Вот и нашли стрелочника.
Припоминаю, ушлые торговцы дынями накачивали их с помощью шприца ацетоном, чтоб хранились дольше. Доза небольшая, правда запах был не очень. Потом перешли на другие антибиотики, для сохранности и думаю до сих пор вкалывают. В данном случае могли ошибиться с дозировкой. Ещё вариант с конкуренцией между продавцами, производителями, перевозчиками. Капитализм освобождает от всяких моральных критериев, только деньги и есть ценность. Траванул арбуз у конкурента, у того проблемы, а сам получил прибыль, а люди так, хрен с ними.
А директор магазина, который не убрал продукты перед обработкой значит не при делах, да?
Цигатрин для обработки разводят до концентрации порядка тысячных долей процента (его и продают-то уже в виде раствора, а не чистого вещества, а потом еще разводят перед применением). Ну пусть 0,01%-раствор. Смертельная доза для девочки 1г, для бабушки 1,5г. То есть на арбузной корке должно было засохнуть порядка нескольких десятков литров раствора, и всю эту кожуру надо было съесть, чтобы отравиться насмерть. А они же только руки испачкали. Странно все это выглядит.
Цигатрин кажется таким же маловероятным вариантом, как и этиленгликоль. Он мог высохнуть на арбузной корке после обработки, но корки же никто не ел, а следами с рук насмерть не отравишься, даже если арбуз никто не мыл перед едой.
Попова должна заниматься санитарным надзором, а она все с масками носится, вот и результаты!
Ну по арбузам одной только химии маловато-нитраты,переходящие в нитриты, вызывают отравления,тяжесть которых зависит от разных факторов-в том числе персональных.
Не совсем понятно,почему прихватили сотрудника компании а не директора или марчендайзеров? При такого рода занятий-по сути это химобработка-торговые точки закрывают до полного разложения химреактивов.
Видимо,начальство МВД нашло стрелочника.Для них важно прореагировать.
А то,что продукт употребили без обработки (обычно моют водопроводной водой а лучше горячей) уже вызывает удивление.
К сожалению,людей уже не вернуть.Видимо и этого парня вряд ли оправдают.
Его вина-прежде чем сотворил-думай своей бошкой! Начальник выкрутится,а ты-нет!
Но ведь не только жители этого злосчастного дома покупают арбузы и прочее в этом супермаркете. Но почему- то из других домов сведений о заболевших нет.
А разве арбуз вместе со шкуркой едят?
Даже если и обрабатывали,то не жрали же они кожуру с арбуза.Тогда скорее бы отравились те кто ел яблоки или персики.
А помыть арбуз слабо?
помыть арбуз! И, даже с мылом! Да! А потом- и руки с мылом! Да! Я почему? А потому, что квасные достали- а нас всегда- бани, всегда- чистые, а вот на Гнилом и Коллективном- как раз не мытые грязнули!
не траванулся, кто арбузы на дороге покупает, а уж там-то ядов поболе.
От такой дозы, которая осела на поверхность арбуза, смерть вряд ли наступит.
Дезинсекцию проводить в магазине с полными прилавками овощей это как понимать?
На арбузе могла быть трещина.
и вариант когда дезинфектор какой нибудь ИГИЛовец я тоже не отметаю. Мог шприцом и тыкнуть незаметно.
Кто их мыть будет? Продавцы с формальной зарплатой? или менеджеры с неплохой зарплатой?
Судя по видео дезинфектор тот самый легендарный мигрант из средней Азии.
Это пример того, чем заканчивается желание власти затащить в Россию половину стран средней Азии. Фирма берёт на работу человека которому показали как на кнопку наживать и всё.
В СССР я сталкивался с санэпидем станцией, там все сотрудники имели медицинское образование. И заведение было похоже на больничку.
Вполне логично. Тем кто гавкает про стрелочника, советую когда нибудь посетить обеззараживание помещения фирмой.
трудитесь в службе безопасно ООО "Тандер"? Решили перевести стрелки на ни в чем невиновного дезинсектора...
Вот истинный виновник в смерти людей...
что-то я не вкурю тему, на видео он вовсе арбузы и не обрызгивает. И потом разве его обязанность продукты пленкой накрывать.
Походу делают парня стрелочником перед выборами, потом отпустят. Виноватых так и не найдут.
И что теперь, все остальные арбузы из Магнита можно есть?
Нашли стрелочника.
А что, Роспотребнадзор и его глава не виноваты, если по их нормам и правилам производилась дезинфекция?
Получается, что этой химией нельзя проводить дезинфекцию, даже для "галочки".
этиленгликоль для дезинсекции?
Руководство выдает химикаты подешевле,тогда прибыль будет больше.А может быть эти химикаты сами работники на рынке покупают.
не могут они определить отравляющее вещество, вот первое попавшееся и написали.
Этой заразы надо стакан выпить, не могли же стакан этой химии в арбуз впрыснуть....
хотя..."В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом."
за 30 млн, которыми оснащены все криминалистические лаборатории?? Там библиотека только на 2 млн органических соединений... Они сразу определили, что этиленгликоль, а это продукт распада фосфороорганики, например, того же дихлофоса, хлорофоса и т.п. Ежели, конечно, дихлофосом травили, тогда да. А может, тиурамом, но от него этиленгликоль не образуется.
Людям колят недопроверенную ЖЫЖУ, наспех состряпанную?
вся съевшая арбуз за лето Россия, которую обеззараживают по общим нормам, должна помереть. А скончались только двое! Почему?
Безобразие!
Национальность этого сотрудника огласите, чтоб вся Москва убедилась что творит руководство Магнита, набирая в штат узбеков и таджиков.
Равшану отец-Оленевод (большой насяльник, великий Бай Москвабада) наказал с ковидом мифичеким бороться - он и боролся как мог, на передовой, в трудных условиях - поливал все ударными дозами химии... Но это еще что - год назад химию по всеуму городу разбрызгивали из шлангов и поливалок - сколько людей тогда отравилось никто не читал, но все списали на мифический ковид.
Ну вот, виновного назначили, а компании, тоннами завозящие гадость продолжат свою детельность.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.