Как так то? Отличный подарок к новому году ))))))
Тогда надо было в срочном порядке изъять всю эту продукцию из магазинов и рынков ранее туда поступившую.
Ну что-же, ответим семетрично!
игра в "помидорчики" началась?
Когда это Роспотребнадзор волновало здоровье граждан???
Всё дело в том, что ОТКАТЫ не поступили на нужные счета!
Кто-то лоббирует ввоз фруктов от другого производителя перед Новым годом.
Из Грузии завести например. Там сейчас сезон созревания цитрусовых.
Это настоящие вкусняжки прямо с дерева, это не прошлогоднее старьё со складов завезенное из других стран.
Вот оказывается почему всё кругом и продукты дорожают как на дрожжах.
Придётся ехать в Турцию, там поем.
Девяносто процентов сои в мире ГМО.
вовремя, прямо перед новым годом! Сейчас вся эта отравленная продукция пойдёт через Азербайджан в разу с наценкой
А как дела с ввозом пальмового масла?
Из него делают чистящие средства, свечи, косметику, используют в энергетике и много чего другого. Не в пищу же его употреблять.
На пальмовом масле производители жарят доширак. Его пичкают в кондитерские изделия для долгого сохранения товарного вида. А свечки делают из стеарина, а стеарин из нефти.
масло бываеь 2 видов: пищевое и техническое.
А вот какое из них используют наши уроды-производители пищевых продуктов, нужно узнавать с пристрастием.
Пищевое пальмовое масло хранится не более 3х дней, т.е. оно не транспортабельное, и довезти его свежим из ЮВ Азии - проблема! Кроме того: пищевое не обладает консервирующим эффектом, так что нет смысла пихать его в бисквиты - быстро испортятся. А техническое как раз наоборот, типа стеарина. Бисквит с ним пролежит на прилавке хоть год и будет выглядеть как свежий.
Техническое пальмовое масло подобно стеарину или пластилину попадая в пищевод покрывает его стенки мешая всасыванию продуктов питания. Под такой плёнкой развиваются патогенные бактерии что ведёт к язве и даже раку.
Карочи: несъедобно и вредно!!!
Пальмовое масло - это святое! Не путайте теплое с мягким.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.