Они готовились, а вы хвастались. Самые лучшие?
На кого пеняет Шойгу - самоучка и дилетант в военной науке. На что расчитывает врейскоее лобби расставляя повсеместно своих по цеху? Всем давно уже известно, что все последние 30 лет шло разрушение всей инфраструктуры страны. Тысячу раз правы наши русские экономисты Глазьев, Делягин, Касатонов и другие. Мы имеем дело внутри страны с противодействием реальному экономическому развитию страны и предательской деятельности узколобой группировки лиц "либеральной национальности". Где обещанные крипто-либералами экономические проры. В Правительстве РФ, ЦБ и в целом в банковско-экономической сфере деятельности заправляют крипто-троцкисты, они же либералы, они же компрадоры, они же Шестая Колонна.
То есть,ВСЕ были готовы к противоборству,только не Россия...
Оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
...Страны Запада заранее готовились к противоборству с Россией, заявил министр обороны Сергей Шойгу...
А Россия в это время была занята строительством дворца Шойгу и обогащением его родни,назначением его "боевых подруг" генеральшами,созданием мультиков и баек про чудо-оружие, расхищением в армии всего и вся,вплоть до солдатских подштанников и прославлением "второй армии мира".Как говорится:А кто вам мешал готовится?Профнепригодность?
...а, разве...освоение 20+- трлн, на оборонку перевооружение на 70-80. % новым оружием это не подготовка была??..!!
Понятно , что наступление начнется 6 мая в день коронации Карла 3 , а самым ужасным днем будет 9 мая, чтобы отбить желание у россии праздновать 9 мая день Победа , превратив его в день скорби и слез
Пора уже заменять Шойгу - непрофессионал в военном деле не должен быть министром обороны страны.
Запад все делает основательно и загодя, Наши олухи спохватываются получив по лбу.
обороны - это преступление.
Неужели... А,не пора ли писателям накрапать книгу... "преступление" .. (без наказания)??..!!
бы не готовиться, все ресурсы России почти даром шли по всем направлениям. Заводы в самой России закрывались, даже деньги от продажи этих самых ресурсов оставались там. Столнберга зря, что ли назначили, обвел Медведева вокруг пальца.Шойгу вообще лучше не затрагивать такие вещи, люди помнят всё.
Шойгу тему подготовки лучше бы не затрагивал.
А для нас это, как всегда неожиданная новость!
А вы, что делали? Млели от того, что вам лапшу на уши вешали или как вы сказали, обманывали? Обманывают тех, кто обманываться раз.
А что мешало, а главное кто мешал, подготовиться заблаговременно РФ?
.. танцору ,всегда одно место мешает,...с пятой колонной и тараканами вражьими ,проникнувшими , везде,..даже в шрамы от фуражки ??..!!
Запад то подготовился. А вот ты ... в биатлон играл все это время...
Спору нет.. запад хорошо подготовился...
.. дык, Оне и не скрывали особо... дальнейшее уничтожение конкурента..по так наз югославскому сценарию, после первого этапа победы в третьей мировой холодной... просто то," партнёрство " которое типа зарабртало часть сценария обмана, порабощения и пр..
т.е. они готовились. а наши в бане набрались и в стиле грачева. ах да за прошедшее время всю экономику угрохали. опять же митька отдал нато 200 000 кв км в баренцовом море. многое можно сказать. а лучше бы в ипатьевский подвал ...
Запад после ВМВ(до нее -тоже, если брать весь Запад, а не скажем, страны "Оси") ни к какому противоборству с Россией не готовился. Доказательства - налицо, ВС, вооружения, и т.д.Сами смеялись недавно, мол,какие там армии! Вспомнились суждения Вильгельма 2 в его Мемуарах. "В царской России постоянно происходило внутреннее брожение.Поэтому каждое царское правительство считало полезным держать наготове опасность военных конфликтов,чтобы иметь возможность в любое время отвлекать народ внешними затруднениями от внутренних проблем, создавая, т.о., клапан для разряжения сгущенной политической атмосферы внутри страны".Брожение были? Были. Наростали? Да. Ну, вот, накаляй ненависть к "хохлам"(самыми тупыми доводами), проводи СВО, и будь что будет. Новый револ.подъем в Рос. в нач. 10-х - и на тебе: вмешательство в балканские дела, провоцирование Сербии и одновременно Австро-Венгрии, развязывание войны, ну, и "революшн".
Глава Минобороны сообщил коллегам, что вооружение, которое Запад начал передавать Украине после начала специальной военной операции, попадает на черный рынок, а затем оказывается в руках террористов.
а у этого фанерного маршала есть хоть одно реальное доказательство этого? ни одного. на каждом армейском стволе, не говоря уж о тяжелом вооружении, стоит его идентификационный номер. Они стоят даже на охотничьем оружии, на сигнальных пистолетах и т.д. и в РФ тоже. амерские технологии позволяют за неск минут отследить любой маршрут переданного Украине оружия, техники и боеприпасов. так что фанмаршалу пора бы научиться заливать более затейливо и продуманно, чтобы ему кто-нибудь поверил
Россия оправдала все ожидания этого самого запада
насчет сибирских мегаполисов?
"Шойгу: Запад заблаговременно подготовился к противоборству с Россией"
---
Я представляю как теперь удивлены и Шойгу и Кремль и все пропогандисты центральных РФских каналов.
Сначала сказа жене, что у Шойгу несколько генеральш лёгкого поведения. Сказал, чтобы я не болтал.
Показал фотографии - сидит в шоке. Говорит, что в любой другой стране такой министр перестал бы быть министром через час после того как присвоил такой деве полковника.
И добавила - они (русские) уже потеряли способность сами себя видеть реально.
Сколько раз подтверждались подзрения на участие Байдена в коррупционных схемах? В любой стране ... что жён твой сказал?
Если "европеец" катит бочку на Шойгу - значит с Шойгу всё в порядке. Значит человек на своём месте. Поведение "европейца" - прекрасный индикатор!
А мне Шойгу нравится. Он собой олицетворяет тот строй, в котором живёте, когда во главе чего-то всегда самые беспомощные и неспособные.
Как вам новый Ярс?
Значит,, всё от беспомощности.. Ну, верьте..
Самые беспомощные и неспособные, за редким исключением, сидят сегодня в европейских столицах. Они профукали Европу и её будущее - задворки США, снижение жизненного уровня, межнациональные конфликты.
Шойгу как-то не догадался объяснить- а почему Россия не готовилась к противостоянию с Западом? А наоборот- упорно и последовательно уничтожала свою экономику, ВПК и армию.
Запад - трусы. Они переживают из-за общественного мнения, не хотят, чтобы гибли их граждане и солдаты. Слабаки и лохи. Вот в России так не принято. Поэтому ее и боятся
Запад - не трусы. Они просто выполняют указания из Вашингтона в силу своей экономической и политической зависимости. Также как и Россия выполняет указания Турции в отношении зерновой сделки. А на общественное мнение странам Запада, также как и в России, уже давно глубоко плевать, уже пора это понять. Будут делать то, что скажут их политики.
=
"..Вот в России так не принято.." - ещё как принято. На 300 тыс. мобилизованных 700 тыс. уехавших из России.
=
Россию уже никто не боится. СВО стала лакмусовой бумажкой. Даже финны уже вступили в НАТО, несмотря на потенциальные риски.
Для:Оноприй,КУРС и других. У Вас только один такой глупый вопрос или еще есть?
Запад готовился а Шойгу с Верховным не знали. Двадцать лет не знали. Запад им не доложил, а сами не догадались. Ай яй яй!
Почему не знали? Знали! Почему не готовились? Готовились. После Чечни и Ю.Осетии началась масштабная перестройка армии, которую впервые использовали в Крыму в 2014 году! Потом началось наше сирийское участие и боевая подготовка л/с и тестирование новой техники в боевых условиях. Разве нет? А совершенствование носителей ЯО? Сегодня мы впереди планеты всей. Это же всё не просто так делалось. Так что не надо бухтеть.
как там Тимур Иванов поживает и его жена-путешественница, молчат все сми
А кто вам, господин Шойгу со товарищи, мешал заранее надлежащим образом подготовиться к противостоянию с Западом ? Так кого теперь вините ? Себя надо винить, потому что, если следовать вашей же логике, сами расписались в том, что вас в очередной раз обставили. И уже не первый раз.
Что сделал Запад заблаговременно, так это эвакуировал свои посольства и граждан из Украины. А в первые дни СВО прислали борты для того, чтобы вывезти первых лиц из Киева, которому давали два-три дня до сдачи.
Существенную военную помощь стали оказывать только тогда, когда поняли, что ВСУ будет сопротивляться. Да и то с натугой, сначала, в основном нелетальную. А если технику, то устаревшую, советских времен, часто списанную. Только через год Украина получила сколь -нибудь ощутимое количество бронетехники и средств ПВО. Хотя постоянно просила прикрыть небо от варварских ракетных ударов. Современной авиации так и не дали, кораблей тоже, о ракетах средней дальности никто даже не говорит...
Никакой угрозы со стороны Украины, конечно, не было. Это понимают все. Но надо как-то оправдывать то, что происходит.
Да как можно за три дня такую территорию "захватить"?
Это всё же тысячи километров.
Это если только по хорошему шоссе на легковой машине... И чтобы все встречали радостно. Не знаю чья, но цифра нелепая..
"..Да как можно за три дня такую территорию "захватить"?.." - конечно нет. Впервые об этом заявил американский генерал Милли в февраля 2022г. Затем этот тезис повторил американский отставной полковник Риттер.
=
Удивительно другое - как российское руководство могло повестись на эти сказки и влезть в СВО, будучи неготовой к полномасштабным боевым действиям. Где была российская разведка - непонятно, но последствия оказались весьма печальными: первые российские пленные появились через 5 часов после начала СВО, вскоре после того, как ВСУ разгромили первые колонны с Росгвардией. Самое главное, никто из высоких начальников не понес наказания за такие серьезные просчеты.
Так мы, в основном, с немцами воевали. Так же впëрлись в Афганистан, так же брали Грозный в первый раз, в Южной Осетии тоже свой штаб армии с ходу подставили.
С Крымом прокатило, поскольку большинство укров тогда нас за врагов не считало (но мы подправили это их ошибочное мнение).
Так что, то, что случилось в первые дни СВО, было сюрпризом только для наших паханов по причине их паталогической невменяемости.
ты, чел с таскливым фейсом, чем в это время занимался? За 8 лет разрушил бывшую армию СССР!
Народная мудрость гласит: толкач муку покажет.
Кроме того, не следует забывать, что дома и стены помогают.
Главная особенность этой (в) операции в том, что фактически по обе стороны фронта оперируют одни и те-же "Иваны", проходившие обучение в одних и тех же училищах и воинских частях.
Правда, со стороны Юкрейн оперируют модифицированные нацизмом русские, а со стороны России ещё до конца не понявшие фактическую угрозу русские Иваны. Ярость благородная ещё не вскипела как волна и операция не приобрела полностью народный характер.
Короче говоря, как сказал Владимир Владимирович, мы ещё по настоящему не начинали.
Следовательно, в прошлом году была раскачка, сейчас идут "весеннее полевые работы", а урожай будет собран осенью.
Будем надеяться, что всё будет по пословице: русские долго запрягают, но быстро едут, ибо какой русский не любит быстрой езды.
Вы уже определитесь чего вы хотите
Когда антинародная власть затеивает вой.., пардон СВО, типа, ради спасения этого народа, а народ в ЭТО верит, как вообще это можно понять?
Впрочим, ничего нового. В истории человечества это тысяча первый случай...
В течении 30 лет после распада СССР его осколки претерпевали постоянную трансформацию и модификацию.
Самые разительные перемены произошли в бывшей житнице СССР Украине, которая модифицировалась в це Европу под названием Юкрейн.
При майданной модификации 14 года произошёл распад-откололся Крым и образовалась трещина на Донбассе.
Процесс модификации ускорился,и на вилы, пардон, трезубец были подняты новые герои-Мазепа, Бандера, Шухевич.
Юкрейн стала на путь предательства, активно превращаясь в плацдарм НАТО и вассала США.
Народ российский хорошо видел это, но не представлял, как глубоко зашла модификация, превращающая некогда братский народ в лютого врага, готового под лозунгом "москаляку на гиляку" устроить поход на Восток.
Необходим глубокий анализ этой модификации.
На мой взгляд главная причина в том, что Украина, бывшая одним из инициаторов распада СССР в расчёте на то, что сможет процветать благодаря огромному потенциалу, накопленному за годы советской власти в СССР, которым рулили выходцы с Украины Хрущёв, Брежнев, Черненко.
Но они просчитались. Осколок Империи СССР оказался не вполне дееспособным без подпитки от России.
Начались постоянные тёрки по вопросам энергоресурсов, так как привычка к халяве крепко укоренилась. Обида нарастала и подогреваемая партнёрами привела к открытой конфронтации и ярой русофобии.
Украина превратилась в Юкрейн и стала антиРоссией.
Это надо знать, чтобы правильно оценивать происходящее.
Собака бывает кусачей от жизни собачей.
Тебе не понятно, что главные враги России сидят в Кремле и вокруг? Жаль! Например, если твой сын/внук пошёл в эту СВО, лишился ноги, а тебе, старому пердуну, ничего не остаëтся, как продать тачку 13-го года, накопленную пенсию (себе на похороны), чтобы справить ему какой-никакой протез (разумеется, немецкий, поскольку русских нет), а перед этим прозвонив/проходив все возможные гос. конторы, где тебя посылали открытым или скрытым текстом, типа, ты никто и ничего они тебе не должны, тем более, что не за себя ветерана-чеонобыльца радеешь, а за пацана, который, участвовал в том, что на сегоднчшний день не является войной.
Валяй, радей дальше за то, кто, в какоой стране, кем является.
Короче, "Защитим русских на Брайтон-Бич"!
Ну, и какое дело к этому на болотах? Юкрейн она или не Юкрейн? Какой лютый ворог? На болотах, похоже, испытывая огромную личную трусость, одновременно не желают соблюдать правила поведения в мире(нормы межд.права, прежде всего закрепленные в Уставе ООН) даже внешне. Украина понятно, вызывает лютую ненависть как у властей, так и у огромной массы харчующихся из ее рук паразитов и социальных трутней. Особенно, когда вдруг прояснилось, что Соглашение об ассоциации не такое уже и х...ое. ВВП(номинал) после уменьшения в 2014-15гг. чуть ли не вдвое по сравнению с 13г., в последующие годы по 21 год восстановился и увеличился на 11%(до 201 млрд. номинал). А к этому еще добавить миллионы гастарбайтеров, которые получили возможность на основе Соглашения работать в ЕС и зарабатывать, а еще и теневой сектор( до половины от официальной экономики). В общем, оказалось, что болота и не нужны. А на них? РФ? В 2013 г. ВВП номинал(всем.банк) - 2,29 трлн., а в 21 - 1,78 трлн. Минус 22 с лишним процента. Союзная и во всеи послушная бульбашия-лукашения - 78 млрд. и 68 млрд.(минус чуть не 13%). Вот и вся "задачка". Лютая ненависть так и кипит, а признаться, в чем причины ни ума, ни смелости не хватат. Система организации жизни х...вая! Вместо этого, как у сего: русофобия,и т.д. Ну, зачем п...жь: не может существовать без подпитки из России! Не сможет существовать рядом с сегодняшней РФ-ой! Так правильно.
"А к этому еще добавить миллионы гастарбайтеров, которые получили возможность на основе Соглашения работать в ЕС и зарабатывать, а еще и теневой сектор( до половины от официальной экономики)."
--------------
вот с этим согласен, проститутки с украины заполонили весь мир, начиная с самой себя, а до Бразилии и ЮВА.
Когда официально герой Украины - гауптман абвера и Бандера, а Украина твёрдо бубнит что "нацистов нет", как вообще это можно понять?
И да, в истории крайне редки случаи, когда "националисты" уничтожают свою страну ради интересов чужой страны.
Да Бандера мертв уже как 70 лет. А вы все с ним носитесь, как будто без него у вас жизни нет. Прям молитесь на него. А вот, к примеру на Красной площади до сих пор пантеон реальных убийц с миллионными жертвами лежит. Ничего, не жмёт ?
Я понял, понял посыл. "Зато у них негров линчуют".
Примечательно что ни один не возразил по поводу самой личности. Т.е. знаете, что это было, и знаете кого защищаете.
" Гость: Alex203
Когда официально герой Украины - гауптман абвера и Бандера, а Украина твёрдо бубнит что "нацистов нет", как вообще это можно понять?"
---
Ты плохо читаешь прессу РФ. В самом деле как можно с точки зрения самого простого патриотизма объяснить вот это: " 16 июня 2016 20:46
Памяти российского генерала: в Петербурге установили мемориальную доску Маннергейму.". Сайт ".......".
Справка: Барон Маннергейму, СОЮЗНИК А.Гитлера в ВОВ ПРОТИВ СССР. Финские войска участвовали в БЛОКАДЕ города Ленинграда (8 сентября 1941 — 27 января 1944 872 дня), где в результате блокады погибло от ГОЛОДА и БОЛЕЗНЕЙ 632 253(!) ЧЕЛОВЕК. Мемориальную доску открыл господин
Медынский в присутствии тогдашнего главы АП господина С.Иванова. Ясно, что на это было дано ДОБРО президентом РФ В.Путиным. ВОПРОС: Это КАК ПОНИМАТЬ? Руки барона Маннергейму ПО ЛОКТИ в КРОВИ граждан СССР, а ему в Ленинграде открывают памятную доску? Есть КРАСНАЯ ЛИНИЯ
в МОРАЛИ, которую НИКОГДА нельзя переступать, а именно ГЛУМИТЬСЯ НАД НЕВИНОВНЫМИ ЖЕРТВАМИ ПРЕСТУПНИКОВ. Именно это было сделано
с открытием доску военному преступнику Маннергейму. Выдающийся советский писатель-фантаст и мыслитель говорил: ЕСЛИ в ДАННОМ ГОСУДАРСТВЕ ПАДАЕТ МОРАЛЬ, ГОСУДАРСТВО ПРЕКРАЩАЕТ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ.
На мой взгляд, это Вы не в курсе. Доска была демонтирована. Под давлением общественности. Здоровой общественности, каковой среди бандеровцев не наблюдается. Да и не может быть по определению.
" Гость: Alex203
На мой взгляд, это Вы не в курсе. Доска была демонтирована. Под давлением общественности. ..."
--- Правильно, демонтирована, но сам ФАКТ - ЗАЧЕМ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО, причем одобрено на самом высшем уровне - остался без ОТВЕТА со стороны властей. А народ такие вещи не забывает. Ответ же может быть ОДИН - АНТИСОВЕТИЗМ. Ибо власть в РФ есть АНТИСОВЕТСКАЯ и она этого понятно не скрывает. Власть Советов, Советская Власть и власть в РФ - эти два АНТИПОДА, отсюда ВСЁ или ВСЕ, что ПРОТИВ Советской Власти - есть объективно на стороне властей РФ. Советская Власть - это ИДЕЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ, ИДЕЯ СОЦИАЛИЗМА, что понятно не может быть национальной идеей в РФ, а поскольку без идеи НЕТ государства - понятно что национальная идея РФ - есть АНТИСОВЕТИЗМ во всех приемлемых для РФ формах. Отсюда и памятная доска, отсюда русского философа-фашиста, поклонника А.Гитлера Ивана Ильина сделали своего рода одним идеологов РФ. Смотри например здесь: " Иван Ильин: фашист, введенный в моду Легитимация Ивана Ильина российским государством отбеливает его профашистские взгляды." Сайт " ........ ". Отсюда были попытки оправдать генерала Власова - он то ведь боролся ПРОТИВ Советов, ЗА там Россию без Советов и т.д. Оправдали же много бывших царских генералов, которые сражались ПРОТИВ Советской Власти в годы гражданской войны на стороны ИНТЕРВЕНТОВ ЗАПАДНЫХ СТРАН и той же Японии. Ну да ПАТРИОТИЗМ называется.
"Правильно, демонтирована"
*
А почему Вы об этом не вспомнили сразу? И почему Вы своими постами защищаете Бандеру?
Каплоком глаза замусолить и Бандеру с Шухевичем выгородить?
а были еще и английскими подданными
и английскому верноподданному Колчаку в Омске?
Что бы там не было - какое кому собачье дело? Это независимая страна и истекать д"""м и прочими своими мнениями о происходящем там можно исключительно на своей территории.
Вот ответ честного человека. Ну захотелось соседу поменять местами кухню и туалет. Но это же независимое дело! Очевидно кому то нужна независимость только для возможности независимо гадить.
" Страны Запада заранее готовились к противоборству с Россией, заявил министр обороны Сергей Шойгу на совещании глав оборонных ведомств стран — участниц Шанхайской организации сотрудничества в Нью-Дели"
--- Если говорят, что "Страны Запада заранее готовились к противоборству с Россией", то НЕОБХОДИМЫ ФАКТЫ, чтобы ДАННОЕ УТВЕРЖДЕНИЯ было ДОКАЗАТЕЛЬНЫМ. Господин С.Шойгу не приводит НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ФАКТА, которые бы подтверждали его высказывание. В самом деле он говорит о ФАКТАХ, которые являются СЛЕДСТВИЕМ начала СВО РФ в Украине. А вот ЧТО говорил Председатель «Общероссийского офицерского Собрания» генерал-полковник Ивашов Леонид Григорьевич в "Обращение Общероссийского офицерского собрания
к президенту и гражданам Российской Федерации "Что касается внешних угроз, они безусловно присутствуют. Но, по нашей экспертной оценке, они не являются в данный момент критическими, непосредственно угрожающими существованию российской государственности, ее жизненно важным интересам. Сохраняется в целом стратегическая стабильность, ядерное оружие находится под надежным контролем, группировки сил НАТО не наращиваются, угрожающей активности не проявляют.". Сайт "ooc.su/news/obrashhenie_obshherossijskogo_oficerskogo_sobranija_k_prezidentu_i_grazhdanam_rossijskoj_federacii/2022-01-31-79"
Страны Запада непрерывно готовились, готовятся и будут готовиться к противоборству с теми, "кто позволяет себе сметь своё суждение иметь".
Противоборство идёт по всём фронтам и во всех сферах: в науке, технике, культуре, информации, политике, спорте и ,конечно, в военном деле.
Следует признать, что на Западе умеют отстаивать свои интересы и бороться со своими соперниками за место под солнцем и ресурсы. За столетия со времён Римской империи Исскуство этой борьбы постоянно совершенствовалрсь. Поэтому расслабляться не следует и к советам генерала-полковника Ивашова относиться с осторожностью.
Да нафиг вы кому нужны ? Если бы не все эти безумные войны и потрясание ядренбатоном, то так бы спокойно и качали нефть с газом на запад. Но нет бензоколонка решила бороться за мировое господство. Ну-ну... И выбросьте ваши замшелые методички, вы выглядите смешно
статья 79-ого года?
зять шойгу воевал вместе с сыном пескова?
А кто ж вам мешал готовиться, а не ударно строить себе дворцы и храмы?
Сравните по деньгам тогда уж. Сколько стоит атомная, подлодка с новыми ракетами допустим, на борту и сколько храм...
Удивитесь. Там в одной подлодке полсотни храмов, наверное. А ещё много чего разработали и продолжают.
Проблема другом. Думаю, тут американцы, вместо себя укров подсунули.. А с ними только ковенциональным оружием и можно.. Вроде как бывшая, родня..даже по зданиям бить стараются осторожнее..Ну не ЯРС ы же запускать..
У режима один девиз, всё себе и чёрту остальное. И Россия и её народ для них совсем не просматриваются, а если мелькнёт где и то как обуза.
Почему "режим"? Нормальная империя.
Не первая, война.. С Турцией 14 раз воевали..
Исторически так сложилось. Народ проливал кровь...дворянам это просто по должности было положено..Кстати, насчёт всё себе, оно когда как... Иногда и вельможи всё теряли.. Или вынуждены, были..
Светлейший князь Меньшиков всё потерял.. И к чему эти богатства тогда.. А что досталось Николаю Второму,, богатейшему человеку тогдашнего мира? Кто завидует? :-(
Без ком.
Армия - не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны.
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причем вручную.
Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности, и приходит в полную небоеготовность.
В этом смысл, в этом наша стратегия.
можно ещё коней подковать и топоры наточить.Только доблесть выгорит ещё за 150 км до боя,в тылу после залпа РСЗО Хаймарс.Толпа дураков маршировала,тренировалась бить в челюсть и разбирать АК прошлого века,а там разрабатывали ИТ,чипы и изучали физику и математику.Мнение что физика можно вырубить "физикой" есть мнение дурака и неуча.Но в РФ в почёте мордобой и парады.Вот и результат.К сожалению.
А что хаймарсы.. Есть и на них технология..
Кстати,, вроде как и в России идут работы при аналогу Хаммерса..
"..вроде как.." - у нынешних руководителей в России всё так. Поэтому и результат соответствующий. Вроде как провели модернизацию армии: "Доля новой и модернизированной боевой техники в российских Вооружённых силах по итогам 2021 года превысила 71%, сообщил министр обороны Сергей Шойгу". По факту оказалось враньё.
Ликбез для тупого.
А тебе в Киеве очень хочется испытать на себе именно новую технику? :-)
Доля новой техники - это сравнение по суммарной мощности. Вопрос, сколько стандартный ЯРС стоит танков Т 72.
Интересно, почему когда ботов ловят на вранье, они тут же переходят на разные эпитеты вроде "укров", "бандеровцев" "из Киева" и прочих идиотизмов из своих методичек вместо того, чтобы аргументированно возразить? Наверное, до них не доходит, как глупо это выглядит.
---
Теперь по существу.
1) "..в Киеве очень хочется испытать на себе именно новую технику?.." - под новой техникой имеешь ввиду расконсервацию снятых с вооружения ещё при СССР танков Т-55?
2) Что это за бред "сравнение по суммарной мощности"? Мало того, что в цитате Шойгу ни слова не сказано про эту мощность, так и само сравнение лишено всякого смысла. Как можно сравнивать самолет, танк, корабль или ракету? У них абсолютно разное назначение и возможности.
---
По вопросу применения ЯО: во-первых, США уже жестко предупредили Россию о последствиях его применения; во-вторых, большинство имущества и счетов российской верхушки находятся на Западе, включая родственников. Так что никакого применения ЯО не будет, можешь только помечтать.
они готовились, тренировались на танковых биатлонах?
Запад действовал по давно известному принципу: хочешь мира-готовься к войне. Кроме того, Суворов учил: тяжело в ученьи-легко в бою.
Неплохо вспомнить о том, что если не вооружать свою Армию, то придётся кормить чужую.
И, конечно, главное у России никогда не было и не будет союзников, кроме Армии с Флотом и примкнувших к ним ВКС.
Всё очень серьёзно. Уговоры пора прекращать-надо власть применять.
большие начальники не знают,что запад и восток были готовы к войне в 1812,1853,1904,1941.
И снова запад подготовился вместе с Украиной к войне против России за 30 лет,а из Кремля никто ничего не видел,досиделись как в свое время товарищ Сталин,который с 1933 года ждал.
Свисток свой замени- не художественно выводишь.
Это когда на Францию нападали трижды с 1798года, на все договора наплевамши? Когда Святую землю захапывать начали 1850? Про дележку братского Китая и говорить нечего, а вот с 1939, когда вместе с Адиком Польшу курочили и далее Европу делили тов. Сталин ничего такого не ждал.
в те годы Украина входила в состав России.
поляк бек адика шантажировал, а бонапартик в Москву приперши, а адик до Москвы чуть не дошел сопли отморозивши.
Про Польшу, Сергей, особенно жалостливо.. :-)
Это главные враги СССР были перед войной. Пакостил непрерывно. Всё разведки ц них там хрчевались.
Они всё же договор подписали с Гитлером одни из первых. Хотели,, видимо,, Россию поделить. А Гитлер их надул. :-)
жалостливо, не жалостливо - а вклад в начало второй мировой т.Сталина неоценим. Ну, и в тридцать миллионов советских граждан.
Поподробнее о вкладе Сталине в начало 2 мировой войны можно?
---
"..тридцать миллионов советских граждан.." - а почему 30, а не 40 или 50? Врать- не мешки ворочать.
10 лет сидел на печи и ни чего не видел и тут БАЦ с печи и вдруг прозрел.
Такой танцор, значит!!!
А они не стальные и при первой опасности так сжались, до черной дыры, что аж в пот ударило. Отсюда и резкие движения. Всему миру известно, что татарам вперёд бежать, назад бежать всё едино. Как пришли на Украину, так и оттуда побегут. Главное, чтобы им эти самые игрушки не мешали убегать. Но чтобы такое лицо жаловалось на свои кокочки - это нонсенс конкретный.
Кужегетыч случайно проговорился - именно, что к противоборству, т.е. к обороне, а не к нападению.
- очевидность.
Вот мой кумир и идейный вождь Владимир Вольфович Жириновский все время об этом предупреждал. И в прессе и на телевидении выступал и даже с трибуны госдумы.
Ну и что? Кто-то его слушал?
Да, никто.
Все думали, что у запада к России искренняя любофф, а в реальности аж с 1991 года запад имел к России только похотливую похоть без обязательств и контрацепции.
А теперь когда пелена с глаз спала, стоит себе заплаканная Россия, а запад мерзко ухмыляется, прочие же страны стараются понять, каким таким образом величайшая держава с тысячелетней историей превратилась... ну вы поняли.
Партнёры и заискивающе все улыбались "врагу".
Жирик о чём только не "предупреждал". Я вон сланцы в Индийском океане три раза на дню мыл, так всегда его вспоминал.
Эй ! Кужугетыч !!
У-ла-ля !ЯО к бою !И вперед,иначе конец всему !Выбора нет.
После Сердюкова прошло достаточно много времени и кто мешал РФ тоже готовиться, тем более знали к чему готовится Запад? Нет кремлевской власти дыло не до того, показушные шоу, демонстрации силы армии и ее технической составляющей, танковые биатлоны, парады, реклама, учения и внезапные проверки, СВР, разведка ФСБ. Где это все?
Да готовились, готовились. Станки всё время покупали. Первая позиция, по закупке. Иначе бы сейчас не запасы, снарядов бы росли, а последние бы Калибры, как хочется украм, расходовали бы..
Просто готовиться можно по разному. Никто, видимо, не предполагал, что воевать придётся, не с украми, а фактически с евроНАТО..
За ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА уничтожено десятки тысяч предприятий!
Готовились!
Много чего советского уничтожили, факт..
Кто там у нас экономикой заведовал? Вот с них и спрос.. А заведовали то сам главный, приватизатор,, Чубайс, то его люди типа Касьянова.. Ну и их друзья,, олигархи..
Но после погрома 90-х непонятно было, зачем остальное.. Единый цикл нарушения был... А всё куски содержать не хотели..
Самому не смешно валить всё на Чубайса, которого отстранили от власти почти 30 лет назад? Что мешало Путину вернуть обратно в собственность государства приватизированные предприятия, если он был несогласен? Да и народ бы поддержал. В итоге после 20 лет правления нынешней власти имеем 20 млн. российских граждан с доходами ниже прожиточного минимума и нищенские пенсии большинства пенсионеров, не говоря уже о почти разрушенной промышленности, медицине и образовании.
Тут журналисты (Царьград) посчитали как шойги готовились 20 последних для них лет:
-- продано более 800 боевых и транспортных самолетов;
-- продано более 7 000 (семь тысяч) танков;
-- продано более 20 000 бронемашин.
Подготовка ОГРОМНАЯ!!!
Результат на лицо (или на лице)!
То, что Америка пытается, удавить всех потенциальных конкурентов ради своего якобы будущего, это даже не с прошлого века началось, а раньше.. А уж Россию ещё англичане всё время пытались поставить под контроль.
И это не новость, как и вечные лживые улыбки на лицах..
А подготовка к агрессии в отношении России последнего периода, для чего были выходы,порядка ради, из некоторых договоров, это просто признак плана по "окончательному решению".
Это всё одна и та же программа.
Как щас помню, неразумные пиндосы отвели России на «всё про всё» в драчке с украми 2-3 недели, опосля чаво непобедимая и легендарная армия просто обязана была выйти к границам великовельможных панов. Вот ентот самый вопрос и волновал Дядюшку Сэма больше всего: как ему быть, ежели да вдруг эта граница будет пересечена? Одно дело кидать понты, вот, мол, в случае чаво, защитим союзничков, заступимся, и как вдарим кой чем ядрёным ядерным грибообразным. И совсем другое дело за енту легкомысленную выходку самому получить по фейсу тем же самым грибообразным, да в исчо куда больших масштабах. Но время шло, а польское пановье не тока перестало дрожать от страха под трибунами, а героически повылазило на сами трибуны, и само стала пужать москаляк, дескать, нам самим давно уже пора расшириться и размножиться от можа до можа и даже исчо можнее. А тут, как назло, кремлявцы стали не громить и наступать, чем спутали все карты пентагонцам, а напротив, отступать и сдавать, и до того довели Дядюшку Сэма своими хитроумными задачами и целями в СВО, что тот чуть было, на всякий случай, не выбросил белый флаг, но через полгода, крепко почесав свою репу, одумался и взялся плодить санкционных червячков, ведь так было, с одной стороны, безопаснее для самих себя и, с другой стороны, моня было не ударить в грязь лицом перед союзниками и прочими: во, какие мы сурьёзные и решительные. Всё было точь-в-точь как и сказал министр околообороны эрэфии, всё было заранее подготовлено и глубоко продумано Западом.
тоже церкви понастроили?
опять лошков обманули , ты уже 10 лет МО , а все на Сердюкова стрелки переводишь.
он еще не арестован, как враг народа?
Вы, что? Он самый лучший друг, которому они многим обязаны: у него же деньги!
Шойгу глаголит истину,но почему он молчит что СВО началась спонтанно и российская армия явно не была готова к долгим позиционным боям с укрофашистами? Почему в начале СВО возникли множество проблем и их приходится решать до сих пор? С Шойгу взятки гладки.Он гражданский,но почему Генштаб заранее не принял меры по подготовке СВО на Украине так как уже с 2021г. было ясно что Запад руками украинских нациков развяжет с Россией уже горячую войну? Именно слова министра обороны РФ о том что Запад готовился, а МО РФ и его Генштаб все проморгали увлекшись гиперзвуком и "арматой".
ШОС эта аналог будущего ЕС,но гейропейский союз имеет НАТО,а ШОС нет. Вот главный вопрос который должен был задавать своим коллегам наш министр. ШОС был и пока остается местом бесед за круглым столом и главная вина в ее слабости это руководство КНР которые со страхом ждет что Запад закроет рынок китайским товарам. В Пекине все ждут что само по себе все рассосется и Китай вновь будет строить шелковые пути и проводить свою экономическую агрессию во всем мире.
Они и не должны были вести больших позиционных боёв. Ознакомьтесь с тем как проходила война с Ираком. Примерно также они и начали, а потом начали выписывать фигуры, мол они и не торопятся.и хотят переговоров. Вот и вляпались в позиционные бои. У них и сейчас есть возможности минимизировать такие бои. Ну так они ни куда не торопятся.
Русское авось как всегда
А, Россия? Вычистили коррупцию? Убрали бездарей из армии выгнали?
У меня вопрос ОДИН:
А все,такие на умные на... почему не подготовились и не видели фашистов и бендеру вокруг ?Не видели,как в Прибалтике унижают и лишают прав русских людей ?!?Как ползет и вооружается натовская банда ???
Не видели со времен подонка кучмы,уже 30 лет (!!!) назад - что происходит на кукраине ?!?
ИДИОТТО !!!По охотам и рыбалкам коталис ?
Оказывается в России живут провидцы, которые и начали вой...спецоперацию, потому как сам же шойга утверждает, что поставки вооружения и санкции начались ПОСЛЕ...
" Задачи наши ясны, и специальная военная операция будет доведена до конца", - сказал Шойгу. Как подсохнет результат будет.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.