• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: С гимном и флагом: в школах будут воспитывать «формальный патриотизм»?

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

27.04.2022, 10:32
Гость: ?

И при этом показывать детям Дом-2, скандалы типа как с Малаховым и т.д.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.04.2022, 22:11
Гость: Topwar 8

Давно пора было это сделать. Забыли, с чего начинается Родина.
Гимн России должен знать каждый русский ребенок и взрослый.
Хорошо бы ввести и классы Звкона Божьего, чтобы все дети знали не только основы православия, но и Отче наш и молитвы и литургическое богослужение и многое другое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.04.2022, 05:21
Гость: Алексей

По ТВ показали гимн в школе и выступление школьников. Это подготовка карьеристов. Так человек, тем более школьник говорить не может, так говорят заученный текст. Когда человек говорит свои мысли он задумывается, замолкает, думает, а не говорит, как зазубренный текст.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2022, 21:18
Гость: Евгений В.

Несомненно флаг должен быть только красный, цвета пролитой крови 60 миллионов человек начиная с октября 1917 года в течение существования и защиты Советского Союза. И обязательно с серпом и молотом, мы добываем и продаем сырьевые ресурсы и купим всё что понадобится. Коньяк на Кубе, виски у Англии, оружие у Китая, образ жизни по примеру Саудовской Аравии. Пожить хочется весело и ни в чём себе не отказывать. Ограбить бы Потанина или Лисина с Михельсоном и на наш век вполне хватит.
Гимн? Настоящий тот, в котором нам Ленин путь озарил на муки в этой жизни и в ад на том свете......

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.04.2022, 08:47
Гость: Анна

ну про оружие у Китая не врите. оружие унас свое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2022, 20:43
Гость: Припекло

Если заговорили о патриотизме, а не попробовать воров олигархов посадить за всё хорошее. Вот запад их опустил и получил одобрение нашего народа, это надо продолжить и внутри страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2022, 00:56
Гость: фывакцуф

во во идея неплохая а реализация? и почему то все на амерский манер а мы типа в контре? я не говорю про положение о ТОЭКРазвития -последний пункт привлечение иностранной рабочей силы -ощущение советники правительства за океаном или амерофилы? о ужас еще де Голль говорил они сделают все глупости что можно и еще несколько что не представишь!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 17:49
Гость: World

Речь идет о том что раз в неделю, то явно можно. Не каждый день ведь
Идеально было бы так
Щвейцарское расписание - всмысле учеба 4 дня в неделю. среда выходной. всякие крики узоости и "ремесленности"этого --не уместны. Особено на фоне Медецины и технологий.
Вот в среду окно - и можно более лучше организовать обязательное прослушивание гимна наряду с классикой - но не утомляя (это прикидка)
Ну если не идеал.
То тогда один раз в неделю в понедельник и не за счет доп. времени с утра а за счет сетки
Гимн если и может бытьь прослушан то с 11 часов до 20 (если вторая смена) для эфективного восприятия. Таков организм человека. И что бы при этом не болтали "ранние пташки" о пользе постояннного вставания в 5 утра )))))))))
----------
Я так и не смог привыкнуть вставать в 5 утра на лекцию в инстутут к 7.30 . БРрр, Такого не ннадо !!!! )))))))))))))) Частенько приходилсь брать у тех кто "пташки"списыывать лекциии.....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 12:24
Гость: Елена

На самом деле флаг и гимн в школе очень эффективно воспитывают патриотизм. Это показывает опыт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 12:46
Гость: Чей опыт это показывает?

Подобным образом животных дрессируют. Собаку например. Пошк простого. Протчгиваешь руку берёшь собачью лапу при этом говоришь
Дай лапу
Потом сахару.
Так несколько раз все.
Будет давать лапу.
Инстинкт называется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 12:39
Гость: тд

Да мы согласны с тобой Леночка, в школе очень эффективно воспитывает "патриотизм" безработица родителей, постоянно повышающиеся цены на все, богатство чиновников и коррупционеров, обшарпанные стены, кичливость детишек воров, игры....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 14:42
Гость: Москва

Да, когда есть за что Родину любить и когда она любит своих граждан, тогда и патриотизм воспитывать не нужно. Как говорил Жириновский В. В.: « Если вы любите, то и Вас любить будут, если вы подарки дарите, то и вам подарят».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 11:37
Гость: Дед Егор

Мало нас осталось, кто помнит как воспитывался патриотизм в СССР. Может ещё Остап помнит? Расскажу, не поленюсь - славное было время, государство было народное, с врагами народа не церемонились, минимум на десять лет без права переписки. За десять колосков сажали, не то что нынче нелюди безнаказанно воруют миллиарды и совсем наша власть не поддерживает пролетариат и коммунистические партии за рубежом. Куда то подевались строители коммунизма.
В фильмах о ВОВ иногда показывают в квартирах на стенах были динамики около 30 см, из черного ватмана. Жили мы в деревне счастливо, паспортов не было, за работу в колхозе начисляли трудодни, деньги нам были не нужны - у каждого был свой небольшой надел и хозяйство.
По всей деревне провели проводку и в каждом доме подключили динамик который балабонил целый день до полуночи. В 12 ночи Гимн Советского Союза, отключать было запрещено - так как некоторые уполномоченные ходили и слушали. Величественный гимн, мы гордились:

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь!
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!
Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт!
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
Нас вырастил Сталин - на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил!
....
В 6 утра опять Гимн и на бесплатную работу. Вот это было воспитание - советского патриотизма!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2022, 08:50
Гость: макар

Предатель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2022, 08:25
Гость: макар

Бесплатна работа как раз таки сейчас. А местами и такую еще поискать надобно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2022, 02:28
Гость: Евгений В.

Единый и "могучий" Советский Союз, был при тов. Сталине! До тех пор, когда перестали наполняться врагами народа братские могилы и остановилась стройка железной дороги вдоль побережья Северного Ледовитого Океана. А когда КГБ возглавил враг народа Бакатин при поддержке врагов народа Горбачёва, Шеварнадзе и Яковлева, то остановилась и стройка коммунизма. Коммунисты эти приступили к окончательному этапу выполнения наказа Вождя Пролетариата - "Шаг вперёд и два назад!" То есть дошло до их ума, что после Великой Октябрьской Революции по заказу и на деньги Запада надо капитализм строить, а не дурью маяться - строить утопический коммунизм по теории двух бородатых немецких евреев. Оказывается вовремя остановились, а ведь должны были при пустых полках довести народ до пожирания друг друга, по примеру Пол Пота - Великого строителя коммунизма ВОЖДЯ народа Камбоджи.
Спасибо Борису Ельцину, остановил в самом начале гражданскую войну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 11:16
Гость: О профайлинге и идеологии

Слово "формируется" является своеобразным "маркером" того, что человек мало разбирается в предмете о котором пытается рассуждать (или лжет).
Сейчас в СМИ много говорят об идеологии. О том, что на Украине "зомбировали" нацистской идеологией. О том, что народу в России тоже нужна некая идеология, национальная идея.
Такие разговоры или от того, что говорящие не стали себя утруждать посмотреть хотя бы в энциклопедии, что означает слово "идеология". Или от того, что говорящие действуют намеренно, с вредительской целью.
Правящей верхушке США, стремящейся к мировой гегемонии, выгодно, чтобы люди не видели реальности, а вместо этого блуждали в трех соснах умозрительных пропагандистских идеологий.
Цитата: "Тут я по себе сужу, как воспитывали во мне любовь в Родине, к своей стране, к тому общественному строю, в котором я жил — это все было ненавязчиво, это было естественно. ... Все шло от родителей".
Вот ключевое - естественно, от родителей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 19:14
Гость: Смотря какие марксисты

Есть те, кто использует учение марксизма для справедливого распределения благ. И есть те, кто использует учение марксизма для получения выгоды от несправедивого распределения благ. Проще говоря: буржуи хорошо знают марксизм, но остаются буржуями. Поэтому и приверженность идеологиям, без которых пролеьариат не облапошить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 16:10
Гость: Идеология - ложное сознание

"Идеология — это процесс, который совершает так называемый мыслитель, хотя и с сознанием, но с сознанием ложным. Истинные побудительные силы, которые приводят его в движение, остаются ему неизвестными, в противном случае это не было бы идеологическим процессом".
(Фридрих Энгельс. Письмо к Францу Мерингу. 14 июля 1893 г.)
Если упование на "идеологии", составляемые "политтехнологами", завело страну сами знаете куда, то не пора ли признать этот путь ошибочным и просто работать, защищать свою страну и свой народ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2022, 02:38
Гость: НХ

Слишком заумно, дураков нет - просто работать, защищать свою страну и свой народ. Мы советские люди и среди нас нет "бессеребренников" и недоумков фантазеров. Мы прежде всего материалисты и нам кормиться надо - желательно за чужой счет. Кто против?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 14:10
Гость: Идеология. Этика. Культура

Особенно подозритльно, когда о поисках идеологии для русского народа в СМИ говорят люди, называющие себя "марксистами". Без труда можно найти, как Маркс и Энгельс относились к идеологии. Спойлер: негативно. Все те же люди в СМИ, что были и до 22.02.2022. И в органах власти на всех уровнях тоже. А значит, что было, то и будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 12:17
Гость: Евгений В.

Очень правильно и по делу. Сначала иноагенты "зомбировали" в кружках по изучению "Капитала", разрушили собственное Государство и умертвили миллионы граждан своей страны. После "зомбировали" строительством коммунизма в отдельно взятой стране (России). Воспитывали любовь в Родине, к своей стране, к тому общественному строю — этак ненавязчиво, так естественно, что вся страна покрылась тысячами братских могил. Далее перестройкой коммунисты "зомбировали" народ разделением СССР на независимые республики и строительством капитализма с небывалым грабежом и насилием русского народа.
Посмотрел на фото Спицына и Черняховского - хорошо кормятся иноагенты. Вроде были коммунисты - чего проще тем же КПРФ организовать референдум за национализацию. Ведь надо собрать 5 миллионов подписей, а за КПРФ голосуют 15 миллионов, казалось бы выиграть референдум можно легео и без особых усилий. Но нет, помалкивает пятая колонна 6асчет референдума. Только балабонят.....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 08:53
Гость: а

по ТВ будут транслировать всякую антисоциальную мерзость и вранье солженицина, дети будут петь и блеять англоязычные песни в "Голос дети" и улицы пестреть англоязычными вывесками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 03:11
Гость: Виктор . Красноярск .

Евгений Спицин , я вас правда уважаю . Я вас старше на год , так вот у нас в посёлке и по телевизору день 23 февраля называли ,-ДЕНЬ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 22:02
Гость: Лаврентий Павлович

Второй канал ТВ ..... Сегодня показывает кино про мученика-страдальца Ванюшку Денисовича. Могли бы показать про Чикотилу,Цапков они тоже сидят маются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 12:31
Гость: Василий Иванович

И надо же быть такой сволочью, потомок "чекистов", хуже бандеровцев.
Мой старший брат в неполных 17 лет удрал на фронт, вернулся с медалью за участие в боях с немцами. Заступился за девушку, желали изнасиловать дружки сынка секретаря райкома, ночью приехали "чекисты", забрали и отправили на 10 лет - тебя бы также без суда и следствия......

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 14:53
Гость: Тау

:-)))) Да полноте вам, его-то «за шо», он с дивана и не слазил, таковая его гражданская позиция!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 14:41
Гость: Лаврентий Павлович

Василь Иваныч я тебе расскажу другой случай - был такой министер обороны Сердюков с своёй пулемётчицей Васильевой они так руководили... И им ничего не было!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 15:50
Гость: Василий Иванович

Разве это случай, это героический поступок. Это была операция прикрытия разработки и производства Калибров, сейчас уже не секрет. Эх ты, генерал диванный......

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 18:25
Гость: Да

А ведь многие верят, что на сочинскую Олимпиаду много лишних миллиардов ушло. :)

А что именно тогда и как финансировали, никто точно и до сих пор не знает..
Наверное, что-то и украли..

Но там не менее половины на оборону грохнули.. Иначе сейчас ничего бы не было..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 18:40
Гость: иван з.

Вполне возможно, что и Роснано не вхолостую работало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 22:25
Гость: Лаврентий Павлович

Митpoпoлит Лимaccoльcкий Афaнacий дeнь: " Тaкжe и paзбoйники, pacпятыe c Ним, пoнocили Егo" (Мф.27:44). И тoлькo в Евaнгeлиe oт Лyки гoвopитcя: «Один из пoвeшeнныx злoдeeв злocлoвил Егo и гoвopил: ecли Ты Хpиcтoc, cпacи Сeбя и нac. Дpyгoй жe, нaпpoтив, yнимaл eгo и гoвopил: или ты нe бoишьcя Бoгa, кoгдa и caм ocyждeн нa тo жe? И мы ocyждeны cпpaвeдливo, пoтoмy чтo дocтoйнoe пo дeлaм нaшим пpиняли, a Он ничeгo xyдoгo нe cдeлaл. И cкaзaл Ииcycy: пoмяни мeня, Гocпoди, кoгдa пpиидeшь в Цapcтвиe Твoe! И cкaзaл eмy Ииcyc: иcтиннo гoвopю тeбe, нынe жe бyдeшь co Мнoю в paю» (Лк. 23:39-41). Кaк Вы пpoкoммeнтиpyeтe "нeдocкaзaннocть" тaкoгo фaктa в Евaнгeлияx oт Мaтфeя, Мapкa и Иoaннa? Вeдь пpиxoд paзбoйникa к Вepe вo Хpиcтa нa кpecтe и пpoщeниe eмy гpexoв - нe мoг быть нe зaмeчeнным eгo yчeникaми.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 16:34
Гость: Шило

Настораживает не то, что мы все сходим с ума, а то с каким усердием мы это делаем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 16:17
Гость: stalker

Вот именно, что речь идёт о воспитании формального патриотизма. А он должен быть в душе человека. Но для этого надо любить и ценить свою Родину, знать ее историю, традиции, обычаи и культуру своего народа. А у нас изучению истории России уделяется меньше времени чем изучению истории Древней Греции, Древнего Рима, Древнего Египта, средневековой Европы. У нас на телеканале "Культура" практически ничего не говорится о культуре народов, населяющих нашу страну. У нас памятники истории, архитектуры и культуры в плачевном состоянии. Чего тут любить и что ценить, если на здании табличка с надписью "Охраняется государством", а само здание хоть сейчас под снос. Каково государство, такова и охрана. И на этом у нас молодое поколение воспитывается. И никакими построениями, гимном и флагами тут ничего не исправишь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 14:43
Гость: Никакого формализма!

В стране нужна социальная СПРАВЕДЛИВОСТЬ! И тогда будет патриотизм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 03:14
Гость: Виктор . Красноярск .

Согласен . Справедливость и добавлю Честность .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 09:47
Гость: Тау

Т.е. в Союзе не было справедливости?! Ну раз не было партиотизма, - ваши стенания в тырнете 30 лет спустя, уж извините, патриотизмом назвать никак нельзя!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 10:30
Гость: Для тау:

Что за бред Вы пишете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 18:45
Гость: Тау

:-)))) очки смените!
Впрочем, уверен, что это не поможет: «совок головного мозга» и логика «две вещи несовместные»!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 13:52
Гость: Алексей

Гыгыалка, где вы брали помидоры для засолки? Я в детстве тоже из деревни и знаю, если каждый день под куст выливать два ведра воды, то через неделю там можно еще, что то посадить, а кусты помидор к тому времени зачахнут, они на болоте не растут. А не писалось потому, что не все умеют так врать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 13:48
Гость: Гость

Гражданин Спицын!
Театр начинается с вешалки!
И если у кого-то поднятие флага своей страны и гимн вызывают смех или раздражение - выход только один- на три буквы из шалаша! Разруха начинается в голове и когда писают мимо книга, как сказал профессор Преображенский
из" Собачьего сердца" - надеюсь Вы читали Булгакова.
В отличии от Вас и Вам подобным- хотя так хочется тыкнуть- у подавляющего большинства жителей МОЕЙ страны, независимо от национальности, были есть и будет НАШ Российский настоящий патриотизм. Именно поэтому МОИ соотечественники мочат сейчас бандеррвскую нечисть. И БУДУТ Мочить и вырезать эту опухоль раковую.
Вы - простите больше не могу- ТЫ забыл где ты родился? Ты забыл на чем ты рос? Ты забыл, как где и почему ты получил свое образоаание?
Врешь! Все ты помнишь и знаешь!
Ну ааю ежели ебе тошно жить здесь в НАШЕЙ стране - скатертью дорога!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 10:31
Гость: ..........

Именно поэтому МОИ соотечественники мочат сейчас бандеррвскую нечисть. И БУДУТ Мочить и вырезать эту опухоль раковую.......
А буржуазия тем временем сосет сырье и восстанавливать промышленность (чтобы у теюя была работа и достойная зарплата) не собирается. А вот ипотеку и кредиты выдавать они готовы день и ночь. )))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 10:10
Гость: Тау

:-))) а вы чего-то иного хотели прочитать у этого организма?! Сплошное передёргивание и «двойные стандарты», да ещё и врет не краснея:
1. «ежедневно поднимали флаг лагеря — но это был именно флаг лагеря», - может, у интервьюируемого в своё время и действительно поднимали какой-то «флаг лагеря»(?! Что это вообще такое, ни разу не видел!), а мы торжественно выносили каждое утро красное знамя!
2. «В советских школах была политинформация каждую неделю. <…> Мне эти занятия нравились. <…> Все к этому привыкли, все было в разумных рамках.» - «бред сивой кобылы» вот, что это было: и так из каждого утюга вещали «политинформацию»! А насчёт «привыкли», - а что, разве была альтернатива этой скукотище?! И почему тогда «ученик 5 класса» мог провести «политинформацию», а сейчас не сможет?!
3. А это вообще «перл из перлов»: «Тут я по себе сужу, как воспитывали во мне любовь в Родине, к своей стране, к тому общественному строю, в котором я жил — это все было ненавязчиво, это было естественно.», - почему при таком-то воспитании страна вместе с «общественным строем» тихо и мирно развалились, и миллионы «естественно воспитанных» и пальцем не пошевелили для ее спасения?!

Ну ладно, черт с ним, но что автор предлагает «впротивовес»?! А ничего: «возвертаем все взад и будет нам естественное щасте», - вот беда-то настоящая, - ни «наверху», ни «внизу» никаких выводов из печального прошлого не сделали!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 13:47
Гость: иван з.

Формализмом, действительно, можно угробить любое начинание. Поэтому Путин и сказал, что не надо внедрять там, где это будет формальным. Во многих школах это может стать вполне естественным.
Мы часто судим о современной молодёжи с точки зрения собственного опыта. Лично я помню, что в моем детстве и молодости при исполнении гимна в обязательных случаях(например, на службе на общегарнизонной вечерней поверке) почти все испытавали определённую неловкость.
Сейчас молодёжь сама считает вполне естественным в соответствующих случаях исполнение гимна. И поют не по обязанности, а от души. Посмотрите хотя бы на болельщиков на международных соревнованиях.
Поэтому вполне вероятно, что эта традиция в школах и приживется.
Поживём-увидим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 13:07
Гость: КУРС

Не получается у наших чинодралов настоящий патриотизм. Выходит от них только пародия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 11:51
Гость: У нас две беды:

подражаем всем, не учимся ни у кого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 11:12
Гость: про историю

— Сначала вообще говорили про уроки истории с первого класса…
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В России при каждом руководителе своя история страны.Самое главное большинство представителей государствообразующего народа не знают историю своей семьи и рода,т.е.получается люди без корней.
В то время как полуголые папуасы,амазонские индейцы,пигмеи и маори знают о своих предках до десятого колена.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 10:58
Гость: однако

Пример патриотизма детям должна показывать вертикаль власти своими делами, поступками и заботой о стране и народе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 10:56
Гость: Конечно, не тем дурни-чиновники опять заняты

Видя на примере родителей, как государство ежедневно вытирает ноги о своих граждан, вряд ли у детей появится патриотизм. Как только чуть-чуть начинают умнеть и видят вопиющее социальное неравенство, вряд ли проснётся патриотизм в их маленьких головках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 10:25
Гость: Сатанисты в школе

В условно-действующем законодательстве РФ, существуют нормы не позволяющие просто взять и ввести волюнтаристским административным решением и даже законодательной инициативой практики привлечения детей к участию в религиозном сатанинском обряде. Тут усматривается явное нарушение Семейного кодекса, в части прав родителей и ребенка, поскольку согласия, судя по всему, на участие в религиозном обряде, у родителей спрашивать не будут. И нарушение целого ряда статей Конституции РФ в части личной неприкосновенности, свободы убеждений, мысли, слова и совести.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 09:35
Гость: Уважаемый Автор и

Уважаемый Евгений Спицын! Спасибо огромное за статью! Пожалуйста, по возможности, рапространите её по как можно большему информационному пространству! И это практически готовое обращение к правительству! Пусть оставят в покое нас и наших детей со своими тупыми инициативами и займутся наконец-то выполнением своих прямых обязанностей без реформ, которые только разрушают нашу страну!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 09:24
Гость: формализм и реальность

сегодя.ру,"Прорыв к границе"
===
Украинская бронегруппа попыталась атаковать российскую территорию
Украина пытается контратаковать на Харьковско-Белгородском направлении, действуя малыми группами, согласно тактике и стратегии, разработанными Пентагоном специально для Украины.
Малые автономные механизированные усиленные бронетехникой группы имеют спутниковую связь, БПЛА, привязанные к артиллерии и корректирующие огонь, прорываются и действуют автономно.
Одна из таких бронегрупп прорывалась, судя по скудным данным в сети, северо-западнее Харькова (направление Дергачи) к российской границе с попыткой захватить контрольно-пропускной пункт РФ.
Мы "срисовали" действия противника. Был нанесён удар. Группу разметали, задачу противник не выполнил.
Это, безусловно, тревожный сигнал, потому что попытки будут продолжаться в Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской и др. областях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 15:51
Гость: Это, безусловно, тревожный сигнал,

И что?

Противоположная сторона пишет что с российской территории уже четвёртый раз обстреливают Черниговскую обл. .
Да , украинцы её отбили.
В пятницу, 22 апреля, с территории РФ было выпущено около десяти гранат из автоматического гранатомёта. Они розорвались неподалёку приграничного села Сеньковка. Никто не пострадал.
А нечего тут плакаться. На войне как на войне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 09:17
Гость: chvv

Ага))) "Аля-рус-патриотус" копирует поведение "штат-патриотуса".
Вообще-то в Штатах это ввели для противодействия эффективности советской пропаганды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 08:57
Гость: Бред собачий.

....Бесикр (флаг с белым, синим и красным полосами) утвердил Пётр I. И под этим флагом более 300 лет Россия одержала не один десяток крупных исторических побед, в том числе и над Наполеоном...

Чистая брехня. 6 августа 1693 года, во время плавания Петра I в Белом море с во главе Беломорской флотилии военных кораблей, построенных им в Архангельске, на 12-пушечной яхте «Святой Пётр» впервые был поднят «флаг царя Московского». Триколор с двуглавым орлом, эксперимент Петра 1. Но. После поражения Петра Великого под Нарвой в 1700 году, государь решил полностью отойти от традиций ведения войны в русском войске. Флаг Царя Московского больше не использовался - его заменил царский штандарт.
Пётр I отказался от «Флага царя Московского» и принял в качестве своего штандарта принципиально новый флаг: желтое полотнище с черным двуглавым орлом, держащим в клювах и лапах карты четырех морей. В качестве флага военного флота утверждался Андреевский флаг, а бело-сине-красный флаг оказался связан с российским торговым флотом. Флаг торгашей морских.Никаких побед под ним не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 18:28
Гость: именно!

Ну и как забыть, что этот же флаг жгли на параде Победы наравне с гитлеровскими штандартами. Исторически красный флаг всё-таки аутентичнее. До всяких там Петров стяги русских князей были красными.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 08:08
Гость: Юрий СПб

Всё это мы уже давно проходили. Патриотизм--это как музыкальный слух, либо он есть, либо его нет, и "воспитать патриотизм" невозможно. Заставить изображать патриотизм можно, как и петь в хоре того, кто фальшивит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 08:02
Гость: Д... ...ля,

оставьте школу в покое!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 07:51
Гость: коллега

Вспоминаю небольшой сюжет из репортажа по ТВ про воспитание в Китае. Показывают школьный класс, ребята возрастом 10-12 лет. Учитель им задаёт вопрос о событиях на Украине. Дети поднимают руки, учитель поднимает мальчишку, который говорит бодро и быстро (не ручаюсь за точность цитаты, но смысл такой): На Украине старший брат Китая Россия сражается с Америкой, чтобы Америка полностью не захватила Украину. Конечно, можно посмеяться над диктаторской политикой Китая, отсутствием плюрализма мнений и воспитанием однотипных тупоголовых китайчат. А можно подумать о том, что в Китае уже с детства воспитываются ГРАЖДАНЕ СВОЕЙ СТРАНЫ. Как в СССР: октябрята-пионеры-комсомол. А вот в ЗАО "РФ" 30 лет воспитывались и образовывались НЕ русские граждане и патриоты. До сих пор, благодаря болонской системе образования, в РФ штамповались "граждане Мира" без рода, без племени. Ну, что? наштамповали американчиков? а теперь удивляемся. А ведь третьего пути не бывает: или ты гражданин своей страны, или - чужой. Спецоперация на Украине чётко показала: кто есть ху. В поисках спокойной и сытой жизни из РФ сбежало 70 тыс молодых айтишников, а это, надо думать, не самые тупые дети. И это НЕ ИХ ВИНА. Настоящих виновных, воспитывающих николаев из Уренгоя, нужно отлучать от системы образования и воспитания. Отлучать куда-нибудь в Сибирь. А формальный патриотизм - такой же, как в америках, должен быть немедленно отменён, есть свои, проверенные временем, способы воспитания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 18:30
Гость: За Советскую Родину!

"Настоящих виновных, воспитывающих николаев из Уренгоя..." Это надо строй в стране менять со всеми вытекающими. Виноватый вон 20 лет в Кремле сидит. Не говорите только, что царь хороший - это всё плохие бояре. Сколько этот негодяй в историю СССР плевал открыто и не стесняясь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 07:44
Гость: Господинт Спицын говорит

Такого никогда не было,
Ни в советской школе, ни в российской
С советской всё ясно и понятно, не было.
А о какой российской школе речь?
Если о царской, то......тогда грамотными были 20%, пре существенно дворяне и духовенство. Это он о ЦПШ, что ли?
Там другое. Каки-таки гимны-флаги?
Там закон божий , любить царя и церкви.
У Спицына наверно нет де тей.
Младшие классы вполне можно натаскать.
Со старшими сложнее. Вполне могут
Начать ржать.
Патриотическое воспитание и так идёт.
Кстати против Украины
их тоже будь здоров накручивают.

Каждый день . В общем как и с тв сеют межнациональной рознь. При этом получается- украинцы плохие, а средне-азиаты хорошие. Их тут много, а против них в школе не накручивают.
Короче, вылезет все это России боком. Пока она будет "строить русскийновороссийский мир" центр , ДВ и Сибирь превратятся в ......армии не хватит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 07:30
Гость: Старый

Не, ну вы опять против своего хозяина. В США все это всегда было. Они обвешались флагами и гимны поют по пять раз на день. И никто не смеется, заметьте. Я не шучу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 15:53
Гость: Ага, опять А в США, а в Китае

Ну так и ехайте в Китай или Штаты ....навсегда. Как поёт Шнур.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 06:41
Гость: Ванечка из Донецка

Спасибо Единой России, спасибо родному президенту за счастливое, весёлое детство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 05:48
Гость: Сердечник

У нас давно и безуспешно пытаются привить патриотизм народу, но он не собирается "патриотически" гибнуть за интересы капиталистов -воров разлива Российской Федерации.
Операция на Укре в этом смысле стоит несколько особняком. Во первых воюют за своих русских против бандеровцев, во вторых воюют контрактники и в третьих у всех нас взыграло присущее русским имперское начало.
Мы все с удивлением осознали, что бандеровцы сумели переформатировать сознание русских граждан Укры, и стали много говорить о роли воспитания детей с юного возраста в этом процессе.
Неповоротливый механизм РФ на этот раз отреагировал мгновенно (проблема для него давно уже перезрела) и мы получили гимн и флаг и изучение истории с первого класса по примеру США и Укры
Я воспитан в СССР без этих атрибутов религиозных сект- песнопений,
многолюдных радений и всякого рода символов, и из меня не получился ни фанатичный бандеровец, ни ограниченный средний американец, я критически мыслящая особь, но я патриот своего народа и той страны, что меня вырастила и воспитала.
Возможно в этом моя беда- быть патриотом и осознавать недостатки, возможно, лучше быть счастливым средним американцем, возможно, правнуки мои, воспитанные на гимне, флаге и подтасованной истории будут счастливее меня. Но будет ли они хомой сапиенсом?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 05:27
Гость: Штурман

Смешно когда в сельской школе с протекающими крышами и с грязными уличными туалетами день начинать с гимна и подъема триколора. Поэтому президент посоветовал это мероприятия делать только там где есть современные школы и не будет стыдно. На первый взгляд это правильно,но опять деление на вписавшихся в "копытализму" и на тех кто не вписался и не впишется.Поэтому гимн РФ и подъем флага должен быть только в начале учебного года и дурость министра Кравцова нужно отменить. Патриотизм воспитывается не показухой,а личным примером.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 05:15
Гость: Остап

Да что же у вас всё плохо-то? В СССР всё было хорошо, и руководили СССР сплошь гении и генералисимусы_- а в землю зарывали по тридцать миллионов. И развалился тот СССР, как гнилой сарай. А эта несчастная РФ всё существует и существует, Несмотря на Черняховских, Делягиных , Тетекиных и Спицыных. Сколько читаю КМ- скоро ей конец. Всё плохо, всё неправильно, не по сталински. А она через пару месяцев Украину под себя загребет, а потом Приднестровье, и Белоруссию. И без всепобеждающего учения бородатых евреев и усатых грузинцев. И за колбасой убогой никто так и не давится, и за туалетной бумагой пресловутой. И за три колоска никого на семь лет не содят- никому не нужны три колоска, всё в магазинах есть. И всё не так, всё плохо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 15:56
Гость: А эта несчастная РФ, дата образования

25 декабря 1991 г. — переименование РСФСР в Российскую Федерацию (РФ, Россия).

всё существует и существует.

Уж вы бы лучше помолчали...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 20:05
Гость: Осттап

Так уже половину срока СССР. И ни одного голода, И даже пятнадцать миллионов в землю не зарыли. И при этом- ни одного гения, ни одного генералисимуса во главе. Даже не единого четырежды героя. Как страна живет без них- диву даюсь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 10:24
Гость: А эта несчастная РФ

А эта несчастная РФ всё существует и существует. ............
Так в нищете и РИ романовская воровская существовала 300 лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 13:55
Гость: Остап

Это да Романовы триста лет правили- и создали величайшую в мире Империю..А Бланк и Сосо сделали трухлявую конструкцию, которая развалилась через семьдесят лет. И кто тут гений?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 15:57
Гость: и создали величайшую в мире Империю

Тем а ВЕЛИЧИЯ Российской Империи не раскрыта.
перечень ВЕЛИЧИЙ в студию!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 20:24
Гость: Остап

Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Толстой... В СССР даже близко ничего не создано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 03:12
Гость: Виктор . Красноярск .

остапа как всегда несет . Так и не вышел из домика 1×1.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 17:44
Гость: Анна

Ну Величайшая в мире империя-это Римская империя С НЕЙ НИКАКАЯ ИМПЕРИЯ НЕ СРАВНИТСЯ. СССР даже до уровня Российской империи не дотянулся,а до Римской ему тем более далеко.
С РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИЕЙ ТОЛЬКО ГЕРМАНИЯ КОНКУРИРОВАТЬ МОГЛА. В Российской империи был лучший цирк, лучшая актерская школа в мире. А вы коммунисты как Юлия Тимошенко созидать не умете и все держались на царском наследстве. Ваш Циолковский благодаря котрому Гагарин полетел в Космос еще при царе работал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 18:32
Гость: ржу не могу

Правда, глупая девчонка?))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 19:54
Гость: девчонке

уже за 30 лет. Старовата для девчонки. А что не так?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 03:26
Гость: Виктор . Красноярск .

Так , это и плохо, давно не девочка , а из садика так и не вышла .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 11:41
Гость: Анна

Зато не либералка в отличии от некотрых сибиряков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 04:21
Гость: *

Абсолютно согласен со Спицыным.То,что пытаются внедрить в сознание наших детей - это не патриотизм,это навязанное почитание власти,которая почитания не заслуживает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 01:35
Гость: Воспитывают

не флаги и гимны, а реальная жизнь. Это уже проходили в СССР, когда детям говорили одно, а они видели совсем другое. А вот жизнь в путинской эрэфии как раз только ухудшается. Громогласные подачки гражданам на поверку оказываются фикциями, т.к. товары и услуги дорожают в 3-5 раз больше, чем хвалёная путинская "прибавка".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 08:21
Гость: Гы-гы- это кого это

Учили в советской школе
Одному, а они видели другое? Поясните.
Меня никто в советской школе через колено не ломал, идеологией не мучил. Претензий к советской школе и СССР не имею. К встающей с колен -мешок претензий. Вот где врут!
А вы, стало быть, по рождению колбасник и мещанин. Которому край был без джинсов, колы, жвачки и долларов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 12:10
Гость: Гражданин Гыгыалка!

Не знаю, где и когда Вы жили и учились, но моё детство прошло в сибирском деревянном многоквартирном доме с печным отоплением и прочими удобствами на улице. Под окнами дома – огород, где выращивались капуста, помидоры, огурцы, лук, чеснок, морковь, свёкла, укроп, репа, редька, весной – редиска. Каждый летний день заканчивался поливом огорода, например, только в каждую лунку помидор нужно было пролить по 2 ведра воды. А колонка была в 80 метрах от дома. К вечеру так отдохнёшь в летние каникулы, что и спортзал не нужен. А было мне тогда 8-14 лет. За городом был участок под картошку, выделяемый предприятием родителей. На зиму заготавливали 3 бочки солений: с капустой, помидорами и огурцами. С 14 лет вся рубка дров и укладка их в поленницы лежала уже на мне, батя только помогал распиливать двуручной пилой доставленные брёвна. Раз в неделю привозили керосин. Я брал 20-литровую канистру и шёл за керосином за километр с гаком, и столько же обратно. А в раннем детстве во мне веса было едва ли не меньше, чем весила сама канистра с керосином. Но точно так же жили и все вокруг. В конце недели покупали деликатес – селёдку, а по большим праздникам граммов 300 вареной колбасы. А в начале 1960-х гг. в стране случился неурожай зерновых, и к моим заботам прибавилась ещё покупка хлеба. Встанешь в километровую очередь и ждёшь, когда придёт машина «Хлеб». Машина пришла, её разгрузили и очередь продвинулась метров на 200. Потом все ждут следующую машину. Но в учебниках об этом не писалось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 16:02
Гость: Гы-гы- но моё детство прошло в сибирском деревянном

многоквартирном доме с печным отоплением и прочими удобствами на улице. Под окнами дома – огород, где выращивались капуста, помидоры, огурцы, лук, чеснок, морковь, свёкла, укроп, репа, редька, весной – редиска. Каждый летний день заканчивался поливом огорода, например, только в каждую лунку помидор н==

ПРИ ЧЕМ ТУТ РЕДИСКА , СЕЛЁДКА и КЕРОСИН?
У бабушки с дедушкой в 50-х тоже на ужин была картошка с селёдкой.

РЕЧЬ О СОВЕТСКИЙ ШКОЛЕ И ИДЕОЛОГИИ и ВРАНЬЕ.
В чем вас конкретно обманывали во времена СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 17:41
Гость: Анна

В том,что в Советском Союзе было жить лучше всего,а на самом деле СССР нищим был.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 11:06
Гость: За Советскую Родину!

Деточка, которой за 30, а кто тебе это рассказал? Не было нищих в СССР, они потом появились, при твоей "распрекрасной дерьмократии". И обманывали как раз тебя. Я по своим детям знаю, как и чему стали учить в школах ваше поколение. Дальше пошло ещё хуже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 15:26
Гость: соболезную-что вуашем детство прошло в сибирском

деревянном многоквартирном доме с печным отоплением и прочими удобствами на улице=
А Я ТУТ ПРИ ЧЕМ? Что вы в Сибири родились.
Мы жили в райцентре. В Европейской части

У нас тоже был огород, но почти не поливали, климат такой, только иногда капусту и огурцы.Клубника была, никогда не полив. Огурцы свои, Перец и помидоры сажали, но мало. Само росло.
На зиму родители солили по бочке огурцов, помидор. капусты и яблоки квасили. Потом стали в банки закатывать.
Огурцы и помидоры для бочки покупали. Лук, чеснок, свекла, морковь, картошка свои.
Была корова, кабанчик, куры, кролики.

Два ведра воды под куст помидор-, да ещё ежедневно- не может быть.
А в Сибири вообще растут помидоры?
Мы и сейчас выращиваем помидоры и огурцы, для себя. В парниках. Но в другом месте.

Есть места, даже в России , где помидоры грунтовые и даже без укрытия.

В разные периоды СССР и регионах была разная жизнь. Вы б ещё войну вспомнили.
Ребенком помню перебои с хлебом, но недолго. Не было белого. Только по справке язвенникам.

Вы вероятно постарше меня. Примерно лет на 10.
Да, когда отец приехал на работу после распределения из лесотехнического института, была кухня с печью, одна комната и типа сени, где стоял керогаз. Вода в колодце. У того кто работает в лесничестве дрова не проблема.А жильё служебное.

Примерно в 1966 построили новое служебное жильё,три комнаты, был газ. Вода в колонке. Недалеко.
Никаких изнурительных поливов не было. Прополоть, травы кроликам нарвать, корову попаст

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 14:01
Гость: иван з.

И чо? Это вас так сильно угнетало? Все то же самое о 60-х могу и я написать, как и большинство живших тогда. Ну не чувствовал я тогда себя несчастным, как и другие мои сверстники. Откуда вы то такие несчастные беретесь. Причём, несчастные на все времена, по жизни.
Сейчас очередей за хлебом нет, за керосином переться не надо огород для большинства просто хобби. И опять все не по вам.
Это уже не окружающая действительность, это ваш внутренний мир.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 14:20
Гость: Ванюш!

Откуда Вы вообще взяли, что я объявлял себя несчастным. Это плод Вашего своеобразного воображения. В описываемую пору я прочитал сотни книг, увлёкся математикой и даже сделал ряд, назовём их так, находок (в частности, в 12 лет наткнулся в геометрических построениях на число е, о котором ничего не знал), удививших школьных учителей по математике. Тогда я стоял не перепутье, чем заняться: математикой или художеством (мои рисунки, как одни из лучших в городе, были отмечены и переправлены кубинским друзьям). Напомню, что изначально речь шла о том, что сознание человека формирует не школа, а реальность. Всё прочее - Ваши неудачные домыслы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 16:33
Гость: иван з.

Ну, с логикой у вас совсем швах.
"... прочитал сотни книг, увлёкся математикой..." - это у вас засолка огурцов сформировала, или всё-же школа в первую очередь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 22:45
Гость: Евгений В.

Однажды Ленину прислали телеграмму из провинции: «Шкрабы голодают».

— Кто-кто? — не понял Ленин.

— Шкрабы. Это новое название школьных работников.

— Что за безобразие называть таким отвратительным словом учителя! — возмутился Владимир Ильич.

Через неделю пришла новая телеграмма: «Учителя голодают».

— Вот, совсем другое дело! — обрадовался Ленин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 01:29
Гость: Случайно

не знаете анекдоты про голодающих американцев во времена Великой депрессии?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 07:35
Гость: Вячеслав

Такие должны быть. Но там сделали выаоды и больше такого не повторяли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 07:33
Гость: Старый

Для таких, как Женя, темных пятен на "сияющем холмике демократии" быть не может! "Вы фсё врёти!" и про рабство, и про Депрессию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.04.2022, 20:54
Гость: дык,

и хулиганов, цинично слушающих или не желающих петь гимн, тоже нет )

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 22:08
Гость: World - доп.

Все описано применимо к музыке того гимна что сейчас.
Т.е музыка гммна СССР но слова другие
По всем другим вариантам гимна - не нужно проводить это в школах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 22:04
Гость: World

Надо все равно что то делать.
с этим.
Гимн с понедельника - но только раз в неделю - я не против.
Это символ причастности к чему то большому. Детям даже 6-7 лет полезно в этом плане, как сама музыка гимна
Построение нот у Российского гимна удачное - может даже наиболее удачное в мире.
Малыши тянуться к чему то большому, буд то это взрослые, или осязаемое (музыка) многим понравиться. Что касаеться жестов типа чести или б"удь готов" - то на мой взгляд этого не надо. Жесты принять только как в кружках и по желанию вхождения в кружок. Просто стоять свобдно. Подчеркиваю свободно даже переминаясь с ногу на ногу или где то почесать или поправить..Но последнее это от правил. организация линейки от преподователей. Правила поведения их. Такая жизнь, нужно прописывать правила.
И о несколько другом.
Разве ниито не ловил себя на мысли что ему становиться чуть легче - после первых аккордов гимна. Наверняка ловили, но признаваться не хотят.
Учесть только еще надо и то
Но есть еще платные школы. Частные которым разрешено проводить общеобразовательное обучение за плату по своим возможностям организации процесса.
Там то же должны быть такие правила - для всех школ без исключения.
Это к детям богатых чиновников. А вось на праведный путь встанут в отличии от их предков
Ведь у многих на западе - которого они любят - есть предки бандиты И вот те у кого есть такие предки стараються отдать долг и расплатиться за нерадивость родителей. Заслужить прощения.
Может м у нас быть такое явление ))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.04.2022, 20:50
Гость: по ощущениям

дети будут где то между американцами и китайцами

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 09:01
Гость: Да вы интересный

Экземпляр-гимн на вас благотворно влияет))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 23:57
Гость: Да

Я, как-то прошёлся несколько лет назад через Тушинский водный канал в сторону центра. Попал рядом с англо-американской школой. 3 этажной, в форме подковы. Так и там американский гимн играют вначале занятий.

А там ведь не только англосаксы, там даже наши есть, хотя результат, по моему, разный. Вот эта, которую дружно укры ненавидят, Скабеева, тоже училась в американской школе, за деньги. И гимн слушала. И Симоньян тоже училась в американской среде. Я уж не говорю про Вячеслава Никонова, он же внук самого Молотова. Тот вообще лучшую английскую школу Москвы заканчивал. У всех них английский свободный.

Интересно получается. :-) теперь, кто по воспитанию ближе к западу, как раз против него и работают. :-)

А Коля из Уренгоя, тот наоборот. Из Уренгоя, где ничего не понятно :-)
---
Теперь другое.

Вот, нашёл Вас, здесь заметите... Немного оффтопа..
Андрей Фурсов, закрытый доклад с Санта Фе 2018 года. Посмотрите, если не видели. Но Фурсов этой осенью описал. Есть в сети и ролик, есть и изложение, даже короткое. Там 4 сценария будущего. Так первые 2 отметаются экспертами напрочь. А это оптимистичные сценарии. Но элиты в мире сейчас хреновые и тупые, поэтому не получится. Да и народ стал стандартизированный. А большинство экспертов - 55 процентов за то,что будет всеобщий бардак.

Посмотрите. Все в мире в целом, сейчас начинает переворачиваться. Пора смотреть, как это будет реализовываться в острый момент финкризиса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 09:35
Гость: Да

Я надеялся, что здесь про Санта Фэ заметите.. Вместе с гимном и не очень нужным английским..
Это ведь написано для Вас, в связи с Фурсовым.

Но не получилось, видимо... Жаль..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 09:25
Гость: тд

Как реализовываться...все умрут а, живые позавидуют мёртвым??!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 08:07
Гость: Гы-гы- ми мо подковы проход ил

Там гимн англо- американский играют каждый час...
Не может быть! Если только это не школа для работников дип.корпуса и пр. Иностранных представительств.
При чем тут М. Симонян и Америка?.
Завывания " а вот в Китае, а вот в Америке , и нам так надо" - признаки глупости и комплекса неполноценности.
Вполне возможно что внук Молотова учился в английской спец школе.
Но гимнов там не слушали. Симонянша уч лас в Америке недолго. Мне она сов ем не интересна. Насчёт Никонова...чтобы знать в совершенстве чужой язык мало знать. Нужна практика.Говорить, читать, писать.
Сейчас многие знают кому для работы надо. Некоторые чтобы самостоятельно за границу ездить анг. Учат
К чему вы об этом вообще?
Гы-гы- вам нравится эта ужасная Скабеева, похожая на СС- оВку? Ну у вас и вкус!
У умом вы не очень...при чем вообще английский язык к текущей обстановке???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 21:36
Гость: а, сделать то же самое у всех чинуш?

Хотя бы формально,-рано или поздно,что-нибудь отложится. Также и всех депутатов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 23:30
Гость: а если депутанам и прочим чиновникам лоб зеленкой мазать

рано или поздно,что-нибудь отложится?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 21:31
Гость: Наталия

будут растить маленьких едрёнышей. Где-то это уже было. Назывались они хунвейбины. А ещё раньше - Павлики Морозовы. Бедные детишки! Циничные взрослые руками несмыслёнышей решают свои задачи

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 09:29
Гость: тд

Павлик морозов то,не за что убиенный в 12 лет ребенок бандитами взрослыми (родственниками?!)да, ещё с младшим братом которого выродки,"убрали как свидетеля" ???!!! Чтобы правду не сказал?!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 07:34
Гость: Старый

Вы таки знаете, что сейчас растят? Маленьких мещан. Это намного, поверьте, Наталия, намного хуже. Желудки на ножках - это не цель для человеческой цивилизации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 21:12
Гость: По Гумелеву:

Климат и метео - критерии истины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 07:35
Гость: Старый

Вы бы еще римских каких умников почитали... Гумилев - давно уже архаика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 21:10
Гость: Да

Флаг, так флаг. Я -за. Способ внедрять патриотизм не бесспорный, но приемлемый, особенно, если сравнить с "текущим моментом".

А трудно ли преподавать историю,таки это педагоги липовые. Преподать можно и ребёнку, просто надо уметь выбирать простые события и говорить понятно.

----
Время такое,
когда компьютерные игры и клиповое сознание вытесняют из мозгов школьников последние ростки мышления..
----
А потом изволь, объясняй им, что Русь возникла не в 18 веке. И вообще, в чем разница между предателями и патриотами, если им в мозг внедрили, что лучше там, где тебе лично лучше..а лучше там, где гаджетов чуть больше..

Понятно, что при власти фашистов полицаям лучше. Ящик печенья и бочка варенья. Только "плохишей" нам потом куда девать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 22:18
Гость: World - Да

Привествую.
Да! ))) Так и есть . Согласень с Вами.
Можно даже просто слушать гимн на линейке - не петь
Скорее так Удобно для малышей .Музвка гимна для них - только приятное

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.04.2022, 20:45
Гость: и тут же

зарядку делать: прививать спортивные навыки

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 20:49
Гость: Неужели перестанут воровать?

Как велел дядя Сэм так и надо делать. Потом только поменяют гимн и флаг по команде дяди Сэма и усё. Население будет прорежено скоро достаточно как велел дядя Сэм. Всё идёт по плану тех, кто назначил и в Кремль и в Киев своих гарантов. А на бла-бла-бла внимание обращать не надо. Горбачёв и Ельцин тоже про новый социализм каждый день бакланили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 20:19
Гость: Гость

Это только внешняя атрибутика. Без преподавания настоящей истории (не выдуманной, ангажированной), воспитания почтения к старшим и погибшим за Родину, воспитания морально-волевых качеств у молодежи и многого другого настоящего патриотизма не будет. А современная российская школа она что делает? Правильно, она не воспитывает, она предоставляет услуги по обучению. И все. Поэтому авторитет учителя у старшеклассников ниже плинтуса. Воспитанием детей у нас занимается интернет. При таком раскладе поднятие знамени и исполнение гимна никак не повлияет на патриотизм школьников. Это комплексная проблема.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 20:19
Гость: Евгений В.

Ранее сообщалось о том, что мавзолей Ленина закроют для посетителей, в связи с ликвидацией кладбища на Красной Площади. Наконец наступит время, свободное от вранья "советской" власти о строительстве "коммунизма" с гибелью десятков миллионов русских людей - по спецоперации англосаксов. Мавзолей будет переделан в трибуну для празднования Дня Победы 9 мая. Вот тогда и можно будет заняться патриотическим воспитанием в России и отторгнутой части "революционерами" - названной Украиной. Мы сейчас видим какими зверствами занимаются воспитанные англосаксами фашисты на Украине. Точно такое было в России после ,"Великой Октябрьской Революции" - массовое уничтожение русского народа в братоубийственной войне. Патриотическое воспитание в России может быть лишь после полного и беспристрастного показа русскому народу истоков и роли Запада в желании уничтожить РУССКИЙ народ на протяжение веков.
Не получалось войной, воспитали предателей. Начиная с "революционера" Герцена, хорошо проживавшего за границей на деньги барона Ротшильда. Очень охочими до чужих денег оказались два бородатых немецких евреев и "социал-революционеры" в России, один из них даже назвался Вождем Мирового Пролетариата". Пока будет существовать Мавзолей, невозможно и Патриотическое воспитание в России!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 09:39
Гость: тд

Христиане знают что,Господь создал все сущее...в том числе и самих землян... невидимые руки падшего ангела разожгли между ними конкуренцию- взаимную ненависть...за желание больше лучше одеваться,..за счёт друг друга,..по цвету кожи, разрезу глаз и местечковости бытия определяющего сознание.. без которых нет счастья силам зла и почвы для его подогрева на этом свете...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 07:37
Гость: Старый

Если сделать все, что ты нагородил в первом абзаце, появится еще одна "украина". На этот раз на территории России. Вы совсем разум потеряли, антисоветчики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 20:16
Гость: предлагаю самому Кравцову

начинать свой рабочий день с поднятия флага и пения гимна. Глядишь, может что-то и просветлеет в его мозгах...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 20:07
Гость: НХ

Не думаю, что Евгений Юрьевич на этот раз до конца прав в тезисе, приведенном в начале статьи. В школах США, насколько я знаю, с подъёма флага и пения гимна с прижатой к сердцу рукой начинается чуть ли ни каждый день. Идея, заложенная в детстве у большинства остаётся на всю жизнь, если реальность не будет в корне ей противоречить, и не будут широко пропагандироваться противоположные идеи.
P.S. Существует опасность, что те в школе, кому эта идея (и Россия) не по душе, могут сознательно преподносить её так, что она будет вызывать отвращение и насмешку. Именно так действовали во времена Суслова А.Н.Яковлев и Ко. скрытых антисоветчиков и антикоммунистов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 21:25
Гость: Евгений В.

Ты прав дорогой товарищ, действительно существует опасность, что защитники коммунизма и советской власти в школе, кому эта идея русского патриотизма не по душе, будут сознательно преподносить её так, что она будет вызывать отвращение и насмешку.
Любое восхваление строительства коммунизма возможно только иноагентами Запада с целью окончательной победы над Россией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 09:42
Гость: тд

Русского... где слово русский не означает национальности?!!?!?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 21:58
Гость: НХ

Ну, конечно, России нужен криминальный периферийный капитализм, с тем, чтобы воры-олигархи продолжали её грабить и вывозить на Запад миллиарды, "заработанные" на крови и поте русских и других трудящихся России.
P.S. Я понимаю, что это не мнение Евгения В. Именно иноагент Запада, или укронацист может присваивать себе чужой ник и выступать с позиций антисоветизма и антикоммунизма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 20:03
Гость: Ну

раз поднимают национальный флаг царского торгового флота, надо еще спеть заверуцаряиотечество.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 21:12
Гость: Да

Нет там таких слов. :-) это на медалях писали

Боже, царя храни - вот как..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 20:01
Гость: В2831

В капиталистической стране,где всем правит капитал,включать Гимн и поднимать власовский флаг! Да это просто цинизм и ничто другое.
Вы сначала верните советское(лучшее в мире)образование,школьную форму,отмените гаджеты в школе,отмените ЕГЭ,верните главные профильные предметы,верните самое главное-уважение к учителю!И вот после всего этого, может быть,можно будет поговорить о Флаге(советском конечно)и Гимне.А сейчас в таком безнравственном капиталистическом обществе,когда дети,чуть не в начальных классах,кроют матом, а в старших классах все сплошь(и девочки тоже)курят,пьют и употребляют,одеты кто во что горазд,разговоры только о деньгах,поездках за рубеж и о роскоши.А выпускники еще говорят сколько нужно бабла на взятку в тот или иной ВУЗ,вот и все.Так что насчет флага и гимна это вы погорячились,однако.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 02:18
Гость: В2832

Изучайте, почтеннейший, историю. Бесикр (флаг с белым, синим и красным полосами) утвердил Пётр I. И под этим флагом более 300 лет Россия одержала не один десяток крупных исторических побед, в том числе и над Наполеоном. Но сионист-большевики подменили этот флаг на кроваво-красный, и уже под этим флагом только во время гражданской войны было убито от 10 до 20 млн. наших соотечественников. А потом под ним проходили: раскулачивание, расказачивание,коллективизация, варварская индустриализация, когда только в 1930-е годы погибло около 43 млн. человек (см. Михаил Матосов "Русский холокост", М., изд. "Алгоритм", стр. 129). Под красным флагом был подорван генофонд русского народа, иначе нас сегодня было бы 700-750 млн. человек, а не жалких 146 (но и это враньё). Да, ВОВ проходила для нас под красным флагом, так ведь другого-то и не было. И то, что предатель Власов попытался под флагом Петра I вызывать смуту в нашей стране, ни о чём не говорит. Это напоминает историю со свастикой, древнейшим символом коловорота арийцев, в том числе нашего народа. Ещё накануне ВОВ вышивкой свастики у нас украшали полотенца, рубашки, юбки... В СССР был даже выпущен орден со свастикой. Но еврей (!) Гитлер провозгласил этот наш древнейший символ своим. Сначала в этом у нас никто не увидел ничего крамольного, но с началом ВОВ свастика у нас оказалась под запретом. Свастике более 5 тыс. лет, а Гитлер правил лишь 12 лет, но она до сих пор у нас запрещена. Угадайте кем? А вот индусы от свастики не отказались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2022, 09:00
Гость: ага

бывает ложь, бывает наглая ложь, а бывает и беспредельная ложь - В2832. Пора с миллионов погибших , убитых и умерших по разным причинам переходить на миллиарды жертв.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 10:05
Гость: тд

"Забавная статистика "..от невидимой руки врагов СССР-русских и дружественных трудовых народов по доктрине Даллеса которойнет на английском языке?!...Свастику индусов и пр навсегда своими преступлениями опорочил выродок и преступник-Гитлер,как и предатель Власов флаг трехцветный ...красный флаг символ победы над этим и врагами рода человеческого ..символ победы над немецко фашистскими захватчиками в Великой отечественной войне Советского народа.. трудящихся масс всего мира...символ победы сил света и добра над дьявольским злом.. Мировая Закулиса паразитов его запретила везде куда дотянулись её грязные невидимые лапы..в т.ч. на всех окраинах исторической России..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 07:46
Гость: Гы-гы-неужели царская армия

Воевала под триколором?
НЕ ВЕРЮ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 07:31
Гость: Старый

Свастику опошлил Гитлер, триколор - Власов. Свастика запрещена, а триколор - нет. Никакие мысли не возникают по этому поводу?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 19:44
Гость: Парацельс

Всё правильно.
Начинать надо с гимна и поднятия флага чтобы это вросло в плоть и кровь.
Всё по теории условных рефлексов Павлова.
Не вижу в этом ничего плохого.
Но только не надо на этом останавливаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 19:06
Гость: Сам полосатый флаг,

да и двусмысленный гимн вызывают большие сомнения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 18:40
Гость: Добрый селянин

Блин, как это по-американски.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 10:06
Гость: тд

Как бы как...так положено у почитателей карго культа невидимой руки "цивилизованного мира"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 18:40
Гость: Гость

Не скажите,батанька). Много лет езжу по делам в Китай и всюду-по всей стране!- каждое утро во всех школах торжественные линейки,ученики в галстуках,бравурная музыка и торжественное поднятие государственного флага. Отсюда и народный подъем и патриотизм! Так что надо в России возрождать идеологию и патриотизм!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.04.2022, 20:49
Гость: Так в Китае

коммунисты. А у нас что ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2022, 07:39
Гость: Старый

Нет в Китае коммунистов, как и нет в США демократов. Под этими вывесками скрывается банальная олигархия. Такая же, как и в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.