Сегодня украинские СМИ сообщили о взрывах в Киеве и Харькове, по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога.
Читать https://www.km.ru/v-rossii/2024/01/23/voennaya-operatsiya-na-ukraine/908998-peskov-obstrely-kharkova-i-kieva-ne-yavlya
Появились новые кадры, на которых зафиксированы прилёты ракет по военным и военно-производственным целям в Киеве 23 января.
На кадрах видно, что ракета на маршруте при подлёте к цели отстреливала тепловые ловушки, по этим ловушкам усиленно лупили украинские средства ПВО и обломки сыпались везде в т.ч. и в черте города.
Первый замглавы КГГА Поворозник ("специалист" из городской администрации) утверждает, что в Киеве все 20 российских ракет были сбиты средствами ПВО. Но это дезинформация, были сбиты не атакующие ракеты, а многочисленные ловушки, причем на каждую тепловую ловушку расход ракет (Patriot и др) составлял не менее 2-х, чтобы сбить наверняка. Пуляли от души.
По всей Украине украинские силы ПВО якобы сбили 21 ракету из 41, сообщает аппарат главкома ВСУ. Для правдоподобности уточняется, что сбить не удалось 7 «Искандеров», 4 ракеты С-300, одну авиаракету Х-59 и 8 ракет Х-22. Сами понимаете, надо же делать красивую мину, когда скрыть уничтожение военных и военно-производственных объектов никак не получается. Волей-неволей приходится признавать, что некоторые ракеты С-300 и др. сбить не удалось.
C-300 - это не ракеты. Это ЗРК, зенитно-ракетный комплекс, состоящий из нескольких функциональных систем, размещенных на автомобильной технике.
Это
40В6М универсальная вышка 25(38) метров для размещения антенны
5П85С пусковая установка (основная)
5П85Д пусковая установка (дополнительная)
5Н63С радиолокатор подсвета и наведения (РПН)
5Н83С Командный пункт системы в составе радиолокатора обнаружения 5Н64С(РЛО) и пункта боевого управления 5К56С (ПБУ)
Всё это и есть С-300, который стреляет ракетами типа "земля-воздух". Сами понимаете, вся эта техника не летает, летают ракеты, запущенные по воздушным целям. Упоминание в укроСМИ о сбитых ракетах С-300, это что-то для слабоумных или для того, чтобы потом там все говорили, что в России уже нет никаких ракет и они там поднимут руки.
любвеобильный и зеленскому бы руки облизал.
Не являются? Хорошо. А что тогда является ответом? Или мы ещё не начинали?)
Тем зычнее смехом в ответ изойдут
Европа и Дядюшка Сэм, для того-то
Как раз и науськавшие идиотов!
Это мы прицелы покорректировали...
В 2022 говорили, что СВО продлиться еще полгода.
В 2023 говорили, что еще год
В 2024 говорят, что СВО закончиться не раньше 25-го, то есть полтора года уже прибавляют.
И проблема в том, что СВО сжигает наши людские и экономические ресурсы, а положительной динамики нет.
У всех разные представления о положительной динамике! У нормальнвх людей - отодвинуть линюю фронта так, чтобы хотя бы гаубичные снаряды не могли долетать до территории России, а у головою скорбных путриотов - их влажные вантазии "дядя Сэм скачет без штанов", им абсолютно пофиг, сколько граждан России погибнет за их влажные фантазии... Одним словом - путриоты!
У нормальнвх людей - отодвинуть линюю фронта так, чтобы хотя бы гаубичные снаряды не могли долетать до территории России....А что до 2022 года они туда долетали ?
Динамика есть - дядя Сэм скачет без штанов и требует переговоров, а старушка Европушка потеряла кружевные трусики возле кучи навоза!
Ну ты Дима когда говоришь , то думай о чем говоришь. А то становишься похожим на попугая с десятью словами.
Да ничего такого страшного в Киеве не произошло.Не идёт ни в какое сравнение с воскресным терактом от укробоевиков в Донецке.
ессе блин господа-товарищи патриоты, момент...когда я узнаю что линия фронта с шумерами в 15 км от Донецка, меня посещает маразм ..несбыточных побед за два года войны.Когда я узнаю что : случайный шофер вдруг находит на свалке выброщеную и растоптаную тракторами гуманитарную ,медицинскую помощь для фронта,я сразу вспомнаю про пресловутый смерш .Потом включаю тв и слушаю дебаты и слезы про погибшего рыжего кота , а не про молодых пацанов из Магнитогорска погибших на фронте. Потом..потом думаю , могет это по этому нас все боятся чтоби вот?!ессе несе не остановить как хоца.
Наивный! "смерш" ОПГ Озеро будет заниматься только выяалением и ликвидацией недовольных, а ворье и прочие пособники нацюков из корысти или по преступной халатности, так и будут под крышей ОПГ Озеро, ибо "Своих не сдаем!"
Успешный удар по штаб -квартирам наемников нанесен в Киеве, Харькове, Павлограде. Из-под завалов жилых домов МЧС извлекает стариков и детей.В Киеве 20 пострадавших, 13 госпитализировано.
Удивительно, в УССР и РСФСР никаких МЧС не было. Появились видимо синхронно согласовано после Беловежской Пущи-1991... Милицию в полицию тоже обе синхронно переименовали? Понятно, долго синхронно готовились к договорному славянорезу. Получается нехило. А главное никто этого не понимает. Шито-крыто
точно бьют,убитых среди гражданских нет.
зеленское скотье все равно ничего не поняло.
Извлекли старика сержанта Джона и ребёнка капитана Франсуа...
метко долестные ракетчики попали в спорткомплекс Киеве.
а по донецку, так то был, реально, самообстрел.
/"комбинированный удар из ствольной артиллерии калибром 152 мм и 155 мм"/
Там было несколько снарядов, это работа одной батареи (3-4) гаубицы, но в ВСУ нет не только смешанных батарей, но и дивизионов. То есть для такого обстрела пришлось бы создавать сводную батарею из двух разных дивизионов - все служивые понимают, какой это головняк. Главное - а зачем? Если бы стреляли ВСУ с намерением свалить ответственность на противоположную сторону, то НАТОвский 155-й калибр не светили бы, били бы одним 152-ым. А вот Пушилину для убедительности требовался именно 155-ый, батареи которого у него нет. А отдельная трофейная гаубица, вероятно, есть - вот, её и подстегнули к батарее 152-х, чтобы дала осколки для экспертизы. Отсюда и появился "комбинированный удар".
152 мм интересные - их идентифицировали, как Краснополь, которых у ВСУ, никогда и не было.
Как сообщает один из военных Telegram-каналов, президенту Франции Эммануэлю Макрону уже доложили о новых потерях.
Кроме того, французы могли попасть под удар и в Киеве. Там целью стал частный комбинат, созданный на базе французского цеха по производству беспилотников самолетного типа. Комбинат уничтожен, несмотря на то, что он был спрятан под трибунами стадиона «Локомотив».
не подумали?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.