пусть уходят , приходить будут на наших условиях.
Мозги включи. С колен встанешь не скоро. Все более-менее серьезные компании ушли. Автомобильные, электронные, авиа. ВАЗ остановился уже. Будем ездить и летать на "копейках" (у кого сохранились). Все спортивные, кино-, да разве все перечислишь все ушли, запретили оборвали связи. Зимбабве полная.
Теперь михалковы и тимати будут ездить на жигулях на фестивали в Бишкек.
к вам больше не придет,к умалишенным.
Депутаты - верните красное знамя вместо власовской тряпки. Тогда полукраины вас поддержит.
еще вернуть старый пенсионный возраст?
надо было начинать.А теперь уже поздно...
а они все свои воровские дела устраивают.
- легализация награбленного.
Сегодня видел огромадную очень не патриотичную очередь (точнее - давку) в IKEA в Москве. Последний день перед закрытием.
Приверженцы специальной операции старались за слабеющие рубли отовариться. Смехота.
Советую посмотреть на это столпотворение.
Был свидетелем вчера вечером в IKEA в Химках, картина жуткая, на улице огромная очередь, по громкокоговорителю объявляют что чтобы войти в IKEA надо выстоять очередь сначала говорили 1,5 часа потом до 3-х часов, ещё и на кассе по 3-5 часов стояли.
А в очереди удивлялись чего это вдруг иностранные компании все уходят из РФ?!
А сегодня услышал закрывается Леруа мерлен и Ашан.
Примерно такие очереди были за долларами и евро, пока ЦБ не врубил 30%
Вот такой он патриотизм в РФ.
Мне иногда кажется что в России многие сошли с ума на почве ненависти ко всему живому.
А еще недавно как гордились что нет очередей как в совке.Ну вот и совок вспомнили.Еще совсем немного времени-узнаем что такое чучхе и вкус травы на газоне...
По евроньюсу показали вчера.Мужик который выбрался оттуда с товаром,говорил что доходило даже до мордобоя.Сегодня говорят микрософт уходит.Где давку ожидать?
Депутаты в РФ тормоза большие.
А лучше бы импичмент объявили
Тому, кто снова кашу заварил -
Одну вину другой усугубил!
"на защиту граждан в условиях санкций"
Каких граждан? Израиля?
Это кто у нас из граждан нуждается в амнистии капиталов? Пенсионеры? Инвалиды? Безработные?
Одним амнистии капиталов а другим увеличение пособий на нищету на 300р. в лучшем случае. При росте цен в 200..300% и падении зарплат до 320$ с 800..2100$ в 2015г, у народа естественно. Чиновникам в Москве и депутатам ГД ЗП стабильно на 1000..1500$ раз в квартал повышают.
не участвует в переговорах с бандеровцами? Предательство - это про них.
нам такие же враги, как бандеровцы.
можно?
Не поможет.
На самоме деле дальнешая "стратегия" примерно прослеживается. Очень узкой группе лиц "помогут" , им дадут средства из всяких фондов , ну и за счет "дедолларизации" простых граждан , их вклады просто изымут , в обмен на очередные "ваучеры" . Думается лица эти будет не совсем чтобы уж новыми . Будут какие то мутные схемы продажи сырья в обмен на то что посчитают нужным эти лица . Такой мини поздний СССР 90 но с закрытыми границами и товарооборотом . И самой собой эти лица как минимуи вернут частично утерянное. А в рамках страны конечно обаготятся , имею мнопольно право на что покупать и что покупать. В итоге эта узкая группа конечно будет чувствовать себя даже может повольготне чем на западе . Там они обычные партнеры , а тут цари и боги. А простые люди...выживут на своих огородах , не в первый раз.
Госдуму впору расстрелять в рамках военно-технических мер по стабилизации экономики страны. Желательно вместе с их "удачливыми" родственниками - бизнесменами.
А Госдума,СФ,АП,правительство РФ,чиновники из вертикали власти не хотят себе понизить оклады в два раза и показать свою социальную ответственность перед народом и государством в трудное время?Понятно,что их стоимость овощей из борщевого набора не волнует,вот Володин про дорогие стройматериалы вспомнил.
Украден золотовалютный резерв страны,а теперь эти же,причастные,будут проводить срочные меры стабилизации.И главная мера,как видим,реформа ОСО при МОСО(отдел социального обеспечения при Московском обществе слепых).
Какие вы принимаете меры если ценники в магазинах меняют каждый день и цены растут?
Зачем с голой ж...., надо было противопоставлять себы Западу?
Не вы-ли угробили все экономическое живое в России, за 30 лет?
Теперь они изображают из себя патриотов, но в душе вы все равно Иуды!!!
Возможность для правительства скорректировать правила о приеме в вузы россиян, у которых возникли сложности с обучением за рубежом.
Отчисленные из зарубежных вузов студенты продолжат обучение в ведущих университетах России бесплатно. Об этом сообщила пресс-служба российского Минобрнауки.
Это явно не для рядовых россиян...
Власть не понимает что случилось началом спец. операции на Украине и живет в иной реальности.Неужели не понятно что введенные санкции отрезали компрадорскую буржуазию от Запада и надо разворачивать экономический курс на внутренние развитие. Пока санкции почти не тронули топливно-энергетический комплекс и капает валюта за газ и нефть, можно на эти деньги покупать за границей готовые заводы и фабрики ориентированные на выпуск современной продукции для внутренних нужд и передавать их вновь созданным госпредприятиям или АО где большинство акций должно быть в руках государства.Это и есть первый шаг на импортозамещение и притом быстро и эффективно.Нельзя повторять ошибку китайцев и работать на экспорт. Россия самодостаточная страна и может самостоятельно развиваться за счет внутренних ресурсов. Нехватку кадров можно закрыть роботизацией и автоматизацией и внедрение цифрового управления.
Лично для меня нравится плановая экономика на базе государственной,то есть общенародной собственности,но жизненные реалии таковы что сегодня народ не созрел для социализма и придется плестись за хвостом развитых стран и желательно у КНР.
Предлагаемые меры властей это даже не полумера,а попытка решить главную проблему косметическим ремонтом.Толку мало и не серьезно.
У каких стран, на сегодняшний день, можно купить готовые заводы. У Эритреи. США не позволит ничего сделать.
Это не меры, а насмешка и глумление над страной и народом. А где пересмотр итогов приватизации? Посадка ворья и конфискация их собственности? Программы по авиастроению- насущнейшей теме? Еще лет 100 подождем с авиацией? А как насчет электроники? Станкостроения? Системы образования и здравоохранения? Даже в военное время российская власть будет только придуриваться?
Эти люди в результате приватизации присвоили все, что было можно, а вы от них требуете пересмотра итогов. Этого не будет никогда. Если вы этого хотели, то надо было голосовать за других кандидатов. За тех, которые могли отправить приватизаторов на скамью подсудимых. А теперь уже поздно.
А чего вы ждете , не понимаю , 30 лет за дураков держали , "повышения пенсионгого возраста не будет" ,средние зарплаты по 2700 долларов , ведущее место в мировой экономике , только небольшой список обещалок. Времени и возможностей было через край. И остались еще простофили , которые все еще чего то ждут . Теперь десяток лет понадобится только на то , чтобы вернутся хотя бы во вчерашнее состояние экономики. Это самое оптимистичное. А уж развитие...
В течение ближайших месяцев выяснится-останемся ли мы вообще в каком либо состоянии.О вчерашнем уровне и не мечтайте.Уровень середины 90х-вот планка за которую если удастся уцепиться,то считай сильно повезло.
Будет уровень конца 80х. Талоны , деньги на которые ничего купить нельзя . Очереди у магазинов в 5 утра или с номерками прошлого дня , ну и каста избранных. Остановившиеся заводы (их остатки) , тогда еще выпуск никому не нужной продукции , а теперь и продукции не будет.
Санкций для Россиян , только наши контрсанкции!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.