О чем это говорит ? Только о том, что высшее руководство страны этой финансовой системе больше не доверяет. Оттого и вводится фактический контроль за ней. Странное положение дел. Получается, что одна часть власти другой не доверяет. И это уже наглядное воплощение обретает.
Путин отменил требование к экспортерам продавать 50% валютной выручки
Президент России Владимир Путин отменил своим указом
требование об обязательной продаже 50% валютной выручки.
Коммерсантъ
Теперь долю продажи должна будет определять правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России, следует
из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации.
Lenta.ru
В конце мая власти разрешили экспортерам продавать не 80%, а 50% валютной выручки.
Forbes
Требование об обязательной продаже валютной выручки было введено 28 февраля 2022 года, сначала экспортеры должны были продавать 80%, а с мая - 50% валютной выручки.
Finam.R
Теперь можно быть спокойным за страну, этот гений после разрешения главного властного общественного органа, может сделать все так как надо. Посмотрим и скоро почувствуем на себе.
что капитализм себя изжил и должна усилиться роль государства.
Это правильно, ибо классический капитализм выродился в тоталитаризм ТНК, с подменой ими государств, с монополией мировой валюты, владельцем которой является неподконтрольная никому частная лавочка.
Может уже хватит ему всё разрешать. Неограниченность власти приводит к печальным последствиям во всём и для всех. Похоже, что запуганные затравыши голосуют за всё подряд, лишь бы не лишится мягкого креслица ...
Стоит обычному человеку тебе соврать один-два раза и ты скорее всего ему больше верить не будешь.
А политики врут десятилетиями, обещая одно и то же, а им верят. Удивительно.
Это мало понятный для простых граждан документ означает полный крах России.
Сегодня полномочия нашего президента стали таковыми, что он единолично является Россией. Сам, один управляет ею и владеет ею. На свой хлопский розум может поступать с ней как хочет. И с деньгами в том числе. Не только бюджетными, но и вашими, независимо безналичные это или наличные. Всё отныне принадлежит ему. И если вам кажется, что золотое кольцо на вашем пальце ваша собственность, то нет, это его собственность и это вовсе не ваша жена. Она принадлежит ему: ....
пркушаться не будет.)))
Тут дело в другом,кто его будет консультировать.
Да , полномочия увеличиваются , но что делать , отвернешься тут же воруют
Долго эта вакханалия продолжаться не может.Впрочем чем хуже тем лучше...
Хлопы вы, хохлы и всегда ими были со времен Речи Посполитой. И недогосударство ваше больше вам не принадлежит. А презик ваш больше вашими жизнями распоряжается, чем какой нибудь центральноафриканский царёк жизнями своих подданных. У того они даже целее будут, потому что ваш презик посылает вас всех на убой, ...
Очень хорошо. Давно пора выводить финансовую систему России из-под долларово-евровой удавки.
Хватит кормить европоидов и пиндосов в обмен на их фантики, на которые ничего дельного купить уже нельзя.
Ага. А на рубли до фига можно чего купить, когда зарплаты такие низкие…особенно растущие цены на всё ужасно радуют и химические, некачественные продукты. И не народ валом выводил валюту за границу. Всё с согласия высшего руководства.
Добро пожаловать, Никанор Иванович! Сдавайте валюту! М.Булгаков. Мастер и Маргарита.
Сценарий «островизации» с разделением крупных технико-экономических блоков является наиболее вероятной моделью развития России на ближайшие 10-15 лет.
Об этом в ходе беседы с корреспондентами агентства РБК заявил специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.
По его мнению, в ближайшее время многие государства придут к тому, что будут производить еду, лекарства и все остальное на своей территории, а технологический суверенитет станет частью сценария построения собственного «острова», на котором каждая страна будет главной.
Песков выразил мнение, что данный сценарий выберет не только Россия, но и Соединенные Штаты, Китай и, возможно, Индия.
При этом спецпредставитель главы РФ подчеркнул, что технологический суверенитет не предполагает полной изоляции.
Самое смешное в заметке это то, что дума «разрешила».
"запрещать проведение любых сделок" - эээ
...
Критики прроклятого капитализьма, убейтесь апстену, - Могильщик явлен во всей его могучести.
госдуме разрешить ему ограничивать финансовую систему России.
вперед к военному коммунизму где женщины будут по талонам
Чувак, тебе женщина даже по талонам не светит. Не льсти себе)
А вы чего ждете?
Серого не отмыть да белого.
Либерасты подсуетились..((.. и на первый взгляд всё выглядит нормально(???), но с другой стороны - они всю ответственность перекладывают на ВВП, а такого в принципе быть не должно!
Либерасты и с курсом рубля - косячат как могут, так как им дано по две левых руки ( или правых), которые им нормально работать , а мозг у них направлен только в одну сторону:- Как бы нажиться ( при кормушке-то!)..((.. Они действуют по поговорке :- С паршивой овцы.., ведя свой «бизнес», но в США например, где 80, а иногда и до 90% населения ( русскоязычного) в городах доходит- этот номер не канает! Никто(!) не будет продавать что-то вам, себе в убыток, никто! И только либерасты российские- отдельное отребье, используют «слезу», для проталкивания своих Не выгодных России проектов!((.. Дескать - не берут((, экспорт встанет, если Рубль и доллар сравняются.. Но это же враньё! В США, в любой лавке , любой вам объяснит, что на любой товар(!), обязательно найдётся Свой покупатель, поэтому и возникают мысли о Бездарности горе - бизнесменов и Не желании самим искать Новые пути развития бизнесов и самосовершенствоваться! Но если это так, то - гнать таких «бизнесменов» необходимо, и немедленно! Поменяв их, Россия откроет для себя новые вехи в своём развитии, а страна получит гораздо бОльшую прибыль( на постоянной основе!)..
А ВВП - жаль! Эти либерасты подводят его постоянно «под моностырь»..((.., поэтому я лично считаю, что контроль необходим, но вешать всё на ВВП - это перебор!
Вы очень интересный персонаж !
В Вас всё время пытаются бороться разные противоречивые вещи, которые никогда не могут мирно сосуществовать :
..
- положительное отношение к вождю с пониманием, что полное единоличие ведёт к катастрофе
- понимание того, как работает система с верой в то, что во всём виноваты конкретные либерасты
- понимание рыночных механизмов с надеждой, что «если постараться» покупатель найдётся
…
Вот у меня магазин с моими картинами.
Есть вещи, которые продаются в момент - выложу в витрину и в течение нескольких дней картина уходит. А есть картины, которые никто не хочет - одна такая (акт) висит уже 10 лет. А притом 3 таких же акта я уже продал (2 из них итальянцу). Точно знаю, что когда-нибудь найдётся покупатель и на эту - точно как Вы пишете. На любую вещь найдётся покупатель.
Но управлять экономикой вооружаясь надеждой на то, что «авось покупатель найдётся» глупо.
Но деньги за картины для меня не важны (это 2-3% моих доходов) и мне не нужно «стараться».
Но если бы я был вынужден жить на деньги с картин - не ругал бы либерастов а делал что-то совсем другое.
Если курс 60 рублей за доллар кому-то кажется хорошим - это не означает, что «если постараться» то покупатель найдётся.
Очень многие экономические законы не поддаются попыткам их объегорить даже если выгнать всех либерастов и не подставлять хорошего вождя.
….
Ваши надежды на то, что в России всё устаканится под ведение кормчего иллюзорны. Он выстроил эту систему и никто другой.
А ВВП - жаль! Эти либерасты подводят его постоянно «под моностырь»..
Плохие бОЯРЕ НЕ СЛУШАЮТ ХОРОШеГО ЦАРЯ.
а ЧЕГО царь НЕ ПРОГОНИТ ПЛОХИХ БОЯР И НЕ НАЗНАЧИТ хороших?
Вломиться ы Украину однако ему почему-то ему никто не помешал.
Обитатели хуторов как всегда не в курсе - что идентичные меры уже введены на западе.
Из последних "нововведений", в сша перевели энергетику на режим законов военного времени - что бы Навязать ветропропеллеры и солнечные батареи.
Это не только психопаты, но еще и сумасшедшие - их место в психушке, а не у руля государства.
Рассуждать о США не надо, так как проблем в энергетике - больше, чем вы думаете ( риск отключения на регулярной основе(!) светофоров, после прошедшего дождя , когда целые районы сидят без света(!), когда пропадают продукты в вашем холодильнике, не на нечем разогреть еду детям- это мелочи жизни, но неприятные((, а когда отключаются целые города, большие города, тогда это что!? Ответственные компании , повышающие постоянно плату за свои «услуги»- но ничего не делают и поныне! Выхода у них нет! ..(( Солнечные батареи и..- лишь проба гос чиновников - отвести данную проблему, но не Решить её!
Трудно объяснять что и как в США.. Одни говорят, что в США кто-то упорно строит коммунизм, другие же, видя как «пациент» доводит страну «до цугундера » - искренне надеются, что в сентябре , республиканцы будут иметь большинство в Сенате и.. Америка не успеет упасть ( экономика, жизненный уровень и..) «ниже плинтуса», хотя.. предпосылок много..((
Так что я не загадываю..- Будем посмотреть, но многие из числа дерьмократов ( в США) , как оказалось, имеют иммунитет к закону США, если он направлен против них самих..((.
Поэтому то мы никогда не дождёмся того момента, когда карета скорой помощи вывезет хоть одного в те места, о которых вы написали.. - Не верю! Желательно.., но.. не реалистично как-то..((
Так и живём.. главный же вопрос в США:- Что последует за всем этим.. и в ближайшем будущем? ( Политика, геополитика и ..)
Да уж, навязывать ветряки, когда и так проблем много, это мощный таран... Против собственной экономики.. :-)
А "экологии" это вряд ли сильно поможет..
Ну, не мы же им это навязали :-)
Неужели.. разве демократический электорат в рыночной экономике может таких избирать в свои руководители??!!Это клевета на капиталистический строй ..
глава государства получит возможность запрещать проведение любых сделок или устанавливать для них специальное разрешение, в том числе по валютным операциям, изменять валюту обязательств по договорам, ставить требования к приобретению или отчуждению долговых обязательств, ценных бумаг, иных финансовых инструментов.
Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2022/06/08/vladimir-putin/898091-gosduma-razreshila-putinu-ogranichivat-finansovuyu-sistemu
Неужели глава государства до такой степени сведущ в финансах и валютных операциях?
Значит у него будут советчики...
К нему по этим, вопросам как к спецу говорят обращались ещё в лихие девяностые...
Ну теперя хлынут сделки и валюта! Настоящее величие придет!
Центробанк с 8 июня разрешил физлицам переводить за рубеж до 150 тысяч долларов в месяц
Лимит ранее составлял 50 тысяч долларов.
Вот такие получаются ограничения в финансовой системе РФ.
Это ещё одно решение не в пользу экономики России.
нельзя?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.