Приставы это очередные тунеядцы сидящие на шее народа и живущие на наши налоги.
ну может уподобляясь коллекторам ,начнут над должниками не издеваться , а расстреливать? Кто их вообще придумал эти исполнителей? Раньше достаточно было милиции.
До недавнего времени, не знаю, как сейчас, в Англии полиции было не положено иметь при себе оружия, а почему? А потому, что все знали, что полицейский не вооружён и вся его сила в профессионализме. Применить оружие против безоружного полицейского, не решались, даже самые отъявленные уголовники, ибо они знали, что самое меньшее, что их ждёт, это уничтожение при сопротивлении во время задержания.
А что касается судебных приставов, то их основная задача, организация и контроль исполнения судебных решений, а не штурм объектов и задержание субъектов, отказывающихся исполнять судебные решения, это работа других органов.
Однако, кому-то очень хочется сдвинуть равновесие в свою сторону, а это чревато непредсказуемыми последствиями, типа "Дикого Запада", а это не голливудские вестерны, это гораздо хуже...
Душили-душили...
Шизофрения в коридорах российской власти , как и в обществе в целом возрастает по нарастающей. Вот вычитал нынче ( в который раз) заметку о том как один ублюдок изнасиловавший и убивший 23 летнюю девушку, и полуивший за это преступление 20 лет ! уже гуляет по родному городу.
Маньяки после 6 меяцев в "СВО" прощенны и могут подыскивать себе новые жертвы.
Причём этот ублюдок совершил своё злодеяние в августе 2022 !!! И уже дома.
Вы ...ипану...ая страна. На всю башку больное общество.
Вот ещё пример абсолютной дичИ:
"В одном из новейших ангарных комплексов «Аэрофлот Техникс» презентовали Boeing 737-900, который будет носить имя русского государственного деятеля и поэта эпохи Просвещения Гавриила Романовича Державина." - сообщает одна российская жёлтая газетёнка.
Это что вообще?
Дичь !
Россия - страна дичь !
Я тыщу раз писал, судьба европеоидов в россии предрешена. Небольшое сословие состоятельных и влиятельных и масса овец охраняемая волками- вот ваше будущее.
Постоянно меня сдеси русськие - (спасители мира от западной скверны) кусали как клопы, дескать мы самыи крутыи , вона у нас атомная оружия какая.
Дурачьё!
Вас уже нет. Вы тень.
Стадо овец .
Стаи исламских хищников под сворой волкодавов и кучкой чабанов и остальные- стадо белых овец.
Вот портрет россии 2023.
Мъясо на бойни СВО тоже из белого стада набирают. Волки лишь подчищают за баранами.
Русские безумны и безудержны в пъяном угаре и необычайно трусливы на трезвую голову, да в одиночку.
Постоять за себя перед петиканропами с сросшимися бровями им чрезвычайно сложно.
Боязнь перед колективной местью стай тех самых петикантропов , делает русских ещё униженее.
Мне россия 2023 напоминает европу конца 30 прошлого века. Толпы послушных овец и предводители хищники в козлиных шкурах....
А вот нынешние европейцы стали просыпаться, хотя мне это тоже не очень по душе, но что то делать надо со своими стаями зверинными.
Какое то решение мы уж примем, чобы и овцы целы и волкам клыки обломать. А вот у вас россияне...
Эх кретины, упустили такую возможность когда Пригожин ( гореть ему в аду) на москау попёр. Зас.. ли тогда вы все, как суслики по норам загасились. Вот теперь вам точно кирдык.
Рабами были рабами и останетесь. Рабство и русские- традиция.
Видно так тому и быть.
Пора управляющие компании вооружить. Вышибать долги за коммуналку. Власть сьехала с катушек вконец.
Идёт суд над приставом за получение взятки в 10 лимонов, так имущества у него нарыли......... Абрамович нервно в сторонке курит. Конечно воружить непременно и танк в личное пользование.
Правильная политика всегда сбалансирована. Например, делаешь шаг для укрепления прав кредитора - тут же уравновесь его, усиль защиту нуждающихся граждан от ростовщиков/банкиров. К примеру, в мусульманском праве кредит можно давать только беспроцентный. Наверное, и мы должны хотя бы создать государственный механизм, чтобы человек мог преодолеть нужду без разных кровососов, какие-нибудь "кассы взаимопомощи". Или любую выдачу кредитов проверять со стороны государственного посредника, а как защищены права заемщика? Или, суды должны иметь право уменьшать или даже аннулировать кабальные долги. Словом, а что государство делает для защиты граждан от разных охотников за процентами?
Значит теперь, чтоб разжиться левым оружием достаточно оприходовать нагловатых приставов, это гораздо легче чем атаковать инкассаторов.
А некоторые приставы на полставки и сами столы продадут, кто их искать то будет при ныннешних событиях? Тут аэропорты гопота берет, а уж в маленьком городке, да на участке без реестра, питбуль этих приставов выкакает вместе с пистолетом.
Судебные приставы с оружием, это коллекторы в погонах – это кого-то удивляет? Полиция с оружием, это бандиты в погонах – это уже давнее изобретение, далеко не новость.
...если бы не было полиции...ты бы давно на криминал...работал петухом...
чтобы понимать проблемы общества, надо читать умные книги.
Общество людей не может быть устроено в абсолютном отличии от устройства мироздания. И на земле - подобно тому как на Небе.
И там необходимы силовики, и здесь они обязательны. Разного качества конечно. Но как и сущности живущие разнятся.
Что ты несешь ? Ты же кроме жития черного Абдуллы (твоего хозяина) и дневников Никки Кровавого не прочитал ни одной книги. Но берешься советы раздавать.
Что, неужели этих мытарей уже бьют? А вообще сколько ......профессий появилось о которых и не знали, колекторы, приставы, рос.гвардейцы , военная полиция и каждому дай пушку,экипировку ,льготы, путёвки, открывай кадетские училищя для подготовки смены и всё надо,надо и надо.Там где один мент с макаром наводил порядок давай взвод вавтоматчиков. И всё для нашей безопасности ,ничего не жалко.
Частный судебный пристав, закон в стадии разработки. Вероятно, решили поменять вывески на коллекторских агенствах, ну и прав-возможностей добавить... Стволы, например.
Не городи чушь . Уже есть коллекторы.
"Минфин предложил поэтапное введение института частных приставов по взысканию задолженности" религия не позволяет?
Боишься в ересь впасть, когда узреешь, что городит чушь минфин, да и все прочие ЕдРасы.
-----
"И.В. Котелевская, кандидат юридических наук, доцент Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС, директор Центра законодательства и корпоративных отношений Российского союза промышленников и предпринимателей, обратилась к острой проблеме повышения эффективности процесса исполнения судебных решений. Очевидно, что принудительное исполнение судебных актов отличается сегодня невысоким качеством и чрезвычайно длительными сроками исполнения, и такая ситуация не устраивает ни предпринимателей, ни граждан. Предлагается обратить внимание на возможности, которые предоставляет создание нового института частных судебных приставов-исполнителей. Подобная проблема подробно прорабатывалась и обсуждалась известными учеными процессуалистами. Однако на современном этапе данную инициативу активно поддержало бизнес-сообщество, которое обеспокоено "нерасторопностью" государственных приставов и низким качеством взысканий. По мнению автора, альтернативная система исполнения позволит существенно снизить нагрузку на государственную службу судебных исполнителей, поскольку взыскание значительного числа средств будет осуществляться в рамках частного исполнительного производства"
Профсоюз коллекторов, называется кажется сообщество или общество .......
достаточно.
А чего мы тут хотим? Идёт вполне поступательное развитие феодальной системы. Сначала все холопы (читай, налогоплательщики-потребители) должны быть посчитаны, поголовно, как стадо, переписаны, оцифрованы до отпечатков пальцев, роговицы, биометрии. Это с одной стороны. А с другой, всех загнать в долги. Гарант торжественно обещает поднять пенсию на 8% и говорит, что это выше инфляции. А инфляция подпрыгнула до 17%. Зато, как ящик ни включи - все банки предлагают кредитные карты с рассрочкой платежа, ах! как это удобно потребителю. Это удобно власти, тебе льют в уши, что ты свободен! а по факту 70 % населения страны в долгах. Социальная политика проста, как кирзовый сапог: все должны быть в долгах, все должны быть должны! все должны быть виноватыми, потому что должниками и виноватыми легче управлять. И ни шагу ты не сделаешь без "старшего брата". Ты - под стеклом, как муха, и ты - виноват, потому что ты должен. В голову приходит реклама: "Иваныч, выдай аванс, а то с карты всё списывают, за квартиру платить нечем". Власть понимает, что терпение народа на пределе. Поэтому вооружение гос.коллекторов происходит в самый раз, опережающими темпами. При этом 25 упырей (как назвал их Зюганов) феодалов живут-поживают по другим законам великой, свободной, демократической страны. Славься отечество наше свободное!
Главное потом пусть Гарант не удивляется, когда выходцы с Кавказа начнут не только свои аэропорты захватывать. Всё это попахивает очередной Чечней, но в уже большем масштабе.
во время чумы
новое - хорошо забытое старое
Была налоговая полиция,но она была ликвидирована из-за повальной коррупции в ее рядах и видимо службу судебных приставов тоже грозит участь своего предшественника,хотя главная задача приставов не выбивание долгов за кредиты финансовых крыс,а исполнение решений суда. Тут главное чтобы решение суда было справедливым и особенно за долги заемщиков когда ответственность несли и кредиторы за выдачу денег знаю что кредит проблемный и полного возврата его не будет. Если бы Госдума приняла решение о возврате только половины долга по кредиту,то есть вина за просроченные кредиты на 50 на 50%,то сразу бы банки бы перестали выдавать кредиты людям у которых заранее нет возможности его возврата,то количество приставов уменьшилось бы значительно.При этом и суды занимались бы настоящим делом по справедливому наказанию правонарушений,а не тратили бы время на НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ взаимоотношения между частными банками и гражданами.
По поводу огнестрела у приставов. Многие из них имеют разрешение не только на ношение личного боевого оружия,но и на травматику что в условиях тесного контакта одинаково с пистолетом ПМ.
...у вас отсутствует марксистско-ленинский анализ проблемы...для учета классовой борьбы...
Взял в кредит миллион, а по суду вернул только 500 тыров?! Отличный бизнес. Я - "за"!
А право на "ношение личного боевого оружия" это как?
Всякое государство - узаконенный рекет.
Всякое государство - высшая форма организации обогащения верхушки правящего клана.
Всякое государство - система закабаления контролируемого национально-территориального пространства, с целью наиболее полного присвоения любых видов его потенциала, любыми способами, методами и в любой форме.
Оккупационная администрация - предельный вид структуры поглощения, существующей в поглощаемом пространстве, за счет поглощаемого пространства и для освоения поглощаемого пространства.
Мытари - псевдоподия хищного моллюска, паразитирующего на человеческом обществе.
карроч. - дератизировать, потом сжечь
Статья содержит в себе явную манипуляцию. Типичный судебный пристав, представлен в ней качком, мастером спорта по единоборствам с сколнностью к насилию, нацкадром, который теперь ещё будет вооружен пистолетом, который будет доставать из кобуры по каждому поводу. Отдай долг нэмэдленно, а то застрэлю!
как посылать на фронт то они граждане россии а тут они лица южной национальности которым доверять нельзя по моему это верх наглости высокомерия имперскости что позволяет вести народам антиколониальную войну
Любой человек имеющий оружие, сам становится потенциальной жертвой. ( Аксиома)
Любой человек не имеющий оружия, становится потенциальной жертвой. ( Аксиома)
Против пистолета не плохо работает автомат и граната?
всегда были презираемы.
Зачем в названии знак вопроса?
В РФ понятие закон и полиция становятся окончательно размытыми. У нас уже есть силовая надстройка над МВД и армией, которая антиконституционная (в конституции не прописано вообще, наличие гражданских силовых ведомств вооруженных до зубов), у МВД меньше по существующему закону и полиции прав чем у "росгвардии"- "росгвардия" и вооружена даже артиллерией, БТР, танками и вертолётами.
Хотя как показала практика, что то в обеспечении правопорядка им это не помогало. Это можно видеть на примере того как именно "росгвардия" пропустила на Крымский мот грузовик с взрывчаткой, и том, что "росгвардейский папочка" закупил негодное ПВО для этого моста.
Вооружение приставов что это вообще? Какими законами регламентируется применения ими оружия по гражданскому населению? Опять же, в конституции этих норм НЕТ! Опять власть сделает беспредел, вооружит приставов а потом суды будут оправдывать стрельбы приставов нелепыми отговорками, игнорируя то, что это анти конституционно!
Не много ли сторожевых бойцовых псов вокруг себя собирает власть ощетиниваясь против народа?
Не секрет, что народ "недолюбливает" приставов за хамство, наглость, цинизм и издевательство над должниками.
Такие действия властей ещё сильнее углубят раскол власть-народ, и доверие к власти у народа окончательно исчезнет, правда не беда, проплаченные СМИ нарисуют 96% доверия народа, если нужно, или даже 120%. Слишком уж сильно стало заметно, что власть ненавидит народ последние 30 лет, и боится его, последние 20 лет.
..."народ "недолюбливает" приставов"...отдавать долги народ не любит...
Не нужно кривляться. Не секрет, что 80% долгов- не по вине должника.
Скрытые проценты, манипуляция с ставками, одностороннее изменение условий кредита, мухлёж с договором пользуясь финансовой неграмотностью населения, откровенное введение в заблуждение заёмщика итд..- вот "оружие" банкира- ростовщика в РФ.
...сам не кривляйся!!!глупость отягчающее обстоятельство...не бери кредит для удовлетворения хотелок...долгов не будет!!!
"Чтобы не замерзнуть зимой, 72-летняя бабушка снова взяла кредит на дрова
...
В свои 72 года Валентина научилась валить сухие деревья и собирать валежник. Но таким способом собрать на зиму необходимое количество дров невозможно.
«Всё время покупали дрова, пока так дорого не стало, ― рассказывает женщина. ― В этом году ещё дороже»
"
Кокой негодящий народец попался ЕдРасами их холуям! Ишь, какие хотелки - не околеть от холода!
Видел я как-то судебного пристава. Обычная женщина ниже среднего роста. На "качка" совсем не походит. Ну, может, конечно, у неё черный пояс по карате в лёгком весе. С ней, правда, полицейский был, но тоже, на вид не атлет. Может, конечно, если имущество выносить, то посылают людей покрепче. Кстати, телевизор вполне можно конфисковывать. Без него жить можно. А должники они разные бывают. Я, например, задолжал за коммуналку. Так они просто половину зарплаты забирали. Но, это если официальный доход есть. Многие же граждане "хитрые" работают по "серым" и даже "чёрным" схемам. А вообще, приставы не справляются. Должников всё больше, а приставов больше не становится.
Задолжал за коммуналку - надо отключить электричество, воду и канализацию. И газ если есть. Пока не вернёшь долги не включать. А зарплату отнимать всю или как минимум 90%.
как исчезающий вид.
В Красную Книгу их.
Ага!
имеют несколько объектов недвижимости в Москве Питере или на сочах.
И не работают.Долги копятся за разные просрочки.Жильцы к примеру накопили и съехали не оплатив.Ремонт или расходы на ЖКХ тоже дает минус.
Есть граждане,которые судятся годами и не выплатят ни копейки по тому что недвижимость оформлена на умершего а расходы просто некому оплачивать.
Чудеса! Будь моя воля не было бы никакой нидвижимости в собственность-только во владение.Со смертью владельца жилье переходят в госреестр и предоставляются нуждающимся.Бесплатно. Продажу земли запретил бы однозначно.
Не правильно и преступно это-Родиной торговать.
Во всех смыслах.
Полиция разыскала молодоженов и вернула деньги.
«Это была молодая пара, которая только что поженилась в тот день. Пакет принадлежал им», — сказал лейтенант Айвори.
Радостные молодожены, обретя, казалось бы, с концами канувшие сокровища, ограничились простым "спасибом". (Так што пегедать мой король? Передай твой король наш горячий привет!)
Казалось бы - все.
Но тут чудеса и начинаются.
Полицейского Айвори так тронул этот поступок (как и неблагодарность сладкой парочки), что он, совместно с женой открыл интернет-подписку на помощь просто честному человеку. Они заявили, что миру не помешало бы иметь еще несколько Диан.
Фонд за десять дней уже набрал более 40 тысяч и передаст их Диане для покупки машины. Неожиданно откликнулось много обычных людей. Они жертвовали от 5 долларов, только лишь чтобы поддержать в себе веру в добро. В то, что даже в наше бл**ское, циничное время должны оставаться хоть какие-то ценности.
Диана глотала слезы.
«Я в шоке», — сказала она. — Я имею в виду, я не сделала ничего особенного. Я просто не могла оставить себе то, что мне не принадлежит".
Не брать то, что не твое... Рассказ посвящается всем наглым жирномордым патриотам с европейской недвижкой, зажравшимся чиновникам и депутатам, вконец оборзевшим взяточникам в мантиях и погонах и остальным тварям.
Рассказ посвящён обыкновенному русскому человеку.
Не будете спорить что ни один уважающий себя русский- никогда не отдал бы найденные бабки .
Или будете? Приведите пример !
Рассказ из и для общества ЦИВИЛИЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ, но для россии сей поступок дик и непонятен.
Действие рождает противодействие...
Если государство вооружается против граждан,то...
знал 1001 законный по его мнению способ отъёма денег у населения.
На счет способа отъёма денег госслужащими достаточно понять простую вещь.
Госслужащие тоже люди.И ничто человеческое им не чуждо.То есть да-проще откупиться что они и делают по договоренности.Банки в плюсе и работа идет своим чередом.Момент второй.Все должники рано или поздно уходят из этой жизни.Вопрос наследования долгов здесь не поднимается а жаль.
В контексте этих соображений усугублять ситуацию вряд ли кто захочет.
Из вероятных вариантов решения стоит вспомнить о мере выдачи кредитов населению- не больше годового достатка и под допустимый процент.Кредитор не должен иметь иных кредитов в этом и иных банках это есть норма под названием КИ(Кредитная История).Если КИ плохая то нет никаких кредитов.И запрет на 70+ лет кредитора.Иначе кредит переходит в позицию висяк.Навсегда.
Банки сами нарушают эти нормы в погоне за прибылью и показателями статистики.
играют а интересную игру. Они навязывают пластик любому. "Пластиковых" денег можно выпустить в десять раз больше , чем есть настоящих денег у банка, тем самым они становятся эмитентами денег-на каждый рубль они выпускают 10. Вы же будете отдавать деньги настоящие, на каждый ваш отданый рубль они опять наклепают 10 пластиковых. И так до бесконечности. В Штатах в 60-е годы был интересный случай: адвокат взял ипотеку и не смог выплачивать долг. Он сумел доказать, что у его банка НЕ БЫЛО столько денег, чтобы раздавать кредиты, а значит , что банк денег ему не давал в кредит, а просто записал на его счет некие циферки. И если застройщик принял эти циферки (не деньги!) в оплату, то это его проблемы. Кстати, деньги в РФ может выпускать (эмитировать) только ЦБ РФ. Он не наделен правом делегировать эту функцию кому-либо еще.
Что за баскаки без оружия? Так, одно название...
Коротко: Подменим борьбу классовую - борьбой межнациональной.
В судебные приставы легче попасть, чем в охранники шестёрочки. И таки да гибнут много. Один из громких случаев когда армянская застрелил пристава.
Можно ВТОРОЙ случай? При поиске "погиб судебный пристав" только один, тот самый случай в Сочи "при исполнении" и несколько случаев в ДТП. Может, для спасения драгоценных жизней приставов им мигалки нужнее табельного?
Или законодательная инициатива рассчитана именно на вооружение приставов с целью собираемости, а не сохранения жизни?
что касается дефицита кадров - тут да, все верно, дефицит кадров. Даже в Москве "потолок" судебного пристава, если судить по вакансиям - 85 в месяц (в дальней-дальней перспективе), высшее юридическое, финансовое, экономическое или госуправления, отслужившие, не старше 40. Так себе вакансия...
А вот в глубинке - там таких вакансий днем с огнем! В областных центрах - да, встречаются (хотя и с уровнем зарплат, пересекающимся с зарплатами судебного секретаря или кассира), а в райцентрах - что-то не видно.
Армянин незаконно построил свой дом. Суд, после длительного разбирательства, постановил снести незаконное строение. А когда 2 (два!) пристава просто пришли к тому армянину с документами на руках, тот убил обоих, показав "кто в доме хозяин".
Суд разобрался и признал смерть по неостороъжности. Армянин признал С.И.за турка.
"В судебные приставы легче попасть, чем в охранники шестёрочки."
то кто и нАкой туда идёт.
Или там юридического образования не надо, как и охранникам?
Если , судя по вашему каменту.
в приставы идут неудачники, то они и стрелть сумеют. всех перебьют за неисполнение , а имущество в счет долга.
плакаль...
Опг захватившая власть, натравливает на граждан подчиненное ей этническое опг с целью ежедневного окашмаривания и отвлечения внимания от своего беспредела. И гражданам уже не до опг во власти, им бы от этноопг отмахаться...
Любая ОПГ этому позавидует."- а типа щяс не ОПГ?
не там дагестанцы евреев искали, ой не там, вот жеж он - выборный
Так ведь есть же ответственность за неисполнение решния суда, вплоть до посадки - какого рожна им еще нужно?
взыскивать уже можно без вызова в суд и вручения исполнительного листа.
Со счета.
Пол пенсии ежемесячно, лёгким движением руки.
Совпадения ФИО и даты рождения! Полно случаев, когда полицаи "ошибались", в погоне за закрытием взысканий от балды навешивая "долг" на первого попавшегося! И доказать что долг с него взяли незаконно бедолага может только через суд! У всех достаточно сил, времени и денег, в "суде", который сам уже ржет над законами и обычным здравым смыслом, доказать, что он НЕ ДОЛЖЕН этих 5, 10 или 15 тысяч? Потерпевший в "суде" вынужден доказывать, т.е. уде работает презумпция виновности того, на кого пальцем указал судебный пристав! Ессно, какая-то часть решает, чт оплевать против ветра - себе дороже, чем рэкетиры в погонах и пользуются.
Ну, а если кто-то в суде сумеет доказать, что он не верблюд (чудеса бывают!), то потерпевшему от произвола судебных приставов просто вернут ту сумму, которую с него "ошибочно" взыскали и, быть может, извинятся. То, что за несколько лет тяжб и дрязг эта сумма по покупательной способности уже будет сильно меньше той, да и деньги и нервы тоже денег стоят, а компенсации по "ошибкам" не предусмотрены в принципе - мало кто начинает тяжбу против рэкетиров в погонах. Чем те и пользуются, ради "выполнения плана"!
Только теперь еще смогут и табельным при этом размахивать перед терпилой...
Пришли приставы, хотят забрать телевизор и любимую козу или кошку за коммуналку у пенсионерки, а она с кочергой наперевес... Что делать?
Из баллончика для начала, а уж опосля все дела-браслеты, не помогло-электрошокером, домократизатором. а уж опосля...
Это бред.
Это Экономический вопрос и вы собираетесь убивать людей за это - у вас мозги есть? Или назад в большевизм захотелось?
Гораздо эффектнее было бы снабдить приставов полномочиями по щелчку пальцев вызывать Росгвардию, с танками, артиллерией, вертолетами... Если должник реально не в состоянии свой долг закрыть, то ему соседи моментом скинутся, лишь бы кто-то случайно не чихнул и не началась крупнокалиберная процедура взыскания! В деревне-то пострадают только смежные соседи, а в человейнике сложить подъезд или дом-башню - как делать нефиг, так что исполнительное производство не только достигнет 100%, но и превысит!
еще усилить бронетехникой, авиацией или дронами.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.