Могет быть союзное государство - полезная,взаимовыгодная вещь,но должно быть две страны.
Так, со стороны представляется, что это попытка интегрироваться по модели "Общего рынка", предусмотренной Римским договорам 1957 г. Пока рано говорить о перспективах, примерно то же самое и в предыдущих документах об интеграции РФ и РБ устанавливалось, а итоги? Очень давно один питерский профессор(фамилия забылась) убедительно показал, что в основе глубокой интеграции лежит производственно-техническая кооперация, совместное производство материальных благ, продуктов на взаимовыгодных условиях при справедливой конкуренции. С этой точки зрения, различия в ценах на энергоносители для субъектов производства в пользу одной стороны есть как раз нарушение правил добросовестной конкуренции. При такой кооперации внешнеторговый оборот с РФ у РБ должен быть многократно больше( за счет взаимных поставок узлов и комплектующих) с более значительным местом во внешней торговле. Пример: США и Канада в рамках НАФТА(Северо-Амер. зоны свободной торговли): взаимная торговля -574 млрд. долл. из 911 млрд. Канады, т.е. 63%. В структуре внешнеторгового оборота более половины приходится на готовые изделия. Взаимная торговля РФ и РБ - 28,5 млрд. в 20-м г. Население Канады к США примерно 10%, РБ к РФ - менее 7%. Т.е., по канадскому нормативу торговля РБ и РФ при таком же уровне интеграции должна была составить более 200 млрд. долл., вместо 62 за 2020 г. и процентов тоже 62-65, а не 45% как в 2020-м, во внешней торговле РБ. Так что, пусть пробуют.
Вот и Президент РФ вполне разумно заметил, что политическая интеграция должна опираться на экономическую основу.Возможен ли выход Чехии или Польши из ЕС? Нет, они завязаны прежде всего технологически.Чехия как бы не первое место в мире занимает по производству, а фактически - сборке автомобилей, как и Словакия. В стоимости конечного изделия доля чисто чешских или словацких компонентов минимальна.Так что и надо попробовать такие же узы создать и между РБ и РФ. А без этого пустая болтовня о "союзном государстве". США и Канада связаны Соглашением о глубокой и всесторонней зоне свободной торговли с двумя связанными по экологии и трудовым отношениям, без всякого союзного государства, а отношения между ними - дай Бог и нам.
А куда денется бюрократы РБ ? Между тем обычные чиновники госаппарата не говоря о министрах, получают высокие з/п, статус, у министров самолёт. При объединении стран, госаппарат РБ нужно распускать, а он не захочет этого. Раз созданный чиновничий аппарат стремится размножиться и препятствует роспуску.
Президентами произведена перезагрузка Лед тронулся Ждем ледохода
Кредиты , попрошайка , цыган , диктаторы и все прочие слюни высохнут еще до того как статья в подвал уйдет. А союз РБ с РФ получит новый импульс. И это хорошо. Во первых для самой Беларуси. И ради этого я готов еще сколь то раз поглядеть на " сами знаете кого " в телевизоре.
Дорогие россияне, вы не волнуйтесь: мы на вашей стороне воевать не будем. Никогда. Ни при цыгане, ни после него. И денег мы вам не вернем. Никогда. Хорошие вы ребята, наивные, безотказные. Таких больше нет в мире.
Да, да. Именно такое отношение у большинства белорусов.
Белорусы всегда на нашей стороне были и будут. А ты самозванец и звать тебя никак. Как поёт прекрасная белорусская группа" галасы з места":
"Слушай- ка приятель
Ты не пуп Земли
Ты обычный дятел
... Отвали"
"беларус" явно из укрорейха вещает..
2041 год. Президент России Путин Второй , и президент Белоруссии Николай Лукашенко договорились усилить тесные связи обеих стран и рассмотреть 1033-ю редакцию проекта Союзного Договора. Николай принёс в Кремль мешок капусты, и сказал: "хрустящей и сочнее вы не найдёте".
В Беларуси сторожа одного из промышленных предприятий обвинили в оскорблении президента и открыли против него уголовное производство. Дело закончилось приговором суда — полтора года лишения свободы в колонии строгого режима.Поводом для обвинения сторожа Михаила Линтовського в оскорблении Лукашенко (наказание за оскорбление президента предусмотренное ст. 368 УК РБ, — ред.) стало видео, которое он опубликовал в соцсети "Одноклассники". Обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии, рассказал анекдот о Лукашенко и назвал его "дебилом".За публичное оскорбление непризнанного белорусского президента сторожу назначили суровое наказание — 1 год и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Обвиняемого взяли под стражу в зале суда.
Один из дальних родственников в терской станице на банкете в честь 20-летия ВОСР, подвыпив, стал рассказывать, что когда они в голодовку 32-33 гг. работали у грузин, слышали, что, дескать, Сталин с подельниками грабили людей(речь, судя по всему, шла о т.н. "эксах"). Ну, и получил свои 20 лет за оскорбление личности политического деятеля. Так что, мягкое наказание получил сторож Линтовський.
Давайте сразу в ГУЛАГ. Но я буду надзирателем, а вы врагом народа.
Можно поздравить хитрого и прагматичного селянина Батьку с очередным успехом, он добился почти всего что хотел от РФ и ничего не сдал. А теперь можно и от ЕС попытаться получить дивиденды, так держать, можно и дальше сидеть на двух стульях. Не всем такое дано так что как говорится не подготовленным лучше подобные эксперименты не повторять типа Украины свернете шею майданьте дальше, какая там разница в цене за газ $128 в Белоруссии и $800 на Украине как для истинных европейцев, а зима то уже близко.
Приезжал за очередной подачкой. Выпросил?
"Россия начала против нас гибридную войну!"
для оплаты модеров. Рекламу стимулирующих средств. "У моего мужа теперь всю ночь стоит(хорошо, если "член")". Хорошо!!! Но почему на ТВ забликовывают сиси украинских феменок???
Эти же люди уже и хоронили "Союз". Не полностью, но почти уже сдали в архив. Теперь играются в его восстановление. Смешно и глупо. Поживём и увидим кто был прав.
будут выработаны:)
а нельзя ли поконкретнее - расиянам скостят пару лет или наоборот беларусам впаяют до российских 65-ти для мужчин?
риторический вопрос, очевидно...
Проснись и пой! Лукашенко поднял пенсионный возраст в Беларуси на три года раньше, чем у вас в России. Всё плохое сначала пробуют на беларусах. Потом внедряют в Росии.
Намедни прочитал пост беларуса,который определил "луку",как цыганского племени родом.Присмотрелся и точно,"чавело".Вот оказывается "жилка" прохиндея и попрошайки "откедова".
Да.И НЕ ПРЕВРАЩАЮТСЯ.
А возвращаются В НОРМАЛЬНОЕ единое СОСТОЯНИЕ единого Народа.
Самостийная Беларусь - это такой же нонспенк,как самостийные хохлы :))Бред...
Главное- денег то выцыганил?
Никакого единого государства не будет, и не мечтайте. Даже цыган признает, что за союз с Россией не более 7% беларусов.
Да ладно..70 процентов.
По результатам опроса, проведенного в подпольных заведениях для меньшинств? Единственное место, наверное, где преобладают сторонники Запада и "независимости"...
Лукашенко умрёт через год-два. Путин 2-3 года ещё протянет. И тогда этот =таёжный союз= развалится точно так же как и совок развалился.
В одну реку дважды не войти.
Однажды малыш отцу: папа, а чашка разбилась! Папа в ответ: она сама не разбилась, ее разбили. Так и с т.н. "совком", а для нас - Союз СССР: он не развалился, его развалила всякая нечисть, подлинное мурло которой становится все более очевидным и безобразным с каждым годом. Как заметил однажды А.Фурсов: мы советское наследие еще не проели, но близки к этому. И чем ближе, тем более очевидной становится наша, простых советских людей, тупость и трусость, и безобразность, омерзительность тех, кто разваливал.
Безусловно СССР был развален сверху, предательствам КПССовских жлобов. А вот обидно даже не это. А то, что 70 лет раскручиваемая партия оказалась не способна на низовом уровне сделать ни че го. Только письмо Нины Андреевой.
Не густо. 20 млн членов партии....... И тишина.
Новичок? ))
Мне тоже не понятно, зачем этот цирк с интеграцией РФ с Белорусией, если Путин, Шойгу, олигархи РФ , и остальные обитатели Кремля, участвовали в крушения Советского Союза.
Я отрицательно отношусь к нынешней власти, но мне просто интересно:как, по вашему, Путин участвовал в крушении СССР? Путин, если не ошибаюсь, был майором КГБ, каких было десятки тысяч. Как мог завклубом в Дрездене развалить великий и могучий СССР? Почему другие завклубы, если эта должность дает столь могучие возможности, не предотвратили крушение СССР? Вон, постоянно здесь выступающий генерал-полковник Ивашов имел тогда власть огромную- а ничего не сделал.
И Лукашенко участвовал. И ты. И я. Защищать СССР не вышел ни один человек.
Кажись, АГЛ был единственным народным депутатом, который проголосовал против ликвидации СССР. Вроде так....
Эм, а как Лукашенко то участвовал???
Трактор на поле не пустил. Вот и развалил совок.
лежа на диване да поплевывая.
Клоуна. Но, справедливости ради. 19 августа 1991 он вышел на Манежную площадь поддержать ГКЧП. Его избили и подвергли мусорной люстрации- одели на голову урну.
По конституции Россия и Белоруссия - буржуазные государства. С какой стаи рабочие и крестьяне должны приветствовать объединения буржуазии???
а где вы увидели классическую буржуазию в России? Во власти конспирологическая каста паразитов общества, выдающих себя за лже-патриотов и денно и нощно бубнящая со всех утюгов про лже-рынок и про лже-либерализм.
А как же неустанная ежедневная информация газеты "Советская Россия", каналов "Аврора", "Serga4", историков А.Колпакиди, Е.Спицына, политического деятеля ленинского типа К.Сёмина? Неужели Вам мало такой информации?
Да прав читатель: не было и раньше "классической" буржуазии в Рос. империи, нет ее и сейчас. Классическая буржуазия, во-первых, общественный класс, т.е. неразрывно связанный с другими, чувствующий их, а не грабящий их; и во-вторых - это организаторы производства материальных и духовных благ( по Г.Форду).
А когда произойдёт глубокая интеграции Москвы с Тверской областью, когда нам проведут газ,положат асфальт на грунтовые дороги, зарплаты и пенсии в Тверской области, сравняются с Москвой?
Тут не довас. Есть дела поважней. Сирию надо востанавливать да и африканским странам надо помочь. И чего вы тут вылазите. Не бомбят же вас. Радуйтесь пока жизни, как Валет.( фильм Белые Росы)
Философский вопрос. Я не защищаю неравенство. Но практически во всем мире уровень жизни столицы (или крупнейшего города - главного экономического центра) в разы выше уровня жизни провинции... Это, так сказать, капиталистический факт. Сравните уровень жизни в Нью-Йорке и Дакоте, или Лондоне и каком-нибудь графстве Уэлльса...
Вполне сравнимы уровни жизни в Нью-Йорке и Дакоте. Особой разницы нет.Кстати, в Нью-Йорке он не самый высокий в США. Относительно беднее южные штаты, наверно(по памяти) - Миссисипи , Миссури, еще какие-то.Но разрыв в уровнях дохода между самыми богатым и бедным штатами не превышает 2. Кстати, в бедных штатах и самый большой уд.вес в бюджетах федеральных трансфертов(порядка 40-45% доходной части при условии выполнения обязательств по уплате федер.налогов. В Крыму - 68% дох. части респ. бюджета формируются за счет федерального, работать надо больше). В Лондоне материальный уровень жизни выше, чем в Уэльсе(кстати, княжество вместе с Сев.Ирландией как раз занимают нижние места по уровню жизни в ВБ) - да, где-то на 40%, тогда, как в среднем по Королевству - выше на 25%. Но Лондон - крупнейший финансовый центр мира(сын: Париж - столица Европы, Лондон - мира, Нью-Йорк - галактики). Поэтому можно представить, какие деньги оседают в Лондоне. Пекин, кстати, коль о столицах упомянули, отнюдь не самый богатый город в КНР, как бы не замыкает первую десятку. Так что причина скотского неравенства в постсовке в ином.
Тогда что предлагает Кремль под словами глубокой интеграции для Беларусии, уровень жизни провинции, как у нас в Тверской области?
А в СССР было по другому? В Калинине (ныне Тверь) колбасы в продаже никогда не было. В Москву ездили.
Этого вам не скажет НИ ОДИН из "питерских" при власти находящихся сегодня! Про "интеграцию" и более того,это блеф и верно так же ,как то,что ни у "луки",ни у "историка 7-й войны" на лысом черепе выростут "молодые" волосы!
Хорошие вопросы задаешь.
Однако тебе и в голову не пришло спросить, когда русские станут жить на уровне белорусов. То ли потому что сам в это не веришь при нынешней власти у нас, то ли потому что мелко копаешь.
Это естественный процесс, к которому неизбежно прийдут все страны. Историческая закономерность. Если бы не происки реакционных режимов империалистического Запада, все страны давно объединились бы вокруг великой России и в мире восторжествовала наша миролюбивая, демократическая Вертикаль власти и всё человечество наслаждалось бы счастливой жизнью в эпохе братства, равенства, свободы и изобилия под присмотром нашего гениального руководителя, благодетеля и спасителя.
У России слишком много врагов!При кадровой расстановке,где она даже не успевает пописать,в сфере безопасности руководят одни шпионы.А вожди,генсеки ,президенты -все какие-то мутные или от головокружения от успехов,или от постоянных пьянок,или от комплекса подворотни.
Не получится!!Хоть бейтесь об стенку лбом ,оптимисты со всеми энтузиастами разных цветов.
Итузиаст, научи так красиво восторгаться! Пробую так же красиво писать, а получается ненормативная лексика ...))))
Лукашенко как пёс на привязки, каждый месяц летает в Москву к своему хозяину из Кремля, прося костей для Белорусии.
Вы это считаете то, чему должна учиться Украина?
Вы тогда больные люди, которые тронулись умом, на почве братства и равенства.
Нет никакого братства и равенства, и не изображайте из себя нечто.
Москве нужны только холопы, которые бесприкословно выполняли приказы барыни, а все остальное вымысел, для порабощения народов!
Псы - это как раз те, кто прыгают против Москвы на поводке у своих западных хозяев. Реальность такова для Белоруссии - или дружба с братской Россией, или холопско-собачье существование в качестве колонии Запада.
В любой стране ЕС средняя зарплата превышает российскую. Даже в самой нищей и „холопской“ Болгарии. И население этих „холопских“ стран и не помышляет о выходе их ЕС. Кроме маргиналов, коих очень и очень малая часть. Вы живёте в абсолютно иной, холопской реальности.
Лукашенко исполняет обязанности президента РБ, а летать везде и договаривться по разным ворпосам развития страны и ее безопасности это как раз и входит в круг этих обязанностей. Человек делает свою работу и делает ее отлично. Обтекайте.
народы будут жить работать свободно в единой стране, но каждый будет иметь свою валюту и свою экономику.
В колхозах и коммунах тоже пытались обобществить женщин, сделать общими жен. пока не дошло, что сами остались без женщин вообще.
Вальтер, я не понимаю почему,но коммунисты маялись дурью И РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ ИЗ СССР РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ. Ленин и Сталин косили под Ромула и Рема. Даже флаг СССР по стилю похож на флаг страны S.P.Q.R.Да по стилю у государства римлян тоже в названии их страны была аббревиатура,как у советских людей. В русской классической литературе НИКТО НЕ ЕСТ БОРЩ. Борщ-это национальное блюдо римской кухни. Этот борщ мы стали есть лишь при коммунистах, одержимых идей сделать из России Римскую империю. Правда борщ не должен быть по-коммунистически красным в оригинале римской кухни. Вы же знаете историю Древнего Рима,про похищение сабинянок римлянами,потому что им не хватало женщин. ЭТО НЕ ОБОБЩЕСТВЛЕНИЕ КОММУНИСТОВ ЖЕНЩИН ,А СУМАСШЕДШАЯ ИХ ИДЕЯ СДЕЛАТЬ ИЗ РОССИИ ДРЕВНИЙ РИМ. Кстати римский народ никогда не прибегал в отличии от коммунистов ,обманывающих нас постоянно.Римляне не лгали и тут коммунисты совсем не похожи на римлян.
Вообще-то, идея "Москва - третий Рим" возникла во времена Ивана III. У русских времён СССР 1930- 50-х много общего с римлянами времён расцвета республики. Мы отстояли своё Отечество от нашествия Гитлера, римляне победили Ганнибала. Римляне свергли царя и русские тоже свергли царя.
80% населения предпенсионного возраста в Рф, не доживает до пенсии, в Белорусии этого хотят, или стать подобием Смоленщины или Барнаула ,к чему эти стремления к интеграции с РФ, что это за мазахизм?
Украине есть чему поучиться? Серьезно? Да надо бежать прочь со всех ног!!!
Да так, что уже сама себя за хвост не поймает.
Есть пример Финляндии, которая вовремя убежала из тюрьмы народов, и Беларусь которая попалась в когти у Москвы.
Украина бежит, пусть и с переломаными ногами,но бежит, к солнцу, у свету, к теплу, и радости!!!
О да, все, кто в 1991 году, "побежали", именно к теплу и радости прибежали) Прибалтику из военно-политических соображений взяли на содержание, и то вымирает. А вот "без" грузий-молдавий вот уже более 30 лет их именно осчастливил)))))
А Россия не вымирает? Даже тут как то что то вроде пишут. Да и бегут из России целыми Прибалтиками за несколько лет. И никто как то в Россию не рвется - кроме азиатских братьев.
Вот и надо довести до сознания баранов наших, что нет русофобии в мире как таковой, есть бегство от сумрачной ночи, покрывшей бывшую Россию, ее нищеты, ее ГУЛАГа, ее условий жизни концлагеря.
Несколько запоздалые предвыборные судороги. Впрыснуть в народ эмоциональный заряд по типу возвращения Крыма... - скорей всего не получится. Однако могут попытаться глушить послевыборное возмущение электората фальсификациями таким информ. ударом/акцентом на "собирание земель", но трудно будет переключить внимание с пустых кошельков граждан на полтическую сцену, продолжая лазить в карманы и кидая милостыню...
Украина дурному учиться не будет.
Украина дурному кого хочешь научит... Дурнее в мире, наверное, никого нет...
Проблема Украины в том, что ни один из кланов не может победить на всей территории и закрепив победу, созданием полноценного государства. Поэтому на нее с издевкой говорят недогосударство. Что касается союза России и Белоруссии, то это похоже на обратный случай.
Единым государством не был и СССР. По определению И.Сталина(1936 г.) - межгосударственный союз советских республик. Союз, он потому и союз республик. А не федеративная республика( единое государство).
Мафии выгодно, что бы уровень налогов в стране был высоким, тогда налогоплательщики, переходят в тень, где они платят за крышу меньше. Мафия, так же лоббирует высокие налоги. Однако в тени могут прятаться только мелкие предприятия(чем мельче тем лучше). Крупные же предприятия в тень уйти не могут и остаются на виду, то есть они платят те самые высокие налоги(как минимум), при том, что мелкие не платят совсем. Этот механизм и разоряет экономику Украины, потому, что мафия не строит инфраструктуру(как это делает государство), а просто тупо прячет деньги и все.
Швеция - самое мафиозное государство в мире?)))
А кто хозяин триллиона?
чего?
Со Швецией все предельно просто - там нет мелкого собственника. Как все иногда происходит - победившие в борьбе за власть первым делом пытаются уничтожить кормовую базу конкурентов(Ну например нацисты уничтожили евреев, комуняки - кулаков). По разному это бывает - может тихо без шума и пыли, может с грохотом и пушками. Швеция не исключение. Если государство уничтожает таким образом конкурентов за власть, то налоги может сделать любые(вплоть до налогов на деревья).
Александр Григорьевич!!!
Давайте одевайте уже шапку Мономаха.
Очищайте конюшни Кремля!
"А Лукашенко уж какой есть,приходится иметь дело с ним".
подобные заявления-уверенность или самоуверенность?
Думаю,Смесь самоуверенности с низкой грaжданской ответственностью/ долгом.
Это болезнь гражданина/человека/социума -этакий социальный рак, разъедающий гражданина/социум/гос-ва/целые пласты человечества. Сегодня можно видеть невооруженным глазом,как стоит болезнь исполинами перед глазами:развалины-осколки быв.СССР/Украина/глобализм и старуха% Запада/часть Исламского/ Мира/ социалолигархизм/...
Увж форум,до просмотра вчерашней прессконференции АК/ВВП,мною болезнь была именована Атеизм,не связанный с религией, так с психилогией жития-бытия,кто-то -Левизм,но вдруг всплыл детский стишок "шалтай-болтай".Почему?
Впервые,за 10 лет,не было "шалтай-болтай",a серьезный разговор Ответственных глав гос-в/согосударств.Ответственность и даже Долг не в в общих словах/словах-обещаниях в планах/в направлении движения РФ и Беларусии.
Как п-р,внимание-понимание/не повторение ошибок интеграции многонационального развалившегося СССР,сегодняшние плоды интеграции ЕС.
Глав.мысль -в готовности народов РФ и Беларусии к интеграции без "приходится иметь дело".
Напомню стих:" Шалтай-Болтай сидел на стене.Шалтай-Болтай свалился во сне.Вся королевская конница,вся королевская рать...собрать"
Увж россияне/беларусы не падайте во сне, двигайтесь/созидайте,начиная с "Мат-ка/физика/Могучий и др. Языки/Вера/Традиция/здоровье/семья/дети/гражданский долг//любовь-уважение к Земле",помня,собирать вас некому.
Вносим корректировку в предложение - читать: -", а в планах/в направлении движения РФ и Беларусии".
Увж форум/россияне/беларусы, попытайтесь оглянуться назад, в далекое прошлое наших предков сегодня.
Ничего, кроме благодарности/уважения нет к ним, таким простым/скромным/трудолюбивым, но как были они мудры/дальновидны/проницательны, без мудренности, философско-научной вычерпнутости/изысканий, искусственности, исписанных груды-горы бумаг/книг/....; просты, как сама Матушка-природа, поговорками/пословицами.
Как уместы они к обсуждаемому событию: - "век обыденки - день, век дуба - тысячелетие", "выше носа плюнешь - себя заплюешь".
Ф.Достоевский: - "люди отвергли ... формулу спасения: "возлюби ближнего как самого себя" и заменили ее практическими выводами вроде....,или научными аксиомами в роде "борьбы за сушествование"/Дневник/.
Сегодня наука животного мира/ученые доказал/а/и др. миру человечков - человеческой "борьбы за сушествование " нет животном, там поболее "возлюби...".
Что бы там не говорили, но возможно ли хоть когда-нибудь узреть хоть один канал Белорусского ТВ на российском телевидении!? Почему такое свинство к нашему единому (!) народу!?
Давайте не будем забывать что народы Украины,России,Белоруссии это единый разделенный русский народ. Нынешняя стратегия антирусского лобби в России и массоно-либеральных сил направлена не только на то, чтобы не допустить усиления позиции православно-славянской цивилизации, но и содействовать созданию предпосылок для окончательного расчленения Русской цивилизации.
..........
Русская нация на сегодня это самая крупная белая раса оставшаяся на Земле. Для начала мы все должны понимать несколько важных аксиом в сегодняшней конфигурации власти России:
1. Мы должны понимать, что мы живем в информационном пространстве, где уже пустили корни во власти и стали супер влиятельными и супербогатыми конспирологические персонажи космополитов-инородцев, связанные невидимыми нитями с Мировой Финансовой Закулисой на Западе.
2. Мы должны понимать что они всегда будут тащить наверх во власть и бизнес только своих.
3. Мы должны понимать, что эта лже-либеральная каста нисколько не заинтересована в развитии страны и конкуренции в бизнесе, только сырьевая колония.
4. Мы должны понимать, что их главная задача не допускать доминирования русских во власти.
5. Мы должны понимать, что главным приоритетом для них остается нивелирование роли русского большинства в обществе, запутывать и зомбировать людей через СМИ и ТВ. Для этого будет постоянно проводиться политика незаконной миграции в страну и искусственное нагнетание многонациональности. Что делать в этой ситуации? Обьединяться в партии, сообществ
Единый русский народ разделили Ленин и Сталин.
Соловей ти ви и отстань от белорусов, украинцев и молдаван.
Они н какие не русские и никогда это шельмовство не признают. Вот только не нао орать о неких,"россиянских" или советских подарках республикам.подарках и землях подарочных.
Нанешняя Россия никому ничего не дарила.Нынешняя Россия не СССР, и даже не Российская Империя, а САМОЗВАНКА, не пойми с каких решившая ,что бввшие республики ей должны подчиняться. Республики конечно же посылают и не хотят подчиняться олигархической России, они её в дверь, так она в окно.
Вон недавно с Казахстаном конфликт был, Внук наркома Молотова попрекал Казахстан русскими подарками...
Достали своим фэйковым русским миром.
Прежде загонять туда, поинтересуйтесь у республик ОНО ИМ НАДО?
На эту тему даже наш Лукашенко глумливо отзыается и открещивается
Не будем забывать ,что это ложь.Ник Велеса вам не подходит.Вам подходит ник лживого бога Чернобога.
Я за будующий Славянский Союз - Россия, Украина, Белоруссия.
Наша сила в единени русской нации, которую сегодня искусственно разделили наши внутренние враги. Ведь именно обьединения разделенного русского народа и боятся сегодняшняя конспирологическая каста в Кремле.
\\\\\\\\\\\\\
Пришла пора русским людям переходить на собственную концепцию развития и управления как было в прошлом. Выход у нас один - преодолеть наш национальный раскол и одержать Победу, иначе гибель всего русского.
Меньше попов слушай. Я за будущий славянский союз-Россия,Беларусь и Сербия.Сербия - прекрасная замена русофобской и враждебной,завистливой Украине.
Сербия - кандидат на вступление в ЕС. И от этого статуса сербы не откажутся. Они не дураки-с.
Украина-это тоже кандидат на вступление в ЕС.
Неоднократно предлагалось больше читать и меньше писать и говорить. Украина не имеет статуса кандидата на вступление в ЕС. И быть им не может. Или, если исходя из "целесообразности" - дадут(это нереалистически), то для принятия нужны несомненные свидетельства цивилизационной трансформации, перехода в европейскую цивилизацию не на словах, а на деле. Турция, "разорванная страна", т.е. Элита - европейская по всем параметрам, а массы пока еще сохраняют очевидные элементы исламской цивилизации, - уже давно имеет статус кандидата в ЕС, но до вступления далеко. Хотя она в таможенном союзе с ЕС, так что с экономической стороны - в основном в ЕС. Украине пока до статуса аналогичного Турции далеко.
Вы, по-видимому, имеете ввиду правительство Сербии, а не народ?
Пошлая попытка слияния с Беларусью закончилась крахом потому, что чиновник составлявший союзный договор включил туда пункт о том, что президентство в РФ и Минске упраздняется и власть переходит Верховному совету двух стран. Ельцин как всегда не прочитал этот договор и за час до отлёта в Минск ему сказали, что он подписывает документ который его лишает власти. По словам Коржакова "папа был в ярости". Он рассчитывал на пост президента сразу двух стран. Батька был готов уступить и уйти, но у него оставался шанс стать председателем пр-ва обоих стран. А Ельцин просто "уходил в туман".
Слияние РФ и Белоруссии с Путинским вариантом го-ва, будут означать поглощение Блоруссии и превращение её в груду обглоданных костей, что собственно планировал Чубайс, который ещё тогда сидел на чемоданах ожидая отмашки на вылет в Минск, что бы там начать "приватизацию" по Российскому сценарию. Но батька его даже в Минск не пустил.
на это батька тоже не пойдёт. Ему не нужная власть хасидов у себя на родине.
не любит. Отсюда и интервью. Но я сейчас о другом. Беларусь- сувереное, независимое государство. Пусть Бацька его хоть в КНДР-2 превращает! Но, ведь КНДР-1 не сидит на шее РФ!
А сильно Беларусь сидит на шее у РФ? Не так как весь Кавказ? Или уже спину натёрли? Беларусь конкурент РФ по многим позициям. Будь у батьки ресурсы РФ, то опустил бы Европу.
К нашей общей радости Лука меньше всего зомбирован пустыми прокламациями про свободу и рынок еврееского лобби в Москве. Но нельзя недооценивать тупую зашоренность этой касты космополитов, которые способны на все. Одно радует что сегодня многое изменилось и ушли в прошлое времена, когда они легко запугивали страну мифическими русскими экстремистами.
О чем вы говорите? Украина разве способна учиться? Уже тридцать лет как учится. Интересный факт. Все остальные 14 коллективов бывшего СССР после обрушения их экономик сумели вернуть себе уровень ВВП тогдашнего времени. И многие даже пошли вперёд. Украина - единственная страна из республик бывшего СССР так и пребывает в глубоком провале по уровню ВВП.
Все бу республики вернули
Советский уровень ВВП. А какие ваши доказательства,даже Россия не вышла по уровню промышленности на 1991 год
А какое ваше ..
Дело до Украины?
С подачи россиянских СМИ каждая россиянская дворняжка обгавкивает Украину с непонятной целью.Круглосуточно на руссо-сми
Треплют об Украине.
Советские СМИ, руководство и образование
Развивали в человеке лучшие качества , а россиянские развивают низменные,пошлые, местечково- базарнве. Тьфу, противно и мерзотно.
Пятый раз спрашиваю:
"ЕСЛИ ОНА ТАКАЯ ПЛОХАЯ,ЧТО ВЫ К НЕЙ ПРИСТАЛИ КАК БАННЫЙ ЛИСТ до ....."
А впрочем, кто рулит Россией?
Торгаши и мошенники...
"Каждая росиянская дворняжка" обгавкивает Украину потому, что она "дворняжка". И ни на что больше не способна. Справедливости ради нужно заметить, что она обгавкивает всех, кого видит. Ну, если далеко,тогда , конечно. Не обгавкивает. Например, Фиджи или Таити.
Ну вот реально. Украина в мире воспринимается на уровне ниже Сомали. Когда ваш фюрероклоун в Штаты прилетел, его, кроме собственного посла, даже в аэропорт не поехал никто встречать) Так, грязный половичок для вытирания ног, который, если что, даже стирать не станут, сразу выкинут...
Ну, Украина в своей бредовости после 2014 года - все-таки уникальна.
Союз энергетической и картофельной сверхдержав непобедим!!!
Ради сохранения своей шкуры пожертвовать независимостью или её частью? Он - государственный преступник и наказание последует. Обязательно. Сербы Милошевичу тоже не простили.
Ну да, ну да, лучше быть колонией Штатов... У каждого фаната Запада - голубая мечта - чтобы получить свободный выезд в Европу, и там ртом и чем-то еще трудиться, оптом ублажая мигрантов. А Лукашенко, негодяй такой, на заводы гонит...
О поглощении. Долго же спектакль длился. Но это только начало.
1. Никогда процесс объединения русских земель не был одномоментным и однозначным. Так и здесь. Терпение - единственно правильный курс.
2. Надо изучать ДНК-генеалогию (от Клесова до последователей), чтобы понять линию Керзона.
3. Главная проблема - с хохлами. Там очень много турецкой, половецкой, хазарской, "монгольской" и других "старых" степных кровей. Второй момент - хуторской менталитет, гуляй-поле, анархисты. Если в России вдруг в общественном транспорте кто-то начинает шуметь, орать, качать права - процентов на 95 - это хохлы. Майданы - оттуда.
4. Чтобы их интегрировать в русский мир, придется выработать неординарную стратегию и пойти на необычные решения. Погибающие Херсон, Одессу и Николаев да и Киев - неимоверно жалко. Но цена д.б. ниже нестабильности в России.
5. С исторической и культурной точки зрения - самый "интересный" народ - поляки. Более родного народа генетически - для русских нет. И при этом - потрясающая ментальная (в значительной степени, религиозная) разница. Сколько подлости, низкопоклонства и, одновременно, фанфаронства они вобрали в себя с веками! А тотальное уничтожение евреев - их вина в ВОВ не меньше, чем у гитлеровцев. Здесь интересная аналогия - сравнивая сербов и хорватов.
Вы решили что Николаев, Херсон и Одесса погибают?
Странно что вам не жаль погибающего Дальнего Востока и Сибири..
Спасители , млин, нашлись.
ПрКлёсов до
До лорда Керзона?
Ко Который обственно и наметил эту линию.
ККлесова тогда и в проекте не было. Гы-гы- и опять про хохлов,а всё россиянские СМИ. Сеют межнациональную рознь.
Сто пятьсотый раз - нАкой хохлы вам сдались?
В отличие от цыганского барона Лукашенки подачек у России не просят.
Или вы думаете что этими паскудствами првлечете их к себе?
Мало того, ваш коммент фашистский. Да. Украинцы вам не такие, поляки вам не такие.
Какое вам дело до поляков и хохлов?
И евреев?
Вы еврей?
Нормального человека еврейские проблемы не волнуют. Они пусть сами свои проблемы решают.у них есть историческая род на, где каждый найдёт убежище.
А с Израилем у нас общей границы нет.
Но почему-то президент Путин обожает евреев.
Статейка о " союзе" РФ и РБ.при чем тут хохлы с евреями и поляками и лорд Керзон.
От вашего коммента воняет фашизмом.
Никакого особого менталитета у хохлов нет.
Это местечковый,провинциальный менталитет, точно такой же как в россиянских небольших городках.
Славно потрудились россиянские СМИ.
Ваши откровения весь мир может читать. Включая украинцев.
Думаете они покаются и приползут лизать русский сапог.
Нет они еще больше будут ненавидеть Россию и русских. От этого вполне могут пострадать русскоговорящие украинцы.
Пешите исчо.
Зы. А было время, когда
Для многих украинцев Путин был полубогом, как правильно подметил один форумчанин.
О как россиянам моСХ загадили. СССР управляли наднациональные органы, а никакая не РСФСР
РФ никогда не была СССР и не будет
причитай. Хочешь повернути Крим до УРСР, не будь халявщиком. Переведи на мову- "на Роргвардейца на бульваре напала голодовка".
не называйте нас русскоговорящими украинцами,-мы РУССКИЕ!!! проживющие на украине.
Еще один тролль (трус). Обиделся, бандеровец. Значит, в точку.
пока наметили некую бесконечную гармонизацию и прослеживание в 28 непонятных программах. А там , лет через 30 ...
Или султан помрет. Какговорил Ходжа Насретдин
Вот и здесь. Как говорил известный бык - мы медленно спустился с холма и медленно сделаем все стадо.
Украине есть чему поучиться у Лукашенко.//////////////////////
Неужели и Зеленский будет с автоматом бегать такой же укаканный при поражении в выборах?Сомневаюсь,что у России хватит туалетной бумаги на троих зас...сидельцев!
Зеленский скорее, как американский ставленник в Афгане, будет быстро считать, сколько взятых в кредит под залог страны денег, наличкой взлезут в самолет... Этот с автоматом точно бегать не будет...
Несмотря на свое империалистическое и шовинистическое кредо, Я с ужасом представляю, как после воссоединения по улицам Минска бегают с отрезанными детскими головами нянечки Бобокуловы, взрывают в Гомеле рейсовые автобусы повара Джалиловы, по дорогам Белоруссия ездят и убивают людей штукатуры Усмановы. Пока Россия не будет русской страной, русским людям Белоруссии надо очень хорошо подумать, даже на повышение благостояния, хоть на 300 %.
"Украине есть чему поучиться у Лукашенко" - Чему?
---
"Запад уже нервничает" - вам или кажется или хочется чтобы так было.
.
Кстати, удивительно что Лукашенко отказывается от своего руля.
Видать совсем плохи дела его, вот кто действительно нервничает.
Отказался ли Лукашенко от чего-то? Речь идёт о других вещах.
"Россия и Белоруссия все-таки превращаются в единое государство?"
---
Либо автор на самом деле думает, что Лукашенко готов отказаться от руля, либо автор ловит читателя на крючок, используя броские заголовки.
.
Решайте сами.
Белорусы, определенно, живут лучше украинцев. И промышленность Белоруссии на порядке лучше развита, чем на Украине. И это притом, что Белоруссия на порядки скуднее ресурсно.
Опять из уст этого "кутемоука" несется поток слов. Белорусы живут определенно лучше украинцев. И ни одного доступного и более-или менее проверенного факта. Просто сказал, как в ... По доступной статистике(МВФ) ВВП на д.н. Беларусь - номинал 6306 дол. и по ППС - 20187. Украина - ок. 3000 и 13110 долл. Т.е. если с нормативом 1 долл. номинал = 1 долл. по ППС(США) , то получается, что белорус. рубль "недооценен" в 3,2 раза, а гривна - 4,4. Легко вычислить, что по соотношению белор. рубль и гривна покуп. способность гривны составляет 1,4 по отношению к белор. рублю. Это важно к определению покуп. способности зарплат. А что касается ВВП на д.н., то нужно сразу вспомнить, что несколько миллионов украинцев работают за рубежом, а ВВП делится и на них, как граждан, хотя зарплата по месту работы включается в ВВП страны работы. Второе: "теневая экономика" доходит в Украине до 50%(сейчас ее искусственно пытаются уменьшить: неудобно, понимаешь, что половина произведенного продукта в товарной форме-видимый и невидимый товар- уходит от учета, налогообложения и взносов). Хотя бы это учесть и разницы в ВВП между Б, и У. как не бывало. Зарплата, 21 год: Беларусь - 558 в долл., в Украине - ок.500. Вспомнив, что укр. гривна недооценена в 1,4 раза больше, чем белор. рубль, получим в сопоставимых ценах - 700 долл.(т.е. в Украине на 500 долл. можно приобрести товаров и услуг столько же, сколько в Белоруси за 700). Я понимаю: у нас не любят считать, Ленин о том писал давно.
А жителям Приморья что с того?
Лукашенко- в президенты единого государства!! и пусть все эти Чубайсы попляшут.
Делая такие заявления.
Цыган бы с одной Москвой не справился, которая по населению болье его Белоруссии
Че-то в этом есть...
...то, о чем так долго писал- СВЕРШИЛАСЬ. Белоруссия вошла в состав РФ, в виде Западного белорусского округа России, с центром в г. Минск. А куда было Луке деваться: либо быть незалежным и покупать ГАЗ по 700 баксов, либо продать свой суверенитет в пользу РФ.
Лука конечно знает, что скоро ему на пенсию. И отправят его на пенсию -не ВВП. А пришедшие к власти в РФ- молодые РУССКИЕ Волкодавы. И пущай оба пенсионера играют в шашки, на Рублевки..)))
Отправят его.
молодые РУССКИЕ Волкодавы это сегодняшнее еврейское лобби во власти?
Мойша, ознакомься для начала с интеграционными картами ))
...всех тех (бульбашей и небульбашей), кто будет вставлять деревянные палки в железные Колеса Русской Империи сего года - к ногтю и на Севера, лес валить.
Места для всех найдется. Могут там по вечерам играть игральными картами при свечах..))). Но не долго...цинга и всё такое. Аминь.
Хотел, было, вспомнить А.Дугина, да вспомнился почему-то А.Лебедь с одной из его шуток: "Не, он - не дурак, просто у него ум другой".
На северах нет леса, если только карли- ковые березы
Поток сознания ... ))
ЕСЛИ О ЧЕМ-ТО ГРОМКО ЗАГОВОРИЛИ , ЗНАЧИТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ В ЭТОМ ВОПРОСЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ. Может снова отменят поезд Москва-Минск, или штрафы и платежи какие на границе введут.
"Лука" будет назначен главой МВД-МЧС т.к коррупция и воровство только увеличивается.
Или отменят, но точно знаю что в начале так называемой пандемии без эпидЭмии у нас в окрУге закрылся один магазин Белорусская обувь а месяц назад второй. Их было всего два.Не было по тавок-такое вот единое таможенное пространство и государство.
Был момент, Лукашенок закрывал границы,так боялся переворота.
На рынкедве тетки летом продавали белорусские полотенца, наволо ки, простыни. На вопрос
Как порывались, отвечали буквально
С большим трудом хоть мы и белорусы.
Отсюда вывод что Лукашенка мутил.
По факту два магазина закрылись.
уж. Политическое объединение не возможно пока будут прятать мавзолей во время парадов . Финансовое тоже пока будут молится на доллар. Народно социальное тоже пока у простых людей будут проблемы с пересечением границы..... нельзя объединить дикий капитализм и некое подобие социализма. НЕЛЬЗЯ ОДНИМ ПЕРЕПИСЫВАТЬ И ИСКАЖАТЬ ИСТОРИЮ А ДРУГИМ ЕЕ ЧТИТЬ И ПОМНИТЬ.....
Если Путин антисоветчик.
Ое мечтает о шапке Мономаха и Российской империи образца девятнадцатого века.
Балы, красавицы, лакеи , юнкера
"Это не наша война". А уж про интервью, которое немцы не напечатали, чтобы под статью не попасть, вообще помолчу! Луке нужен дешевый газ, Вольдемар хочет, чтобы ему простили пенсионный возраст и цены.
Ну, может, перестанут все-таки прятать...
За счет россиян ессно.
На кой кормить Белоруссию.
А хорошо было бы России с враждебной Белоруссией?
Белоруссия даром не нужна. А покупать располржение глупо и не рационально. Унизительно.
Российские мошенники во власти на голову русскому народу нацистскую Украину вырастили- теперь эту проблему долго расхлебывать. А разные прохиндеи еще и такую же Белоруссию хотят рядом с Россией заполучить- для полного счастья.
Батька пытается уберечь народ от нищеты. Но она наступит. Уже пошло. Так легла карта. Пока он у власти, будет еще ничего. Потом при любом раскладе будет провал. Не навсегда, но надолго.
Ничего не изменится. Автор сам не верит.
Москва и Минск переходят к единой промышленной политике
--
а я и не знал что у рф есть промышленная политика..
она точно есть у белорусии, там сохранено большинство предприятий времен ссср - которые кстати планировала закрыть тн "оппозиция" бузившая недавно..
однако главное не в этом.
люди по прежнему не отдают себе отчета в том, а что такое союзное государство?
Людям от интеграции Бюрократий какой прок?
что это все в реальности меняет?
кстати лукашеко прямо высказался недавно, что именно Москва сопротивлялась интеграции с белоруссией. мол нам это не надо..
интеграция монетарной системы с рф, это будет плюс для белорусов? не уверен.
учитывая что московские бонзы тупо исполняют приказы своих американских хозяев - и так по всем пунктам.
вот взять Левацкую Аферу Говида.
Лукашенко не поддался давлению сша и белорусов не терроризировали и не Принуждали к Генным Уколам.
а рф по сути проводит политику Иностранного государства против своих граждан - госбюрократия полностью легла под фашингтон.
Как Это можно "интегрировать"?
Возьмут и интегрируют. И не спросят никого. Но по счетам платить заставят
будут грабить.
А почему Украина и Венгрия может платить по $ 800, а Беларусь не может найти таких денег, и приносит себя в жертву РФ ?
Ну, во-первых, потому что Украина - это коллективный д*****зм. Делается это за счет тотального уничтожения промышленности и вымирания населения. Там уже реально живет из 50-ти миллионов - где-то 25. Во-вторых, Украина по факту уже и не может платить. Отсюда и истерики по поводу СП-2.
Реально 100млн., не больше. И платить они будут за других ещё долго. Империя того стоит.
Думаю, Белоруссия никаким образом себя в жертву не приносит. Предложено сотрудничество. У Евросоюза куда глубже интеграция. А тут только зачатки, а у них уже истерика. Очень им отвратительно, что Россия может с кем то сотрудничать. На это все санкции и направлены. На ослабление нас, именно и только на это.
белорусского муравья жизни учить. Зима уже близко.
Противно смотреть как наш президент пресмыкается перед Путиным, и предаёт Беларусь за 128 серебрянников, за газ!
У белорусов нет желудков?
Если люди на референдуме об объединении в Белоруссии скажут да, то так тому и быть, для этого нужно 50%+1 голос, и думаю что эту планку в Белоруссии возьмут без проблем. А агрессивное меньшинство должно будет это акцептировать, именно так действуют законы. Майданы действуют иначе.
В знак несогласия с политикой президента. Вот это будет поступок.
А то всякие ля-ля против своего президента на форуме писать горазд, но дешевым газом, о котором президент договорился, пользуешься.
Стань последовательным наконец!
Т.е. Вы хотите сказать, что беларусы должны продаться за газ?
Вы забыли про долг РБ 8,1 млрд $ перед Россией,а кредиты от РФ выдаются постоянно.Да и про российский рынок сбыта белорусских товаров не забывайте.
Продаются люди западной нечисти и нелюди. А с братьями-славянами выстраивают нормальные рабочие взаимовыгодны отношения.
Кремлевские космополиты втайне надеются что им удастся переиграть белрусского националиста Лукашенко. Однако Лука уже знает, что он имеет дело с узколобой мононациональной кастой лже-либералов и крипто-троцкистов и на реальное обьединение никогда не пойдет. Минск как и Москва используют эти переговоры как ширму для укрепления своей власти.
России абсолютно не нужно, чтоб Белоруссию прибрал Запад в свою вотчину, как это удалось ему с Украиной. Такой поворот - геополитический проигрыш для России.
А Лукашенко уж какой есть, приходится иметь дело с ним. И он не вечен, придут и другие там во власть. Но кстати и не факт, что лучше.
Так что дело делать надо сейчас, пока еще есть возможность. Хотя бы и уступками в пользу Луки.
Серьезные партии в политике играются вдолгую.
Поддерживаю.
Украина России?
Здесь идаже на ти ви регулярно подбрасывали что республики обжирали
Россию,в томчисле и Украина
Даже специалистов из институтов украине по тавляла Россия и дороги,фпбрики,заводы строили российские гас теры,пахали и сеяли они
Же, а украинцы под вишней вареники из русской муки кушали.
Зачем вам эти бездел ники и дармоеды?
Украина нужна не столько самой России, сколько российским ненасытным олигархам, разграбивших, скушавших все российские активы и теперь жадным взглядом глядящим на неразграбленную Украину, да и на Беларусь тоже.
Вы че издеваетесь??? Не разграбленная Украина??? Да там уже мыши от голода вешаются! Ничего не осталось.
Врет и врет. "Мыши вешаются от голода". Это вы в Крыму недоедаете, по данным вашего же Крымстата. Процентов на 30 меньше едят в калориях по сравнению с 80-ыми годами. Вот их и бесит. Голодно-с.
Дырку от бублика хочешь, не?
Если объединитесь демократов и протчая цинвилюзацию масонов заколбасит.
"Россия и Белоруссия все-таки превращаются в единое государство?"
+
Очередное мошенничество, перед выборами. После выборов забудут или спустят на тормозах.
Правда в последнем абзаце. Лукашенко никогда не пойдет на реальное союзное государство с единым парламентом,едиными законами,единой армией,а главное с единой властью в лице Госсовета,то есть на создание федеративного союза. Причин много,но основное это жажда единоличной власти и этот наркотик сильнее всего.
28 пунктов экономического сотрудничества всего лишь способ облегчения экономических связей между Москвой и Минском. Пока не будет единого эмиссионного банка,единой валюты и единых законов касающихся экономики эти все 28 согласованных пунктов будут работать вполсилы или вообще останутся всего лишь намерениями как это было до этого.
Нужно новое федеративное государство по образцу Советского Союза в виде Евразийского Федеративного Союза со столицей в Москве. Оно будет обязательно так как все бывшие республики СССР могут идти вперед к реальной независимости, к свободе и процветанию народов только вместе,а иначе всем,даже России, КИРДЫК под давлением и агрессией глобалистов и современных либеральных фашистов под личиной толерантности и абсолютной свободы питекантропа. Мир на пороге перемен и дальше жить как до этого жили значит остаться за бортом истории тихо деградируя и вымирая что уже очевидно сейчас.
Ну, может созрел все-таки...
На единое государство с современной Россией идти нельзя, т.к. ей на своих людей плевать (Чубайсы в почёте), а уж чужие - вообще не нужны.
Пока в России либералы в ЦБ и "финансовом блоке" продолжают скупку американских бумажек единой валюты не будет.Бесконечно падающий рубль никому не нужен.
Очередная "туфта-согласование",регулярный тур за "бабками" безвозвратными.Два "гаврилы" снова говорили,бошками уже ,как близнецы братья.Трус,болтун и говорун(из песни)и цыганский набоб.
Свидетельства о собственности дАрАгим рАссиянам не выдают.
Удалят запись и нет у тебя квартиры, гаража участка.
И запись и регистрации брака и детях необязательна в паспорте-,зачем?
И это те люди делают, ко орые за семейные ценности ратуют.
И инфо о прописке не надо.
Сплошная цифровизация.
Нетрезвыц Штурман бормочес о СОХРАНЕНИИ народностец бу СССР.
Уповает на Москву-,гы-г
ы.
Москва, столица РФ, планомерно уничтожает своё население не пофми какими прививками, принудительными. Не,они говорят что это добровольно, а на самом деле прессуют население у уже добрались до детей.
И вообще, все должны раз в 5 месяцев факцинироваться чтоб жили НАШИ СТАРИКИ.
А дети -главная угроза длч стариков.
Кто бы 2года назад мог поверить, что в России может быть такое?
Великая Россия прогибается под американского олигарха еврейского происхождения Била
ГИЦЛЯ и его подельника эфиопского политика, назначенного блином гицлем ген.директором ВОЗ.
Станиславский
НЕ ВЕРЮ! В СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
Кому какое дело до отношения к Лукашенке окраинского пипла, НЕ ВЛИЯЕТ НИ НА ЧТО.
Никакого капиталистического союзного государства быть не может и не будет НИКОГДА-это ответ нетрезвому штурману.
С каких....бывшие республики должны почитать и подчиняться предводителю россиянких олигархов?
Это обнуленный поведёт республики к свободе и процветанию?
То-то у нас Россия процветает. Свидетельства о собствености на руки бвдлу не выдают.
Меня радует тот факт, что Лукашенко и Путин всё-же нашли вариант сближении или объединении в единение гос-во после ЖУЛЬНИЧЕСКОГО развала предателями СССР.... Кто-кого там «отжимал» не имеет-значение, главное созданы предпосылки ОБЪЕДИНИТЬ в единение гос-во, со всеми правовыми обязательствами, АМИНЬ
Батько русским языком вам сказал,что народ Беларуси хочет дружить с Россией ,но жить отдельно.И правильно считаю. В Белоруссии нету олигархов как в России. Не хотя белорусы с олигархами жить.
Но только НА СВОИ, не попрошайничает
А Батько живет на деньги государства Россия,а не на твои деньги.Ты ничего не производишь. Лучше белорусам деньги отдавать, ЧЕМ ВАШИМ АМЕРИКАНЦАМ. Самая главная попрошайка в мире-США. Не понимаю,зачем заливать кровью Константинополь было и создавать этут страну-попрошайку вам надо было. Ты не юли. Россия на твой трюк не купится и будет поддерживать Беларусь.
Какая нам разница кто как живет.
Белоруссия дескать живет лучше Украины...
Может и живет,благодаря российским подачкам и наглости попрошайки Лукашенки.
И то потому что ПОКА запад не завалил Попрошайку. Но завалитобязательно.
И тогда такоев Белоруссии станет
Хуже чем на Украине.
А ротенберги с дерипаскпми уже вожделенно потирают ручонки в предвкушении владения белорусскими предприятиями.
Такое объединение экономик
Пока нет... Если победят нацики, появятся сразу...
Нет олигархов, так будут после присоединения.
В виду очевидного (внезапного ?) электорального краха обоих внутри своих стран решили парой идти на высшие должности союзного государства: президентом и председателем правительства.
В знак отказа от ранее намеченных планов и скрепления новых взаимных обязательств принесли жертву. Для надежности.
Я не то, чтобы фанат ВВП, но где вы видели его электоральный крах?
два сапога...
ищет норку, чтобы спрятаться, другой жаждет первого скушать
Единое государство? Этой истории уже более 30 лет. И каждый раз российские лже-либералы и крипто-троцкисты во власти используют белорусского националиста Лукашенео в своих узколобых интересах. Хотя все наперед знают, что никакого обьединения не будет. Все это выглядит как очередная дешевая пропаганда Кремлевских космополитов и антирусского лобби во власти. Цель одна - перед выборами в очередной раз показать себя лже-патриотами и лже-государственниками. Хамелеоны.
Ну, называть коммуниста-председателя колхоза националистом - перебор. Просто чувак не очень удачно пытался использовать националистическую тему.
Ты даже не удосужился почитать биографию АГЛ. Он не был председателем колхоза. Очень умелый директор совхоза, а ты - "чувак". Слегка "того-с".
Только совхоз под его управлением был одним из отстающих в области.
Пишут по другому, как об очень передовом руководителе. Разберитесь сами между собой. У него совхоз не мог быть отстающим, один факт, установленный белорусскими исследователями: с 1995 по 2010 гг. под его руководством отношение ВВП по ППС в Белоруссии к ВВП в США изменилось с 15% до 30%, а как раз в последующие годы оно не улучшилось. В отличие от соседей Белоруссии, которые как раз улучшили этот показатель. Тоже одна из причин недовольства АГЛ.
В одном государстве уже были - люди, сидящие в Москве его развалили. Хватит, больше не надо. Тесные связи с соблюдением обоюдных интересов - нормально.
еврейское лобби действует изощренно и по всем правилам наперсточников.
Белорусы-русские со знаком качества!
Поэтому, лично я приветствую такое превращение.
А если помимо этого, Лукашенко ещё станет правителем объединенной России- то это будет к тому же ещё и началом возрождения экономически мощной Социалистической России.
ных шовинистов, всех записывать в русские без спросу?
А пото обижаются, что русских нигде не любят.
При таком подходе и не будут...ни белорусы,ни украинцы НЕ РУССКИЕ.
Мало чего там напридумывали российские проп....
.
Очередная глупость Романовых. Белорусы сами расписали что они не русские СТАВЯ ПАМЯТНИКИ ЛИТОВСКИМ КНЯЗЬЯМ. Не надо держать украинцев и белорусов за дураков. Меркель тоже самое говорит про австрийцев,что они-немцы. Немцы оглупели под американской оккупацией.
Не нужно путать белорусов с отдельными пол**урками... У нас тоже некоторые ставят памятники Краснову.
А Беларусь долго была в составе ВКЛ - это её история. Что Вам не нравится?
Анна учите историю ВКЛ-Великое Княжество литовское было фактически второй русской государственностью-90% его населения составляли русские люди. ВКЛ занимало огромную территорию от берегов Балтийского моря на севере-до днепровских порогов на юге. На Восток оно простиралось почти до Можайска. Киев, все города вдоль Днепра, Смоленск, Брянск, Калуга, Белгород входили в состав ВКЛ.
Что касается его правителей-литовских князей. То и в России князья были сплошь немцами. И ныне нами правит лицо- по материи- Шаломов.
Кто вам сказал,что князья все сплошь были немцами? Князь Александр Невский был половцем.Князь Андрей Боголюбский тоже был наполовину половцем ,его мать была половчанка.Темная история с немцем Ярославом Вторым ,который как две капли воды был похож на одного императора Священной Римской империи.
Да нет же, как раз никакого единого государства и никакого поглощения. Два независимых государства согласовали экономические и политические действия, которые устраивают обе стороны (это и называется "согласовать", а не надавить).
А дальше - хватит у Беларуси требовать сказать, что Крым Российский - заставьте сначала это сделать своих, сидящих в верхах и считающих денежки (выгоду). Где банки российские в Крыму, где провайдеры, где заправки? Или это другое?
выборы животворящие делают.
Интересно, кто из российских держиморд купит БелАз, МТЗ, Беларуськалий?! Будет как с Крымом, раздербанят всё по карманам, вот и вся интеграция.
Крым?
В Крыму много сделано и делается
бывший во времена СССР крупнейшим в мире, а окончательно скончавшийся в 2014 году, не в Крыму находился.
уже по счету единое государство с белоруссией?7
Смотреть, как горит огонь, течёт вода и как Белоруссия объединяется с Россией.
А не было единого и не будет. Зачем зря языками чесать. Белорусы не хотят объединения - и правильно делают.
Со школьной скамьи,20 лет как слышу про объединение Белоруссии и России в единое государство.Батько русским языком сказал,что народ Белоруссии хоть дружить с Россией,но жить ОТДЕЛЬНО. Попы этого не понимают.Дайте попам Белоруссии. Воссоединение с землями Украины в 1754г никому кроме церкви было не нужно. Раздел Украины-это фантазии и месты попов.
он скажет после выборов.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.