• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Верховный суд РФ признал правомерной самооборону при нападении с дубинками

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

01.08.2025, 19:17
Гость: Фома

А "сссудьи" кто???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 08:16
Гость: Путник

По мнению нижних судов, если к тебе в квартиру ворвалось несколько человек с дубьем, то сначала они должны тебя отходить до потери пульса, потом написать чистуху, только после этого можно обороняться

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 12:35
Гость: если к тебе в квартиру ворвалось несколько человек с дубьем,

Они уже АПРИОРИ не бандиты, а "Потерпевшие, ворвавшиеся в квартиру".
Интересно, а на самих судейских подобное распространяется? Если к ним в квартиру или коттедж ворвутся несколько вооруженных человек - тоже будут объяснять "ворвавшимся потерпевшим", что избиением дубинами они поставят себя в очень непростое положение? Или таки достанут свой ЗАКОННЫЙ короткоствол и положат ворвавшихся, без лишних и ФАТАЛЬНО ОПАСНЫХ промедлений?
В России антироссийская власть уже не стесняясь, напоказ устанавливает сословное "правосудие"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 08:11
Гость: Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

"Когда убьют, тогда и приходите!" - актуально в стране и по сей день...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 07:47
Гость: ,Тут намедни..

..деятели ЖКХ двинули в Думу инициативу по выжиманию у обобранного ими же народа неустоек по квартплатам с помощью бандитов-коллекторов.
По этому поводу, скорее всего, народ будет вооружаться и бить сволочей "в лëт", защищая своë жилище, забив на возможность "присесть". А там, как дедо пойдëт. Может, и их паханам достанется.
Вот таким образом власти сами и провоцтруют экстремизм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 08:22
Гость: Основной

ЖКХ сейчас не платят в основном те кто стают в наём жильё, не у кого этого жилья десятки объектов ну и синики/накоманы.
Самые что ни наесть "обобранные".
Смените уже методику то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 07:45
Гость: .Штурман

Самооборона дело тонкое и тут принцип "Мой дом-моя крепость и туда вход агрессору запрещен" должен быть главным при трактовки судом размытого закона о самообороне. Нужен четкий закон регламентирующий что такое самооборона и главное чем и как обороняться от агрессора или агрессоров когда они проникают в дом или в квартиру против воли хозяев. Это касается не только насильников, но и силовиков которые не соблюдают права человека и занимаются превышением своих полномочий взламывая двери и применяют насилие против тех кого суд не признал преступником.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 06:19
Гость: Старый

То есть, если напали с ножами или огнестрелом, у вас нет права на самооборону... Так и запишем на счет бешеных принтеров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 03:55
Гость: пропаганда насилия цветёт

бесконечные фильмы про войну,ментов,разных ваньков-суперменов и популяризация шлюх - уже с Прилучным кино сняли...Хотя он хохол - это было ожидаемо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 03:40
Гость: Обыватель

Если задуматься, то прокуратура, адвокатура и суд руководствуются одними и теми же документами - закон (кодекс). В действительности же вынесение приговора (мера наказания) является результат словоблудия , красноречия, недоработка следствия и прочих факторах не связанных с правосудием. Поэтому и возникают случаи при которых невиновные несут наказания, а виновные получают незначительные наказания или вообще остаются безнаказанными. К примеру : "Верховный суд РФ признал правомерным применение самообороны в случае нападения с использованием резиновых дубинок", а если будут не резиновые, а деревянные или медные, то и решение суда будет другим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 00:16
Гость: То есть даже демонстрация средств самообороны

уже преступление.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 00:05
Гость: Лом

"ворвавшиеся в квартиру, вели себя дерзко, провоцировали конфликт"
Это типичный Левацкий абсурд, не признающий права на самоборону и неприкосновенность жилища.
Если "ворвались в квартиру" - пуля в брюхо, контрольый в тупую башку, без каких-либо обсуждений, распития чашечки чая, с выяснением целей и мотивов безобразия.
То что суды в рф до сих пор отправляют людей подвергнувшихся нападению в тюрьмы - это неспредел.
Этих судей самих надо в на зону отправлять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 03:51
Гость: Гвоздю

Поэтому из-за левацких и не вылазишь из палаты №6

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 21:44
Гость: ABCD

"Суд указал, что осужденный действовал с оборонительным умыслом, однако использовал несоразмерные меры защиты."
Иногда стряпчие и прокурорские доходят до маразма.
Это же надо придумать такую формулировку "осужденный действовал с оборонительным умыслом", вроде он притаился в квартире выжидая когда к нему два бандоса ворвутся и будут его избивать. Умысел у него подлый такой, оборонятся от нападающих. "Несоразмерные меры защиты" это что вообще? А соразмерные это какие? Сказать им "подождите я тоже найду резиновую дубинку и буду от вас отбиваться ею"? Кидать в них подушками что бы упаси бог не поранить? А то потом по судам затаскают...Или процитировать УК?
Пострадавший наверняка знал что его не забьют по голове как мамонта? -"ну и ладно, бейте, главное что бы у чиновников потом бумажная формулировка срослась.."
У амеров с 18 века действует закон- можно применять любое оружие к тем, кто ворвался в дом, наповал, и это не подлежит юридической ответственности.
Только в России наморщив лбы и дуя щёки бумажные люди изобретают какие то маразматические формулировки, что бы связать тёплое с мягким.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 21:35
Гость: Nic

Судей "первой и апеляционной" - к едрене фене.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 21:24
Гость: ТВ - один из видов воспитания молодого поколения. Программа

21:30
Спасская. 1-я часть - "Змеиное гнездо" | 12+
В спа-салоне совершено дерзкое убийство: в присутствии свидетелей перерезали горло Галине подробнее
22:30
Спасская. 2-я часть - "Змеиное гнездо" | 12+
Ильин, как и прежде, уверен, что Галину Елагину убил Шалаев. Но мотив - не борьба за подробнее
23:35
Анна Медиум. 7-я серия | 16+
Расследуется дело об исчезновении жены известного тренера личностного роста Владимира подробнее
00:35
Анна Медиум. 8-я серия | 16+
Работники кладбища обнаруживают в куче мусора изуродованные трупы трех молодых женщин. подробнее
01:35
Тайны следствия-17. Бессонница | 16+
1-я серия. В квартире программиста Дениса Лихачева совершено убийство. Поначалу дело подробнее

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 20:20
Гость: Москва

А то, что они ворвались в дом никак не фигурирует?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 19:42
Гость: Бобер

Так нет законных судов у нас, как и президента. Поэтому защищайтесь как сочтете нужным, но с условием: чтоб рассказ о произошедшем был только в вашей версии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 19:27
Гость: stalker

Странное у нас правосудие и правоприменительная практика. Два злодея проникают в чужое жилище, угрожают хозяину, применяют против него резиновые дубинки, а он не имеет право защищаться. Эти дубинки только называются резиновыми. Но вес у них вполне солидный. Они способны покалечить человека. А теперь только на ВС РФ вся надежда, что он разберётся в этом деле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 19:06
Гость: А,если просто вскрыли дверь и избивают руками-ногами?

отбивться-это значит,вешать на себя же в своём доме.ук статью,что ли? дурдом какой-то.Любой человек или несколько,проникшие в дом,УЖЕ преступники,и здесь законна ЛЮБАЯ самооборона.Так указано в законах стран с адекватным законодательством.Что не так с Россией?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.08.2025, 20:14
Гость: Что не так с Россией?

То, что её правовая система работает неадекватно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 18:32
Гость: Н-сто

В Крыму татарин напал с бутылкой на фрика в сатанинской одежде,-не понравился ..видео есть в сети..у подоляки.так оказывается нельзя ножом ответить..несоизмерно и вообще сам фрик напал по версии скрф

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 17:51
Гость: не ведитесь, "господа"

Это частный случай! Ст. 108 и 114 УК РФ ни кто не отменял. Все остается по прежнему. У всех остальных в такой же ситуации все может быть иначе...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 17:46
Гость: "Потерпевшие, ворвавшиеся в квартиру" -

У судей с логикой принципиально никак?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 19:47
Гость: Не учите юристов логике

Логику придумали юристы. Своё изобретение как хотят так и применяют. Имеют право

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 17:23
Гость: Григорьев

Слишком либеральны наши законы по отношению к отморозкам. Логика того, что нельзя одинаково подходить к осуждению добропорядочного гражданина и неоднократно привлекавшегося подонка очевидна. Незаконно проникший в квартиру бандит и просто случайный посетитель не одно и то же. За ликвидацию первого вообще не должно быть никакой ответственности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 17:09
Гость: я ничего не понял

значит защищать себя и свою семью нельзя , или можно , но как ? , к тебе проникли в дом , а ты им говоришь уходите пожалуйста , или если с резиновыми дубинками , то обороняться можно , но чем ? Мерзость какая то

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 16:08
Гость: Дык,

вроде намедни ВС уже постановлял, что насильственное проникновение в жилище является преступлением, против которого даже шмалять не грех.
У них чаго, с пятницами-неделями биг проблем?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 15:47
Гость: Коля

Круто

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 15:46
Гость: Какой бред!

Выходит сам факт незаконного проникновения в жилище преступлением не является?? и отпор нападавшим в таком случае по нашим законам является преступлением?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 15:45
Гость: А если бита, труба, лом, нож...

Теперь по каждому оружию преступления будет отдельный вердикт суда. Не устаёт пыль глотать, наша кривосудие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 14:47
Гость: Ага

С дубинками нападать нельзя, а трое на одного, выходит, можно, если без дубинок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 15:23
Гость: Только без паники

Не всем, не всем. Англосаксам нельзя. Другим европеоидам тоже. Только .....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 15:47
Гость: Лежащий на косе

А если нападает страна с танками, самолётами - это как? Тот кто отбивает такое нападение имеет право на самооборону??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2025, 18:28
Гость: ha

Да-да, вот хохлобандиты напали с танками и самолётами на Донбасс - и теперь имеют бледный свидомый вид.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.