• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Шапошников» против «Вирджинии» у Урупа. Что это было

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

18.02.2022, 16:12
Гость: Творба

Прочитанное явно не стоит затраченного на это времени. Автор начинает изложение с претензией на объективность в разборе произошедшего события, при этом оперирует собственными домыслами на основе обнародованных в СМИ фактов. Отсюда, для большей убедительности, фонтанирование спец.терминологией.
Вопрошение: а где были остальные участники учений и почто они не кинулись скопом за лодкой, вообще как-то наивно до глупости. Как им и положено в таких случаях, выполняли поставленные учебно-боевые задачи.
Демонстративное ли появление американской стратегической АПЛ недалеко от Камчатки? Мало на это похоже, но возможно. Нужно заметить, что они у Камчатки постоянно пасутся.
Классической демонстрацией является всплытие в марте 2014 года в нескольких сотнях метров от Статуи Свободы нашей АПЛ 955 проекта «Борей», якобы «заблудившейся» через два супернеприступных кольца противолодочной обороны американского континента. На эту супеоборону было потрачено более сотни млрд зелени.
Все инструкции по применению оружия в подобных случаях не высосаны из пальца, а регламентированы заключенным в 80-е годы межправительственным Соглашением по предотвращению инцидентов на море (с доп.протоколами). До этого мы уже успели кое-что друг у друга утопить.
Ходят-бродят, где попало…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2022, 12:48
Гость: Алексей

О, тов. Климов уже здесь. И также безапелляционен

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 23:01
Гость: Иван Иваныч

Сколько шипения. "Не позволим", "позор", "три часа не могли потопить". И этот бедлам весь из незалежной, где последний танк построили а 60-х. И в СССР не всех топили, вернее никого не топили. Но БОТва вжилась в роль носителей несуществующей традиции, не оторвёшь. Кумедь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2022, 06:00
Гость: Ванванычу.

"Курск" потоплен "Мемфисом" как месть за "Йорктаун",1988,
Который выгнали из Ч,моря после ряда предупреждений.
Ессно,месть была неадекватной,тк.Й.не топили,а просто проехались "навалом",пожар,и пр.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2022, 14:08
Гость: Иван Иваныч

Но торпеда то взорвалась. И взрыв был внутренний.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2022, 16:03
Гость: Поручик в отставке

На фотографиях края пробоины загнуты внутрь. Почему, если "взрыв был внутренний"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2022, 19:20
Гость: Бесполезно, г-н Поручик.

А мб.пускай верят" во внутренний взрыв."
Ведь многие до сих пор верят в Торговые башни,как им рассказали сми.
Чем сильна лжа? Теми,кто ей верит. Чем их больше,тем сильнее лжа. Такщьтаа невольно приходится делать вывод,что лживые сми покруче 10000 хиросим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2022, 07:27
Гость: Поручик в отставке

Но вера в коммунизм не смогла победить капитализм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2022, 08:13
Гость: Поручик в отставке

Жаль, что "Мемфис" смог ускользнуть с района учений. Если бы его вели - можно было бы устроить учебное бомбометание.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 14:51
Гость: ГСВГ.

Максим Климов,со времени Великой Отечественной войны прошло много времени и , как видишь , до сих пор наш флот жив и его корабли целёхоньки,а почему ? Кишка тонка у дяди Сэма перетопить наш флот.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 16:47
Гость: ?

А может не кишка тонка, а просто ни на фиг не надо? А случись война, матросики по традиции корабли свои топят сами и идут героически сражаться на сушу. Аж с Севастополя в 1853г. повелось- Порт Артур, Новороссийск, Ленинград, опять Севастополь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 14:01
Гость: Шило

Вообщем , облажались! 3 часа подлодка болталась в наших терводах, на глазах изумненной корабельной публики.
Ну и чо,мы ее тараном на вытолкали? Убеждали уйти!
Да, мультики и реалии, две разные вещи. Нет у нас политВоли, ни ЛДНР признать, ни подлодку вражескую вытолкнуть,

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 12:13
Гость: Гость

Очередной восторженный вы..ер в сторону америки и поливание помоями России господином Климовым, ничего удивительного. А про японскую подлодку сразу вспоминается суслик из сериала. Многие вопросы затронутые в статье имеют место быть, но автор занимается софистикой намеренно искажая действительность для получения необходимой, для него, картины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 10:45
Гость: повторили бы

Недавно пиндосская лодка во что-то вляпалась в Южно-Китайском море, нос всмятку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 09:11
Гость: Нет

Столько писанины о том чего не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 01:16
Гость: Влад 33

Эти «игры» идут давно..( лодки, самолеты и.. нарушают переодически..), но всё это вызывает вопросы, которых очень много, на мой взгляд, заслуживает внимания следующие:- А одна ли субмарина была? Что она могла оставить в данном районе? Почему не была блокирована ? Какие цели были у этой провокации( реальные)?
По поводу наведения и кодов ( в книжечке)- это всё извините, старо и не соответствует действительности..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 00:13
Гость: Бойтесь своих мечтаний --

иногда они сбываются. Россия вот уже 10 лет носится с идеей, что она противостоит США и НАТО. И вот, кажется, она наконец сумела убедить последние в том, что это правда. И те начали воспринимать её именно как противника и действовать соответственно. Атомная ПЛ в признанных всеми территориальных водах России, да ещё демонстративно -- это и в самом деле жесть. Американский каток кажется реально сдвинулся с места и теперь, учитывая его массу, остановить его будет очень трудно. Когда он сдвинулся в прошлый раз, дело кончилось декабрем 1991.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 09:07
Гость: Влад 33 - боязливому

Не надо пускать слюни.., не надо! Многое из того что не напишут - правда, как и то, что в некоторых точках земного шара, субмарины названных стран трутся бортами.., идёт страшный и зловещий скрежет..((.. И плевать всем ребятам..- главное, это Приказ, который должен быть выполнен, и поверь мне - Будет выполнен, так как это Русские Моряки!
Что касается оснащения, то в данном вопросе было и будет негласное соперничество, новые технологии и .. Ты поищи в интернете случаи , после которых были награждены многие подводники России, так как их много(!), а что касается данного конкретного случая, то я лично надеюсь, что всё что можно и нужно - обязательно проверят и выявят! Кто знает, сколько эта подводная лодка, которую обнаружили, была без движений, может на грунте, месяц, или больше? Но сам факт проникновения - очень неприятен(!)..( вспомни Флориду, не помню год 1978-ой?), когда на грунте военно-морской базы США, неделю «лежала» Советская подлодка.. Вот это был номер! А как она ушла оттуда!? - Всплыла, в надводном положении, подняв красный флаг! И..- никто и не подумал о том, что это провокация, чтобы что-то предпринять и задержать..( лодка ушла!)), а лишь махали руками и говорили, что Голливуд опять кино своё снимает!..)).. Многие высокопоставленные офицеры и генералы США были уволены в запас, что на мой взгляд - правильно! Думаю и в России найдут виновных и накажут! Так должно быть! Так и только так!
Ну, а если эту лодку пропустили специально!?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2022, 06:20
Гость: Дада,были такие времена, у Флориды,

Вот тогда и сняли фильм "Русские плывут!".
Командир советской субмарины получил свой % с кассового сбора.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2022, 17:38
Гость: Мыльный пузырь!

Путин очень решительный, он решил всё терпеть и всё сдавать! Он только языком горазд чесать, пэдриот настоящий!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 22:47
Гость: Вспомнила бабка, как девкою была.

1978 -- это почти полвека назад. За последние лет 30 ты когда последний раз слышал о российских АПЛ у американских берегов? Хоть какой-то инциндент?
Нет, инцидентов с рос. АПЛ хватает, тут не поспоришь, но происходят они главным образом у родных берегов. Не уплывают они от них далеко нынче.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 01:44
Гость: личный опыт

не дождешься.
История повторяется дважды: один раз, как трагедия, второй раз, как фарс.
Пиндосне бы самой не развалиться под грузом своего многотриллионного долга.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 06:33
Гость: Мак

Уже не один десяток лет слышу- вот-вот развалится, сгниет, сгинет... Чёт не валится. А ссср нету, сгинул. И росия в рабстве. А США процветает и благоденствует. И это все благодаря предательским и продажным российским т.н.элитам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 16:46
Гость: massachusets

Россия гадит. теперь это не про Англию,а про вас так думаеют и говорят в цивилизованных странах мира и Америки.Дикари с бомбой.О вас могут вспомнить только, когда вы начинаете бряцать оружием и вопить как вас не любят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 22:55
Гость: Иван Иваныч

Так таки и не любят. Итальянцы, зная что русский турист это не нищеброд из Украины , ищущий ”где подмести" за три евро, после первого обращения дают двухгодичную туристическую визу. И это только для россиян.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2022, 06:10
Гость: Николай Гугл.

А укры любят Италию,со времен Николая Гугла.
Он хитрый был. Значит,когда он жил в России,то выставлял себя малороссом, и получал бонусы от жалостливых русских,как брат меньший,то
Червонец займет (никогда не отдавал),то от Пушкина идейку получит. А когда приезжал в Италию, то выставлял себя русским,и получал и от итальянцев бонусы,вроде лишнего килограма спагетти,
Так он,съест 5 кг макарон с дешевым кислым Къянти,его ,конечно,начинает мутить,выскочит из таверны к Тибру и бормочет "редкий гусь долетит до середины Днепра.."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 03:51
Гость: Вообще-то в случае России

это будет уже трижды: дважды уже было -- в 1917 и в 1991. Так что тут скорее вспоминается другая формула: Бог любит троицу.

А краха США бедный СССР ждал чуть ли не со дня на день. И причины были посерьезней нынешних: Великая Депрессия -- безработица под 30%! Борьба за гражданские права в 1960-е, анти-вьетнамское движение -- многие миллионы на Вашингтон шли! Потом, пост-вьетнамская депрессия, Советы и Куба вот-вот возьмут Центральную Америку, Никарагуа, Сальвадор -- это уже на моей памяти. Хорошо помню, как на занятиях по "научному коммунизму" профессор из обкома всерьез обсуждал сценарии победы социализма (в советском смысле слова) в таких странах, как Канада или Франция... через 5 лет профессор этот уже был советником в команде Ельцина. Такие дела.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 19:42
Гость: Не ..ы

Пиндосятина непременно загнется, так как у нее в принципе нет никакого светлого будущего, один апокалипсис.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 22:48
Гость: Однако ж...

Странный здесь составчик подобрался. Со специфическим уклоном.
Спецы в любой области, в любой проблеме.
Но с однообразным методом их решения. Всех, кто во власти, разогнать. Всех, кто чуть богаче, раскулачить.
А всех, кто со здешней компанией не согласен, самое малое посадить. А была бы воля, то можно и сразу к стенке.
Этакие унтера пришибеевы современного разлива.
И непрерывный вселенский плач о "временах Очакова и покоренья Крыма".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 00:13
Гость: Всех, кто во власти, разогнать

Именно это и сделала нынешняя власть в период 1990-1993 годов. Если "Всех, кто во власти, разогнать" преступление - нынешнюю власть следует отдать под трибунал.
Если это вполне нормально - какого хрена твое пламенное лизание власти?
...
"Всех, кто чуть богаче, раскулачить" - это кореша ОПГ Озеро из Форбса "чуть богаче"? Совсем берега потерял?
Этих ребяток никто и никогда не тронет! Собрал их Мишустин с просьбой поделиться сверхдоходами - и был откровенно послан!
Вот населению поднимать НДС и пенсионный возраст - святое дело!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 13:27
Гость: Чья бы корова мычала...

Ленин и большевики летом 1917г еще в период правления Временного правительства вовсю поддерживали идею избрания Учредительного собрания. Но потом свергли насильственно Временное правительство, а затем разогнали и Учредительное собрание.
Ленин замутил революцию под лозунгами против министров-капиталистов, а закончили большевики изъятием единственной коровы и лошади у простого труженика крестьянина, которого назвали подкулачником.
Сотни тысяч погибших в ходе гражданской войны и последующих сталинских репрессий, рабский труд миллионов крестьян, согнанных в колхозы, из которых, не имея паспорта, крестьянин не мог даже съездить в город вплоть до 50-х годов - вот что лежит в основании того социализма, по которому ты плачешься, вспоминая пару десятилетий брежневского периода. Тебе плевать на тех, кто на своем горбу и за счет своей жизни, построил тот брежневский социализм, потому что сам этого не застал и не испытал.
Но история не стоит на месте. Все компенсируется. Настал твой черед терпеть ее повороты, хоть как бы ты их не проклинал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 23:29
Гость: Это

Нигилисты с,сударь.
Фармазоны с.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 21:22
Гость: вф

... а зачем кораблям вооружение, если их могут потопить до его применения...или я что то не понял?...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 20:32
Гость: личный опыт

чета я не вкурю тему, если все так как оно было автор пишет, зачем пиндосам нам этот секретный ништяк оставлять, ушли бы просто, всего 4 километра.
Могет этот ништяк, типо, не извлекаем?
Автор дополни рассказ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 01:39
Гость: зачем пиндосам нам этот секретный ништяк оставлять

Самое логичное обьяснение - этот "ништяк секретный" только для папуасов с гиперзвукавыми межконтинентальными крылатыми ракетами, которых не может существовать по определению.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 20:04
Гость: Как было в СССР?

В 1961 году ДЭПЛ USS «Harder» SS-568 вошла в Кольский залив и дошла по нему до Североморска! Подтверждением этого рейда стали фотографии причалов базы со стоящими кораблями. Лодка ушла незамеченной.
Аналогичный рейд произошёл в середине 60-х. Уже атомная подводная лодка «Скипджек» USS «Skipjack» SSN-585 проникла на рейд Североморска, проводила фотосъёмку в течение 30 минут и благополучно ушла. Вообще, с середины 40-х годов и до окончания Карибского кризиса американские лодки совершили более 2 000 разведывательных походов к берегам СССР. Было зафиксировано 110 инцидентов – столкновений с советскими подводными лодками и преследований со стороны советских противолодочных кораблей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 19:47
Гость: А теперь расскажи

Сколько наших лодок у пиндосиков засветилось... Не можешь, потому что не знаешь, а все остальное брехня.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 06:30
Гость: Старый

Вы пиндосов не идеализируйте, да и не те они нынче. А вот уйдут последние обиженные БЭЛЭЭМОМ белые, от могильного холмика демократии останется только территория, типа "украины".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 19:53
Гость: НХ

В качестве автора статьи указан Максим Климов. Это уже вызвало разные вопросы и недоверие к компетентности автора. В действительности, как указано на сайте «Военное обозрение», статья принадлежит А.А. Тимохину, который никак не является либеральным писакой, ни дня не служившим на флоте. Тимохин, видимо,хорошо знает то, о чём пишет и по делу комментирует там высказывания читателей. Он давно объективно рассказывает об истинном положении дел.
К сожалению, в его рассказах много печальных для сердец патриотов фактов. Хотя удивляться не чему: Армия и Флот обычно соответствуют всему остальному, что происходит в стране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 19:23
Гость: Бывалый

Фанерный министр обороны доложил президенту об инциденте с лодкой. Ну значит я как обычно питью кофий с коньяком во время маневров с капитаном, типа руковожу на пароходе и тут бах наткнулись на что-то твердое и я кофий пролил на себя. Сразу вызываю дежурного что-за бардак? А он докладывает с иностранной лодкой столкнулись, случайно. Я ему смотри чтобы такого больше не было, а то погоны слетят, видишь новый мундир мне испортил прохвост. Вот как было дело господин президент. Три часа потом оттирал пятна спиртом, выпивал и дул. Ну я так и думал, спасибо за подробный рассказ, подумаю может тебя наградить. Если кремль ввяжется в военную заваруху то очередной Цусимы не миновать, и наше обнуленное недорозумение стелит с трона, поэтому кремль даже пробовать не станет. Все российские войска после "успешных" маневров возвращаются на свои базы. Цель достигнута украинскую хунту напугать удалось, они все в спешке свалили. Как и иностранные посольства, уничтожая всю оргтехнику, очередной блеф кремля удался. Только вот на долго ли, победа пирова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 19:45
Гость: Старпёру

Начало не может быть победой. Цыплят по осени считают. Домофон как был дундуком, так им и остался.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 19:27
Гость: Поручик в отставке

До сих пор в рынок не вписался? Или баба ушла? Бабы нытиков не любят...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 19:18
Гость: штопор ( неконтролируемое падение )

Россия в штопоре. Восточнвя граница это решето от которого случайно удалось "отогнать", не задержать или уничтожить, а "отогнать" вражескую субмарину.
- Что же он не выводит ? Пора выводить !
- Выводить то он выводит, да только не выходит....... ( Х/Ф " Комсомольцы )

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 18:58
Гость: Угостить не смея палкой,

Выражая лишь укор,
Три часа(!) терпеть нахалку
Для "державы" не позор?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 06:39
Гость: Мак

Позор, стыд, гордость, совесть...нам таки слова давно неведомы. Не знаем, что это. Нет таких ошушений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 18:52
Гость: В СССР было не так.

Первая подводная атомная американская лодка "Джорж Вашингтон" была обнаружена в 1961 году в Кольском заливе. Подчеркиваю, обнаглели тогда в такой степени, что вошли в Кольский залив, - рассказал Александр Лесков, - был большой скандал. После этого в 60-е -70-е годы они неоднократно дежурили в районе Мотовского залива - поскольку все наши атомные подлодки выходят из Мотовского залива, там их база, то американцы их там караулили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 06:32
Гость: Старый

Это вы чего это? У России быть не может никаких интересов и "прибрежных вод"! В мире все, мать вашу, американское! Это сарказм, если что...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 18:22
Гость: Статьи

Автор Климов так то публикуется в специализированном военном обозрении. Спец. Кто хочет узнать, кто он, а не слухи смотреть, поглядите туда. Он уже давно бьёт в колокола. Но воз че то не понятно, двигаеся, или поныне там?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 18:04
Гость: Громко зевая

С глубоким удовлетворением обнаружил сонмы специалистов по противолодочной обороне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 17:55
Гость: вадим иванович

теперь понимаю что случилось с апл курск прозевали удар и дали спокойно уйти аминь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 19:22
Гость: Ваша правда

С тех пор ничего не изменилось, только выросла куча долларовых миллиардеров и Герхард Шредер совет директоров РОСНЕФТИ возглавляет, а в совет директоров ГАЗПРОМА входит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 15:01
Гость: Павел__

Это такой коварный план, чтобы "вова их снова фсех нагнул".
Конда-то американская мадамка мадлен олбрайт сказала, что несправедливо, что Россия владеет Сибирью, где столько природных богатств. Ну с нее-то что взять, "пиндоска". А вот почему патриот-вова с гнилыми своими дружками проводит эти планы в жизнь - это вопрос, которым следовало-бы задаться тем самым "146%" граждан России, которые его яростно одобряют... Может однажды до них дойдет, что он не патриот России, а "патриот" (в кавычках)...
Главное чтобы для страны не оказалось уже слишком поздно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 17:08
Гость: Европеец

Лет 10 назад уже было поздно. Тогда уже пошёл вперёд его курс на мировое господство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 19:11
Гость: ДМБ-76

Представляю, что будет в случае серьезного боестолкновения. Стирального порошка в Кремле не хватит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 20:14
Гость: Зря "сомневаешься"

Вспомни к/ф "Конвой PQ-17", там немцев буксирами топили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 21:39
Гость: Поручик в отставке

"Из всех искусств для нас важнейшим является кино"(Ленин)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 00:16
Гость: из всех искусств для вас важнейшим

Являются мультики-путики

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 06:33
Гость: Старый

Однако все, что показывали в этих мультиках, у нас есть...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2022, 04:57
Гость: В.М.

Кроме мультиков, это присутствует только в зомбомозгах, обычно старых)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 19:47
Гость: Сергей

Зачем им порошок? В случае чего то серьезного, они сами быстренько окажутся в странах НАТО, где давно подготовлены теплые местечки для дальнейшей небедной жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 17:16
Гость: гы-гы-гы

а как же наши корабли,которые ,.умеют погружаться под воду.. КМ хотелось бы об их роли в этом инциденте

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 16:40
Гость: Зри в корень

Следует сказать, что нынешняя система выжала из себя для обороны страны все, что могла. Это лучше, чем было в 90 -х, но много хуже, чем было до 90-х. И больше она сделать не в силах. Но, как видим, даже тогда, когда проводятся учения, у себя под носом мы не видим вражеские силы. Не сложно себе представить, что там твориться, когда нет учений. Где нибудь сидят "Морские котики" на берегу Сахалина или Камчатки и пьют кофе на берегу в ожидании команды. А если серьезно, то можно сделать единственный вывод: нынешняя олигархическая компрадорская система неспособна обеспечить должную защиту страны. Какая нужна система России? Да такая, которая реализует весь потенциал российского народа для восстановления былого могущества. Но у олигархов противоположная задача.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 21:27
Гость: Поручик в отставке

...нынешняя олигархическая компрадорская система неспособна обеспечить должную защиту страны. Какая нужна система России? Да такая, которая реализует весь потенциал российского народа для восстановления былого могущества.
===
Кто о чем, а "вшивый о бане".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 06:34
Гость: Суслика

Всё устраивает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 16:36
Гость: Иван Иваныч

Первый раз вижу такого самовлюблённого индюка, как этот автор. А в одной его же фразе было все сказано. Что предупреждать лодку сигнальными торпедами имеет право командир корабля, а топить только с разрешения Генштаба. Генштаб не дал такого приказа. Мало нам головняка, что ли. А если лодка дотянет до нейтральных вод на километр хотя бы, и там ляжет. Мы снова агрессоры?
Но, видимо, автор всадник без головы, и несётся по кочкам своей залихватской статьи. "Как котят перебьют" ууууууух.
____
Чё то нашу "чёрную дыру" вообще не смогли обнаружить шведы, норвежцы и все НАТО неделю гоняясь... Просто не обнаружили, а мы их "невидимку" обнаружили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 21:18
Гость: Гы-гы..СССС!! бюль бюль

Посмотри внимательно в зеркало, увидишь второй раз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 18:35
Гость: тётя Соня

Есть такая подлодка, с названием "Неуловимый Джо", так, говорят, что её никто таки не разу не поймал и не обнаружил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 18:06
Гость: Громко зевая

Так ведь наша "черная дыра" была замаскирована под косяк селёдки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 17:23
Гость: владимир москва

сам то понял что сказал. че то и хто ты. нарушителей надо уничтожать иначе получим второй 41

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 14:30
Гость: Иван Иваныч

Не пиши постинги. Это интеллектуальная нагрузка и ты её не тянешь.
Например фраза " че то и хто ты". Ну что это? Подделка Русской простонародной речи в исполнении украинца. Не пытайся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 17:15
Гость: Европеец

Привет Иваныч !
Сегодня вытащил из ящика интересный альбом Карлоса Сантана.
Название «Guitar Heaven” - там вещи от Led Zeppelin, Deep Purple, the Beatles и многих других в зарисовке Сантана.
Интересно звучит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 15:17
Гость: Иван Иваныч

Привет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 15:16
Гость: Иван Иваныч

Знаю этот альбом. Ощущение двойственное. Там где он пытается играть хиты тяжеляка, получается перец в карамели. Ни того ни того, в итоге. Там где элементы блюза, вроде "while my quitare gentle weeps", Beatles, совпадает со стилем Сантаны. Там где Джо Кокера композиция тоже прекрасно, ибо Кокер блюзмен. Как то так.
___
Вот есть прочтения хитов тяжеляка совершенно экзотическими группами, вроде Senior Coconat, в стиле латиноамериканского традиционного ансамбля. Там действительно экзотика.
Вот если бы Сантана переделал это в стиль латиносов, с акустической гитарой, было бы самое то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2022, 01:52
Гость: Апомоему,

While my guitar-
Это ж танго.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2022, 14:21
Гость: Иван Иваныч

При определённом полёте фантазии- почему бы и нет. Но акцента в последней доле нет. Эт я про формальные признаки. Опять же гитарное соло блюзовое по характеру. Но вы придаете слишком большое значение открытию хайхета в рисунке , который какбэ намекает. Такие фишки с хайхетом бывают и в диско. ИМХО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2022, 16:47
Гость: Европеец

Тут должен быть сильный полёт фантазии - скорее всего после пол-литра. Танго в 3/4 такте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2022, 19:59
Гость: Эээ,да,о музах.

Так этта,
Чем больше ассоциаций вызывает музЫка,тем она богаче.
А Сантана мне всегда напоминал неудавшегося латиноамериканского революционера,почему то,с примесью язычества ,эти его
Black magic woman, то черт какой нибудь Abraxas, то просто революционер -марксист, или анархист а ла Бакунин, а на груди -наколка портрет Ленина и на латыни надпись"не забуду мать родную",на спине -серп и молот, и портрет Сталина,на ногах-стоптанные адидасы, берет Че гевара на голове,свирепые усы,как у дона Педро Джигарханяна в фильме,и винтовка Мосина 1890г. И все так громко и визгливо. Просто
Ужосс

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2022, 21:50
Гость: Европеец

Абонемент !
И куда Ты лезешь со своим мнением о этом музыканте ?
Знаешь почему при всей разности взглядов я уважаю Иван Иваныча ? Потому, что то, что они пишет о музыке это прочувствовано, прожито долгими годами игры на инструменте, он слышит в мелодии то, что Ты, по моему, даже не зарегистрируешь. Когда он пишет о игре музыканта - пишет так, что я понимаю как работает его рука, какие мышцы задействованы и всё это в исторической и жанровой перспективе.
А Ты всё туда же - высказаться приспичило.
О своей музыке Сантана раз сам сказал так, что точнее и не скажешь : «В африканской музыкальной культуре есть мужское начало - это музыка и есть женское начало - танец. Я их соединяю и в результате моя музыка является своеобразным оргазмом».
…
Хрен знает сколько Тебе лет, но если Ты ещё не научился узнавать качественного исполнителя - уже поздно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2022, 23:12
Гость: Абонемент -распорядителю концерта диких мартовских котов.

А Тебя забыл спросить,куда мне лезть.
Ваныч -профи. С корочкой. А Ты кто? Пока Ты на полустанках искал съедобную ковбасу,я уже слушал безумный King crimson с Emerson!
И не помышлял о ковбасе! Я возносился ввысь!
Иронии не понимает о сантанах,никакого воображения с, то ,что сказал Сантана,и так можно понять,-- мачо. я его слушал,когда ты заканчивал колбасу и начинал есть кильку в томате. И не нравился он мне уже тогда. Много плоти. Ну,что делать.
..на вкус и цвет,итд.
Э,ну что за народ свирепый тут.:))))
Мне больше лет,чем тебе,завтра будет 150 световых лет.
Кхекхе. Не забудь поздравить,да,я буду в созвездии Ориона,не забудь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2022, 00:26
Гость: Европейцу.

А вот ,
,откопал вещь
Emerson L.and P. Сто лет их не слушал.
-Fanfare for a common man- найдете на тьюбе. Совсем другая музыка.Стравинский! Бейтховен! И очень бодрая. Такая бодрая,что доходит до гротеска. Напоминает советские плакаты с орлиными профилями строителей коммунизма и одновременно прыжки с шестом.
..там же и японский класс.оркестр,150 музыкантов играют Эмерсона. И маленькая японка с огромным барабаном диаметром 2 метра.
Замечательная вещь эти Фанфары, думаю,что не пожалеете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2022, 08:53
Гость: Европеец

Оригинал на стадионе лучше.
Немного Ты исправил моё мнение о Тебе. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.02.2022, 21:38
Гость: ))) :))

А, так посмотрели. Отлично.
Я стадион и имел ввиду.Интересный концепт ,вообще,и пейзаж самое то. Энергетика у них высокая и не тяжелая.и Созерцательность доминирует,несмотря на динамику,мб.поэтому японцы играют его с таким энтузиазмом. Статика в динамике,и динамика-в статике.
Как-то так.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 17:06
Гость: Европеец

И я не считаю этот альбом чем то из ряда вон выходящим, но меня удивило, что он за это взялся. Но Ты меня всегда достанешь описанием того почему у Тебя такое мнение а не другое. Я сужу инстинктивно а Ты вслушиваешься.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 19:26
Гость: Перестройка продолжается.....

Трусливый демагог не допустит российским военным никаких решительных действий против наглых нарушителей российских границ. Он Горбачев номер 2!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 16:22
Гость: Skeptik

Игры солдафонов меня не интересуют
Это все для зомбированных и недалеких
Прежде чем воевать , освободите Кремль от ордынских захватчиков

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 17:24
Гость: владимир москва

не ордынских а петербургских собчаковских

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 06:37
Гость: А

В глобальном масштабе руководить сможешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 16:08
Гость: старый солдат

Прочитал сию статью... Что тут скажешь, кроме неприличных слов в адрес автора, который, написав сей опус, хотел выглядеть умным, а оказалось - совсем наоборот - НЕ умный он... И вот почему.
1. Есть (всегда есть) версия событий реальная и версия для СМИ. Автор, вероятно, когда-то служил номером расчёта и, в принципе, не понимает как работает походный штаб объединения (соединения) флота, ибо только так можно объяснить его разглагольствования на весьма специфическую тему организации поисковых действий.
2. Реальная версия событий никогда не должна доводиться широкой общественности ибо это дело специалистов. Обсуждение достоинств и недостатков отечественного вооружения на страницах СМИ не допустимо в принципе. На этом основании автора статьи надо бы привлечь к ответственности вплоть до уголовной. То что МО РФ объявило в СМИ более чем достаточно...
P.S. И от себя добавлю - пара стратегических поисковых самолётов Ту-142м способна в течение часа-двух вскрыть подводную обстановку на площади 4-6 Охотских морей и немедленно прикончить всё что там найдёт, поэтому я бы рекомендовал таким вот клиническим ... НЕ товарищам типа этого М.Климова, считающими себя непомерно умными, ЗАТКНУТЬСЯ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 15:06
Гость: Павел__

Лучше расскажи, старый ... - насчет сердюкова и мистралей! Ты-ж когда-то тут распинался, как они нам нужны и какой гений мудрый товарищ сердюков, верный соратник нашего вставальника с колен! Пока не подготовишь приемлемую сказку-изворачивалку - до тех пор тебе самому лучше затнуться, старыйлизоблюд!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 17:23
Гость: Кузя-

Автор погружен в гидроакустику и не в курсе,что с 90-х прошлого века ПЛ отлично обнаруживаются с помощью радиолокации на большом расстоянии.Акустика служит для точного определения местоположения для применения конвенциальных средств поражения.А для кузькиной матери и чтобы быстро,вполне достаточно радиолокации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 17:18
Гость: Гы-гы..СССС!! бюль бюль

Правильно говоришь: броня крепка и танки наши быстры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 16:08
Гость: Пюрвя

Опять шапкозакидательские публикации в СМИ, успокаивающие публику. Не знал, что на самом деле все обстоит так печально после 20 лет вставания с колен. Спасибо автору за его надеюсь, объективную публикацию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 16:03
Гость: НХ

Если кто-то думает, что можно десятки и даже сотни миллиардов долларов свободно вывозить из страны, выполнять все рекомендации международных финансовых институтов, оставить в свободном плавание ЦБ России и при всём этом обеспечивать хотя бы достаточный уровень обороноспособности (о достойном уровне жизни народа вопрос и не стоит), то он либо не способен реально мыслить, либо обманывает себя и других. И добром это не закончится. Да, уничтожить друг друга Россия и США, наверное, ещё смогут, но победить объединённые силы Запада Россия не способна. Временное преимущество в отдельных видах вооружений не сможет сыграть решающую роль. Начинать надо с внутренней финансово-экономической политики, а не унизительно просить инвестиции на всяких международных форумах, каждый раз умоляя "Россия зовёт"! Шас, они раскошелятся и осуществят модернизацию, на которую нынешняя власть, присягнувшая капитализму, сама не способна. Неужели за 30 лет (5 пятилеток!!!!!) не стало ясно. что та модель экономики, которую навязали Гайдару, Чубайсу во главе с Ельциным не работает и губительна для России? А ведь по существу, ничего не меняется...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 15:44
Гость: VitBurnaikin

"Максим Климов родился в Москве, год рождения - 1973. Закончил школу, в 1999 году закончил университет, экономический факультет, в городе Кембридж. Прекрасно владеет английским языком. В настоящее время покупает - продает ценные бумаги в Лондоне. На протяжении более 20 лет Максим Климов сотрудничает с одним из крупнейших инвестиционных банков "Goldman Sachs"." Вы тут потеете на его заумной писулькой, а он в это время в свой кулачок смеётся

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 15:10
Гость: Павел__

Два верных дружка нашего вставальника с колен (еще с 90-х годов) - чубайс и греф - в голдмансаксе по очереди в набсовете пребывали - вас-же это не заставило сомневаться в нашем несменяемом нац-дилере всея Руси?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 17:15
Гость: старый солдат

Да, экономист это, вероятно, другой Климов, не этот. Этот много про корабли пишет по принципу "чуял звон, да не знает где он.."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 17:12
Гость: старый солдат

Не смеётся, а считает гонорар, полученный от заказчика этого пасквиля... =)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 15:39
Гость: ответ

Заблудились как ваши в Украине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 15:24
Гость: Алексей

США мы уже видели в Афганистане прошло несколько месяцев не думаю, что что-то там изменилось в лучшую сторону. Всё что пока ещё плавает там, всё было построенно тоже не сегодня, сегодняшние корабли там ни на что не годные. Время как говорится лечит :-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 18:32
Гость: А

что такого в Афганистане указывает на плохую технику? Американцы ушли - Афганцы сдались Талибам. Причем тут техника. Американцы успешно воевали в Афгане 20 лет, но научить воевать афганцев не смогли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 06:35
Гость: Старый

Они там не воевали, они местных убивали. А когда пришлось воевать, с талибами, убежали, роняя кал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 14:53
Гость: Гость

Как была армия и флот в разрухе, так и остались. Побеждают наши только в постановочных шоу канала «Звезда» и в идиотском танковом биатлоне. А реально все давно разрушено и разворовано . Случись не дай бог что- защищаться стране нечем(

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 14:52
Гость: иван з.

"Наши корабли подлодки противника перетопили бы, как котят"
Хрен поймёшь, то ли мы потопим, то ли нас потопят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 15:21
Гость: Европеец

Дальше в тексте всё ясно. Хотя Ты прав - написано как «казнить нельзя помиловать».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 16:41
Гость: Иван Иваныч

Он имел в виду конечно наших потопят. Исходя из "невидимой лодки", которую обнаружили, в отличие от нашей " чёрной дыры" проекта "варшавянка", за которой гонялось НАТО в норвежском море, не найдя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 14:46
Гость: Alex203

Обычные понты США. В момент напряжённого противостояния направить лодку для выполненя провокаций. Всё своё былое преимущество растратили на понты и Голливуд. В этом отношении Китай - полная противоположность. Без показухи продавливает своё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 15:12
Гость: И как это поможет

России ? Гордиться Китаем - последнее, что осталось от величия ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 19:50
Гость: Не ..ы

в трусы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 15:34
Гость: Alex203

Как поможет России? Наверное следует действовать не для понтов и аплодисментов форума, а для достижения реального результата.
И да, дорогу к Китайскому взлёту всё же СССР проторил.
Автор так подробно описал недостатки нашего флота, словно отчёт отправил. А у американского флота нет недостатков?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 14:18
Гость: koch

я думаю, что автор статьи непосредственно учавствовал в этих учениях, а также в разработки оружия для русского флота.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 14:16
Гость: Вот так

однажды всплывет в Неве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 15:33
Гость: профессор Преображенский

\ однажды всплывет в Неве.
«С-363» – советская средняя торпедная дизель-электрическая подводная лодка проекта 613.
За инцидент в территориальных водах Швеции получила на флоте ироническое прозвище «Шведский комсомолец». Западная пресса также упражнялась в остроумии, назвав её Whiskey on the rocks. Игра слов в том, что это выражение, означающее обычно просто виски со льдом, в этом контексте переводится как лодка 613 проекта на скалах, или на камнях (натовское название советских лодок этого проекта – как раз «Whiskey»).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 19:51
Гость: С такими эрудированными

мозгами и на пиндосов... Да это хуже, чем на Тверской...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 06:37
Гость: Старый

А мятые кораблики американские и подлодку совсем недавно припомнить не желаете? Вы чего дурачков то идеализируете? Сами из них?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 14:07
Гость: Жиган

Опять очередная угроза войны за Дядечку Вовочку, только теперь на другом конце света.
Как только стало понятно, что угроза войны в Европе оказалась отвлекающим манёвром для народов, измордованных ковидным террором, сразу же стали пиарить угрозу войны в Азии.
Сионоростовщики и их верные марионетки решили продолжать отвлекать людей угрозами войн и при этом делать вид, что главы государств, эти шныри на службе у ростовщиков, начали потихоньку договариваться.
Жадам верить что воду ситом мерить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 13:41
Гость: ааа....

это были совместные учения

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 13:33
Гость: перетопили бы, как котят

Зачастую хвастовство граничит со слабостью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 13:32
Гость: Зато

внебрачный сын шойгу стал в 19 лет долларовым миллионером.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 18:35
Гость: Так

это всего лишь пару танков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 15:35
Гость: профессор Преображенский

Чего так поздно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 16:39
Гость: Так

скромный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 13:29
Гость: Все насквозь погрязло

во лжи и показухе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 16:43
Гость: Трифон

Баба бросила тебя, бывает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 17:42
Гость: С именем

трифОн?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 13:27
Гость: гнус

В Союзе такая информация была только для "заинтересованных" ведомств,сегодня Кремль "сливает" ВСЁ,что может отвлечь Граждан от своих проблем! Обнулённый даже с Зеленским состязается в плоских шутках-прибаутках,более нечем занятся,окромя трубы и мотания вояк бестолковое за миллиарды госсредств!Скучает на 22 году сидения,старость к тому же.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 18:36
Гость: evald

В глаз залепил,молодец!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 13:15
Гость: Вотяк

А российские олигархи говорят, что нет целей для инвестирования, потому они деньги складывают в офшорах и квартирах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 13:10
Гость: xmyr

Хм , в западной печати ни слова о нарушении российской границы амерами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 13:04
Гость: такс

Была такая поговорка Мы бы им дали но они нас не догнали

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 12:50
Гость: Штурман

Очень похоже на правду.Я не спец по оружию,но твердо знаю что сырьевая страна как Россия, где давно убиты не только наука,но и производство в целом, думать что ее ВПК может быть на уровне современных требований это маниловщина. Есть некоторые успехи связанные с завершением советских разработок и их уже рекламирует сам гарант,но где массовое производство? Не можем делать даже гвозди для дома, подшипники для велосипедов,а мечтать о своих транзисторах,о своей электроники удел только престарелых пенсионеров которые производили в СССР все что нужно для обороны страны. Даже резиновые галоши были по качеству лучшие в мире,а про "Буран" я уже помолчу. Печально все и тревожно за будущее детей и внуков. Когда же закончится эта проклятая оккупация?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 15:00
Гость: Штурману и подобным

Если коротко дать ответ на твой последний вопрос, то никогда.
Потому что это не оккупация, народу до смерти надоел твой социализм.
А кучка недовольных, типа на этом форуме, не в счет. Тут одни балаболки!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 19:55
Гость: Наблюдатель

Сам ты "балаболка", не способная анализировать вопросы, о которых пытаешься балаболить. Выглядишь как прыщик на теле, или черт из табакерки среди умных людей. Ты, наверное, родился уже после социализма, поэтому и не получил достойного образования, поскольку либеральная пятая колонна с помощью всяких Фурсенко и иже с ними это образование вместе с наукой и промышленностью уничтожили. А вот Штурман поставил вопрос о государственной измене совершенно правильно. Поэтому не надо говорить от имени советского народа, к которому ты не принадлежишь. На смену таким недоучкам, как ты, еще придут новые поколения с ясным мышлением и чистой совестью, которые возродят страну и поднимут ее из руин. И другого пути кроме социалистического у русского народа просто нет. А что касается недовольных, то их не кучка, а вся Россия, за исключением нескольких десятых долей процента, таких как ты, не отягощенных мыслительной деятельностью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 17:22
Гость: ответ

А, вот, п...шь, У.О.! Даже в Украине: пришла инспектор по электроприборам в квартиру, и ни с того, ни с сего: мол, 30 лет, никаких энергогенерирующих предприятий правящие животные не создали,сети не обновили, шахты пох...рили, угля не хватат, во, мол, скоты какие! И это же по одному только предмету! А все остальное если взять? У вас то как?" У нас есть нефть, все остальное - купим!". А нефть кто отстоял? Не будь социализма, были бы только споры между ведущими державами ОСИ в связи с распределением квот! Все. Вот, так, балаболка. Вы ведь, ни на что не годные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 16:31
Гость: товарищ Сухов

Эт точно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 16:13
Гость: подобный

Народ это кучка еврейской интеллигенции численностью 5000 иудеев , считающая себя " ведущими " ? Не много на себя взяли ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 15:26
Гость: Старый

Я не знаю какому именно народу надоел социализм, то ты - явно не народ. Просто потому, что жить в путинском БАЛАГАНЕ, который пинают все, кому не лень, для тебя лучше, чем в СУПЕРДЕРЖАВЕ, которой был СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ СССР. Иди уже отсюда, кастрюлеголовый.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 20:22
Гость: Да уж

с какого перепугу в СССР был социализм? То, что его так назвали не значит что это социализм. Так же как РФ и Китай демократией не назовешь - но совместную бумажку о защите какой-то "особой демократии" подписали. СССР- рабовладельческий строй с расширенными правами рабов. Примерно как в РФ конституция есть- но не для всех.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 17:25
Гость: со стороны

Ну, в путинском балагане многим нравится. Представителям полуварварской тусовки, которые только гребут, наверно, нравится. А быдловата... ну, кому она нужна?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 14:45
Гость: Поручик в отставке

Поскольку марксизм-ленинизм в РФ отсоединен от государства и школы, предсказания истинного марксиста могут быть только отрицательными.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 13:56
Гость: В.М.

Штурман, наконец-то у тебя ремиссия, и горькая правда начала доходить до сознания. А я уж был уверен, что тебя безнадежно заразили зомбодураки)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 13:49
Гость: Европеец

Когда играете с соперником в поддавки - с его стороны это оккупация ?
Вот, вот.
А как я смотрю россияне в поддавки с Западом играют постоянно и очень успешно.
В поддавки россияне перестают играть только тогда, когда уже и Москву взяли или вплотную подошли.
Тогда то русский мужик и встрепенётся, да и то только потому, что опасается будет ли ему вольготно жить под такими панами - не будет ли должен по другому жить и работать ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 14:54
Гость: d

В поддавки россияне перестают играть только тогда, когда уже и Москву взяли или вплотную подошли.
Тогда то русский мужик и встрепенётся
-
сами того похоже не ведая,
вы вскрыли Системную проблему на Руси..
-
проблема эта Государство и Госуправление, НЕ в интересах людей проживающих на Руси.
так оно было давно и это Система.
которая Всегда разрушается во времена больших Интервенций запада против России.
-
почему?
да потому что дело доходит до полного коллапса Госуправлени и за дело берутся русские мужики...
которые БЫСТРО приводят агрессора в чувство и Возвращают Россию из небытия..
после чего бразды правления Снова Перехватывают системные Либералы и все возвращается к исходной проблеме с Госуправлением до следующего кризиса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 15:20
Гость: Вывод

проблема не в гос.управлении, а в мужиках. Которые просыпаются в последний момент, раздают тычки направо и налево, а потом идут опять терпеливо спать. Нисколько не интересуясь дальнейшим развитием ситуации. Типа, я дал в морду, а остальное меня не волнует. Точно также в России и детей воспитывают. Как было сознание 12-ого века, так и осталось. Плохо кончится всё это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 15:18
Гость: Европеец

Как «не ведая» ? Точно знаю русского человека. Тот в летаргии способен пребывать бесконечно долгое время.:

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 19:56
Гость: Ты видимо

уже давно не русский, если еще дергаешься по этой скотской жизни западлатого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 14:48
Гость: Штурман

Балабол. Ты уже забыл кто такой русский мужик и главное никак не можешь понять что мы не гейропейцы и у нас у большинства пока еще сохраняется разум и трезвый взгляд на мир. Под оккупацией я имею в виду ельцинский режим компрадорской буржуазии,а не сапог арийца из Берлина и не понос европейца из дома престарелых в Словакии. Понятно что трудно закрыть свой фонтан и обида на свой ошибочный прошлый выбор давит на психику когда видишь что более умные евреи не драпанули в свое время из СССР и сейчас они составляют костяк российской "ылиты",у них власть и миллиарды и все благодаря Ельцину и Путину пристроены на командные и хлебные места,а вууумному еврею приходится коротать за ПК в доме престарелых и лить грязь на все что происходит в РФ якобы в Гейропе текут молочные реки меж кисельных берегов. Тьфу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 15:17
Гость: Европеец

Когда я писал свой пост - знал, что и в этом случае русский мужик на минуту встрепенётся, как Вы сейчас, но потом опять погрузится в летаргию бытия на диване.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2022, 02:26
Гость: А Вы, конечно,

Строчите свои мини-пасквили не на диване?
Наверное, на чем-то более жёстком, отсюда такой настрой)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.02.2022, 01:57
Гость: Колючий Европеецъ.

На доске с гвоздями, поза Кактус.
Потом идет в Лотос, в гальюн с.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 14:47
Гость: Поручик в отставке

В поддавки перестанем играть - признаем ДНР и ЛНР. А еэсовцы будут оплачивать СПГ США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 16:09
Гость: НХ

Признанием ДНР и ЛНР мы выйдем из Минских соглашений и выставим себя как их нарушители. Укранацисты действуют хитрее: они их не выполняют и не собираются выполнять(что было ясно с самого начала), но формально не выходят. Речь должна идти и признании особого статуса этих территорий со стороны России, поскольку Украина это не сделала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 22:29
Гость: Поручик в отставке

Догадайтесь, что главное в танке? А также в подводной лодке?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 17:21
Гость: Поручик в отставке

Признанием ДНР и ЛНР мы выйдем из Минских соглашений и выставим себя как их нарушители.
===
Просто мы убедились, что "Укранацисты действуют хитрее: они их не выполняют и не собираются выполнять(что было ясно с самого начала), но формально не выходят." И готовят геноцид в ДНР и ЛНР. Главное - признать раньше ихней Рады.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 20:34
Гость: Кстати

Абхазия была одним из самых дорогих мест для отдыха в СССР, а теперь даже Крым лучше Абхазии (пока). 12 лет в РФ подняли Абхазию до невиданного дна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 21:27
Гость: владимир москва

лживый болтун. я 81 по 88 отдыхал в крыму в каче у тети и в рыбачьем. а с 89 в абхазии в "Правде" потом питиусом обозвали, а с 91 когда грузины на них напали (в питиусе 18 человек на два корпуса), стали ездить в Апсны. отдых дешевле и комфортнее. хотя пляжи галечные

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 23:28
Гость: Галка,э.

А в Турции пляжи наташечные,э.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 20:31
Гость: Ну

геноцид там происходит очень успешно с 2014 года. Те кто умнее и дальновиднее - разъехались по обе стороны границы, а у власти стали бывшие мошенники, шарлатаны готовые разбагатеть пользуясь случаем. А до 2014 Донецк был городом самых богатых людей (не олигархов).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 15:22
Гость: Отличный вариант

После этого все вопросы будут сняты, никаких минских соглашений, но санкции по полной программе. В прибытке - цветущие территории Донбаса. Я только ЗА.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 15:19
Гость: Европеец

Ну, конечно. Как же иначе. Держи карман шире.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 15:30
Гость: Поручик в отставке

Еэсовцы! Держите карман шире, чтобы легче было бабки доставать!Готовьте бабки за пиндосовский СПГ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 17:07
Гость: со стороны

НЕТ! Это все сказки дедушки Ленина и марксизм- ленинизм с неизбежностью коммунизма!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 22:26
Гость: Поручик в отставке

Катарсис приключился? Стакан водки внутрь, закуси огурцом и баиньки. Потом будешь как огурчик...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 13:40
Гость: Механик штурману

Советский Союз мог позволить себе отправить корейский Боинг с пассажирами,который пролетел над военными базами Камчатки и Сахалина и был сбит истребителем над проливом Лаперуза.Виноваты однозначно США,отправившие корейцев на убой.
Сейчас другая страна и другие правители,которые любят бесконечно говорить и соблюдать международные законы,о которых давно звбыл весь "цивилизованный мир".Политическая элита современной России постепенно перерождается в элиту эпохи Горбачёва,даже визуально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 15:23
Гость: Насмешил ежа

Россия соблюдает международне право. Уже и в конституции этого нет. По факту тем более.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 17:29
Гость: со стороны

Конституция "ценнее туалетной бумаги", потому что ее, как и в соседней жертве "агрессии", никто из тех, кому надлежит это делать в первую очередь, не соблюдают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.02.2022, 15:53
Гость: Смейся, паяц, смейся

В нынешней РФ туалетная бумага ценнее, чем твоя конституция, на которую плюют и сморкают все кому не лень, от кремля до самых до окраин, с южных гор до северных морей.
Даже гарант не видит необходимости делать из твоей конституции "священную корову".
Священная корова у нас - это собственность сионоолигархов и их неограниченное право на полный беспредел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.