]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шойгу: Запад заблаговременно подготовился к противоборству с Россией

13:24 28.04.2023
Министр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу © РИА Новости, Рамиль Ситдиков

Страны Запада заранее готовились к противоборству с Россией, заявил министр обороны Сергей Шойгу на совещании глав оборонных ведомств стран — участниц Шанхайской организации сотрудничества в Нью-Дели.

"Запад продемонстрировал свою заблаговременную подготовку к противоборству с Российской Федерацией. Незамедлительно против России были введены масштабные санкции, организованы поставки на Украину вооружения, снабжение разведданными, направление в зону боевых действий военных советников и наемников. <...> Таким образом, был задействован военный потенциал и возможности практически всех стран НАТО", - приводит его слова РИА Новости.

Глава Минобороны сообщил коллегам, что вооружение, которое Запад начал передавать Украине после начала специальной военной операции, попадает на черный рынок, а затем оказывается в руках террористов. Военная помощь лишь затягивает конфликт, а в конечном итоге возвращается бумерангом, сказываясь на стабильности в Европе и мире.

"России не оставили иных вариантов, кроме как устранить исходящие с территории Украины угрозы военным путем. Задачи наши ясны, и специальная военная операция будет доведена до конца", - сказал Шойгу.

Он отметил, что США и их союзники в стремлении сохранить глобальное доминирование начали разрушать мировую архитектуру безопасности. Так, по их инициативе начался демонтаж ключевых договоренностей о контроле над вооружениями.

Шойгу напомнил, что Вашингтон в одностороннем порядке прекратил действие советско-американского Договора по противоракетной обороне, отказался ратифицировать Соглашение об адаптации Договора об обычных вооруженных силах в Европе, затем вышел из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и Договора по открытому небу.
 

Темы: Армия и обороноспособность России, Сергей Шойгу
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.05.2023, 13:30
    Гость: Алексей

    Они готовились, а вы хвастались. Самые лучшие?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.04.2023, 10:53
    Гость: Ну

    По материалам еще СССР в ВОВ всего погибло не менее 28 млн сов. граждан. Так что вполне может быть и по вашему - и 40, и 50.
    Вопрос Фильма вполне оправдан.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.04.2023, 21:06
    Гость: Датому

    Самому не смешно валить всё на Чубайса, которого отстранили от власти почти 30 лет назад? Что мешало Путину вернуть обратно в собственность государства приватизированные предприятия, если он был несогласен? Да и народ бы поддержал. В итоге после 20 лет правления нынешней власти имеем 20 млн. российских граждан с доходами ниже прожиточного минимума и нищенские пенсии большинства пенсионеров, не говоря уже о почти разрушенной промышленности, медицине и образовании.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.04.2023, 20:54
    Гость: Датому

    Это вы о своём посте? Жаль, что ничего путного из вашего комментария не узнали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.04.2023, 20:45
    Гость: Не так,

    Запад - не трусы. Они просто выполняют указания из Вашингтона в силу своей экономической и политической зависимости. Также как и Россия выполняет указания Турции в отношении зерновой сделки. А на общественное мнение странам Запада, также как и в России, уже давно глубоко плевать, уже пора это понять. Будут делать то, что скажут их политики.
    =
    "..Вот в России так не принято.." - ещё как принято. На 300 тыс. мобилизованных 700 тыс. уехавших из России.
    =
    Россию уже никто не боится. СВО стала лакмусовой бумажкой. Даже финны уже вступили в НАТО, несмотря на потенциальные риски.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (143)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
«Пока власти России из года в год на праздник Великой Победы прячут мавзолей Ленина под сумбурной драпировкой, соцопросы фиксируют растущие симпатии к нему самому»
Кукишъ «Матушка, я красный смех. Памяти Л.Н. Андреева и И.Ф. Летова»
Август 1941 года. Крах блицкрига и приговор Истории
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
«"Режим батьки" не стал устраивать что-то злокозненное. Он просто перестал делать чужие дела»
Выгодно ли рефинансировать кредиты в 2020 году?
Константин Арсенев «Мир спасут волонтеры»
Сифилис: от любви до ненависти
Ива Нова «Белоснежный концерт» (CD+DVD)
Топ-10 цветов в горшке, которые хочет получить каждая женщина
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.