И выпал (возможно) первый снег после которого должна (должен, должно) обвалится зелень.
— А у нас негласное указание от руководства на местах — всячески избегать пересечения с темой СВО на Украине, а то как бы чего не вышло.
День Победы — отдельно, а СВО — отдельно, поэтому разрешен только официоз. И ветеранов СВО поэтому стараемся не приглашать по району.
Вот оно как. На Красной площади в параде Победы, выходит, герои СВО могут участвовать, а в российских глубинках даже рядом стоять не должны, будто бы их не существует в природе?(СМИ)
ИНТЕРЕСНЫ МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ .В Ютубе просмотры парада макс . на сегодня 2.8 млн . + десятки тысяч на разных платформах . зеленского с его "выступлением " просмотрели с 8 мая 18 тысяч и ВСЁ
матерей, сестёр, отцов, дедов и прадедов он упомянул, а вот как же насчёт бабушек и прабабушек?
Прогремел, прогрохотал, просвистел, пророкотал на страх врагам, предполагаемым и воображаемым. Можем повторить!
никаких 'воображаемых'! И предполагаемых!
Всё враги - реальные.
Приятно было посмотреть парад. Без лишнего пафоса, лаконично, симпатично, да и просто - молодцы воины! В такую погоду невозмутимо чеканят шаг. Особенно хорошо и душевно то что рядом с избранным президентом В.В.Путиным сидят ветераны и спокойно общаются с лидером всего современного мира. Конечно, злопыхатели всегда ругают президента - так происходит уже 24 года. И именно ЭТО как раз и лучшее доказательство того - что у нас прекрасный и именно такой как нужно президент.
Чем больше злых реплик в его адрес - тем крепче уверенность что он всё делает как надо.
2-й парад во время войны.
Просто любопытно: Наше Фсе опять сидя на табутерке принимало парад?
почему центр ельцина никогда не драпируют, а мавзолей регулярно?
Кем были бы сегодняшние руководители без кадрового отбора великого Барыса Ельбасы? Никем. Многие отсидевшими
Это парад торговой.
парад Победы? Ну-ка, расскажи!
"парад 1999"
В 2001 годе мавзолей еще не прикрыт, и красные знамена с серпом и молотом носят...
Правильно залепили Мавзолей Ленина - чтобы не раздражать западных партнеров ненавистным ин именем. И чубайс, по его словам, этого же добивался.
а в чем разница между нынешнийм руководствои и Западом?
И те, и другие АНТИ СОВЕТЧИКИ.
А оленевод еще присутствовал?
Еще не наградили?
Наградили, как же!!
Отливают всей страной новую награду. Но нужна тачка, чтобы возить впереди себя.
Русские победили фашизм и спасли евреев от тотального уничтожения!
Не хочу материться, но....Спасли Европу отфашизма СССР, Югославия, Польша, Британия, США, Канада.
Так что не надо тут ля-ля про первенство. Совместный был тяжкий труд.
Где, собственно, русские не первые.
Именно СССР уничтожил 75% вермахта.
а как в этом списке оказались Польша и Югославия?? Эти страны были легко и почти без потерь оккупированы 3-м рейхом ещё до ВОВ. Они, также, как и другие оккупированные страны (например, Франция, Чехословакия, Голландия, Норвегия, Бельгия) де факто были союзниками Германии, так как экономики этих стран фактически работали на Вермахт - поставляли ему в огромных объемах продукты питания и вооружение всех видов.
Поделитесь, чем помогли Поляки,и Югославия, твои США ,Канада, Англия, ждали до 1943 года, потом только начали шевелиться, и то это был Лэнд—Лиз.Вы ещё согласитесь с говорящей головой Пресс аташе пиндосов, что войну выиграли Америка и Украина, в борьбе против Гермении.
Должен заметить,чо Англия воевала с 1939-го года.Только в битве за Англию немцы потеряли 1200самолетов,может быть немцам не хватило их на восточном фронте?Америка воевала с японцами с декабря 1941 года.Лучше было бы,чтобы Япония напала бы на СССР,
когда Москва висела на волоске и т,д?
Англия и США внесли свои 2-4 % в победу над гитлеровской коалицией. С этим нельзя не согласиться.
США и Великобритания, главным образом отличились уничтожением гражданского населения. По части боевых побед у союзников достижений мало. Наоборот, их самих приходилось спасать от разгрома германскими вспомогательными и резервными подразделениями.
4% выдумал Вознесенский,чтобы выслужиться во время холодной войны перед товарищем Сталиным.Не помогло-расстреляли лгуна!
Снова Мавзолей залепили.
Разве деды за такую победу воевали?
Великая Победа Советского Народа главный праздник РФ-СССР но 3ий год освобождать Киев от прямой Британия-ЦРУ оккупации это долго это провал это измена этого нет и не должно быть убийство Русских Русскими нужно остановить и быстрее закончить! За Мир и дружбу народов!
Дык, в рекламную паузу армянка и еврей обсудили, что русские легко возьмут Киев за пару дней.
Вообще, брать Киев - это старинная русская забава, так давным-давно суздальские ребятки развлекались.
Еще раз: заштатный Суздаль поимел Киев.
В чем теперь проблема, кроме национального состава РФ?
но 3ий год освобождать Киев от прямой Британия-ЦРУ оккупации это долго это провал это измена этого нет и не должно быть убийство Русских Русскими нужно остановить и быстрее закончить! За Мир и дружбу народов!
Мели, Емеля.
С Русскими никто знаться не хочет теперь.
Вы,нынешние в России,предали и продали за жвачку эту Победу в 1991 году.Радостно сдались без боя подонкам и иудам.Что осталось - дали разворовать всякой носатой нечисти...Равнодушно и паскудно бросили десятки миллионов "своих" на глумление фашистским последышам типа прибалтики и западенской бендеры.Позорно ушли из завоеванных великой кровью земель,и туда немедленно пришла натовская банда.
И нет вам прощения от полегших на этих землях ваших же дедушек и бабушек-Победителей.Носить их фото раз в год - большой доблести не требует,это все показуха на фоне стыдливенько задрапированного Мавзолея.
Но История дала вам шанс завоевать СВОЮ новую Победу над мировыми гитлеровцами,и война эта будет не менее страшной,чем ТА.А может,и более.
Вот тогда и праздновать будете СВОЕ,а не чужое.И дай-то БОГ.
С Праздником ребят на передовой,там теперь куются Герои и новая Победа !
Парад для военного времени удовлетворительный.
Ну не трусь ты так! Повкалываешь в Сибири в каменоломне - и простится тебе лет через 15...
возрождается
"Россия возрождается"?
Пенсионеров уничтожать надо, пенсионеры помнят, что "Россия поднимается с колен!" заявил алкаш трехпалый еще в 1991 году.
Ну, бывает так, ненавидел трехпалый алкаш СССР - расхреначил. Под лозунги про суверенитет и братство, СНГ будет вместо СССР.
СССР нет, СНГ нет, приемник ЕБН рулит...
А,почему тогда в этот Священный Праздник для всех советских и российских людей Знамя ПОБЕДЫ! несут за трёхцветным(а,во время ВОВ- вообще "власовским") флагом? Что они хотят показать-кто победил в ТОЙ войне СССР и Советского Народа? В прошлом году этот трёхцветный был за Красным знаменем и был свёрнут-и это правильно,а сегодня что? Победу одержали под Красным Знаменем,под Советским знаменем,но нет,норовят присоседиться.
ПРИМАЗАТЬСЯ.
Результат 30 летней деятельности РФ- все бывшие республики не хотят име6ть с ней дела, только бацька беларусского народу, но не по любви, а от безысходности. Иначе ему , Бацьке, крышка. Но Коленьку учиться в Китай отправил, а не в МГИМО или МГУ.
Что наводит на размышления.
2005 г
в Москву на празднование 60-летия Победы над фашистской Германией съехались лидеры 57 государств и организаций, среди которых были 32 президента, 14 премьер-министров, три генерал-губернатора, один исполняющий обязанности президента (Киргизия), один федеральный канцлер (ФРГ), один председатель (КНР), один председательствующий президиума (Босния и Герцеговина), один вице-премьер (Великобритания) и один генеральный секретарь Организации Объединенных наций.
Примечательно, что главы стран - бывших членов гитлеровской "оси" прибыли на этот праздник вместе со своими ветеранами. Так, канцлер Германии Герхардт Шрёдер привез с собой группу бывших военнослужащих вермахта, к которым после военного парада на Красной площади подошел лично Владимир Путин.
Прибыли в Москву и главы стран - членов СНГ, включая президента Украины Виктора Ющенко, также долго сомневавшегося...
инфо с лента.ру
А СЕЙЧАС?
Белоруссия Александра Лукашенко, Казахстан Касыма-Жомарта Токаев, Киргизия — Садыр Жапаров, Таджикистан — Эмомали Рахмон, Узбекистан — Шавкат Мирзиёев, Туркменистана — Сердар Бердымухамедов,
Куба — Мигеля Диас-Канель Бермудеса, Лаос — Тхонглуна Сисулита и Гвинея-Бисау — Сисоку Эмбало.
НЕГУСТО.
Дык, СССР галоши производил, а не импортировал...
РФ импортирует галоши:
"СССР не производил ничего, кроме галош", но теперь галоши импортируются, поскольку "Власти Москвы выдали разрешение на застройку завода "Красный богатырь"
Почему несмываемый так люто ненавидит Россию?
Как аукнется - так и откликнется.Россия его тоже очень любит.Чтоб ему жить так,как его Россия любит.
ДОСЛОВНО:-- "Путин: Россия сознательно пошла на развал СССР ради сближения с Западом. Россия добровольно и инициативно пошла на развал СССР, считая, что после этого у нее начнут формироваться союзнические отношения со странами Запада, заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Еще было одно условие, что НАТО не должно распространяться дальше, потому что в таком случае мир вернется в состояние холодной войны, напомнил Путин. Карлсон на это ответил, что и в США ожидали, что после развала СССР отношения наладятся, но этого не произошло. Он спросил, почему? Журналист также обратил внимание на Китай, который, по его словам, достаточно сильный, но США его не боятся.
«Запад боится сильного Китая больше, чем сильной России, потому что у России 150 млн человек, а население Китая – 1,5 млрд», – сказал Путин. Но главное – потенциал, потенциал Китая огромен, у них крупнейшая экономика в мире по ряду метрик, они уже обошли США и продолжают расти, сказал Путин, предложив продолжить разговор об отношениях между Россией и Западом. «После 1991 г., когда Россия ожидала, что ее возьмут в братскую семью цивилизаций, ничего подобного не произошло. Вы же нас обманули – я когда говорю "вы", не вас лично имею в виду, конечно, а США, – обещали, что не будет расширения НАТО на восток, но это произошло пять раз, пять волн расширения», – ответил президент....". Сайт " vedomosti.ru/politics/news/2024/02/09/1019366-rossiya-soznatelno-poshla".
Главный враг Америки- они сами. Не может большая бандитская шайка вечно жить припеваючи за счет других народов. А честно жить амеры не желают. Они опять взялись за старое- включили печатный станок. Это теперь единственное, что у них хорошо получается- доллары печатать. Правда, сдуру эта уголовная шваль сама же запустила механизм мирового отказа от доллара. Теперь Америка сама себя ведет на свалку.
Впервые Парад Победы на Красной площади прошел 24 июня 1945 года. Им командовал Константин Рокоссовский, а принимал Парад Георгий Жуков.
Торжества были, возложение венков, цветов ДА, ми нута молчания, а парады только на круглые даты.
В 1946 и 1947 годах 9 мая в СССР было выходным днем, однако парадов в этот день не проводилось. В период с 1948-го по 1964 год День Победы официально не отмечался.
Военные парады были 1 Мая и 7 ноября.
И НЕ НАДО МАХАТЬ РУКАМИ и СТРОИТЬ КОНСПИРОЛОГИЧЕСКИЕ ВЕРСИИ, почему? по кочану.
НЕ ОТМЕЧАЛСЯ ОФИЦИАЛЬНО. Таковы факты.
Это не мешало Советскому государству развиваться и наращивать экономику.
Для особо одаренных и продвинуты- при Брежневе был снижен на 5 лет пенсионный возраст. Могли себе позволить. Было 65 и 60 (как сейчас), стало 60 и 55.
26 сентября 1967
Постановление ЦК КПСС и СМ СССР " «О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ ПОВЫШЕНИЮ БЛАГОСОСТОЯНИЯ СОВЕТСКОГО НАРОДА»
В 1965 году, в 20-й юбилей Победы, эта дата снова стала всенародным праздником и выходным днем. Второй парад, посвященный победе в Великой Отечественной войне, состоялся 9 мая 1965 года. Тогда по Красной площади впервые пронесли Знамя Победы.
7 ноября 1965 г — парад в честь 48-летия Октябрьской революции. В этом году это был второй парад после парада 9 мая. Командовал парадом дважды Герой Советского Союза, генерал армии А. П. Белобородов, а принимал парад — министр обороны СССР, Маршал Советского Союза Р. Я. Малиновский.
1966 г . Состоялся парад 1 мая.
Победы, 9 мая стало всенародным праздником и выходным днём. Т.е., уже без одного года 60 лет. Народ воспринимает этот праздник как свой праздник. И это замечательно.
А что при этом думают украинцы-грузины-латши-молдоване с эстонцами и разными прочими шведами - это их дело. Кто они такие, в конце концов?!
Кто они такие, в конце концов?!
Как кто ?пособники,"хиви",легионеры,СС-овцы.Именно их последыши сегодня рулят.
Кто они? Потомки победителей, кто же еще. Особенно украинцы, которых всякая ... стремится выбить всех до ноги. Оставить только ....понятно, кого.
А. П. Белобородов. Среди участников: слушатели Военной академии бронетанковых войск, бронетранспортёры гвардейской Таманской дивизии, курсанты Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища, десантники.
Состоялся парад 7 ноября. Парад открыли юные музыканты-барабанщики, за ними проследовали слушатели Военной академии имени М. В. Фрунзе, курсанты Высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова, курсанты Московского высшего общевойскового командного училища имени Верховного Совета РСФСР, гвардейская Таманская дивизия.
1968 год(я тогда младшеклассник)
-Состоялся последний военный парад 1 мая. Торжественным маршем проходили войска Московского гарнизона. Среди участников парада: Военно-воздушная инженерная академия имени Н. Е. Жуковского, Военная инженерная академия имени Ф. Э. Дзержинского. После 1968 года в этот день проводились только демонстрации трудящихся.
Состоялся парад 7 ноября. Среди участников парада: слушатели военно-уч...
1969-военный парад только 7 Ноября.
9 мая 1970 г. в день 25-летия Победы все московские светофоры одновременно вспыхнули красным светом, который горел одну минуту в честь памяти павших.
Состоялся парад 7 ноября.
1985 г.-40 лет Победе-Состоялся парад 9 мая. Парад принимал министр обороны Маршал Советского Союза С. Л. Соколов, командовал парадом генерал армии П. Г. Лушев.
Состоялись парад и демонстрация 7 ноября.
9 Мая 1990 г. военный парад
7 ноября последний советский военный парад с участием боевой техники
Дальше парад суве
Осталось примерно 1000 лет, вообще потом заипца станет.
Победу 79 летней давности нанешняя власть уже приписали себе, а какие у неё с 91 победы, где парад олигархов, холопов и чиновниковd
Посмотрел парад. Мˊда. Хорошо, что мой батя, прослуживший в РККА, а потом в Советской Армии с 1942 по 1975 гг. и участвовавший 10 раз в парадах на Красной площади, этого парада не видел. Во-первых, в армии военнослужащий к военнослужащему обращается не по должности, а по званию. Во-вторых, рапорт принимающему парад отдаёт начальник военного округа, а не командующий чем-то там. В-третьих, к подразделениям на параде обращаются с упоминанием их военной специальности (товарищи танкисты, артиллеристы, лётчики, ракетчики, моряки, пограничники и пр.), а не вообще «Здрасьте товарищи», что похоже на приветствие торгашей («товарищ» – от слова «товар»). В-четвёртых, проходившие на параде по Красной площади подразделения напоминали не строй, а разнобой. Это было простительно победителям в ВОВ на параде на Красной площади 21 июня 1945 года, которых учили только воевать, но недопустимо на параде 2024 года. В-пятых, непонятно кто написал текст комментатору, который лепил в телеэфире самую настоящую тарабарщину. Например, он не упомянул дату создания академии имени Петра I, которая появилась на год позже первой в истории России академии – военно-инженерной (ау, депутатики, где ваши призывы о привлечении к уголовной ответственности за диверсию в виде ликвидации военно-инженерной академии?), ордена и даты награждения академии и т.д. Наконец, в-пятых, с какого бодуна военный парад стали принимать сидя? Может, для этих целей лучше принести ещё лежанку или диванчик с графином и закуской?
это Вам не РККА и не Совесткая Армия, а АРМИЯ РФ.
Стыдно "С тарому совку" не понимать , что Рссия, РФ не СССР и даже не РСФСР, а новое государтсво , с 25 декабря 1991 года Российская Федерация.
Хоть старательно прикидывается СССР, МНОГИЕ ВЕРЯТ,
в ВИКЕ, например
25 октября (7 ноября) 1917 РСФСР
• 23 сентября 1918 Российское государство
• 30 декабря 1922 СССР-ха-ха-ха КТО У НАМ МЫСЛЬЮ БОГАТЕЕ?
• с 25 декабря 1991 года Российская Федерация
ИМХО, если бы СОЮЗОМ руководила РСФСР то он скончался бы прямо сразу.,
БоРЩевики знали что делали
9 Мая Победа - СССР-советского народа, РККА под руководством тов. Сталина над фашистской Германией
СССР, а не Российской Совесткой Федеративной Социалистической Республики.
Я родился через десять лет после войны, да, в войну играли, но ненависти к Германии и к немцам у нас не было.
А что сейчас?
хахалы плохие, поляки, чехи , армяне -плохие, по Лондону, Варшаве, Киеву надо жахнуть, возможно ТЯО
Меня это напрягает, а не с какого года академия.
Парад меня не волнует, я его года 4 не смотрю.
Вот именно.И,то ,что Знамя Победы в Великой Отечественной войне несут После трёхцветного флага,символически может указывать на капитуляцию Красного советского перед 3-хцветным нынешних торговцев всем на свете.ПС:В прошлом году Красное Знамя несли впереди,а трёхцветный флаг был замотан.
Не пенять им надо, менять их надо.
9 мая это наша точка сборки новой России!
Ура!
Всех присутствующих, не отрёкшихся под действием пропаганды продажных политиканов от памяти о прошлом, поздравляю с Днём Победы!
Молча выпил за своего деда. Он инвалидолм пришел со Второй мировой войны.
Молча!! Гордости не испытываю ни на грамм. Его в 1933 году выгнали из родной деревни. Не хотел вступать в колхоз. Кулак.
22 июня ушел добровольцем. В октябре 1942 года вернулся калекой.
Как ушел на фронт из комнатушки в бараках Закоторослья (Это через мост из центра Ярославля налево), так в неё и вернулся. Его оттуда и вынесли на погост в 1977. За что гордиться-то??!!!
И поверьте мне, что у большинства именно так.
И теперь всё будет тоже так.
Понимаю - причины весомые для такого настроения.
Я тоже без всякой помпы выпил за Победу и деда. Мой, правда, дошёл до Берлина потом - на Прагу - без единой царапины.
Они делали своё дело, как могли. И не их вина, что крысы, оказавшиеся у власти спустили в помойку то, что они сделали. Крыс у власти жватало тогда - никуда они не делись и теперрь. Только числом умножились. И при этом кощунственно пытаются равнять Великую Отечественную и теперешнюю преступную авантюру партнёров.
Сумерки. Природа. Флейты голос нервный.
Позднее катанье.
На передней лошади едет император
в голубом кафтане.
Серая кобыла с карими глазами,
с челкой вороною.
Красная попона. Крылья за спиною,
как перед войною.
Вслед за императором едут генералы,
генералы свиты,
славою увиты, шрамами покрыты,
только не убиты.
Следом - дуэлянты, флигель-адъютанты.
Блещут эполеты.
Все они красавцы, все они таланты,
все они поэты.
Все слабее звуки прежних клавесинов,
голоса былые.
Только цокот мерный, флейты голос нервный,
да надежды злые.
Все слабее запах очага и дома,
молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами -
лишь земля и небо.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.