секунд, ну 200 метров - за 20 секунд. Но никогда с такой скоростью не пробежишь марафон. Надо и о здоровье подумать. Высокая боеготовность РВСН дает нам возможность мирно, без сумасшедшей гонки строить нашу экономику самим, без Америки. Без колхозов и ГУЛАГов. Улучшая быт и качество жизни, на зависть идиотам, которые не захотели в 1991-м идти вместе с Россией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 10:04
Гость: Капитан Очевидность

Сначала развалили всю лесоохранную систему СССР, а теперь во всем виновато глобальное потепление и прочие дрейфующие айсберги.
Витька, эй? Ты куда запропал? Где колонны техники, самолеты и прочие чудеса российской науки?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 11:07
Гость: ...

Не Витьку надо звать, а взять карту России и посмотреть на Якутию:
1. Когда лето сухое и тем более во время пожаров, все реки усыхают до уровня ручьёв в лучшем случае. Чем тушить собираешься, бензином?
2. Территория Якутии громадная. Лететь на самолёте за водой к побережью Северного ледовитого океана - это слишком далеко.
3. Тушить такую засушенную территорию никакой техники со всего мира не хватит.
4. Плотность населения в Якутии очень мала, поэтому сил едва ли хватит, чтобы отстаивать посёлки от надвигающейся полосы пожара. В такой ситуации остаётся только успевать эвакуировать людей.
5. Проще после пожара отстроить посёлки заново, чем кидать огромные деньги и ресурсы на тушение обширного пожара.
6. Вопрос на засыпку: "Почему Гринпис молчал, когда горела нефтяная платформа в Мексиканском заливе в 2010 году?"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 12:29
Гость: Капитан Очевидность

1. В СССР существовала система Гражданской Обороны. Система была разветвленной, помимо основных сил, включала в себя отделы и штат на КАЖДОМ предприятии. Помимо этого существовала система лесоохраны. Помимо этого в каждом военном округе существовало несколько отдельных мелиорационных рот. Численностью примерно 120 человек и оснащенные необходимой инженерной техникой. Все это позволяло в оперативный срок провести мероприятия предотвращающие всевозможные паводки, пожары и прочие стихийные бедствия.
Сейчас есть только МЧС, с тремя самолетами и мужиками с ручными опрыскивателями.
2. По причине "громадности" территории России, видимо надо забить на то, что далеко. Оградить Россию пределами садового кольца забором, за которым оставить всех одичалых и белых ходоков. А Ночной дозор чтобы их не пускал к нормальным людям.
З.Ы. Зачем тогда жителям Якутии платить федеральные налоги? Самолет все равно не долетит. Пусть тогда сами себя оленьи пожарные сани содержат за свой счет.
3 - 5. Комментировать "пусть сгорит проще построить" вообще не хочу.
Мундиали проводить деньги есть. Туркам и грекам помогать техника есть, а якутам... ну подумаешь сгорит. Не велика печаль.
6. На Гринпис мне вообще по фигу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 13:55
Гость: ...

1. Кто развалил СССР? Правильно, показывай пальцем на себя!
2. В прошлом году горел Красноярский край. С помощью военных и запоздалых дождей с трудом потушили около миллиона га. А здесь уже сгорело 4 млн.га не под Москвой, а в мало населённой местности, да ещё без водных ресурсов!
3. Налоги с якутов - с гулькин нос! Всё, что сгорело отстроят заново за счёт бюджета РФ и новый лес со временем зазеленеет за счёт новых посадок и самороста. За последние 10 тыс.лет эта территория не раз горела до тла и восстанавливалась без помощи человека, а вы в этот раз завозмущались.
4. Одним "мундиалем" такой пожар не потушить, потребуется с десяток таких "мундиалей". У России таких средств нет. Ещё раз подчёркиваю, что никакой техники мира не хватит загасить такой масштабный пожар. Можно действовать точечно, что и делается на данный момент времени.
5. Гринпис - инструмент управления глобальщиков (международной финансовой мафии). В основном "Рога и Копыта" молчат, а когда надо, глобальщики дёрнут за верёвочку и фирма начинает показывать пальцем, типа кого надо валить и мочить. В данном случае хвост надо держать пистолетом!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 14:50
Гость: Капитан Очевидность

1. Кто развалил СССР? Правильно, показывай пальцем на себя! (С)
Стандартное "сам дурак".
Дальше можно не читать. Оправдание бездействия, пофигизма и безалаберности географией и просторами.
Если вести профилактическую работу то гореть либо не будет совсем, либо очаги будут вовремя ликвидированы и никаких "масштабных пожаров" не будет.
Но ведь для этого что-то делать надо, а не лозунгами швыряться и оправдания искать в мировом климате.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 18:58
Гость: Все просто!

Путинятам тушить пожары в России не выгодно, а вот воровать выгодно только в России!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 16:23
Гость: Совершенно очевидно, что

Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот. Выйдите на улицу и посмотрите на небо в течение дня!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 10:00
Гость: алко50

И врагу не пожелаешь такое руководство страны, как в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 15:18
Гость: профессор Преображенский

Наверное, Госдеп провёл этих выродков к власти!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 09:48
Гость: Vsbc

А вот если бы горел Кремль или гос.дума,E народ сразу кинулся помогать. Кто то бы дровишек подкидывал, кто то бензин за 50р. плескал...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 09:44
Гость: шаман

Вот вам и очередной "борщевой набор"и пожарный шаг от ВСЕХ министерств и ведомств,шлёпающих башмаками по Красной площади!Очередное подтверждение,что окромя НИЩЕТЫ и неконтролируемых природных катаклизмов "питерские" Гражданам России предложить НИЧЕГО НЕ МОГУТ!Врыватся в квартиры без санкции,разбивать головы и "закрывать" всех подряд проще и безопасней, чем подготовится к массовым пожарам или наводнениям!Блевота, перед очередными "выборами".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 09:32
Гость: Хе хе...

Как там, в обнуленной Конституции говорилось что нибудь про охрану природы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 15:19
Гость: профессор Преображенский

Зажигательные визитки Яроша, разбросанные в Якутии, сделали своё дело!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 13:11
Гость: ...про охрану природы

Когда горит ваш дом вы же не говорите "Хе хе..."! Вы оторвёте свой засиженный плоский задок от компа и предпримите активные действия по тушению огня. Так и в Конституции... На все случаи, которые происходят в жизни инструкцию не напишешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 14:25
Гость: Хе хе...

Граждане для этого налоги государству платят, чтобы на эти деньги соответствующие службы выполняли свои прямые обязанности.
А такое примитивное мышление в духе (поля непаханы - иди сам попаши, коровы недоены - иди сам подои...) актуально только для первобытно общинного строя, а не государства претендующего на мировое лидерство в 21м веке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 09:23
Гость: КУРС

Вся эта шпана, пришедшая к власти в 90-х,правит страной по принципу "набил карман - свалил в туман". От последователей:Власова, Горбачева, Ельцина государственной мудрости ждать не нужно. Главное успеть наворовать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 08:53
Гость: Чапай

Слово к Бурматову. А разве кто-либо (особенно в условиях "чумы") вынуждал наших безголовых ехать в Турцию (Египет) оттопыриваться? Или живем только сегодня, завтра нет? Как и положено в обществе "холодильника"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 09:54
Гость: Юри_й

общество холодильника, в разы адекватнее чем твои воры и прочие типа патриоты

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 08:49
Гость: Владимирыч

Ледовитый океан покроетсясажей, льды растают,мировой потоп начнется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 11:39
Гость: chvv

Главные пласты льдов опасные для таяния - в Антарктиде и в отличии от арктический льдов их много на суше, вот их таяние и даст главную проблему. Таяние арктических льдов в этом плане не столь опасно, лёд уже в воде. Разница в плотности не столь и большая. Сверился с интернетом, разница в плотности всего 9%. Расползётся по миру и не заметишь. Там более опасно что изменится уровень солёности воды, что может изменить течения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 08:39
Гость: Похоже

В Госдуме сплошные Бурматовы засели ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 11:58
Гость: тд

Засели те кого избрал электорат.. сердцем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 08:32
Гость: Гость

У нас же есть закон, по которому можно изымать земли, если они содержатся неподобающе. Вот соберутся американцы, канадцы, финны со шведами и норвежцами, поляки (куда же без них) и скажут:— «Вы, русские, неподобающе земли содержите. Поэтому по вашему же закону мы эти земли изымаем.» И возразить будет трудно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 08:26
Гость: Русский

В РФ - был принят новый Лесной кодекс Российской Федерации (подписан Президентом РФ В.В.Путиным 4 декабря 2006 года). Подготовка нового кодекса началась еще в 2004 году, а некоторые его положения были введены еще в старый Лесной кодекс (например, федеральным законом от 29 декабря 2004 г. № 199-ФЗ работники лесного хозяйства были лишены полномочий по охране лесов, а полномочия по тушению лесных пожаров и управлению "сельскими" лесами были переданы органам государственной власти субъектов РФ). А кто крайний?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 08:20
Гость: Вит

Надо ли напоминать кто в 2006 году подписал новый Лесной Кодекс, ликвидировал Гос..Леспромхозы, лесников и передал леса в пользование арендаторам ? Наш пострел и тут поспел....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 07:28
Гость: Штурман

Если бы горели торфяники Подмосковья,то у власти сразу нашлись бы средства и людей для борьбы со смогом. Сибирь далека и зачем властям тратить деньги на тушение пожаров в Якутии. Пусть все горит синим пламенем и все силы властей РФ брошены на борьбу с "ужастьным" ковидом и на выборы 19 сентября.
Почему гарант отдал приказ тушить пожары в Турции и Греции когда в РФ сейчас это проблема №1? Потому что у "ылиты" давно семьи живут за бугром,имущество тоже давно прикуплено,а помощь туркам и грекам всего лишь пиар-акция для того чтобы казаться перед обывателями Запада белым и пушистым, чтобы потом не говорили "Понаехали тут".
-Кто там на болотах воет сэр?
-Ничего страшного Ватсон. Всего лишь сибиряки задыхаются от дыма,а спасение утопающих дело самих утопающих мой френд.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 09:26
Гость: Хе хе...

В 10м году они все лето горели. Так ничего и не сделали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 12:02
Гость: тд

Ах МЧС МЧС ,... эффектный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 06:22
Гость: А что разруху и пожары на запад подкинул

Пример человека не на своем месте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 06:06
Гость: Шило

Мы выбираем тех вождей, которые нас не любят. Слава ЕР!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 04:39
Гость: Дед

Вова Бурматоа считает,что жители Якутии не граждане России и не платят налоги поэтому защищать их не надо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 03:43
Гость: Алексей

Ну и что не понятно, в Турции его люди (его социального круга) иих надо спасать, правда они сами туда поехали, а в Сибири живут люли другого социального круга, которые находятся на значительной социальной дистанции, которые хорошо живут на 10000 рублей, их не жалко, ещё нарожают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 12:09
Гость: тд

Оттож .."члены моего кружка". Правильные пасаны себе гнездышки вьют давно в тёплых местах Греции и Турции . Но,не в Якутии.там для них неудачники ряночных отношения добывают баксы на жизнь из недр великого сырьевого придатка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 03:30
Гость: ***

Этого Гегемона давно пора настоящим шмардюком уколоть!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 01:51
Гость: профессор Преображенский

Мила нам добра весть о нашей стороне:
И дым Отечества нам сладок и приятен.
Арфа», Державин, 1798 г.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 11:53
Гость: Профессору Преображенскому

Какие строки актуальные. Ну точно для сегодняшнего дня.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 08:39
Гость: Правильно!

А вот когда начинает дымить и гореть нацистская Америка вместе с Европой, то становится страшно! Так, домофон или не так?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 01:25
Гость: Alex

Да хватит вам причитать "леса горят,тайга горит".
Здесь вам не Турция и за тушение пожара миллионов не заплатят,
а раз так, то и дергаться не стоит.
Вы же сами хотели светлого капитализма где все так прекрасно,
а там где все так прекрасно главная цель - это быть богатым.
Бедные - это балласт, неудачники, которым тут не рады.
В жизни за все надо платить.
Безусловно мы не хотим "чтобы там кто-то из наших граждан погиб",
да и вообще окружающая среда Турции для нас роднее,
чем тайга в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 09:58
Гость: Юри_й

никак не пойму, что у вас в головах, в каком месте капитализм противоречит тушению пожаров у себя на родине?? Ту древисину что сгорит можно было элементарно использовать. Это как раз прямое доказательство что никакого капитализма у нас есть, а есть дикий совок, как вы все время и хотели.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 12:25
Гость: тд

Понятие капитализм из "цивилизованной" политологии буржуазные спецы стали удалять ещё в средине прошлого века оно заменено на термин демократические страны с рыночной экономикой (по НЛП).Пожары ради максимальной наживы здесь и сейчас просто побочный продукт ее ,сжигают . Порубочные остатки чтобы не тратить на их утилизацию, и бегут Домой на лазурные берега , горят от этого "чужие -общие" участки лесов за которые юридически на поле чудес нет ответственных кроме отмазок вербальных что,во всем виновата природа сама ,климат ипр черти..а,кто не согласен с линией ночных сторожей невидимой руки тому ,вражьему агенту случай чего объяснят космонавты с запотевшим забралами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2021, 10:34
Гость: Юри_й

если это порубочные остатки и по вашему леса там нет, то что тогда так горит, что дым аж до урала???? Не ужели трава и пеньки так гореть могут. Более того, если там ничего и нет, о чем тогда плач ярославны?? Лес ведь уже давно вырубили, там же пустыри. А в чем нажива даже на пустырях организовывать пожар?? Типа испугались проверок, которых нет.
Вы еще и в плоскую землю наверное верите, да??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 10:07
Гость: Дикий совок

Никаким совком не пахнет. Не диким ни одомашненным.
Политический строй в РФ - кастовый феодализм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2021, 10:37
Гость: Юри_й

так совок в общем то был переходным строем, где то между капитализмом и феодализмом. И те и те элементы легко можно найти. От капитализма - деньги, торговля, законы по охране труда, от феодализма по сути авторитарный лидер, которого на самом деле никто не избирал, наличие волостей и кормлений(дач и прочие партийные ништяки), которые передавал своим людям глава государства. Просто эти ништяки нельзя было передавать по наследству, а сейчас можно.
Феодальные элементы в совке победили и вот у нас нынешний строй

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 12:27
Гость: тд

Почти как в Британии только ещё должность сенатора по наследству не передается и королевы нет..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 01:20
Гость: алекс

раз горит значит ещё что то есть...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 00:49
Гость: ну,и где ер? Почему все её сподвижники

ещё не в Сибири или Якутии,не тушат пожары и личным примером показывают,что они умеют руководить во время ЧС?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 00:43
Гость: Генацвалли

Рускийу должен страдать..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 06:13
Гость: Старый

Только перед этим Австралия почти полностью сгорела, а Германия утонула. Кто вам сказал, что Россия на другой планете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 09:58
Гость: Юри_й

когда у нас ЗП будут как в Германии, тогда и будешь их в пример приводить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 12:34
Гость: тд

Да еше и цены на все страховки,жкх и пр то... ,причем тут зарплаты?в ФРГ депутаты получают меньше чем в РФ по ппс и чо?Предприниматели вообше имеют 2-3%прибыли в год..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2021, 10:39
Гость: Юри_й

вот это ты нашел чем хвалиться, у нас депутаты получают больше чем в ФРГ, слава ЕДРОСНЕ, депутаты у нас жирнее чем в эвропе, вот лохи то там, не то шо у нас. Крутые депутаты, моднявые. Элехторат гордится рожами наших депутатов.
Что называется рабское мышление в тебе сильно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 00:43
Гость: кот Матроскин

Понятно почему. Вот если бы этот дым дошел до Москвы, тогда бы стали тушить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 00:16
Гость: ЧТО СГОРИТ ,ТО НЕ СГНИЕТ!

в Турции сгорело всего 14 тыс. га леса
в Греции площадь пожаров 56 тыс. га
в одной только Якутии уже сгорело более 4 млн. га‼
Секрет в том, что турки и греки платят. А Якутия нет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 13:17
Гость: тд

Некоторые источники называют цифру сгоревшего леса в Якутии 20 млн га.а, сколько там заживо сгорело млн птиц, животных вообще помалкивают интересно а,МЧС которое существует на деньги налогоплательщиков (все самолёты верт, оборудование и ипр)вправе за отдельные деньги
калымить, налево?Ведь как бы из рабочее время уже оплачено для нужд страны. Куда прокуроры смотрят!?Родине служат под индивидуальной присягой ?Или приказы своих командиров выполняют?Ведь оне обязанным следить за законностью за деньги налогоплательщиков?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2021, 23:54
Гость: Евгений

Царь хочет после себя оставить реально выжженную землю,наполненную нищими,по принципу-"после меня,хоть потоп".Прикольно будет,когда со временем,вынырнет в США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 06:15
Гость: Старый

У вас не работает естественный отбор. Раньше за власть всех близких под нож пускали, зубами держались. Это - правильные были люди. А теперь вы сами понаставили какую-то шушеру, которая только башкой вертит: где бы украсть и кому бы страну продать. Так что, не надо истерик, дядя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 10:01
Гость: Юри_й

те кто близких под нош пускали думали потом о том только как бухать и иметь все что движется и не движется. 90населения тогда были натуральными рабами. Хочешь вернуть те славные времена. Ну так иди ко мне в крепостные, я тебе покажу наглядно как оно было. Обещаю много работы, плетей и зубатычин. А жинку и дочерей своих сразу ко мне в покои отправляй. Когда они мне надоедят я их на собак поменяю. Как тебе, пойдет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2021, 23:39
Гость: Это капитализм детка

Турция заплатила РФ 24 млн. Долларов за тушение пожаров, а что может заплатить Якутия?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 00:52
Гость: А,что, Якутия- не Россия,что ли?

Или она налоги не платит в общий бюджет? Да,платит,так какого хрена? Неет,так поступают только предатели Родины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 00:11
Гость: Мда

ничем, кроме: алмазов, золота и противозачаточного средства " телогрейка на рожу клала".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2021, 22:50
Гость: Пророк

Лесников и лесничества отменил первый В.Путин, примерно в 2005-2006 годах. С него и спрос. А нынешний В.Путин делает вид, что пожары его не касаются.

Видимо РФ обанкротилась. Бабло требуется. И поэтому МЧС РФ тушит пожары в Греции, а не России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2021, 23:59
Гость: Но,есть же мчс?

Какого чёрта руководство мчс послало самолеты в Грецию,когда у нас в Сибири и Якутии такая Беда? Если,это пенсионер не понимает,что уже началась глобальная катастрофа в России-это его старческие проблемы- пусть катится на пенсию.Но,министр МЧС куда смотрит- ЕМУ ОТВЕЧАТЬ,а не ПУТИНУ- он,что этого не понимает или он полный дурак(пардон)?Вот такое и происходит со страной,когда ею рулят бестолочи и безответственные люди. А,если,пожар дойдёт до вас ,идиоты в погонах???Где армия,это же бедствие,как военное,опасное для огромного количества людей-чего ждёт? Всё сопли-кашли регистрируете?Вот же козлы,а.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 06:16
Гость: Старый

Отвечать? Такого пункта в договорах чинуш нет. Успокойтесь уже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 10:03
Гость: Юри_й

вот это да, что и до тебя доходить стало???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2021, 22:33
Гость: Назло врагу сожгу родную хату

чтобы никому не досталось. Ни китайцам, ни япошкам, ни пиндосам и особенно этим, как они себя называют... А, вспомнил, рюським.
И вообще, после меня хоть потоп, подумал сказочник, сидя на золотом унитазе.
Был на Руси Владимир Красно Солнышко, а теперича есть ещё и Владимир Красно Пожарище.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2021, 22:26
Гость: алварез

Автору поменьше бы ссылаться на Гринпис. Это в нормально обществе считается не приличным.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 07:25
Гость: Marlos

В нормальном обществе бункерную крысу не откармливают до такого размера!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 08:23
Гость: По мнению двухпроцентных,

у нас ненормальное общество, да и вообще народ не тот. А может ты сам не такой?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 09:39
Гость: Marlos

Не преувеличивай, твоих хозяев олигархов 0,00001 % , ну плюс 0,1 % лахтинских ботов. И ты еще себя со своей бункерной крысой народом смеешь считать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 10:20
Гость: Смешно.

Клавиатурные работники из-за рубежа всегда одинаково реагируют, когда с ними не соглашаются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2021, 21:25
Гость: фофка

С якутов и лесников ничего не поимеешь. Голодранцы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2021, 21:24
Гость: Если бы

полыхнуло под геленджиком, он бросил бы туда всю технику из Якутии, Греции, Турции, да и еще бы прикупил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2021, 21:08
Гость: кто мы?

Мы только налоги платим, по % отношения з-ты и налогов, мы рядовые плательщики платим в разы больше этих воровитых "элит". Ясно ведь сказали, что использовать технику для тушения за кардоном намного выгоднее, чем в России. Провинция все отдает по налогам, а ей потом возвращают крохи и оплатить за все пользование техникой, для тушения лесов или для лечения больных, или техника для др.нужд просто регионам платить за использование техники нечем!!!
Шойгу говорит, что разложение грозит стране, а есть она страна? Если регионам платить нечем, а наменклатуре выгоднее работать с зарубежными чужими пожарами.
Армия общая, так и техника и забота о народе, о стране должны быть в приоритете общими. И пора вернуть смертную казнь, и карать не только за воровство в ВПК, но и карать за ущемление народа, за недоплаты пенсий, за покупку на западе вилл и замков на ворованные деньги у страны, у наших потомков, у нашего настоящего и будущего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2021, 21:01
Гость: Он с удовольствием

продал бы японцам вместе с Курилами и Якутию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2021, 13:28
Гость: тд

Не продал а,привлек иностранные инвестиции . ..победоносно с ,гордостью за проделанную работу в рыночных условиях ..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2021, 20:53
Гость: хельге

Вот грин точно в опу .б

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2021, 20:40
Гость: Тамбур

Так почему не поменяете такого президента, на нормального?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.08.2021, 21:20
Гость: В России

президента меняет только президент. Он уже сам себя несколько раз менял.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.