• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Песков: расширение НАТО на восток - вопрос жизни и смерти для России

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

24.01.2022, 20:31
Гость: Мирь

США похоже убравшись с Афгагистана решило занятся Россией наверняка. Сегодня идет прямое наращивание присутствия НАТО на границах РФ. Притом это делается под шумок что Россия собирается завоевывать Украину. Удобная отговорка! При этом молчат о том что сами Европа с США уже завоевали Украину,которая няшно думает что она еще существует. Такое ощущение что сегодня нагнетая войсками границы РФ НАТО пытается спровоцировать РФ на захват Украины,дескать не заберете вы,заберем мы ... Полный блеф , который не видит только слепой. Возникает вопрос, зачем США это нужно? Неужели у американцев такое плохое состояние экономики,что им приходится вытворять такие чудеса ,которые возможно помогут им выжить? Инфузия войной США помог в 20 ом веке, неужели наркозависимость выработалась?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.01.2022, 17:20
Гость: massachusets

Интересно, запад будет с радостью наблюдать за гражданской войной 2.Россию это ослабит сильнее любых западных санкций и изоляция будет мировая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 16:14
Гость: Жека111

Пока деньги и природные богатства страны, включая самих чиновников и членов их семей утекают на Запад, НАТО будет двигаться на Восток

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 15:15
Гость: гнус

Зима......,пурга....Но у Митяя времена года не повод ,не "гнать пургу"!Намедни "преследовал" кого-то инакомыслящего,вредная работа быть "ручкой громкости" у "приёмника".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 14:54
Гость: ЖЕКА

Диву даешься - победоносная армия им. А. Кадырова в ходе непродолжительных боев с 09.05.2022 по 11.05.2022 разгромила превосходящие силы бандеровцев и прочей националистической швали, возглавляемые еврейскими главарями - Зеленским, Порошенко и Кличко и с ходу захватила следующие города: Киев, Одессу, Варшаву и Краков.
На дипломатический ультиматум польского правительства, генерал-полковник Кадыров заявил: - Вы, пшеки, хотели великую польшу от "можа до можа"? А теперь будете пасти баранов в экологически чистом регионе в условиях высокогорья

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 12:47
Гость: народ, не кажется ли вам , что нас НАТОЙ отвлекают

от КАРАНАВИРУСА и грядущей ку-ка резации, дорогая редакция, давайте про кавит и КТО ТАКАЯ ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения — это скромная некоммерческая организация при ООН. У нее нет никакой реальной власти — как, например, нет ее у ЮНЕСКО. Единственное, что может ВОЗ — публиковать рекомендации для национальных правительств. Но сегодня эти рекомендации приобрели силу «указивок» от Политбюро. Весь мир остановился, благодаря нескольким чиновникам из одной структуры ООН. Невольно возникает вопрос — кто все эти люди?

Официальная история ВОЗ отсчитывается от 1948 года, когда ее первым гендиректором стал Брок Чисхольм — генерал канадской армии и по совместительству психиатр. Его главной темой было душевное здоровье детей и солдат. Главный вред детской психике, по его мнению, наносила вера в бога и в Санта-Клауса.

Чисхольм был открытым пропагандистом единого мирового правительства. Он публично заявлял, что для реализации этой идеи «люди должны отказаться от своей индивидуальности, от своей национальности и верности традициям».

При нем ВОЗ добилась права составлять МКБ — международную классификацию болезней. Это практическая инструкция для врачей всего мира, в ней указано, что считать болезнью, а что нет. ВОЗ активно и регулярно перекраивает этот список.

Штаб-квартира ВОЗ неслучайно находится в Женеве. В Швейцарии исторически были расположены головные офисы крупнейших фармацевтических концернов. Связи гендиректоров ВОЗ с «большой фармой» — это отнюдь не конспирологи

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 11:59
Гость: личный опыт

Не, ну, забавно узнать, что тебя, твою страну, твоих детей и внуков пролюбили еще тридцать лет назад, потому что кто-то понадеялся на авось и не настоял на подписании смешного документа размером в одну-две странички.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 11:54
Гость: Ослябя

Украина была нейтральной страной...до 2014 года - не помогло, на нее напали, захватили и оккупировали ее земли, а вот на страны НАТО, не нападают, доказано Прибалтикой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 21:48
Гость: тд

Незаконное сепаратистское образование созданное государственными, историческими преступникам в рамках третьей мировой по доктрине Даллеса которойнет на английском языке, растоптав конституцию СССР, закон о порядке выхода из состава СССР, волю и права гражданина СССР на общесоюзном референдуме,... может называться страной...?!"нейтральной" от чего?от прав граждан?!Или нейтральной по отношению к преступникам сепаратистам Беловежской троицы?!Или "нейтральной "-подчиненной по отношению мировой закулисы паразитов и её местечковых хуцпанов,втиравших шнягу про вторую Францию с невидимой рукой которая сама собой с эффективными собственниками все,всем сделает красиво?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 19:44
Гость: о как!

Да так ли уж?Не ты ли начал первым организовывать сказки с прибаутками,жечь живьем людей,не думая своим хохлячим мозгом о последствиях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 21:00
Гость: о как!

читать скачки!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 10:47
Гость: Сорин И.Л.- и здесь юзеры, и там Песков- все

не о том. Объясню последний раз. Запад боится восстановления РИ-СССР. Торгаши из ЗАО "РФ" боятся за сибирскую кладовую. ЗАО делает жест доброй воли- открыто сдает Донбасс. Запад- открыто прекращает все ЮКОСовские иски.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2021, 00:28
Гость: Ну, Песков - понятно,

но кто такие зюзєрі? Зюзі, что ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2021, 07:45
Гость: Зюзеры?

Наверное,это внуки Зюганова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2021, 09:11
Гость: или соратники

по партии, или юные Зюгановцы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 09:16
Гость: Шило

Я вааще слмневаюсь в адекватном ответе с нашей стороны!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 08:48
Гость: Дык...

А чево Дума ещё не запретила эту НАТу?
А-а-а!.. Низзя! Апатамушто тама детки и имущество!..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 12:39
Гость: Дык....

Но "работать" ведь надо,отсюда вопли,"смерти подобные": "грабють","помогите"...,а хлеб дорожает с "борщевым набором",но не для кремлёвских и из "отстойника" бездельников!Поэтому Валя "в рабочем порядке" от многолетнего безделья,"трещит" о "русофобии" в США ,куда детки мотаются регулярно!Клоуны на "шее" у Граждан России,но с "ихнева" согласия!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 06:14
Гость: Поручик

30 лет наличие остатков ядерного оружия в РФ никого не смущало и не пугало и почему вдруг напугает сейчас? Потому что президент погрозил кому-то пальчиком, и больше ничего. Блок НАТО постоянно расширяется, потому что не встречает никакого сопротивления и прежде всего Россия сдает свои позиции постоянно. Это только приступная и предательская политика кремля привела к нынешнему плачевному состоянию. А запад постоянно давил и будет давить на Россию. Распустить Варшавский договор и вывести войска из восточной Европы это было решение кремля, так же как уничтожить СССР и что же теперь президент жалуется что якобы обманули, когда сами полностью виноваты в случившемся. Уже при нынешнем президенте произошли все цветные революции в бывших республиках, после чего они стали враждебные России, но опять никакой реакции в кремле. Уже 7 лет длится военный конфликт на Донбассе а правительство РФ ничего не предпринимает. Так что все поезд уже ушел, РФ никак помешать планам Украины вступить в НАТО не сможет. А вообще будет худший вариант для Украины, её в НАТО не возьмут так как это требует взаимных обязательств по защите, а просто разместят войска альянса на территории Украины и подставят под удар. Запад ничем не рискует и воевать будет чужими руками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 09:36
Гость: Евгений ПВ - Поручик

Представляетесь поручиком, а несете несусветную ахинею.
По оценкам США, 81% ядерного составляющего России модернизировано, а другие виды вооружения - на более 70%. В этом плане у американцев дела гораздо хуже, в особенности с я/о. Не выставляйте себя в неприглядном свете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 12:33
Гость: И всё!

Модернизация я/о в России это покраска новой краской по старой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 12:24
Гость: demos

А американцы в курсе, что дают такую оценку?)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 23:27
Гость: Для вас, хахлов, американцы -

божество #1

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 06:14
Гость: получается

что миллионы среднеазиатских и закавказских мигрантов,этнические ОПГ под крышей южных диаспор,чиновники и депутаты с двойным гражданством и офшорным патриотизмом,воровство и коррупция во властных структурах,безудержный рост цен и тарифов с падением уровня жизни большинства населения,торгово-сырьевая экономика на вопрос жизни и смерти России не влияют.
В общем однобоко мыслит пургоносец,видит только внешнего врага.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 06:01
Гость: Ссссс!!!!!!!!

Мелкий человек, серая личность, горе политик, никакой хозяйственник, вознесенный в одночасье на вершину власти, захотел стать владычицей морскою с рыбкой на посылках, сиречь гегемоном мировым, не имея для этого никаких потенций кроме замашек диктатора. О чем и возвестил громогласно, вызвав ответную реакцию вчерашних благожелателей.
Зная, что на супер пупер ракете не спасешься, сегодня нагнетает обстановку, зомбируя баранов пытается подвигнуть их на защиту Отечества, которое он давно подменил на РФ, государство воров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 09:47
Гость: Евгений ПВ - Ссссс!!!!!!!

Любезный, вы проявили себя в очередной раз бараном, хотя баранами считаете российский, русский народ, который якобы, будучи зомбированным, готов защищать Отечество. Это США "вчерашний благожилатель"? Вы не одиноки в ненависти к В.Путину, чем полностью солидиризируетесь с коллективным Западом, но проявляйте хотя бы вменяемость в том, что Россия сегодня стала уже сверхдержавой, второй по военной мощи в мире страной, да и экономмика уже далеко не такой, какой она была в 90-е. Так что не стоит выдавать ваши выводы и оценки с реалиями России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 18:26
Гость: Ссссс!!!!!!!!женя

Милок, сверхдержавы не скулят и не просят гарантий своего существования. Они существуют вопреки недругам, которые скулят и упрашивают.
Эрэфия как была в конце десятки стран так и осталась а военная мощь ее анимешная, а не реальная, и где это летает ваша неограниченного радиуса ракета с Адвижком? Да, военнотехническая мысль в эрэфии на высоте, но все разработки представлены в единичных так и до конца недоработанных экземплярах, это скорее выставка достижений.
Да и воевать то у вас некому, бараны не желают помирать. Одно дело служить в мирное время, получая за это непостижимую цивильным баранам оплату и совсем другое идти под пули.
Поэтому то вы и скулите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 22:28
Гость: Евгений ПВ-Ссссс!!!!!!

Простите, но вы вынуждаете меня своими хамскими постами вновь назвать вас бараном и невеждой. Интеллектуал, коим вы, судя по вашим постам, не являетесь, учел хотя бы скулеж генералов Пентагона о том, что Россия является одной из трех сверхдержав мира, которая угрожает национальной безопасности США больше, чем Китай. В Интернете вы найдете массу публикаций, в которых генералы армии США высоко оценивают боевую готовность всех родов войск Российской армии и профессионализм ее солдат, офицеров и военного командования.
Ваша русофобия помутила ваше сознание, ибо только ненавистник России будет из комментария в комментарий нести такую несусветную ахинею, как вы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2021, 04:47
Гость: Абанамат.

Сша никогда не будут воевать с Китаем.
Они сделают из Китая агрессора против Рф. Сейчас китай продаёт вам воду из Байкала. (Это уже анекдот).
Это только начало.
(Уже не анекдота).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2021, 20:41
Гость: Ответь Абанамать, будут ли

воевать, если Китай скажет: " Баста! Тайвань НАШ! Вы хоть об стену убейтесь!". Если не будут воевать - это же позорище на весь мир!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2021, 07:43
Гость: Абанамат.ответью.

Добавляя "ь",Вы портите всю интригу рассказа
Довлатова.
Китай не будет воевать с сша по простой причине-
США есть крупнейший рынок сбыта для кит.продукции.
А рынок для китайца это бог, вы видимо,китайца ,как такового,мало знаете.
Он вам вашу воду из Байкала уже продает.например.
:))):)))
И ваще--- вы все есть досадное недоразумение для китайского щастья. Он это скоро исправит.
.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2021, 09:22
Гость: у меня указательный палец правой

руки соскользнул с клавиши N на клавишу M (латиница), соответственно с "т" на "ь" в кириллице. А Довлатовы я не читал.Может как-нибудь доберусь.
Китайцев я вижу ежедневно. Их здесь много. И все без байкальской воды.
Может Китай и без войны Тайваню сделает ....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2021, 19:38
Гость: Абанамат. Уменю.

Аааааа...
Неплохо палец соскользнул,креативно.:)))
Ну,раз видите их, но желательно их знать,а не только видеть.
Много? Во как. И ни о чем не говорит?
..С байкальской водой то вы,как раз,в китайских бутылочках 500 ml.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2021, 01:28
Гость: у меня здесь бутылочки

не по 500 мл, а все либо по 16 унций, либо по 24 унции. И китайцев здесь как, ну знаю, с чем сравнить! Шаг ступил - и вот он, китаец!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 19:40
Гость: однозначно

Где вы видели скулеж? Это скорее предупреждение или уведомление о возможном подзатыльнике.Что и как пойдет далее не знаю,но что не скулеж это точно.Так в порядке личного любопытства"непостижимую цивильным баранам оплату" можете цифру назвать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2021, 04:51
Гость: Это так,но

Для подзатыльника нужен другой Крембль.
А не этот шариковский.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 11:48
Гость: тд

Экономика...По данным источников в1999 г доля РФ в мировом пром производстве составляла в районе 5%,в 2019 менее 2% ..за нулевые и десятые невидимой рукой рынка и её ночными сторожами ликвидированы тысячи производственных предприятий "невыдержавших конкуренции".. огромное количество превратилось в отверточную сборку..процент предприятий находящихся в собственности натовских хозяев вообще приближается к "146%"...оборонно промышленный потенциал РФ составляет около 5-10%от СССР.. США испужались одной атомной Бон бы кндр...от любви до ненависти,один шаг... защищать...отчество ..от тысячелетнего рейха жуликов прихватизаторов,оборотней в погонах и без , невидимой руки гешефтмахеров, иностранных нео колонизаторов и их ночных сторожей ... распространяющих среди доверчивых газы из мертвого сезона в информационной форме ..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 05:26
Гость: Штурман

Одни слова,а где дела? Где мобилизационная экономика,где массовое производство современного оружия и наконец где продовольственные резервы и бомбоубежища для граждан? Как надоело эта пустая болтовня картонных патриотов ельцинской мафии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 04:42
Гость: такиминадо

Срочная новость (пока не подтвержденная официально):
Только что на срочно собранном в Будапеште саммите НАТО все члены альянса, включая США, подписали Меморандум о предоставлении РФ пакета гарантий безопасности. Уф, теперь Россия может спать спокойно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2021, 04:53
Гость: Это

Надо быть 100% ослом,чтоб верить в меморандумы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2021, 20:48
Гость: 100%-ные ослы и думают,

что меморандум - это договор, да ещё с гарантиями.
Неослы же понимают буквально: меморандум - это пАмятка, типа "отметьте в своих головах, мы такое-то высказали". Верить в такое не требуется, надо лишь принять к сведению. Точка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 07:44
Гость: какол в США®

Это с каких же делов такая душевность НАТЫ?! Может НАТА не могла иначе? Может цугцванг у НАТЫ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2021, 04:52
Гость: Аааа,вот Вы где.

Так как правильно,
Левис или Ливайс?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2021, 20:26
Гость: А вот как:

"лэвис" - это на мове, а "ливайс" - по-английски. Они, там, при произношении Levi произнося первый слог Le -> "Ли", т.к. там буква "и", второй слог vi произносится "вай", в нём буква "ай". А слово Levi's (в притяжательное падеже 's) произносится "Ливайс". Вот и выбирайте: по-украински "Лэвис", по-аглийски "Ливайс".
Но вы же известную американскую фирму Nike произносите как "Найки" (американцы кроссовки называют Найкиз), а не по-украински "Ныкэ", не так ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 02:37
Гость: Не надо было

нападать на Украину.
Тогда и вопросов таких бы не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 11:51
Гость: тд

Высшая форма рыночной конкуренции между странами это война ..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 05:51
Гость: та кому ж вона

птрибна, щоб на нэї щэ нападаты?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 10:57
Гость: Мдя

Кому? Ворам-саранче вашим ненасытным, которые уже сожрали российское поле и ищут новые пастбища. Правда, вот куснули с края и получили по лбу. Оказалось, что бо-бо. Вот и ноют про "красные линии".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 13:12
Гость: Петроф

Ну, может и ноют. Как клоун КВНовский - по всему миру хнычет, прямо такой пьеро безысходный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 01:29
Гость: Аллилуйя.

Как выводили из РФ $ сотни миллиардов, так и выводят, как имели по несколько гражданств стран НАТО, российские чиновники, так и имеют.
Так для чего вся это агония Кремля, на кого рассчитана, чтобы оправдать себя, когда по весне картошка будет по 299 рублей, по акции ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 11:55
Гость: тд

Электорат сам кузнец своего счастья...сам недавно отказался от недорогой кулубники ..сердцем и ногами..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 01:19
Гость: охотник за бакланами

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что если украинский президент Владимир Зеленский продолжит проводить антироссийскую политику, то Украину необходимо будет присоединить к России.
================
И вы ещё требуете гарантий, чтобы в Украине не было баз НАТО?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 01:15
Гость: охотник за бакланами

Вступление Украины Грузии в НАТО - это гарантия того что РФ не нападёт на эти страны.
(отсюда и истерика Кремля )
Казалось-бы если есть гиперзвуковое супер оружие которое долетит до США за 8 махов, чего переживать за базы НАТО в Украине Грузии и Прибалтики?
А это значит что в Кремле все-таки существует план захвата соседних стран, и сделать их подобием Псковщины и Смоленщины .
Кстати:
Почему РФ никаких гарантий не даёт и не предлагает ,а требует от других гарантий?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 12:00
Гость: тд

По данными источников почти треть граждан Грузии является одновременно гражданами эрэф...а, ее бывший один президент имеет гражданство Украины и ещё ... несколько.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 04:26
Гость: такиминадо

Это очень интересный вопрос.
Как так получилось, что после всех бравурных реляций о гиперзвуке, Сарматах, Ярсах, Булавах, Посейдонах, новых АПЛ, об отрыве России в военных технологиях на десятилетие от всех в мире, вдруг оказалось, что безопасность России находится в таком бедственном положении, что вопрос идет о её жизни и смерти? При том, что НАТО расширяется где-то на Балканах, никаких новых баз американцы вокруг РФ не открыли и дополнительное ЯО в Европу не завозили? Откуда угроза-то нарисовалась? Из Украины? а в 14-ом чем думали и на что рассчитывали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 12:35
Гость: Вот и всё.

Это всё мультики виноваты. По мультикам мы впереди планеты всей. А реально мы отстали лет на 50.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 07:41
Гость: лбзнтлн©

С гиперзвуком всё в порядке. Но не хочет Россия оказаться перед необходимость применять грозное оружие. Россия миролюбива. Россия не в бедственном положении, Россия не желает того, к чему её хочет подтолкнуть НАТО. Россия вся окружена базами США. Украина подразумевается в качестве очередной. И из киева это осознаёт, но его бандэровская иизуитская сущность не позволяет ему признать очевидное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 07:36
Гость: Абанамат. Былое и думы Гаранта.

Думали о паре офшоров кремблевцев.
На них и обменяли Новороссию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 12:11
Гость: тд

Личные интересы в рыночной экономике выше общественных...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2021, 21:22
Гость: вот ты развалил Союз, а

теперь пеняешь на рыночную экономику. На себя пеняй

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 01:05
Гость: g

кстати все забываю рассказать..
эта недавняя дебильная фраза пескова про "опасных идиотов" "отказников" помните?
оказалось...что это Слово в Слово была фраза тефлонового тони(блэра) которую он высказал выступая по британскому тв.
вы я надеюсь Понимаете из какого источника песков черпает свою "мудрость" поучать дарагих рассеянов... и какому кругу "патриотов" он принадлежит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 12:10
Гость: тд

Чисто..Интересно...? как отличить пятую колонну от шестой...?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 00:53
Гость: такиминадо

Размещение крупной войсковой группировки РФ на границе с Украиной - "вопрос, ну, фактически, жизни и смерти для Украины». И кого это волнует? Почему в отношении РФ должно быть иначе?
У цивилизованных стран есть железное правило - никакие соглашения между ними не могут противоречить международному праву, в первую очередь - Уставу ООН. Предложения России, как минимум в двух пунктах прямо противоречат ему, поэтому в таком виде не могут быть приняты. И, разумеется, МИД РФ это прекрасно знает. Баловство для внутреннего употребления.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 00:16
Гость: И из-за этого тратить миллионы на переговоры?

Если Байден спросит:
- Вот, мы уйдем. Отдадите Крым?
- Нет. Вопрос закрыт.
- Тогда Украине, Молдавии и Грузии в НАТО путь открыт.
Так все и окончится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 01:12
Гость: "отдадите Крым? " - такой вопрос

вообще не существует. Пока что существуют вопросы: "Щэ нэ Вмэрла?" и "Что такое Украина, Молдавия, Грузия? Кто их ждёт в НАТО?"
В своё время и Польшу с Литвами, Латвиями и Эстониями притянули в НАТО единственно с целью дразнить Россию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 04:17
Гость: такиминадо

Вы серьезно считаете, что ставить вопросы повестки дня может только Россия? С какой радости? Если вопрос задают - значит, он существует. А иначе - зачем проводить переговоры? Достаточно сказать - вступление Украины в НАТО ничем не нарушает Устав ООН - и закрыть тему.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 12:17
Гость: тд

Площадка ООН в США давно показала что стоит..одних чинуш с безграничными получками из карманов налогоплательщиков вагон и маленькая тележка...а, сколько вокруг воротил мешков языками вьется за халявой..не счесть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 09:15
Гость: Ну, это вам выгодно так считать:

Негативная и позитивная безопасность(статья 51 Устава ООН). Возможность их обеспечения в современных условиях.
Как известно,различают негативную и позитивную безопасность.

Негативная - это безопасность в смысле Ст.51 Устава ООН, предусматривающая право на самооборону,т.е. - гарантирующая ответные акции в случае агрессии.
Позитивная безопасность(она более конструктивна,чем Негативная)- это ликвидация причин кризисных ситуаций или конфликтов,т.е. комплекс превентивных мер,обеспечивающих ту самую защищенность,уверенность,стабильность и гарантии будущего.
Статья 39 главы VII устава ООН
СОВБЕЗ определит существование каких-либо УГРОЗ МИРУ, НАРУШЕНИЕ МИРА или АКТОВ АГРЕССИИ и сделает рекоммендации или решения в соответствии со Статьями 41 и 42.для установления мира и безопасности.
В число ситуаций,которые,по определению Совета,способствуют созданию угрозы миру,входит положение в конкретных странах,в частности межгосударственные и внутригосударственные конфликты или внутренние конфликты регионального или субрегионального масштаба.Кроме того,Совет относит к категории угроз международному миру и безопасности потенциальные угрозы и угрозы общего характера,такие как террористические акты, распространение оружия массового уничтожения или распространение стрелкового оружия и легких вооружений и незаконную торговлю ими.
Это полностью подпадает под описание ситуации на Украине,под действия Украины. Украина угрожает вооружённым нападением на Крым – территорию России, и она хочет в НАТО!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2021, 21:23
Гость: из киева

Цэ другэ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 23:49
Гость: дауж

НАТО конечно расширяется. Страны желают получить зонтик для защиты от непредсказуемых действий России. Это оборонительный союз, который меньше всего думает о войне в Европе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 00:20
Гость: о как!

"Это оборонительный союз, который меньше всего думает о войне в Европе." кто б сомневался!Ему нужна война в России,а в Европе не надо!Полагаете такое возможно? Сколько эта кодла вторгалась в Россию? Попробуйте сосчитать.Это в Европе строение,которому несколько сотен лет не редкость,у нас таких мало.Когда эта европейская рать вступала на землю моей страны она уничтожала всё!Людей живших на ней и всё созданное на этой земле.Мы вас хорошо помним.И какая бы власть не была в России вы всегда ненавидели её,мягко говоря.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 00:12
Гость: ну, это ваша украинская

логика. Вам так вашими панАми поручено думать, вы и думаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 00:09
Гость: никогда НАТО не была

оборонительным союзом. Она создавалась не для обороны, а для войны против СССР, а после 1991-го - против России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 13:23
Гость: И?

Где же войны?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 23:35
Гость: Ясен пень! -> И? Ожидал/да конницу,

атаки, пулемёты...
Нет, современные войны другие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 23:27
Гость: Реплика

Вопрос жизни и смерти? Ну и зачем об этом заявлять? Чтобы противник знал где давить и цену себе заламывал? Как видим дипломатия слов, заявлений и озабоченностей эффекта не принесла. Пора переходить к действиям, а не устраивать истерику.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 22:37
Гость: носить воду в решете нельза.А пургу можно!

Песков заметил, что США не спрашивают, что не нравится России при расширении НАТО./////////////
Каждая страна имеет право защищаться от всякого рода угроз:от Ковида,от ИГИЛа,от безбашенных стран,носящимися словно с дверями с ультиматумами. НАТО- Это своего рода вакцинация и как справедливо заметил Песков все противники вакцинации (НАТО) с её расширениями -"опасные дураки".
И вообще,Россия-страна несовместимых со здравым смыслом контрастов .
Вот давеча был такой классический случай взаимонедоразумений.
Песков :"Олигархов в России нет"
А ,депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров:
"По олигархам принято решение пока их не трогать.Пока мы не готовы, потому что это очень сильная группа, она очень сплочённая. Владимир Владимирович [Путин] лично с ними работает, требует деофшоризации, ездит на все их съезды. Но не получается – они упираются."
Возникает актуальный вопрос ,зачем США спрашивать что либо у разрывающейся от противоречий страны,не совместимых с понятием адекватности восприятия реальности?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 23:58
Гость: а ты, ..., хоть

знаешь разницу между "олигархом" и "магнатом"? Это у тебя, на Уркаине, олигархи. В России магнаты. А без них не бывает. В Штатах всё на маршрутах держится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 04:08
Гость: такиминадо

Это Ваша личная интерпретация. В источниках в обоих случаях указаны именно олигархи. В одном случае - их нет, в другом - они сильная группа, упирающаяся самому Путину. То и то - официальные заявления официальных лиц власти и правящей партии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 08:11
Гость: Ну, нет уж, не моя личная интерпретация:

1 - magnate - /ˈmaɡˌnāt,ˈmaɡnət/ - noun -
a wealthy and influential person, especially in business. - Богатый и влиятелный человек, в особенности в бизнесе.
*
2 - oligarch /ˈäləˌɡärk/ - noun
1. a ruler in an oligarchy.
2. - a very rich business leader with a great deal of political influence. Это из толкового словаря американского языка.
Здесь предствляет интерес второй "лыстинг": "очень богатый бизнес-лидер С ОГРОМНЫМ ПОЛИТИЧЕСКИМ ВЛИЯНИЕМ", т.е., тот, кто серьёзным образом руководит расстановкой сил в правительстве.
*
Президент России Владимир Путин в интервью Financial Times (Файнэншиэл Таймз) в 2019-том заявил, что в России на сегодняшний день нет олигархов. «У нас больше нет олигархов. Олигархи — это те, кто используют свою близость к власти для получения сверхвыгоды [и для диктата правительству]. У нас есть крупные компании, частные компании или с участием государства в капитале. Но я не знаю ни об одной крупной компании, которая пользовалась бы преференциями от близости к власти, таких в сущности нет»,— отметил президент.
И я согласен с Путиным.
А на Украине олигарх на олигархе и олигархом погоняет. Иначе и быть не может. Ну, нет и никогда не было на Украине элиты (самых нравственных, самых умных и толковых, высого уровня писателей, философов), которая бы задавала тон в обществе. Украина - это схопыв та вбиг!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 00:29
Гость: Ну тогда :"По магнатам принято решение..." /Федоров/

Знаешь
-как зайчиху отличить от зайца?Если побежал значит заяц .Если побежала значит зайчиха.
-как фашиста отличить от национал -социалиста ?Если социалист -то обязательно фашист или сионист .
-как отличить русского от украинца или беларуса?У русских и попы из автоматов стреляют.А ефиоп его мать Пушкин - чистокровный православный русский.
И вообще ,читай Корнея Чуковского:
Прибежал медведь
И давай реветь:
Ку-ка-ре-ку!
А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли.
Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.
А не осилишь Чуковского,тебе поможет крестный ход за знаниями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 01:58
Гость: Мак

А вот это очень хорошо. Актуально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 00:14
Гость: Правка: в Штатах всё

на магнатах держится

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 22:17
Гость: Бобер

20 лет партнерились, а теперь осознали угрозу. Прости кремль, но воевать под твоим командованием я не буду, у вас слишком много тупости, предательства и трусости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 09:58
Гость: Евгений ПВ-Бобер

Вы просто заблуждаетесь. В 2007 году Путин в своем выступлении в Мюнхене прямо обвинил США в их агрессивных усмтермлениях и опасности для мирового сообщества.
Что касается вашего нежелания воевать под "его командованием", то позволю себе полагать, что от этого Россия не пострадает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 14:09
Гость: После чего

исчез неизвестно куда и никто не знает, где он.
Показывают каких-то клоунов. Говорят, что это "путины".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 00:16
Гость: БобЭр, да хто ж

тебя воевать зовёт!? С тебя толку, как с козла молока!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 01:59
Гость: Мак

Верно. Не позовут. Просто заставят, если будет надобность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 22:15
Гость: Жека

Блок НАТО - такой же унылый военно-политический ушлепок как и СССР в 1991 году.

Великобритания и ФРГ имеют столько же танков (на ходу) сколько и Уганда.
У первой еще остались три, чудом не утонувшие АПЛ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 22:54
Гость: со стороны

Не 3, 4. 225 термоядерных зарядов(Википедия). Действительно, устаревшие, типа, как новые российские. Сейчас заменяются. Количество зарядов планируют увеличить на ;)%. Хвати, чтобы ...нуть. А танки...их подбить почти невозможно, по опыту участия в иракских войнах выдерживают попадание десятков ПТУР,Пг, снарядов,рекордсмен - более 70, и все оставались в строю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 22:08
Гость: иноземец

Подобные заявления - следствие низкого уровня интеллектуального ресурса российского руководства. У которого представление, что вступление в НАТО может быть результатом т.н. "политической воли". Причем, только США. Захотит США - и примут Украину, никто не рыпнется. Так рассуждают и в Киеве. Поэтому не чувствуют, что своей гиперактивностью, суетой уже осто...ли всему НАТО за исключением нескольких постсовков да Польши. Тех, понятно, "Гондурас" беспокоит. В НАТО могут быть только европейские государства по культуре и цивилизации, а не только по географическому признаку. Исключение одно - Турция. Ни Украина, ни Грузия европейским не являются. Таковыми их серьезные эксперты не считают, а к ним прислушиваются в евроатлантической элите. Станут, тогда и вопрос будет уместен. А сейчас смех один:подлетное время, установки и т.д.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 10:05
Гость: Евгений ПВ-иноземец

Простите, но ваш пост показывает, что это у вас низкий уровень интеллектуального понимания заявления России, адрессованного США и ЕС. Вы бы вникли в суть этого заявления РФ, которое, очевидно, даже не почитали.Путин прямо заявил, что в случае отказа США принять выдвинутые РФ предложения, то последуют военные и военно-технические действия России. Такого ранее не было никогда...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 12:16
Гость: Европеец

А Куба ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 14:21
Гость: Моисей - Европеец

Из песни о Кубе:
Куба - любовь моя,
Остров зари багровой.
Песня летит над планетой звеня -
Куба - любовь моя!
Слышишь чеканный шаг -
Это идут барбудо;
Небо над ними как огненный стяг
Слышишь чеканный шаг!
Мужество знает цель!
Стала легендой Куба,
Вновь говорит вдохновенно Фидель -
Мужество знает цель!
Родина или смерть! -
Это бесстрашных клятва.
Солнцу свободы над Кубой гореть!
Родина или смерть!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:35
Гость: Я худею!

Сначала наш гениальный Вовочка пересобачился с половиной мира, а после этого завывает, что "этот мир его совсем не уважает".
...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 23:54
Гость: о как!

Может вам известны времена,когда эти самые полмира не собачились бы с Россией?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 03:59
Гость: такиминадо

В 1914-ом Российская империя была уважаемым членом АНТАНТы, в 41-45-ом - еще более уважаемым членом антигитлеровской коалиции, в 90-е и нулевые РФ была членом "большой восьмерки" и имела в этом авторитетном сообществе право на свои "пять копеек". Но столбовой дворянке этого показалось мало, захотела быть царевной морской. Вон оно, разбитое корыто, за окном.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 13:45
Гость: о как!

Вы это серьезно?Это ваше убеждение или некий сарказм? И чем же платила Россия за это,так сказать "уважение"?России все это "уважение",оплачивала своей кровью,не так ли?И как только эти ,оказывающие уважение достигали своих целей,то тут же отношения менялись на обратные!Про корыто пример не удачен по сути своей.И так длится многие века!У Вас много толковых мыслей,не занимайтесь лукавством.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 10:22
Гость: Евгений ПВ-такиминадо

Член АНТАНТы Британия, несмотря на поставку РИ десятков тонн золота для покупки вооружения, так и выполнила свои обязательства; члены АНТАНТы с 1918 года оккупировали Россию и участвовали в Гражданской войне против нашей страны; в июне 1945 года союзники СССР Великобритания вкупе с США подготовили план "Немыслимое" для войны против Советского Союза, в конца 40-х планировали ядерную бомбежку СССР по плану "Дропшот"...
А концовка вашего поста говорит о том, что вы живете в лесу и из вашего окна видны белки, тетерева, лисы, а не реальная Россия, являющаяся сегодня одной из трех сверхдержав мира, что признают и США, в т.ч. их генералы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 08:18
Гость: разбитое корыто? Says Who? из киева?

«Reports of Russia's decline are greatly exaggerated»
«Отчёты об упадке России в огромной степени преувеличены» - 26 декабря 2021 г. статья в «The Hill» автора Эндрю ЛэйⰪэма (ANDREW LATHAM). – «The Hill» - Американская газета и цифровая медийная компания в г.Вашингтон, ДиСи. По состоянию на 2021 год является самым крупным независимым сайтом политических новостей в США.
*
«Соединенным Штатам пора осознать, что Россия является сверхдержавой на международной арене, а не находящейся в упадке страной, как ее характеризует западная пресса. Сказки о крахе России распространяются с удивительным постоянством с момента распада Советского Союза 26 декабря 1991г., ровно три десятилетия назад. После падения с пьедестала сверхдержавы, государство-преемник Советского Союза, Россия, регулярно характеризовалось как "угасающая держава", "бывшая держава" и "держава в упадке", – приводит ТАСС слова профессора Колледжа Макалестера (штат Миннесоута).... Если же смотреть беспристрастно и спокойно с политическим прагматизмом, Россия недвусмысленно является "сверхдержавой" – страной, обладающей как значительными инструментами национальной мощи, так и желанием использовать эти инструменты для влияния на политические решения во всем мире. И любая американская глобальная стратегия, достойная своего названия, должна учитывать этот неоспоримый факт", – отмечает профессор ЛэйⰪэм.»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 00:30
Гость: иван з.

Но Россия - во-первых - не была никогда такой слабой, как сегодня. И Россия - во-вторых - никогда не была одна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 05:32
Гость: лбзнтлн©

В 27.12.2021, 00:30 -> всего лишь частное незначительное мрение некоего персонажа "иван з."
Но вот мнение профессора:
«Reports of Russia's decline are greatly exaggerated»
«Отчёты об упадке России в огромной степени преувеличены» - 26 декабря 2021 г. статья в «The Hill» автора Эндрю ЛэйⰪэма (ANDREW LATHAM). – «The Hill» - Американская газета и цифровая медийная компания в г. Вашингтон, ДиСи. По состоянию на 2021 год является самым крупным независимым сайтом политических новостей в США.
«Соединенным Штатам пора осознать, что Россия является сверхдержавой на международной арене, а не находящейся в упадке страной, как ее характеризует западная пресса. Сказки о крахе России распространяются с удивительным постоянством с момента распада Советского Союза 26 декабря 1991г., ровно три десятилетия назад. После падения с пьедестала сверхдержавы, государство-преемник Советского Союза, Россия, регулярно характеризовалось как "угасающая держава", "бывшая держава" и "держава в упадке", – приводит ТАСС слова профессора Колледжа Макалестера (штат Миннесоута).... Если же смотреть беспристрастно и спокойно с политическим прагматизмом, Россия недвусмысленно является "сверхдержавой" – страной, обладающей как значительными инструментами национальной мощи, так и желанием использовать эти инструменты для влияния на политические решения во всем мире. И любая американская глобальная стратегия, достойная своего названия, должна учитывать этот неоспоримый факт", – отмечает профессор ЛэйⰪэм.»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:34
Гость: E

Он наверное забыл что НАТО оборонительный союз, так что может пить какао в Кремлёвском буфете совершенно спокойно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 13:45
Гость: А никто и никогда свой

союз не называл наступательным. И министерство всегда называется "министерство обороны", но не наступления. От кого это он "оборонительный"? Кто нападает на Европу? НАТО - это организация для содержания все стран-участниц в зависимости от страны, которая содержит НАТО, оплачивая 80% стоимости содержания организации. Догадались, какая это страна? То-то же!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:12
Гость: присоединение

России к НАТО могло бы избавить пургомета от стенаний в духе принца датского

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 20:46
Гость: Русский

...абсолютно поддерживаю слова Пескова. Они полностью оправдывают наши военные методы от будущих разных международных инсинуаций, типа, "жестко, "не милосердно", ну и.т.д. Россия -ЗАЩИЩАЕТСЯ против Враг ЛЮБЫМИ возможностями, которые у НЕЁ сегодня есть.
Согласно мировому Закону - ЗАЩИЩАТЬСЯ можно как угодно, и любыми СРЕДСТВАМИ. Мы ПОБЕДИМ узурпатора! И установим в Мире свой порядок.
К сожалению, в 45 году И.Сталин ..не смог этого сделать. Россия в 2022 году - готова эту ошибку И.Сталина исправить...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 03:48
Гость: такиминадо

Всё верно - защищаться можно и нужно всеми методами. Тут одна загвоздка - защищаются всегда от нападения, уже произошедшего. А если нападения нет - то это уже не защита. Кто первый ударил - тот и виноват, и уже неважно, где кто стоял, что в руках держал и что говорил. Кто первый выстрелил, тот и агрессор, по тому и Нюрнберг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 08:56
Гость: какол в США®

Кстати, Будапештский Меморандум от 5 декабря 1994 года в своём пункте #2 (главном по значимости пункте) ясно и недвусмысленно направлен против Украины обрзца февраля 2014-го:
.
« #2. Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки підтверджують їх зобов'язання утримуватися від загрози силою чи її використання проти територіальної цілісності чи політичної незалежності України, і що ніяка їхня зброя ніколи не буде використовуватися проти України, крім цілей самооборони, або при інших обставинах [ІНШИХ ДІЙ У ВІДНОШЕННІ ДО ЗАГРОЗИ МИРУ, ПОРУШЕНЬ МИРУ ТА АКТІВ АГРЕССІЇ] - згідно зі Статутом Організації Об'єднаних Націй».
Украина образца февраля 2014 года полностью соответствует описанию гос.образования, которое является средоточием «иных ДЕЙСТВИЙ В ОТНОШЕНИЕ УГРОЗЫ МИРУ, НАРУШЕНИЙ МИРА И АКТОВ АГРЕССИИ», т.е., згідно зі Статутом Організації Об'єднаних Націй, Україна заслуговує на силову відпоаідь. Така собі позитивна форма безпеки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 08:28
Гость: неправда ваша!

Украина своими действиями вынуждает вступление в силу принципа самообороны в отношение её злонамеренных действий, причём в соотверствии со статьёй 51 Устава ООН.
-- Негативная и позитивная безопасность (статья 51 Устава ООН). Возможность их обеспечения в современных условиях
Как известно, различают негативную и позитивную безопасность.

Негативная - это безопасность в смысле Ст.51 Устава ООН, предусматривающая право на самооборону, т.е. - гарантирующая ответные акции в случае агрессии.
Позитивная безопасность (она более конструктивна, чем Негативная) - это ликвидация причин кризисных ситуаций или конфликтов, т.е. комплекс превентивных мер, обеспечивающих ту самую защищенность, уверенность, стабильность и гарантии будущего.
Статья 39 главы VII устава ООН
СОВБЕЗ определит существование каких-либо УГРОЗ МИРУ, НАРУШЕНИЕ МИРА или АКТОВ АГРЕССИИ и сделает рекоммендации или решения в соответствии со Статьями 41 и 42.для установления мира и безопасности.
В число ситуаций, которые, по определению Совета, способствуют созданию угрозы миру, входит положение в конкретных странах, в частности межгосударственные и внутригосударственные конфликты или внутренние конфликты регионального или субрегионального масштаба. Кроме того,Совет относит к категории угроз международному миру и безопасности потенциальные угрозы и угрозы общего характера, такие как террористические акты, распространение оружия массового уничтожения или распространение стрелкового оружия и легких вооружений, торговлю ими

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 22:13
Гость: личный опыт

Ой, дурааак!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:47
Гость: ответ

Уф! Бумага,хоть, ароматизированная есть? "Установитель" нового порядка. Уже не столь давно были одни - итог известен. А мне твой или ваш "новый порядок" совершенно не нужен. Это не советский порядок, пусть и весьма несовершенный, а тупой кацапедский беспорядок. Попробуй, установи, не советую.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:26
Гость: demos

Точно, "новый порядок", четвёртый рейх...Или это уже было?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 20:41
Гость: ник

Никто не собирается нападать на Россию.Нежелание и неумение развивать страну сваливают на какую то призрачную угрозу запада.Никто не мешал развиваться Японии,Германии,Южной Корее,Сингапуру да и у России была возможность вливать бешеные деньги в экономику ,а не строить яхты и стадионы и покупать футбольные команды и не надо все сваливать ,все провалы ,на дядю Сэма,как говорят плохому танцору всегда запад мешает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 11:41
Гость: выше - вывернутая наизнанку,

сварганенная украинизмом логика. К тому же, напрочь основанная на фейках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 20:28
Гость: Петр

Что-то поздновато прозрение к российской власти пришло. Когда страны Прибалтики в НАТО оказались- Россия и не почесалась. А украинский нацистский режим Россия сама растила и поддерживала. Российская власть только снисходительно посмеивалась, когда честные люди и патриоты обращали внимание властей на рост нацизма на Украине. Вот и доигралась. Все думали, что у них все схвачено и всегда можно будет всласть грабить Россию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 03:37
Гость: такиминадо

Каким международным документом констатируется "рост нацизма на Украине"? Есть соответствующие резолюции Совбеза или Генассамблеи ООН, ОБСЕ, Совета Европы? СНГ или ОДКБ, наконец? Ничего подобного нет от слова "совсем". С чего Вы вообще решили, что он, этот самый "нацистский режим", существует? И почему мы должны верить Вам (при всём уважении:) на слово?
И ещё, как понять Вашу замечательную фразу: " Все думали, что у них все схвачено и всегда можно будет всласть грабить Россию." ???
Вот, те, которые так думали - ошибались? У них уже отняли возможность "всласть грабить Россию"? Можно праздновать победу?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 12:23
Гость: Петр

"Вот, те, которые так думали - ошибались? У них уже отняли возможность "всласть грабить Россию"? Можно праздновать победу?" Пока что не отняли. Но похоже на то, что Запад начал исполнять прелюдию к данному событию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 09:02
Гость: Ну, это - объяснимое

ваше отрицание нацюкизьма на Украине. Объяснимое, потому что иного и не предвидится от ярого представителя украинского нацюкызьма. И не простого, а вкрай убеждённого. Который и сыновей своих воспитал ярыми атошниками. Преступными, кстати

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 20:49
Гость: Петьке

Петруха, а ты чего так взелся на Украину? У тебя там что имение или заводик отобрали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 20:26
Гость: Странно

За 30 лет Расширения Нато на восток , ни одна соседствующая с Россией страна вступившая в Нато, ни накого не напала , и на них не нападали тоже. Кроме самой России , оттяпавшей кусок , но с трудом его заглатившей , но при этом намекающей на захват других кусков. Так кто кому угрожает ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 00:34
Гость: о как!

По какому договору была ликвидирована страна член ООН,ГДР? Кто и каким образом её "присоединил"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 20:53
Гость: Alex203

"ни накого не напала"
*
Ирак, Афганистан, Ливия - это другое?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:57
Гость: ответ

Да, другое. НАТО по Пакту 1949 г. не может иметь никакого отношения к этим делам. Ирак - резолюция Совбеза. значит, согласие советского руководства, а затем - российского. Афганистан - акция в ответ на теракты, Ливия самостоятельная инициатива европ.государств. Члены НАТО не ограничены в своей оборонительной активности, требование одно: чтобы она не противоречила Договору.У США, например, оборонительные соглашения не только внутри НАТО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 22:42
Гость: Alex203

"НАТО по Пакту 1949 г. не может иметь никакого отношения к этим делам."
*
И тем не менее имела. Также как и в Югославии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 03:22
Гость: такиминадо

Что не так с Югославией, из которой Хорватия, Словения и Черногория (решение принято) уже в НАТО, Сев.Македония - первая в очереди, и даже Сербия - в шаге от ЕС? Похоже, Вы хотите быть большим югославом, чем они сами:)
Ребята, срочно меняйте этот тезис, расцветающие страны бывшей Югославии - очень плохой пример агрессивности НАТО, уничтожающей страны. Словения (большинство россиян, так болеющих за несчастную Югославию, не представляют где и что это) - безусловный лидер среди постсоциалистических стран по уровню жизни, в Хорватии тоже всё зашибись, ну, Черногорию многие россияне сами видели. А останься они под Милошевичем - жили бы сейчас под санкциями. Вот счастичко-то какое прозевали!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 09:54
Гость: Alex203

"расцветающие страны бывшей Югославии - очень плохой пример агрессивности НАТО, уничтожающей страны"
*
Так ведь я и не возражаю. Очевидно Вам, как представителю Украины, очень хочется чтобы НАТО пробомбило вас боеприпасами с обедненным ураном, затем раздробило вас на несколько кусков, и после этого Вы наконец то дождетесь высокого уровня жизни. Гарантирую, если Вам удастся добиться этого от НАТО, лично я не напишу ни одного комментария против и оставлю своё мнение при себе.
И да, среди расцветающих стран Вы не помянули Косово. Они на наркоте и торговле органами приподнялись так, как Словении и не снилось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:14
Гость: двеститретьему

Сирия, Крым, Донбасс, Ахазия, Южная Осетия....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 22:19
Гость: вспомнилось

Хорошая приятельница во время учебы в аспирантуре- стажерка из Финляндии, много рассказывала о своей замечательной стране, руководителях. Например, о том, как к Президенту У.К. Кекконен приставали западные руководители с критикой его осторожной позицией по отношению к советскому руководству в вопросах прав человека. С ее слов, он им отвечал: когда живешь по соседству с медведем, надо соблюдать осторожность. И он тебя не тронет. Не пипеть попусту, одним словом. И ум с элементами совести иметь. То, что Майдан причинит негативные последствия, только дураки не понимали. А угрозы лишить Крым даже куцей автономии, навязать свое вуйковское представление о жизни, понятно, какие последствия должны были вызвать. В Украине правильно кто-то из тогдашних деятелей сказал, что в случае сохранения Крыма он бы вместе с Донбассом раздолбал бы киево-галицайскую Украину. А так, получается, Кремль ее спас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 02:51
Гость: такиминадо

ОК, признаю, я вот тот самый дурак, который до сих пор не понимает, какие именно негативные последствия нёс России Майдан. Вы, такой умный, объяснить сможете?
Замечу, что это крайне примитивный прием манипуляции в полемике: провозглашаете некий тезис, и вместо его доказательства (тезисы принято доказывать, не знали?), заявляете: "Ну, тут всё ясно, только дураки не понимают, идем дальше" - и, типа, проехали.
Неа, так не работает. Сказал - обоснуй.
И еще - между приходом майданной власти (утро 23.02.14) и началом военной операции РФ в Крыму (ночь на 27.02.14) прошло 4 дня: когда успела появиться угроза "куцей автономии" Крыма? Или она существовала раньше, при Януковиче, - тогда при чём тут Майдан? Равным образом вопрос относится к теме об американской базе в Крыму - в указанный период вопрос этот Верховной радой не рассматривался, никаких публичных заявлений новой властью не делалось. Получается, опять-таки Янукович виноват - что-то там такое антиконституционное (Украина тогда была внеблоковой страной с запретом на иностранные военные базы) американцам наобещал, и под видом Офиса военно-морского атташе США (с видом на всю гавань, между прочим) начал летом 13-го в Севастополе строительство американской базы. Ну, с него и спрос:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 20:40
Гость: Правильный вопрос...

Зеленский: - ОК, Гугл. Как вернуть Крым?
Гугл: - Крым вы уже вернули. Правильный вопрос - как вернуть долги?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 02:13
Гость: такиминадо

Кому и какие долги должна вернуть Украина? Вы что-то знаете про её невыплаченные вовремя кредиты? Вы адвокат МВФ - основного кредитора Украины?
Кстати, почему РФ до сих пор не обратилась в суд по поводу кредита в $3 млрд., данного Россией Януковичу менее, чем за два месяца до его побега? К моменту прихода майданной власти их в казне уже не было, как и следов того, куда они делись. Замечу, что совокупное состояние украинских властных беглецов во много раз превышает эту сумму, и если они её разокрали напоследок, то у российской Фемиды были (и есть!) все возможности взыскать её с них.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:48
Гость: вопрос

А сколько тебе должны? Расскажи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 23:32
Гость: ответ:

должны поплатиться существованием своей нєзалєжної.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 02:14
Гость: такиминадо

Очень глупый ответ. Годится только для российского телевизора.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 06:10
Гость: в стране Дальнег Запада у меня нет

"российского телевизора", а по здешнему телевизору я смотрю
футбол (не саккер), БОстон Селтикс и подобное.
Все мои политические воззрения - плод моего опыта и анализа. Я с большим уважением относился к УССР, но Украина 1991 года - это нацюковская дэржавка. Она должна, просто обязана за все свои кровавые преступления (один Зугрэс 2014 -го!) полптиься своею госудатственностью. Мой этот ответ вам не по нраву, что я не считаю, что он глуп.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 20:24
Гость: "Зачем нам такой мир, если там не будет России?"

Зачем нам такая Россия, если там не будет нас?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:42
Гость: Вовик

интнсивно завозит косогглазых из очень Средней азии.
Русских он хочет извести под корень.
Вместо них за него "голыми совать" будут джамшуды и алимджоны,
со своими ханумами, которым за каждого нового рожденного у нас бесплатно "москвича" теперь платят по 20 000 рублей.
Из наших, народных.
Не из вовочкиных.
Походу, скоро и еще им и бесплатно квартиры начнут раздавать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 20:20
Гость: Дом навки

в Майами по любому не пострадает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:14
Гость: такс

А как же любимый дочкой Париж

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 20:00
Гость: Резкий

Загнали "партнеры" Россию в угол.
Дальше будут навязывать свою волю. Или... страшная развязка.
К большой беде привел нас Петин. Никакие переговоры ничего не дадут.
Только оттянут время.
Переговоры могут иметь успех только при прямой угрозе Штатам.
А такую угрозу создать невозможно.
Пока они успешно создают ее для нас. И это все провалы внешней политики руководителей страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 19:45
Гость: demos

Расширение НАТО его беспокоит...Прежде чем отжимать Крым и посылать ихтамнетов на "дамбас" надо было сначала прикинуть во что это выльется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 00:03
Гость: о как!

Конечно,только всё началось до того как.Лукавство тут не катит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 20:29
Гость: Петр

Россия давно была обязана задушить нацистский режим на Украине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 01:48
Гость: такиминадо

Очередное махание кулаками после драки. Любимое российское занятие: "Эх, как бы мы им тогда показали, если бы захотели!".
Кстати, а что плохого именно России сделал этот самый "нацистский режим на Украине"? Только не говорите, что из-за него у России на шее повисли удушающие экономическую жизнь санкции:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 06:16
Гость: "...а что плохого именно России

делал этот самый "нацистский режим на Украине"?"
Долго объяснять, я, скорее, отошлю вас из киева прямиком ко мнению Якова Кедми. Уж он-то - признанный авторитет в области украинського нацюкызьма! Ди и вы - нацюк, но с обрзованием ХАИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 22:00
Гость: вопрос

Ты, чо? Сам режимы определяешь? Ну, тогда, иди и души. Не пробовал в Донбассе? Попробуй, расскажешь, если жив останешься.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:54
Гость: фёдор

Его там нет и никогда небыло,вы путаете с патриотизмом государственников националистов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:31
Гость: Это самый предпочтительный сценарий:

Россия доходит до края терпения с украинскими "штучками", наносит уничтожающий удар по украинизму, ставит НАТУ перед фактом и видит, что НАТА - это пустышка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 04:08
Гость: Федор

Прекрасно , ты готов убивать ни в чем не повинных людей ради кремлевских понтов от жира?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:08
Гость: demos

А нацистский режим в России не пробовал задушить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 20:15
Гость: личный опыт

"Прежде чем отжимать Крым и посылать ихтамнетов..."
--------------
Все было размещено еще до 2014 года. В 2014 года пиндосы решили взять нахрапом Крым, но не срослось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:14
Гость: личинке

бред горячечный ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:09
Гость: demos

Тебе это пиндосы по секрету сообщили, дружок? А они сами об этом знают?)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 19:40
Гость: даа

Интересно, есть ли жизнь после смерти или тоже нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 20:16
Гость: личный опыт

Скоро узнаем, мне только вот детей жалко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 19:33
Гость: Лишнее мнение

В 21 веке в Европе никто , кроме России на соседей не нападал.Так что Писков пусть не падает в обморок. Не поможет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:06
Гость: А почему?

Пусть впадает, вдруг поможет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 19:14
Гость: massachusets

Причем здесь НАТО. Путин потерял влияние на бывшие республики и хочет его получить от Америки с подписью в виде договора? Да забили эти республики на ваши хотелки, иникто из них ни в каком виде не ляжет под вас.Свою слабость кушайте сами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:33
Гость: ты, мачачучец, просто

упиваешься своим хотелками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 19:28
Гость: личный опыт

"Причем здесь НАТО. Путин потерял влияние на бывшие республики и хочет его получить от Америки с подписью в виде договора?"
--------------
Назови мне "бывшие республики", в которых СШП имеет влияние и может гипотетически его передать к России.
Украину прошу не называть, эту нищую территорию кормите сами. Она нам даром не нужна в теперешнем состоянии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 01:42
Гость: такиминадо

Если Украина никому не нужна, зачем она упоминается в российском проекте соглашения как чуть ли не краеугольный камень всей системы безопасности? Вы уж как-то определитесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 06:26
Гость: лбзнтлн©

Как известно, различают негативную и позитивную безопасность.

Негативная - это безопасность в смысле Ст.51 Устава ООН, предусматривающая право на самооборону, т.е. - гарантирующая ответные акции в случае агрессии.
*
Позитивная безопасность (она более конструктивна, чем Негативная) - это ликвидация причин кризисных ситуаций или конфликтов, т.е. комплекс превентивных мер, обеспечивающих ту самую защищенность, уверенность, стабильность и гарантии будущего.
*
Украина никому не нужна, вернее, нужна в смысле обозначения её как огромнуой угрозы миру и правопорядку. И такой злобный и ядовитый элемент как Украина, в негативном смысле, и является краеуголным камнем системы безопасности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:51
Гость: вопрос

Ты, вооще, кого представляешь? Мандат у тибя имеется? С печатями?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:46
Гость: massachusets Опытный

Почитай челобитную ,если США не имеет влияния,то и обращайтесь к каждой стране отдельно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 00:15
Гость: личный опыт

так перечисли их. что ты все кругами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 18:57
Гость: stalker

Мне интересно откуда такая истерика по поводу расширения НАТО сейчас ? Разве до этого этот альянс не расширялся уже пять раз ? И все это с молчаливого согласия наших элит. И разве вопрос о принятии в НАТО Грузии, Молдовы и Украины не поднимался ранее. Так что изменилось с тех пор ? Или сознание у наших элит поменялось ? Сомневаюсь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 01:38
Гость: такиминадо

Вот, и я уже ранее задавал этот вопрос, на который никто не ответил: что именно произошло в последние дни, недели, месяцы, за прошедший год, вызвав всю эту суету? НАТО расширилось? Появился новый пусковой район американских ракет в Европе? В Европе разместили дополнительные запасы американского ЯО? Однозначно, нет! Россия в начале года передвинула значительное число своих войск к своей западной границе в районе Украины, затем в большем объеме повторила это осенью. Имеет право, с этим никто не спорит! НАТО сделало то же в отношении своих восточных рубежей - и с тем же самым правом. О чем кипешь? Какое вдруг новое подлетное время, если от Калининграда расстояния до шести столиц стран НАТО меньше, чем от украинской границы до Москвы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 22:24
Гость: Петр

А просто воровская элита России почувствовала, что для нее жареным запахло. И народ России обозлен бесправием и нищетой, и Запад обеспокился своей дальнейшей судьбой и решил Россию укоротить. Вот российская власть и решила железную волю Западу показать- своим ультиматумом. Правда- элита эта российская сдуру в России развалила все, что только смогла. Так что ее ультиматумы как-то нелепо смотрятся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 20:03
Гость: сталкеру

НАТО расширялось и будет расширяться-если это и произойдет-без вашего согласия которого никто и не обязан спрашивать Если я хочу построить сарай на своем заднем дворе то спрашивать разрешения у соседа я не собираюсь Конечно он может мне нагадить под забором но не более

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:22
Гость: stalker

То что НАТО будет расширяться и дураку понятно. Я о другом и не говорю. Но это не значит, что со стороны России ответных мер не должно быть. Вопрос в том, какие это будут меры. А что до примера с соседом, то это Украина уподобилась человеку, который кучу наложил на крыльцо соседа, а потом удивляется что сосед на него обижается. Забыли как ваши украинские нацики воевали на Северном Кавказе против федеральных сил России в 90-е годы ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 01:15
Гость: такиминадо

Нельзя забыть то, чего не знал. Мифические "украинские нацики", воевавшие на Сев.Кавказе, так никогда и не были предъявлены миру ни пленными, ни тушками. Зато смешные обвинения в этом были предъявлены украинскому премьеру А.Яценюку - через 20 лет после инкриминируемого события.
Хотя, конечно, воевали - но никто не знает, кто именно, сколько их было и в каком качестве. Десяток воевавших частных лиц считается? А сотня? А деятельность "Информационного центра УНСО" на той стороне - это тоже "воевали"? Участие во "Врачах без границ" как проходит?
И где тут куча со стороны государства Украина?
Кстати, на стороне чеченских боевиков воевало и множество российских мусульман из разных регионов страны, и их наверняка было много больше, чем украинских нациков. Так, а это чья куча? В Вашей логике получается - самой России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 09:31
Гость: stalker

"...так никогда и не были предъявлены миру ни пленными, ни тушками". По поводу их мифичности. Видел собственными глазами интервью лидеров украинских националистов С. Билых и Д. Корчинского, которые в один голос заявляли о своем участии в той войне, показывали фотографии своих "побратимов", делились воспоминаниями и называли число участвующих в той войне националистов в количестве более 2 тысяч человек. Так кому я должен верить ? Вам или этим прямым участникам тех событий ? А все остальное это демагогия. Что касается "тушек", то сходите на львовское кладбище. Там немало захоронений 90-х - начала нулевых годов молодых людей, которые вдруг скоропостижно скончались. Вопрос только в том, где и по какой причине ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 22:45
Гость: сталкеру

ну а российские нацики-пардон отпускники-воевали и воюют где только можно В тч и в Украине И еще-то что делала и делает Украина-это её внутренние проблемы Нравится это России или нет Во всяком случае они из танков Верховную Раду не расстреливают и в чужие государства не вторгаются

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 22:26
Гость: Петр

Ну- жизненные принципы украинских нацистов хорошо известны- "А нас-то за шо?"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 01:25
Гость: такиминадо

А если хорошо разобраться, то, действительно, "За шо?".
Что украинским нацистам может инкриминировать правоохранительная система Россия? Убитых россиян? Теракты на российской территории? А где тогда приговоры российских судов в отношении конкретных убийц и террористов, действовавших от имени украинских националистических организаций?
Видите, как всё непросто даже в таком, казалось бы, очевидном деле.
Увы, но его очевидность - только в экране российского телевизора.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 09:33
Гость: stalker

В видимо не в курсе, что еще в 90-е годы - начале нулевых Россия подавала запросы в Украину относительно экстрадиции некоторых одиозных лиц, причастных к совершению преступлений против наших граждан в те годы. Украина нам фигу тогда нарисовала. А это значит, взяла на себя ответственность за то, что они совершили. Вот вам и "ответка".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2021, 13:56
Гость: Петроф

Вы правы. Приходится признать факт какой-то избирательной амнезии у наших недобрых братских соседей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 19:19
Гость: Европеец

Это может сигнализировать перевес силовиков в подковёрной борьбе в Кремле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2021, 21:38
Гость: Ну, с тобой, Євьропєєсь, всё ясно:

думаешь, а как бы спустя 80 лет, как бы снова собрать из вас, евро-шакалов, новую гитлеровскую коалицию против России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.