ГСН(GPS) - игрушка для пилотов-любителей, у которых водятся бабки на покупку своего самолёта и этой самой любительской лицензии (PPL) без соответствующей общей подготовки, в том числе, и в такой дисциплине, как воздушная навигация. Стоит устройству накрыться в полёте (даже не по воле супостата, а просто, как гаджет), возникает ситуация - потеря ориентировки - с вытекающими эмоциональными выходами в эфир, метанию в воздушном пространстве и т.д. и т.п.
Реальное самолётовождение - очень строгий алгоритм, основанный на наблюдении, работе с картой, счислением пути. Это - профессиональная деятельность!
Беда в том, что эта волна упрощений в подготовке лётного состава (электроника-автоматика, понимаешь) поднялась до самого высокого уровня пилотов и сделала этот самый уровень крайне уязвимым для всевозможных внешних воздействий. Практика экономии времени и денег любителя при его подготовке, на уровне авиакомпаний выразилась в экономии средств этих компаний при подготовке линейных пилотов.
Ловим то, что сами и запустили...
1) после 24 февраля участились случаи "глушения" и возможной подмены сигналов GPS
2) пилоты после 24 февраля не фиксировали помех и сбоев GPS, докладов о проблемах в работе системы не поступало.
Хм... Если не пилоты, то кто ж ещё летает и фиксирует?... Сводку по упавшим ступам никто не видел? Может грачи настучали?
Так раньще то летали и без GPS. На современых уже самолета[ - очень сравниымых с нынешними.Ту-154M ,Боинги даже с началла 80-х . Илы 86 -е
Были специализированые навигаторы
GPS - это унификация и протокол .
Но в этом так -же большая опасность. . Если непоступит приказ то замрет все.
Включая и гарантии ответного Ядерного удара.
ПО ЛЮБОМУ .
Всё только начинается.
Впервые жалею что у меня не было еврейской бабушки....
Это как понимать? - будут летать по компасу? Об'ясните мне, неразумному.
Одна сволочь сама сбежала, а остальных нужно пинком и в одном нижнем белье, а не с чемоданами и яхтами.
Милай, деньги в чемайданах ужа давно никто не возит, яхты ихА на приколах в заграничных морях и то у них давно плохие ЯНКИ почти всё конфисковали, на постановление Украины. даже виллы в биарицах собрались заселять украинскими беженцами. таки дела.
Нужно немедленно возобновить производство папирос "Беломорканал"! Там на пачке была очень подробная карта. Раньше по ней летали и не парились со всякими GPS.
Допустим, а за пределами того канала КАК ЛЕТАТЬ?
И канал то до сих пор действует, хотя папирос нет. Крепка была советская власть...
Кто там хотел лапти выкидывать!
..Летчик над тайгою точный курс найдет
Прямо на поляну посадит самолет
Выйдет в незнакомый мир, ступая по-хозяйски
Вобщем-то зеленый,молодой народ....
( Пахмутова, Гребенников и Добронравов )
Сталинские соколы летали бомбить Берлин без GPS.
вызвать срочно ивана иваныча в росавиацию для консультаций и выработки мер импортозамещения тчк
"Даже при полном исчезновении сигнала GPS пилоты могут надежно выполнять полет от взлета до посадки", — подчеркнули они."
---------------
это нормально подготовленные пилоты могут, а не наши руко..опые, которые вместо прилежной учебы устраивают садо-мазо вечеринки в форме, а мамашки ихние потом "в поддержку" своих великовозрастных отпрысков тверк крутят филейными частями в интернете.
Их бы всех отчислить и в армию направить. Но нет. Гуманничают. Потом вырастают горе-ледчики.
Тьфу. Все езжу только на поезде теперь.
На территории России находятся станции GPS, расположенные в Калужской и Свердловской областях, Красноярском крае, Якутии, Иркутске, Магадане, на Южном Сахалине и в Петропавловске-Камчатском.
Отключить, как в 2014 году.
Перебьются.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.