• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Русский народ на них плохо влияет»: от кого хотят отгородиться мусульмане в своем поселении под Москвой

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

02.09.2021, 09:08
Гость: Шило

Вот попробй создай в мусульманской стране, поселение с православными правилами!? Что приходит на ум? Правильно, сколько часов оно просуществует!?
Вот тебе и ответ. Все должно бытб зеркально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2021, 05:16
Гость: Победа

А повысить зарплату для россиян слабо? Может, не будет нужды строить анклавы (за московским последуют и другие!)? Может, россияне займут эти самые рабочие места, на которые претендуют гастарбайтеры из Азии? Это очень похоже на правду-или это и есть она сама... не ищите дешёвую рабсилу-в конечном итоге россияне будут обслуживать азиатов-при всем к ним уважении! Страна - для своих граждан в первую очередь при уважении к другим!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 11:17
Гость: ВОТ ТАК.

Работать должен народ а не органы ,само слово орган объясняет всё он (орган) деиствует по указу а указ даёт тот кто рулит то есть власть в широком смысле слова ДУМА то есть все партии вместе не взирая на их идеолгические разногласия.
ещё один момент надо меньше бегать по иностранным посольствам занимаясь попрошайничеством (которое между прочим не бесплатное) надо больше требовать согласно конституции РФ где между прочим не всё так плохо .Ни в коем случае Русским нельзя позволить каждому требовать то что он желает согласно его вероисповедованию и культуре ,всё это имеет своё место где не ущемляет права других (это твой дом -это церковь -мечеть-синагога и так далее ,ни в коем случае нельзя допустить РФ создании (национальных АНГЛАВОВ)это приведет с матиматической точностью к кровопролитиям и развала страны ,надо самим Русским понять что любая власть это исполнительный орган работаюши на свой народ во блага народа (по этому есть ВЫБОРЫ)и так далее ,Россияне -Русские должны научиться требовать от властей но требовать своё национальное вековое а не импортное которое не имеет ничего общего с этой великой страной и нацией .
Ни вкоем случае на территории России нельзя допустить государство в государстве ,это будет равносильно ТРОЯНСКОМУ КОНЮ 21-го века, или же выколоть себе глаза своими руками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 09:47
Гость: Бобориха

Я обратила внимание, что в последнее время в Москве мусульманские женщины стали ходить в своих национальных одеждах, раньше это так не бросалось в глаза, женщины ходили в европейских одеждах.
Я не пойму что происходит, это новая партия мигрантов, которая еще не адаптировалась или это такой вызов мусульманской диаспоры? Но мне это Не нравится, Москва уже стала напоминать Москвабад!
Пусть компетентные органы поработают с руководителями диаспор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 14:07
Гость: Петр

А что тут непонятного? Русским дают постепенно понять- вы здесь никто. А кто этот сигнал не поймет и не станет перед азиатами пресмыкаться- тех вырежут. А компетентные органы и так с азиатами работают- уж будьте спокойны!! Должны же они координировать свои действия по геноциду русских!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 07:31
Гость: Александр М

Антирусское правительство и законы привлекают всякий сброд из приграничных стран, чтобы уничтожить в России коренные народы и раздробить страну на территории, а затем на малых территориях установить своих людей и порядки колоний подконтрольных Западу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 06:48
Гость: Очевидно

Лучше отгородиться в высокогорном ауле, а это просто рейдерство

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 05:14
Гость: :

У каждого чиновника и депутата Конституция РФ должна быть настольной книгой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 14:12
Гость: Петр

Похоже- у них у всех "Майн Кампф"- настольная книга. Они по ней учатся, как русских унтерменшей поскорее извести.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 01:52
Гость: Прохожий

План поэтапного уничтожения Рассеи муслопотамами (сначала получи разрешение на свой гвоздь в стене дома.
Потом скажи, что твой осел любит отдыхать возле своего «друга гвоздя». Потом, - Прояви же гуманность, мой сын не может заснуть без своего осла…И вот уже и дом не твой, и все вокруг чужое!)
Имарат Капказь мало ????

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 00:27
Гость: готовьте свои швейные машинки в райский уголок Сибири

Великий комбинатор Бендер без особых усилий зная психологию и недалёкость народа специально для него выстроил целую цепочку будущих событий вылившихся в межгалактический шахматно-шашечный турнир в столице Нью-Васюки.
Я не хочу забирать лавры великого комбинатора,но то что уже на государственном уровне проходит испытание на всасывание в сознание идей по переселения в будущие мега города на Дальнем Востоке-факт.
А теперь технологии обмана!
(!)Французские евреи уверовав,что гитлеровцы-представ.цивилизов. нации в свой последний путь брали швейные машинки,чтоб открыть по переселению своё предприятие.
(!)Руководитель заведомо зная,что денег нет и не будет своим приказом по управлению обязал вверенные ему организации выполнить огромный объем работ в сжатые сроки.Он стал депутатом!
Технологии устрашения!
(!)Станица Кущевская.
(!)Проект Аминовка(выглядит пока безобидно!)по взращиванию потенциальных погонщиков рабов на Восток,не обременённых любовью к русским православным(типа латышских стрелков)
И немного фантастики,которая уже воплощается на Эрнст-ТВ(!),Фильм "Бегущий человек",где победителя с помощью спецэффектов показывают в райском уголке,а его труп уже крысы обглодали.
Таким будет и "переселение" по принципу работы диода!Народ будет попадать в нью-ГУЛАГ без возможности возвращения в первичную среду,а Скабеева по ТВ будет крутить фотошопного "бегущего человека" в "новые мегаполисы" делая его счастливым для ещё оставшихся наивных на низком старте со своими "швейными машинками"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 20:28
Гость: Из Конституции РФ.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
!!!
Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 02:17
Гость: такиминадо

В Конституции РФ очень много прекрасных статей. Например, 31-ая. И про выборную систему там так красиво и правильно написано - прямо слёзы наворачиваются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 20:18
Гость: Как быть с государственной национальной идеей?

А как же талерантность? Дружбой народов живущих в единой стране здесь и не пахнет. Здесь скорее всего начало зарождения внутреннего ползучего сепаратизма на примере вроде бы создания малого безобидного национально религиозного поселения со своей школой и мечетью, но которых не устраивают другие народы живущие в нашей единой стране вокруг них.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 22:58
Гость: ну нет больше слов

Доводят людей до того что они уезжают на Запад, к себе на рублевку подселили бы поселок мусульман из чужих стран. Все бедным людям жизнь ухудшают и делают не комфортной. Последний народ свалит от таких ... Пора и Рублевке принимать беженцев, выделите мигрантам несколько котеджев, будут вам там убирать, строить, свои порядки навязывать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 18:11
Гость: Добрый-20

"Скажу, что все или почти все современные идентичности сформированы буржуазной культурной гегемонией и в значительной степени служат интересам господствующих классов"(А.Грамши).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 18:59
Гость: Нуштотутбудешьделать,а

Опять евреев цитируют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 23:49
Гость: Ну,

ваще-то Антонио Грамши - итальянец.
Это даже в советской школе знали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 22:02
Гость: Добрый-20

Что поделать, если в мире 99 % - евреи? Даже у тебя большой процент еврейской крови. Ты же не будешь этого отрицать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 23:00
Гость: ))) попытка юмора не засчитана.

А мы че,пили на брудершафт,чтоб тыкать?
Дементий добрынич.
Или мистер Паркинсон.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 11:22
Гость: Добрый-20

Что значит "тыкать"? Я тебя вроде не тыкал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 22:00
Гость: Добрый-20

А ты только мнение Геббельса признаёшь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 17:29
Гость: Европа плоха

Скоро будет филиал Афганистана близ столицы. И патриоты Орды возрадуются. Женщины в чёрном с ног до головы, мужики с бородами и тупыыыыые. Но зато очень нравственные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 02:11
Гость: такиминадо

А русские все сплошь такие уууууумные! Прямо, как Вы:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 17:01
Гость: Версия

Это талибанский академгородок со своим ханом, ну-ну. Есть такие уже в Евроре. Всех активистов на учет и в Самарканд на восстановление обсерватории Улугбека

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 17:01
Гость: процесс пошел

Глава следкома Бастрыкин дал поручение о проверке вышеназванного мусульманского анклава.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 16:54
Гость: гость

Азиатская орда под стенами Москвы! Что делать и кто виноват?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 02:45
Гость: Мак

А бежать некуда.
Из бывших республик русских выдавили. Теперь следом за ними приехали, не отстают.
Некуда бежать. Осталось покориться и мусульманство принять. Зписывайтесь в очередь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 17:30
Гость: Ничего не делать

Стерпится - слюбится. Приспосабливаться русские большие мастера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 02:35
Гость: Мак

Что верно, то верно. Наверное, лучшие в мире приспособленцы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 16:53
Гость: такиминадо

Закрытые для посторонних коттеджные поселки, с устанавливаемыми их жителями правилами поведения, в России уже существуют и никого не возмущают. Разве не так? Основное требование к внутренним правилам таких поселков - они не должны нарушать законодательство РФ. Такие правила не являются юридически обязательными, носят рекомендательный характер, последствием их нарушения может быть лишь моральное осуждение окружающих, т.е. соседей по поселку. Впрочем, этого вполне достаточно, чтобы сделать жизнь нарушителя некомфортной.
Не понимаю возмущения комментаторов. Закон позволяет гражданам РФ объединяться по интересам, иметь совместную недвижимую собственность (например, кооперативный дом или поселок) и устанавливать в её пределах свои правила. Кстати, собственниками могут быть и иностранцы. Это в равной степени относится к мусульманам. Какие порядки они устанавливают на своей (в прямом юридическом смысле) территории - исключительно их дело, не касающееся проживающих по иную сторону забора. Вы же не станете возмущаться, если свой поселок построят, скажем, вегетарианцы и своим общим решением запретят жарить в нём мясо?
Или вам не нравится, что в Подмосковье будут жить мусульмане? Вот, это уже другое дело! И называется оно ксенофобией, являясь одним из проявлений нацизма. Между прочим, запрещенным Конституцией РФ. А многие посты ниже имеют отчетливый душок разжигания межнациональной и религиозной розни и прямо подпадают под действие 282-ой статьи УК РФ. Стыдно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 17:48
Гость: Петр

Вот и поселитесь рядом с исламским поселком. Через месячишко- другой Вас со всей семьей живьем сожгут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 18:52
Гость: а может и

наоборот

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 17:31
Гость: Это ты

Рамзану пой. Про законы РФ и прочую чушь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 17:39
Гость: такиминадо

Если граждане считают законы своей страны чушью, то такая страна неумолимо и неизбежно обречена. Вопрос времени.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 21:13
Гость: советский

Правящая верхушка не только законы, но и конституцию считает чушью.
Может быть, чтобы спасти страну, надо срубить гнилую верхушку?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 02:07
Гость: такиминадо

Может, и надо. Но, заметьте, это Вы предложили, а не я. По-моему, вполне достаточно просто переизбрать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 07:30
Гость: советский

Не волнуйтесь, если что - в числе сообщников называть не стану!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 23:50
Гость: ..

пора

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 16:24
Гость: good

Если русский народ на них плохо влияет, то пусть валят на свою историческую родину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 17:23
Гость: такиминадо

С такими настроениями русский народ доиграется до того, что они свалят из России вместе со всеми своими историческими родинами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2021, 23:19
Гость: Конечно, свалят.

А кормить их кто будет? Трансферты пересылать из федерального центра? Школы строить, врачей учить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 14:35
Гость: Вперёд в будущее

2021- "В Подмосковье строится мусульманский анклав Аминовка, где запретят курение, алкоголь, ненормативную лексику, свиноводство и будет обязателен специфический дресс-код".

2051- Москва реконструируется в анклав, где запретят курение, алкоголь, ненормативную лексику, свиноводство и будет обязателен специфический дресс-код. Столица торжественно под звуки фанфар переносится в г. Хохотуй Забайкальского края.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 14:04
Гость: Вредительство чиновников

Глупые или жадные российские чиновники сами формируют в России новое Косово. А потом будут руки заламывать - мол это наши земли! - Когда мусульмане объявят эти земли не принадлежащими России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 16:32
Гость: Харон

К тому времени чиновники уже сбегут на родину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 13:28
Гость: Наталия

как-то пару лет тому назад у нас в бассейне плавала одна фря вся с головы до ног закутанная в одежды - видимо, правоверная мусульманка. Все наши тётки, выходя, высказывали администрации своё возмущение. Больше в бассейне мы её не видели. Лично меня при всём моём интернационализме, в котором мы были воспитаны советской властью, напрягают молоденькие девушки в подчёркнуто строгих одеждах по мусульманским правилам. Дамы же постарше одеждой не выделяются из толпы. Скорее всего, они себе цену знают, а молодым приходится угождать мужьям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 17:35
Гость: такиминадо

Сударыня! А позвольте поинтересоваться, что именно вызвало возмущение этих тёток? Закрытый купальный наряд мусульманской пловчихи был недостаточно чистым для бассейна? Или им просто не понравился его фасон?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 23:52
Гость: Во Франции

этих "замоташек" тоже вытурили из бассейнов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 18:20
Гость: 1234

В одежде может быть любая зараза, под одеждой могут скрываться кожные заболевания, в одежде могут быть вши.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 19:15
Гость: )))

"Муха-источник заразы,
Сказал мне один чувак..
....
Источник заразы-это тыыы...
Это тыыыыы.."
.
( Звуки Му)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 12:57
Гость: ВОТ ТАК.

Россияне сами загоняет себя в угол ,что значит МОЙ Мусульманский англав ,твоим мжет быть дом-квартира но не установка своих законов на территории страны где все равны ,это большая ошибка Русских и властей России ,у России будет то что и в Западной Европе -пример (Франция)где англавы ГОСУДАРСТВО в ГОСУДАРСТВЕ,не нравиться у нас езжай к себе на родину за рубеж ,если ты гражданин Республики в составе России к себе домой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 11:45
Гость: Взгляд в будущее...

— А у нас в Москве водку уже не пьют...
— С чего бы это?
— Аллах запрещает!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 23:53
Гость: Не

аллах а мухамед.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 16:06
Гость: Владимирыч

Вино Аллах запрещает, а водкой хоть залейся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 14:01
Гость: традиции не обманешь!

Михалон Литвин «О нравах татар, литовцев и московитов».Книга была написана в 1548 — 1551гг послом Великого княжества Литовского в Крымском ханстве(обнародована в 1615 году)
«Московиты,татары и турки,хотя и обладают землями, плодоносящими виноград,однако вина не пьют,но, продавая христианам,получают за него деньги на ведение войны.Они убеждены,что исполняют волю божью, если каким-либо способом истребляют христианскую кровь…В Московии же нигде нет кабаков.Поэтому если у какого-нибудь главы семьи найдут лишь каплю вина,то весь его дом разоряют, имущество изымают,семью и его соседей по селу бьют,а его самого обрекают на пожизненное заключение.С соседями обходятся так строго,поскольку [считается,что]они заражены этим общением и [есть]сообщниками страшного преступления».
Это реалии Московии XVI века.Приведенный факт говорит о явном исповедании московитами ислама,что подтверждается яркими иллюстрациями из книги другого автора ХVI века—Сигизмунда Герберштейна «Записки о Московии» изданной в 1576 году.
Тем временем,как повествует Михалон,в ВКЛ мои предки водку кушали под шашлычок из свининки со шкваркой из свининки.В общем,пили регулярно,в меру и с закусью из свининки.А когда мера (водка,вино,пиво)заканчивалась,то страдали расстройством желудка,которое заставляло искать "лекарство" у бабок-дедок,затятых производством лекарства на далеких хуторах.А судя по фильму "Скарина"(Янковский в гл.роли)"кушали" пиво и студенты.Учились и бухали,закладывая традицию "хмельных пирушек".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2021, 22:44
Гость: Carlos

Православие древлего благочестия (православие до Никона) негативно относится к курению (у кого дым изо рта?), употреблению спиртного, свинины, телятины, зайчатины, дичи, добытой силками, плахами и петлями (самострелы - пожалуйста)- давленины. И с доесс-кодом там тож... Торговля спиртным - считается последним делом, и отдаётся иноверцам. Вполне можно спутать с исламом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 11:45
Гость: Элский

Осторожнее с толерантностью!
Толерантность оправдана лишь тогда, когда она взаимна, иначе это просто капитуляция. Ты уважаешь меня, я уважаю тебя – только так, и никак иначе. Но очень часто мигранты забывают простой закон: пришел в чужой дом – уважай хозяина. Поэтому многие вполне обоснованно видят в них не гостей, а завоевателей и оккупантов. И чем ниже культурный уровень пришельцев, тем агрессивнее они навязывают старожилам свои дикарские понятия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 11:38
Гость: йцукывв

Тех, кто не желает жить по законам Российского государства и пытается устанавливать в России чужие законы – надо просто высылать всем скопом в любую мусульманскую страну. Прекраснодушие здесь неуместно. Радикальные мусульмане – это непримиримые враги, с которыми невозможна дискуссия. Это – завоеватели, требующие подчинения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 11:09
Гость: Алексан-ич

Почему именно в Подмосковье, а не в Татарстане или Башкирии, к примеру, где им было бы много комфортнее с религией и языком? А в Подмосковье будут постоянные недружественные стычки, они уже сейчас начались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2021, 22:45
Гость: Carlos

Так там за такое и огрести можно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 11:08
Гость: Гость

Чем больше мусульман жителей Аминовки, тем круче усадьбы чиновников района. Моюет стоит с них и начать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 10:41
Гость: WTF?

"русские плохо влияют" и поэтому надо ехать из своих вороватых республик в центральную часть РФ, где как раз так много плохо влияющих, и кстати, это русские вас заставляют на тачках по Александровскому саду гонять, перегораживать МКАД и главные улицы Москвы свадебными кортежами со стрельбой или съёмками видеоклипов с танцами, лезгинки где ни попадя и когда ни попадя танцевать с тупым ором и громкой музыкой, устраивать массовые межазиатские или межкавказские разборки с поножовщиной и огнестрелом, и на улицах в Москвы и в ТЦ и на стройках, русские в ваших "целомудренных" водку и пиво вливают, насвай (и прочее) заставляют принимать, русские заставляют к женщинам и детям приставать и/или насиловать, и т.д. и т.п., вы, уж, зверьё определитесь какие бесы вас на самом деле одолевают, как бы не оказалось что те, что у вас внутри, а эту хиджабную авантюристку пора поставить на место и посадить за разжигание и антигосударственную деятельность

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 13:24
Гость: Петр

Ну узбеки так и пишут на форумах- русские научили нас водку пить и взятки брать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2021, 22:55
Гость: Carlos

Ага... Щаззз...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 10:25
Гость: гость

они наверное не слышали про Русский бунт...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 10:07
Гость: гнус

Испокон веков в странах и городах были этнические поселения и кварталы(латинский,молдаванка,китай-город,....).В ЕС таких мест давно полно,живут по своим правилам и полиция с чиновниками,там редкое явление.Цыгане давно так живут в России ,где "наркота"и криминал обычное явление.Закрытые "посёлки"тех ,кто "непреднамерено" ворует и берёт взятки так же обычная действительность России.Поэтому ничего необычного.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 23:58
Гость: латинский,молдаванка,китай-город

Ага. В Латинском квартале в Париже жили одни латинцы. На Молдаванке в Одессе - одни молдаване, которых тогда в природе не существовало. Они были бессарабами.
А на Молдаванке жили в основном евреи.
Ну, а в Китай-городе в Москве, понятное дело, жили одни китайцы.
Дружок! Если в голове понос, не нужно это показывать всем вокруг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 13:29
Гость: Петр

Только глядишь- через пару месяцев несколько церквей в округе почему-то сгорели. И трупы русских в округе все чаще начинают попадаться. И местная администрация, редакции СМИ, силовые органы почему-то активно избавляются от русских работников- и почему-то принимают только азиатов как новое пополнение. Ну и указы- распоряжения почему-то такие властью издаются- что русским головы нельзя поднять, а азиатам все можно. Ну а в полицию лучше не обращаться- она уже совершенно откровенно русских в дугу гнет и заодно с разной исламистской швалью. Для эксперимента- поселитесь рядом с таким образованием.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 09:54
Гость: советский

За границей (Германия, Франция...)коренные жители уже "вкушают" прелести подобной толерастии.
Теперь компрадорская власть предателей и в России пытается внедрить уродства, которые изначально надо выжигать калёным железом. Потому что это прямой путь к дальнейшему росту социальной напряжённости и разрушению целостности страны.
Однако, компрадоров это мало волнует.
Несколько лет назад прошла информация, что евреи в подмосковье организуют летние лагеря для своих отпрысков.
Пару недель назад мы здесь обсуждали тему формирования ЧОПов из бородатых с полицейскими функциями... .
Теперь вот очередное событие из этого ряда.
И кто-то 19 сентября будет голосовать за партию "Едим Россию"!
Эти "русские" будут голосовать за собственное уничтожение! Похоже им мало тех мерзостей, что сотворили предатели с Россией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 09:53
Гость: World

Почерк Порошенко на счет татар в крыму. и вытеснением крымчан.
Ищите прелателя в одной из Башен Кремдя .
Это плохо. Отвраттельно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.12.2021, 23:23
Гость: Какие башни?

Он в норе прячется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 09:31
Гость: Капитан Очевидность

Гоу строить свои мусульманские экопоселения в Афганистан!
Там даже запрещать ничего не надо. Все уже и так запрещено.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 09:19
Гость: Победа

Когда-то в казахстане разрешили китайцам обслуживать всю! инфраструктуру трубы Запад-Алашанькоу... . В России разрешили строить жилые районы для мигрантов-мусульман; каким будет следующий шаг нынешних правителей? Строим фавелы, нью-Гарлем или как?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 10:44
Гость: Мак

/Строим фавелы, нью-Гарлем или как?
Погоди, построят. И т.н.титульну нацию туда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 08:54
Гость: старый солдат

Думаю, начать статью следовало с последнего абзаца ибо весь смысл именно в нём...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 08:28
Гость: ***

А вы думали Орда, которую разгромил Дмитрий Донской, исчезла? Жива и здравствует повсюду! А вы уши развесили! Тылды-мылды-килды-пылды...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 08:14
Гость: Скорее всего

Аминовка - в память убитого советскими войсками при вторжении в 78г. законного президента Афганистана Хафизуллы Амина!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 23:59
Гость: Аминовка

Бгггг Это такая водка мусульманская!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 08:12
Гость: Гость

Подобные шариатские гетто надо запрещать и разгонять. Не хотят жить по местным законам и правилам - пусть убираются к себе домой. Там и создавать ничего не надо - все уже готово. Они же сюда сбежали от своей родной дикости и средневековья. Так зачем теперь тащить это все сюда? Чтобы уже тут эту дикость воспроизводить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 07:28
Гость: Швондер

Это какой то позор

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 08:26
Гость: Владимирыч

Не какой-то, а полнейший. Назвать такие сектинские поселки Путиновками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 07:23
Гость: Как аукнется...

Люди русской национальности, проживая в соседних республиках, плевать хотели на язык и обычаи коренных жителей. Вроде - мы тут столько лет - а они еще по русски не говорят!
Бог не фраер!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 11:21
Гость: Капитан Очевидность

"Люди русской национальности" как Вы выразились, вытащили средне-азиатские республики из глухого средневековья сразу в социализм. Построили школы, больницы, дороги электростанции и тысячи различных предприятий.
В 90-х годы гордые азиаты заявили, что русские угнетали их 70 лет, и теперь надо их всех выгнать, после чего, как по мановению волшебной палочки наступит рай на земле, или как минимум Абу-Даби.
В результате, после отъезда русскоязычных специалистов за очень короткое время, республики вместо Абу-Даби быстро переместились обратно в средневековье и миллионами поехали мыть туалеты и подметать дворы "угнетателям".
Такое вот занятное "аукнется".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 11:52
Гость: Майор Сомнение

Россия саму втащили из феодализма в нечто, называемое социализмом. Ни к чему хорошему это не привело что и посейчас видно.
Так что вопрос с "вытаскиванием" очень спорный и никакой очевидности тут нет. Да и социализм этот средневековый...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 10:49
Гость: для дебилов

русский язык -это был язык межнационального общения, к тому же русскими и русскокоговорящими типа хохлов или татар закрывали нехватку различных кадров в нацреспубликах, опять же военные могли менять (не всегда по своей воле)место службы, вы предпочтёте, чтобы эти люди тратили на изучения местного языка (если в одной дагестании 550 (шучу) национальностей), который им в последствии вообще никак не понадобиться из-за очередного переезда, или всё таки занимались своими профессиональными обязанностями?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 17:58
Гость: такиминадо

Любой нормальный человек, живя в другой стране, пользуется этой счастливой возможностью выучить её язык хотя бы в минимальном объеме (сколько успеется). Ни один цивилизованный человек не будет считать изучение иностранного языка пустой тратой времени. Даже самого экзотического - это ещё интереснее. Наверное, русские - единственный в мире народ, испытывающий на уровне общественного сознания пренебрежение к языкам своих соседей (причем часто - соседей в прямом смысле слова) и, более того, открыто декларирующий своё право на него.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 14:55
Гость: Петр

Ну вот скоро Вы и будете учить киргизский, узбекский и таджикский языки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 00:03
Гость: выучить её язык хотя бы в минимальном объеме

Я уже выучил! Жигильме-бигильме, айшайтанама ништяк!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 17:15
Гость: для других дебилов

Выучить десяток слов типа: здравствуйте, спасибо, простите, сколько стоит даже дебил может. А будешь разговаривать через губу, это никому не понравится. И тебе тоже не понравится, чтобы с тобой так разговаривали. Есть такое понятие, как взаимоуважение, не слыхали, не?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 17:54
Гость: Петр

В Узбекистане 20-30 узбекских слов любой русский знал и знает. Но даже если русский станет суперэкспертом по местному языку- Вы в самом деле верите- что его не выбросят с работы, не оскорбят, не изобьют и не убьют?!!! С какой стати?!!! Убийц будет очень интересовать владение "проклятым русским угнетателем" местным языком? Вы несете откровенный бред.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 20:06
Гость: Петру

В данном случае я говорю не о уже других странах, а о СССР, когда русские приезжали на работу в республики и не утруждали себя изучением десятка слов. А теперь, конечно, русские там не хозяева и им нужно выбирать, оставаться там и подчиняться местным законам или переезжать в РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 00:06
Гость: а о СССР

СССР закончился 30 лет назад.
Теперь к нам лезут люди, которые родились там после этого и никакого СССР не знают и не помнят.
Поэтому, шли бы они лесом и подальше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2021, 22:58
Гость: Carlos

Лучше змей завозить, чем бывших "братьев"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 22:18
Гость: Петр

Кстати- я не понял- с чего это Вы решили, что русские "через губу" с местными разговаривали? В Узбекистане я что-то такого не наблюдал. Вот узбеков- хамов и скотов (ну и откровенных бандитов)- видел достаточно. Узбеки вообще не научились себя как следует вести. И вряд ли научатся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 11:26
Гость: 123

Да, вы правы, заканчиваетса русскость, эта бесплеменность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 08:11
Гость: Петр

Надоели уже эти идиотские завывания- "русские выучат язык коренных народов- и все у них будет в порядке!! Никто их и не подумает обижать, унижать и убивать!!" После краха СССР убивали всех русских, в том числе и с прекрасным знанием местного языка. У меня мама выросла среди узбеков. Когда она в школу пошла, она по-узбекски говорила лучше, чем по-русски. И до сих пор она по узбекски говорит как узбечка- не отличишь. Но когда в 1994 году узбеки решили сжечь наш дом и убить всю нашу семью, это не помогло. Так что не нужно здесь фашистскую пропаганду распространять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 08:57
Гость: Как аукнется...

Два вопроса
Какое к этой теме имеет отношение фашизм?
Где описанное вами происходило? Ваша мама - исключение, одна десятки прямо противоположных.
В 67г., помнится, ментов громили в Ферганской долине - но исключительно их и вполне интернационально...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 10:18
Гость: Владимирыч

Вот не надо ля-ля. Люди уезжали тогда из Узбекии в чем одеты, бросая всё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 07:16
Гость: почему бы им не освоить магаданские земли?

А почему именно под Москвой они сами себе будут продавать плодородные исконно русские земли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 06:40
Гость: Александр М

А нам говорили, что расистские и националистические анклавы есть только на Западе, куда даже полиция боится заходить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 06:36
Гость: О сынах света и сынах Велиара.

Нередко приходит на ум такая мысля:
Сколько же народа в мире живут в кромешной тьме. Тьму зовут-ислам.
Обладающий истиной не будет никому ничего навязывать. Это характерно для христианства. Обладающий ею самим собой подаёт пример. Он-светильник.
И уж одежда и бедный поросенок тут совсем ни с какого бока.
"Не считай нечистым то,что очистил Бог".
Но тут,на Земле,идет борьба идейная,и,глубже,-духовная.
Вы пока им не можете ничего противопоставить,тк.сами вы далеки от
Христианства.
Это ж Вы сами смеетесь над православием? Это ж вы придумали мерзкое слово -"православнутый"?Они-это видят,это не вызывает в них положительных чувств.потому и наглеют насчет одежд,и пр.свиней. В чужой монастырь со своими коранами пришли. Правда,монастырь -так себе,сомнительный. Поставьте там церковь,с колоколом. И посмотрите на их реакцию. Это ж ваша земля.
Они ж темный народ изначально,а вы-потемневший. Становясь светлее, вы произведете цунами, тк.они разделятся сами в себе,кто то захочет вам подражать, кто то совсем уж озлобится на вас.
Бояться не надо,Христос не боялся.
.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 08:24
Гость: Что тут скажешь

1. Нвнче в трендеьтрвндеть о "русском православном" народе. Сто пкдов это указание сверху, типа "объединительная идейка", ну ладно Крайний -он спецом провоцирует, но когда проводится мероприятие в ДК чет про РУССКУЮ семью дурак радуется, а умный начинает думать, чем отличается русская семья от допустим польской или армянской?
Абсолютно ничем. Впрочем...польские мужчины более внимательны и галантны к женщинам, а у армян семейные связи крепче и шире (чтят родственников).
Никакой уникальности рюсская семья не имеет.
Какого ....тогда вы в многонациональной стране, с федеративным устройством превозносите русских????
В России живут граждане России, россияне.
А нам парят "мы русские, православные" (В. Жириновский)
И развели поповщину в светском государстве, на государственном уровне, в нарушение Конституции. Нагло.
Это обязательно рванет.
Татары,башкиры, калмыки,чуваши,мордва, марийцы, якуты, тывинцы украинцы , молдаване, армяне и прочие НЕ РУССКИЕ. Так какого рожнА.
Даже меня со славянской внешностью достало это.
Прям неприязнь испытываю к стране, раньше такого не было. Уели воплями о хороших русских другие значит ПЛОХИЕ?

А что говорить о татарах, башкирах и др.
Чего добиваются глупые люди,
голосящие о русских, которых все обижают и никто не любит?
А пьют русские больше других..ездили мы в 1980 три недели по Украине, ни одного пьяного валяющегося не видели. Ни одного.
Вернулись и тут же, есть валяется на тротуаре.
Врядли татарам приятно что превозносят попов.
То ли еще

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 16:21
Гость: ездили мы в 1980 три недели по Украине

не там ездили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 18:27
Гость: ))) предвиденная реакция.

Я как -то вне ваших трендов.
Для Вас православие началось с лицезрения ваших патриархов
По Тв,это очевидно.
Причем тут Ваша внешность.
Русь это православие. Православие строило страну с 989г.а не ваши олигархи "воцерковленные". Потому Сталин и сказал :"я мечтаю о возрождении в народе духа православия". Эту фразу всячески заминают,ибо рушится старательно вылепленный образа
Вождя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2021, 10:32
Гость: Пёс

К сожалению, по моему мнению, православие в РФ давно превратилось в бизнес. Поэтому и отношение к нему соответствующее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 05:29
Гость: Гаврош

Пример Косово ничему не научил сначала халал поселение потом суд шариата потом приедут учителя скажут резать неверных а церкви придется снести чтоб новые расиянцы не испытывали дискомфорта такие халал поселения начнут расти как грибы по всей стране.Каждый русский должен помнить бородатый лозунг "русские не уезжайте нам нужны рабы и проститутки"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 05:24
Гость: Алекс239

1. Это (организация такого поселения)-провокация. Идёт война. На разрушение нашей страны брошены огромные средства. Мы должны быть едины.
2. Стоит запретить продажу спиртного и курева по всей стране.
3. В правительстве РФ задумываются почему русский народ вымирает быстрее всех? Почему продолжительность жизни мужчин русских областей на 10 лет меньше, чем "южных". Только не надо ссылаться на неправильный образ жизни. Я и мои товарищи не пили и не курили, а из 10 человек дожили до пенсии только двое, один из которых, умер в 69, а другой-автор этих строк.
4. В Северной и Южной Америках жили свободные, но очень гордые племена, они не сумели объединиться против "Запада". Также в Африке "Запад" одним племенам давал оружие, получая взамен рабов из других племён. С тех пор "Запад" стал ещё изощрённее. Люди не заметили, как в паре Человек-"Смартфон" главным стал "Смартфон", он превратился в волшебную палочку, которой зомбируют человека.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 04:33
Гость: неудивительно

единоверцам помогают главные татарские строители Хуснуллин и Файзуллин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 00:18
Гость: Андрей Хабаровский

А что Вы хочете?Москвабад-с!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 23:45
Гость: Дед

Зачем ехеть в страну в которой народ с чуждой религией плохо влияет на приезжих?
Может лучше оставаться в своей стране?
Там уже и мечети в достаточном количестве построены.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 23:30
Гость: Халяльная Россия

Председатель Следкома России Александр Бастрыкин уже поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Московской области Александру Старикову провести проверку информации СМИ о якобы имевших место незаконных требованиях об одежде к нечесовцам.
==========================
Обалдеть, не о том проверка , каким образом на сельхозземле , разрешили строить, а о требование к одежде!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2021, 23:02
Гость: Carlos

Проверка как раз о сельхозземле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 23:04
Гость: личный опыт

голосуем за ЛДПР

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2021, 23:03
Гость: Carlos

Это та павианья стая, вожак которой хочет завести в Россию 59 млн. мигрантов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 09:23
Гость: Тверь и Калуга

Нет, обожатель Жирика, мы проголосуем за тех, кого твой кумир ненавидит - за КПРФ. А ты дальше рассказывай нам свои ущербные истории про то, как тебе хохлы, Хрущев и Брежнев мешают жить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 22:59
Гость: tot64

Вот же терпилы...эти русские.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 22:46
Гость: Однако

...чем меньше .....к, тем спокойнее жизнь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 22:31
Гость: ABCD

Как бы там ни было, откровенно вызывающие формы обустройства таких анклавов не могут не бесить, и не только местных жителей.
Ссылка на то, что РФ "много конфессиональная" страна мне кажется малость натянутыми, так как не Московская область не Воронежская или Кубань, никогда не были исконно исламскими регионами. Попробуйте организовать какой нибудь христианский анклав в чечне.
Нельзя допускать экспансию ислама в не исламские регионы. Кому очень уж хочется слышать как орёт муадзин на минарете- плиз в Закавказье или Татарстан.
Для меня ещё малость нагловатыми кажутся моменты, как селящиеся мусульмане где либо начинают "воспитывать" соседей, пытаясь им навязать свои правила поведение основанные на шариате. Потом им захочется "не видеть" там полицию, суды будут шариатские, браки тоже итд.. ну и запретят не мусульманам туда соваться.
На этот счёт Россия не первая кто напоролся на менталитет мусульман, которые считают, что чужая история и культура- грязь на их обуви. Есть отличная книга которая раскрывает все моменты связанные с экспансией политического ислама. Называется "шариат не для мусульман".
Подобное, что сейчас творится (полагаю, с молчаливого согласия властей, которые любят поиздеваться над русскими с помощью магометанских инородцев)уже было на Кубане, когда там лет 20 назад пытались турки месхетинцы создать свою "исламскую республику", закончилось тем, что они достали местных казачкой и те их просто силой оттуда выслали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2021, 23:05
Гость: Carlos

Их там все гоняли - и русские, и армяне, и черкесы... Интернационализм и дружба народов в действии...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 10:55
Гость: ?

для меня загадка, почему турок из узбекии из-за межнацрезни вывезли не в грузию, на место старой дислокации до выселения за пособничество с немецкими фашистами, а зачем то в РФ на Кубань, где их сроду не было, вроде в 1989г.был ещё СССР

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2021, 23:17
Гость: Carlos

Не, с немцами они не сотрудничали. А на Кубань их запхнули, потому что Грузия их категорически не принимала, и они сами туда просились. И, вообще, в РФ тогда драпали и армяне, и азербайджанцы после сумгаитско-бакинско-карабахской мутотени... Обустраивались за счёт РФ. Русских беженцев в РФ не принимали, и, тем более, не обустраивали - чтоб не нарушать священную дружбу народов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 22:57
Гость: Мак

/не могут не бесить, и не только местных жителей
Перебесятся. Утрутся и будут дальше думать думу. Если это госполитика, а это так и есть, никуда не денутся.
Продадут Россию дочиста. До последнего хутора.
Из бывших республик русские бежали в Россию. Из России куда побегут?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 07:02
Гость: Однако

...понесутся Дальневосточные гектары осваивать: Центральная Россия не для русских.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 23:39
Гость: кам

Кто их и где ждет? Не куда им бежать. Вымрут они на своей земле, как вымерли мамонты .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 01:49
Гость: ABCD

Уже вымираем.
А Гегемон требует "восполнять" убыль населения мигрантами.
Чем 20 лет думали те, кто за него бегал голосовать?
Они себя как, чувствуют обманутыми, дураками или просто довольны тем, что по факту в стране творится?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 22:21
Гость: Александр

Ну и чего вы все возбудились? Будет ещё один закрытый поселок и только. По всей России полно закрытых поселков для богатых, куда нашего брата вообще не пускают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.09.2021, 20:33
Гость: ?

А ваш "брат" где сегодня живет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 08:17
Гость: Петр

Только из этого "обычного поселка" вскорости начнутся набеги на соседние села со зверским уничтожением русских. И с заселением освободившегося пространства азиатами. Когда к Вам домой гости заявятся, зверски из насилуют Вашу маму, жену, детей, переломают им кости, сожгут их живьем - Вы от радости будете прыгать и банкет по этому случаю устроите?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 04:13
Гость: Александр

Значит, когда ты наступишь в дерьмо, которое под твою дверь наложил сосед, ты это воспримешь, как должное. А придя в гости к родителям или взрослым детям и увидев уже дерьмо под их дверями, ты и это воспримешь, как должное и спокойненько перешагнешь через дерьмо перед тем как войти в квартиру. Или все-таки наступишь по привычке?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 22:14
Гость: Это же нарушение всех законов по которым живет страна.

Хотелось бы спросить у авторов этой идеи словами Солженицына, обращенными к Гайдаровцам после его возвращения в Россию, - что вы со страной делаете? (он спросил - сделали?)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 22:01
Гость: Alex

"...мусульманский анклав Аминовка, где запретят курение, алкоголь, ненормативную лексику, свиноводство и будет обязателен специфический дресс-код".
Это половинчатое решение вопроса об эмигрантах. Крайне необходимо расширить это требованием:
- на территорию анклава не допускаются причисляемых себя к атеистам,
а также всякие православные.
- на территории анклава не действует законодательство РФ, а только
законы шариата.
- анклав оставляет за собой право, по мере необходимости, расширять
свою территорию для правоверных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 08:19
Гость: Вячеслав

Это очень напоминает Россию и ее историю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 14:56
Гость: Старый

И чего же запретили на землях, куда пришла Россия? Людей жрать? Это да. Многоженство. Это да. Абреков бородатых с карамультуками? Туда им и дорога. А что еще, господин русофоб?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 14:51
Гость: Вячеслав

Положим людей они не жрали, многоженство-это их традиция, бородатые абреки ни чем не мешали, пока к ним не пришли, а они в ответ к Вам. Задумайтесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 16:27
Гость: бородатые абреки ни чем не мешали

Дрюжок!
Ну, ты бы, хоть историю полистал, что ли.
Что такое набеги, работорговля, слыхал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 17:30
Гость: Вячеслав

Абсолютно не желаю быть Вашим дрюжком. А поход Ермака, это что, туристический круиз, а покорение Казани-просто шоппинг, а туркестанский поход-экскурсия. Для усмерения набегов в лучших традициях надо вырезать весь народ? А история, это рассказ о том чего не было тем, кто там никогда не был.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 21:48
Гость: Погрозить пальчиком этим затейщикам скоро будет поздно

Если им мешают русские живущие на своей земле, ради Бога, пусть строят свои поселения в наших мусульманских республиках.
В России мы единый народ и нечего нас растаскивать и делить по национальным и религиозным признакам. Пора к таким зазывалам и власть употребить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 21:44
Гость: чяияч

почитайте Карамзина на волге и сторонников лже пророка так считали про магометан в 18 веке

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 21:41
Гость: xzbxcnm

последняя часть статьи чтобы успокоить читателя а вообще почему у этих особых не нашли органы газету "сельская жизнь" с травами с юга так прощк

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 21:39
Гость: почему они это допускают

Сколько во властных корридорах России, русских главных руководителей?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 21:31
Гость: ?

В РФ есть мусульманские республики. Почему бы эти поселки там не обустроить?
С какого бодуна это делать на исконно православных русских землях, да еще с такими условиями и оговорками в отношении местных жителей?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 08:16
Гость: Старый

А это как раз о том, что в РФ нет правосудия. Этот "анклав" нарушает все, что понаписала Дума о дискриминации по национальному признаку и вероисповеданию. И что? А ничего. Вова со своей камарильей утерся и продолжил выбивать из страны последние бабки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 21:25
Гость: предсказатель Грыша

Смотрю и вижу трещины не только в МКС ах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 21:24
Гость: Что по этому поводу говорит Конституция РФ?

Вот тех местных чиновников, которые хотят создать такие национальнорелигиозные поселения на территории России, в которых приездие или местные будут жить по своим установленным законам, надо гнать в шею с их должностей с последующим допросом и наказанием.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 16:10
Гость: Евгений ПВ

Что "говорит Конституция РФ?".
Она "говорит" что РФ - многонациональное государство, а перед законом все равны. В этом плане рекомендую прочесть ст. 28 Конституции РФ.
Попытка легализовать "мусульманский анклав" в подмосковье, как отмечает автор статьи, в условиях русского окружения и будто бы давление на русских, мне представляется анекдотичным. Скорее всего, это какая-то афера или попытка политичесих провокаторов спровоцировать конфликты накануне парламентскимх выборов.
Любой национально-религиозный анкалав в России действует на основе российского законодательства, Устава муниципального образования в т.ч. т.н. Аминовка. Поэтому некая попытки представителей т.н. Аминовки навязать жителям муниципального образования свои национальнор-религиозные желания, противоречащие закону, получат надлежащую оценку со стороны местных властей, правоохранительных органов и суда.
При всем критическорм отношении к органам власти, безосновательно критиковать, осуждать власти на основе статьи о некоей Аминовке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 17:46
Гость: Евгению

Это всё теория. Практика показывает совершенно другое, а именно: в некоторых регионах РФ таки действуют законы шариата.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 10:23
Гость: Евгений ПВ

Нет, любезный юзер, изложенное мной не теория, а реалии Конституции и законодательства России.
Ваша ссылка на "практику" хромает на обе ноги. Нет в России "законов шариата". Есть шариатские суды муфтиятов мусульманских республик России, в которых действуют шариатские суды, возглавляемые казыи. Они по обращении граждан рассматривают семейные, брачные, межличностные споры, проблемы мусульман. Выносимые ими решение основаны на Коране, а не на законе, так как нет шариатских законов в России. Решение казыя не обесечено силой государственного принуждения, оно основано только на нормах Корана. Эти решения выполняют, как правило, мусульманами. Решение казыя не может носить противоправный характер, ибо в противном случае может быть признанно судом незаконным.
Духовные управления мусульман (муфтияты) республик России зарегистрированы как религиозные общественные организации, а их руководители - муфтии, казыи и др. - избираются на съезде мусульман, согласно своим Уставам.
Для справки: в РПЦ также действуют правосавные суды, руководствующиеся священным писанием.
Так, 26 июня 2008 года Архиерейский Собор РПЦ утвердил «Положение о церковном суде Русской Православной Церкви» и предложенные изменения в Уставе Русской Православной Церкви от 2000 года, согласно которым судебная система РПЦ включает 3 инстанции: епархиальные суды, Общецерковный суд и Суд Архиерейского Собора, а также высшие церковно-судебные инстанции Русской Православной Церкви Заграницей и Самоуправляемых Церквей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 01:50
Гость: ABCD

"Что по этому поводу говорит Конституция РФ?"
Что говорит... бог терпел и нам велел..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 08:17
Гость: Старый

Если им велел, то пусть себе терпят. Где-нибудь в британии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 21:21
Гость: mike

1.Землю нельзя ни продавать, ни покупать. Она не принадлежит людям, все мы здесь временно и с собой не возьмем, спрос будет.
2 Каждому народу дана земля в удел. Пусть свою Родину поднимают, там их вера, родные, могилы их предков

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 21:17
Гость: начало конца.

Законность в стране должна быть единой.
Все национальные диаспоры на территории России признать не законными, тем более заезжих из других государств.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 20:26
Гость: Сразу

возникает 2 вопроса.
1. Каким образом непонятно кто начинает строительство на землях с/х назначения?
2. С какого перепуга в Подмосковье возникает непонятно что "религиозное", не имеющее никакого отношения к религии местного населения?
Я не удивлюсь что после этого наши "власти" "вдруг узнают", что это вахаббиты.
У меня дача под Москвой. Если бы мне кто-то из соседнего поселка сказал, что я неправильно одеваюсь, я бы выдрал кол из ближайшего забора и огрел этого "советчика". А почему молчат местные мужики? Они что, в армии не служили?
Все эти "бородатые" очень смелые, когда их 10 на одного.
Но стоит хорошо заехать по морде, сразу, как в фильме "Война":"Русский! Не бей!.."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 23:12
Гость: Ибрагим

<<У меня дача под Москвой. Если бы мне кто-то из соседнего поселка сказал, что я неправильно одеваюсь, я бы выдрал кол из ближайшего забора и огрел этого "советчика".>>
И заработали бы уголовную статью. Никогда так не делайте.
...
<<А почему молчат местные мужики? Они что, в армии не служили?>>
А при чем в данном случае служба в армии?
...
<<Все эти "бородатые" очень смелые, когда их 10 на одного.>>
"Бородатые" очень разные. Есть робкие, есть смелые. Есть вообще безбашенные. Но в любом случае драку с ними затевать не надо. Драка - это очень примитивно. Если "бородатые" нарушают закон, надо обращаться в полицию.
...
<<Но стоит хорошо заехать по морде, сразу, как в фильме "Война":"Русский! Не бей!..">>
Не всегда и не с каждым "бородатым" так получится. Не надо желаемое выдавать за действительное. А то может случиться так, что вы сами будете кричать "Не бей!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 08:18
Гость: Старый

А чего вы здесь забыли? В Афгане, к примеру, ваши наилучшие друзья. Нет? Как так?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 08:56
Гость: Ибрагим - Старый

<<А чего вы здесь забыли? В Афгане, к примеру, ваши наилучшие друзья. Нет? Как так?>>
А вот так. Я атеист. Поэтому религиозные фанатики никак моими друзьями быть не могут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 10:49
Гость: Старый

Хорошо, спрошу иначе: чего забыли в стране, где население навевает на вас тоску? Армия вторжения вы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 11:30
Гость: Ибрагим - Старый

<<чего забыли в стране, где население навевает на вас тоску?>>
Никакое население у меня тоску не вызывает. Население как население, ничего особенного.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 14:57
Гость: Старый

Какие вы наивные... все про себя, да про себя. А вас тут миллионы уже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 18:55
Гость: Ибрагим - Старый

<<А вас тут миллионы уже.>>
А будет еще больше. Будет десятки миллионов. Сейчас экономика России находится на старте. Как только экономика рванет, потребуются миллионы и миллионы рабочих рук. Так что нам надо привыкать жить в многонациональном государстве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2021, 23:22
Гость: Carlos

Рывок с дикарями? Не смешите... С харыпами рывка не будет, только крах и сползание в каменный век...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 16:29
Гость: потребуются миллионы и миллионы рабочих рук.

Ага. И этим "рукам" раздадут метлы и лопаты, потому что больше они нихрена не умеют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 00:58
Гость: Ой! Только песен не надо петь.

В армии воспитывается сила и смелость. И нехрен мне у себя дома советовать, как мне одеваться. Я у себя дома.
Бородатые приезжают в гости, и пытаются в тех местах, куда приехали, устанавливать законы, по которым они живут у себя в горах.
Если хотите жить на равнине, как у себя в горах, езжайте к себе домой и живите, как хотите. Там вы у себя дома.
И не надо мне советовать, как вести себя у себя дома.
По поводу полиции. Как правило, после того, как Вовочка-победитель чеченцев установил 282 статью, с ней (полицией) лучше не связываться.
Есть старый русский способ наказания - тёмная.
Потом пусть полимилиционеры разбираются, кто надавл по морде.
Вы просто не можете никак понять, как вы нас задолбали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 09:11
Гость: Ибрагим

<<В армии воспитывается сила и смелость.>>
Физическую силу нарастить, конечно, можно, если интенсивно заниматься спортом. Но более смелым, чем вы есть от природы, армия вас не сделает.
...
<<И нехрен мне у себя дома советовать, как мне одеваться. Я у себя дома.>>
Да не волнуйтесь вы, никто вам этого советовать не будет. А если все же кто-то посоветует, можете смело посылать его куда подальше. Нет тут никакой проблемы. Просто журналисты часто всё преувеличивают.
...
<<Есть старый русский способ наказания - тёмная.>>
Плохой способ. Подленький.
...
<<Вы просто не можете никак понять, как вы нас задолбали.>>
Большинство мигрантов-гастарбайтеров ведет себя нормально, никого не долбают. Но есть, конечно, и те, кто долбает. Но ведь задолбать могут и местные. Или вы будете утверждать, что все местные ведут себя идеально?
В общем, проблема есть, но решать ее надо цивилизованно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2021, 23:30
Гость: Carlos

В общем, проблема есть, но решать ее надо цивилизованно.

И я так считаю, что цивилизованно надо решать - баул, ишак (самолёт, поезд), кишлак. Никаких безобразий и, тем паче, кровопролитий, допускать на русской земле нельзя... Мы же не дикари, как бывшие "братья"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2021, 23:24
Гость: Carlos

Плохой способ. Подленький.

А если дикари по другому не понимают? Ну, расценивают неприменение к ним насилия, как слабость?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 17:58
Гость: Петр

"<<Есть старый русский способ наказания - тёмная.>>
Плохой способ. Подленький." Геноцид русских при распаде СССР был тоже не ахти каким благородным делом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 18:57
Гость: Ибрагим - Петр

<<Геноцид русских при распаде СССР был тоже не ахти каким благородным делом.>>
Не был благородным делом. Был подлым, мерзким и позорным делом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.09.2021, 23:25
Гость: Carlos

А теперь они, отгеноцидив у себя русских, прутся в Россию. И чего от них тут ждать? Только подлянок...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 08:53
Гость: Абсолютно точно!

Именно - ЗАДОЛБАЛИ!!!!! Причем все ... разных мастей и разрезов глаз...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 22:36
Гость: ABCD

"Каким образом непонятно кто начинает строительство на землях с/х назначения?"
Есть такие существа, называются чиновники. Они любят питаться свежей долларовой зеленью. Есть ещё такие страны как Саудовская Аравия, монарх которой обожает пропихивать ислам в не исламские страны. В той же Чечне саудиты построили практически все мечети, все духовные школы и прочее. Они же активно дают деньги на восстановление исламских объектов в Татарстане и Башкортостане.
Полагаю, по той же схеме и в Подмосковье дело обтяпывают. Через магометанские диаспоры конечно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 20:21
Гость: Вставай,

страна огромная...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.08.2021, 00:27
Гость: Когда

Уже Ильи Муромцы поднимутся?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 20:44
Гость: Путник

Вставай на смертный бой

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 20:20
Гость: После

такой русофобской волны в киргизии и казахстане, всех гастарбайтеров из этих стран депортировать, послов отозвать для консультаций.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 20:18
Гость: Нервный автор

Что, уже построили ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 20:18
Гость: В угоду

строительной мафии нас хотят отдать в рабство печенегам и половцам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.08.2021, 21:30
Гость: печенегам и половцам.

Да, да!
Именно их наш записной "историк" и упоминал.
Вероятно, это единственное, что он из школьного курса истории усвоил.
Правда, намедни выдал еще "перл" про Малюту Скуратова. Что он, мол, в его вине сомневается.
Походу, над этим "выхлопом" работал целый департамент УДП.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.09.2021, 16:31
Гость: А вчерась

перепутал Северную и Семилетнюю войны.
Видать, во Владике другой "двойник" выступал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.