22.12.2021, 09:41Гость: На украине не делали ничего...
Тогда почему вместо второй Франции из Украины получилась нищенка с клоуном во главе?
22.12.2021, 10:17Гость: хрен
На россии с несколькими триллионами долларов за углеводороды при Путине Первом живут богаче?
=====
Конечно богаче. Значительно. разве граждане России засветились где-то а польских свинарниках? Нет, не засветились.
Разве граждане России едут на заработки на Украину? Нет, таких никто не заметил, даже в мизерных количествах. А украинцы в Россию едут и едут. Были даже на строительстве Крымского моста.
А все потому, что Украина - это нищая страна, живущая в долг на западные подачки.
А если кто помнит, то в 1991-м у Украины были шикарные стартовые условия, и можно было бы из Украины сделать страну с уровнем жизни выше, чем у Франции. Но, сами понимаете, если за тысячи лет на территории Украины не удалось (за исключением советской власти) создать нормальное государство, то это неисправимый порок в мозгах.
И чем наш гарант им отвечать будет, сгоревшим корветом?
Кому нужен газ - приглашаю подписать контракт. Ещё можно получить по льготным ценам. Сами понимаете, что если вечером принесете деньги, то утром будет газ.
Да только никто до сих пор не знает что он выполнил. Вот ради смеха кто нибудь вспомнит выполненные им обещания?
...даже если представить ФАНТАСТИЧЕСКОЕ, америкосы согласятся на ультиматум России и подпишут разные бумаги, то это все равно будет ИХ выиграш.
Ибо США нужно ВРЕМЯ, чтобы достигнуть паритета в Гиперзвуке. А потом, просто откажутся соблюдать подписанные бумаги.
Что предлагаю:... не ждать несколько лет, когда америкосы получат ПАРИТЕТ, а действовать СЕГОДНЯ. В частности:
1. Используя Донбасс, спровоцировать хохлов на военное частичное преступления. После такой хохло-провокации, нанести Ракетно-бомбовый удар по ВСЕЙ территории украшки, превратив её в сплошной чернобыль.
2. На основании убедительных "результатов" по украине, провести НАШИ выборы в Польше, Чехии, Прибалтике, Молдавии , во всех странах Причерноморье и установить там "миролюбивые" правительства в отношении к России.
3.И главное, НЕ ДЕЛАТЬ попыток восстановления их экономик, как было при кумуняках. Принцип простой- Сами,Сами и своеми ручками. А кто будет недоволен - смотрите на бывшую украшку.
Вопрос с безопасностью границ РФ можно закрыть за пол-года, максимум за год.
Тока так!
А какая будет вам, сионистам, польза от российско-украинской войны? Претендуете на часть Евразийского пространства?
"Путин пообещал"....этот "обещалкин" чего только не обещал Гражданам России !Разваливая за время "сидения" в Кремле "питерской"бригады ВСЁ ,НАЧИНАЯ С ЭКОНОМИкИ И ЗАКАНЧИВАЯ ПЕНСИЯМИ(преуспел в набивании своей "мошны" с подельниками и только)!Натура трусливая и бездарная,"профукавщая" Украину ,а теперь "прозрел" и как обычно ,"машет языком ,после драки"!"Приёмник"и всё на одной "волне" гудит!
смартфонов, ДЕТАЛЕЙ ДЛЯ САМОЛЕТОВ и машин
(вот оно, результат гнать за границу сырьё и ПОКУПАТЬ БОИНГИ с аэрбасамси)
Вашингтон рассматривает варианты новых ограничений на экспорт в Россию в случае, если Москва введет войска на территорию Украины, сообщил Reuters со ссылкой на чиновника из администрации президента США Джо Байдена.
РБК
Скорей бы уж запретили и вводили. Может хоть что-то в этой стране сдвинется к лучшему помимо вакцинации.
единственное правильное решение-создание "санитарной зоны" на границах с про-НАТОвскими странами.
Сижу и думаю - откуда у русских на КМ такая боевая жилка и страстное желание дождаться наступательной войны против кого-нибудь ?
Ведь все воевавшие 75 лет назад давно померли. Последние две войны были русскими проиграны.
Откуда этот диванный пафос ?
Понял. Из сотен фильмов про войну просмотренных с дивана за последних 50 лет. Запретить такие фильмы и из России будет мирная страна. :)
" Запретить такие фильмы и из России будет мирная страна. :)"
---
Товарищ "цивилизованный", а как насчет "мирной" страны США? Или может быть все-таки не очень мирной? Совокупность ВСЕХ ФАКТОВ, есть безусловно доказательная вещь. Посмотрим маленькую часть списка войн и карательных операций "мирных" США: 865 - введение войск в Панаму во время государственного переворота.
1866 - неспровоцированное нападение на Мексику.
1866 - карательная экспедиция в Китай за нападение на американского консула.
1867 - карательная экспедиция в Китай за убийство нескольких американских моряков.
1867 - нападение на о-ва Мидвэй.
1868 - многократные вторжения в Японию во время японской гражданской войны.
1868 - вторжение в Уругвай и Колумбию.
1874 - ввод войск в Китай и на Гавайи.
1876 - вторжение в Мексику. ...". Сайт " .........". Для полного списка надо книга. Число жертв МИРНЫХ граждан, которых убили США в этих войнах идет на десятки миллионов как минимум. Так вот "европеец", перефразируя Жака Жоресса можно
сказать: лучше остаться порядочным человеком, чем говорить о цивилизованных США (Западе) и агрессивной России.
Ничего-то ты и не понял! КишкА у тебя, ....пееца, тонкА, понять такое.
У русских крайне обострённое чувство справедливости и готовность всё отдать за торжество справедливости. И они великолепно умеют отличать справедливость от фейка справедливости. А, вот, ....пеецам чувство справедливости чУждо. Для ....пеецев важно лечь под того, кого они приняли за вожака и получать удовольствие. Так случилось и с укладыванием под Гитлера.
Русские не хотят войны. Но если видят, нутром чуют, что драка (война) неизбежна, что супостат уже занёс "меч" для нанесения удара, молниеносно упредят удар. В том числе и из обостренного чувства справедливости. Ну, и конечно, второе - из неприемлемости роли жертвы.
Славно упредил в 39м.потеряв убитыми в разы большепо сравнению с Финами и в 41м за 2 месяца упреждений потеряли миллионы бойцов.прав Белковский,побегут в военкоматы если что ,чтобы сжечь списки призывников .Опрос показал 95% россиян не собираются воевать за Украину.
Ты конечно прикалываешься! Но ты все так расписал что несведущие подумают что россиянин от туркмена или таджика сильно отличается! А он отличается не сильно и пока! Доход побольше. Но россиян уже восьмой год мощно шагает в сторону равнения дохода с таджиком туркменом! И ,нет сомнений, к 2024 году он их догонит!
Ну как у вас не быть обостренному чувству справедливости если :
…
- расслоение между бедными и богатыми самое большое в мире
- любого изобретателя заклюёте, чтобы справедливость восторжествовала
- русских увязших в других странах собираетесь спасать как по справедливости
- в тюрьмах у вас 300 человек на 100.000 жителей, что в 3-6 раз больше чем в Европе
- ваши депутаты даже приняли справедливый закон о том, что насилие мужика над женой не является преступлением
.
- а насчёт неприемлемости роли жертвы вы тоже молодцы - в среднем классе с 17.000 рублей большинство жителей страны - 60-70 миллионов жертв
…
твоим утверждением "расслоение между бедными и богатыми самое большое в мире"
Неравенство (по благосостоянию) по странам в 2021
Wealth Inequality by Country 2021
The Gini index,or Gini coefficient,is a statistical measure of distribution developed by the Italian statistician Corrado Gini. The Gini index is used to gauge economic inequality by measuring income distribution or wealth distribution. The coefficient ranges from 0 to 1, with 0 representing 0% and 1 representing 100%. A coefficient of 0 represents perfect equality, and a coefficient of 1 represents perfect inequality. The closer to 1 the coefficient is, the greater the inequality. If a country were to have a Gini coefficient of 0, that means that everyone would have the same income.
Индекс Gini или коэффициент Gini – это статистичекая мера распределения, разработанная итальянским статистиком Коррадо Джини. Коэффициент имеет значения от 0 до 1, где 0 – это 0%, а 1 – это 100%. Коэффициент 0 представляет полное равенство, а коэффициент 1 предствляет полное неравенство.Если бы страна имела коэффициент Джини 0,то это бы значило,что каждый имел бы одинаковый доход.
Here are the 10 countries with the highest wealth inequality: 10 стран с наивысшим неравенством:
1. Netherlands ……….…(0.902)
2. Russia …………..….….(0.879)
3. Sweden …………....……(0.867)
4. United States .….(0.852)
5. Brazil ………………...…(0.849)
6. Thailand ………….…..(0.846)
7. Denmark …………...….(0.838)
8. Philippines …….….(0.837)
9. Saudi Arabia………..(0.834)
10. Indonesia
Вчера был занят другим, реагирую сегодня:
Похоже, что ты, ....пеец, лжёшь: «в тюрьмах у вас 300 человек на 100.000 жителей, что в 3-6 раз больше чем в Европе».
У нас имеется шутка: «средняя температура пациентов по больнице». Оценил шутку?
Мне недосуг выискивать информацию отдельно по странам Европы. Возможно, низкие показатели в Скандинавии, в нескандинавской Финляндии – тоже. А вот в Великобритании:
To put the prison population in context, it is possible to calculate the number of prisoners per 100,000 people in the general population. The United Kingdom comprises four geographic and historical parts—England, Scotland, Wales, and Northern Ireland
At the most recent count, there were:
• 167 prisoners per 100,000 of the population in England and Wales (2020)
• 178 per 100,000 in Scotland.(2020)
• 96 per 100,000 in Northern Ireland.(2020/21)
Total: 441 per 100,000
*********
Russia (Россия):
Prison population rate (per 100,000 of national population) - 325, т.е., 325 чел. на 100000 населения
based on an estimated national population of 144.5 million at beginning of November 2021 (from Russian Federal State Statistics Service figures).
Возможно, "расслоение между бедными и богатыми самое большое в мире", хотя, надо проверять. Если ты передёргиваешь о заключённых, нет тебе доверия и в другом.
в стране без"подлётного"времени всё разрушено.От заводов одни остовы,пашни лесом заросли,деревни последний век доживают,какое NATO.
Ну, не преувеличивай.
Москва занимает Н какое-то первое место по туристической привлекательности уже несколько лет..
----
И оружие есть, и даже производится..
признайте дучше независимость ДНР и ЛНР.
В конечном итоге все узнают всех по их делам, а не словам.
...
Бесконечная игра в поддавки ради интересов Газпрома и гешефтов олигархата не привела ни к чему, кроме как к бессмысленному балансированию на краю пропасти.
Обещалкин совсем связь с реальностью потерял...
А Байден уже прогнулся и исключил санкции против СП-2 из военного бюджета.
А вся Америка обгадилась.
Ну, послала Америка три авианосных корыта, и что? Плевал т.Ким на авианосцы и на Америку.
Хотели три послать, а поплыл почему-то один... Потом и он повернул..
В Северной Корее небольшая паника таки была, но только полдня... Люди рванули было за город, но быстро вернулись..
Удивительная терминология у авторов КМ.
Пообещать можно что-то хорошее и приятное.
Но, я так понимаю, что "пообещать военный ответ" это как-то не по-русски. Можно ведь более точные слова или слово подобрать. Не надо быть Спинозой, чтобы написать, например, слово "пригрозил".
Похоже, автор пожелал лизнуть кому-то и выбрал слабый вариант.
Между прочим, за попытку НАТО перетащить Украину на свою сторону в это самое время происходит процесс дрессировки НАТО и тех на Украине, кто в НАТО собирается.
Как вы догадываетесь, процесс дрессировки состоит из многократно повторяющихся поощрений и наказаний в зависимости от реакции дрессируемого.
Ну, надеюсь, вы уже самостоятельно догадались кого и как дрессируют.
Цель - у Украины должен быть только внеблоковый статус и никаких других.
Хотя это было актуально в 1991-м, когда на Украине были три мощнейших военных округа. А теперь ВСУ - это посмешище. Но раз написано в декларации о независимости - внеблоковый статус, значит внеблоковый.
нефть,газ,металлы,чистую агропромышленная продукцию без гмо туда,а нам отходы и крики о расширении НАТО.Путин-он вообще с кем?А мультики про МАХи,для кого?При Януковичем в Украине произошёл всплеск ненависти к русским и при нем же все госучереждения заполнили кураторы из НАТО.И где сейчас этот украинец?Поэтому вопросы не к НАТО,кто из здраво мыслящих людей мог поверить в их "ангельский"лик.Поэтому,все эту стуки"палкой"для внутреннего потребления,а если ещё напомнить кто инвестирует деньги в экономику и кто состоит в совете директоров стратегических предприятии,и где хранятся и множатся доходы государства и олигархов,а где живут и учатся и иногда сидят дети "элиты",то всё становится даже очень очевидным.
Трудный вопрос, так как касается высших чинов ..
В России- вы могли прочитать статью, а в США- многие журналюги удивляются, так и говорят :- ВВП что-то перепутал и не тем ( не той стране) советует.. Гарантий никаких никто ( как они говорят) не даст, но и за Украину ввязываться никто не будет!..
Почему все говорят в США о 10 летнем сроке Не вступления Украины в нато ? Да потому, что кандидат в эту организацию получает 10 лет помощь, как материальную, так и военную!
Вспомните Прибалтийский фиг-вам.., смелых эстонцев )), и..
И ещё одно:- По приказу одного из генералов в армии США - военнослужащим запрещено пользоваться любыми электронными сайтами и ..
вот ребята как..
Попытки запугать США словами совершенно бесполезны и даже смешны. В администрации Байдена и в Пентагоне отлично знают ситуацию в России так как агенты ЦРУ и других спецслужб давно проникли во все структуры контролируя все включая оборонку. Кроме того наша,а вернее чужая,ылитка выдаст любую гостайну ради безопасности вывезенного за бугор добра и близких. Поэтому нужно меньше говорить,а больше делать. Например разместить хоть одну термоядерную мину на шельфе побережья США. Предполагаю что китайцы такое уже сделали.
Мину разместить можно. Только пустое это. Пока 37/2 не вычистить из власти барыг и предателей, всё пустое. Про то и бжезинсков сказывал.
Помним, что "борьба скудоумных политиков со здравым смыслом проиграна по всем направлениям".
Военная инфраструктуры НАТО в Украине и ЯО -это гарантия того что Россия не станет расширять свои границы, за счёт захвата Европы.
"Путин пообещал военный ответ НАТО в случае отказа от гарантий по Украине" - детка просится на травку.
Чтобы завтра все диваны были готовы к наступлению. С собой брать: набор памперсов, ветрогонный сбор, пироги с горохом, настойку боярышника 2х25 мл.
В 1991 - это была развитая страна. Что укры за 30 лет с ней сделали - вы видите. Теперь им ничего не остается, как прислуживать врагам России. Причем враги России не будут сами воевать, но использовать нищих украинцев - это пожалуйста, до последней капли крови щирих.
Мне приходится часто общаться с гражданами Украины. Бывают и пенсионеры. Это какой-то позор. Мизерные пенсии, на которые не выживешь. А ведь люди работали всю жизнь. А теперь влачат жалкое существование. Экономят на всем, на чем можно сэкономить. Возможно поэтому Украина вымирает.
На Украине - 220 литров, в России - 820 литров.
И, что интересно, каждый украинец, покупая бензин, в итоге приносит прибыль российской экономике.
И не только бензин. Даже огурцы и сало. А в прошлом году на картошке российские бизнесмены хорошо заработали.
Это немыслимо.
На угле и газе получился неплохой гешефт.
Особенно на газе.
Кто выступал с пеной у рта против строительства и запуска СП-2? Украина.
Что получилось в результате? Дефицит газа в Европе.
Кто на этом уже нагрел руки и ещё нагреет? Сами понимаете, Путин.
Взять, к примеру, бензин. На Украине бензин в полтора раза дороже, чем в ЛДНР.
Или сравним, сколько платят за газ пенсионеры?
В России за кубометр газа пенсионеры платят 50% от тарифа, то есть, если все платят по 6 рублей, то пенсионеры платят 3 рубля за куб.
На Украине куб газа стоит для всех по 8 грн плюс 3 грн за доставку. Это соответствует примерно 30 рублей.
Вот так шикарно они там живут. Т.е. цены там вполне европейские. Но зарплаты там совсем смешные. Никто в мире на Украину на заработки не едет.
Даже не знаю, сколько точно в Днепре стоит солярка, заправляю когда надо как и раньше! Сколько там за комуналку тоже не знаю, перечисляю через Приват-24 периодически. Даже с субсидией не заморачиывался. При этом не олигарх и живу на "белую" зарплату. Мать и теще вроде тоже не особо напряжно живут, хотя помогаем, конечно, ну и субсидия...
Уверен, что пенсам на России совсем не лучше!
Донбасским же резервациям до нынешней Украины - как до Луны!
Сравните условную Горловку и Мариуполь, к примеру!
вместо слова-Украина-поставь-Россия Абсолютно такая же картина маслом
Украина -это прежде всего нищета.
----------------
"Средняя зарплата на Украине достигла рекордного уровня
В июне этого года она составила 14 313 гривен, Киев планирует через три года поднять среднюю зарплату до 19 тыс гривен."
В рублях средняя 38 913 руб. Конечно ты напишешь что " миллионы заробитчан едут в Россиию" . Да. Едут. Чтобы получить больше. Работать они умеют и не кушают водку когда работать надо. Поэтому их ждут. И если бы эти 39 тыс руб были враньем -то Зеленского бы порвали на главных телеканалах страны. Хочешь опровергнуть -приведи данные от Тимошенко Порошенко и пр. Они спят и видят как убрать Зеленского. И про 19 тыс. гривен 51680 руб -тоже через три года будет. Потому что Зеленский знает -что наврет -не выберут. Это у нас можно-брякнул что 2020 г средняя зарплата будет 2700 долл. 198 тыс руб. -и как с гуся вода, брякнул что 17 тыс руб -средний класс-и ни по одному каналу это признание Незнайки с Луны даже не упомянули. В цивилизованной Украине таких уже 7 лет и не пахнет.
Это точно. Не только Порох и Тимоха спят и видят. Вся Украина об этом думает. Так было со всеми президентами. Без исключения. Это потому что - поголовная нищета.
На украине не делали ничего такого, чего не сделали в россии. Только наличие большего количества природных ресурсов позволяет сглаживать в россит те же проблемы что и на украине.
Тогда почему вместо второй Франции из Украины получилась нищенка с клоуном во главе?
Ты к нам приедь и посмотри,как у нас люди в Центральной России в какой нищите и обреченности существуют, прежде чем Украины осуждать.
Именно туда нацелены российские РВСН, которые имеют неуничтожаемый потенциал превратить США в выжженную пустыню. Некоторые считают, что на месте США в результате удара возникнет канал им.Сталина между Атлантикой и Тихим океаном, причем северный берег канала - это Канада, а южный - это Мексика. Сами понимаете, это может произойти молниеносно, в течение получаса, начиная с того момента, когда Путин легким движением руки нажмет кнопочку на ядерном чемоданчике.
Кстати, вы же знаете, что территории России раза в три больше, чем у США, а это значит, что спрятать "Тополя" или что-то такое же в России в три раза легче. Поэтому никакой внезапный обезоруживающий удар невозможен. Кроме того, количество мегатонн на квадратный километр для Штатов будет в три раза больше.
Ну, а про подводные ракетоносцы я вообще молчу. Говорят, а говорить можно всякое, но нет дыма без огня, что количество российских подводных лодок на боевом дежурстве в Атлантике, в Арктике и в Тихом океане уже превысило количество готовых нанести удар советских подводных лодок. Да и мегатонн на них существенно больше. И никто не знает, где они там под водой прячутся. Кроме того, у них, у подводников, есть аналог РЭБ, причем такой, о котором в Америке могут только догадываться, а уж как действовать против такой акустической РЭБ они понятия не имеют.
А ещё был в СССР такой академик, Сахаров А.Д., он придумал, как смыть Америку в унитаз, даже не заходя на ее территорию.
Поэтому 700 млрд военный бюджет США - это самообман.
Теперь плодами его работ пользуются вояки. Вот как бывает.
Сахаров ничего реально полезного для обороны страны не сделал. Все его прожекты потерпели крах при попытке их реализации. И "отцом термоядерной бомбы", как растиражировали евреи в Советсеом Союзе он не был. Реальные термоядерные заряды Советского Союза разработали и внедрили в войска Трутнев и Лобаев, русские молодые парни. Кстати вопреки противодействию того же Сахарова и Зельдовича. Сахаров был у них типа начальника и не давал их проект пускать в производство, пока Курчатов на совещании не грохнул своей палкой по столу, и не приказал включить проект Трутнева и Лобаева в план производства. Дальнейшие испытаня показали, что проекты Сахарова и Зельдовича мелко обгадились, и более того были и по массе и по габаритам неприемлемы для размещения в реальных ракетах. В то время когда проект Трутнева и Лобаева показал великолепные результаты и по мощности и по весу и по габаритам. Но благодаря еврейской пропаганде все, и в России в том числе, считают до сих пор "отцом термоядерной бомбы" этого еврейчика. А бред насчёт волны образующейся после взрывов даже сотен мегатон в океане, давно развенчан чисто математически и повторять его могут только упоротые дебилы. Даже если взрывать синхронно сотню (!) 100 мегатонных зарядов в океаны волна образующаяся в результате будет не более 2-3 метра у берега. Конечно можно затопить так какойнибудь манхеттен, но овчинка выделки не стоит.
территория России-немногим более 17млн квкм Территория США-около 9млн квкм Получается что у США территория меньше в 2раза Плохо ты учил географию в школе Да и сейчас видно что умом не блещешь
" Почему из России вывозится все добытое на ее территории золото?
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин дал поручение выяснить, почему из России вывозится все добытое на ее территории золото. Об этом он заявил во время пленарного заседания Думы, попросив сделать протокольное поручение Центральному банку.
Ранее «Интерфакс» сообщил, что за период с января по октябрь из России было вывезено 240,5 тонны золота. Это на 8% меньше, чем за аналогичный период в 2020 году.
Минфин уточнил, что за девять месяцев 2021 года производство добычного золота в РФ составило 218,79 тонны. 12,55 тонны было добыто попутным способом, а 25,2 тонны — на вторичном производстве.
В основном золото отправляется в Лондон, который признан основным местом по торговле драгоценными металлами. В октябре Великобритания получила 30,3 тонны российского золота общей стоимостью 1,7 миллиарда долларов. " Сайт " https://forum-msk.org/material/news/17602384.html". Золото - самая надежная валюта в мире из РФ вывозят к реальному противнику России. ЗАЧЕМ?
И ЧТО Владимир Владимирович не ЗНАЕТ об ЭТОМ?
" Путин пообещал военный ответ НАТО в случае отказа от гарантий по Украине ".
---
Есть известная поговорка: ленивый дважды делает одну и ту же работу, а скупой платит дважды за одну и ту же вещь.
В.Путин пообещал военный ответ НАТО ... . Давайте скажем так, пообещать - не значит выполнить. А так власти постсовесткой РФ ТАК МНОГО
обещали и лично В.Путин в том числе - как-то не поднимать пенсионный возраст, догнать по ВВП на душу неселиня Португалию, создать к 2020 году 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест и т.д. Проблема здесь в том, что НИ ОДНО из публично данных Обещаний Владимир
Владимирович НЕ ВЫПОЛНИЛ. Есть медицинский ФАКТ. Что отсюда логически следует? Да то, что и ЭТО ОБЕЩАНИЕ НЕ БУДЕТ ВЫПОЛНЕНО.
И это прекрасно знают западные товарищи. Для выполнения обещания необходимы как минимум две вещи: ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ и НЕОБХОДИМЫЕ РЕСУРСЫ. О первом мы уже сказали. О ресурсах: в РФ НЕТ ни своей электронной ни станкостроительной ни другой высокотехнологической промышленности. Почти ВЕСЬ софт - это ИМПОРТ из Запада. За 30 лет у власти В.Путин так и не смог создать или хотя-бы восстановить ОДНУ высокотехнологическую отрасль. Сравни сталинские годы: 1928 - 1947 - всего за 19 лет минус 4 года войны т.е.
за 15 лет(!) сталинский СССР стал СВЕРХДЕРЖАВОЙ! Есть ВОПРОСЫ?
его правления подельниками из России были выведены триллионы долларов. И после этого вы верите, что эта хунта будет воевать?
Путин помогает "свидомым", молодец! Это ж с такими угрозами никакой забастовки не проведешь, ни митинга протеста: чуть что, а тебе сразу, мол, Путин уже скоро нападет, а вы ему сприяете!
Верещим обреченно?
Обреченно верещим.
Президент Путин подписал закон о расширении полномочий полиции
Президент Владимир Путин расширил полномочия полиции.
РИА Новости
Документом полицейские наделяются правом проникать в жилые и другие помещения, на земельные участки для задержания, оцеплять здания и территории и т.д. Документ опубликован
на официальном интернет-портале правовой информации.
Реальное время
Войной угрожают, законы о ЧС и братских могилах принимают, теперь полермрчия полиции расширяют. да ещё все кодировать и цифро визировать.
Чую, страшное грядёт!
Путин же сказал ясно - Когда драка неизбежна, бей первым. Видимо пришло время - Бить первым!
Отношения между странами сегодня в мире ну уж очень напоминают сказку Маугли. Кто есть кто там из персонажей не трудно догадаться.
Моё предложение простое: пустить ракету через всю Европу. Собьют, значит у них есть силы, а если нет, то сила за нами.
:) Я тут предлагал пустить над всеми континентами, облёт вокруг Земли, потом в указанную точку где-то на полигоне приземлить..
Но придётся предупреждать, такова практика..
----
Но я, Вас не понял, что там проверять? Скажем так, смотря, что запускать и какие задачи ПВО ставить.. Можно такое запустить, что в принципе не сбиваемо, и что это даст?
Война - единственный выход оставаться во власти.
цен и тарифов на население России гарант не хочет дать? Или тут пахнет реальными делами, которых гарант в социальном плане не делал, а просто балаболил, как и сейчас про свой военный зуд.
"На дурака не нужен нож. Ему с три короба соврешь и делай с ним что хошь."
Так и с обещаниями НАТО не расширяться. Вроде взрослые умные дяди в РФ у власти. А отличить правду от развода не могут.
-Леопольд, выходи! Выходи подлый трус!
-Ребята, давайте жить дружно.
----------------------------------------
И так десятилетиями эту песню русские поют. А мышам наплевать на это. Им не мир нужен, а чтобы кота Леопольда не было совсем.
„Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом.“
Будет хорошо видно когда прилетит.
Он не видит, а мы видим..
Вообще-то судя по европейским новостям, они все взбудоражились, потому что именно наши начали подтягивать силы к украинским границам, а не наоборот.. Наш то тот ещё ходок- многоходок… сколько уж мы вранья от него наслушались. Как удобно, так и вывернет.
Я не могу поверить! Здесь в 2/3 комментов просто презрительно смеются над вождем!? Смеются ,Карл! А ведь это прелюдия к священному-к прямой линии 23 декабря!
Даже полгода назад 2/3 бы поддержало разоблачение гнусной Америки! И накинулись бы на " предателей" вроде меня которые бы даже и не посмеялись ,а просто отметили что это обычное " кругом враги!" для объяснения населению куда денюшки уходят-от нефти ,газа ,от пенсионной реформы! Лед трещит,господа!
Не военный, а военно-технический! То есть гранаты новой системы выдадут каждому пятому по списку. И гранаты не простые, а супер-пупер нанопыльные и освящённые в пасху святой водой. Самонаводящиеся и самовзрывающиеся через вай-фай, но, правда, если пиндосы интернет не вырубят.
каждому выдадут по литру кваса, чтоб залить врагов, и по десятку шапок, чтобы закидать врагов. А для адмирала кузи срочно заготавливают дрова.
языке пишется вай-вай!
По-английски Wi-fi, что на русском "уай-фай".
Правильно отметили, что технический..этот аспект не рассмотрен..
Технический может подразумевать очень многие аспекты..
Начиная с известно разлома и прочих богов морей(Посейдона)..
----
Интересно, о чем это на самом деле?
Когда СССР разместил на Кубе свои ракеты, США сочли это непосредственной угрозой своей безопасности и потребовали вывести их оттуда, угрожая военными действиями. Израиль считает не приемлемым для своей безопасности появление ракет, способных достичь его территорию, у враждебной ему Хезболлы, и систематически бомбит склады и места сосредоточения её боевиков на территории других государств. Для предупреждения появления ядерного оружия у Ирана он бомбит ядерные центры этой страны. И на Западе наряду со словесным осуждением фактически признают за ним право на обеспечение своей безопасности военными методами. Размещение ракет с подлётным временем 5-10 минут недалеко от жизненных центров России представляет для неё смертельную угрозу. В этих условиях следует предпринять пока не поздно любые меры, чтобы предупредить такого развитие событий. Или сдаться, как предлагают либералы и их пропагандисты.
Сейчас никакие базы на Кубе не нужны. Любая лодка класса Борей пришвартованная у причала на Камчатской базе одним залпом всех своих ракет устранит с географическое карты Североамериканский континент.
Не преувеличивайте. Там заряды в блоках не очень большие.
Мы реалисты, зачем лишнее.
Хотя... 96 блоков... Ну, средних городов немало..
А мене кроме своих рук терять нечего...
Никаких ракет нет, никакой перспективы вступления в НАТО нет, у Украины, имеется в виду. И не будет в обозримом будущем, а тупой, порой мерзкой болтовни выше крыши.А на Кубе ракеты, таки, были размещены. Разница видна? С Ираном: Иранское руководство не отказывается от идеи уничтожения Израиля как государства и освобождения священных для мусульман мест. Поэтому все понятно. Но с другой стороны, ситуация не столь однозначна: в Иране появляются деятели, которые даже ставят вопрос об его признании. Так что не все предопределено. Да, так, а при чем тут Украина? Ракет никаких нет, уничтожить РФ никто не собирается. Общее мнение такое: да, от...бись от нас эта Россия! С ракетами, ну, как в Афганистане: покойный Збышек, вроде бы, пустил дезу о размещении американских РСМД после переворота , устроенного агентом ЦРУ(?), как его? Х.Амином. Так и здесь, будет военный ответ, после чего ... Ага, как с СССР, который прекратил существование, как геополитическая реальность.
"уничтожить РФ никто не собирается". Да, "на Западе хотят России, русскому народу только хорошее" - именно под такую музыку уничтожали Советский Союз. Повторить вновь тот же вариант с Россией не удалось и, скорее всего, не удастся. Поэтому с начала 2000-х стали готовятся и к другому подходу - массированному обезоруживающему удару без опасности получить ответный удар. И от такого плана никто не отказался - он лишь модифицируется, и среди них - приближение ударных сил к границам России, когда после такого удара просто некому будет отвечать. Было бы величайшей глупостью ждать, когда такая возможность у них реально появится.
полностью солидарен!
Что толку от юридических гарантиях безопасности? Это уже проходили с Гитлером,когда договором о ненападении усыпили бдительность СССР и напали с катастрофическими последствиями для советской армии в первый год войны.Верить Западу и бумажкам - это самим себе уничтожить свою страну.
Никто и не верит.
Это просто такой последний рубеж. Отодвинуть час Х. Частично срабатывает на время.
Совсем крыша поехала.
и крыша твоя поехала уже очень давно. Я сужу по твоим неумным и со скрежетанием зубовным постам.
Сейчас Зеленнский с Окрайны приглашает всех злостных недугов России перебежать на Окрайну. Вы имеете его приглашение.
Я за военный ответ силой. Другого они не понимают. Кто против, билет в зубы и туда. Никто не держит,граница открыта.
Отвечать сами будете или пошлёте 18-летних сопляков умирать?
Израиль не намерен терпеть развитие ЯО в Иране как прямую угрозу существованию Израиля. Также Израиль не намерен терпеть никакие военные продвижки в недружественных странах.
НАТА была создана для уничтожения России. НАТА - агрессивная организация и заклятый "друг" России. Прямой и недвусмысленный вывод из этого понимания: ЕСЛИ ВРАГ, ПРИВЛЕКАЯ В СВОИ РЯДЫ ОКРАЙНУ, ГОТОВИТСЯ УДАРИТЬ, РОССИИ НАДЛЕЖИТ УДАРИТЬ ПЕРВОЙ. Разумеется, это - Третья Мировая. Готов ли белок2038 вкупе со всей своей семьёй сгореть в пекле ядерной войны?! В ответ белок2038 прожуёт, по своему обыкновению, свои сопли.
"Окрайна" - суверенное государство. Исходя из признанного РФ принципа Устава ООН о суверенном равенстве государств, она сама вправе решать вопрос о своем участии в международных отношениях, международных конференциях и организациях. А не прислушиваться к занюханным. Бо воны - дурни. НАТА была создана для уничтожения России в 1949(?) году? Когда Россия практически не обладала собственной международной правосубъектностью, она была делегирована, как и другими союзными республиками, в компетенцию СССР. России ударить? Тебе, то есть? Попробуй, Донбасс и корпуса тебя ждут. Иди и ударь. Туалетной бумаги возьми побольше.
якобы "суверенное", потому что формально признаётся другими государствами. Но Окрайна не является легитимным государством, так как президент Янукович был отсранён от власти незаконно, т.е., вопреки конституции Украины. Вы тут кидаетесь словами Устава ООН о суверенном равенстве государств, но
Статья 39 главы VII устава ООН
СОВБЕЗ определит существование каких-либо УГРОЗ МИРУ, НАРУШЕНИЕ МИРА или АКТОВ АГРЕССИИ и сделает рекоммендации или решения в соответствии со Статьями 41 и 42.для установления мира и безопасности.
Окрайна своими потугами вскочить в НАТУ создаёт УГРОЗУ МИРУ, НАРУШЕНИЕ МИРА или АКТ АГРЕССИИ против России на непосредственно российской южной границе. Окрайна - остро-враждебная России держаука. А НАТА - самая враждебная России организация, которая 4 апреля 1949 года и была создана с целью безоговорочной агрессивности в отношение России (СССР). Таким образом, Окрайна создаёт своим запланированным присоединеним к НАТЕ реальную УГРОЗУ МИРУ, НАРУШЕНИЕ МИРА или АКТ АГРЕССИИ против России.
**** Негативная и позитивная безопасность (статья 51 Устава ООН). Возможность их обеспечения в современных условиях
Как известно, различают негативную и позитивную безопасность.
Негативная - это безопасность в смысле Ст.51 Устава ООН, предусматривающая право на самооборону, т.е. - гарантирующая ответные акции в случае агрессии.
Позитивная безопасность (она более конструктивна, чем Негативная) - это ликвидация причин кризисных ситуаций или конфликтов, т.е. комплекс превентивных мер
Кроме этого:
Израильский экс-разведчик, политолог и военный эксперт Яков Кедми прокомментировал вероятность и последствия нанесения превентивного ядерного удара США и НАТО по России, например, в случае ухудшения ситуации на российско-украинской границе. Во-первых, по мнению Кедми, ни НАТО, ни США за Украину воевать на станут.
«Во-вторых, у НАТО нет возможности нанести ядерный удар, ядерный удар могут нанести только Соединенные Штаты. Великобритания и Франция, обладающие ядерным оружием, по своей инициативе без Соединенных Штатов на это не пойдут», заявил израильский эксперт.
Он объяснил это тем, что для них [Британии и Франции] это равнозначно полному уничтожению. Что касается возможности превентивного удара по РФ со стороны США, то, как заявил Кедми, после обнародования Владимиром Путиным российской ядерной доктрины никто не решится запустить свои ракеты по России первым.
Я лично к словам Кедми отношусь серьёзно. Хахлам он цену знает. У хахлов нет ни единого эксперта уровня хотябы 1/100-й Кедми.
Причём здесь Израиль.
Кроме того с точки зрения врагов у Израиля гораздо больше общего с Украиной нежели с Россией.
Ваше сравнение не выдерживает критику.
===
"Готов ли белок2038 вкупе со всей своей семьёй сгореть в пекле ядерной войны?!"
---
Нет, не готов.
Одно непонятно, почему вы задаёте этот вопрос мне, а не тому кто призывает к войне.
===
"В ответ белок2038 прожуёт, по своему обыкновению, свои сопли."
---
У меня нет такого обыкновения.
Есть только 3 причины по которым вы можете не увидеть от меня ответ.
1. Ваш комментарий оказался незамечен.
2. Ваш комментарий ответа не заслужил.
3. Модераторы прикрыли вашу глупость заблокировав мой ответ.
если евр. - идиот, то это - особый идиот. Ваша, блинн, "критика" - для меня похвала. А то, что вы не понимаете, при чём [но не союз "причём", а сочетание "при чём" в вопросительном предложении] здесь Израиль, то объясняю: аналогия прямая и очевидная. Израиль резко возражает против ЯО в Иране, т.к. Иран имеет доктрину уничтожения Израиля. Аналогично, Украина имеет докртину уничтожения России. Для того она и была создана Викторией Нулэнд.
Украина - это ярко-выраженное нацистское государство. И белогъ2038 по своей недалёкости и трансцендентной ненависти к России принимает сторону нацистской Украины. И учтите, я настолько непоколебим в своём утверждении, что Украина - нацистское гос-во, что любые возраженя воспринимаю как проявление крайнего отсутствия понимания сути нацизма Украины.
Вопрос свой я задаю вам, потому что именно НАТА является агрессором. Начнём хотя бы с того, что Пэтрик БьюкЭнэн постоянно пишет об угрозе России со стороны НАТЫ, но не наоборот. Так вот, Готов ли белок2038 вкупе со всей своей семьёй сгореть в пекле ядерной войны?! В ответ белок2038 прожуёт, по своему обыкновению, свои сопли."" - именно это вы и сделали. И учтите, сопли вы жуёте непрестанно.
Ваша оценка, является ли глупостью то, что я пишу в своих постах, найдёт понимание исключительно у запукров, что не удивительно.
Пэтрик kto?
на км.ру
Пэтрика же БьюкЭнэна знает абсолютно любой образованный американец. Вы-иммигранты к таковым не относитесь.
В ваших кругах знают только ДэвидЗон-рэдио.
Пэтрик?))))
))))):))))))ухохотал))))
Что-то Вам не ответили.
По всем пунктам за других не буду.
Про Израиль, это, видимо, всего лишь о том, что Израиль бомбит всё, что ему не нравится, на чужой территории..
"Про Израиль, это, видимо, всего лишь о том, что Израиль бомбит всё, что ему не нравится, на чужой территории"
---
Верно, но только отчасти - те кого Израиль бомбит напали на Израиль первыми и до сих пор находятся в состоянии войны с Израилем.
Именно поэтому я ответил, что у Израиля больше общего с Украиной нежели с Россией.
При том, что вы пишете "...я ответил, что у Израиля больше общего с Украиной нежели с Россией", значит ли это, что вы желаете Израилю судьбу Украины? Считаете ли вы, что Израиль - это тоже ещё ЩэНэВмэрлэ государство?
Я вижу у вас серьёзные проблемы с логическим мышлением - либо это, либо вы не поняли написанное:
---
"с точки зрения врагов у Израиля гораздо больше общего с Украиной нежели с Россией"
.
"те кого Израиль бомбит напали на Израиль первыми"
===
Тем не менее отвечу на безотносительный вопрос: "то тоже ещё ЩэНэВмэрлэ государство?"
---
Угроза такого рода существует для каждого государства, даже для Амерички.
.
Однако, если подходить реалистично, то ни у Израиля, ни у Украины нет оснований для волнений.
Вы зачем его обижаете? Ставлю Вас в известность, он, блог, с самой Викторией Нуланд знаком. Навернякаи м с Блинкиеым.
Единственный на нашем форуме, кто реально имеет отношение к реальным решениям.
Давайте, я.
Следите за прогрессом техники. Время очень сократилось. На мобилизацию, скорее всего, не будет времени.
Про время вы абсолютно правы.
Когда-то СССР был размером с месяцы, сегодня два часа от силы.
Логика есть. Хотя очень жаль.
А вот объект какой? Объекты якобы ПРО, то есть МК-41, а на самом деле, пусковые установки для Томагавка ликвидировать? Где, в Румынии, или и в Польше тоже? Но в Польше их ещё не достроили..
Или центры принятия решений?
Ну не хочу я со всей толпой россиян идти в Рай. Скажите ему пусть сам туда идёт
Не требуется ему ничего говорить!
Ты как хохол безо всякой толпы отправишься индивидуально в Ад, святой Пётр отправит тебя туда за твои мерзкие преступления против человечности.
Американец, англичанин и русский поспорили, кто сможет по-честному заставить кошку есть горчицу. Американец просто схватил животное и затолкал все содержимое банки в пасть.
- Это насилие, - возразил русский.
Англичанин натолкал горчицы между двумя кусками колбасы и отдал кошке.
- Это обман, - заметил русский. А сам взял и густо намазал горчицей у кошки под хвостом.
Та жутко заорала и принялась вылизываться.
- Вот видите! - обрадовался русский.
- Добровольно и с песней!
Посыл народу - голодайте, нужно еще потерпеть, враг же у ворот...
И так каждую неделю, день за днём.
Смело мы в бой пойдем
За власть Валета
И как один умрем
В борьбе за ЭТО
Была уже такая ситуация с Японией в начале 20 века..
"Маленькая победоносная война решит все проблемы", общество объединится, экономика поднимется и т.д.
А кто это говорит, что победоносная?
По моему, просто отечественная.. Либо- либо..
Но по другому американцев ведь не успокоишь?
Надеемся, человечество через пару миллионов лет восстановится.
Путину давно нужно было вспомнить книгу "Деловые люди". Фраза "Боливар не выдержит двоих" это и есть квинтэссенция менталитета западных так скажем бизнесменов любых уровней. На Западе кому-то наобещать и затем кинуть это самое обычнейшее явление. Там это в порядке вещей. А в России это никак понять не могут десятилетиями. А надо было бы да-вно.
Вспомните хотя бы рассказ ресторатора Аркадия Новикова как его кинул бизнесмен в Англии. Вот именно так и кинул. Если вы скажите им , что есть какое-то "слово чести", то про вас про себя подумают, что вы сумасшедший. В общем русские наивны как малые дети чесслово. И при этом неисправимы столетиями.
А еще и как в анекдоте: "... у нас джентельменам верят на слово...". Вот и поверили в 90-е наивные русские дяди.
Ничего не попутали? Это как раз наши мастера-кидалы. Поэтому с нами и бизнес бояться вести. Не обязательные и безответственные. А уж про опоздания на деловые встречи уже книгу можно писать
Владимилен Исакович НАУМОВ
"Евреи в войнах XX века".В гл 1 его книги «История великого еврейского народа», 2002г,читаем:
Новейшие археологические,лингвистические и иные открытия позволили современным ученым установить,что евреи и русские—это один народ,и так было всегда.И евреи,и русские имеют общих предков русов-уров (русов-ариев)и общее происхождение с территории современной Сибири.
Ученые считают,что именно сибирские русы-уры являются древнейшими на планете племенами,которые сумели преодолеть двухмиллионнолетнюю дикость первобытного состояния,отделяющего человека от животного мира,и создать на территории современной Сибири первую на планете цивилизацию с общинно-родовым строем.Выделение протоеврейских племен в самостоятельный еврейский народ произошло в 6-м тысячелетии до н.э.,что подтверждено исследованиями В.М.Кандыбы,В.Н.Даниленко и новейшими археологическими открытиями
Бесспорные научные открытия последних десятилетий показали,что в основе всех предыдущих цивилизаций была история великих русского и еврейского народов.Именно взаимоотношения этих двух великих народов определяли и определяют судьбы всей земной цивилизации за последние 8 тыс лет.
Большинство современных русов-евреев очень удивятся,когда узнают, что ученым давно известны факты,которые говорят о том,что они произошли от сибирских русов-уров,которые заселили 3млн лет назад все северное полушарие Земли.
Хохлы возле выкопанного ими Черного моря выглядят подавлено и скидывают лопаты в черноморскую лужу.
Ну да, только рассказ(новелла) это был... Про Боливара.. У нас целый фильм по этим рассказам сняли, неплохой..
о'Генри сам в тюрьме сидел и хорошо понимал американскую мошенническую психологию..
Повесть у него всего одна - "Короли и капуста", и то, как сборник рассказов..
-----
Один из моих любимых американских авторов..
С раскачкой или без раскачки?
По своим чиновникам и олигархам будут... ?
Путин пообещал,что Россия догонит и перегонит Португалию. На текущий момент Один только Абрамович её догнал.А главное, без раскачки!
Это Украина организовала собачью свадьбу,и с нее нужно начинать.
Интересно,а как у свиней свадьбы проходят?
спроси у больших любителей сала в вышиванках.
А ты выйди в Москве к любому кабаку в пятницу после обеда и увидишь. А ещё лучше подожди когда все нажрутся. Так увидишь целое представление.
а ты что, не помнишь собственную свадьбу ?
Ну, и куда ты привел свой народ?
Опять к войне.
Сейчас они послушаются, и отведут свои войска на линию 1997г. Как бы не так. Какая детская наивность...
Ужас!
Так давно ужас. Ещё с момента прихода Горбачёва. Такой идиот просто не мог не завести всех в тупик..
А подумать, так ужас вообще с фултонской речи Черчилля, плана "дропшот" по бомбардировке атомными бомбами всех крупных городов СССР...
----
Какие предложения? Надо было в 1975 жахнуть? :)
любимой хохмы. Итак, сидят дед и бабка и хлебают шти. И, вдруг, он ее половником б-а-а-х! -Ты чо, старый, сбрендил!? -Да вот, вспомнил, что тебя не целкой взял!
любимое(наблюдение). Всего тошнотворней, когда он с чувством, с сердцем, со слезой в голосе- "Дорогие ветераны! Мы помним, чем мы все вам... и т.д., и т.п.".
Интересно, какой там "неустановленный химический агент" привезли американцы на границу Украины и Донбасса?
И кому отдали, если там "120 бойцов ЧВК" - видимо, американских?
Для чего там химия? Хотят фейковые атаки организовать, как в Сирии белые каски организовали, или что то серьёзное?
то обещал лишить Украину государственности)))))
очень хочется на это посмотреть
Это если сами украинские жидобандеровцы на Россию или русских полезут(украинцев в руководстве Украины вроде нет?)
Но, сейчас, думаю, пока украинцам успокоиться..
Подождём. Речь уже, кажется, о самих заказчиках войны из США.
в шесть секунд. И это будет правильно, учитывая все те гадости, которые совершили хохлы в отношении России.
ситуацию надо комплексно решать, прежде всего зачистить прозападную "пятую колонну" внутри России, проредить илитку жестко и конкретно.
Прежде всего либерастов, особенно тех, кто при власти.
Пусть либерасты сами с себя начнут и ликвидируют. И обязать к этому самого главного, ну, тот, который гарант либерастов.
Спроси его завтра сможет он ликвидировать своих соратников?
Грозный как жук навозный. Военный ответ он обещал. А элиты российские, чьи семьи в странах НАТО давно обосновались и живут, чьи денежки там же спрятаны и чья недвижимость там же находится, готовы к такому ответу ? Думается что нет. Вот и выходит, что перед нами очередной образчик игры на публику для поднятия ура-патриотических настроений внутри России. Но если наши элиты не готовы тут чем-то жертвовать, то простому народу это и подавно ни к чему. Так что пусть сам ВВП вкупе с Шойгу этот ответ и даёт. А мы посидим и посмотрим на результат.
Ну, будет ли кто из военных советоваться с "элитами", вопрос открытый..
Элиты явно из гражданских состоят... Да ещё и "откосивших от армии"...прохвосты..
Вам лично "имущество элит" жалко?
Если вы полагаете, что военные в России способны на инициативные действия без указки сверху, то вы ошибаетесь. О "сверху" как раз и означает "элиты". Под ними образно я понимаю наше высшее политическое руководство и связанных с ним олигархов, руководителей крупных банков и госкомпаний. А офисы многих из них давно в западных офшорах находятся. Так что не будьте наивными. Военные это всего лишь пешки в их руках. За исключением, конечно, высшего командного состава ВС РФ. Эти к числу "элит" сами относятся.
писал, что ты, по своей невежественности, под словом "элита" понимаешь тех, кто сильнее тебя, от кого ты зависишь.
Но в действительности, элита - это самые нравственные, самые толковые, самые способные осуществлять руководство нацией на пути к прогрессу.
Для таких же, как ты, элита - это управляющий домом (управдом), сержант, завхоз и иже с ними.
"А мы посидим и посмотрим на результат."
--------------
Ты можешь посмотреть только в книжке у польского пана, сколько спаржи собрал на хозяйском поле.
Личный и глупый выпад человека. которому по существу сказать нечего. А намеки на Украину и того глупее. Заезженная пластинка, батенька.
Только и осталось , что в Польшу на заработки спаржу собирать...
Л. Н. ТРЕФОЛЕВ
Оживляясь понемногу,
Говорили так особы:
— Ну, уж птица!.. В ней, ей-богу,
Поселился демон злобы.
Рада с каждого холопа
Сбросить цепи, дать свободу;
Либеральная Европа
За нее в огонь и в воду,
Посвист птицы — молодецкий!
Собирали все усилья
Меттерних и граф Радецкий1
У нее подрезать крылья.
Чорта с два!.. По воле рока
Эта птица, феникс древний,
Распустила хвост широко
И над русскою деревней2 .
Клюв у ней ужасно тонкий,
Скажем мы не без досады, —
И свободный голос звонкий,
Полный неги и отрады.
Увлеклись молокососы,
Как сиреной, этим пеньем;
Мы же, истинные россы,
Не знакомы с увлеченьем.
Мы смекнули, что Жар-птица3
Для великого народа
Не годится, не годится,
Как опасная свобода!
Дело клонится к развязке,
И у нас одна забота:
Как Иван-царевич в сказке
Расставлять везде тенета.
Здесь нельзя без вероломства,
Хоть мы люди и не злые...
Сохраним же для потомства
Наши яблоки гнилые!
Затемним опять садочек
И отправим эту птицу,
При записке в десять строчек,
Под конвоем — за границу.
И в записке скажем, дружно
Европейцев всех ругая,
Что Жар-птицы нам не нужно,
А пришлите... попугая!
16 марта 1867 г.
Н-да.. Сначала США осуществили захват власти с помощью бандеровцев, поставили на Украину своих марионеток, а теперь нам что, с Украиной воевать, или сразу с США?
И.е. он хочет начать Третью мировую войну?
Местечковый фондовый рынок великого сырьевого придатка на кипиш реагирует ростом.. видимо знают что обещанного три года ждать...
Повышения нервозности и психологического давления в обществе – это тоже элемент войны.
подражание американцам, сто пудов ему это Пексов посоветовал
знатная агония !
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.