В чем заключаются эти санкции, если бы они что то значили для этих лиц, то написали бы. А это обычная ханжеская ложь для нюрок.
Типа, что теперь Путин не будет сразу бросаться к телефону, если Байден соизволит позвонить...
бедный старик Джо.Трампу в радость.
Санкции надо вводить в отношении всех родственников (на поколения вперёд).
Не сможет приехать теперь старик Байден в Томск, посмотреть на памятники зодчества..
ему всё равно
МИД РФ опозорился при составлении санкционного списка.
Россия обложила санкциями Джо Байдена. Но не того. Вместо президента США в "черный список" попал его давно скончавшийся отец.
46-й президент США и его отец — тезки, обоих зовут Joseph Robinette Biden. Чтобы их не путать, к фамилии президента добавляется слово Junior или сокращение Jr. — младший. В санкционном списке, который обнародовал МИД России, этого приложения нет.
Всех Байденов обложим санкциями что бы не путаться
Ничего страшного... Поймают, ответит кого поймали.. :-)
Какие же в России тупые чиновники некоторые. Или не тупые, а просто предатели интересов государства. Им десятилетиями плевали в глаза, а они говорили , что божья роса. Десятилетиями платили бешеные деньги за содержание русофобского клуба. Даже скорее русофобской секты.
Совсем тупых там не должно быть, они просто стараются не быть умнее президента, хотя бы на уровне. За такие возможности личного обогащения они вытерпят не только плевки в глаза, а многое похуже, как в тюремной камере...
умеют кремлёвские клоуны смешит публику
А тетю Нуланд почему не включили в этот список?
Зачем Псаки? Никому же в голову не придёт обижаться на динамик. Так смешно её слушать. Наоборот, нужно её поощрить за высказывание глупостей от госдепа.
А где в этом списке раздатчица печенюшек мадам Виктория Нуланд ?
Представляете нет. Недоглядели. Теперь всё... Был шанс, что от смеха подавится. Срочно отправьте депешу в МИД.
В МИД и без меня разберутся. А что смеха, то разве их санкционные списки в отношении высокопоставленных российских чиновников не смех ? Или санкции США в отношении запрета поставок в нашу страну предметов роскоши ? Можно подумать, что эти предметы тут всем по карману. Вот горе то.
средства доставки санкций есть? Есть! ну так надо и использовать! а то они раздухарились.
В каком вашем параллельном мире (думаю причина - беспробудное пьянство) средства доставки санкций имеются только у России. Не могу понять, это у вас такое непреодолимое желание умереть или язык бес костей?
Идет разрыв РФ от Запада по всем направлениям и это очень положительно скажется на экономический и культурный прогресс страны.Пока главный тормоз развития РФ это власть компрадоров и ельцинский режим. Именно они Россию 30 лет держали в положение колонии и попытаются сохранить сырьевую экономику являющейся главной причиной неоколониализма и грабежа страны. Введенные санкции против главарей США и ЕС пока всего лишь символический акт который решает мало чего хотя и дает надежду что в конце концов ельцинский оккупационный режим уйдет на помойку.
Надо с чистки сми и цб. А дальше всех подряд полностью. Ставить новых на все уровни и ступени. Национализировать всё украденное ранее. В общем начинать нужно как и в 17-м. Гарантия, что запад не помешает - ядерный потенциал. Ну и дальше всё повторить как делал Сталин. Может и удасться выкарабкаться из болота в которое завела страну нынешняя "элита". Будет охрененно трудно, но это единственный путь спастись от полного уничтожения русской цивилизации по типу как это было с индейцами.
главарей США и ЕС пока всего лишь символический акт =
Ага, это ритуальное действо типа стать на границе, певернуться спиной и заголить седалище, вот вам , гады!))))))))))))
Посмеялся и вспомнил: "Ай моська, знать она сильна...."
товарищ бидон.
Байден понял, что случилось, после того как ему сообщилио санкциях? Как всегда сам себе улыбался?
Да, байден с друзьями этого не переживут.
Байден с друзьями - уголовные преступники даже по законам США. Вам не показалось странным, что компьютеры посольства США в Киеве были варварски уничтожены? А там были материалы как Бидоша с сынком грабили некую "украину" через подставные компании. А теперь все концы в воду и Бидоша снова на... коне.
если+Бидоша с сынком грабили некую "украину" через подставные компании+
ТАК ЭТО Ж ДЛЯ НАС ХОРОШО, не ?
Так её, это Украину!
Он как раз хотел открыть счёт в каком нибудь ухрюпинске и поехать туда отдыхать да не тут то было
Пусть теперь плачет.
теперь не поедут в Сызрань... вот так их!..
Зря вы так про Сызрань. Красивый старинный город. Не дыра какая-нибудь, населенная подонками, типа Вашингтона.
Псаки: Байден и другие должностные лица США не планируют туристические поездки в Россию и не имеют в ней банковских счетов.
Удивительно. А мы ведь считали, что вся американская элита любит отдыхать на курортах Краснодарского края, имеет недвижимость в Брянской и Тамбовской областях и хранит деньги в «Сбере».
Так Нуланд тоже, помнится, не собиралась, а как собралась, так путёвки для неё не оказалось, пришлось Лаврова упрашивать: помоги, мол, мил друг, сделай милость, давно в России не была - соскучилась.
Вопрос не в материальности санкций. Это вы привыкли оценивать все колбасой или звоном монет. В данном случае играет роль моральный фактор. Это звонкая пощёчина потерявшим ориентиры самодовольным кукловодам. Впервые в истории президента Залужья признали изгоем! Америка дожила до унижения. Сами просились.
Вот это уже по взрослому, а они так мечтали посетить мовзолей и возложить цветы.
Правильно!
У Байдена, Псаки и прочих санкционированных - миллионные рублевые вклады в Сбербанке, пентхаусы на Рублевке и квартиры в Хамовниках. Их детишки и внуки учатся в МГУ... Да, Байден еще лечит простату в ЦКБ, а Псаки в ведомственной поликлинике РЖД лечит молочницу и выводит лобковых вшей.
Будут знать!!!
Ещё Робертс правильно пишет, что НЕЛЕПО и ОШИБОЧНО изображать из себя надежного партнёра, в отношении США И ЕВРОПЫ, которые показали, что они - НЕНАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР! Если уж они считают, что в руках России есть экономическое оружие, то нужно его применить! Пусть у них остановится промышленность, на какое-то время, чтобы мозги встали на место! А Россия "из гуманизьма", увеличила прокачку газа ЧЕРЕЗ Украину! Это фашисту Шольцу и Ко, который усмехался над геноцидом на Донбассе! Если хотят газа -'то только через Северный Поток-2, а на Украину газ должен поступать только в те области, которые уже свободны от нацизма!
Робертс прав: России НИЧЕГО НП нужно на Западе, и пустые фиатные фантики НЕ НУЖНЫ! Глазьев давно говорил, что можно печатать рубли, а для промышленности выпускать не рабское цифровые, а обычные БЕЗНАЛИЧНЫЕ рубли для расчёта предприятий между собой, и никакой инфляции это НЕ ВЫЗОВЕТ, как это было в СССР! А доллар стоил 60 коп.! Максимум 80 коп! Между прочим, сегодняшний рубль, если его приравнять к советской копейке, что примерно похоже на правду, давал такой же курс, т.е. 65-80 коп.!
Если продавать наши ценные ресурсы за рубли, без альтернативы, то курс рубля будет другим!
Дельные вещи говорит по санкциям: те позиции, на которые Запад НЕ наложил санкции, а также на банковские платежи по этим позициям, ВЫЯВИЛИ точки, на которые РОССИЯ должна надавить! Это, например, минеральное сырьё (включая, надо полагать, редкоземельные металлы, сапфировые подложки для микрочипов и прочее), без которого Запад не может обойтись. Германия не может обойтись без энергии, нефти и газа. Прекрасная мысль - приостановить поставки на месяц, почему нет? Выставить условие продажи: только за рубли, сразу выровняется курс! Я, конечно, не Робертс, но так же, как он, считаю, что можно и нужно пользоваться этими уязвимостями Запада, который включил против России все орудия торговой войны. Нельзя не согласться с Робертсом, который считает, что беда с промытыми Западом мозгами российских экономистов (кроме Глазьева!), которые верят в лютый бред, что можно печатать только такое количество рублей, сколько есть валюты (долларов), что есть НЕЛЕПОСТЬ! Ключевую ставку нужно опустить максимально, т.к. она душит экономику, не даёт ей развиваться! Нужно отменить налоги для самозанятых, введенные от бессмысленной жадности Мишустиным, пусть люди свободно развиваются, они все равно с каждой покупки заплатят государству 20%! Этих людей станет больше, больше денег получит и государство! Нельзя душить инициативу людей и воображать, что что-то будет развиваться! Максимально низкие ставки кредитов для малого, среднего, любого ОТЕЧЕСТВЕННОГО бизнеса! Право печатать рубли БЕЗ ПРОЦЕНТОВ есть!
По некоторым редкоземельные элементам, по неону, сапфировые подложки для микросхем и другим позициям мир на 100 или почти процентов зависит от Российских поставок. Интересно будет понаблюдать через месяц.
Сначала надо вернуть цены и рубль на позиции хотя бы 2008 года, добиться возврата арестованных 300 с лишним миллиардов золотовалютных резервов в страну, повесить всё правительство, включая Чубайса, а вот золотовалютные запасы использовать на восстановление экономики, которую разрушали 30 лет, в том числе и при Путине, а уж потом снижать ставку. Иначе, повторяю, для особо одарённых, инфляция будет такой, что сам взвоешь от своих советов. Снизишь ставку, рубль ещё не один раз обесценится, потому как дешёвые деньги сразу попадут к спекулянтам и хрен ли тогда чего будут стоить ваши бесплатные кредиты из цветной бумаги, так как в России один производитель на 100 спекулянтов-посредников и масса бездельников присосавшихся к бюджетному роспилу. Станут они тебе производить что-то, как же.
Байден только что хотел домик на Рублёвке прикупить и надо же облом нечаянно случился.
Белый дом о санкциях РФ в отношении американских должностных лиц: мы не планируем поездки в Россию, и у нас нет там банковских счетов.
Тролят…
от пощёчины горит. Хоть и от пощёчины не становится денег в кармане меньше. И золотые украшения на камзоле остаются сверкать. А щека горит, хоть получивший пощечину и пытается бодро улыбаться.
А как же пломбир?
не пожалели.
...охренеть!!...))))
Где экономические решения, наносящие ущерб Германии и ее нацистам ?
Нюрнбег или Гаагу над так называемыми "отцами-основателями" пиндостана. Тех у кого училились Гитлер, Гиммлер, Эйхман следуя методам успешного геноцида коренного населения. Эти "основатели" были настоящими учителями Гитлера, Гиммлера, Эйхмана в проведении своего геноцида. Сотни миллионов жертв преступлений пиндостана в бесчисленных войнах - прямое следствие идеодогии унаследованной от "отцов-основателей", членов этой ОПГ.
Не сдерживай себя. Организуй суд у себя на лестничной клетке. Мы дадим тебе судейский молоток.
Прошу сделать самое главное наказание для Байдена. Заморозьте пожалуйста его счета в Сбербанке. Он будет долго плакать.
Ввели. А толку? Лучше бы ввели эмбарго на уран в США! Вот ту бы они зачесались.
И не только на уран! Народ ждет жестких ответных санкций от России! Где они! Или опят деньги важнее?
С "поркой" фокус не получится!
Зато очень хорошо
Может Вове всыпать Джо!
Очень серьёзные санкции,хорошо что хоть имущество и финансы не пострадали, ещё не заморозили.
Как же не заморозили. А место сынка байденовского в Украинской компании? А взятки папе от Китая?
Русский тут не хозяин, обложили налогами штрафами, цены взвинтили. Назвать можно и русофобия и востокофобия
А вот это уже интересно!
Washington Post: Группа сенаторов США из обеих партий представила законопроект, который наделяет администрацию США правом конфисковывать активы российских предпринимателей, подпавших под ограничительные меры США, в пользу УКРАИНЫ.
В своей новой инициативе американские законодатели предложили Министерство финансов США предлагать денежное вознаграждение за информацию, которая приведет к аресту активов российских олигархов, находящихся под санкциями. Законопроект предусматривает передачу конфискованных активов Украине в рамках помощи в восстановлении разрушенной инфраструктуры на ее территории, а также на нужды украинской армии.
Как указывает газета, американское законодательство на данный момент позволяет лишь замораживать активы лиц, попавших под ограничения. Новая инициатива позволит Джо Байдену сделать объявление о конфискации активов российских бизнесменов, подпавших под санкции.
Есть большая вероятность, что указанный закон будет рассмотрен Сенатом и Конгрессом по ускоренной процедуре и уже в конце недели ляжет на подпись президенту.
Предлагаю аналогичный ответ!
Будем конфисковывать имущество и счета американских граждан и передавать Украине. Ответим америкосам их же оружием.
Лучше бы не позорились. Вместо того, чтобы запретить поставку в США ядерного топлива, и всего другого,в чём они реально нуждаются, очередная постыдная симуляция действия.
Предлагаю реальное осуществление санкционного списка СТОП-ЛИСТ для все этих уродов из Пиндосии: их надо коллективно всех одноразово замочить.
*
Чтобы другим не повадно было клеветать на Россию и нашего Президента.
Эх, жалко! А я Псаки на дачу в июне пригласил. Хотели с мужиками поржать. Н вышло...
Вован пригласи Пескова с супругой,хоть в июне боюсь они уже не смогут.
переживёт.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.