В Китае, если от недоброкачественного алкоголя отравился хоть один человек, правоохранители выявляют всю цепочку, причастную к его изготовлению, в том числе к организации и финансированию, транспортировке и реализации и всю её казнят. И потому в полуторамиллиардном Китае таких отравлений единицы, а то и вовсе нет, а у нас, где населения в 10 раз меньше, ежегодно от алкогольного отравления гибнут десятки тысяч человек.
Партия спирта левая, дешевая, спирт пришёл в немаркированной таре. Среди бочек с этиловым спиртом оказалась бочка с метиловым. Все участники и покупатели они же жертвы - пособники, уклоняющиеся от уплаты налогов. Покупателям проще рисковать своей жизнью за лишние 100 руб, чем покупать водку с акцизной маркой. В чистом виде убийство по неосторожности. Обвиняемый рабочий на складе в Осетии, перепутавший бочки, рядом стоящие на складе.
В прошлый раз при массовом отравлении нашли место, где в емкость с этиловым спиртом влили канистру (обычно 5 литров) с метиловым спиртом.
От смеси чистого метанола с водой вряд ли бы кто-то выжил..
Это, скорее, смесь этилового и метилового.. Видимо, несколько процентов метилового, скажем 10..бочка 200 литров, половина воды, то есть 100 литров спирта... Вполне могли влить пару канистр.. Или даже одну..
Где взяли, явно по дешевке, и кто заведовал смешиванием, там и искать..
все и всех порешил.
"ЦЕХОМ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПАЛЕНОЙ ВОДКИ РУКОВОДИЛ РАНЕЕ СУДИМЫЙ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ
Следователи обнаружили склад, из которого изъяли 2000 литров суррогатного алкоголя
Следственный комитет и полиция Оренбургской области продолжает проверки в связи со смертью 30 человек из-за отравленного спиртного. Недавно силовики наткнулись на склад с 11 двухсотлитровыми бочками, наполненными паленым алкоголем. Находился он в Орске.
Заправляли на объекте уроженцы Азербайджана, один из которых уже имел судимость за причастность к продаже суррогата. Заведующие складом пополнили списки задержанных – сейчас их 11. Ранее силовики сообщали о девяти подозреваемых, которые, вероятно, причастны к распространению некачественного алкоголя в регионе.
Помимо этого склада, паленую продукцию обнаружили еще как минимум в 24 торговых точках Оренбургской области. Также спиртным сомнительного качества приторговывали на 20 сайтах."
А местные правоохранители не знали,что у них происходит.
Это называется теракт без шума и пыли.Такая трактовка российским властям не выгодна.
Умиляет то, что во всех подобных случаях виновным предъявляется обвинение в убийстве по неосторожности. Типа невинные овечки не знали, что метанол это смертельный яд и в упор не видели черепов с костями и т.п. предупреждений на ёмкостях с этой отравой. Государственная политика?
Вина за массовое отравление и смерти из-за паленого алкоголя лежит прежде всего на российских властях и президенте. Это они позволяют открыть подпольные цеха по разливу паленого алкоголя, это они решили не проверять и не кошмарить торговый бизнес, поэтому повсеместно продается опасная и поддельная продукция, это никто не контролирует. Проверки начинают только в случае чп или отравления как в данном случае. Российскими властями намеренно создаются все условия для мошенничества, фальсификации и обмана граждан предпринимателями и чтобы они уходили от ответственности за многочисленные нарушения.
То арбузы, то пойло. К падению авиации уже привык. Похоже мы прошли тот рубеж, после которого сыпется уже все подряд.
фамилии убийц в студию - походу азерботы.
В 1981-м в учебке в Печах был анологичный случай после массового отравления метиловым спиртом - кто-то умер, кто-то ослеп, и т.д.
А кто конкретно изготовил это пойло? Все знали что это левняк и закрывали глаза, все кто был в доле.
Если на ИВЛ ,то это говидла.
Или я опять что то путаю?
Боярышник тоже азеры готовили...
Не травили так людей,
Как то тем, то этим травят
При теперешней "державе"!
Заставить их выпить свою бодягу
Чем не террористический акт?
Это - массовое убийство за фоне личного обогащения.
и совершенный азербайджанской диаспорой
Всевозможными способами убивает русский народ
На кол их. Они не могли не знать чем торгуют.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.