Другой бы, недосчитавшись полтора миллиона комплектов военного обмундирования, застрелился бы, имея хоть куплю совести. Видать у путинских назначенцев ее совсем нет? Позор путину и его назначенцам!
Позор слишком почетно.
Цианистый калий был бы в самый раз
Шойгу проявил смекалку или знание воинских уставов?
А когда хлопнеш военно политическое руководство укропии?!
Зе и ближайшее окружение неприкасаемо по той же причине, что и рыжий толик, который погубил 10 миллионов "не вписавшихся в рынок". Зе пока погубил 500т окраинцев, и по непроверенным данным 100т россиян, больше чем погибло в граждаскую войну в пиндосии в 1861-1865.
Министр-указатель - с таким, точно победим! Что ему раньше мешало указать и победить - вот вопрос? Видимо, то же, что плохому танцору мешает.
Самая позорная страница в истории
Отчизны.
Серьезно??
"Не стреляйте в пианиста – он играет, как умеет"
ПМ с одним патроном
Ну всё! После такого ценного совета, российская армия начнёт побеждать!
Да уж,хотелось бы уже на втором году войны увидеть,наконец,и упреждающие удары,и наступления,и взятия городов. Сколько можно топтаться на одном месте???
Наверное,пора уже
Крембл брать? Аась?
.
"Это просто позор.."(Швондер).
Пригожин уже пытался просто придти-побакланить... Из Москвы вынесло всю понаехавшую илиту!
Удар должен быть резким и внезапным.
Например, бить не по Банковой, а по Конча-Засле? Ответка по Рублевке будет?
Контратака ради контратаки стоит мало. Выведя людей из под укрытия потери резко возрастут. Если нет плана победы эти жертвы ни к чему полезному не приведут. А такого плана, как понимаю, нет.
В теме по Африке сделал оценки нынешних потерь на основании некоторых данных как с ресурса сегодня.ру, так и МО. Российские войска, сидя в обороне, за два месяца атак укропов потерли около 10 тыс, укропы в атаках около 40 тыс. Общая численность укропов пишут около 1 млн, российских войск по прикидкам около 600 тыс. Игра в оборону не привела к существенному снижению численности укропских войск вместе с наёмниками (ориентировочно наёмников около 200 тыс, ну или более 100 тыс). Чего контратаками собираетесь добиться? Хотя да, силы укропов предназначенные для прорыва оказались почти истраченными, что не означает что исчезли силы сидящие на поддержании линии соприкосновения.
Для плана победы нужно в начале избавиться от тех кто сливает информацию из МО. Ничего не было сделано. Вон офицеры в ЧФ ещё спят на службе, что привело к повреждению одного из фрегатов атакованного морским дроном, никто огонь не открыл. Управление в РФ не ориентировано на победу. Какие контратаки и ради чего?
Если мы и узнаем реальные цифры потерь, то исключительно после свержения власти ОПГ Озеро.
- Еще 50 лет назад ленинградская улица меня научила одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым, - сказал президент об операции в Сирии.
Правда про Донбасс и юго-восток главный забыл,понадеялся на миротворцев Меркель и Макрона,и что все свершится в лучшем виде по международному праву.
В России начали производить дрон «Гастелло»
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. В России начали производить дрон-камикадзе «Гастелло», созданный с учетом пожеланий участников специальной военной операции, сообщил РИА Новости инженер-разработчик.
Это какой мерзавец додумался так назвать. Опорочить имя Героя Советского Союза! Где генеральная прокуратура?! Где Следком?!
Уроды...Но вполне предсказуемо.
В начале 2000-х появились культы, вроде Дети индиго и Яжемать.
Необъяснимо эти культы получили поддержку власти, и в середине "десятых" годов Детииндиго стали очччень патриотичными: 9 мая стали появляться детские коляски, обвешенные под танк. Яжематери сочли, что это очень креативно.
Себяшечки (селфи) Яжематерей вдруг стали сюжетами федеральных СМИ!
Для них война - всего лишь лайки и хайпы!
Им не понять, почему экипаж Гастелло не попрыгал с парашютами, им не понять, чем дрон отличается от людей...
Видимо, для борьбы с ДОТами скоро появится дрон "Александр Матросов."
Правильно!
трёхзвёздочные генералы и думу думали как же укропского супостата, то бишь бывших своих коллег по военным училищам СССР победить! И вдруг заходит гражданский в кастюме и говорит "нужны упреждающие удары"! и сразу же выходит.. переглянулись генералы между собой и подумали "кто это был"? И в ответ была только тишина.....
... и ты гляди-ка. Заслуженный Строитель стал...давать военным умные советы.
Кстати, он тут совсем ни при чем! Все вопросы к глав.верху. Мучает людей, факт.
С тобой всё ясно.
всем виноват шойгу!
невероятно, но умнеет.
― Где мой военный мундир?
― Прошу, ваше высочество, прошу.
― Что?! Мне - в этом? В однобортном? Да вы что, не знаете, что в однобортном сейчас уже никто не воюет? Безобразие! Война у порога, а мы не готовы. Нет, мы не готовы к войне.
Полный маразм власти: кому он УКАЗАЛ? Себе самому? Своему женскому окружению в генеральской форме? Тошнит от таких указчиков. СВО уже показала их полную несостоятельность.
― Я его туда не назначал. Ему господин Швондер дал рекомендацию. Если я не ошибаюсь.
Разве это не дискредитация ВС РФ (Федеральный закон № 32-ФЗ 2022 года) в самом чистом виде? Типа, более полутора лет командующие группировок в СВО не знали, что перед наступлением (своим или противника) надо наносить упреждающий ракетно-артиллерийский удар? Ну, а теперь дела, конечно, пойдут на лад, найдено решение, которое обеспечит успех! В этом сообщении всё прекрасно - и собственно военная составляющая, и пропагандистская: обе в равной степени заставляют подозревать в умственной отсталости всех, к нему причастных.
Уточнение для г-на Админа: "умственная отсталость" в данном случае - не ругательство и не оскорбление, равно как и не медицинский диагноз, а субъективная оценка когнетивных способностей.
Ни один здравомыслящий россиянин не будет воевать за дворцы жулья и ворья.
— А где же наша гвардия? Гвардия где?
— Очевидно, обходит с флангов.
— Кого?
— Всех!
Прервали зерновую сделку и война со стороны украины и запада сразу как то не задалась. Начались разговоры, что контрнаступление выдыхается.. Запад злится, корабли атакует, видать наступили ему на мозоль.
Запад будет прогибать карликов кремля на возобновление сделки, иначе война не окупается. Китай попытаются настроить на зерновую сделку, чтоб продавить кремль.
За всеми событиями ядерная война стала ближе.
Китай попытаются настроить на зерновую сделку, чтоб продавить кремль.
А ничего что по той сделке поставляется зерно в Китай?
Шойгу открыл Америку...
Генералам до этого эпического открытия было невдомек о таких экзерцисах. Вспоминается старая русская пословица про пироги и сапожника.
Дык, снарядов же нет?
Каков правитель народа, таковы и служащие при нем.
На таких ценных указаниях и держится Армия, Флот и биржевой курс Рубля. но все же по примеру намечающегося спарринга Маска с Цукербергом хотелось бы увидеть поединок Шойгу с Пригожиным в актогоне! где воотчию увидим суть упреждающих ударов. Ну а затем, по результатам боя, победивший просто обязан бросить перчатку вызова детоубийце Порошенко ведь он назвал нашего президента, даже страшно начертывать клинописью, одомашненным четвероногим семейства псовых! На что реакция Минобороны обязана была быть еще в 14 году для оного киевского маньяка упреждающим термоядерным громом над его земельными владениями и шоколадными фабриками!
что хомячки возбудились то...
А,раньше что не указывал,1,5 года уже прошло!-проснулся? И, почему никто не наказан за разворованное армейское имущество?
не знает более никчемного министра обороны.
А,зато он мальтийский крестоносец,о как.Не служил-не воевал,даже в армии не служил,а военный крест ЧУЖОЙ страны имеет,зато своя армия его ...
Каждый мнит себя стратегом,
Видя бой со стороны...
Самое циничное здесь то, что Шойгу не отдал ПРИКАЗ наносить упреждающие удары, а всего лишь указал на их необходимость.
Фанерный министр посетил штаб, пощупал как уложена плитка и сделал заключение, нужны упреждающие удары, а почему не обезоруживающие или не ответные. Но плитка уложена все таки криво, все переделать, приеду в следующий раз проверю смотрите мне тут, и грозно пригрозил пальчиком на последок.
И что мешает этому господину наносить эти самые упреждающие удары?
Ногу свело?
Чтобы возбудиться надо чаще к Ким Чен Ынычу ездить.
Странно, но были от него противоположные приказы
А по Вагнеру он отдал приказ на нанесение ударов
На французском телеканале LCI бодро обсуждают результаты тестовых атак дронов на Москву-Сити и высказывания Подоляка о массированном предстоящем настоящем ударе сотен дронов по той же цели. Даже если Пу договорился с бидонюком не трогать верхушку куева, такие угрозы эти договоренности обнуляют. Надо прямо бить по террористам в куеве, принимающим такие решения. Если власть будет бездействовать, к бабке не ходи что будет с ней.
принимающим такие решения. \
КТО ЖЕ ПЕРВЫЙ НАЧАЛ, 24.02.2022?
\Если власть будет бездействовать, к бабке не ходи что будет с ней.\
Чего распереживалист или ВЫ =ВЛАСТЬ?
Странно! Об этом, упреждающих ударах,знал, раньше, каждый выпускник Военного училища! Пока Ахфиктивный военный Менеджер Сердюков, не закрыл Военные училища за ненадобностью! Мебельщик с НАТО воевать не собирался, сразу сдаваться.
Сердюкова.
Откуда же он взялся?
И почему даже после того, как суд признал его воровство, Табуреткин сел не на нары, а на новый распил бюджетных средств?
"Мы не должны из политических соображений, чтобы красиво выглядеть перед возмущенным гражданами, возвращаться в 1937 год. Такими словами Путин ответил на развернутый вопрос, который задал ему военный обозреватель Виктор Баранец о хищениях в Минобороны при Сердюкове."
...
"По поводу справедливости того, что кто-то стихи пишет, а кто-то в Сибири сидит… Мы в последнее время много говорили о гуманизации нашего уголовного законодательства. В экономических преступлениях часто заключение под стражу считается избыточным", — сказал президент."
...
"Кто-то сидит, а Васильева разгуливает в своей шикарной квартире и так далее? Но оттого, что если кто-то сидит неправосудно, это не значит, что надо Васильеву и иже с ней надо посадить, — считает Путин. — Нужно посмотреть не на то, почему не сидит она, а на то, справедливо ли сидят другие люди, нет ли там злоупотреблений?" По его словам, следователь вправе принимать такое решение (содержание под домашним арестом), если это не мешает расследованию уголовных дел."
...
"Сейчас же не 37-й год — что хочешь, то и говори, тем более в интернете: „черный воронок“ за тобой завтра не приедет. Чего прятаться-то?"
Но, как выяснилось, это касается только близкого к Путину ворья. А за слова сажают как с добрым утром!
Уже говорил.
Именно ВВП подталкивал к уничтожению боеприпасов при Сердюкове, протолкнул итальянский вертолёт вместо Камовского на их площадях, проталкивал итальянскую военную технику для российской армии. За то что Сердюков не стал об этом говорить и теперь сидит в шоколаде. Думаю ВВП поддеркал и распил военной техники что устроил Ш., а потом выкупали и других стран Т-34))) Т-60 по своим характеристикам не сильно отличались от современных немецких "Леопардов", в частности по дальности стрельбы прямой наводкой почти равны (Т-60 чуть лучше). Правда кроме нескольких цифр не особо что могу ещё добавить, не спец.
Ну а насчёт 37-г Сталин в первую очередь пинал бюрократию (Королёв в частности попал под раздачу за не целевое использования выделенных средств, другой проект пытался реализовать). А ныне кремлёвские плутократы сажают по выдуманным обвинениям - как в Стрелкова и Кагарлицкого, да и с Навальным - откровенная судебная шиза. Кстати по Стредлкоу - "Дело Стрелкова засекречено, чтобы скрыть его абсурдность? цитирую
--
Обвинив бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова в экстремизме, правоохранители, похоже, поняли, что дело разваливается. Поэтому его решили засекретить. Теперь судить Игоря Ивановича скорее всего будут в закрытом режиме, причем ни адвокат, ни сам Стрелков не могут комментировать материалы дела и ход процесса. Иначе им грозит обвинение в разглашении государственной тайны по ст. 283 УК РФ.
Поневоле вспоминается анекдот времён ранней перестройки: "Вышел мужик на К
Не ну,настоящий герой-табуреткин со своим начальником- айфонычем ,за пять дней победили натиных марионеток... однако!!??
Министр обороны Сергей Шойгу, посетивший передовой командный пункт группировки "Центр", обратил внимание на ...
Вот это министр обороны!
А приказы!
Не! Не слышали!
То наконец дошло и до Шойгу:
Поняв "необходимость упреждения",
Серж инда взмок от перенапряжения!
Приказа-то не последовало,он только обозначил себя и указал на необходимость- а, дальше-то ЧТО?
Россия наступала на эти грабли: паркетные, бездарные генералы в начале войны. Сколько из-за этого было пролито крови.
что же изменилось?
Теперь там "дарные" генералы?
Генералы ни при чем. Не они принимали решение.
Тебя и таких, как ты, будто беспокоит "сколько...было пролито крови". Лишь бы не своя, а чужой не жалко.
ЗНАЛИ!!! Знали ГДЕ базируются британские катера-камикадзе, НО дождались когда укрофашисты шарахнут по Крымскому мосту, и на следующий же день без всякой разведки нанесли "упреждающий" удар по месту базирования этих катеров.
Великий ку-ку был главным генералом армии.
Он никогда не служил в армии - но он же был самым великим - зачем ему это?
Он не оканчивал военных академий - но он же был самым великим - зачем ему это?
Он даже не мог понять, как воевать, не мог понять тактику быстрого маневра и сосредоточения сил в одном направлении, неожиданного удара и охвата армии противника, как это делали великие полководцы - Суворов, Наполеон, да и немецкие генералы во времена Второй мировой. Он воевал тупо в лоб, изматывающим противостоянием обеих сторон, как в первой мировой - в окопной войне под руководством бездарных и тупых генералов. Он так и не смог понять, своим убогим умом, что нужно идти не в лоб, а делать охваты и создавать котлы, в которых бы и население и инфраструктура бы не страдали так сильно, как при сражении "в лоб", когда как плугом перемалывается и население и инфраструктура и армия. У него было все - современные ракеты и авиация, много бронетехники и пушек, но не было мозгов - но он же был самым великим - зачем ему это?
Он даже не отдавал команды, был выше этого - как великий глухонемой - сидел сиднем в своем бункере в окружении молодых и красивых женщин - генералов легкого поведения, а они его ублажали и поэтому их вся грудь была увешена орденами и медалями. Он уже сильно в своем уютном мирке наслаждений оторвался от реальности - но он же был самым великим - зачем ему это?
И постепенно вокруг великого ку-ку собрались самые тупоголовые генералы, а бездарная СВО продолжалась без конца ..
"Наполеон, да и немецкие генералы во времена Второй мировой. " Немецкие генералы продемонстрировали в ВОВ, что они неспособны учиться в ходе войны. А это- важнейшее качество для военачальника. Немецкие генералы хорошо справлялись со слабым противником. А вот когда советские военачальники, в отличие от немцев, поднабрались опыта, они начали громить немцев в хвост и гриву, и немцы так и не смогли придумать, что же с Красной Армией делать. Сначала немцы думали, что у них в руках волшебная палочка, дарующая победу- их хваленый блицкриг, но уже в 1942 году им пришлось махнуть на него рукой. Потом немцы начали надеяться на бронетанковую мощь- и в результате дошли до своих бронированных чудовищ типа Королевского тигра и верха военного маразма- танка Мышонок. Это единственное, до чего смогли додуматься немецкие генералы, когда их начал бить по-настоящему сильный противник. Одним словом, немцы оказались жидковаты против СССР, против его армии. В стратегии войны немцы заслуживают жирную двойку. С такими талантами нечего было им нападать на СССР.
Приведенных в книге Е.И. Смирнова, количество погибших советских военнослужащих по годам можно распределить так (с добавлением пленных) получаем общие безвозвратные потери Красной Армии по годам: 1941 год – 5,5 млн, 1942 год – 7,153 млн, 1943 год – 6,965 млн, 1944 год – 6,547 млн, 1945 год – 2,534 млн. Для сравнения возьмем безвозвратные потери сухопутных сил вермахта по годам, основываясь на данных Б. Мюллера-Гиллебранда. При этом мы вычли из итоговых цифр потери, понесенные вне Восточного фронта, ориентировочно разнеся их по годам. Получилась следующая картина для Восточного фронта (в скобках дается цифра общих безвозвратных потерь сухопутных сил за год): 1941 год (с июня) – 301 тыс. (307 тыс.), 1942 год – 519 тыс. (538 тыс.), 1943 год – 668 тыс. (793 тыс.), 1944 год (за этот год потери в декабре приняты равными январским) – 1129 тыс. (1629 тыс.), 1945 г. (до 1 мая) – 550 тыс. (1250 тыс.). Соотношение во всех случаях получается в пользу вермахта: 1941 год – 18,1:1, 1942 год – 13,7:1, 1943 год – 10,4:1, 1944 год – 5,8:1, 1945 год – 4,6:1.
Наши командиры плохо учились - на троечку, да это видно и сейчас - нет знаменитой немецкой тактики - молниеносный прорыв за счет сосредоточения клиньев большого превосходства танков, артиллерии и самолетов и охват армии противника до получения котла, в котором быстро гибнет армия противника. Эту тактику немцы использовали почти до конца войны, а наши генералы плохо учились, а нынче в СВО вообще не используют.
Согласен с тем, что Красная Армия плохо училась. Начать с того, что немцы показали ей в нескольких войнах перед ВОВ, как они будут воевать с СССР. РККА не сделала из этого никаких выводов. При всем желании я не могу назвать ни одной меры в РККА по противодействию блицкригу, осуществленной перед войной. И уроки 1941 года были не ахти как усвоены. В 1942 году тоже почти все шло со скрипом. Только Сталинград стал поворотным пунктом в становлении обновленной РККА. Так что в самом деле РККА по обучаемости заслуживает троечки. А вермахт- двойки. Когда после Курской битвы РККА погнала вермахт на Запад, что смогли предложить все эти хваленые Гудерианы, Манштейны, Модели и Кейтели для победы вермахта? Ничего. Так что следует простой вывод- воевать немцы в современной войне были неспособны. Они показали всему миру, кто же является унтерменшами- они сами. С такими талантами им надо было сидеть на своей немецкой печи и есть свои немецкие пироги. И не лезть с войной против СССР.
Сталин не верил в войну с Гитлером и другим строго запрещал.
Не так, учились под действием страха от жестких мер т. Сталина. В 1941, командущий западным фронтом Павлов был снят, приговорен и казнен, за "трусость, бездействие власти, отсутствие распорядительности, развал управления войсками, сдачу оружия и складов противнику, самовольное оставление боевых позиций". Другое дело, что по мнению т. Хрущева т. Сталин переложил свои ошибки на Павлова, но по факту результатом ошибок стала быстрая сдача Минска.
Хрущев вряд ли является авторитетом в данном вопросе. Скорее дело обстояло таким образом, что Сталин приказывал выдвигать войска к границе, а уже на месте изменники и предатели приводили их в небоеспособное состояние. Только на неделе читал воспоминания фронтовика-артиллериста, который находился недалеко от Брестской крепости. Хорошо там разная пронемецкая шваль поработала. И Павлов не мог об этом не знать.
Левый фланг слева, правый справа. Данное открытие должно быть отмечено докторской диссертацией, никак не меньше.
А уж необходимость упреждающих ударов - это вооще тянет на Шнобелевскую премию! Сие очень гармонирует с, например, присвоением Героя капиталистического труда Миллеру.
Мороз крепчает в головах наших паханов!
Борзый конь – хорошо!
И ишак – хорошо!
И верблюд – хорошо,
А олени лучше!
Цитата:_ « Данные меры позволят обеспечить максимальную сохранность жизней и здоровья российс-их военнослужащих“.
Я, как немного соображающий в высшей математике утверждаю, что «теорема Шойгу» фальшива.
Максимальную (МАКСИМАЛЬНУЮ!) сохранность жизней и здоровья российс-их военнослужащих может только моментальное прекращение СВО с выводом российских войск за границы 1992 г.
«Постулат» Конашенкова о гибели порядка (всего) 6 тыс. россйских воинов- тоже неверен- см. ютуб.
По Беловежским договорам о создании вместо СССР СНГ с единой армией флотом фин системой паспортами и без границ..( как,типа соединённые государства Америки) ..у СНГ есть только внешние границы!!??
Как математики доктор могу вас поправить. Можно было и без потерь организовать СВО. Очевидно у Крямле об этом не ведают, а вы должны знать, что неопределенные интегралы в определенных функциональных процессах могут превращаться в потери (-), а определенные интегралы в неопределенных функциональных процессах потерь не несут (+).
Оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Ну Веллингтон же настоящий! Тувинский...
Призывает по Рублевке жахнуть? Так у него там особнячок стоимостью с эшелон снарядов.
в 1941 у Сталина не было ни упреждающих ударов,ни глубокоэшелонированной обороны.Только во время Курской битвы в 1943 это все появилось.
давно пора нанести и прекратить это всебщее безумие безумие.
ты воюй должным образом а не указывай блиинфлюгер аминь
указал на необходимость упреждающих ударов =
-БИТЬ ПЕРВЫМ КАК В ПОДВОРОТНЕ?
Уже было....
Сам догадался? Какой смышлёный, какой способный мальчик!
Весьма ценный совет. Вероятно никто из офицеров до этого, ни о чём подобном не слыхивал.
Наверное путин присвоит ему таки звание маршала...
Любят на российских форумах ржать над "министерками обороны" евросоюза.
А чем они хуже вашего ? Да наоборот, они долго не задерживаются, да и не лезут особенно в дебри "милитари".
Для военных дел имеются кадровые начальники в погонах.
Удел министра обороны в европе- политика.
Может оно и лучше , если дела обстоят именно так ?...
Ха-ха-ха! Вот как российские олигархи решат, посовещавшись с зарубежными коллегами, так и будет.
перестраиваться после настойчивых просьб Главнокомандующего.
Сказывается отсутствие военной подготовки в принципе и офицерской в частности у Шойгу.
Об общевойсковой подготовке офицерского состава а так же тактике и стратегии ведения боевых действий в КГБ и МЧС не учат.
Совсем.
Теперь спустя практически два года боев с натой начинают понимать всю глубину собственного падения как в тактике так и стратегии по линии МО.
На Руси так всегда-Гром не ударит,мужик не перекрестится!
Аминь!
Ещё один указатель необходимости…
При выбивании противника с позиций производится артподготовка и наносятся авиационные удары с целью уничтожения живой силы противника, его боевой техники и оборудованных противником позиций. А упреждающие огневые удары наносятся в случае подготовки противника к атаке, которой предшествует его артподготовка.
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
.. сапоги тачать пирожник..а, назначать начальство лохторат первого второго и последнего переходного возраста??!!
О таком гениальном решение я не знал хотя и закончил только военную кафедру. Спасибо генералу армии и министру обороны РФ за эту информацию о которой даже не пока "догадывались" генералы окончившие военные академии и имеющие многолетний боевой опыт.
Глупость в подачи информации, присущая пресс-центру МО РФ, вызывает только усмешку и неужели нельзя было сообщить публике более серьезную информацию,а не позорить Шойгу выставляя его профаном. Хотя он стал министром из МЧС,но за эти два года наверно кое чему научился и оперативки с генералитетом проводит как полагается и не говорит об упреждающих ударах о которых знают даже ефрейторы на передовой.
Ох как нужен для страны новый "Росинформбюро". Когда же Кремль наведет порядок в подачи информации из фронта.
"Паниковский начал примерять костюм пожарника и долго прыгал в нем перед зеркалом"
Командиры не призывают, а отдают приказы. Призывают красноярские инструкторы обкома КПСС. Тут кто-то явно запутался во временных пространствах.
Красноярские инструкторы своим подчинённым обычно приказывали раньше!!??
Полководец стратег))
Ким Чен Ына во главе ставить надо что ли.
Или хотя бы Батька.
Дошло до «полководца», оказывается на войне надо стрелять.????♀️
Удивительный полководческий "талант"! Не прошло и двух лет с начала войны, как было сделано "величайшее открытие" в тактике ведения боевых действий.
Теперь неплохо было бы узнать количество убитых и покалеченных с нашей стороны и потери боевой техники до этого "открытия". А то ведь просто неуважительно к своим людям считать только потери противника.
Неплохо озвучить и цифру народных денежек, ушедших на удовлетворение болезненных амбиций отдельных личностей.
И тут господин ПУ или господин пустое место, как его прозвали в народе, вылез из бункера, где он обычно развлекался с молодыми женщинами - генералами легкого поведения (ГЛП) и дал очень ценные указания, как воевать дальше, а затем этот аксакал - стратег удалился в бункер заниматься более привычным для себя делом.
Через полтора года войны этот гений понял необходимость ударов по врагу.
А еще сколько времени надо для этого Путину, который стареет и соображает все хуже?
Жил был капитан дальнего плавания. Все моря исходил по нескольку раз. И каждый раз перед отплытием корабля, стоя на мостике, внимательно прочитывал какую-то бумажку и долго пристально смотрел в море... Ну и в один прекрасный день помер за этим занятием. Ну, команда, понятно, подкралась к нему, вырвала из окоченевших пальцев бумажку (интересно все-таки), а там было написано: "ПЕРЕД - НОС, ЗАД - КОРМА".
Я сильно хохотался... вспомнил , да , слыхал такой...
Так может и вся система управления российского паханата , построена на этих и подобных им принцы`пах?
Вполне допустимо.
тот тоже перед началом концертов посматривал на какую-то бумажку. Как оказалось на ней было написано: "Скрипочки - справа, барабанчики - слева"
это его Ким Чен Ын научил?
Та он бы не запомнил ничего. Оленевод три слова благодарности не смог без бумажки выдать Киму.
527-й день войны.
если шойгу с герасимовым все снаряды пропили?
надо же, на войне стрелять надо?
нервно курит в сторонке.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.